Мод с Новыми Целями для правителя - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод с Новыми Целями для правителя

Рекомендованные сообщения

В общем, посмотрел я последнее обновление и заметил грустную вещь. Теперь охота стоит не 20% от годового дохода, а ровненько 25 золотых, так что позволить её себе в начале игры станет довольно накладным делом. Если ты конечно не королём или императором начинаешь.

В связи с этим возник вопрос, как добывать своему правителю полезные трейты и избавляться от всяческих леней, и т.п.

Подумал и решил, что имеет смысл оформить это в виде Целей в жизни. Вполне жизненно, что человек хочет избавится от плохих привычек и приобрести хорошие. Непонятно, почему сами Парадоксы этого не сделали, при том, что на поднятие характеристик их хватило, ну, да это риторический вопрос.

В общем, помучился я пару дней с механикой целей и связанных с ними эвентов и в общем, в первом приближении у меня всё получилось. На данный момент уже есть цепочка эвентов на избавление от Лени и реализована половина эвентов на избавление от Капризности.

Вопрос у меня к форумчанам в общем такой: А интересно это кому-нибудь или нет? Или может я зря всё это затеял, потому что это уже кто-то давно сделал?

Изменено пользователем Ollor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Антипа

Будет интересно. Но правитель может захотеть не только стать самым няшным и распрекрасным, а например, самым жестоким или самым большим алкашом в истории человечества (а шо, тоже подвиг) :D

Ссылка на комментарий

Будет интересно. Но правитель может захотеть не только стать самым няшным и распрекрасным, а например, самым жестоким или самым большим алкашом в истории человечества (а шо, тоже подвиг) :D

Хмм... Насчёт жестокости я ещё как-то понимаю, а вот насчёт алкоголизма или того же обжорства сомневаюсь. Когда это, кто-то хотел стать алкоголиком?

В принципе, если уж так хочется, то это можно сделать чисто для игрока, но только когда у меня дойдут до этого руки. Потому что придумывать эвенты не так уж просто.

Ссылка на комментарий

Антипа
Хмм... Насчёт жестокости я ещё как-то понимаю, а вот насчёт алкоголизма или того же обжорства сомневаюсь. Когда это, кто-то хотел стать алкоголиком?

В принципе, если уж так хочется, то это можно сделать чисто для игрока, но только когда у меня дойдут до этого руки. Потому что придумывать эвенты не так уж просто.

Могу с локализацией (русской только) помочь, если шо.

Насчет алкоголизма, обжорства, разврата, легкой наркомании и пр. - придаст ролеплея для геймера :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Могу с локализацией (русской только) помочь, если шо.

Насчет алкоголизма, обжорства, разврата, легкой наркомании и пр. - придаст ролеплея для геймера :rolleyes:

Ну, я сейчас все эвенты и так по-русски пишу. Так что, мне бы как раз наоборот, кто бы это на инглиш перевёл.

А насчёт пороков, то тут, мне кажется нужно делать другие эвенты, так сказать "лестница вниз", как это в жизни бывает.

Например, умерла у тебя жена (любимая) сначала ты впадаешь в депрессию, потом начинаешь пить, потом становишься жестоким, забиваешь на дела (лень), появляется капризность и к концу депрессия может уже пройти, а вот пьянство, жестокость и капризность остались. Хотя может быть и наоборот, человек станет набожным, затем излечится от жестокости, лени, приобретёт скромность и так далее. Зависит от тех выборов, что он сделает в жизни и о от характера.

Всё это, в принципе, тоже можно было бы реализовать, привязавшись к событиям типа смерти супруги или детей, проигрыша войны, наследование титула (власть портит), потерю титула и так далее... но это уже, если и буду делать, то вторым этапом, после целей на трейты.

Изменено пользователем Ollor
Ссылка на комментарий

Антипа
Ну, я сейчас все эвенты и так по-русски пишу. Так что, мне бы как раз наоборот, кто бы это на инглиш перевёл.

А насчёт пороков, то тут, мне кажется нужно делать другие эвенты, так сказать "лестница вниз", как это в жизни бывает.

Например, умерла у тебя жена (любимая) сначала ты впадаешь в депрессию, потом начинаешь пить, потом становишься жестоким, забиваешь на дела (лень), появляется капризность и к концу депрессия может уже пройти, а вот пьянство, жестокость и капризность остались. Хотя может быть и наоборот, человек станет набожным, затем излечится от жестокости, лени, приобретёт скромность и так далее. Зависит от тех выборов, что он сделает в жизни и о от характера.

