Ачивки от форумчан - Страница 6 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ачивки от форумчан

Рекомендованные сообщения

KoDer666

Долгожитель - иметь правителя возрастом 90 или более лет

Ссылка на комментарий

Океания - за европейский минор (полный хардкор - ирландские, но можно и имперский типа Ульма или Ахена) захватить обе америки, юг африки, австралию и новую зеландию, все мелкие острова в тихом, индийском, атлантическом океана, британские острова, исландию. Граница в северной африке и Азии - произвольная, план максимум таков -

1280px-1984_fictitious_world_map_v2_quad.svg.png

Ссылка на комментарий

Обьединеное королевство - за Шотландию загнать в унию Англию и захватить Ирландию

Ссылка на комментарий

На мой взгляд неплохая ачивка средней сложности - за Румынию, созданную из Молдавии/Валахии захватить Рим.

Может уже делать голосовалку? Вроде собирались же.

Любопытная идея, но весь интерес убивает общая династия со старта.

Так можно Корвина поставить и нет династии.

Ссылка на комментарий

mixalich
Давайте выкладывать собственные ачивки!

Посмотрев, все предлагаемые варианты, на мой взгляд, для конкурса могут быть интересны вот эти.

"Мертвые медведи" - Не должно остаться провинций с русской культурой (Задача на первый взгляд не сложная (правда смотря кем начинать), но кто не пробовал завоевывать Россию, тот многое потерял :rolleyes:)

"Итальянская Германия" - создать Германию за Итальянского минора (Тоже неплохой вариант, правда думаю тут стоит подумать над ограничениями)

"У нас ещё есть незавершённые дела..." - за Кастилию\Испанию (Португалию) захватить всю западную Европу, не имея ни одной колонии на других материках. (Тут пожалуй наиболее спорный вариант. Задача может оказаться и достаточно простой и крайне трудной, многое будет зависеть от ИИ-шных Австрии и Франции)

"Εὔξενος Πoντος" - Играя за Геную не позже 1700 года захватить все провинции побережья Чёрного моря, привить им вашу религию и культуру. (Как по мне, наиболее интересный вариант. Единственное, для конкурса возможно опустить ограничение по времени, заменив его на как можно быстрее.)

Так же могу предложить свой вариант ачивки - может будет интересен в рамках конкурса.

"Балтика будет наша" - Начав играть за ТО или ЛО сделать Балтику внутреннем морем. Так же можно добавить ограничение на вхождение в СРИ.

Любую из этих целей в рамках конкурса можно добиваться на время, что позволит провести конкурс в более сжатые сроки. Плюс, никому не секрет, что многие партии не доигрываются до конца по причине потери интереса. Здесь это отчасти будет снижено.

Ссылка на комментарий

"Восходящее солнце" Вестернализироваться и захватить весь китай, индию, индокитай и океанию за японию или дайме

"Балтийская мечта" За готланд захватить все провинции в балтийском тц

Изменено пользователем RAZE27
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Посмотрев, все предлагаемые варианты, на мой взгляд, для конкурса могут быть интересны вот эти.

Интересные варианты,но хотелось бы услышать мнение других.Чтобы не оффтопить,предложения свои выкладывайте вВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Lincoln_Ozis

Где-то уже предлагал, но не в этой теме

Триумф востока уничтожить все страны с западной тех. группой

Ссылка на комментарий

Еще партия ачивочек от Ская №2.Часть-банальщинаНажмите здесь!
 

Чет без конвертора КК2 вообще не могу

"Vereinigung"-за Австрию все де-юре территории Австро-Венгрии должны говорить на австрийском диалекте(т.е культура-австрийская)

"Тиррексизация"-вся Британия манденская,верит в африканских богов и вообще республика.

"Курляндия может в БОЛЬШИЕ колонии"-за Курляндию иметь хотя бы одну колониальную автономию

"Sprechen Sie Französisch? Bitte/Do you speak French? Please"-это из простенького.Ни одной провинции с французской культурой-только немецкая или английская.

"Должен оправдывать свой титул"-за Рюкю(правитель-по титулу Ымператор) захватить >75% Китая.

"Натиск на Восток"-вся де-юре Русь должна быть под контролем Тевтонского ордена.Желательно обращена в католичества и говорить по немецки.

