Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 53 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gefallenus

Больше 7 курфюстов нельзя, да, моя ошибка. Имею в виду что не важно где они будут.

Про курфюста-Императора не знал, очень полезно и интересно, спасибо.

Про униатов - имею в виду что уния сразу не разрывается, но от отрицательного престижа да, может.

А про запрет войн до реформации.... ни разу не видел на текущем патче чтобы успевали, попробуйте, мне что-то не верится. 3 - самый край.

Ссылка на комментарий

А про запрет войн до реформации.... ни разу не видел на текущем патче чтобы успевали, попробуйте, мне что-то не верится. 3 - самый край.

В первые несколько лет унаследовал Бургундию. Расширялся для преодоления эвента "королевство теней" и cъел Венецию. К 1490 можно провести 2 реформы. Можно ли успеть провести до начала реформации 5 штук - не знаю.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

JLRomik
В первые несколько лет унаследовал Бургундию. Расширялся для преодоления эвента "королевство теней" и cъел Венецию. К 1490 можно провести 2 реформы. Можно ли успеть провести до начала реформации 5 штук - не знаю.

Можно, если активно расширяться вне империи и добавлять провинции. А почему именно до начала реформации?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Можно, если активно расширяться вне империи и добавлять провинции. А почему именно до начала реформации?

Император не может нападать на главу протестантской лиги. А во время разгула ересей тяжело проводить реформы. Пробовал перекрещивать в ортодксов князей - и минус довольно быстро вырос.

А без этого сразу будет вестфальский мир. Можно даже самому стать протестантом.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Если честно - мне так не удавалось на текущих патчах, 4 максимум. Завоёвывал Австрией степи, они дешёвые, но для апа авторитета всё равно, что Константинополь добавить, что степную провинцию 1-1-1 :lol:

Упёрся в страшные коалиции, и проиграл по большому гораздо больше чем выиграл.

У вас может получится, но мне кажется это специально сделано, чтобы не организовывать вестфальский мир до религиозных войн.

Это на старых патчах было просто, от высвобождения князей давались очки, там умудрялись за 30 лет объединять СРИ даже.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

JLRomik
Император не может нападать на главу протестантской лиги. А во время разгула ересей тяжело проводить реформы. Пробовал перекрещивать в ортодксов князей - и минус довольно быстро вырос.

А без этого сразу будет вестфальский мир. Можно даже самому стать протестантом.

Вы не путайте, лиги и начало реформации - разные вещи. Если до появления Лиг, то вообще без проблем. Я в новых реалиях только один раз объединял СРИ. Это было за Швецию после войны лиг. И объединять мне пришлось избитую разорванную на куски империю. Италия вышла. Штук пять-семь провинций были у Савойи, десяток у Бургундии на пол французского региона и всю Голландию, и еще пяток у огромной Польши в союзе с Литвой (без унии). Про религии и свободные города я вообще молчу. С нуля до объединения не спеша 130 лет потратил. А в вашем случае если стремиться конкретно к объединению, то значительно быстрее получится.

Ссылка на комментарий

proconsul

Я таки думаю, что спешить с реформами ради Вестфальского мира не стоит. Разве что вы играете за какой-нибудь Бра и намерены перейти в протестанство, но стали императором раньше этого.

Играя за Австрию, сохраняю верность католичеству, а потому как императору мне претит, что некоторые князья легально будут еретиками. На толерантность - наплевать, девиз моих Габсбургов "Одна империя, одна вера, одна династия!". А потому за Австрию не терплю "синих" в империи, потому и не стремлюсь к раннему принятию реформ. Потихоньку ИА и само накопиться, а дел у императора и так много - незаконно отобранные земли обратно возвращать, империю расширять, следить за курами (которые курфюрсты) и т.д. =)

Ссылка на комментарий

что то я зафейлил с наследованием курфюршества играя англичанами.

унаследовались при смерти сразу и пфальц и богемия.

Курфа не дали, в империю не взяли.

Походу надо было либо состоять в империи либо не быть императором на тот момент либо ранг империи как то помешал. скорее первое.

в общем ctrl-alt-del :D

Изменено пользователем p0mka
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Нет, Императором вы бы спокойно унаследовали титул, как Австрия, например. Если реально так, то получается что действительно нужно быть князем Империи на этот момент.

Ранг государства автоматически меняется при становлении Императором-членом СРИ, это мешать не должно.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

клацНажмите здесь!
 0bef54c0fe0d.jpg[Cкрыть]

да. как мы и думали нужно было стать сначала князем а потом уже и курфюрста наследовать.

кстати во время войны унии(те что уже у меня есть) наследуются?

играя за наглов у меня создалось впечатление что еслиб я не сидел бы на острове и нижних землях(отыгрыш) то смог бы и 5 реформ провести до войны лиг.

я провел только 3. просто где- нибудь по балканам да испании пройтись как следует, где ае поменьше и фармим очки императора перед и после формирования британии.

Изменено пользователем p0mka
Ссылка на комментарий

Gefallenus

С формированием Великобритании, конечно, чит. Никогда им не пользовался, но вообще да, вариант, можно успеть.

