Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 46 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gefallenus

При равном количестве голосов выборщиков за одного кандидата, например 2 за меня 2 за ии, шанс выиграть выборы равный? Или зависит от других вещей ещё.

Ссылка на комментарий

JLRomik
При равном количестве голосов выборщиков за одного кандидата, например 2 за меня 2 за ии, шанс выиграть выборы равный? Или зависит от других вещей ещё.

Я точных указаний на то как происходит выбор в такой ситуации не нашел. Но у меня всегда выбор был между мной и императором и император всегда переизбирался. Связано это с тем, что он император или с престижем, или с голосами других курфюрстов сказать не могу.

А вообще. Вчера про центры реформации спрашивали, сегодня про выборы. Глава новая где? :)

Ссылка на комментарий

А вообще. Вчера про центры реформации спрашивали, сегодня про выборы. Глава новая где? :)

Может он в одной главе перейдет в протестанты, выиграет 30-ку и станет императором :)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

До этой главы ещё очень далеко :rolleyes:

Да, рассчитываю шансы на выборы Императором по итогам 30летки :lol: , я её ещё не начал, там два курфюста всего протестантских, Брандендург(который сам за себя будет голосовать в любом случае), и ДПМ Саксония. Вот с ней и считаю. Она будет за Гельдерн голосовать, но если Гельдерну скинуть дофига провинций то из-за АЕ, ломающего дипрепу, наверное не будет :rolleyes: Но и то мне нужно будет год-два не нападать (успел хватануть лидерство в лиге) и копить дип очки для скорейшей раскачки дип идей до дип репы. Может к этому времени ещё кто-нибудь из курфюстов станет протестантом, не уверен.

Сколько лет можно подождать и не нападать пока лиги не распадутся?

Вообще блин обидно получилось, я надеялся на нескольких ОПМ протестантов :(

Получается очень скользко, 1 к 1 :wacko:

P.S. Какие все наблюдательные, а :lol:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Russia163Samara

А как сделать так, что бы ИИ сам добавлял провинции в Империю? Играя за Австрию, осталось применить 2 последних реформы и очень обидно что земли завоёванные Ганзой, Гольштейном и т.д не присоединены к Империи. Если это не возможно, то может быть кто-то знает где находится файлы с подобным. Много искал, дошёл только до того, что можно искусственно через файлы игры увеличивать размер СРИ - но это маразм.

Ссылка на комментарий

Tempest

Провы никак не добавить, к сожалению :(

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Astaron
До этой главы ещё очень далеко :rolleyes:

Да, рассчитываю шансы на выборы Императором по итогам 30летки :lol: , я её ещё не начал, там два курфюста всего протестантских, Брандендург(который сам за себя будет голосовать в любом случае), и ДПМ Саксония. Вот с ней и считаю. Она будет за Гельдерн голосовать, но если Гельдерну скинуть дофига провинций то из-за АЕ, ломающего дипрепу, наверное не будет :rolleyes: Но и то мне нужно будет год-два не нападать (успел хватануть лидерство в лиге) и копить дип очки для скорейшей раскачки дип идей до дип репы. Может к этому времени ещё кто-нибудь из курфюстов станет протестантом, не уверен.

Сколько лет можно подождать и не нападать пока лиги не распадутся?

Вообще блин обидно получилось, я надеялся на нескольких ОПМ протестантов :(

Получается очень скользко, 1 к 1 :wacko:

P.S. Какие все наблюдательные, а :lol:

Протестантом по новой системе подсчета быть очень хреново с точки зрения задач - появляется кучка гемора в виде перекрещивания всей империи, иначе отнимает уж очень сильно много очков за электоров-еретиков и тд, я за Бранд делал такое пару недель назад - намучался огого. Лучшим вариантом, чтобы не страдать массовыми перекрещиваниями мб принять Вестфальский мир.

Ссылка на комментарий

Фернандо де Руоза
Я точных указаний на то как происходит выбор в такой ситуации не нашел. Но у меня всегда выбор был между мной и императором и император всегда переизбирался. Связано это с тем, что он император или с престижем, или с голосами других курфюрстов сказать не могу.

С тем, что он император. Это точно, я проверял.

Ссылка на комментарий

Russia163Samara
Провы никак не добавить, к сожалению :(

Я замечал, что в начале игры с 1444 года Фрисландия присоединяется к СРИ (то ли это в скриптах прописано, то ли она сам как-то присоединяется). Причём решил проверить, станет ли Император присоединять земли к СРИ, если на то есть возможность (откатил время до 1420 года, зашёл за Богемию, Венгрия была императором), оказалось, что нет. Может быть в файлах игры это как-то прописать можно? Потому что, я считаю, что это недоработка - СРИ должна расширяться, если на то есть возможность.

