Я БЫЛ ТАМ или "День С" - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я БЫЛ ТАМ или "День С"

Рекомендованные сообщения

A.Strelkow

A.Strelkow->ВСЕМ

Тут форумец Saphels меня так раззадорил(он клеветник),что я, лёжа на кровати в волонтерском общежитии "Аква-ЛОО", решил писать как оно ВСЁ было!

А "День С" это значит "День Старта". Старт у нас 7 февраля. Значит например 6 февраля будет С-1, а 9 февраля С+2.

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
A.Strelkow

День С-11(27 января).

26 января вечером я, как многие другие добровольцы, выиграл конкурс из 15 человек и отправился на поезде в Адлер. А затем:

Утро. Как я всех спас.

Дело в том, что жить мы будем в Лоо, а нам всем пришла типовая бумага о том, что надо ехать на поезде до сочинского вокзала, а затем возвращаться в Лоо обратно 20 км. Но я то навел справки и узнал, что надо выходить в Лоо, в Сочи не ехать, а до пансионата «Аква-Лоо», где будет волонтерская общага, всего пара остановок на автобусе. И вот за полночь(уже 27 января) слышу я сквозь сон разговор о том, что люди тоже едут в «Аква-Лоо». Ну я вышел из купе, разговорились… Люди в тоске – как потом с чувалами и баулами ехать из Сочи обратно и как искать пансионат? И таких у нас в вагоне человек 7(один даже был на Олимпиаде-80) и в соседнем вагоне человек 50!!! Ну я поговорил со всеми и с руководителем этих 50 человек и всех успокоил.

В результате наша огромная толпа вылезла в 6-м часу утра в Лоо(СУПЕР!!! Я уезжал -15 С, а тут тоже 15, но ПЛЮС!).И мы на 2 такси и 2 автобусах отправилась в пансионат. В результате в 7 утра мы уже вселились и отправились изучать шведский стол в местном банкетном зале(сотня столов и более 500 метров площади – никогда таких не видел!).

Ну а там – кур жареный, кур пареный, суп из кура, котлеты из кура!

После чего я пошел в номер досыпать. В номере у нас 2 комнаты на 4 койки(3+1). Я приехал первый, ну и я типа «дед», так что занял отдельную. В общаге нормально – все практически есть, хотя телевизор нам пока не нужен. Сплю.

День и вечер. Занятия начинаются и мои товарищи.

Проснулся я в 14-30 и пошел гулять по окрестностям. Был и на пляже. А потом случайно увидел объявление, что нам, оказывается, надо бежать на инструктаж! Ну а дальше – инструктаж, еще один, один я добровольно слушал – для иностранцев на английском языке. Даже ужинать некогда. Поужинал после 19-00 и пошел в номер за документами. Открыл – там сюрприз: у меня уже 3 соседа, молодые парни(о них позже), только приехали. Я им говорю – бросайте все и бежим на последний инструктаж в 20-00 в местном кинотеатре(в нашем комплексе и такое есть).

Все прослушали, слегка познакомились и определились на завтра – завтра едем в Адлер получать форму и удостоверения. Мы все работаем на одном объекте «Олимпийский Парк». Друзья мои уже спят, я это срочно дописываю и тоже сплю – уже полтретьего. Хотя в коридоре слышен гвалт – тут девок молодых полно, видимо они нашли себе компанию…

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Может отставить дурную псевдовоенную нумерацию и просто писать число и день по счету?

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Может отставить дурную псевдовоенную нумерацию и просто писать число и день по счету?

A.Strelkow->OmarBradley

Нет, писать только ТАК! Я про это думал. Причина: ПОДГОТОВКА и САМО ДЕЙСТВИЕ(с 7 февраля) будут во многом отличаться(очень во многом), посему пишу так.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

День С-10(28 января).

Чисто “Звездный десант».

Рано утром мы с моими товарищами поехали получать форму и удостоверения. Первый раз приехали в этот самый Олимпийский Парк, где и будем работать на Олимпиаде. Ну а дальше...

