Наша Родина - СССР - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наша Родина - СССР

Рекомендованные сообщения

Dart An'ian

Обсуждение, собственно, 1/6 суши и одной из двух сверхдержав. Что хорошего, что плохого, правильный ли курс, а если нет, кто виноват.

Для настроения:

Оргия Праведников - Наша Родина - СССРНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]

Ляпис Трубецкой - ОгонькиНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]

Ундервуд - Очень Хочется в Советский СоюзНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тиро Фихо

Мне охрененно жилось в Советском Союзе - я ел мороженное по 7 и 20коп, ситро пил и менял бутылку на мороженное, и с гордостью носил красный галстук. И квартиру родителям дали трехкомнатную, после 7 лет, но все-таки. И машину деду дали, Волгу. Бесплатно. Кровавые палачи, гэбня. И в лагеря ездили на море. Ностальгия....

П.С. Интересно, Белогадеец был пионером? Я уверен, что он был звеньевым, и при существовании Союза продолжил бы комсомольской карьерой пропагандиста...

П.П.С. Я конечно же имел ввиду "Белогвардеец"

Изменено пользователем Тиро Фихо
Ссылка на комментарий

prinigo

У кого-то была уверенность в завтрашнем дне, а кто-то ездил на "колбасных" электричках в Москву ... :)

Экономическая система (даже при многих полезных свойствах плановой экономики) была неэффективной. Богатейшая ресурсами страна не была способна обеспечить элементарные потребности своих граждан - даже в Москве люди стояли в очередях за "дефицитом" - банальной туалетной бумагой. :)

И любые попытки что-то реформировать упирались в идеологию (даже по словам Косыгина в разговоре с его восточноевропейским коллегой).

Единственный выход из того тупика куда завела (если бы не заводила было бы конечно лучше :) ) страну идеология был по "китайскому" пути, по которому увы не пошли....

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Экономическая система (даже при многих полезных свойствах плановой экономики) была неэффективной.

А типа она эффективна была до революции, или к примеру в нынешние времена.

Богатейшая ресурсами страна не была способна обеспечить элементарные потребности своих граждан

Покрайней мере все шло на развитие этого государства, а не разбазаривалось как нынче.

люди стояли в очередях за "дефицитом" - банальной туалетной бумагой.

Трагедия какая, туалетной бумаги не было, я вот что-то не особо переживал об этом, мои родители так не переживали. Подтирал задницу коммунистической прессой, и "кровавая гэбня" меня за это даже не посадила :D

И любые попытки что-то реформировать упирались в идеологию

Глупости, Горбачев вон сколько реформ провернул перед развалом.

И квартиру родителям дали трехкомнатную, после 7 лет, но все-таки.

А сейчас за бешенные бабки и через ипотеку лет на 15-20.

я ел мороженное по 7 и 20коп, ситро пил

А какое было мороженное, натуральное, без всяких химии не то что нынешнее. А как мне нравилась советская газировка, а нынче что, говно-кока-кола-химоза-разводная.

И в лагеря ездили на море.

Меня в лагеря не отправляли, мать с отцом предпочитали так вывозить нас с братом к морю, причем делали это круглогодично. Мать при "злобных коммуняках" съездила зарубеж в Югославию, Болгарию, Венгрию.

Ссылка на комментарий

"Кто желает возвращения СССР,у того нет головы,а кто не жалеет о его распаде у того нет сердца!"

Я коммунизм не люблю,но в СССР,в отличие от всяких там либерастов,вижу и плюсы тоже!

Полностью согласен с Тиро Фихо,prinigo и nbIX.

Ссылка на комментарий

prinigo
А типа она эффективна была до революции, или к примеру в нынешние времена.

До революции Россия имела высочайшие темпы развития. Довольно отсталая российская окраина - Финляндия продолжая дореволюционную экономическую политику - ЧТО ПЛОХО ЖИВЁТ?? :)

То что, творится в России в нынешние времена (а особенно то, что творилось в 90-е годы) - прямое следствие той системы, которая сложилась в последние десятилетия советской власти: большинство "олигархов" это либо бывшие комсомольские деятели или дельцы теневой экономики.