Ссылка на комментарий

Gefallenus
Протестантом по новой системе подсчета быть очень хреново с точки зрения задач - появляется кучка гемора в виде перекрещивания всей империи, иначе отнимает уж очень сильно много очков за электоров-еретиков и тд, я за Бранд делал такое пару недель назад - намучался огого. Лучшим вариантом, чтобы не страдать массовыми перекрещиваниями мб принять Вестфальский мир.

При Вестфальском мире не происходит автоматических выборов после завершения 30летки. И страной извне возможно стать только завассалив курфюстов, чего делать не хочется, а потом поглощать их или статуса вассала и курфюста лишать - ещё более геморно чем СРИ перекрещивать. Тем более в моей партии это возможно только через минимум 1 войну без КБ, что крайне неудобно, ибо вызовет лавину АЕ.

Я думал и так и сяк при планировании планов и задач на ААР и решил что через протестантство лучший вариант, а если получится и придётся немного попарится с делами внутри Империи - ну чтож. МОЯ же Империя будет :blush:

Ссылка на комментарий

Ариовист

Хотел распустить Империю, чтоб ее распустить необходимо контролировать всех курфюрстов и столицу императора но пока я покорял последнего курфюрста сам невольно стал императором, теперь пишет император не может распустить империю, что за бред? раньше вроде такого не было... и что теперь делать чтоб распустить эту проклятую СРИ?

Ссылка на комментарий

Bertineen
Хотел распустить Империю, чтоб ее распустить необходимо контролировать всех курфюрстов и столицу императора но пока я покорял последнего курфюрста сам невольно стал императором, теперь пишет император не может распустить империю, раньше вроде такого не было... и что теперь делать чтоб распустить эту проклятую СРИ?

Перестать быть императором.

Достаточно проиграть на одних выборах, а это несложно - просо запортить отншения со всеми курфюстами. ну или завассалить часть, тогда отношения с остальными упадут сами(а вассалить курфюстов для роспуска СРИ все равно скорее всего придется). В принципе даже вассальных курфюстов по моему можно довести до той стадии когда они предпочтут кого угодно но не тебя - вай нот? Однако геморроя будет немало. Можно попробовать еще сделать так чтобы наследником стала женщина, и не принимать прагматическую санкцию.

Альтернативный вариант - развассалить пару курфюстов, чтоб голосовали за кого то другого. Но это уже мазохизм получается.

Еще вариант - забить на планы роспуска СРИ и попробовать ее возглавить, Но я так понимаю оно не подходит

что за бред?

Да. редкий бред.

Могли бы хоть спрашивать игрока, хочет ли он править СРИ или нет, честное слово.

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

Хотел распустить Империю, чтоб ее распустить необходимо контролировать всех курфюрстов и столицу императора но пока я покорял последнего курфюрста сам невольно стал императором, теперь пишет император не может распустить империю, что за бред? раньше вроде такого не было... и что теперь делать чтоб распустить эту проклятую СРИ?

землями необязательно владеть. если силы позволяют, можно ввязаться в войну с импом и всеми курфюрстами и просто оккупировать все их земли, после этого кнопка роспуска станет активной.

Ссылка на комментарий

Можно ли получить избирательные права в Империи? Я начал за Тевтониский орден. Засоюзился с Австрией, Венгрией. Австрия бессменный император, во всём их поддерживаю, присоединил свои территории к Империи, и то что у Польши-Литвы отвоевал также, но как был бесправным так и остаюсь. Хотя со всеми членами Империи стараюсь поддерживать отношения

Ссылка на комментарий

Если я на предпоследней имперской реформе стану голандской республикой, или как там она. Выберется случайный новый император?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Если я на предпоследней имперской реформе стану голандской республикой, или как там она. Выберется случайный новый император?

Нет. После отмены выборов император может смениться только если откатить реформу по требованию после войны, либо если император станет зависимым или исчезнет.

Ссылка на комментарий

Вопрос возник. Можно ли мирным образом присоединять вассалов Империи на предпоследней реформе?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Вопрос возник. Можно ли мирным образом присоединять вассалов Империи на предпоследней реформе?

Конечно. Это обычны вассалы. Только не занимаю слоты дипломатических отношений.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Если в пределах СРИ начинается религиозная война, а император является католиком, то что может произойти в случае победы протестантов?Возможен ли переход императора к курфюсту-протестанту?

Ссылка на комментарий

возможен

То есть в претензиях для заключения мира может быть претензия на передачу императорского титула?Я думал он пожизненный для каждого монаха и передаваться может только после смерти правителя-императора СРИ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433400

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | d4b2191c685ed8419104db9b

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...