Кто богаче всех на свете? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто богаче всех на свете?

Рекомендованные сообщения

Beowolf

Собственно, слышал, что у кого-то тут скапливалось чуть ли не миллион золотых, но никак не могу понять как? У моей России (почти в границах конца 19 века) ежемесячный доход - 200 монет.

Было бы очень интересно посмотреть на ещё большие доходы. И узнать, как вы их достигли :lol:

Прошу выкладывать скриншот экрана экономики с более-менее подробным описанием экономического развития.

Пока что рекорд у Эльфина: Османская империя, 1420 монет в месяц.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ololorin
Собственно, слышал, что у кого-то тут скапливалось чуть ли не миллион золотых, но никак не могу понять как? У моей России (почти в границах конца 19 века) ежемесячный доход - 200 монет.

Было бы очень интересно посмотреть на ещё большие доходы. И узнать, как вы их достигли :lol:

Прошу выкладывать скриншот экрана экономики с более-менее подробным описанием экономического развития.

Собственно, самой богатой всегда была Кастилия. Но это было до выхода дополнения с Conquest of The Paradice, когда золотые рудники в колониях еще находились в прямом подчинении Кастилии. Впрочем африканские золотые рудники все еще актуальны. Доход достигал 500 золотых в месяц, где-то 300, если держать армию на максимуме. Ес-сно, приличная часть заработка шла еще и от торговли (из Карибов вся торговля на отлично сливалась в Севилью, + еще из Африки прилетает торговля, единственный достойный конкурент в лице Португалии заунен).

Ссылка на комментарий

pavelpol

Объясните новичку, как быстро развить экономику, а то у меня все деньги съедает армия и флот.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Собственно, слышал, что у кого-то тут скапливалось чуть ли не миллион золотых, но никак не могу понять как? У моей России (почти в границах конца 19 века) ежемесячный доход - 200 монет.

Было бы очень интересно посмотреть на ещё большие доходы. И узнать, как вы их достигли :lol:

Прошу выкладывать скриншот экрана экономики с более-менее подробным описанием экономического развития.

При последней игре за Османов доходы от одной только торговли иногда доходили до 700 монет в месяц, но чистый доход у меня лично во всех партиях не превышает пары сотен. Как только превышает - сразу создается еще одна 40 000 армия или флотилия в пару десятков кораблей, и доход сразу падает :lol:

Мои османские доходы. Лимиты превышены раза в полтора раза - деньги все равно девать некудаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Slavkin
Объясните новичку, как быстро развить экономику, а то у меня все деньги съедает армия и флот.

В игре большой такой дисбаланс в плане экономики. Он заключается в том, что первую треть игры денег нет или их очень мало, во вторую треть более-менее, ну а в конце просто не куда девать. Это у всех так.

Ну и достаю с полки свою Римскую империю. Версия 1.3.2 Основной способ дохода - паразитирование на торговли.

вотНажмите здесь!
 post-45974-1390760604_thumb.jpg [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

pavelpol
В игре большой такой дисбаланс в плане экономики. Он заключается в том, что первую треть игры денег нет или их очень мало, во вторую треть более-менее, ну а в конце просто не куда девать. Это у всех так.

Ну и достаю с полки свою Римскую империю. Версия 1.3.2 Основной способ дохода - паразитирование на торговли.

вотНажмите здесь!
 post-45974-1390760604_thumb.jpg [Cкрыть]

Спасибо, просто я играю всего два дня, и доход выше 6ти золотых в месяц у меня ни разу не поднимался.

Ссылка на комментарий

FireRage

Сейчас на 1.4 без DLC пробую за Ацтеков) Торговлю в Америках перевожу в Залив Св.Лаврентия, где столица и отстроена торговая линейка в каждой прове. Остатки перевожу в Севилью, где и собирая) эта часть фрегатами) по 100 штук мало не покажется)

В принципе, деньги были всегда. Сначала из-за золотых пров, потом из-за колонизации и перетаскивания столиц вверх по торговым путям (Гавана-Манхэттен-Стадакона). Но с инфляцией до сих пор не могу справиться до конца(18 век), Хотя она и не помеха вовсе.

Строил только торговые здания около Стадаконы + в тех, что с бонусом. И ковёр мануфактур. Больше ничего.

