Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 575 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, GBV сказал:

Создаётся он очевидно из соответствующего корпуса, обычные крейсерские корпусы понятно дело совсем другое. Вроде бы этот корпус даётся при исследовании первого крейсерского, если нет изначально. Но я честно не понимаю, зачем может он пригодиться, ладно уж в стартовом флоте будет, жалко на лом отдавать, но сознательно начать строить их при таких характеристиках - зачем?

Большинству стран, миноров и средних, чтобы выжить надо концентрироваться на развитии наземных  войск, на флот уже сил не хватит, поэтому для них  остаётся либо не иметь флота вовсе и строить береговые укрепления, либо если иметь то для защиты берега,  и тут как раз дальность и скорость не нужны, нужны минирование, броня и орудия.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Андр сказал:

Большинству стран, миноров и средних, чтобы выжить надо концентрироваться на развитии наземных  войск, на флот уже сил не хватит, поэтому для них  остаётся либо не иметь флота вовсе и строить береговые укрепления, либо если иметь то для защиты берега,  и тут как раз дальность и скорость не нужны, нужны минирование, броня и орудия.

Посмотрел ещё сейчас: никак не открывается этот корпус вместе с исследованиями других корпусов. Но ведь он и дороже намного крейсерского, стоимость голого корпуса для корабля берег.обороны: 3900 против 2200 у первого крейсерского. Плюс какие-то неадекватные требования к мэнпауэру, 1800 человек на один такой корабль. Про остальные хар-ки ранее уже упоминали. Поэтому я таки не понимаю, чего это миноры буду жалеть об отсутствии такого теха у них?

Ссылка на комментарий

Как за США объявить войну Мексике? Открыл "плане Зеленый", но ничего не происходит.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Bonus_ сказал:

Как за США объявить войну Мексике? Открыл "плане Зеленый", но ничего не происходит.

Ничего особого и не должно было произойти, этот фокус лишь открывает решение против Мексики, если война с ней тем или иным образом начнётся.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, GBV сказал:

Посмотрел ещё сейчас: никак не открывается этот корпус вместе с исследованиями других корпусов. Но ведь он и дороже намного крейсерского, стоимость голого корпуса для корабля берег.обороны: 3900 против 2200 у первого крейсерского. Плюс какие-то неадекватные требования к мэнпауэру, 1800 человек на один такой корабль. Про остальные хар-ки ранее уже упоминали. Поэтому я таки не понимаю, чего это миноры буду жалеть об отсутствии такого теха у них?

Я только вчера скачал версию 1.6.1, так что может не разобрался до конца что к чему, но просто раньше играя за миноров думал что кстати бы был корабль с мизерной скоростью, дальностью, но неплохими прочими характеристиками, что из за того что такого нет - нет смысла за миноров флот развивать и в новой версии посмотрел что есть корабль береговой защиты, подумал что самое оно. Но если действительно так дорого - то может и нет смысла.

Хотя заметил ещё вещь - если у Японии и Италии этот корабль береговой защиты с малым  радиусом, как у эсминца, то у Германии его радиус больше крейсерского, так что получается очередная путаница уже насчёт предназначения корабля - просто для защиты берегов такой радиус не нужен

Ссылка на комментарий

Поясните за решение о капитуляции Япониии,там еще таймер идет, кинул две бомбы-появилось событие о бомбадировке и на этом все. 

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Андр сказал:

Хотя заметил ещё вещь - если у Японии и Италии этот корабль береговой защиты с малым  радиусом, как у эсминца, то у Германии его радиус больше крейсерского, так что получается очередная путаница уже насчёт предназначения корабля - просто для защиты берегов такой радиус не нужен

Всё правильно - потому, что у Германии нет кораблей береговой обороны: у неё есть корпус додредноута (которым соответствуют два броненосца типа "Дойчланд") и корпус броненосца (тяж.крейсера типа "Дойчланд").

Ссылка на комментарий

После двухлетнего перерыва решил сыграть партейку за СССР на сержанте, посмотреть на позитивные изменения (нет). Осенью 41 года ко мне пришла объединенная Европа в составе, по данным разведки, 500-1000 дивизий, которые раскатали мои 350 в тонкий блин. Вопрос - это так нацистов апнули или я совсем забыл, как играть?

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Fanger сказал:

После двухлетнего перерыва решил сыграть партейку за СССР на сержанте, посмотреть на позитивные изменения (нет). Осенью 41 года ко мне пришла объединенная Европа в составе, по данным разведки, 500-1000 дивизий, которые раскатали мои 350 в тонкий блин. Вопрос - это так нацистов апнули или я совсем забыл, как играть?