"Корфу придет-порядок наведет"-за Корфу захватить де-юре Византию и остаться Корфу.Все возвращенные провинции-обращены в католичество и с греческой культурой.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Если позволите, то сделаю анализ всего предложенного. Попытаюсь помочь немного разгрести эти «авгиевы конюшни». Скажу, что считаю все ачивки, в которых требуется сменить культуру, не самыми лучшими. Обычно ассимиляция совсем не нужна. Легче сделать культуру признанной или просто не обращать на неё внимание. Всё равно в большой империи штрафы от провинций с непризнанными культурами небольшие. И тратить ценные дип.очки не представляется выгодным. Так что такие ачивки буду опускать.

Стена текстаНажмите здесь!
 1. "Другая Россия". Начать играть за Новгород, вестернизироваться, объединить Россию и принять католицизм – С католицизмом могут возникнуть проблемы, но без него совершенно ничего выдающегося. Не очень интересно.

2. "Неожиданный поворот". Начать игру за Португалию и сформировать Испанию! – не вижу ничего интересного. Запил Кастилии и становление кастильской культуры как основной.

4. "Кто сказал что миром правят немцы?!" Стать императором и унаследовать Бургундию за Савойю,Тоскану или Милан – слишком зависит от рандома. Для конкурса не годится.

5. "Исламская шиитская республика Россия" - начав за любого кочевника, создать Российскую империю, преобразоваться в республику с гос. религией шиизм, и завоевать весь мир – Интересная и тяжёлая цель, но «завоевать весь мир» лучше опустить. И без этого непросто.

6. "Самурайская Россия"- начав за любого кочевника, создать Российскую империю, преобразоваться в республику с гос. религией синтоизм, и завоевать весь мир – смотри выше.

7. "Чужой среди своих" - прожить 50 лет за Албанию – уже пишется такой ААР. Так что не нужно.

8. "Sunset Invasion" - Захватить Мадрид за Атцеков – есть оригинальная ачивка потяжелее. Не нужно.

9. "Никакой Польши" - За Литву принять Православие и не попасть в унию к Польше – За Литву и Польшу не играл, но, насколько я знаю, ивент с Казимиром Ягеллоном при игре за Литву не возникает. Принять православие слишком просто.

10. "This is Sparta" - за Ахею/Морею создать Грецию и уничтожить Османскую империю – тоже пишется такой ААР. Правда, я его давненько не читал) Но как-то не очень интересно.

11. "Чингисхан" - Восстановить империю Чингисхана за Монгольское ханство без перехода в Моголов/Цин – неплохой вариант. Но всё сведётся к тупому запилу.

12. "Возвращение к корням" - Начать за Ливонцев, сменить культуру на Эстонскую/Латвийскую перейти в анимизм, вытеснить христиан с Балтики или хотя бы выжить. Можно и без смены культуры. – И как Вы собираетесь перейти в анимизм? Не представляю это возможным.

13. "Где сало? Нет сала!" - Принять ислам за Украину – Скупо и неинтересно. И не вижу смысла.

14. "Иная Франция" - создать Францию за французского минора – Интересно, но очень хардкорно.

16. "Красная тревога" - За Московию/Россию захватить всю Европу. Тупой запил за Россию.

17. "Кузен Никки/Кузен Вилли" - За Германию/Россию заунить соответственно друг друга – чересчур сильно зависит от рандома.

18. "Итальянская Германия" - создать Германию за Итальянского минора – вариант неплохой.

19. "Эстонская ярость" - за Курляндию завоевать минимум 50 провинций – Курляндии изначально не существует. И даже щитков нет. Не годится для конкурса.

20. Shprotten Vult — уничтожить все монархии в Европе, не объявляя войну теократиям, не меняя форму правления и оставаясь Ригой до конца партии. – Монархий слишком много. Получится очередной тупой запил, но уже за Ригу)))

21. "Порох придумали МЫ!" - Играя за Мин иметь хотя бы одну провинцию во Франции, Германии и Англии. – Вариант интересный. Можно указать конкретные провинции для большего интереса.

22. "А карты-то не врут!" - Играя за Мин колонизировать всю Сибирь до Урала и завоевать материк до Индии. – ИМХО простовато. Разве что может случиться проблема с Россией. Можно добавить – не вестернизироваться. А, в принципе, можно.

23. "Irish reversal" - Завоевать Англию до 1541 года, начав играть за одного из ирландских миноров – С датой как-то Вы погорячились. А без даты уже есть такая ачивка. Даже тяжелее.