АцтекиНажмите здесь!
 4de1d4b627ae8c9526a4790f86f3cc35.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем FireRage
Ссылка на комментарий

Beowolf
При последней игре за Османов доходы от одной только торговли иногда доходили до 700 монет в месяц, но чистый доход у меня лично во всех партиях не превышает пары сотен. Как только превышает - сразу создается еще одна 40 000 армия или флотилия в пару десятков кораблей, и доход сразу падает :lol:

Мои османские доходы. Лимиты превышены раза в полтора раза - деньги все равно девать некудаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Не могли бы Вы поподробнее рассказать о торговле? Увидел 800 монет - аж глаза на лоб полезли! Там какие-то здания особые строить нужно или как? Во всех ТУ обычно же оборот в 30, Вы их всех к себе сгоняете?

Сейчас на 1.4 без DLC пробую за Ацтеков) Торговлю в Америках перевожу в Залив Св.Лаврентия, где столица и отстроена торговая линейка в каждой прове. Остатки перевожу в Севилью, где и собирая) эта часть фрегатами) по 100 штук мало не покажется)

В принципе, деньги были всегда. Сначала из-за золотых пров, потом из-за колонизации и перетаскивания столиц вверх по торговым путям (Гавана-Манхэттен-Стадакона). Но с инфляцией до сих пор не могу справиться до конца(18 век), Хотя она и не помеха вовсе.

Строил только торговые здания около Стадаконы + в тех, что с бонусом. И ковёр мануфактур. Больше ничего.

АцтекиНажмите здесь!
 4de1d4b627ae8c9526a4790f86f3cc35.jpg[Cкрыть]

А мануфактуры хороший доход приносят? А то стоят дорого, а отображается лишь плюс к кол-ву товара. Какой у них чистый доход?

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Триффид
Спасибо, просто я играю всего два дня, и доход выше 6ти золотых в месяц у меня ни разу не поднимался.

Для начала игры 6 монет - это круто. Больше только у крупных стран или торговых республик. Моя Португалия поначалу имела 2-3 монеты при минимальном содержании армии.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Не могли бы Вы поподробнее рассказать о торговле? Увидел 800 монет - аж глаза на лоб полезли! Там какие-то здания особые строить нужно или как? Во всех ТУ обычно же оборот в 30, Вы их всех к себе сгоняете?

Немного торговлиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Как можете видеть, деньги собираю в Севилье, Константинополе и Астрахани. Есть еще Венеция, но она взята просто, чтобы деньги не пропадали.

В Константинополе купца нет. Деньги туда стекаются (купцами, естественно) из Крыма, Александрии и Басры. В Александрию дополнительно подвожу поток из Адена. Везде я обладаю наибольшим ТП. Таким образом, значительная часть индийских и индокитайских денег утекает ко мне. Не трогал только Персию - слишком уж бедный узел, да и злобные армяне повесили эмбарго.

Севилья теперь "тупиковый" ТУ. Ее делю с Кастилией и Португалией. Держу там купца и флот в 60 кораблей. В Севилью сливаю поток из Западной Европу (новый ТУ, не имеющий провинций, в который стекаются богатства из Америки и Африки), где держу 80 кораблей. Основной конкурент там - ВБ с флотом в 200 кораблей, но мы втроем (я + иберийцы) это более-менее нивелировали. Плюс на момент снятия скриншота Кастилия, Португалия и ВБ активно резали друг дружку, из-за чего я снимал с Севильи просто сверхприбыли. Обычно доход с того узла раза в полтора меньше (что, согласитесь, не особо критично: в итоге я все равно имел >700 монет от торговли в общем).

Астрахань была наглядным примером "гениальности ИИ". Впрочем, других маршрутов там все равно нету. Туда тек деньгопоток из Китая. Китаем правили Русские, они направляли деньги дальше вплоть до Самарканда, где часть доставалась Моголам, а часть текла в Астрахань, где и оседала в моей казне. До России добирались в лучшем случае крохи.

Теперь, что касается зданий: отстроены ВСЕ мануфактуры, кроме зерна (админку жалко было тратить), во всех провинциях выстроены рынки, в наиболее "жирных" - полная ветка до 4 уровня, спец. здания я не строил нигде кроме Севильи. В Севилье и Западной Европе держу огромные флоты, в остальных нодах меньше - 15-30 кораблей. Также взяты идеи Торговля и Экспансия (ради торговцев), открыта Ост-индская компания и провозглашена Талласократия (опять-таки ради купцов).

Надеюсь, что ответил на все ваши вопросы. Если что - спрашивайте, я отвечу.

Ну и во избежание недопонимания, играл я без модов, айронмэн, верихард, бонусы ИИ (если хоть что-то из этого вообще влияет на торговлю).

Ссылка на комментарий

FireRage
А мануфактуры хороший доход приносят? А то стоят дорого, а отображается лишь плюс к кол-ву товара. Какой у них чистый доход?

