Смертная казнь - Страница 4 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смертная казнь

  

50 голосов

  1. 1. Нужна ли смертная казнь в государстве?

    • Да, нужна
      35
    • Нет, не нужна
      15
  2. 2. Если смертная казнь нужна, то за какие именно деяния?

    • В самых исключительных случаях, за вопиющие преступления
      16
    • За тяжкие и особо тяжкие преступления
      8
    • Рецидивистам, которые не исправляются и продолжают совершать преступления(независимо от тяжести)
      7
    • Все три вышеперечисленных варианта
      9
    • Свой вариант ответа(отвечу постом в теме)
      10


Рекомендованные сообщения

Brenn

Хотя это уже обсуждалось на Стратегиуме (и не раз), но люди взрослеют, меняются, также на форум приходят новые люди, поэтому я создал опрос-голосование, призванный выявить Ваше отношение к такому явлению как "смертная казнь".

Голосуем и комментируем.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alma Latina
Дело в том, что число коррупционеров в Китае не падает. Даже совсем наоборот, растет, не смотря на расстрелы, которых в год около 10к.

Так что твое мнение о смертной казни как о профилактике преступления сильно преувеличенно.

Дело просто в том, что нужно не просто расстреливать, нужно с пелёнок пропагандировать определённые идеи, чтобы люди сами не крали.

Ссылка на комментарий

Может дело в чем-то другом? Есть много не учтенных факторов, о которых мы и понятия не имеем, так что ссылаться на какую-либо статистику не стоит, имхо.

Я не ссылаюсь на какую-либо статистику. Просто перекопав кучу источников я нигде не нашел что коррупция в Китае падает.

Зато источников на то, что коррупция там растет, было просто масса и многие из них более чем убедительны.

Дело просто в том, что нужно не просто расстреливать, нужно с пелёнок пропагандировать определённые идеи, чтобы люди сами не крали.

+1

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

GameForGame
Нужна.

За что?

1) За преступления против Веры (снос храмов любой признанной религии, осквернение священных предметов и понятий любой признанной религии (в том числе вандализм по отношению к святым местам признанной религии), оскорбление священства, монашествующих любой признанной религии, оскорбление религиозных чувств мирян любой признанной религии, исповедание и/или участие в обрядах деструктивных культов и сект), Монарха (никакой президент и прочий выборный человек и/или диктатор/узурпатор, кроме Монарха не попадает под этот пункт), Отечества. (т.е. гос. измена, шпионаж в пользу ин. гос-ва, мятеж, подстрекательство к мятежу, терроризм, подрыв национального единства, сепаратизм, призывы к революции, коррупция в крупных и особо крупных размерах и т.д. и т.п.)

2.эвтаназия

По первому срок давать в зависимости от тяжести содеянного..... Не все разделяют взгляды на религию.

По второму я посмотрю на вас если кто нить из близких рак обнаружится который не возможно вылечить и вы предлагаете им мучатся и жить в мучениях до самой смерти ? эвтаназия должна быть наоборот узаконена. Иначе люди идут на преступления пытаюсь помочь своим близким избежать мучений. Религиозную подоплеку оставьте в церкви или фанатикам. Каждый должен сам за себя решать что ему лучше, а не то что навязывают нам некоторые законы и религия.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Alterus

Не нужна, пожизненное заключение в особо тяжких случаях и работа на пользу общества.

Ссылка на комментарий

лекс
Я не ссылаюсь на какую-либо статистику. Просто перекопав кучу источников я нигде не нашел что коррупция в Китае падает.

Зато источников на то, что коррупция там растет, было просто масса и многие из них более чем убедительны.

Юридическая санкция не единственный регулятор поведения. Придавать ей всеобщее значение, по меньшей мере, наивно.

Когда общество (государство) борется с коррупцией лишь ужесточая санкцию, то общество (государство) затрагивает эту проблему лишь поверхностно.

Людьми движут мотивы (по Канту "царство целей"), которые могут быть могут иметь для того или иного человека большее или меньшее значение. Чем сильнее мотив, тем большая вероятность, что им воспользуются.

Страх - это тоже мотив..., но далеко не единственный...

Я к тому, что бороться с коррупцией только смертной казнью, это не выход... Это комплексная проблема, требующая комплексных мер. Нет комплексных мер - подходы со смертной казнью не дадут НЕОБХОДИМОГО эффекта (полного искоренения). Может, определённый эффект будет, но и только-то.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я к том(у), что бороться ... только смертной казнью, это не выход
С этим нельзя не согласиться. Просто тут решили пообсуждать отдельно именно смертную казнь.
Ссылка на комментарий

Saphels
Нужна.

За что?

1) За преступления против Веры (снос храмов любой признанной религии, осквернение священных предметов и понятий любой признанной религии (в том числе вандализм по отношению к святым местам признанной религии), оскорбление священства, монашествующих любой признанной религии, оскорбление религиозных чувств мирян любой признанной религии, исповедание и/или участие в обрядах деструктивных культов и сект), Монарха (никакой президент и прочий выборный человек и/или диктатор/узурпатор, кроме Монарха не попадает под этот пункт), Отечества. (т.е. гос. измена, шпионаж в пользу ин. гос-ва, мятеж, подстрекательство к мятежу, терроризм, подрыв национального единства, сепаратизм, призывы к революции, коррупция в крупных и особо крупных размерах и т.д. и т.п.)