После "свержения" советской власти власть что в РФ, что в других бывших территориях осталась у бывшей партийной верхушки, либо перешла в руки второго эшелона аппарата, перекрасившихся в "демократов". Они и провели "прихватизацию" (передачу собственности в "нужные" руки) они и установили себе "административную ренту"....

Мать при "злобных коммуняках" съездила зарубеж в Югославию, Болгарию, Венгрию.

Значит Ваша мама была "выездная". :) А таких во времена СССР было не так уж и много....

Трагедия какая, туалетной бумаги не было, я вот что-то не особо переживал об этом, мои родители так не переживали.

Я думаю, что по аналогии, Вы бы сейчас не переживали если бы (что очень вероятно) не было бы дома компьютера? И тем более ни какого интернета. :) Так что ни на каком форуме не появлялись бы...

Так же очень сомневаюсь, что фирма "Мелодия" занялась бы локализацией компьютерных игр. :D

Впрочем, коль Ваша мама была выездная, то возможно Вы бы до сих пор гордились привезённым ею лет 10 назад Пентиумом2 (вызывая зависть приятелей) :D

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Случай ыл один. Приключился он с одним знаменитым советским актёром - Зиновием Гердтом. Он был на гастролях в каком-то провинциальном городе. И увидел ларёк, битком набитый туалетной бумагой (видать завоз был). Увидев это он воскликнул:

- Сколько туалетной бумаги! Усраться можно!

А в тему - моя бабушка работала на оборонном заводе в Ленинграде, квартиру на очередь на расселение поставили в 70-х годах, до сих пор не расселили.

А в СССР было в отношение людей по-другому.....они были...человечнее, что ли....не бросали друг друга в беде, было понятие о дружбе..

Изменено пользователем Никита Николаев
Ссылка на комментарий

То что, творится в России в нынешние времена (а особенно то, что творилось в 90-е годы) - прямое следствие той системы, которая сложилась в последние десятилетия советской власти

Следствие политики развала советской экономики, целенаправленной кстати.

Я думаю, что по аналогии, Вы бы сейчас не переживали если бы (что очень вероятно) не было бы дома компьютера?

Не переживал бы, компьютер это не насущное. К примеру у меня с братом в советском детстве стоял в комнате персональный телевизор. Да черно-белый, но персонально наш с братом. Но суть в том что к этому времени в СССР были бы компьютеры ибо в том же коммунистическом Китае они есть, равно как интернет. Или вы думаете, что советская власть и коммунизм припятствуют прогрессу?

И тем более ни какого интернета.

У меня и так никакой интернет :D

Значит Ваша мама была "выездная".

Сделала она это в 70х годах еще до моего рождения, за передовые заслуги на производстве. И по всему СССР она ездила по родственникам и друзьям.

А в СССР было в отношение людей по-другому.....они были...человечнее, что ли....не бросали друг друга в беде, было понятие о дружбе.

Причем дружили люди разных национальностей, а сейчас готовы друг другу горло перегрызть. Причем уже люди одной национальности, про другие я молчу они нынче вообще из разряда "понаехавших".

А в тему - моя бабушка работала на оборонном заводе в Ленинграде, квартиру на очередь на расселение поставили в 70-х годах, до сих пор не расселили.

Нынешняя власть вообще ничего не хочет давать, на словах только у нее все прекрасно. Достаточно вспомнить недавнюю эпопею с выдачей жилья ветеранам ВОВ перед 65 летие Победы. Некоторые до сих пор ничего не получили и от чинуш получают отмазки и обещания. Самое смешное госаппарат нынче в разы больше чем был при СССР, а ведь населения было больше, площадь страны была крупнее. А работать вся эта свора чинуш не хочет, плодит только коррупцию и бюрократию.

Изменено пользователем nbIX
Ссылка на комментарий

Я думаю, что по аналогии, Вы бы сейчас не переживали если бы (что очень вероятно) не было бы дома компьютера? И тем более ни какого интернета. :) Так что ни на каком форуме не появлялись бы...

Не переживал бы, компьютер это не насущное. К примеру у меня с братом в советском детстве стоял в комнате персональный телевизор. Да черно-белый, но персонально наш с братом. Но суть в том что к этому времени в СССР были бы компьютеры ибо в том же коммунистическом Китае они есть, равно как интернет. Или вы думаете, что советская власть и коммунизм припятствуют прогрессу?

Согласен.

