Я БЫЛ ТАМ или "День С" - Страница 3 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я БЫЛ ТАМ или "День С"

Рекомендованные сообщения

A.Strelkow

A.Strelkow->ВСЕМ

Тут форумец Saphels меня так раззадорил(он клеветник),что я, лёжа на кровати в волонтерском общежитии "Аква-ЛОО", решил писать как оно ВСЁ было!

А "День С" это значит "День Старта". Старт у нас 7 февраля. Значит например 6 февраля будет С-1, а 9 февраля С+2.

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
A.Strelkow

День С-1(6 февраля).

Последний день подготовки.

Тренировки почти закончились. Сегодня Парк уже открыт! И соревнования начались! Теперь в Олимпийском Парке с утра до ночи будут работать сотни волонтеров. Мы приезжаем с большой толпой и идем на развод постов. В этот раз мне досталась чуть ли не самая дальняя проходная в конце Парка. Стоим дежурим…

Но самые интересные события начались, когда стало темнеть. Зажглось освещение, разные спецэффекты, а в центре Парка началось лазерное шоу и заработал цветной музыкальный фонтан.

ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛ НИКОГДА! Но фото будет в другие дни – я стоял далековато, да и факел пока не горит. Кстати через «тряпочный телефон» мне сообщили – КТО будет зажигать факел, но это секрет.

A.Strelkow->ВСЕМ

7 февраля 2014 г. в 20-14 все смотрим открытие Игр!!! Зря мы тут что ли столько километров набегали.

Из других событий: с этого дня нам в Парке на ужин выдают еще и по бутылке колы, хотя я не любитель… После 21-00 меня заменили и я пошел домой через весь Парк. По пути зашел в «Дом болельщиков сборной России». Там тоже интересно. Чуть раньше Мария Шарапова автографы давала, но я не её поклонник. В «Доме» получил сувениры и посмотрел 10 минут на огромном экране в суперкачестве соревнования по фигурному катанию. После 21-45 уже время идти на электричку.

Итак, завтра СТАРТ. Дежурить я буду в разных местах, разумеется фото разные тоже будут. 7 февраля у моей группы «J» выходной, возможно куда-нибудь поедем… Смотрите завтра.

post-32030-1391726432_thumb.jpg

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

A.Strelkow

ОТКРЫТИЕ!!!!!!

A.Strelkow->ВСЕМ

Ребята,мы в 2 часа ночи вернулись, пока писать не буду, в голове сумбур. Это фантастика!!!

post-32030-1391815314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

ОТКРЫТИЕ ИГР. ДЕНЬ СТАРТА.

Как мне повезло и почему надо хорошо выполнять обязанности по службе.

То, что мне повезло с открытием Игр, факт почти что нереальный! Так не бывает. Почти никогда.

Но видимо не зря я столько лет поклонялся древним богам. А судьба это «суд богов».

Итак, утром 7 февраля я проснулся с проблемой: чем заняться? У нас был выходной. Была идея поехать на гору Ахун, но одному ехать не хотелось. А девицы, которых я на это дело ангажировал, на звонок не ответили. Константин, сосед мой, как и большинство волонтеров в то утро, лежал пластом уставший. Тигран дежурил.

Пошел я на завтрак и после завтрака решил проверить стенд объявлений. А там объявление – всем, кто хочет, собраться в 12-00 в кинотеатре. Типа будет уникальное событие. Константин не захотел.

Я прихожу, там начштаба волонтеров в «Аква-Лоо». И всего пришло человек 20. Притом, что на выходном 1000 или больше. Начштаба раскритиковал такое отношение, а потом и говорит: только что пришел запрос и нужно человек не менее 30 добровольцев. ЕХАТЬ НА ОТКРЫТИЕ! Выводить спортсменов или, кто будет лишний, тот будет смотреть с трибун. Одеться в гражданское, взять документы и через 30 минут быть на главном КПП комплекса. На выходе из кинозала назвать личный номер. Срочно бегом!

Ну я номер Константина тоже назвал, а дальше бегом! Всего около 30 человек так и собралось. Выехали мы в Лоо, оттуда в Парк на электричке. В парк зашли на нашей проходной и пошли по периметру парка 2 км до стадиона «Фишт» с обратной стороны. Прибыли туда, люди там уже стоят и еще подходят. Старший сказал, что тут надо просто стоять и нас потом будут запускать внутрь. А там как повезет!

Дальше пришлось более 3 часов стоять 3 этапа. Там все вокруг перегорожено, из толпы часть людей полиция по чуть-чуть пускает, они впереди следующую толпу создают. Но я продвигался удачно. Нацелен на результат был, опять же судьба да и мой опыт охраны концертов сказался.