Как ничтожен и жалок бог, которого нужно защищать :lol:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Как ничтожен и жалок бог, которого нужно защищать
Боги в защите не нуждаются. Это человек нуждается в выработке определённого мировоззрения ради спасения своей души.
Ссылка на комментарий

Saphels
Это человек нуждается в выработке определённого мировоззрения ради спасения своей души.

Просто элита нуждается в покорном стаде и финансирует церковь. Вся власть от бога :D

Ссылка на комментарий

UBooT

Оглядываясь назад, я понимаю, что у меня остаётся всё меньше уверенности в том, что я делал правильную работу. Если бы можно было повернуть время вспять, я бы занялся любой другой работой, но не этой. […] Ведь убийство, даже узаконенное, ни на минуту не перестаёт таковым быть…

Джим Уиллет, бывший исполнитель смертных приговоров тюрьмы города Хантсвилл, штат Техас.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
По первому срок давать в зависимости от тяжести содеянного..... Не все разделяют взгляды на религию.

По второму я посмотрю на вас если кто нить из близких рак обнаружится который не возможно вылечить и вы предлагаете им мучатся и жить в мучениях до самой смерти ? эвтаназия должна быть наоборот узаконена. Иначе люди идут на преступления пытаюсь помочь своим близким избежать мучений. Религиозную подоплеку оставьте в церкви или фанатикам. Каждый должен сам за себя решать что ему лучше, а не то что навязывают нам некоторые законы и религия.

Если человек испытывает страдания - значит так должно быть для чего либо. Как бы тяжело это не было. И это имеет свой смысл и цель, а избавиться от них - словно играть с читами, когда не можешь пройти игру. Игру под названием жизнь.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Как ничтожен и жалок бог, которого нужно защищать :lol:

Бога не нужно защищать. Нужно защищать нормальных людей, от некоторых...

Ссылка на комментарий

Saphels
Бога не нужно защищать. Нужно защищать нормальных людей, от некоторых...

Господь терпел и тебе велел.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Если человек испытывает страдания - значит так должно быть для чего либо. Как бы тяжело это не было. И это имеет свой смысл и цель, а избавиться от них - словно играть с читами, когда не можешь пройти игру. Игру под названием жизнь.

Ну дык это не должны решать левые люди, а должны решать те кто хочет эфтаназию. Ведь прежде всего это самостоятельное добровольное решение, а всю эту блаж насчет кармы и бла бла бла оставь таким как ты. Верующие не должны давить на неверующих. Как там в библии ? Бог дал свободную волю человеку, возможность выбора. Вы же хотите это отнять у других.

Давай религию запретим она мне претит. Вот у тебя такой же подход.

Дело просто в том, что нужно не просто расстреливать, нужно с пелёнок пропагандировать определённые идеи, чтобы люди сами не крали.

Тут дело не только в пропаганде, а то что честным трудом столько тяжело заработать. По этому везде и воруют и тд.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Тут дело не только в пропаганде, а то что честным трудом столько тяжело заработать. По этому везде и воруют и тд.

Посему надо, что бы в первую очередь государство не воровало. Хотя конечно будут своего рода воры, но, что бы это было не так заметно и не в таких масштабах.

Ссылка на комментарий

Godemar

Предположим есть такой человек, который убил и изнасиловал несколько детей (такие есть), как с ним поступить? Просто так отпустить нельзя, так как он опасен, обществу от него пользы никакой. Посадить на всю жизнь - это содержать его на налоги мирных граждан, охранять, кормить ещё и не дай бог сбежит. Сослать на необитаемую планету, например не реально в наше время. Поэтому считаю либо казнить, либо принуждать к тяжёлому опасному труду, чтоб и польза была и помер раньше срока и содержание окупится и убивать вроде как не нужно. Однако подобное осуществить довольно таки сложно, гораздо проще просто казнить.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
либо принуждать к тяжёлому опасному труду
Знаменитое учреждение ЯЭ-308/26, добыча урана. Или ртутные рудники. Но это то же самое, что и смертная казнь, не находите?
Ссылка на комментарий

Godemar
не находите?

Я то нахожу, а вот религиозные товарищи, категорически против, а так вроде как все довольны (ну кроме осуждённого).

P.S.: жизнь - это медленно прогрессирующая неизлечимая болезнь, которая всегда заканчивается летальным исходом (с)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я то нахожу
Американцы с их электрическим стулом милосерднее. Лейкемия и смерть от простуды, как и отравление ртутью, похожи на пытку.
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Я то нахожу, а вот религиозные товарищи, категорически против, а так вроде как все довольны (ну кроме осуждённого).

P.S.: жизнь - это медленно прогрессирующая неизлечимая болезнь, которая всегда заканчивается летальным исходом (с)

Не знаю, какие религиозные товарищи, я лично не против отработок на урановых рудниках для совершивших вышеназванные преступления. А для остальных просто работа на стройках, это же замечательно, тов. Сталин подал хороший пример.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10937

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    19

  • Alma Latina

    14

  • Veles

    11

  • Jeffery

    8

  • Saphels

    6

  • nelsonV

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Dart An'ian

    3

  • UBooT

    2

  • GameForGame

    2

  • лекс

    2

  • Godemar

    2

  • йцукенгшщз

    1

  • kalistor

    1

  • MrSaferyt

    1

  • Alterus

    1

  • Svastyan

    1

  • enot1980

    1

  • Incog

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...