24. "Another one bites the dust" - уничтожить государство Мамелюков, начав играть за Кипр – Интересная идея. Я бы даже сказал ОЧЕНЬ интересная. Ещё я читал на вики, что возможно создать Иерусалимское королевство, но только до того, как начнётся реформация. Можно попробовать сделать это.

25. "A new dawn of Seljuks" - Восстановить государство Сельджукидов, начав игру с 1592 года за Хиву – не очень интересно, но можно.

26. "Евреи повсюду". Играя за Иерусалим иметь провинцию с каждой из возможных культур – их очень много. К тому же, некоторые могут уничтожить. Но даже если считать все оставшиеся, то получится неприлично много. По сути, это захват мира. А ведь Иерусалим ещё создать нужно.

27-28. Я предлагал эти ачивки, так что не могу объективно судить. Скажу лишь, что с 27 я погорячился. Условие с религией можно опустить.

29. "Никаких Колумбов!" - за Кастилию не допустить создания ни одной колонии в Новом Свете – ИМХО невозможно.

30. "Неожиданные миссионеры" - перекрестить Ближний Восток в православие за Эфиопию – Игра за Эфиопию. Хороший вариант. Вместо перекрещивания Ближнего востока лучше сделать восстановление пентархии.

31. "Пахан" - захватить весь мир за Западную Фризию – Далее ачивки с захватом мира я обсуждать не буду, ибо глупо.

32. "Est majoret Deus gloria" - за ТО/ЛО уничтожить все еретические государства и перекрестить провинции – Вариант интересный.

33. "Todo el cielo de Espana esta despejado" -Играя за Испанию установить республику, а через восемь лет вернуться к монархии при помощи повстанцев. – Именно через 8 лет геморрно и зависит от рандома. Да и для конкурса как-то не подходит.

34. "Испанская инквизиция" - Испанией вынудить все остальные державы принять католичество. – Вариант с ТО\ЛО интереснее.

35. "Франция может в императоры" - За Францию стать императором СРИ – достаточно просто. Официальная ачивка за Испанию потяжелее будет.

36. "Манса Муса Второй" - иметь самый большой в мире доход в игре за Мали. – Не очень тяжело, но достаточно интересно. Можно добавить условие – не вестернизироваться. Хотя это уже попахивает извращением.

37. "Последний самурай" - невестернизированной Японией (в случае тяжелых форм мазохизма можно и за Рюкю) захватить и удержать до конца игры как минимум одну провинцию на территории Великобритании – Интересно. Но ачивка под номером 21 (. "Порох придумали МЫ!") получше.

38. "Новый Крестовый Поход" - за Госпитальеров отвоевать Святую землю – аналогично ачивке про Кипр. Интересно.

39. "Латинская империя" - создать католическое государство на землях де-юре Византии (тех, которые нужны для ачивки "Базилевс") – не очень сложно. Особенно если взять в качестве этого католического государства Австрию или Польшу.

40. "Украине сала! Героям Сала!" Захватить все провинции в регионе Россия – Украины со старта не существует. Выделять вассалом из Литвы? ИМХО с Новгородом и то интереснее.

41. "Католикам здесь не рады" - за любую христианскую страну (кроме католиков естественно) уничтожить или обратить все христианские провинции в некатолическое христианство – со стартовой даты среди некатоликов есть только православные. За Россию это аналогично захвату мира, т.е. тупому запилу.

42. "Niggas In Paris" - за Конго захватить париж и привить там свою культуру – Без прививания культуры. А так можно.

43. "Корсиканское чудовище" - за Корсику контролировать (иметь под контролем, вассалов и оккупировать) Францию, Испанию, Италию и Германию – 1) Корсики со старта не существует. 2) Германии, Италии и Испании – тоже 3) Если захватывать регионы, то лучше выбрать минора поинтереснее.

44. "Когда слабый становится сильным" - объединить Скандинавию за Норвегию – неплохо, но достаточно быстро. Тут только соревноваться по времени.

45. "Голландская стойкость" - в сценарии 80-летней войны, за Нидерланды, захватить все провинции в регионе Нижние земли – Опять таки достаточно быстро.

46. "О мой Аден" - иметь 90 ТП а Адене. – Играя за кого? Оманом это можно сделать очень быстро.