Мануфактуры могут приносить очень большой доход. На вскидку, что пришло в голову:

1)+100% производства, что течёт прямо в казну

2)Опять же производство даёт увеличение денег в торговом узле, который можно перенаправить\собрать

3)Можно весьма просто достичь статуса ведущего поставщика, а значит, ещё +10% производства

4)При контроле торгового нода и ведущем поставщике намного легче достается статус ведущего торговца(20% от торговли этим ресурсом надо контролировать), что даёт разные плюшки, в зависимости от ресурса

5)Экономия очков монарха. 1 мануфактура стоит всего 10 очков и выгоднее любой линейки до 4 уровня, может и дальше(лень считать).

Таким образом, "чистый доход" - это 100% производства(на окне провинции число под налогами, кстати). Но суммарно плюшек много

P.S. Мне почему-то статус контролёра торговли давали и за меньше процентов(18% рыбы было)

Добавлено позже: Вообще чтобы иметь сверхприбыли от торговли, то надо хорошо расставлять купцов и иногда давать возможность торговать другим, направляя поток в нужное Вам русло (за примером идти далеко не надо, Эльфин очень хорошо написал), а значит иметь достаточно много купцов и большое "управление торговлей".

Но не думаю, что оно себя окупает в плане смысла. Вместо торговой линейки зачастую важнее взять ту же религиозную, дипломатическую ветки или колонизаторскую. А уж дополнительный купец от идеи республики - не думаю, что специально только из-за него имеет смысл переходить от монархии(если, конечно, Вы начинали монархией и у Вас нет других причин для смены режима правления)

Изменено пользователем FireRage
Ссылка на комментарий

мне кажется очень перспективна в плане дохода - СРИ. До проведения последней реформы - неплохой доход от вассалов, а в будущем - два самых мощных ТЦ в европе - Венеция и антверпен приносят львиную долю дохода

Ссылка на комментарий

Beowolf
Немного торговлиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Как можете видеть, деньги собираю в Севилье, Константинополе и Астрахани. Есть еще Венеция, но она взята просто, чтобы деньги не пропадали.

В Константинополе купца нет. Деньги туда стекаются (купцами, естественно) из Крыма, Александрии и Басры. В Александрию дополнительно подвожу поток из Адена. Везде я обладаю наибольшим ТП. Таким образом, значительная часть индийских и индокитайских денег утекает ко мне. Не трогал только Персию - слишком уж бедный узел, да и злобные армяне повесили эмбарго.

Севилья теперь "тупиковый" ТУ. Ее делю с Кастилией и Португалией. Держу там купца и флот в 60 кораблей. В Севилью сливаю поток из Западной Европу (новый ТУ, не имеющий провинций, в который стекаются богатства из Америки и Африки), где держу 80 кораблей. Основной конкурент там - ВБ с флотом в 200 кораблей, но мы втроем (я + иберийцы) это более-менее нивелировали. Плюс на момент снятия скриншота Кастилия, Португалия и ВБ активно резали друг дружку, из-за чего я снимал с Севильи просто сверхприбыли. Обычно доход с того узла раза в полтора меньше (что, согласитесь, не особо критично: в итоге я все равно имел >700 монет от торговли в общем).

Астрахань была наглядным примером "гениальности ИИ". Впрочем, других маршрутов там все равно нету. Туда тек деньгопоток из Китая. Китаем правили Русские, они направляли деньги дальше вплоть до Самарканда, где часть доставалась Моголам, а часть текла в Астрахань, где и оседала в моей казне. До России добирались в лучшем случае крохи.

Теперь, что касается зданий: отстроены ВСЕ мануфактуры, кроме зерна (админку жалко было тратить), во всех провинциях выстроены рынки, в наиболее "жирных" - полная ветка до 4 уровня, спец. здания я не строил нигде кроме Севильи. В Севилье и Западной Европе держу огромные флоты, в остальных нодах меньше - 15-30 кораблей. Также взяты идеи Торговля и Экспансия (ради торговцев), открыта Ост-индская компания и провозглашена Талласократия (опять-таки ради купцов).

Надеюсь, что ответил на все ваши вопросы. Если что - спрашивайте, я отвечу.

Ну и во избежание недопонимания, играл я без модов, айронмэн, верихард, бонусы ИИ (если хоть что-то из этого вообще влияет на торговлю).

Можно такой вопрос: как у Вас такие богатые ТЦ? ( не Ваши, а такие как Севилья, Венеция) У меня к 1700 году в АИ-шных ТЦ оборот максимум 30 монет.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Можно такой вопрос: как у Вас такие богатые ТЦ? ( не Ваши, а такие как Севилья, Венеция) У меня к 1700 году в АИ-шных ТЦ оборот максимум 30 монет.

