Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 44 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Через войну лиг. Может повезти и получишь императорство после войны. А потом цепочкой пров добавить столицу в Империю. Лишаешся хороших бонусов, да. Можно по другому, захватить 300-400 пров в Европе :lol: и добавлять их разом, даже с отрицательным приростом авторитета этого должно хватить на отмену привилегий. В теории, естественно. На практике, я считаю, будет такое огромное АЕ от объедания всего что вокруг Империи, что князья просто не захотят ни за что голосовать. Обсуждаемо, на последних патчах не проверял.
по войне Лиг победив за ПЛ если ты не сри-к императором не становишься, императором станет кто-то из крупных протестантов внутри СРИ, даже если все оставшиеся курфюсты будут голосовать за тебя, в момент подписания мира на голоса курфюстов плюют, вот следующим уже может быть не сри-ная страна, если новенький император конечно своих курфюстов не натыкает и за тебя осталось большинство.

Верно. Проверял в другой партии, Императором не сришник по результатам войны лиг не становится, даже если после этих первых выборов они будут голосовать не за сришника.

В итоге мы наследуем титул выборщика и можем обратно повышать ранг до нужного/возможного. Это в теории, на практике пока не проверял, но думаю, должно сработать.

Да, унаследовав униата курфюста, сам становишься курфюстом и можешь повысить ранг до Kingdom, уже лучше, хоть часть бонусов сохранится.

унить это уж больно рандомно, на унии полагаться нельзя, в императоры залазить надо ОПМ вассалами, скормить их территорию левому соседу, завасалить уже ОПМ. став императором входить в империю, бонусы терять конечно неприятно но собранная СРИ с вассалами это качественно другой уровень

далее варианты

1. вернуть все провки курфюсту и жить так с вассалом, собирается СРИ естественно медленней.

2. оставить вассала ОПМ, легче и дешевле интегрировать

3. освободить ОПМ выиграв левую войну (скажем за РП победили валахию, освободили ОПМ Бранд)

такой выделенный ОПМ будет по прежнему голосовать за нас, если сильно уж отношения не портить, при этом есть большой шанс что его сожрут (можно в этом помочь, лишь бы не себе)

Надо попробовать. Жаль, конечно, всё-таки терять ранг. Но не войдя в СРИ, даже вновь выделенные из территории СРИ игроком страны при всех бонусах к отношениям маловероятно, что проголосуют (разница в 100 очков между крупной страной в СРИ всё-таки существенна).

Напомните, когда итальянские князья СРИ выходят из Империи, у них сильно отношения с Императором портятся? Союз рвётся, если есть?

Судя по тексту эвента:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

там вешается отрицательный модификатор на отношение с императором. Сколько - не знаю, наверно -50 или -100. Так что скорее всего союз порвется.

upd нашел:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Dell
Ссылка на комментарий

-50 не должно рвать союз, это же не ривалом выставили, общая религия, дин брак если есть и возможен, 100-ка от прокачки все в плюсе будет, так что общий плюс в отношениях должен сохраниться, могут отношение сменить и в настороженное уйти ,да и то это если много рядом жрал. Скорее всего так и происходит, поскольку до того как тут спросили никто особо внимания не обращал, если бы рвали союз это бы было заметно и кто нибудь отписался бы раньше.

Ссылка на комментарий

-50 не должно рвать союз, это же не ривалом выставили, общая религия, дин брак если есть и возможен, 100-ка от прокачки все в плюсе будет, так что общий плюс в отношениях должен сохраниться, могут отношение сменить и в настороженное уйти ,да и то это если много рядом жрал. Скорее всего так и происходит, поскольку до того как тут спросили никто особо внимания не обращал, если бы рвали союз это бы было заметно и кто нибудь отписался бы раньше.

Ну да, про "порвет союз" написал до того, как нашел этот модификатор. Конечно -50 на отношения с союзом и дин браком практически не повлияют, так что если задача заключается в том, что бы порвать союз между императором и итальянским сришником - на это событие рассчитывать не стоит.

Изменено пользователем Dell
Ссылка на комментарий

Gefallenus

У меня просто Генуя ппц какая борзая. Увидите в чём дело в ААРе :lol:

А у неё в союзе мажоры, Австрия и Венгрия. И если с Венгрией я бы ещё как то справился - то Австрия каток. Думал может Австрия отвалится после выхода Италии из СРИ, ан нет.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

У меня просто Генуя ппц какая борзая. Увидите в чём дело в ААРе :lol:

А у неё в союзе мажоры, Австрия и Венгрия. И если с Венгрией я бы ещё как то справился - то Австрия каток. Думал может Австрия отвалится после выхода Италии из СРИ, ан нет.

Если Генуя вышла из СРИ, заключайте союзы с австро-венграми (временные) нападите на левую страну с которой оба вас поддержат, так как Генуя уже не в СРИ сможете после этого на нее напасть , Австровенгры уже заступиться не смогут, главное успеть набить варскора пока 1-я война не закончиться, а там и союз порвете, правда с австрийцами, Генуя скорее всего опять союз подпишет, как то в последних партиях они все время плотно дружат.

Ссылка на комментарий

Верно. Проверял в другой партии, Императором не сришник по результатам войны лиг не становится, даже если после этих первых выборов они будут голосовать не за сришника.

Вру. Думал что это особенность новых патчей, но нет, не СРИшник может стать императором сразу после войны лиг.

ПрувНажмите здесь!
 qXZ0ZlY.jpg

e6kPkxn.jpg

mN7l8vx.jpg

bNhPxJg.jpg

RY07eiN.jpg

[Cкрыть]

На первом скрине Франция католическая, на втором - уже протестанская, на последнем - как курюфюсты голосуют сразу после первых выборов протестанта.

