Наша Родина - СССР - Страница 9 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наша Родина - СССР

Рекомендованные сообщения

Dart An'ian

Обсуждение, собственно, 1/6 суши и одной из двух сверхдержав. Что хорошего, что плохого, правильный ли курс, а если нет, кто виноват.

Для настроения:

Оргия Праведников - Наша Родина - СССРНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]

Ляпис Трубецкой - ОгонькиНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]

Ундервуд - Очень Хочется в Советский СоюзНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Человек высшая ценность социализма

На деле:

Человек - винтик в механизме для социализма.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
На деле:

Человек - винтик в механизме для социализма.

На деле БГ мудр и умен. Он точно знает, что свободная личность может быть только при капитализме.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
На деле:

Человек - винтик в механизме для социализма.

При капитализме тоже. Только в социализме все винтики равны по объёму, массе и форме и помогают друг другу, а при капитализме несколько больших винтов эксплуатируют маленькие.

Ссылка на комментарий

На деле БГ мудр и умен. Он точно знает, что свободная личность может быть только при капитализме.

Хм, при капиталистической системе(нормальной) есть возможность с помощью своих способностей продвинуться выше, нежели остальные. Ещё Ницще говорил, что коммунизм, как и демократия - власть скота. Править должен человек с управленчискими способностями, за частую, не взирая на народ. Никколо Макиавелли, "Государь" почитайте.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Хм, при капиталистической системе(нормальной) есть возможность с помощью своих способностей продвинуться выше, нежели остальные.

А при социалистической системе (нормальной) власть делает так, чтобы достойный уровень жизни был у всех, а не у одного из тысячи "продвинувшегося". 

Ещё Ницще говорил, что коммунизм, как и демократия - власть скота.

Ой, давай без этого пафосного юмориста.

Ссылка на комментарий

А при социалистической системе (нормальной) власть делает так, чтобы достойный уровень жизни был у всех, а не у одного из тысячи "продвинувшегося".

Ой, давай без этого пафосного юмориста.

А почему достойный уровень должен быть у всех? Один вкалывает, а другой сочкует, но уровень жизни одинаковый. Хм, социализм невозможно заставить работать. Никак. Сказывается воля к власти человеческая. Даже если общество деградирует и воля к власти уйдёт, то останется воля к расширению. В инстинктах заложено, что человек должен умножать свои финансы, своё положение и т.д. Социализм - абсолютно противоестественная, христианская пурга.

Ссылка на комментарий

При капитализме тоже. Только в социализме все винтики равны по объёму, массе и форме и помогают друг другу, а при капитализме несколько больших винтов эксплуатируют маленькие.

ЦК КПСС- большие винты, народ- винты маленькие. Не так?

Ссылка на комментарий

ЦК КПСС- большие винты, народ- винты маленькие. Не так?

Х\З может и так, может и нет. А вот при влсати плутократии на всех положили один большой винт! И вот проблема то наверх не выберется никто!

Так и будем его тот винт полировать Нет равных возможностей, мон шер. ;)

Отношение власти! расслабтесь вам улыбаются.Нажмите здесь!
 8d3d30868a5c.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А почему достойный уровень должен быть у всех?

Потому что все люди равны?

Один вкалывает, а другой сочкует, но уровень жизни одинаковый.

В СССР была статья за тунеядство.

Это я намекаю.

Тем более что при капитализме, те, кто вкалывают, как правило, меньше всего и имеют.

Хм, социализм невозможно заставить работать. Никак.

СССР развалился несколько по другим причинам, чем "воля к власти" и прочая пурга.

В инстинктах заложено, что человек должен умножать свои финансы, своё положение и т.д.

Есть инстинкт размножения. Однако, ты же не бросаешься на первую понравившуюся самку?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А почему достойный уровень должен быть у всех? Один вкалывает, а другой сочкует, но уровень жизни одинаковый. Хм, социализм невозможно заставить работать. Никак. Социализм - абсолютно противоестественная, христианская пурга.

