Памятные моменты в ФМ - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Памятные моменты в ФМ

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Предлагаю завести подобную тему, ибо всегда есть то, что крепче всего засело в памяти, может что-то феерически удачное, либо сокрушительно неприятное, может просто интересный удавшийся финт уашми в тактике и т.д.

Начну сам:

в ФМ 08 запомнился момент, когда примерно на третий сезон руководство чуть ли не распродало в самый разгар полкоманды. Тогда точно ушли основной левый защитник, немец кажется по национальности, ставший к тому моменту лучшим оборонником в составе и регулярно раздававший отличные навесы (нашел молодого и перпективного австрияка), плеймейкер, которы за полсезона успел стать лучшим распасовщиком в команде (точнее даже единственным, так как остальных задолбали травмы) и на втором месте среди бомбардиров! и основного вратаря!!, замены которому не было вообще изначально. Потом специально лазил прямика по составам сборных и выловил Стекеленбурга из Голландии + кроме лидеров ушли несколько крепких середняков, замену которым очень трудно было найти. В итоге обновилась и правда половина основного состава, и это в середине чемпионата... Запало это в памяти надолго, ибо те судорожные поиски игроков (а обычным поиском игроков через фильтры в общем списке я не пользуюсь, только скауты и просмотр команд самим), а также бешеные суммы, которые я предлагал за них (благо деньги были, ибо руководство соглашается в обход тренерра только на очень дорогие сделки) забыть сложно.

Еще поизгалялся над своим Спартаком не помню в каком сезоне, наверное в 4-м (можеть чуть попозже), когда наконец удалось процарапаться в 1/4 ЛЧ и попасть на Ливерпуль. Дома я был дисквалифицирован и смотрел на игру со стороны, там мы каким-то чудом сыграли 0-0 (соперник без половины основы приехал, кто травмирован, кто дисквалифицирован), во втором удалось гол забить с пенальти после единтсвнной нашей атаки в маче. В конце игры атаки (да и в середине впрочем тоже) мы из своей штрафной даже выйти не могли, разх пять штанги спасали нас и в конце у меня попросто нервы сдали и я всех своих игроков распределил по позициям на своей половине поля, то есть самое ближнее к чужим воротам это был нападающий на позиции полузащитника, остальные все ниже. В итоге кстати удержали победный счет и впервые с 91 года вырвались в полуфинал))

В ФМ 10 наиболее запомнились наверное игры с Барселоной во втором сезоне в группе ЛЧ (по времени это было сразу после великолепных игр Рубина с ней же в реале)), когда в гостевом поединке выиграл также 2-1, а дома также 0-0. Причем в гостевом Веллитон попросту отжигал, пройдя в первый гол со своей полвины поля и намотав чуть ли не полкоманды.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf
Ничего себе бюджетик...

Я попробовал легкое читерство - поскольку в демке доступна только половина сезона, внимания на стоимость трансферов не обращал. Ставил выплаты не единовременные, а помесячные. Таким образом мне 60-ти миллионного бюджета хватило на закупку игроков общей стоимостью в 222 млн., без учета огромных выплат агентам и самим игрокам при подписании контракта. Кстати вообще, в ФМ-2011 на это огромные деньги уходят, не то что в десятом. 

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Ещё из той же игры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Авторитетные бизнесмены из России продолжают скупать английские топ-клубы! :lol: По стопам Абрамовича... Особенно удивило что он "местный" бизнесмен.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Дон Антон

То, что местный. скорее всего косяки перевода, их пока немало. Мой самый памятный момент - евровесна2013. За СпаМ в нее прошел из группы ЛЧ с Челси (2-2 в гостях, пропустил на последней минуте, 3-0 дома), обошел Партизан (3-1, 1-0) и БАТЭ (3-0, 0-2). Потом Панатинаикос (2-0, 4-1), Бавария (вообще ни на что не рассчитывал, даже игрокам так сказал и в итоге впервой игре дома разнес их 3-0, в гостях за первые 6 минут пропустил 2 гола и готов был попрощаться с надеждой, но выстоял и так и закончил, удалось засушить игру). В полуфинале Валенсию в гостях благодаря голу Алекса минимально обыграл, дома вообще никаких шансов не оставил. В финале Лион (прошел МЮ). Пропустил почти сразу, в середине второго тайма отыгрался и тут же пропустил второй. В последние 15 минут организовал навал и в итоге на 83 сравнял, а на 89 судья назначает пенальти в ворота Лиона вообще ни за что, в итоге волевая победа 3-2! Вообще с моей атакой не феерить нельзя: Велик (призвал его в сборную России), Неймар (за 15 млн в 18 лет взял в 2010, вундеркинд) и Халк (30 млн, только взял из Порто), в полузащите опытный Алекс (которого я еле удержал от посягательств грандов, Пауло Энрике, в том же 2010 за 12 млн, мегаигрок, всем советую, хоть и не вундеркинд) и Азард (бельгиец, 22 года, 25 млн заплатил) + Вукошевич (хорват, из Динамо Киев за 18 млн, опорник как разрушитель и созидатель отличен) и центрзащ Юхаш (венгр из Андерлехта за 3 млн) - в 2012 стал лучшим бомбардиром команды с 20 голами и лучший бомбардир чемпионата. Все с угловых