Ну,не знаю,у меня получается,как раз к началу войны доучиваешь последнюю армейскую доктрину из первого столбика и имеешь две полных танковых армии из средних и легких танков,усиленных тяжелыми,вдоль границы 5 уровневые укрепления,после первого напора берется Кенигсберг и Данцинг,по берегу балтийского моря доходишь до Дании,а там уже союзники подтягиваются.Правда это с социалистической Испанией,не даешь ей в войну вступать,на границе с ней достаточно немецких дивизий остается сторожить.Финляндию лучше захватить,в Зимнюю войну,все равно никакого баланса нет,и параллельно выносишь фрицев из Норвегии,но можно и пару провинций у фиников забрать как в реале,непринципиально...

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Fanger сказал:

Вопрос - это так нацистов апнули или я совсем забыл, как играть?

разведка лжет, т-щ Рокоссовский!

 

не важно, сколько там дивизий, вся задача сведена к тому, чтобы уничтожить15 млн фашистов на оборонительных рубежах и начать контрнаступление!

 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Devin сказал:

не важно, сколько там дивизий, вся задача сведена к тому, чтобы уничтожить15 млн фашистов на оборонительных рубежах и начать контрнаступление!

Я только 4 миллиона перемолол. [уходит вспоминать былое]

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться со скоростью перемещения дивизий! Патч 1.6.2.

Играю за Советы. Выбираю легкотанковую дивизию: 5 лт, 4 мп. Комплекность дивизии максимальная: 300 лт и 200 мп на ЗИС-5. Наименьшее базовое значение скорости 10 км/ч по скорости лёгкого танка. Модификаторы движения снег и инфраструктура, что в сумме даёт -20,01%. Пишет, что скорость будет 8,01 км/ч.

Двигаемся в соседнюю область. Появляются модификаторы лес – 44,4%, снег – 9,9%, инфраструктура – 25%. В сумме 79,3%. Скорость 2,07 км/ч. Получается, что скорость уменьшилась почти в 5 раз! Так и должно быть?

Соседняя легкотанковая дивизия такого же состава, но 85% комплектности, т.е. 255 танков и 170 автомобилей. Наименьшее базовое значение скорости опять по скорости лёгкого танка и составляет 8,5 км/ч вместо 10 км/ч. Соответственно, скорость движения всего 1,75 км/ч. То есть пехота даже на равнине обгонит потрёпанную танковую дивизию?

 

Ссылка на комментарий

Devin
2 часа назад, Freche сказал:

То есть пехота даже на равнине обгонит потрёпанную танковую дивизию?

 

у обычной мотопехоты большой штраф за перемещение по лесу. 

у кавалерии и мех.пехоты его нет

Ссылка на комментарий

Москит
21 час назад, Fanger сказал:

После двухлетнего перерыва решил сыграть партейку за СССР на сержанте, посмотреть на позитивные изменения (нет). Осенью 41 года ко мне пришла объединенная Европа в составе, по данным разведки, 500-1000 дивизий, которые раскатали мои 350 в тонкий блин. Вопрос - это так нацистов апнули или я совсем забыл, как играть?

Я сам в реалиях 1.6.х. несколько, кхм, удивился. У Рейха стабильно 600-800 дивизий и 10к+ самолётов на офицере +1 усиление. Со снабжением непонятное вижу я, на участке прорыва могут атаковать по 20-30 дивизий с провы. Хотя, 350 дивизий вроде норм. Граница из 30 (или 33?) пров, это по 10 дивизий на прову.

20 часов назад, Antony сказал:

Ну,не знаю,у меня получается,как раз к началу войны доучиваешь последнюю армейскую доктрину из первого столбика и имеешь две полных танковых армии из средних и легких танков,усиленных тяжелыми,вдоль границы 5 уровневые укрепления,после первого напора берется Кенигсберг и Данцинг,по берегу балтийского моря доходишь до Дании,а там уже союзники подтягиваются.Правда это с социалистической Испанией,не даешь ей в войну вступать,на границе с ней достаточно немецких дивизий остается сторожить.Финляндию лучше захватить,в Зимнюю войну,все равно никакого баланса нет,и параллельно выносишь фрицев из Норвегии,но можно и пару провинций у фиников забрать как в реале,непринципиально...

Вот это я не понимаю, про две танковых армии. У меня получается раз за разом так - лт против Рейха не роляют, у ст постоянный некомплект. Это при вдвое меньшем количестве дивизий, две по 12 ст и стартовые лт дивизии.

18 часов назад, Devin сказал:

разведка лжет, т-щ Рокоссовский!

не важно, сколько там дивизий, вся задача сведена к тому, чтобы уничтожить15 млн фашистов на оборонительных рубежах и начать контрнаступление!