Ещё Ницще говорил, что коммунизм, как и демократия - власть скота. Править должен человек с управленчискими способностями, за частую, не взирая на народ.

Че та я не понял как ты в партии РЕД с такими взглядами?))) Или у меня комп глючит?

Ссылка на комментарий

Че та я не понял как ты в партии РЕД с такими взглядами?))) Или у меня комп глючит?

Поддержка радикальных сил :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Потому что все люди равны?

В СССР была статья за тунеядство.

Это я намекаю.

Тем более что при капитализме, те, кто вкалывают, как правило, меньше всего и имеют.

СССР развалился несколько по другим причинам, чем "воля к власти" и прочая пурга.

Есть инстинкт размножения. Однако, ты же не бросаешься на первую понравившуюся самку?

1. Равны? Издержки христианства :)

2. Хм, тем не менее, народ воровал, тунеядствовал и пил.

3. Да ладно? СССР развалился от непомерных амбиций тех, у кого воля к власти через край била. Да и странно ставить рядом слова СССР и коммунизм.

4. Это к чему? Не понял ход ваших мыслей.

Ссылка на комментарий

Х\З может и так, может и нет. А вот при влсати плутократии на всех положили один большой винт! И вот проблема то наверх не выберется никто!

Так и будем его тот винт полировать Нет равных возможностей, мон шер. ;)

Отношение власти! расслабтесь вам улыбаются.Нажмите здесь!
 8d3d30868a5c.jpg[Cкрыть]

Казалось бы, все правильно сказали, но проблема в том, что от ваших слов веет пессимизмом, который я не приемлю.

Ссылка на комментарий

Потому что все люди равны?

Одни глупые, другие умные; одни с сильной волей, другие нет. Как равны-то?

Ссылка на комментарий

Казалось бы, все правильно сказали, но проблема в том, что от ваших слов веет пессимизмом, который я не приемлю.

Жизнь такая штука, что пессимист знает то, что оптимисту ещё предстоит узнать. :023:

Поводов для оптимизма у меня было много в 1985 году когда всё это начиналось и мне было 25 лет. сегодня мне 51 в стране знаете что сами,

*Нажмите здесь!
 а акромя боевого ранения, ещё куча приобретённых болезний и пенсия в 8700руб и всё. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
1. Равны? Издержки христианства :)

Срочно бросай читать этого немецкого "гения".

2. Хм, тем не менее, народ воровал, тунеядствовал и пил.

О, несомненно. Однако, где больше тунеядцев - в СССР или, например, в США со "справедливым" капитализмом? Ответ очевиден.

И, кстати, кто в современной Москве болше получает - строитель/рабочий или менеджер среднего звена?

3. Да ладно? СССР развалился от непомерных амбиций тех, у кого воля к власти через край била.

"Нам и так хорошо, зачем кроме торговли нефтью что-то делать" - это непомерные амбиции?

4. Это к чему? Не понял ход ваших мыслей.

К тому, что "воля к власти" и инстинкт размножения - явления одного порядка. Вожак стаи имеет лучших самок, вот и вся твоя "воля к власти". А судя по тому, что ты не набрасываешься на самок, инстинкт штука подконтрольная.

И может я не в курсе, Ницше сверхчеловека забацать хотел путем скатывания до животного мышления на уровне инстинктов?

Ссылка на комментарий

UBooT
Жизнь такая штука, что пессимист знает то, что оптимисту ещё предстоит узнать. :023:

Поводов для оптимизма у меня было много в 1985 году когда всё это начиналось и мне было 25 лет. сегодня мне 51 в стране знаете что сами,

*Нажмите здесь!
 а акромя боевого ранения, ещё куча приобретённых болезний и пенсия в 8700руб и всё. [Cкрыть]

Иначе - "Весь мир делится на две категории- тех у кого есть геморрой и тех у кого он ещё будет..." :D

Не пугай молодёжь! :nono:

1985 - это Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом, искоренении самогоноварения»?