И вот я уже у входа, стою первый! Минут 10 прохода не было, я уже заволновался, уже менее часа до Открытия! Наконец-то подходит волонтерша и говорит, что следующая партия 20 человек идет за ней! Слава всем богам! Потом она коридорами нас вела, я иногда даже ее за рюкзак держал, чтоб не потеряться.

И вот наконец зал и она нас сажает на места! Там довольно прохладно, зима, но я, хоть и замёрз, решил, что с места никуда не уйду.

Ну а дальше… Церемонию я пересказывать не буду – все сами видели. Скажу только, что выдали пластмассовые памятные медали(они были на сидениях у каждого). Эта медаль висит на шее. И когда на нее светит прожектор, то она загорается разными цветами. И вся трибуна переливается, как елочная гирлянда или реклама ночью. Ну вы должны были это видеть.

Через 3 часа вышли на улицу. Там шоу идет тоже – факел горит, рядом фонтаны разноцветные и прочее. Но я уже замерз и устал, поэтому, как и большинство людей, пошел к выходу. Самое главное я видел, остальное посмотрю до 23 февраля.

Доиой добрались в 2 часа ночи. Пока у всех глаза по 5 рублей. Ну это понятно.

post-32030-1391898319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Falconette

Тарищ Стрелков, я кажется запалил вас по ТВ. Вы гипотетически в объектив могли попасть?

Ссылка на комментарий

UBooT
Тарищ Стрелков, я кажется запалил вас по ТВ. Вы гипотетически в объектив могли попасть?

:D Предъяви, мы все и порешаем...

Ссылка на комментарий

adigyran
Тарищ Стрелков, я кажется запалил вас по ТВ. Вы гипотетически в объектив могли попасть?

я записал трансляцию, могу попробовать посмотреть.

Все таки я завидую, что удалось побыть организатором такого, еще больше я завидую операторам, выпускающим редакторам и прочим.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Тарищ Стрелков, я кажется запалил вас по ТВ. Вы гипотетически в объектив могли попасть?

A.Strelkow->Falconette

Почему бы и нет? Камер там было понатыкано... Тем более я сиднем не сидел, а активно работал: гимн пел, хлопал, танцевал и резвился. Искать здорового дядю в зеленой куртке на торцевой трибуне возле лестницы(фото см. выше). Трибуна куда белые кони ускакали.

A.Strelkow->ВСЕМ

ЕСЛИ НЕ ВОВРЕМЯ ПИШУ - ЗНАЧИТ НЕ УСПЕЛ(поздно вернулся). ВСЁ БУДЕТ ОПИСАНО.

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

A.Strelkow

A.Strelkow->ВСЕМ

Сейчас буду нумеровать по дням.

8 ФЕВРАЛЯ. ДЕНЬ ВТОРОЙ.

Ребята, учите иностранные языки и вас тоже куда-нибудь возьмут.

После Открытия мы сразу завалились спать, а 8 числа как всегда на смену. Там на разводе по постам спросили – кто хорошо знает английский. В итоге отобрали 7 человек, в том числе и меня.

Из этих 7 трое иностранцы, живущие у нас же в общежитии. Потом отправляют нас на проход между Парком и Олимпийской деревней. Там ходит много иностранцев, да и иногда российских известных персон. И тут меня распределили в пару с гражданкой США, Ребеккой Хазен. Вот мы так с ней и работали: там ходило много канадцев и японцев, мы им разъясняли где и что. В процессе выяснилось, что она из Калифорнии, и тоже, как и я, поклонница сериала «Спасатели Малибу». Ну ещё бы – там недалеко и живёт. Так что мы могли сериал обсудить: я ей как сказал, что моя жена на Памелу Андерсон похожа, так она вообще в осадок выпала!

Ближе к концу дня меня к сожалению перевели на другой пост, где я заведовал остановкой гольф-каров. Это такие 6-местные электромобили - транспорт Олимпийского Парка. Потом поехали домой.

post-32030-1392074740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

9 ФЕВРАЛЯ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

Ничего интересного.

В этот день мы были на другом участке и опять отобрали англоговорящих. Но в этот раз нас просто поставили в стороне от главной части Парка, там где разные здания иностранных представительств. Людей там мало, все по делу пробегают, ничего интересного не было. Да еще и продержали до 12 ночи, так что дома мы были через 3 часа. Даже фоток не было. Я одну только сделал – гостиница «Богатырь, она недалеко этих зданий.

Устали сильно.

post-32030-1392074941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

10 ФЕВРАЛЯ. ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Неожиданная встреча.