15 млн уже маловато, при этих потерях у Рейха на предпоследнем призыве ещё 2-3 млн остаётся. Так что, можно смело говорить о необходимости слить 20 млн и начать контрнаступление. Если будет, кем - у меня не получается без ветки положительного героизма с его 3% призывников, людей не хватает.

Ссылка на комментарий

Москит

В разделе тишина, а параходы анонсировали 1.7. "Гидра"

 

Спойлер

Что мы делаем сейчас
Сейчас мы начинаем работу над следующим обновлением 1.7 «Hydra», где мы планируем заняться некоторыми более крупными задачами, такими как поддержка 64-битных систем, а также работа с балансом. Мы также будем параллельно работать над следующим расширением, а когда это будет сделано, выпустим его вместе с бесплатным обновлением 1.8 'Husky' в будущем. 1.7 У «Гидры» будет открытая бета, когда она будет готова.

Еще слишком рано делиться какими-либо подробностями или намеками на то, что они будут делать, так что сходите с ума от спекуляций, основанных на названии;) хотя названия патчей редко говорят вам много ... или они ?. Ниже приведено обновление нашего долгосрочного плана действий, которое может дать некоторые идеи ... или нет.

Пятилетний план
Как я сказал в прошлый раз, когда мы делали это, на самом деле это не пятилетний план, но я хочу поделиться с вами некоторой формой дорожной карты о том, чего ожидать в будущем, а также о том, что мы планируем сделать. Приведенный ниже список был опубликован ранее и добавлен к нему, а все, что вычеркнуто, мы теперь считаем обработанным (хотя, конечно, мы могли бы вернуться к некоторым пунктам снова).

Просто чтобы быть супер ясным, это не какая-либо форма исчерпывающего или окончательного списка, и если мы не сделали этого, мы не можем ничего обещать. Изменение приоритетов и т. Д. Смысл этого состоит в том, чтобы дать вам представление о том, что мы хотели бы сделать. Порядок вещей также не находится в каком-либо порядке приоритетов или в порядке, в котором мы их выполняем.

    Улучшайте вкус и погружение с помощью наименования вещей в игре. Пехотная дивизия типа 1 и т. Д.
    Система Цепи Командования, позволяющая фельдмаршалам командовать генералами
    У каждой стартовой нации есть свой портрет для исторических лидеров
    Способ для игроков быстро принимать динамические решения. Что-то, что подходит между событиями и национальными фокусами.
    Изменение National Unity на что-то, что имеет значение в течение большей части игры, а не когда вы проигрываете
    Переосмыслите, как войны работают в отношении слияния и т.д., так как это большой источник проблем.
    Добавьте возможность очищать запасы вашего оборудования от старых вещей
    Разрешить больший доступ к ресурсам через улучшение инфраструктуры
    Больше контроля игрока над военно-морской войной и боевым поведением флота
    Улучшен морской бой
    Улучшение баланса, обратной связи и механики для подводной войны
    Правильно представлять топливо в игре
    Больше контроля игрока над правилами. В HOI играют по-разному и говорят, что конкурирующие MP и одиночные наборы правил часто конфликтуют
    Более надежная и обширная система картографических режимов. Было бы полезно иметь режим карты игрока в MP и т. Д.

    Улучшения стабильности фронта
    Система логистики с более активным вовлечением игроков (теперь вам все равно, когда дела идут плохо)
    Долгосрочные цели и стратегии, чтобы направлять аи, а не случайные против исторических фокус-списков, видимых для игроков
    Шпионы и шпионаж
    Улучшение мирных конференций
    Обновите основные национальные целевые деревья с путями альтернативной истории и другими опциями (Германия, Италия, США, Великобритания, Советский Союз, Франция, Япония, Польша)
    Проекты вундерваффен
    Больше различий между под идеологиями и формами правления
    Больше Национальных Фокусных деревьев. (Среди наиболее интересных: Китай, Южная Америка, Скандинавия, Испания, Турция, Иран, Греция)
    Система оккупации, которая не привязана только к войнам и где ядро против не ядра не настолько бинарна для доступа к вещам.
    Сделайте оборонительную войну веселее
    Добавление механики, чтобы ограничить размер вашей постоянной армии, особенно после войны и т. Д.
    Пусть учения сильнее влияют на проектирование подразделений, чтобы избавиться от решений для нарезки печенья и слишком антиисторичных игровых настроек
    Больше использования перетаскивания и QoL, как это. Например, управление списками шаблонов.
    Перебалансировать министров и идеи, чтобы дать более интересные выборы.