Ну Венеция не так уж и богата, весь ее доход создается ТП провинций, просто они хорошо застроены. Возможно, оказывает эффект стоимость товаров. Что касается Севильи, то туда стекается значительная часть торговли из Африки и Америк. Не знаю, как у вас оборот был такой маленький, у меня тут и в Лондоне (полностью под контролем ИИ) были весьма нехилые обороты.

Ссылка на комментарий

За МосковиюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Общие доходыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Версия 1.3. Ironman - нет.

Не получилось перебить рекорд уважаемого Эльфина. Хотя я честно пытался. Доходы собирались вот с таких территорий (см. ниже)

Восточное полушариеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Западное полушариеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Я не стал делать из Московии Россию, и не стал делать ее республикой. Захотелось посмотреть, насколько богатой можно сделать Московию именно монархией (поскольку уверен, что полноценная республика в России никогда не приживется). Но даже богатейшие китайские провинции не смогли скомпенсировать те торговые потоки, которые идут из Америки у тов. Эльфина.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Beowolf
За МосковиюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>[Cкрыть]

Общие доходыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Версия 1.3. Ironman - нет.

Не получилось перебить рекорд уважаемого Эльфина. Хотя я честно пытался. Доходы собирались вот с таких территорий (см. ниже)

Восточное полушариеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Западное полушариеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Я не стал делать из Московии Россию, и не стал делать ее республикой. Захотелось посмотреть, насколько богатой можно сделать Московию именно монархией (поскольку уверен, что полноценная республика в России никогда не приживется). Но даже богатейшие китайские провинции не смогли скомпенсировать те торговые потоки, которые идут из Америки у тов. Эльфина.

Не могли бы Вы кратенько расписать, как до границ таких дошли? Аж не верится прям :lol:

Ссылка на комментарий

У меня немногим меньше, союз с францией и вперед главное не забывать ее откармливать:)я ей АЕ поднимал за 100 не раз и теперь франции до взятия антверпена всего пара пров:) а играть еще лет 100:)

Ссылка на комментарий

Эльфин
За МосковиюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>[Cкрыть]

Общие доходыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Версия 1.3. Ironman - нет.

Не получилось перебить рекорд уважаемого Эльфина. Хотя я честно пытался. Доходы собирались вот с таких территорий (см. ниже)

Восточное полушариеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Западное полушариеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Я не стал делать из Московии Россию, и не стал делать ее республикой. Захотелось посмотреть, насколько богатой можно сделать Московию именно монархией (поскольку уверен, что полноценная республика в России никогда не приживется). Но даже богатейшие китайские провинции не смогли скомпенсировать те торговые потоки, которые идут из Америки у тов. Эльфина.

Вот это ничего себе :JC_doubleup: Присоединяюсь к вышеизложенной просьбе, расскажите, как Вы это сделали.

Похоже, сверхдоходы от торговли нереально получать без ТУ "Западная Европа" из 1.4. Только что играл за Польшу, пытался зарабатывать деньги промышленностью - не получилось, суммарных доход был в 2 раза меньше, чем за Османов. Попробую сейчас Кастилию-Испанию.

Ссылка на комментарий

Не могли бы Вы кратенько расписать, как до границ таких дошли? Аж не верится прям :lol:

1. Территория.

Хорошо начал. Когда к середине игры в году эдак 1600 дошел до Индии и Китая, возникла мысль "А хорошо бы их съесть!". Плохо то, что задумался об этом уже после того, как подошел, в результате большая часть их первоначальных щитков уже пропала. Надо было подумать об их сохранении раньше. Пришлось изобретать, искусственно вырезать тамошних мажоров, потом вассализировать, откармливать и так далее. Индию так до конца и не съел. В конце игры приходилось чаще всего просто захватывать провинции, увеличивая АЕ, и уже потом отдавать вассалам, вместо того, чтобы отдавать по итогам войны. В унию попали Польша и Великобритания. Польша была бесполезна, поэтому просто присоединил. Великобритания неплохо занималась колонизацией, и ее я присоединил уже к концу игры. Территория современных США - ее заслуга, Канада и Бразилия - мое творчество. Хотя как военный союзник была честно говоря отвратительна, даже в морских сражениях, ее флот вечно гулял где-то вдалеке.

2. Торговля.