Я очень люблю фильм Пола Верховена «Звездный десант». И все наши дальнейшие процессы напомнили эпизоды этого фильма, где после экзаменов Джон Рико и его друзья узнают итоги экзаменов и записываются волонтерами на службу. Тоже длинные списки и футуристические здания вокруг. И есть представители разных стран. Ну прям все как там. Толпа стоит в очереди, мимо идут волонтеры в форме, по одному или отрядом. Все им слегка завидуют… Ну ничего, мы скоро тоже такими станем.

post-32030-1391073313_thumb.jpg

post-32030-1391073447_thumb.jpg

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

A.Strelkow

Наконец к вечеру дошла очередь и до нас, получили удостоверение(аккредитацию) и пошли получать форму. Все не так просто и быстро, нас обмеряют: куртка такая, куртка другая, маек 3 штуки, шапок 2 штуки, одна обувь, один рюкзак и прочее и вся эта куча добра грузится для перевозки в здоровую спортивную сумку. Уже в темноте идем с этими сумками на ж/д станцию.

Поезда LASTOCHKA там тоже напоминают поезд, на котором уехала Кармен от Джона Рико(когда они получили назначение в разные места).

Приехали в общагу в 23-15, а завтра подъем в 6-30 и бежать на поезд обратно в Олимпийский Парк на тренировку. Ну друзья мои рухнули, а я пошел еще поесть. И не зря: там был кальмар, тушеный в сметане.

Пришел, слегка осмотрел комплект формы и спать.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

Would You like to know MORE?

post-32030-1391074934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Slavkin

Slavkin -> A.Strelkow

Интересно, пишите дальше :)

Ссылка на комментарий

UBooT

UBooT -> A.Strelkow

Может как-то попробуешь, чтоб фоточки по-крупнее ? Любопытнее таки на большие смотреть...

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

День С-9(29 января).

Приключения, друзья мои, искать не надо – они сами придут.

Рано утром встали (еще конечно же темно!), форму первый раз одели, срочно в ресторане чаю выпили и быстро с горы вниз на поезд! А там облом: калитку закрыли на замок. А времени в обрез! Ну мы как лоси бегом опять на гору да еще с рюкзаками, мимо общаги до главного входа, потом опять вниз с горы по другой дороге и почти все это в темноте. Бегом – бегом – бегом! Go-go-go! Ну друзья мои ( знаток иностранных языков Тигран и новороссийский интеллигент Константин ) парни молодые, но я за ними успел(не зря столько лет горным туризмом прозанимался).

Успели за минуту до отхода. Фу-у-у-х, пронесло…

Пока приехали уже рассвет, хотя погода пасмурная. Пошли на вход в парк, а там уже сотни наших. После регистрации в штабе пошли по самому Парку в одно из зданий слушать лекции.

Хоть впервые увидели все эти «Айсберги» и другие объекты. Да-а, Парк большой, огромные расстояния, «Диснейленд» на горизонте, надо конечно все это запомнить, мы же будем посетителей направлять.

Зал для лекции громадный – нас было человек 350, так мы даже ползала не заняли. На Олимпиаде у нас вообще всё большое!

Ну а после лекций уже спокойно поехали домой. Завтра выходной день! Надо мелкими проблемами заняться.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

Слева направо: Константин, A.Strelkow и Тигран. Ну а четвертого нашего товарища, Пашу, мы почти не видим: у него другой объект, к тому же он серьезно бабами занимается.

post-32030-1391082140_thumb.jpg

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

A.Strelkow

День С-8(30 января).

Сегодня выходной день. Отдыхаем. Ну и по мелочам кое-что. Хотя сегодня 30 января и "ВИЙ 3D" должен на экраны выйти, но в нашем здесь кинотеатре его пока нет. Да ладно...

Я надеюсь, что начальство не позвонит по изменению планов. Ну а завтра… Если ничего не изменится, то завтра мы едем в горы!!! Вставать в 5-40.

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

A.Strelkow
UBooT -> A.Strelkow

Может как-то попробуешь, чтоб фоточки по-крупнее ? Любопытнее таки на большие смотреть...

A.Strelkow ->UBooT

Хорошо, буду не в 10, а в 5-7 раз уменьшать. Спойлера не будет - не люблю, не читабельно.

Ссылка на комментарий

Роммель

Вопрос, а в чём ваша обязанность как волонтёра?

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Вопрос, а в чём ваша обязанность как волонтёра?

