Бретань - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бретань

Рекомендованные сообщения

Pracinhas

Как играя за бретонцев победить Францию? Даже в союзе с Бургундией это сделать тяжело. Какие идеи изучать? И с кем ещё кроме Бургундии стоит дружить?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
psametix

не знаю не пробовал, однако задружившись с Францией можно в лёгкую нагнуть испанцев, португальцев и англичан в колонизации Америки и экспансии в Азии. Французы вообщем не имеют претензий к родным землям Бретани. одной Бургундии мало чтобы Францию нагибать, нужно ещё кастильцев подпрячь, хотя и в таком раскладе часто можно профукать войну.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Союз с Бургундией и Кастилией, пилите сначала прованс за 2 провки, потом Францию, она против Бурго-Кастильского союза не выстоит. Первая война будет слегка напряжная, но повторяйте войны каждые 5 лет, развассаливайте и освобождайте герцогства, поедайте их, вассальте или аннексируйте. Постарайтесь взять Париж до того как Фра возьмёт 2 идею аристократии, или отстанете на 1 админтех, пытаясь закорить его со 100% штрафом)))

Я ААр писал по Бретани, я фактически занял место Франции под конец. Всё на самом деле не так уж сложно...другой вопрос, что потом вы останетесь 1 на 1 со Испано-Бургундским альянсом хД

Первые идеи Дефенс, потом можно или торговлю или флот или экономику, зависит от правителей и стиля игры)

Потом исследования, и уплывайте колонить.

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

psametix

колониальная Бретань

Нажмите здесь!
 image.png

image.pngimage.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Постарайтесь взять Париж до того как Фра возьмёт 2 идею аристократии, или отстанете на 1 админтех, пытаясь закорить его со 100% штрафом)))

Можно же развалить Францию до одного Парижа, потом завассалить, потом уже кормить её корковыми провами. Так даже тратить админ.очки вообще не придёся.

Ссылка на комментарий

Ну я тогда был слишком мал чтобы её вассалить))

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Странно, что никто не предложил дружить с Австрией. Ведь она идеальный союзник против Франции, а затем и Бургундии.

Первые идеи Дефенс, потом можно или торговлю или флот или экономику, зависит от правителей и стиля игры)

Потом исследования, и уплывайте колонить.

Я бы брал Исследования второй идеей, иначе можно остатся без самых вкусных колоний.

Ссылка на комментарий

Pracinhas

Какие идеи лучше изучать раньше при игре за Бретань качество или оборону.

Какие идеи лучше изучать раньше при игре за Бретань качество или оборону.

Ссылка на комментарий

malfred
Какие идеи лучше изучать раньше при игре за Бретань качество или оборону.

На мой взгляд для обороны территории слишком малы. По крайней мере в начале, но ведь вы и спрашиваете про ранние идеи.

Качество я беру всегда, когда собираюсь делать морскую державу, так как оно даёт бонусы и к армии и к флоту. Для Бретани становиться морской торговой империей сам Бог велел. Точнее не Бог, а Парадоксы, которые дали ей торговые нацидеи.

P.S.: Ну и, конечно, не моё дело, но я бы отложил партию за Бретань до выхода нового ДЛС, так как торгово-морскую державу с ним будет строить поинтереснее.

Изменено пользователем malfred
Ссылка на комментарий

psametix

кто пробовал в 1.7? как выживать то, раньше успевал уехать в Америку, теперь из 4 попыток в 1460-ые 4 раза французы разрывали союз и объявляли войну. Я на самом деле кардинально и абсолютно не хочу лезть в европейские дела, запилить "Соедененные штаты Бретани" и заовнить Китай с Индией.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

кто пробовал в 1.7? как выживать то, раньше успевал уехать в Америку, теперь из 4 попыток в 1460-ые 4 раза французы разрывали союз и объявляли войну. Я на самом деле кардинально и абсолютно не хочу лезть в европейские дела, запилить "Соедененные штаты Бретани" и заовнить Китай с Индией.

В ирландию? как вариант сначала

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Ragvalod
кто пробовал в 1.7? как выживать то, раньше успевал уехать в Америку, теперь из 4 попыток в 1460-ые 4 раза французы разрывали союз и объявляли войну. Я на самом деле кардинально и абсолютно не хочу лезть в европейские дела, запилить "Соедененные штаты Бретани" и заовнить Китай с Индией.

С кем ещё союзы, кроме французов?

Ссылка на комментарий

Лично я не мечтаю о завоевании Франции. Я начал с Ирландии и вот как я поступал.

1. Это армия в 7 тыс. человек

2. Флот 8 галер и 2 Каракки

3. Начинаем войну с Ирландией, а также как союзник вам объявляет войну Шотландия.