Никаких переигровок

Ссылка на комментарий

Доиграл в FM10 до 2024 и поразило то , что у многих европейских сборных грандов нету резерва :

Испания доигрывает на тех кто в начале игры ходил в подающих надежды

Франция вроде и имеет игроков , но ничего стоящего не показывает

от Англии вобще в шоке , в сборной нету игроков мирового уровня и сил хватает тока на выход из групп на мире

красивая картина тока у итальянцев , юниорские сборные выигрывают свои первенства +олимпиаду 2020 ,а взрослые взяли Евро 2020 .

Ссылка на комментарий

zubberbuller
То, что местный. скорее всего косяки перевода, их пока немало. Мой самый памятный момент - евровесна2013. За СпаМ в нее прошел из группы ЛЧ с Челси (2-2 в гостях, пропустил на последней минуте, 3-0 дома), обошел Партизан (3-1, 1-0) и БАТЭ (3-0, 0-2). Потом Панатинаикос (2-0, 4-1), Бавария (вообще ни на что не рассчитывал, даже игрокам так сказал и в итоге впервой игре дома разнес их 3-0, в гостях за первые 6 минут пропустил 2 гола и готов был попрощаться с надеждой, но выстоял и так и закончил, удалось засушить игру). В полуфинале Валенсию в гостях благодаря голу Алекса минимально обыграл, дома вообще никаких шансов не оставил. В финале Лион (прошел МЮ). Пропустил почти сразу, в середине второго тайма отыгрался и тут же пропустил второй. В последние 15 минут организовал навал и в итоге на 83 сравнял, а на 89 судья назначает пенальти в ворота Лиона вообще ни за что, в итоге волевая победа 3-2! Вообще с моей атакой не феерить нельзя: Велик (призвал его в сборную России), Неймар (за 15 млн в 18 лет взял в 2010, вундеркинд) и Халк (30 млн, только взял из Порто), в полузащите опытный Алекс (которого я еле удержал от посягательств грандов, Пауло Энрике, в том же 2010 за 12 млн, мегаигрок, всем советую, хоть и не вундеркинд) и Азард (бельгиец, 22 года, 25 млн заплатил) + Вукошевич (хорват, из Динамо Киев за 18 млн, опорник как разрушитель и созидатель отличен) и центрзащ Юхаш (венгр из Андерлехта за 3 млн) - в 2012 стал лучшим бомбардиром команды с 20 голами и лучший бомбардир чемпионата. Все с угловых

Никаких переигровок

Невероятно, но я тоже покупал Паоло Энрике и Неймара.

У меня вообще была половина клиентов того бразильского скаута. :)

Ссылка на комментарий

Доиграл в FM10 до 2024 и поразило то , что у многих европейских сборных грандов нету резерва :

Испания доигрывает на тех кто в начале игры ходил в подающих надежды

Франция вроде и имеет игроков , но ничего стоящего не показывает

от Англии вобще в шоке , в сборной нету игроков мирового уровня и сил хватает тока на выход из групп на мире

красивая картина тока у итальянцев , юниорские сборные выигрывают свои первенства +олимпиаду 2020 ,а взрослые взяли Евро 2020 .

это скорей всего зависит от подруженности играбельных лиг.

Ссылка на комментарий

это скорей всего зависит от подруженности играбельных лиг.

Необязательно, я при "долгой" игре загружал почти все лиги. Но в Англии играли 40-летний джерард, а после в состав попадали вообще игроки уровня Сатурна (земля ему пухом). Только когда сам приходишь, то начинаешь искать талантливую молодежь и ставить.

Ссылка на комментарий

Необязательно, я при "долгой" игре загружал почти все лиги. Но в Англии играли 40-летний джерард, а после в состав попадали вообще игроки уровня Сатурна (земля ему пухом). Только когда сам приходишь, то начинаешь искать талантливую молодежь и ставить.