Кстати,а ведь был даже разработан и даже зарегестрирован персональный домен для Cоюза- .SU .Даже сейчас,когда,регишь например,сайт на Юкозе,то можно выбрать на равне с .RU ещё и .SU .

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

У деда была куча армейских друзей -вайнах, калмык, грузин, хохол, мордвин. И в гости ездили, перезванивались-переписывались. И в Алма-Ате или Киеве ты был свой. И в трамаве место уступали старшим, а не говорилибабка иди на йух. и трамвай был, а у нас в городе рельсы разобрали, сказали три млрд. за метал выручат и благоустроят. Плохо в Союзе было!!!!!!!

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Единственный выход из того тупика куда завела (если бы не заводила было бы конечно лучше :) ) страну идеология был по "китайскому" пути, по которому увы не пошли....

Да какой на хер китайский путь? Свято веришь в истинность китайского пути? Представь его в России? Это же фикция!

Все мозго*бства остались бы коммунистические с дедушкой Лениным и пионерией во главе, а в реале все перевели бы на рыночную экономику с Чубайсами и Абрамовичами! Только народ бы думал, что строит коммунизм и не вякал бы как щас... Вот и всё... Китайский путь... ха!.... Россия не Китай вам! Хрен бы вышло. Все это понимали прекрасно. Поэтому увы... мы не восток.... ;) Мы запад чистой воды!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Мин Тау
nbIX писал:
Следствие политики развала советской экономики, целенаправленной кстати.

разваливать было нечего, ещё горбач постарался

nbIX писал:
Не переживал бы, компьютер это не насущное. К примеру у меня с братом в советском детстве стоял в комнате персональный телевизор. Да черно-белый, но персонально наш с братом. Но суть в том что к этому времени в СССР были бы компьютеры ибо в том же коммунистическом Китае они есть, равно как интернет. Или вы думаете, что советская власть и коммунизм припятствуют прогрессу?

а у кого-то даже телевизора не было, хотя-бы чёрно-белого

нечего было разваливать, с пятнышком, жидочек наш, уже всё развалил...

nbIX писал:
Сделала она это в 70х годах еще до моего рождения, за передовые заслуги на производстве. И по всему СССР она ездила по родственникам и друзьям.

у многих были заслуги на производстве, но одни корячились на заводах, другие разъезжали по всему сссру

nbIX писал:
Причем дружили люди разных национальностей, а сейчас готовы друг другу горло перегрызть. Причем уже люди одной национальности, про другие я молчу они нынче вообще из разряда "понаехавших".

ага, просто нынешние дикари тогда вели себя вполне приемлемо(эстонцы, таджики, грызуны, запад. украинцы, чечены...)

nbIX писал:
Нынешняя власть вообще ничего не хочет давать, на словах только у нее все прекрасно. Достаточно вспомнить недавнюю эпопею с выдачей жилья ветеранам ВОВ перед 65 летие Победы. Некоторые до сих пор ничего не получили и от чинуш получают отмазки и обещания. Самое смешное госаппарат нынче в разы больше чем был при СССР, а ведь населения было больше, площадь страны была крупнее. А работать вся эта свора чинуш не хочет, плодит только коррупцию и бюрократию.

наследие ссср, не знаю, кто там у вас квартиры не получил, но кто зарегался до 2005года они все получили, а кто после те получат в скором времени(PS: ссср не выдавал квартиры ветеранам)

Тиро Фихо писал:
У деда была куча армейских друзей -вайнах, калмык, грузин, хохол, мордвин. И в гости ездили, перезванивались-переписывались. И в Алма-Ате или Киеве ты был свой. И в трамаве место уступали старшим, а не говорилибабка иди на йух. и трамвай был, а у нас в городе рельсы разобрали, сказали три млрд. за метал выручат и благоустроят. Плохо в Союзе было!!!!!!!

нынешняя Украина, окончательно доведённая до ручки западным жополизом Ющенко, не способна сама себя модернизировать....

