"Клерикализм" и оскорбление чувств верующих - Страница 9 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Клерикализм" и оскорбление чувств верующих

  

161 голос

  1. 1. Как вы относитесь к закону о защите чувств верующих?

    • Поддерживаю
      50
    • Против
      104
  2. 2. Как вы относитесь к роли церкви (церквей) в России?

    • Церковь и государство должны быть единым целым
      21
    • Все верования должны равно и активно участвовать в деятельности государства
      21
    • Все государственное должно быть строго светским. Строго!
      95
    • Не буду добавлять вариант о запрете религий - это экстремизм какой-то
      17
  3. 3. Налогообложение церквей?

    • Какие налоги, церковь должна финансироваться государством
      5
    • Налоги должны быть нулевыми
      14
    • Налоги должны быть нулевыми, за исключением доходов связанных с коммерцией
      71
    • Обложить налогами как любое юр. лицо
      64


Рекомендованные сообщения

fursh

разжигай!

Новый выпуск, про эволюцию

еще видосик

еще видосик

Как думаете какая реакция церкви будет? Засудят, угрозы, блокировка канала или еще что? Ну и общее обсуждение этой темы можно тут вести.


 i 

Добавил голосовалку - Нашет
 

На ютубе, в комментариях к этому видео был пост "Я верующий, и мои чувства невозможно оскорбить".

И он прав. Ведь проблема в том что многие верующие сами активно хотят оскорбляться. Они не способны воспринимать это конструктивно или с юмором. Всё потому что в глубине души они понимают что веруют не в то что было христианством, а в свод правил и традиций написанных за века различными людьми называющими себя служителями бога.

Изначально ведь не важно было носишь ли ты крестик, ходишь ли ты в храм, молишься ли ежедневно итд, важно было что ты совершаешь хорошие поступки, помогаешь другим людям... А потом это все превратилось в то что совершай любые поступки, потом помолись, носи крестик(желательно побольше и на толстой золотой цепи) и подай "на восстановление храма", и все твои грехи будут прощены. Таким образом некие действия и пожертвования заменяют людям совесть, когда в изначальном христианстве надо было поступать по совести, а формальности не важны.

-добавил по просьбе автора - Нашет

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lavrentia
Вы за умышленные убийства, ограбления, распутные половые связи и изнасилование, наркоту и подрыв стабильности? Что же, тогда всё ясно.

Да. За них надо убивать. Убивать все.

Убивать тех кто не согласен с твоим мнением.

Убивать техх кто на тебя косо посмотрел.

Убтвать. убивать

убивать

убитвать

УБИВАТЬ

УБИВАТЬ

УБИТЬВ ВСЕХ

УБИВАТЬ!УБИВАТЬ!УБИВАТЬ!УБИВАТЬ!

УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!

.... УБИТЬ ВСЕХ!

23246-111429-d6b02ee4281a846f12cad26ec53d23b1.jpg

Изменено пользователем Lavrentia
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Нет, слишком много букв. Можешь самостоятельно выразить мысль или таковой попросту нет?

А в Библии букв ещё больше. Поэтому очевидно, что этот спор бессмысленный, ведь спорить с людьми не желающими читать - всё равно, что убеждать баранов войти в дверь при помощи логики. Не сочтите за оскорбление.

Да. За них надо убивать. Убивать все.

Убивать тех кто не согласен с твоим мнением.

Убивать техх кто на тебя косо посмотрел.

Убтвать. убивать

убивать

убитвать

УБИВАТЬ

УБИВАТЬ

УБИТЬВ ВСЕХ

УБИВАТЬ!УБИВАТЬ!УБИВАТЬ!УБИВАТЬ!

УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!

.... УБИТЬ ВСЕХ!

Ясно. Я спорю с человеком не умеющим читать и со сбежавшим из жёлтого дома. Кланяюсь. Можете убеждать друг друга ещё больше такими доводами. А я, пожалуй, пойду.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Кто научился размышлять, тому трудно веровать. Л. Толстой.

Матёрый человечище Толстой - ошибался.

Ссылка на комментарий

Ustaše
Закон нужен. Церковь должна иметь цензорские функции, частично судебные и частично образовательные.

Это уже религия, а не вера.

Ссылка на комментарий

Lavrentia
Alma Latina

Pz5JMxM.jpg

Не хотела бы я быть тобой парень.

Таких как ты нужно изолировать от общества.

Дай вам волю и вы истребите всех человеков.

Изменено пользователем Lavrentia
Ссылка на комментарий

Кто научился размышлять, тому трудно веровать. Л. Толстой.

К примеру, к выдающимся ученым-атеистам Гинзбургу и Капице, посвятившим жизнь науке, и которая для них была своеобразной верой, вопросов нет. Но тем, кто разрушал храмы в СССР, и кто сегодня тут пишет всякую нудятину об отсутствии Бога, вряд ли присущи размышления.

------------

Alma Latina, брать пример с Саудовской Аравии - это, конечно, перебор.

Ссылка на комментарий

Geremande
А в Библии букв ещё больше. Поэтому очевидно, что этот спор бессмысленный, ведь спорить с людьми не желающими читать - всё равно, что убеждать баранов войти в дверь при помощи логики. Не сочтите за оскорбление.