Изменено пользователем UBooT
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Срочно бросай читать этого немецкого "гения".

О, несомненно. Однако, где больше тунеядцев - в СССР или, например, в США со "справедливым" капитализмом? Ответ очевиден.

И, кстати, кто в современной Москве болше получает - строитель/рабочий или менеджер среднего звена?

"Нам и так хорошо, зачем кроме торговли нефтью что-то делать" - это непомерные амбиции?

К тому, что "воля к власти" и инстинкт размножения - явления одного порядка. Вожак стаи имеет лучших самок, вот и вся твоя "воля к власти". А судя по тому, что ты не набрасываешься на самок, инстинкт штука подконтрольная.

И может я не в курсе, Ницше сверхчеловека забацать хотел путем скатывания до животного мышления на уровне инстинктов?

1. Не хочу. Интересные мыслишки подбрасывает :)

2. Тем не менее, США - одна из самых сильных и развитых стран мира.

3. Непомерные амбиции - фананитеческая уверенность в главенственности оружия.

4. Я говорил о воли к расширению. Хм, да и чем плохо, когда особь с наиболее развитой волей к власти владеет лучшеми самками? Он силён (раз добрался до власти), самка наиболее здоровая. Потомство будет способствовать процветанию.

5. Не совсем. Нужно совмещать творчество с инстинктами хищника.

Ссылка на комментарий

Жизнь такая штука, что пессимист знает то, что оптимисту ещё предстоит узнать. :023:

Поводов для оптимизма у меня было много в 1985 году когда всё это начиналось и мне было 25 лет. сегодня мне 51 в стране знаете что сами,

*Нажмите здесь!
 а акромя боевого ранения, ещё куча приобретённых болезний и пенсия в 8700руб и всё. [Cкрыть]

Вы думаете, у меня нет проблем со здоровьем, финансами и властями? Важна какая-то позитивная мотивация, у меня-это семья, любимая работа. Только не подумайте, что я вас чему-то учу.

Ссылка на комментарий

Иначе - "Весь мир делится на две категории- тех у кого есть геморрой и тех у кого он ещё будет..." :D

:lol: А ведь будет!! ;)

1985 - это Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом, искоренении самогоноварения»?

Ну ещё там много трёпа было Генсек весёлый был, говорил много очень много но до сих не кто не понял что он тогда мёл? : :wacko:

Но имея за спиной твёрдые гарантии государства во многих социальных областях и стабильную правда не очень то и большую зарплату, сами не осзнавали того, какое это богатство. :023: И нам казалось то что мы таки самые умные и нам всё по плечу. Но за углом ждали парни с мешками и оказалось.....! :020::001:

Важна какая-то позитивная мотивация

Позитивная мотивация бывает, чтож есть такое. Но быстро проходит.

А что касаемо семьи я счастлив (без ерничания) что есть и хорошая семья и перспективы по работе. Но детей надо правильно воспитать, а нынче это сложно. Всякая работа рано или поздно заканчивается и хорошая тоже - есть правда позитивный момент плохая тоже рано или поздно заканчивается.

А самые немотивированно счастливые люди в дурке - но там решётки, правда есть позитивный момент они этого не замечают! :) Удачи вам не обижайтесь!

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50756

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    30

  • Мин Тау

    28

  • belogvardeec

    24

  • Dart An'ian

    18

  • Kosta

    12

  • nbIX

    11

  • DuelAnt

    10

  • Тиро Фихо

    9

  • Rust

    8

  • Laivel

    6

  • Raven

    6

  • slip

    6

  • BloodRaven

    5

  • Zom

    5

  • Jwerwolf

    3

  • nakalitel

    3

  • RUSLANALDO

    3

  • Praetor95

    3

  • Virpil

    2

  • UBooT

    2

  • Salazar

    2

  • Никита Николаев

    1

  • кениец

    1

  • MaslovRG

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...