от количества загруженных играбельных(соответственно игроков) лиг зависит количество регенов,что естественно приводит к бОльшему выбору игроков в сборную.редко конечно доигрывал свыше 20гг (если тока в фм08),в основном до 18гг,может дальше так оно и есть)впринципе можно просто прогнать на холидее и посмотреть кто играет в сборных)

Ссылка на комментарий

от количества загруженных играбельных(соответственно игроков) лиг зависит количество регенов,что естественно приводит к бОльшему выбору игроков в сборную.редко конечно доигрывал свыше 20гг (если тока в фм08),в основном до 18гг,может дальше так оно и есть)впринципе можно просто прогнать на холидее и посмотреть кто играет в сборных)

Ты не понял, выбор становится больше, но компьютер от этого резко не умнеет. Зачастую в сборные приглашаются игроки, которые и близко не должны там играть. Конечно, в разных сборных по разному, Испания, например, всегда играла сильнейшим составом, потому проходила в как минимум в полуфинал, а италия при достаточно хорошем выборе игроков играла откровенно слабыми, как следствие, максимум 1/4. Я думаю все зависит от некоторой комбинации параметров тренера.

Ссылка на комментарий

Естественно что многое зависит от атрибутов тренера,его стиля игра,предпочитаемых тактик ... Я имел ввиду что если сделать не играбельной страну то у неё допоследнего будут играть старперы и мало будет достойных игроков.а то что кто-то не доходит до полуфинала то это нормально,возьми к примеру реальные сборные Англии,Аргентины ... нестабильности она всегда есть.

Ссылка на комментарий

Император_Наполеон

ФМ11. Лига Чемпионов. 1/4 финала. Спартак М - Реал М. Первый матч 3-2!!!! Охренительно!!! Я визжал, как пьяный поросенок!!! Спартак на*** Реал!!! Пипец!!! Но радовался недолго: 2-й матч - 1-5. Вот пипееец!!!

Ссылка на комментарий

Старые скрины, из FM 2011

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

До 2018 года так и продолжал штамповать трофеи в России,а весной 2018 выиграл ЛЧ,потом суперкубок УЕФА,потом забил и ждал следующего менеджера.

В победной ЛЧ мог вылететь еще в 1/4,когда в гостях проиграл Порту 1-0.Но дома в самом начале забил,потом имел преимущество весь матч,но второй мяч забил только в добавленное, на 90+4 минуте.

В 1/2 играл с Арсеналом,вел дома аж 4-0,в конце пропустил и стало 4-1.В гостях быстро пропустил и Арсенал сильно давил,но потом удалось затолкать и в итоге пропустив еще раз,проиграл и 2-1 и вышел в финал.

В финале обыграл Баварию 2-0.

Кстати,перед Суперкубком с Миланом,у меня сломался Акинфеев,и чуть не пришлось ставить запасного кипера.Но он был плоховат,и я поставил Акинфеева,физготовность у него была на 80 с чем-то процентов,но он отстоял насухо и мы выиграли.

Ссылка на комментарий

Postal

Давно заметил одну любопытную особенность - у всех российских команд, выигрывающих ЛЧ, одинаковые составы - с Акинфеевым, Неймаром, Левандовским и т. д. :lol:

Ссылка на комментарий

А я сколько не играл,ни разу Неймара в Европе не видел,всю жизнь он в Сантосе и сидел. :mellow:

Ссылка на комментарий

Kervan
А я сколько не играл,ни разу Неймара в Европе не видел,всю жизнь он в Сантосе и сидел. :mellow:

ФМ бывает очень реалистичен.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

в FM13 он почти всегда ещё до Чемпионата Мира 14 оказывается в Европе, а точнее в МЮ

правда сегодня вышел новый апдейт - возможно это пофиксили

Ссылка на комментарий

Postal
правда сегодня вышел новый апдейт - возможно это пофиксили

Это исключено, в игре нет специального механизма для отдельных игроков. Тут схема стандартная - "клуб играет ниже своих возможностей", игрок хочет уйти, начинает плохо играть. Либо его продают, либо контракт кончается и игрок уходит сам. У меня так в ФМ10 Месси свободным агентом переходил в Арсенал.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Кстати у меня в ФМ12 Неймар тоже так никуда и не перебрался. Хотя в ФМ11 его выкупали всегда.

В 12-м он, вероятно, слишком дорого стоит. Дорого даже для суперклубов...

Ссылка на комментарий

В 12-м у бразилов отступные по 200 млн стоят.Поэтому я ни Гансо,ни Неймара,ни кого-нибудь еще из них не видел в Европе никогда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17843
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...