Если Генуя вышла из СРИ, заключайте союзы с австро-венграми (временные) нападите на левую страну с которой оба вас поддержат, так как Генуя уже не в СРИ сможете после этого на нее напасть , Австровенгры уже заступиться не смогут, главное успеть набить варскора пока 1-я война не закончиться, а там и союз порвете, правда с австрийцами, Генуя скорее всего опять союз подпишет, как то в последних партиях они все время плотно дружат.

Ждём главу )

Изменено пользователем Dell
Ссылка на комментарий

proconsul
А разве вообще портятся? Сколько играл, внимания не обращал. Но вот отношения вроде как на уровне там оставались

У игрока точно портятся, как у ИИ - хз.

Ссылка на комментарий

Gefallenus
Ждём главу )

До ночи будет.

Если Генуя вышла из СРИ, заключайте союзы с австро-венграми (временные) нападите на левую страну с которой оба вас поддержат, так как Генуя уже не в СРИ сможете после этого на нее напасть , Австровенгры уже заступиться не смогут, главное успеть набить варскора пока 1-я война не закончиться, а там и союз порвете, правда с австрийцами, Генуя скорее всего опять союз подпишет, как то в последних партиях они все время плотно дружат.

Совет прекрасный, но пока не получится. Оставим на будущее, я так посмотрел - Генуя не сильно моей торговле будет мешать, даже на меня работать в каком-то роде :rolleyes: А так она пока бесит исключительно эстетически. Буду ждать возможности.

Если быть совсем честным - то была такая возможность и я её профукал. :( точнее честно себе сказал что или тонуть в кредитах на наёмников - или оставить это всё на потом.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Папой можно стать Императором ?Я с Триром и отношения улучшил и союз заключил - все равно в -1000 меня оценивает -_-.

Ссылка на комментарий

Tempest
Папой можно стать Императором ?Я с Триром и отношения улучшил и союз заключил - все равно в -1000 меня оценивает -_-.

конечно нет, только монархии могут

Ссылка на комментарий

Эльфин
Папой можно стать Императором ?Я с Триром и отношения улучшил и союз заключил - все равно в -1000 меня оценивает -_-.

Теократия не может стать императором. Папа не может стать не-теократией.

Ссылка на комментарий

alexis
Папа может стать императором СРИ?
Нет. императором может быть избран только монарх, а Папа - это теократия.
Ссылка на комментарий

Мда.Обидно.

Вот еще такой вопрос: какой-то модификатор "покорность императору" +3 анреста дает.Неприятно.Это я так понимаю из-за Вестфальского мира.Как от подобной мути избавиться?

UPD.Избавился путем выхода из СРИ :D

Изменено пользователем katons
Ссылка на комментарий

Вот еще такой вопрос: какой-то модификатор "покорность императору" +3 анреста дает.Неприятно.Это я так понимаю из-за Вестфальского мира.Как от подобной мути избавиться?

Он появился из-за того, что во время евента The Shadow Kingdom Вы приняли решение остаться в Империи. Цитата с вики:

However staying in the Empire incurs Submission to the Emperor malus.

Помимо анреста он также дает +10% к стоимости стабильности и -1 престижа в год.

СкриныНажмите здесь!
 8gnQGi0.jpg

1IxP4sm.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dell
Ссылка на комментарий

Отыгрываю за Византию и вступил в СРИ. Надвигается религиозная война.

Смогу ли я, при победе лютеран и кальвинистов, будучи православным избираться императором СРИ?

Ссылка на комментарий

Будучи православным, стать императором можно в случае вестфальского мира. Т.е. если при подписании мира не будет выбрана религия СРИ. Стоит этот пункт мирного договора 50% варскора.

Боюсь ИИ дубоват и снесет католиков в ноль ;) . Самому тогда пробовать войнушку начать религиозную?

Ссылка на комментарий

Боюсь ИИ дубоват и снесет католиков в ноль ;) . Самому тогда пробовать войнушку начать религиозную?

Ну а как Вы это сделаете? Только если успеете перейти в католичество/протестанство (хотя Вы уже должны были так отожраться, что ни повстанцами, ни как-то еще Вы не перекреститесь), вступитесь за протестантов и тогда сами решите какой мир вам нужен, либо за католиков и вмешиваться только когда протестанты берут верх (только делать это осторожно, что б не перестараться, а то католиков уж не остановите).

Изменено пользователем Dell
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Какие отношения должны быть с императором, что бы он не кидал возврат территорий?

С учётом того, что нету с ним альянса.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Какие отношения должны быть с императором, что бы он не кидал возврат территорий?

С учётом того, что нету с ним альянса.

Больше 100, тогда лично у меня он возврат не требовал. Возможно, есть какой-то +- с учетом агрессивки и типа отношений (с дружелюбным зеленым сердечком он даже при +50 не всегда кидает)

Ссылка на комментарий

Ну а как Вы это сделаете? Только если успеете перейти в католичество/протестанство (хотя Вы уже должны были так отожраться, что ни повстанцами, ни как-то еще Вы не перекреститесь), вступитесь за протестантов и тогда сами решите какой мир вам нужен, либо за католиков и вмешиваться только когда протестанты берут верх (только делать это осторожно, что б не перестараться, а то католиков уж не остановите).

Закончил войну Белым миром, т.е. свободой выбора религий, а в модификаторе по увеличению императорского авторитета стоят минуса за нахождение в составе СРИ еретиков :unsure:

Имеет ли смысл вводить в состав СРИ территорий не будучи самому императором?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433435

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 45ff09b5616c804ad6a8d3f9

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...