4. Отправляем весь флот в Ирландское море, ждём когда вражеский флот подплывёт к нашей родной Бретани, и благополучно громим его.

5. Оккупируем все Ирландские земли кроме провинции Мит, после побед над армиями ирландцев, у вас будут очки на повышения уровня военных технологий, что мы и делаем.

6. Нападаем на Скоттов (Шотландия) и превращаем их страну в вассала.

7. После того как национализируем все провинции, можно будет взять Прованс и заключить Союз с Францией.

Ну а дальше посмотрим :D , я планирую подчинить Англию, а дальше возможно и Францию. Если что получиться отпишусь. ;)

Изменено пользователем Ksardas
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Лично я не мечтаю о завоевании Франции. Я начал с Ирландии и вот как я поступал.

1. Это армия в 7 тыс. человек

2. Флот 8 галер и 2 Каракки

3. Начинаем войну с Ирландией, а также как союзник вам объявляет войну Шотландия.

4. Отправляем весь флот в Ирландское море, ждём когда вражеский флот подплывёт к нашей родной Бретани, и благополучно громим его.

5. Оккупируем все Ирландские земли кроме провинции Мит, после побед над армиями ирландцев, у вас будут очки на повышения уровня военных технологий, что мы и делаем.

6. Нападаем на Скоттов (Шотландия) и превращаем их страну в вассала.

7. После того как национализируем все провинции, можно будет взять Прованс и заключить Союз с Францией.

Ну а дальше посмотрим :D , я планирую подчинить Англию, а дальше возможно и Францию. Если что получиться отпишусь. ;)

черта с два вы союз с Францией заключите, если захватите Прованс.

Ссылка на комментарий

У моего плана появилось будущие :D, Ирлов я подчинил, а также сделал Шотландию своим вассалом, война конечно была очень кровопролитной, но она того стоила.

С Французами заключил союз, а вот теперь как Англию подчинить - это вопрос :blink:, напишите ваши предложения по дальнейшему развитию Бретонской Империи :) , заранее спасибо. Ваш Ksardas

Ссылка на комментарий

Aelirenn

жди пока она ввяжется в войну на материке какую-нибудь, уведёт войска на транспортах, ты же в это время собери войск побольше в Шотландии, и атакуй, обычно из-за 0-0-0 короля вначале Англия отстаёт по техам. И из-за этого проигрывает. Наклепать наемников можно, влезть в долги...побеждают же люди за Шотландию, почему бы за Бритскую империю не победить

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

жди пока она ввяжется в войну на материке какую-нибудь, уведёт войска на транспортах, ты же в это время собери войск побольше в Шотландии, и атакуй, обычно из-за 0-0-0 короля вначале Англия отстаёт по техам. И из-за этого проигрывает. Наклепать наемников можно, влезть в долги...побеждают же люди за Шотландию, почему бы за Бритскую империю не победить

Спасибо, очень блогодарен.

Ссылка на комментарий

Ребят, помогите! :013: У меня войска не воюют с врагами, когда я прошу право прохода у какой либо державы и нападаю с их территории, мои войска и войска противника просто стоят в одних локациях. Что делать?

Изменено пользователем Ksardas
Ссылка на комментарий

Abernetty

Тоже играю Бретанью сейчас. Со старта союз с Францией (если не трогать Прованс претензий у нее не будет). Сразу война без КБ ирландцам, в итоге Ирландия полностью моя. Потом от Англии отвалилась Шотландия, в итоге тоже мой вассал. Первые идеи - исследование и экспансия, из военных взял оборону (в сумме годная защита крепостей). Карибы полностью мои, Северная Америка тоже потихоньку :) Англию трогать пока не планирую, союзов много.

Ребят, помогите! :013: У меня войска не воюют с врагами, когда я прошу право прохода у какой либо державы и нападаю с их территории, мои войска и войска противника просто стоят в одних локациях. Что делать?

Столкнулся с такой же проблемой, когда захватывал ирландского минора. Как я понял, то государство на чьей территории ты стоишь, тоже должно участвовать в твоей войне (может ошибаюсь, но вроде оно так). Мне пришлось начинать заново и тупо делать высадку после объявления войны.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9735

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksardas

    6

  • psametix

    3

  • ZAA26

    3

  • Ragvalod

    2

  • Pracinhas

    2

  • Verael

    2

  • Oppositum

    2

  • malfred

    1

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • Abernetty

    1

  • Feas

    1

  • Житель Константинополя

    1

  • Aelirenn

    1

  • Sakā

    1

  • vvk74

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...