Скажу честно, основной упор делал именно на нее, хотелось побить рекорд. Поскольку до американских торговых путей Московии добраться было сложно, сконцетрировался на азиатских доходах. Доход собирал в Новгороде (без купца), в Лондоне, Любеке, Константинополе (с купцами). Купцы переключатели стояли в Адене, Самарканде, Ханчжоу и Кракове. Т.е. делал все, чтобы направить торговлю на север Европы, из Любека и Лондона выходили копейки. С Константинополем было сложнее. В периоды, когда флоты Венеции и Неаполя куда-то уходили, доход в нем достигал 250 дукатов. В результате венецианский флот (порядка 150 кораблей) пришлось потопить в специально объявленной войне. С Неаполем справиться не удалось, его флот + французский достигал 300+ судов, хотя я и пробовал. Пришлось ограничиться эмбарго на Неаполь. Но из Константинополя все равно уходило 30-40 дукатов, что было конечно плохо.

3. Производство.

За счет производства полностью обеспечивал себя деньгами, доход от торговли шел чистой прибылью. 80% территорий застроено мануфактурами и порядка 90% рынками. Не строил мануфактуры только там, где ценность товара меньше 1, таковым товаром у меня являлось сукно - 0.63 за единицу, что просто кошмарно маленькая цена.

Таблица по производствуНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

4. Армия.

Армия 700+к, разбросанная по всей Евразии. В Европе постоянно дислоцируется 200-250к. 5-6 генералов, на теряемые очки внимания уже не обращаю, поскольку все равно максимальный воентех. Мэнпауэр 2.5кк, хватило бы на любую войну. В общем ничего интересного. От завоевания Европы удерживало только ОЕ, даже при 150-200% напрягает, хотя конечно не предел, да и административные очки не резиновые.

5. Идеи.

Первыми взял дипломатию и экспансию. Третьей - атаку и ошибся. Надо было третьей идеей брать религию, поскольку просто измучился с восстаниями на захваченных провинциях, да еще и вестенизация на это время приглась, в общем был ппц. Ради лишнего дипломата взял шпионскую идею, в общем любопытная вещь, хотя большинство в ней конечно ерунда. Но шанс клайма без раскрытия и открытие территории противника во время войны меня порадовали. И торговую линейку под конец, когда количество купцов стало подстать территории.

6. Достижения.

Ну, это мой пока максимальный уровень развития за Московию (Россию). Восстановил "Пятидержавие", хотя и не увидел в этом большого толка. Вроде мировое событие, а католические страны не ощущают этого (я проверял). Пока максимальный для меня доход и территория. Окончательные достижения в таблице.

РезультатыНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]
Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Valkon

Португалия образца 1.4Нажмите здесь!
 gNZImW5.jpg[Cкрыть]

Целью партии было как следует искупаться в деньгах.

Сперва — монопольная колонизация Америки, закрыл почти все побережье, прежде чем там появились испанцы. В итоге они колонизировали только Каррибы, которые в последствии были у них отжаты. Нидерланды получили две провы в Лаврентии и одну на Каррибах, Ацтекам была оставлена резервация в Мехико. Всё остальное — наше всё. И это всё платило нам 30% пошлин — с учетом бустов, вполне достаточно.

Потом экспансия через Африку в Индонезию, тут тоже старался никого не пускать, ибо нефиг. В результате испанцы отъели несколько островов, англичанам и прочим вообще ничего не досталось.

Потом съел таки кусочек Индии и Китая, чисто так, чтобы было.

России в этой партии не случилось, и колонизировать то, что должна была она пришлось обратно мне.

Все это обширно застраивалось мануфактурами, тремя торговыми и двумя производственными зданиями — для максимизации торгового выхлопа. Америка застраивалась полностью, очками монарха губернаторов на щедрые подарки от метрополии.

В Европе при первой же возможности отобрал у испанцев все провы севильской ноды. Выделил Арагон и скормил ему всё арагонсконациональное. Воевал с Англией (ирландские и шотландские земли стали португальскими), Данией (захватил пару пров при первой же возможности, создал Норвегию и Швецию, вернул им исконное, и интегрировал обратно). Англия и Дания рассматривались как естественные враги в борьбе за морское, а стало быть, и торговое господство. Нидерланды, ишшо один конкурент, были чахленькие, их не трогал. С Францией и вовсе дружил всю дорогу, против Испании, Англии и Дании.

Ну и по мелочи еще что то захватывал.

Как то так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17169

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльфин

    7

  • Beowolf

    5

  • Valkon

    4

  • Atery

    4

  • Light Grey

    2

  • FireRage

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • pavelpol

    2

  • Shanti

    2

  • energy001

    1

  • Триффид

    1

  • Kruk

    1

  • ololorin

    1

  • wmz

    1

  • Каллиграф

    1

  • Slavkin

    1

  • DeusNT

    1

  • Cristll

    1

  • Александр16234

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...