47. "Русский шёлковый путь" - за Россию иметь минимум 90 процентов ТП в индийских, китайских ТУ, а также в узлах Великого шёлкового пути, Казани, Астрахане, Крыму и Новгороде – обсуждали эту ачивку. Пришли к выводу, что и 50 хватит. Но ИМХО для конкурса партии за Россию не очень подходят. Всё-таки лютый мажор, которым, уверен, уже наигрались все.

48. "Нет разделам Речи Посполитой!" - сформировать РП и не лишиться ни одной полькой или литовской территории, доиграв до 1821 – легко, но долго, так как играть до 1821. По сути, это просто означает доиграть за РП до 1821 года. Так как за них нужно постараться, чтобы потерять провы.

49. "Настоящие первооткрыватели" - за Данию колонизировать ВСЮ Северную Америку – уже писал. ВСЯ – это слишком много.

50 – 55. Опять мои предложения. Пусть их судят другие.

56. "Файф-о-клок" — за Англию/Великобританию контролировать все провинции, производящие чай – можно. Будет достаточно интересно. Но Англия – всё-таки мажор. Так что для конкурса лучше взять кого-нибудь послабее.

57. "Польша стронг!" - Играя за Польшу/Речь Посполитую захватить всю Европу и Россию – А чего не весь мир? Нет, серьёзно. Мало берёте. <Табличка «Сарказм>

58. "Poland can into colonisation" - за Польшу или Ржечь иметь не менее трёх колониальных автономий в Новом Свете – простенько.

59. "Иудейское превосходство" - все авраамические святыни должны быть под контролем иудейской страны – Не буду обсуждать варианты с переносом из CKII. Для конкурса точно не сгодится, ибо мир там будет у всех разный. Можно всё это провернуть в CK и перенести сразу в Европу.

60. "Возвращение к истокам" - создать Италию за страну с греко-римским язычеством – смотри выше. И тут вообще атас, так как греко-римское язычество без модов в CK на 867 год является вымершим.

61. "Это наша земля!" - За Госпитальеров создать Испанию – интересно, но с Иерусалимом мне вариант милее.

62. "Историческая достоверность" - за Норвегию полностью захватить Британские острова – Можно скомбинировать. Создать Скандинавию, а потом захватить Британию. Будет хорошо.

63. "Самое лучшее вино" - за Грузию контролировать все провинции, производящие вино – запил мира за Грузию. Можно, но стоит ли?

64. "Это был не пшик" - за Албанию выиграть стартовую(1456 год) войну против Турции и забрать у нее несколько провинций – Стартовая это 1444 год! И выиграть её ИМХО невозможно. Можно только выжить.

65. "Полная интеграция" - за страну с украинской культурой принять католичество,вступить в СРИ и принять западный образ жизни – Опять таки создавать Украину вассалом. Мне как-то это претит. Ну а так по сравнению с другими ачивками за Украину эта интересна тем, что придётся изворачиваться, чтобы не быть слишком большим для вступления в СРИ.

66. "Мейсен могет" - за создаваемый из Саксонии Мейсен захавать всю Европу и реформироваться в Лютеранство или Кальвинизм – «Кто сказал, что Европа для мейсенцев? Нам нужен весь мир!»

67 – 70. Мои ачивки.

71. "Сайфер" - Завоевать весь мир за Фуа – пусть Сайфер лично этим займётся)

72. "Корея в стиле homefront" - за Корею колонизировать как минимум половину Америки (создаваемой или рандомной) – достижение средней паршивости. Можно, но стоит ли?

73. "Строитель империй" - суметь Испанией создать революционную Францию – Интересно, но по мне слишком много телодвижений.

74. "ЕС" - за Австрию/императора разширить СВИ на всю Европу,но не принимать имперских реформ – Что такое СВИ?))))) Да и вообще, тупой запил за Австрию.

75. "Εὔξενος Πoντος" - Играя за Геную не позже 1700 года захватить все провинции побережья Чёрного моря, привить им вашу религию и культуру – Если дату и условие с культурами опустить, то можно. Будет интересно.

76. "Танки в Киеве" - захватить Киев, играя за страну с русской культурой – уже писал. Это очень просто.

77. "Евромайдан" — уничтожить Московию / Россию и ассимилировать все провинции с русской культурой, играя за Украину, выделенную из Польши вассалом в 1444 году. Больший вес достижения при католичестве оной Украины, ещё больший — при протестантизме или кальвинизме – Она ведь всё равно выделится католической. Или я не прав? И про пляски с культурой я уже написал.

