Герои и мнимые герои... - Страница 21 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Герои и мнимые герои...

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Лукулл
С чего это ты решил, что он был в плену?

Немцы говорят был, пиндосы говорят был, наши считали, что тоже был.

Ссылка на комментарий

Антидот
Немцы говорят был, пиндосы говорят был, наши считали, что тоже был.

А бабушка Клара тебе ничего не говорила?

Где документы? Есть журналы в Германии учета военнопленых, есть показания охраны, его "сокамерников", свидетелей пленения? Где это все? Если уже доказанно, что фотки Гебельса фотомонтаж.

Но мы верить будем циливизаторам, правда?

Ссылка на комментарий

Лукулл
А бабушка Клара тебе ничего не говорила?

Может и говорила, я прослушал.

Где документы?

Надо полагать в архивах.

Есть журналы в Германии учета военнопленых, есть показания охраны, его "сокамерников", свидетелей пленения? Где это все?

Это уже вопрос к начальнику Управления регистрации и архивных фондов ФСБ РФ, говорит, что у него.

Если уже доказанно, что фотки Гебельса фотомонтаж.

Доказано, но доказано, что это фотки Геббельса фальшивка, а не сам факт нахождения в плену.

Но мы верить будем циливизаторам, правда?

Сбавь обороты лады? С вопросами веры это в церковь, не ко мне.

Мне фиолетово, был ли Яков Джугашвили в плену или нет. Мне не фиолетово, что человека огульно обвиняют в дезертирстве и измене Родине не имея на то доказательной базы, показаний его, либо лиц могущих дать показания при каких обстоятельствах он в плен попал и как вел себя в плену. Если плена не было вообще как такового, то еще проще. Пал смертью храбрых при выполнении своего воинского долга, честь ему, хвала и вечная память. Если был, но честь командирскую свою не замарал и достоинства не уронил, то тоже. Честь, хвала и вечная память. А обратное пока никем не доказано, хоть и пыжаться.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Антидот
Может и говорила, я прослушал.

Конспектировать надо.

Надо полагать в архивах.

Ну так есть или нет?

Это уже вопрос к начальнику Управления регистрации и архивных фондов ФСБ РФ, говорит, что у него.

Кроме этих архивов есть еще архивы ФРГ пусть и там поищут, но ведь сколько уже ищут все найти не могут?

Доказано, но доказано, что это фотки Геббельса фальшивка, а не сам факт нахождения в плену.

Это использовалось как ЕДИНСТВЕННОЕ доказательство его нахождения в плену, ну и письма. Все оказалось фальшифками. После чего можно сделать вывод, будь у фрицев реальные факты они бы их предоставили, значит их у них не было.

Сбавь обороты лады? С вопросами веры это в церковь, не ко мне.

Только завелся!

Мне фиолетово, был ли Яков Джугашвили в плену или нет. Мне не фиолетово, что человека огульно обвиняют в дезертирстве и измене Родине не имея на то доказательной базы, показаний его, либо лиц могущих дать показания при каких обстоятельствах он в плен попал и как вел себя в плену. Если плена не было вообще как такового, то еще проще. Пал смертью храбрых при выполнении своего воинского долга, честь ему, хвала и вечная память. Если был, но честь командирскую свою не замарал и достоинства не уронил, то тоже. Честь, хвала и вечная память. А обратное пока никем не доказано, хоть и пыжаться.

А мне не фиолетово был он или нет, потому что нет доказательств, что был, раз нет то имеет ли смысл вообще мусолить эту тему?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Конспектировать надо.

Учтем.

Ну так есть или нет?

Сам не видел.

Кроме этих архивов есть еще архивы ФРГ пусть и там поищут, но ведь сколько уже ищут все найти не могут?

Там сгорело дохрена и очень много вывезли союзники включая наших.

После чего можно сделать вывод, будь у фрицев реальные факты они бы их предоставили, значит их у них не было.

Или они не соответствовали требованиям. Геббельс со своими фальшивками сильно поспешил, да и у наши толком не могли проверить, так ли оно на самом деле. 42-й год же. А потом уже пофиг стало, когда поняли, что Иосифа Виссарионовича на этот понт не взять.

А мне не фиолетово был он или нет, потому что нет доказательств, что был, раз нет то имеет ли смысл вообще мусолить эту тему?

Да собственно я так понял у оппонентов вообще ничего нет, кроме программы известных господ Солонина и Мильтюхова, которых уже неоднократно за ручку ловили на нехорошем. А свою позицию я уже озвучил, был, не был, это вопрос третий, первостепенный это то, что ни дезертиром, ни изменником родины Яков Иосифович не являлся, независимо от того, был он в плену или погиб выходя из окружения, а все сказанное о нем клевета.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Антидот
Да собственно у оппонентов вообще ничего нет, кроме программы известных господ Солонина и Мильтюхова, которых уже неоднократно за ручку ловили на нехорошем. А свою позицию я уже озвучил, был, не был, это вопрос, первостепенный этот то, что ни дезертиром, ни изменником родины Яков Иосифович не являлся, независимо от того, был он в плену или погиб выходя из окружения, а все сказанное о нем клевета.

СЛАВА ХЭРОЯМ!

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

"Немец делится хлебом с русской женщиной"

Шибче всего доставило)))

Привез, значит с Германии хлеб, и ну давай им делится с русской женщиной)

Ссылка на комментарий

Антидот
"Немец делится хлебом с русской женщиной"

Шибче всего доставило)))

Привез, значит с Германии хлеб, и ну давай им делится с русской женщиной)

СЛАВА ХЭРОЯМ!

Ссылка на комментарий

Во-первых нет ни одного доказательства нахождения в плену Якова Джугашвили, скорее всего он погиб.