кстати у нас тоже трам. дорогу разобрали, а через год на вырученные деньги переасфальтировали несколько десятков улиц(где ямы были по 5-10(!!!)см., т.н. дороги смертников :o ), вследствие чего у нас упала аварийность, уменьшилась смертность из-за ДТП, вследстви чего было съкономлено несколько миллионов рублей, которые ушли на ремонт нескольких роддомов и детсадов, и вуаля, в 2009году Уфа стала единственным миллионником, который показал естественный рост населения(в расчёт не брались приезжие, а только рождённые уфимцы и уфимки), и это в кризис))))

belogvardeec писал:
Поэтому увы... мы не восток.... ;) Мы запад чистой воды!

какой на запад??? запад на нас смотрит, как на восточных варваров. мы не запад, мы не восток

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

Мин Тау
Мне охрененно жилось в Советском Союзе - я ел мороженное по 7 и 20коп, ситро пил и менял бутылку на мороженное, и с гордостью носил красный галстук. И квартиру родителям дали трехкомнатную, после 7 лет, но все-таки. И машину деду дали, Волгу. Бесплатно. Кровавые палачи, гэбня. И в лагеря ездили на море. Ностальгия....

П.С. Интересно, Белогадеец был пионером? Я уверен, что он был звеньевым, и при существовании Союза продолжил бы комсомольской карьерой пропагандиста...

П.П.С. Я конечно же имел ввиду "Белогвардеец"

а кто-то корячился на двух заводах, ютясь в однокомнатной квартирке, заглядывая в магазин, где продукты появлялись от случая к случаю и были качества, мягко говоря не очень, хлеб был сделан из канадского зерна

У кого-то была уверенность в завтрашнем дне, а кто-то ездил на "колбасных" электричках в Москву ... :)

и такое было, но у нас даже таких "колбасных" электричек не было

Единственный выход из того тупика куда завела (если бы не заводила было бы конечно лучше :) ) страну идеология был по "китайскому" пути, по которому увы не пошли....
было, конечно лучше, но ещё лучше, если бы не было революции
Ссылка на комментарий

Мин Тау
А типа она эффективна была до революции, или к примеру в нынешние времена.

уже сказали про Финляндию, полностью согласен

Покрайней мере все шло на развитие этого государства, а не разбазаривалось как нынче.

оно было, до 60-х, а далее уже по инерции

Трагедия какая, туалетной бумаги не было, я вот что-то не особо переживал об этом, мои родители так не переживали. Подтирал задницу коммунистической прессой, и "кровавая гэбня" меня за это даже не посадила :D

ясно почему в ссср чаще всего страдали от гемороя и глистов :lol:

Глупости, Горбачев вон сколько реформ провернул перед развалом.

и до того "дореформировался", что довёл страну до ручки

А сейчас за бешенные бабки и через ипотеку лет на 15-20.

а кому-то при ссср и за 20лет не дали, хотя имелась медалька ветерана труда(я про соседку, она умерла 5лет назад :020: , дождавшись квартиры)

А какое было мороженное, натуральное, без всяких химии не то что нынешнее. А как мне нравилась советская газировка, а нынче что, говно-кока-кола-химоза-разводная.

ну, это у вас мороженое забугорное(либо сделанное по их технологиям), а у нас оно натуральное, своё...

а газировка она и в Африке газировка, химимя в воде шипучая

Меня в лагеря не отправляли, мать с отцом предпочитали так вывозить нас с братом к морю, причем делали это круглогодично. Мать при "злобных коммуняках" съездила зарубеж в Югославию, Болгарию, Венгрию.

а кто-то в очереди большой в детсад стоял, в отпуск не мог съездить, т.к. не на что, работать надо было...

Следствие политики развала советской экономики, целенаправленной кстати.
Ссылка на комментарий

Мин Тау
Не переживал бы, компьютер это не насущное. К примеру у меня с братом в советском детстве стоял в комнате персональный телевизор. Да черно-белый, но персонально наш с братом. Но суть в том что к этому времени в СССР были бы компьютеры ибо в том же коммунистическом Китае они есть, равно как интернет. Или вы думаете, что советская власть и коммунизм припятствуют прогрессу?
кто-то имел ПК чёрно-белый, а кто-то старый чёрно-белый телевизор, который еле ловил сигнал

в Китае смешанная экономика(командно-рыночная, есть частные предприниматели, миллионеры), а в ссср всё было гос-ным, а за предпринимательство давали срок, а иных даже к стенке

нечего было разваливать, с пятнышком, жидочек наш, уже всё развалил...

