Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 39 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
treshold
ну ладно императора просто прибили или в унию загнали, смысл вопроса то остался.

Императора не прибить. А вот с унией не знаю.

Ссылка на комментарий

Императора не прибить. А вот с унией не знаю.

в шапке тогда наверно надо убрать

В: Что будет, если завассалить Императора? И что будет после его захвата?

О: Будут выборы нового, вассал не может быть императором. С захватом та же история.

наверно со старых патчей осталось, с толку сбивает, а что серьезно прибить нельзя даже через требования через союзника?

ну там напал на союзника императора (не из СРИ) император из 1-ной провы, требуешь от союзника что бы он отдал прову Ымпыратора это не сработает?

Ссылка на комментарий

JLRomik
в шапке тогда наверно надо убрать

наверно со старых патчей осталось, с толку сбивает, а что серьезно прибить нельзя даже через требования через союзника?

ну там напал на союзника императора (не из СРИ) император из 1-ной провы, требуешь от союзника что бы он отдал прову Ымпыратора это не сработает?

Сработает. Если Император союзник, то его можно скушать.

Ссылка на комментарий

Так если отменены выборы, разве при оккупации столицы Ымператора не появится возможность распустить СРИ? Это было бы логично.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Если в районе 1500 года в Северной Италии останутся провинции, не принадлежащие ни одной стране из СРИ, то с большей долей вероятности все итальянские СРИ-шники выйдут из империи. Игроку-итальянцу дается выбор остаться или выйти.
Не в районе 1500, а 1490й год январь.

И не просто контролировать, а все провинции региона "королевство Италия" должны быть включены в СРИ (тупой ИИ союзников сам не включает).

А можно поточнее немного какие именно провинции ибо на ум приходит только провы Венеции и Папы
Провы региона "королевство Италия", часть региона Италия - подсвечиваются в режиме карты регионов.

Если быть точным - провы Ватикана и Урбино, материковые провы Венеции (сам остров нет). Но лучше подсвети точно на карте регионов.

Ссылка на комментарий

...

Если быть точным - провы Ватикана и Урбино, материковые провы Венеции (сам остров нет). Но лучше подсвети точно на карте регионов.

Получается что, чтобы не Италия не вышла с СРИ нужно захватит Папу национализировать, получить штраф в отношении с католиками, завести в СРИ. Ведь союзник ИИ полученный Рим сразу обратно вернет.

А выйдет ли Италия если на момент января 1490 года будит идти война и не СРИшные провы Италии будут захвачены СРИшниками?

Ссылка на комментарий

treshold

Я знаю, что если ты играешь за итальянцев, то можно по выбору и не выходить из сри :)

Только соседи огорчатся, а императора станет твоим другом.

Ссылка на комментарий

Я знаю, что если ты играешь за итальянцев, то можно по выбору и не выходить из сри :)

Только соседи огорчатся, а императора станет твоим другом.

Ну за игрока как бы вопрос не стоит, интересует именно тактика по сохранению/ не сохранению ИИ итальянцев в СРИ

Ссылка на комментарий

Давно не играл, подскажите:

Раньше, если память не изменяет, при отношениях с императором более 120 он не требовал незаконную территорию... сейчас как дела обстоят? вроде, всегда просит?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Всегда просит. Не просит только если или он или вы в войне пока прова корится. Если успеть закорить, и выйти из войны, или если из неё выйдет император - прову он уже не потребует.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Всегда просит
У меня были случаи в 1.11 и 1.12, когда при +200 (и никаких войн) союзник-император ничего не просил.
Ссылка на комментарий

Gefallenus
<_< возможно негативно относился к тому, у кого вы отобрали прову, у меня такое тоже вроде бы как было, но обычно просит при отсутствии войн.
Ссылка на комментарий

как-то, на последнем патче, император попросил территорию, находясь при этом в войне...

может, где-то можно почитать об условиях? на вике не нашел...

Ссылка на комментарий

союзник император провки обратно не просит (ни разу не просил в том числе и в 12.2)

император находиться в войне - может попросить обратно

вы находитесь в войне - вроде не просит ( пока случаев не было, до 11.4 в обще не мог, как в 12.2 пока не в курсе)

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
ну ладно императора просто прибили или в унию загнали, смысл вопроса то остался.

Это несколько тяжко. Т.к. там отношение с вассалами в рамках СРИ не требуют слота.

Но если такое случится. То пройдут выборы. Как будто реформа откатилась.

Ссылка на комментарий

Это несколько тяжко. Т.к. там отношение с вассалами в рамках СРИ не требуют слота.

Но если такое случится. То пройдут выборы. Как будто реформа откатилась.

Эээ а кого выбирать то?

есть только три протестанта в обще в мире больше нету, два курфуста и император в одном случае, во втором 4-ре еще моя страна добавиться из кого выбирать то , если первая тройка будет вассалами?

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Эээ а кого выбирать то?

есть только три протестанта в обще в мире больше нету, два курфуста и император в одном случае, во втором 4-ре еще моя страна добавиться из кого выбирать то , если первая тройка будет вассалами?

Если сейв не в режими ирон мода, сделайте копию.

Запустите консоль. И присоедините текущего императора к тому же Китаю через консоль и посмотрите, что случится.

Ссылка на комментарий

Не знаю куда вопрос запихнуть в СРИ или в унии, поэтому тут

если я император, есть униат из князей СРИ, мне его придется аннексировать или по кнопке СРИ его можно будет присоединить?

Просто на будущее появилась возможность загнать в унию, стоит ли это делать, если дип аннексия, то нафиг он дешевле будет как вассал потом, если по кнопке то униат сейчас для меня ценней.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Не знаю куда вопрос запихнуть в СРИ или в унии, поэтому тут

если я император, есть униат из князей СРИ, мне его придется аннексировать или по кнопке СРИ его можно будет присоединить?

Просто на будущее появилась возможность загнать в унию, стоит ли это делать, если дип аннексия, то нафиг он дешевле будет как вассал потом, если по кнопке то униат сейчас для меня ценней.

Кнопка присоединяет всех согласных членов СРИ. Так что униат тоже присоединится.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
стоит ли это делать
Однозначно стОит, это в некотором смысле эксплойт - дармовое присоединение.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433440

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 7ed68a9ba9008fc2cc68839a

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...