Во-вторых, это уже косается другого военнослужащего а именно верховного, он после смерти одного отправил на войну второго сына и 3-его приемного. Отец герой? Так поступили все крупные большевики о которых я знаю. Про сегодняшнюю элиту молчу у них дети и в России не проживают давно.

Насчет говно не говно не тебе наверно судить, а его сослуживцам, есть у тебя воспоминания о нем как о говне?

Па-пазвольте , сохранились фотографии , где он мало с офицером Вермахтом не целовался , правда есть и другая фотка , где сын фюрера советского народа лежит дохлым на полу. :blush:

Ссылка на комментарий

Мнимый герой. Известный враг народа...

post-10183-1275214807_thumb.jpg

Сагасен.

Ссылка на комментарий

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович 21 апреля подписали соглашения по Черноморскому флоту и газу. Согласно этим договоренностям, русские моряки останутся в Севастополе еще на 25 лет, а Украина получит миллиардные инвестиции в инфраструктуру города и существенную скидку на голубое топливо.

С баланса нашей страны улетело более 40 млрд долларов по данному соглашению.

За такие бабосы, можно построить 30 новейших атомных подводных лодок с любой базой на любом месте побережья страны. 

А в итоге мы будем иметь несколько баркасов в черной луже (черном море).

Гений г*внопрезиденства. Это вам не хер собай, до этого еще додуматься надо.

А вы не знаете , что команда ваших "баркасов"  являються источником расходов и для нас , ето раз. Кроме того , они являються таким себе "яблоком раздора" между севастопольским большинством  ( руские идейно ) и  пока что меньшинством ( бандеровцы ) , ето два. В конце-концов у нас тоже нет ни желания , ни возможностей содержать енту ораву , ето три. Так что вы еще поскупились (лодочки стоят у нас до 2025 г.

Ссылка на комментарий

Смоленское сражение в 1941 году

Курская дуга

Ельнинская операция

Московское контрнаступление 1942

Ржевско-Вяземская операция 1942

Первая Ржевско-Сычёвская операция 1942 г

Операция «Марс» 1942

прорыв Ленинграда

на Житомире была какая то успешная операция... всех не упомнишь :)

Ельню убери , пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Praetor95

Все мое мнение о этой теме:

6b8e0e06.gif

Ссылка на комментарий

Mr. Nobody
Алексеев Михаил Васильевич. Герой.

post-10183-1276711186.jpg

Русский военачальник, «общепризнанный крупнейший военный авторитет» страны.

Герой Плевны. Участник русско-турецкой (1877—1878 гг.), русско-японской (1904—1905 гг.) и Первой мировой войн.

Активный участник Белого движения в годы Гражданской войны. Создатель и Верховный руководитель Добровольческой армии.

Генерал Алексеев основал белое движение, но добровольно уступил пальму первенства Корнилову.

Генерал Алексеев считается одним из самых выдающихся стратегов Первой Мировой Войны.

О личности ген. Алекссева, то мемуаристы почти всегда пишут примерно то же, что и генерал

Богаевский-скромный, внимательный, трудолюбивый человек.И в то же время "лучший стратегический мозг Русской армии"

Лектор он был плохой, привести в законченный вид и напечатать свой курс не имел времени, но практическими занятиями руководил превосходно, а на войне показал себя недюжинным стратегом.

Во время Корниловского выступления в августе 1917, чтобы спасти ген. Корнилова и его сподвижников, соглашается возглавить Ставку: "...ради спасения жизни корниловцев, решился принять на свою седую голову бесчестие — стать начальником штаба у «главковерха» Керенского."

После Октябрьской революции выехал в Новочеркасск, где 2 (15) ноября 1917 года опубликовал воззвание к офицерам, призывая их «спасти Родину».

Своим воззванием генерал Алексеев приступил к созданию добровольческого вооружённого формирования — так называемой Алексеевской организации, которая в качестве «организованной военной силы … могла бы противостоять надвигающейся анархии и немецко-большевистскому нашествию».

Генерал Алексеев участвовал в Первом и Втором кубанских походах Добровольческой армии, в которой принял на себя гражданское и финансовое управление, внешние сношения и позже пост Верховного руководителя Добровольческой армии (1917—1919 годы).

post-10183-1276711207.jpg - Знак Алексеевского пехотного полка.

post-10183-1276711239.jpg - Знак 1-го конного генерала Алексеева полка.1918 г.

post-10183-1276711323.jpg - Знак Алексеевского артиллерийского дивизиона.1936 г.

Вот настоящий герой... настоящий генеральштабер, Один умный человек в Ставке! Как говорил Черчиль в первую мировую было 3 великих генерала: ФошЮ Гинденбург, Алексеев.

Ссылка на комментарий

Dr.Kuhutovich

УГ - тема. Людей записывать в "крутаны" и мудаки сообразно степени зазомбированности моска и зашоренности сознания эт не есть гут.  :mad:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84147

Лучшие авторы в этой теме

  • pokpis

    201

  • belogvardeec

    31

  • Мин Тау

    21

  • Kosta

    20

  • Dart An'ian

    16

  • nbIX

    14

  • Лукулл

    12

  • Тиро Фихо

    11

  • Антидот

    11

  • Dramon

    10

  • Isaac New

    9

  • Laivel

    7

  • Varchun

    7

  • Адольф

    6

  • Terranoid

    5

  • Борода

    5

  • Роман Кушнир

    5

  • BloodRaven

    4

  • nakalitel

    4

  • cybubhm

    4

  • Jwerwolf

    1

  • prinigo

    1

  • Expression

    1

  • Нарком

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...