В этот раз мы стоим недалеко от входа в Парк. Погода прохладная. Я решил отдохнуть от английского языка и сегодня буду работать регулировщиком. Следить, чтоб пешеходы гольф-карам не мешали.

Только встал на пост, смотрю: Олимпийский Кот идёт! Ну сфотографировался я с ним, и Кот дольше пошел!

post-32030-1392075366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

Стою я, регулирую, смотрю: идёт Олимпийский Заяц! Я его к себе зазвал и с ним тоже сфотографировался. Заходи, говорю, если что. А также, говорю, если встретишь вашего начальника – Олимпийского Медведя, то попроси его, чтоб он тоже сюда ко мне зашёл.

post-32030-1392075491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

Стою дальше. И вот, вижу – идёт сам Олимпийский Медведь! И ко мне на пост.

- Ну что брат? – говорю.

- Да так, всё как-то, - отвечает Медведь.

Тогда уж и с Медведем я сфотографировался.

post-32030-1392075849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

А позже на столбе, где я рядом стоял, включили музыку. Так что я ещё какое-то время протанцевал(вроде бы устал – но прёт ведь!) и потом домой поехал.

Вот какие интересные звери в нашем мире Олимпийского Парка водятся! И даже начавшейся вечером дождь меня не сильно расстроил.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

11 ФЕВРАЛЯ. ДЕНЬ ПЯТЫЙ.

Дежурство у входа в Парк.

Утром так сложилось, что немного посмотрели кёрлинг. Женские команды Россия-США. Наши победили. Ну мы это и предполагали, потому что по «сарафанному радио» было предположение, что к девкам из сборной США накануне спонсоры нагрянули и они там полночи пили и сношались. Рожи у американок были действительно помятые…

Сегодня у нас дежурство у входа и перед Парком. Приветствовать и направлять зрителей и всё такое. Привели нас туда и распределили. А у нас тут вышки по парку стоят, опять же похожие на те, на которых с 8 сезона работали «Спасатели Малибу».

post-32030-1392158357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

Начали мы работать. Только я район освоил – меня переводят в другое место! Возле билетных касс толпу регулировать. Опять же только вникнул в процесс – опять перевели. К ментам. Иностранцев запускать. Ну там почти ничего интересного не было до вечера. Вечером, часов в 9, подходит девица и начинает говорить по-английски. Я, типа, заблудилась и потерялась. Разбирался я с ней минут 20.

Пришлось вести её по всем инстанциям. Разобрались, наконец я финально показываю ей, куда ей идти на автобус, а она говорит «спасибо» и опять в Парк по ночи шляться идёт. Я сильно удивился. Мало ей приключений… Есть персонажи безбашенные. Ну хочет она второй раз потеряться.

Вот так прошёл 5 день Олимпиады.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

Ну и несколько фото о жизни в нашем мире:

post-32030-1392158574_thumb.jpg

post-32030-1392158644_thumb.jpg

post-32030-1392158667_thumb.jpg

post-32030-1392158687_thumb.jpg

post-32030-1392158733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

Вверху:

Поезд LASTOCHKA

Идём в Парк на смену, тут ещё не все.

В середине:

В одном из волонтёрских штабов

Внизу:

Тут понятно моменты рабочие.

Гольф-кары и маленькие бывают.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

12 ФЕВРАЛЯ. ДЕНЬ ШЕСТОЙ.

День.Каждой твари по паре. Как и у нас на Стратегиуме.

Опять мы сегодня у входа в Парк. Моя задача регулировать поток зрителей. Нас тут несколько таких. Стоим – поток идёт просто огромный. И кого тут только нет! И немцы из Казахстана и французские канадцы и аляскинцы. Всех запомнить не реально. Особенно мне запомнились люди из Москвы с мексиканской шляпой с Олимпиады-80! Вот это весчь!!!

post-32030-1392323531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

Вечером получили известие, что те, кто хорошо дежурил, на выходной день получают билеты на хоккей. В том числе и я. Нас так и распирает боевой дух и энтузизизм!

Ночь. Травма.

До сих пор не могу понять – как я, такой старый, такой опытный допустил такой промах… Видимо от усталости. Шли мы с электрички в 2 часа ночи(ходим там каждый день), правда темновато было. Нога у меня попала в какую-то яму, я упал, на ноге большая ссадина и форменные штаны разорвал.

Счастье ещё, что травма не влияет на работоспособность, иначе прощай Олимпиада.

Пришел, ссадину обработал. Завтра выходной, но надо со штанами что-то решать.

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

adigyran

А чем то одним нельзя заниматься? Постоянно кидают туда сюда?

Насколько часто меняют занятие?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12901

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...