78. "Новый Вильгельм" - За Нормандию завоевать Англию. – Нормандию надо выделять из Франции или Англии. Со стартовой даты этого не сделать, так как война.

79. "Венгро-Австрия" - За Венгрию заунить Австрию – Легко, но зависит от рандома.

80. "Долгожитель" - иметь правителя возрастом 90 или более лет – Зависит от рандома. И таких древних я ещё не встречал. Максимальный возраст, какой я видел, был у брунейского (малайского) султана – 83 года.

81. "Обьединеное королевство" - за Шотландию загнать в унию Англию и захватить Ирландию – можно. Но целью конкурса как-то не очень. Хотя такой ААР я бы почитал. И опять таки всё будет решать рандом.

82. "Восходящее солнце" - Вестернализироваться и захватить весь китай, индию, индокитай и океанию за японию или дайме – Сначала вестернизироваться, а потом захватывать? Слишком геморрно. Через вассалов не получится. А если не вестернизировавшись, то очередной запил.

83. "Балтийская мечта" - За готланд захватить все провинции в балтийском тц. – можно. Но опять нужно выделять Готланд. И опять не со стартовой даты, так как там повстанцы.

84. "Триумф востока" - уничтожить все страны с западной тех. группой – Играя за кого? Если за Россию, то про это уже ачивка есть, я её забраковал))))

87. "Курляндия может в БОЛЬШИЕ колонии" - за Курляндию иметь хотя бы одну колониальную автономию – про Курляндию выше писал.

88. "Должен оправдывать свой титул" - за Рюкю(правитель-по титулу Ымператор) захватить >75% Китая. – Проводили недавно конкурс по Рюкю, всё загнулось.

[Cкрыть]

Всё написанное – лишь моё сугубо субъективное мнение. Никого не хотел обидеть. Многие из предложенных достижений интересны, но на какой-либо конкурс никак не тянут. Об этом во время оценки старался помнить. Возможно, такой разбор будет полезен.

Из особо понравившихся выделю "Порох придумали МЫ!" (За Мин захватить по провинции в Англии, Франции и Германии), "Another one bites the dust" (За Кипр уничтожить мамелюков и, по моему скромному предложению, создать Иерусалим), "Неожиданные миссионеры" (Эфиопия), "Est majoret Deus gloria" (за ТО\ЛО бороться с ересью), "Новый Крестовый Поход" (то же, что и с Кипром, но за госпитальеров), объединённый вариант ачивок "Когда слабый становится сильным" и "Историческая достоверность" (норвежцами стать Скандинавией и захватить Британию), "Εὔξενος Πoντος" (Генуей захватить побережье Чёрного моря, но без смены культуры).

Ссылка на комментарий

Light Grey

Очередной вариант:

Владыка морей - захватить за Рагузу (Ригу, Бретань, Наварру, Ирландию или ещё кого-нибудь) все прибрежные провинции Европы, при этом не имея ни одной без выхода к морю. Временно их удерживать не более года. Да, сложно. Но должно быть реально.

Если позволите, то сделаю анализ всего предложенного. Попытаюсь помочь немного разгрести эти «авгиевы конюшни». Скажу, что считаю все ачивки, в которых требуется сменить культуру, не самыми лучшими.

Из особо понравившихся выделю "Порох придумали МЫ!" (За Мин захватить по провинции в Англии, Франции и Германии), "Another one bites the dust" (За Кипр уничтожить мамелюков и, по моему скромному предложению, создать Иерусалим), "Неожиданные миссионеры" (Эфиопия), "Est majoret Deus gloria" (за ТО\ЛО бороться с ересью), "Новый Крестовый Поход" (то же, что и с Кипром, но за госпитальеров), объединённый вариант ачивок "Когда слабый становится сильным" и "Историческая достоверность" (норвежцами стать Скандинавией и захватить Британию), "Εὔξενος Πoντος" (Генуей захватить побережье Чёрного моря, но без смены культуры).

На счёт культуры не согласен. Ачивка на уничтожение какой-то культуры могла бы быть любопытной, но таких предложено не было. В целом выделил для себя то же, что и вы. Про Геную и Кипр очень понравилось. А по Эфиопии уже был ААР примерно такой же по сути. Сделать религию доминирующей - интересно, но для Кальвинистов ИМХО сложнее, чем для любой другой религии.

