Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 573 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

1 час назад, lomovin сказал:

В этом патче ии вообще почти не бомбит стратегами. Зато тактики и штурмы делаются тысячами. Наземная поддержка. Танковая атака, тигры непробиваемые, но авиация за бой выносит по 200-250 тигров. А ещё любят налететь на флот в море и убить 2-3 линейных крейсера, всю палубную  авиацию. В общем я играю в ничью. Но играю совсем без союзников, без вдв, без морской авиации. 

ванила без единого мода? с трудом верится, все пишут что ванила говно в плане сложности

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
3 минуты назад, Alex__ сказал:

ванила без единого мода? с трудом верится, все пишут что ванила говно в плане сложности

Если сделать максимальную сложность,и усилить все державы на 100%,то будет вполне неплохо

Изменено пользователем Dark_Hunter
Ссылка на комментарий

Servicant
2 часа назад, Dark_Hunter сказал:

Если сделать максимальную сложность,и усилить все державы на 100%,то будет вполне неплохо

Ну да, рай для мазохистов :)

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Alex__ сказал:

ванила без единого мода? с трудом верится, все пишут что ванила говно в плане сложности

Ванила. Патч 1.5.4. германия. Элита. Все мажоры на макс подкрутки(кроме Германии). Нельзя союзников. Нельзя ВДВ. К 1942 г все мажоры сильные и жирные( у ВБ 19000 самолетов, минимум 16 линкоров, 9 АВ, 8-10 ЛК, 250+ ЭМ, . Ну да, рай для мазохистов - согласен. Но это лучше чем захват мира за Люксембург при помощи 1 дивизии ВДВ.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
16 часов назад, Servicant сказал:

Ну да, рай для мазохистов :)

Человек сказал про то что ИИ слабый,я ответил ему как сделать лучше,а дальше уже не мои дела:).

Ссылка на комментарий

Servicant
6 часов назад, Dark_Hunter сказал:

Человек сказал про то что ИИ слабый,я ответил ему как сделать лучше,а дальше уже не мои дела:).

Так к вам никаких претензий же! :) Да и вообще ни к кому претензий не имею, просто не удержался от комментария

Изменено пользователем Servicant
Ссылка на комментарий

SteelDog

что скажете уважаемые. изменилось что за год-полтора? стало интереснее? может ИИ умнее стал? 

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
5 минут назад, SteelDog сказал:

что скажете уважаемые. изменилось что за год-полтора? стало интереснее? может ИИ умнее стал? 

В действующей версии ИИ стал более агрессивным,теперь войска не стоят перед пустыми провинциями,они их эффективно занимают. Он стал чуть-чуть умнее,ИМХО. Но всё равно,по сравнению с живым игроком,крайне слаб.

Ссылка на комментарий

SteelDog
10 минут назад, Dark_Hunter сказал:

В действующей версии ИИ стал более агрессивным,теперь войска не стоят перед пустыми провинциями,они их эффективно занимают. Он стал чуть-чуть умнее,ИМХО. Но всё равно,по сравнению с живым игроком,крайне слаб.

оу. ну и я в старых не видел что бы стояли перед пустыми.

 

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
2 минуты назад, SteelDog сказал:

оу. ну и я в старых не видел что бы стояли перед пустыми.

Значит не очень внимательно наблюдали:). Если присматриваться,то в старых версиях такое часто можно увидеть.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Dark_Hunter сказал:

Значит не очень внимательно наблюдали:). Если присматриваться,то в старых версиях такое часто можно увидеть.

играл за польшу. поэтому уж поверьте наблюдал ооочень внимательно за каждой провинцией XD. и действие германии в наступлении у меня не вызывало никаких вопросов, а вот в обороне они действовали очень глупо.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
1 минуту назад, SteelDog сказал:

играл за польшу. поэтому уж поверьте наблюдал ооочень внимательно за каждой провинцией XD. и действие германии в наступлении у меня не вызывало никаких вопросов, а вот в обороне они действовали очень глупо.

В случае с Германией стоит отдельно смотреть,она уверена в своей победе над Польшей,из-за превосходства войск,поэтому и наступает быстро,а если например,присмотреться за какую либо другую страну,то дивизия может просто стоять и смотреть на пустую провинцию,не занимая её очень долгое время.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Dark_Hunter сказал:

В случае с Германией стоит отдельно смотреть,она уверена в своей победе над Польшей,из-за превосходства войск,поэтому и наступает быстро,а если например,присмотреться за какую либо другую страну,то дивизия может просто стоять и смотреть на пустую провинцию,не занимая её очень долгое время.