Вы заметите, что некоторые из них маленькие, а некоторые огромные. Я не могу действительно говорить слишком много деталей об этом материале все же. Это то, что мы сделаем один раз / если это будет сделано для создания дневников с основными характеристиками и реализовано.

Теперь мы начнем работу над следующим необъявленным расширением и 1.7 «Гидрой», поэтому в дневниках разработчиков будет более продолжительный перерыв

Вангую, что в гидре будет шпионаж. Гидра доминатус!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Devin
Цитата

15 млн уже маловато, при этих потерях у Рейха на предпоследнем призыве ещё 2-3 млн остаётся. Так что, можно смело говорить о необходимости слить 20 млн и начать контрнаступление. Если будет, кем - у меня не получается без ветки положительного героизма с его 3% призывников, людей не хватает.

@Москит

 

ну после 20 млн это уже будет не контрнаступление, а легкая прогулка :)

з.ы. машинный перевод неплох - почти такой же, как  моё понимание английского

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Москит сказал:

Я сам в реалиях 1.6.х. несколько, кхм, удивился. У Рейха стабильно 600-800 дивизий и 10к+ самолётов на офицере +1 усиление. Со снабжением непонятное вижу я, на участке прорыва могут атаковать по 20-30 дивизий с провы. Хотя, 350 дивизий вроде норм. Граница из 30 (или 33?) пров, это по 10 дивизий на прову.

Вот это я не понимаю, про две танковых армии. У меня получается раз за разом так - лт против Рейха не роляют, у ст постоянный некомплект. Это при вдвое меньшем количестве дивизий, две по 12 ст и стартовые лт дивизии.

15 млн уже маловато, при этих потерях у Рейха на предпоследнем призыве ещё 2-3 млн остаётся. Так что, можно смело говорить о необходимости слить 20 млн и начать контрнаступление. Если будет, кем - у меня не получается без ветки положительного героизма с его 3% призывников, людей не хватает.

В механический корпус с легкими танками добавляю 1 батальон тяжелых,до ширины фронта 20,так же средние изучаешь к 39,тоже один батальон тяжелых,пока 20 млн выкосит не жду,сразу после первой волны атак беру Кенигсберг одной танковой армией,пехота максимум по 6 на провинцию при полностью прокачанной первой доктрине(пехота стандартная,две арты-остальное солдаты,в поддержке лопата,арта,пво,разведка(правда второй ряд армий за ними страхует,если что подкрепление руками),дальше Данцинг и с фланга берешь Варшаву,Берлин,дальше уже рандом,но союзники в Голландии как правило высаживаются и мешаются под ногами.

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Antony сказал:

В механический корпус с легкими танками добавляю 1 батальон тяжелых,до ширины фронта 20,так же средние изучаешь к 39,тоже один батальон тяжелых,пока 20 млн выкосит не жду,сразу после первой волны атак беру Кенигсберг одной танковой армией,пехота максимум по 6 на провинцию при полностью прокачанной первой доктрине(пехота стандартная,две арты-остальное солдаты,в поддержке лопата,арта,пво,разведка(правда второй ряд армий за ними страхует,если что подкрепление руками),дальше Данцинг и с фланга берешь Варшаву,Берлин,дальше уже рандом,но союзники в Голландии как правило высаживаются и мешаются под ногами.

Средние же по ивенту Рейха раньше учатся.

А пто в поддержке и палатка?

Ни разу за СССР не пробовал первую ветку, всё время вторую учил.

Буду 1.6.2 пробовать - попробую тяжи раскидать по другим дивизиям.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Москит сказал:

Средние же по ивенту Рейха раньше учатся.

А пто в поддержке и палатка?

Ни разу за СССР не пробовал первую ветку, всё время вторую учил.

Буду 1.6.2 пробовать - попробую тяжи раскидать по другим дивизиям.

Не,пто и палатку не добавляю,танковые и так пробивают броню,а пехотными не атакую,практически,да и пво чуть противотанковую атаку поднимает,пво в поддержке везде и ветку пво прокачиваю своевременно..

Ссылка на комментарий

Похоже парадоксы не хотят чинить свой стратегический ИИ, которого, судя по всему, и нету. Поэтому такие финты вроде того, что начав за Маньчжоу-Го начать войну за независимость, присоединиться к китайскому альянсу, отбиться от японцев, заключить сеператный мир, потом выйти из него и войти обратно в сферу сопроцветания, объявить войну китаю и силами японцев его добить, потом опять выйти из альянса с японией и уже начать захватывать ее - нормальное явление. Подумаешь что воевали только что, главное что фашисты родненькие, а таким все простительно и если кинут - ничего страшного, пускай даже захватывают, а мы посопротивляемся для виду.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094022

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...