Очевидно, что лучше прочитать много букв другого автора - например Горького, Эйнштейна, Хайек, Рэнд; а не загонять мышление в рамки и не фанатеть по книжке, которой несколько тысяч лет отроду.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
ygUZPFJMgp8.jpg

... и показал фотку-демотиватор с эфиопом коптом. Вы хоть информацию то уточняйте, а не кидайтесь чем попало, господа "научно доказанные атеисты".Атеисты тем всегда и проигрывают любые споры о религии, что не приводят уточненных фактов, по детски наивны, и считают, раз Бог существует, то почему он не появляется в физическом мире? А такой вот вопрос, который задают все без исключения атеисты и ставя этот вопрос в основании своих точек зрения атеизма и есть детская наивность, что господа атеисты не любят лишний раз пораскинуть мозгами и подумать, а почему же он в самом деле то не проявляется в физическом мире? Может потому, что у него нет физического тела, ибо физическое тело должно быть рождено в первую очередь? Тем более Он уже был в нашем мире, в виде Бога-сына, воплощением Его во плоти.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Geremande

Бидэ сегодня решило доставить тройную порцию лулзов.

и кто сегодня тут пишет всякую нудятину об отсутствии Бога, вряд ли присущи размышления.

:o кто-то уже доказал существование бога или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий

Ustaše
... и показал фотку-демотиватор с эфиопом коптом. Вы хоть информацию то уточняйте, а не кидайтесь чем попало, господа "научно доказанные атеисты".Атеисты тем всегда и проигрывают любые споры о религии, что не приводят уточненных фактов, по детски наивны, и считают, раз Бог существует, то почему он не появляется в физическом мире? А такой вот вопрос, который задают все без исключения атеисты и ставя этот вопрос в основании своих точек зрения атеизма и есть детская наивность, что господа атеисты не любят лишний раз пораскинуть мозгами и подумать, а почему же он в самом деле то не проявляется в физическом мире? Может потому, что у него нет физического тела, ибо физическое тело должно быть рождено в первую очередь? Тем более Он уже был в нашем мире, в виде Бога-сына, воплощением Его во плоти.

Во-первых я протестант, а во-вторых демотиватор таки прикольный.

Ссылка на комментарий

Lavrentia
... и показал фотку-демотиватор с эфиопом коптом. Вы хоть информацию то уточняйте, а не кидайтесь чем попало, господа "научно доказанные атеисты".Атеисты тем всегда и проигрывают любые споры о религии, что не приводят уточненных фактов, по детски наивны, и считают, раз Бог существует, то почему он не появляется в физическом мире? А такой вот вопрос, который задают все без исключения атеисты и ставя этот вопрос в основании своих точек зрения атеизма и есть детская наивность, что господа атеисты не любят лишний раз пораскинуть мозгами и подумать, а почему же он в самом деле то не проявляется в физическом мире? Может потому, что у него нет физического тела, ибо физическое тело должно быть рождено в первую очередь? Тем более Он уже был в нашем мире, в виде Бога-сына, воплощением Его во плоти.

Если бы я была учительницей ты бы получил у меня двойку за пунктуацию.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Если бы я была учительницей ты бы получил у меня двойку за пунктуацию.

Сказала двоечница по истории.

Ссылка на комментарий

:o кто-то уже доказал существование бога или я что-то пропустил?

А ты не просто зануда, мухомор какой-то…Существование Абсолюта – это не теорема Пифагора, доказательства имеют характер больше чувственный нежели рациональный.

Ссылка на комментарий

roll84
:o кто-то уже доказал существование бога или я что-то пропустил?

Помниться Кант что то подобное сделал ;)

Ссылка на комментарий

Lavrentia
Сказала двоечница по истории.

Врунишечка.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Во-первых я протестант, а во-вторых демотиватор таки прикольный.

Ну тот факт, что ты протестант не дает повода тебе путать православие с коптами. Я могу также нечаянно попутать католицизм с протестантизмом, основываясь на твоей логике.

Сказала двоечница по истории.

По всей видимости, у нее еще не было такого предмета. А может если и был, то учителем по любому был либерал...

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Ustaše
Ну тот факт, что ты протестант не дает повода тебе путать православие с коптами. Я могу также нечаянно попутать католицизм с протестантизмом, основываясь на твоей логике.

Для меня копты те же православные :023:

Ссылка на комментарий

roll84
Для меня копты те же православные :023:

Для меня протестанты те же массоны :023:

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
... и показал фотку-демотиватор с эфиопом коптом. Вы хоть информацию то уточняйте, а не кидайтесь чем попало, господа "научно доказанные атеисты".Атеисты тем всегда и проигрывают любые споры о религии, что не приводят уточненных фактов, по детски наивны, и считают, раз Бог существует, то почему он не появляется в физическом мире? А такой вот вопрос, который задают все без исключения атеисты и ставя этот вопрос в основании своих точек зрения атеизма и есть детская наивность, что господа атеисты не любят лишний раз пораскинуть мозгами и подумать, а почему же он в самом деле то не проявляется в физическом мире? Может потому, что у него нет физического тела, ибо физическое тело должно быть рождено в первую очередь? Тем более Он уже был в нашем мире, в виде Бога-сына, воплощением Его во плоти.

да ты гений

Ссылка на комментарий

Lavrentia
По всей видимости, у нее еще не было такого предмета. А может если и был, то учителем по любому был либерал...

Нет ты

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,527
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94294

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    120

  • calcium

    98

  • Oobaneko

    90

  • Кастилиус

    69

  • Alma Latina

    65

  • fursh

    60

  • Saphels

    54

  • Brenn

    49

  • Bernadotte

    44

  • Makstag

    44

  • oleg-k000

    43

  • Ричард

    39

  • MaslovRG

    38

  • Загадочник

    38

  • Geremande

    37

  • Nouner

    34

  • RUSLANALDO

    33

  • Агент Госдепа

    32

  • Адмирал

    31

  • Ernst Jünger

    31

  • Ustaše

    30

  • Lavrentia

    30

  • nelsonV

    27

  • Оружейник

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Агент Госдепа

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...