A.Strelkow ->Роммель, ВСЕМ

Я сам взял обязанности, которые называются "Обслуживание мероприятий". Моя позиция т.наз. ротируемая(я патрулировать люблю). Примерно похоже на охрану концертов: запуск потока зрителей внутрь, помощь сотрудникам полиции(они обычно английский не знают), помощь зрителям, если им что надо. Как то так. Я на одном месте сидеть не буду, буду по Парку перемещаться и все, что будет, напишу. Пока реально интересно.

A.Strelkow -> ВСЕМ

У нас тут как отдельная другая жизнь, даже погода не такая. В Европейской России мороз и снегопады, а у нас +10...+13 С.

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

anarhist


 i 

Сегодня почищу эту тему. Одна тема-дневник, другая-обсуждение
 
Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Ах да, алкоголь, дурь и доступные женщины

A.Strelkow -> ВСЕМ

У меня здесь задачи другие. А алкоголь тут вообще запрещен. Сказали, кто спалится будут выгонять. За "дурь" посадят.

Это правильно.

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий


 ! 

Тему почистил, всем пока устное предупреждение за оффтоп.
 
Ссылка на комментарий

A.Strelkow

День С-7(31 января).

Волонтеры бывают двух видов - равнинные и горные.

Из-за проливного дождя выехали гораздо позже, чем планировали и наверху практически ничего не сделали. Скажу только, что построено там действительно очень много и красиво. Например объект «Роза Хутор» напоминает какой-нибудь старинный европейский город или например Петербург XIX века. Казаки в форме патрулируют, так и кажется, что сейчас из магазина Пушкин выйдет…

В общем круто, но только погода пасмурная.

Вернулись обратно и в 20-30 отправились в кинотеатр вместо «Вий 3D» смотреть док. фильм о Сочи и окрестных горах. Я за 200 руб. купил диск с фильмом и, как ветеран Эльбруса, получил автограф автора на коробке. После выступала начальница из Оргкомитета и обсуждались текущие вопросы, что тоже важно. Сидели почти до 23-30. Сейчас уже первый час, надо спать. Завтра надо в 7 утра выезжать на наш объект "Олимпийский Парк".

post-32030-1391202467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

День С-6(1 февраля).

Утро. И опять "звездный десант".

Проблема такая: сегодня репетиция открытия Игр и фотоаппараты строго запретили брать с собой. Так что сегодня без фото.

Выехали мы утром по плану как положено и прибыли в Олимпийский Парк. Теперь уже МЫ(!) в форме идем на КПП Парка, а толпа новеньких стоит в очереди на регистрацию, смотрит как мы идем и нам завидует. После КПП толпа идет на лекцию. Нас поделили на группы, я в группе «J», мои друзья в «С». Дальше лекция, после чего сказали идти обедать и домой. Я же на обед не пошел(время было примерно 13-00), а пошел искать штаб, чтоб узнать план работы. В штабе я узнал разные вещи, в том числе график дежурств на ближайшие дни. Главное же план работы на завтра, 2 февраля. Смотрю: «с 10 до16 часов КВЕСТ». Спрашиваю: «Это как в компьютерных играх?». Отвечают, что это поиск предметов на территории и работа с картой Парка, чтоб его изучить. А я как раз сейчас планировал самостоятельно пройти по Парку и посмотреть что и где. Но мне сказали ЗАВТРА! Так что вместо этого я поехал в центр Сочи решать проблемы Интернета и моб. связи.

День. Я спасаю немца.

Мне нужны были салоны «Мегафон» и «Теле2». Нашел я их в центре Сочи(кстати интересно – зашел в ихний ЦУМ и узнал интерьеры, я в этом магазине был 20 лет назад!), все сделал и пошел через подземный переход на вокзал. Смотрю: внизу мужик с коляской и дитём не может по ступеням вверх проехать и что-то говорит по-английски. Все проходят мимо и не реагируют.

Тут я и решил, что настало время применить на практике то, чему нас учили. Подошел, предложил помочь по-английски. Ну вытащили мы коляску наверх. Мужик оказался представьте себе из Зальцбурга, считай что с родных мест Дедушки. Но поговорить не удалось – он плохо говорит по-английски, я плохо говорю по-немецки.

Дальше я сел в маршрутку и поехал в общагу. Сейчас 17-30. В 18-00 надо поесть, а потом СПАТЬ! Завтра опять подъем в 6-30 и поездка на КВЕСТ.

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12929

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...