Сделала она это в 70х годах еще до моего рождения, за передовые заслуги на производстве. И по всему СССР она ездила по родственникам и друзьям.

у многих были заслуги на производстве, но одни корячились на заводах, другие разъезжали по всему сссру

Причем дружили люди разных национальностей, а сейчас готовы друг другу горло перегрызть. Причем уже люди одной национальности, про другие я молчу они нынче вообще из разряда "понаехавших".

ага, просто нынешние дикари тогда вели себя вполне приемлемо(эстонцы, таджики, грызуны, запад. украинцы, чечены...)

Нынешняя власть вообще ничего не хочет давать, на словах только у нее все прекрасно. Достаточно вспомнить недавнюю эпопею с выдачей жилья ветеранам ВОВ перед 65 летие Победы. Некоторые до сих пор ничего не получили и от чинуш получают отмазки и обещания. Самое смешное госаппарат нынче в разы больше чем был при СССР, а ведь населения было больше, площадь страны была крупнее. А работать вся эта свора чинуш не хочет, плодит только коррупцию и бюрократию.
наследие ссср, не знаю, кто там у вас квартиры не получил, но кто зарегался до 2005года они все получили, а кто после те получат в скором времени(PS: ссср не выдавал квартиры ветеранам)
Ссылка на комментарий

prinigo
Следствие политики развала советской экономики, целенаправленной кстати.

советская экономика сама стала СЕРЬЁЗНО деградировать уже с начала 70 -х годов (по причине того, что основанная на марксизме-ленинизме зашла в тупик), следствием стало серьёзное отставание от соперников - развитых кап.стран

(Кстати, закупки зерна в Канаде и США были начаты ещё в 60-е годы)

именно из-за отставания кому-то понимание необходимости каких-то "реформ" и появились лозунги типа "ускорения" и т.д., но так как советская система приводила на верх только преимущественно лицемеров и демагогов, то всё закончилось пустой горбачёвской демагогией....

к сожалению в стране не нашлось своего Дэн Сяо Пина.

Не переживал бы, компьютер это не насущное. К примеру у меня с братом в советском детстве стоял в комнате персональный телевизор. Да черно-белый, но персонально наш с братом. Но суть в том что к этому времени в СССР были бы компьютеры ибо в том же коммунистическом Китае они есть, равно как интернет. Или вы думаете, что советская власть и коммунизм припятствуют прогрессу?

Современный Китай (после реформ Дэн Сяо Пина) - это совсем не то, что был СССР до 1990 года.

КПК - это только по названию "коммунистическая" партия, а на деле партия технократов-государственников, основанная на идеологии "НЕ ВАЖНО КАКОГО ЦВЕТА КОШКА ЛИШЬ БЫ ОНА ЛОВИЛА МЫШЕЙ"....

Советская власть не препятствовала прогрессу, она наоборот развивала СВОЁ ЭВМ-строение (целые НИИ трудились) - результат (шутили сами компьютерщики) "советские компьютеры - самые тяжёлые компьютеры в мире" :) (потому как действовал принцип "они делают вид, что платят - мы делаем вид, что работаем")

Все сколь-нибудь приличные товары (телевизоры, двкхкассетники и т.д. ) привозились людьми после работы за границей или продавались в "Берёзках". Я думаю, что и компьютеры попадали бы в СССР аналогичным путём, только очень сильно отставали бы, учитывая скорость апгрейдов железа.

Причем дружили люди разных национальностей, а сейчас готовы друг другу горло перегрызть. Причем уже люди одной национальности, про другие я молчу они нынче вообще из разряда "понаехавших".

А Вы думаете в какие годы зародилась эта вражда? Карабах, Баку - помните эти события? С чего это вдруг стали резать друг друга?

Рассказывают массу историй, как в советской армии группу "земляков" с Кавказа издевалась над сослуживцами - славянами. Или же люди "одной национальности" избивали и унижали таких же как и они ребят - "дедовщина" процветала активно и в СССР.

Нынешняя власть вообще ничего не хочет давать, на словах только у нее все прекрасно. Достаточно вспомнить недавнюю эпопею с выдачей жилья ветеранам ВОВ перед 65 летие Победы. Некоторые до сих пор ничего не получили и от чинуш получают отмазки и обещания. Самое смешное госаппарат нынче в разы больше чем был при СССР, а ведь населения было больше, площадь страны была крупнее. А работать вся эта свора чинуш не хочет, плодит только коррупцию и бюрократию.