P.S. Моё предложение про Румынию в шапку не добавили. :blush: Перед долгожителем оно было). Назвать можно , кстати "Дети Рима"

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
На счёт культуры не согласен. Ачивка на уничтожение какой-то культуры могла бы быть любопытной, но таких предложено не было.

Номер 15. "Мертвые медведи" - Не должно остаться провинций с русской культурой.

Я в своём анализе её специально не стал добавлять, так как в начале об этом написал. То есть, подразумевается полный захват России. Основная цель - не дать пробраться за Урал, а дальше методичный попил. Всё это реализуемо за ту же Польшу. Только вот смена культуры во всех русских провах это ведь огромнейшая трата дип.очков. Отставание на 3-4 теха обеспечено. Да и смысла никакого. После захвата Московии и Новгорода русская культура по любому станет признанной. Конечно, для ачивки можно такое сделать, но будет выглядеть так - быстрый захват русских провинций и растягивание ассимиляции до конца партии.

А так можно с уничтожением культур многое надумать. "Обиженные мадьяры" - за венгров уничтожить шведскую культуру.

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Light Grey
Номер 15. "Мертвые медведи" - Не должно остаться провинций с русской культурой.

Я в своём анализе её специально не стал добавлять, так как в начале об этом написал.

Я читал. Имел в виду, что она как раз не любопытная.)

Кстати, ещё вариант про культуры: "Баски" За Наварру иметь 50 провинций в Европе с Баскской культурой, переносить столицу в провинции с другой культурой нельзя.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Хмммм... а с чего вдруг моё последнее сообщение прикрепили? :mellow:

Ещё вот такая занимательная идея. Можно назвать "Мировой полицейский". Идея такова - за любое государство сделать так, чтобы в мире (или хотя бы в Европе) не осталось несуществующих государств с живыми корками. То есть, нужно выделять всякие Сардинии, Галисии и т.д. или наоборот ждать, пока их корки пропадут, что не всегда возможно.

Ссылка на комментарий

mr_john
Хмммм... а с чего вдруг моё последнее сообщение прикрепили? mellow.gif

Исправил обратно, вдруг кто-то промахнулся

Ссылка на комментарий

Бретанское превосходство - за Бретань либо вассализировать, либо завоевать все страны с кельтской культурой(ирландия, уэльс, шотландия) , захватить территории до границы современной Франции (то есть франции не должно быть) и ,естественно, захватить Англию

P.S. Помню, в ЕУ3 был крутой AAR за Бретань.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Она ведь всё равно выделится католической. Или я не прав? И про пляски с культурой я уже написал.

Она выделится православной, в том-то и фокус. (Если не говорить уж о том, что если выделять её со старта, то там останется только 2 провинции, даже Бельц в состав не войдёт. Расширяться особо неоткуда, а из вассалитета Польши попробуй ещё выйди.)

Можно, конечно, и без уничтожения русской культуры, просто хотя бы не допустить её распространения в мире.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

KoDer666

"Наследник Македонского" - за время правления одного правителя военным путем захватить 30 или более провинций (колонии и аннексия вассалов/уний не считается)

Ссылка на комментарий

Эльфин

Олхайл Британия!

Создать

вот такое государство (выделено синим)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

с английской государственной культурой и столицей в Северной Америке. Остальные территории долдны быть независимыми.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Олхайл Британия!

с английской государственной культурой и столицей в Северной Америке. Остальные территории долдны быть независимыми.

Но зачем англоамериканцам лезть в Камбоджу и Новую Зеландию? :-)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57028

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльфин

    19

  • Deceased WhiteBear

    16

  • Light Grey

    13

  • Tempest

    10

  • Myxach

    10

  • Fagoth_Fatalist

    9

  • Blizz

    7

  • The Guy

    7

  • Menschenhasser

    6

  • CAH9L

    6

  • Master_Al

    5

  • Valkon

    5

  • KoDer666

    5

  • mr_john

    5

  • jyddyj

    5

  • Skepteroun

    5

  • Gefallenus

    5

  • DosCaras

    4

  • Beowolf

    4

  • Verael

    4

  • петр2

    4

  • Antarsys

    4

  • taxil

    4

  • AlbanianInk

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...