пробовал за швецию против норвегии. очень бодро они бегали и захватывали провинции :)

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
1 минуту назад, SteelDog сказал:

пробовал за швецию против норвегии. очень бодро они бегали и захватывали провинции :) 

Зависит от того,какую версию вы уже считаете старой. Я например,беру в пример версию 1.4.2.,вот там была беда с наступлением ИИ,ИМХО.

Ссылка на комментарий

SteelDog
55 минут назад, Dark_Hunter сказал:

Зависит от того,какую версию вы уже считаете старой. Я например,беру в пример версию 1.4.2.,вот там была беда с наступлением ИИ,ИМХО.

где-то год назад а то и полтора играл. кажется та что перед тигром была чтоли...

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 21.12.2018 в 01:01, Publius сказал:

Хотелось бы провести полноценный тест войсковой ПВО, но с ИИ такой не проверуть, а в моей бесплатной пробной версии нет мультиплеера.

я вам без всяких тестов скажу что войсковое пво себя окупает, количество сбитий зависит от интенсивности штурмовки, у меня уже очень давно сложилась привычка делать все пехотные дивизии с 2 бат пво, и у всех остальных дивизий хотя бы пво-поддержка, это сводит почти в ноль штрафы от вражеского превосходства (уже только это очень полезно) а по поводу сбитий когда в одной провинции 3-4 дивизии, и враг активно использует авиацию то за недельку другую боев сбивало 100+ самолетов врага, что как вы понимаете по затратам промки просто не сравнимо, к тому же войсковое пво дает неплохую ПТ атаку, позволяя довольно долго не заморачиваться с ПТО (в начале 40-х достаточно добавить роту ПТО в поддержку что бы совокупная бронебойность позволяла бить почти все)

Ссылка на комментарий

GameForGame

До сих пор с ресурсами у них по чудному, некоторые острова вообще нет особого смысла захватывать. 

Есть в игре остров Nauru-Науру, в реальности япошки там окопались и довольно долго оттуда фосфаты вывозили. Также на Западной Папуа Японцы и союзники добывали нефть и не только, конечно не в супер больших масштабах. Но если судить к примеру по варгейму GG War in the Pacific: Admiral Edition, то примерно 1-2 нефти плюс 1 метал примерно. Смотрим на Борнео, на северном Борнео нефти в разы больше чем на Южном, только вот в реале было немного иначе, если по игре то примерно должно быть 20 нефти там  Меня вот интересует Сахалин и Хоккайдо, если на Сахалине японцы и советы добывали прилично ресурсов, по мимо нефти, то в игре с этим как-то грустно очень, у япов только нефть, советы вообще 0 ....На Хоккайдо прилично промки было + добывалось тоже ресурсов не мало.

Вообще вот отличная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В ней кстати показана нефть к примеру  в Англии, в Албании, Сицилии, в общем при желание можно с каждым регионом поработать по этой карте.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, GameForGame сказал:

До сих пор с ресурсами у них по чудному, некоторые острова вообще нет особого смысла захватывать. 

Есть в игре остров Nauru-Науру, в реальности япошки там окопались и довольно долго оттуда фосфаты вывозили. Также на Западной Папуа Японцы и союзники добывали нефть и не только, конечно не в супер больших масштабах. Но если судить к примеру по варгейму GG War in the Pacific: Admiral Edition, то примерно 1-2 нефти плюс 1 метал примерно. Смотрим на Борнео, на северном Борнео нефти в разы больше чем на Южном, только вот в реале было немного иначе, если по игре то примерно должно быть 20 нефти там  Меня вот интересует Сахалин и Хоккайдо, если на Сахалине японцы и советы добывали прилично ресурсов, по мимо нефти, то в игре с этим как-то грустно очень, у япов только нефть, советы вообще 0 ....На Хоккайдо прилично промки было + добывалось тоже ресурсов не мало.

Вообще вот отличная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В ней кстати показана нефть к примеру  в Англии, в Албании, Сицилии, в общем при желание можно с каждым регионом поработать по этой карте.

Карта прекрасна, только вот относится она к 70-80-ым, когда разведанных месторождений было ГОРАЗДО больше, нежели в 40-ые. Вот если бы Вы предоставили карту начала 40-ых, тогда да, было бы другое дело.

Ссылка на комментарий

Devin

случайно наткнулся в ютубе на обучающее видео по игре.

развеселили 

Спойлер

360N1-dPG-8.jpg

 

что чувствует издатель, когда видит половину комментов в духе "бть, как же сложно"? 

 

Ссылка на комментарий

GameForGame
В 06.03.2019 в 21:52, Saby сказал:

Карта прекрасна, только вот относится она к 70-80-ым, когда разведанных месторождений было ГОРАЗДО больше, нежели в 40-ые. Вот если бы Вы предоставили карту начала 40-ых, тогда да, было бы другое дело. 

Гугл не пашет и нельзя прочитать историю места которое нужно ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093197

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...