А почему ВСЕ ветераны не получили квартиры ещё при советской власти? :D Почему наши ветераны - победители жили хуже побеждённых солдат вермахта, живших в ФРГ????

Если сегодняшняя власть очень плоха, это не значит, что в СССР было всё замечательно. :)

Вообще стоит различать

- ВЕЛИКУЮ страну, чьё величие было основано на богатейших людских и природных ресурсах..

- советскую систему (ни какого отношения к этому величию не имевшую), основанную на тупиковом учении "марксизма-ленинизма", создавшую неэффективную экономику, бездарно растратившую гигантский ПОТЕНЦИАЛ, имевшийся у России в начале XX-го века...

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

prinigo
Да какой на хер китайский путь? Свято веришь в истинность китайского пути? Представь его в России? Это же фикция!

Все мозго*бства остались бы коммунистические с дедушкой Лениным и пионерией во главе, а в реале все перевели бы на рыночную экономику с Чубайсами и Абрамовичами! Только народ бы думал, что строит коммунизм и не вякал бы как щас... Вот и всё... Китайский путь... ха!.... Россия не Китай вам! Хрен бы вышло. Все это понимали прекрасно. Поэтому увы... мы не восток.... ;) Мы запад чистой воды!

КПК преобразовалась из партии коммунистов, в партию технократов-государственников. Политика проводится не в интересах "светлого будущего человечества", а в практических интересах Китая (и его светлого будущего :) ).

Жесткий политический контроль общества предотвратил развал государства, и обеспечил экономические реформы, в результате которых бешеные темпы экономического роста, а не хаос и разворовывание всего и вся, как в СССР.

Тот же П.А.Столыпин говорил, примерно так что "прежде чем давать людям свободу, надо чтобы появились отечественные граждане страны"...

Так и КПСС надо было бы стать партией технократов-государственников, отойти от марксизма-ленинизма и начать продвигать Величие России и процветание её народов: упразднить "республики" - одна страна-один народ, провести разумные экономические реформы (что-то аккуратно приватизировать), нарождающийся бизнес контролировать, коррупционеров расстреливать, начать выкачивать ресурсы из подконтрольных стран "третьего мира" (куда "добрый" СССР их наоборот немерено закачивал в рамках "интернациональной помощи")

СССР был в тупике, куда завели его большевики на принципах "марксизма-ленинизма". Из этого тупика надо было выходить. Просто смена системы (которую устроили) привела к хаосу и развалу Российского государства и разворовыванию всего и вся. Кто от этого выиграл? Россия (существовавшая под псевдонимом СССР :) )? Народ России?

Нет! Кучка жуликов, нахапавших собственность и присосавшихся к власти - выиграли. Исторические враги России - выиграли, получив то, о чём мечтали столетиями: образование на территории России множества "независимых" государств, которые пытаются взять под контроль и включить в свои "евро-атлантические" структуры.

"Китайский путь" - смена экономической системы на более эффективную, при сохранении единства и мощи государства, основа "китайского пути" - идеология ЗДРАВОГО СМЫСЛА - хорошо всё то, что идёт на пользу величию и процветанию государства и народа ("не важно какого цвета кошка - лишь бы она ловила мышей").

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

prinigo
было, конечно лучше, но ещё лучше, если бы не было революции

100%!!!!!!

Не было бы "революции" не было бы и того тупика, из которого требовалось выходить, с наименьшими потерями для народа и государства Российского (существовавшего под псевдонимом СССР)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50722

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    30

  • Мин Тау

    28

  • belogvardeec

    24

  • Dart An'ian

    18

  • Kosta

    12

  • nbIX

    11

  • DuelAnt

    10

  • Тиро Фихо

    9

  • Rust

    8

  • Laivel

    6

  • Raven

    6

  • slip

    6

  • BloodRaven

    5

  • Zom

    5

  • Jwerwolf

    3

  • nakalitel

    3

  • RUSLANALDO

    3

  • Praetor95

    3

  • Virpil

    2

  • UBooT

    2

  • Salazar

    2

  • SHCHIK

    1

  • Barbarus

    1

  • Ibrahim-bey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...