Всё это, в принципе, тоже можно было бы реализовать, привязавшись к событиям типа смерти супруги или детей, проигрыша войны, наследование титула (власть портит), потерю титула и так далее... но это уже, если и буду делать, то вторым этапом, после целей на трейты.

Ивенты для вдовца есть в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. е - можно стырить перенять много интересного.

Ссылка на комментарий

В общем, пока сделал три цели. На удаление лени, капризности и жестокости. Пока это бетаверсия, хотя я все ветки и проверил, но возможно кое-где косяки и остались.

Ещё, так и не смог подрубить к своим эвентам дефолтные картинки, а переименовывать и возится лень.

Пробуйте, кому интересно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ollor
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
В общем, посмотрел я последнее обновление и заметил грустную вещь. Теперь охота стоит не 20% от годового дохода, а ровненько 25 золотых, так что позволить её себе в начале игры станет довольно накладным делом. Если ты конечно не королём или императором начинаешь.

В связи с этим возник вопрос, как добывать своему правителю полезные трейты и избавляться от всяческих леней, и т.п.

Подумал и решил, что имеет смысл оформить это в виде Целей в жизни. Вполне жизненно, что человек хочет избавится от плохих привычек и приобрести хорошие. Непонятно, почему сами Парадоксы этого не сделали, при том, что на поднятие характеристик их хватило, ну, да это риторический вопрос.

В общем, помучился я пару дней с механикой целей и связанных с ними эвентов и в общем, в первом приближении у меня всё получилось. На данный момент уже есть цепочка эвентов на избавление от Лени и реализована половина эвентов на избавление от Капризности.

Вопрос у меня к форумчанам в общем такой: А интересно это кому-нибудь или нет? Или может я зря всё это затеял, потому что это уже кто-то давно сделал?

Автор, хорошо что вы этим занялись, наконец можно будет направить своего заблудшего персонажа на истинный светлый путь, надоело вводить ивенты(извините за мою слабость) по избавлению вредных качеств персонажа.

Не в коем случаи не останавливайтесь на достигнутом.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Обнаружил небольшой, но досадный косяк.

Вот исправленная версия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Вот последняя версия мода.

На данный момент реализовано:

1. Избавление от Лени.

2. Избавление от Капризности.

3. Избавление от Жестокости.

4. Избавление от Застенчивости.

5. Избавление от Трусости (не полностью доделан, есть всего одна ветка).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Антипа


 i 

Закрепил пост с файлом.
 
Ссылка на комментарий

Спасибо! А его можно будет потом править?

Ссылка на комментарий

Антипа
Спасибо! А его можно будет потом править?

Просто скажите потом какой пост закрепить вместо этого.

автору на заметкуНажмите здесь!
 ПС автору на заметку: локализация - строка 338 (крестья вместо крестьян), 329 (поалодировали), 326 (придираюсь :rolleyes: - Вынырнув на поверхность вы -пропущена запятая- отфыркиваясь), 245 (надавить на него, но ваш оппонент просто задавливает вас - ИМХО чтобы избежать каламбура можно сказать, что он затмевает, заглушает или ошеломляет), 242 (отсавить).

В общем, прошел до 157 с конца. Завтра закончу и отпишусь.

Канцлер, объевшийся мороженый, это класс :D

[Cкрыть]
Изменено пользователем Антипа
Ссылка на комментарий

Антипа

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на файл локализации (исправил то, что смог найти) ;)

Ссылка на комментарий

Вот ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> на файл локализации (исправил то, что смог найти) ;)

Подставил вместо старого файла и получилась фигня. Кодировка что ли другая? Но у меня кракозябры вместо русского языка.

Ссылка на комментарий

Антипа
Подставил вместо старого файла и получилась фигня. Кодировка что ли другая? Но у меня кракозябры вместо русского языка.

Странно, редактировал CSVReader-ом и Нотпадом+. Попробуйте стереть первую строку.

Ссылка на комментарий

Работает.

Хотя я его на днях поправил для использования с жизненными целями. Так показалось более жизненно. (То есть, например, теперь избавится от трусости можно, только если выбрать охоту или войну.) Но пока не выкладывал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12873
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...