На формирование и наследование уний влияет то, в войне ли страна, которая к вам в унию попадает или наследуется, вы можете быть хоть в десяти войнах, это никак не влияет.

P.S. Унаследование вроде вообще ни от чего не зависит, страна уже в унии с вами и управляется вашим правителем, после его смерти унаследуется вами так или иначе, независимо от войн.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

С формированием Великобритании, конечно, чит. Никогда им не пользовался, но вообще да, вариант, можно успеть.

На формирование и наследование уний влияет то, в войне ли страна, которая к вам в унию попадает или наследуется, вы можете быть хоть в десяти войнах, это никак не влияет.

P.S. Унаследование вроде вообще ни от чего не зависит, страна уже в унии с вами и управляется вашим правителем, после его смерти унаследуется вами так или иначе, независимо от войн.

да там чит на чите и читом погоняет. чего только стоит присоединение шотландии =)

бедный пфальц кстати сидел с регенством. Я напал на его союзника, завассалил пфальц. посадил родича. отпустил в той же войне. Лет через 20 у них король скончался и наследника нет - напал - заунил.

полезная штука эта - сажание своего родича :rolleyes:

Изменено пользователем p0mka
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Вот вы и ответили мне на вопрос, зачем эта опция нужна. Умно! :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Вот вы и ответили мне на вопрос, зачем эта опция нужна. Умно! :JC_doubleup:

да это просто красиво. когда твои ребята правят в нескольких странах. меня вот прет от этого =)

унии всегда парами наследуются?(3 раза подряд одно и тоже) я вот богемию не планировал наследовать если честно.

Изменено пользователем p0mka
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Если кто-то у кого-то в унии, то заунивая старшего партнёра - вы зауниваете их всем скопом.

Как Кастилия, зауниквая Арагон, одновременно заунивает Неаполь, если он у последнего в унии.

P.S. в глазах рябит от тавтологии, я извиняюсь :lol:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Если кто-то у кого-то в унии, то заунивая старшего партнёра - вы зауниваете их всем скопом.

не. я имею ввиду. тот случай когда я старший партнер двух стран. и они наследуются почему то все разом. хотя у богемии шанс небольшой совсем был. такое чувство что шансы суммируются.

напоминает момент с бургундией что во время раздела сразу присоедияет все нижние земле прежде чем сдохнуть

по логике наверно мне просто ''повезло'' с богемией. а если нет? =)

иначе это я тогда еще бы россию заунил (а шанс был) до кучи и унаследовал бы ее вместе с пфальцем и богемией

PS вот ересь какая да?)) человек не хочет наследовать земли одной из уний. он в здравом уме?)))

Изменено пользователем p0mka
Ссылка на комментарий

по логике наверно мне просто ''повезло'' с богемией. а если нет? =)

если что то при маленьком шансе происходит 6 раз подряд это еще не закономерность.

как я изначально хотелНажмите здесь!
 963d8c0af033.jpg[Cкрыть]

спустил дип репу себе. у пфальца стало 13 % у богемии 2%. присоединился только пфальц.(слава яйцам).

Пронесло в общем, а то я уже думал эксплойт открыл :D

Изменено пользователем p0mka
Ссылка на комментарий

proconsul
иначе это я тогда еще бы россию заунил (а шанс был) до кучи и унаследовал бы ее вместе с пфальцем и богемией

Россия, как правило, развивается до таких масштабов, что унаследовать ее просто нереально. Это вам не какие-то там Пфальцы или Богемии. За Данию играл, на старте заключил дип.брак с Московией, союз, все дела. В общем жили душа в душу, пока в один прекрасный момент не помер последний Рюрикович и Русское царство не упало ко мне в унию. И тут началась. Из-за размеров шанс унаследовать был отрицательный - где то в районе -30%. Так еще и желание свободы. Швеция в начале игры показалась шалостью. В общем, РЦ мне войну за независимость, я ей независимость. И снова в душа в душу жили =)

Так что смысла унить Московию\РЦ\РИ смысла не вижу. Только если отъелись на всю Европу, и сами с усами, тогда да, можно пробовать.

А так, если хотите и рыбку съесть, и чешую продать, т.е. и императором стать, и ранг не терять, то выход только один - вассалить либо унить курфюрстов, и быть той религии, которая разрешена. АЕ нагребете, это да, но как говорил один хитрый житель солнечной Италии, "цель оправдывает средства", не так ли? =)

Ссылка на комментарий

Подскажите с какого года (или после скольки процентов необходимости реформ) появляется возможность в СРИ сменить веру на лютеранство

Ссылка на комментарий

JLRomik
Подскажите с какого года (или после скольки процентов необходимости реформ) появляется возможность в СРИ сменить веру на лютеранство

C 95%. Но только не вы выбираете, а оно рандомно выстреливает в одной из католических стран. Главное не упустить момент, т.к. если после этого еще две страны примут протестантство, они расхватают все центры реформации, их может быть не больше трех. Так что в районе 95-100% лучше не находиться в войне, т.к. религию нельзя сменить во время войны.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433869

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | a37eb123a898ee8bcd8fb1ca

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...