Почему их не уничтожили? - Страница 3 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему их не уничтожили?

Рекомендованные сообщения

Вот мне непонятно почему советская власть физически не уничтожила бандеровцев и участников прибалтийских легионов СС?

Уничтожали почему-то бывших дворян и священников (которые в СССР просто жили и активной борьбы против власти не вели), расстреливали обычных людей за разные довольно малозначительные вещи (часто по лживому доносу).... А явных врагов - бывших бандеровцев и участников легионов СС почему-то оставили в живых?????? Ну посадили кого-то - те отсидели, вышли и последнее время устраивали марши в Прибалтике и Львове, растя своих последователей...

Непонятно также почему крымских татар (про крымский легион СС я что-то не слышал) "за сотрудничество с немцами" выселили, а эстонцев и латышей у которых как раз и формировались легионы СС - почему-то нет???

ЗЫ: Всё это вопросы по истории 20-го века потому открыл тему здесь. Хотелось бы не срача на тему "советская власть - плохая или хорошая", а именно попытки разобраться в обозначенном вопросе....

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek

Почитал тут про эсесовцев. Так вот СС Галичина, как и часть латышей ушла сдаваться союзникам, и там же осталась, а остальные прошли тот-же путь, что и пленные немцы: лагеря, работы и прочее. Излишняя жестокость ни к чему. Не доберешься. С оставшимися же бандеровцами воевали где-то до 1956 года, то есть все таки боролись, а депортировать их как чеченов или татар уже слишком, да и потом бы все равно вернулись еще более обозленные.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Не уничтожили по той же причине, что и немецких учёных после ВОВ.

Интересно, интересно. Об этом поподробнее. Приведи-ка список научной элиты латышского происхождения, которая нужна была живой в стратегической перспективе??

Если нет, то рассказывай о латышской исключительности где-нибудь в другом месте.

Ссылка на комментарий

Думаю что это произошло изза того что Сталин хотел удержать внутреннюю власть в своих руках, а это бы заключалось в уничтожении той массы которая была высоко образованная и не поддавалась на пропаганду, так как Сталин обладал манерой подозревать кого угодно. Так что для него были большими противниками старые друзья по гв, чем новое явление бандер и сс.

Ссылка на комментарий

UBooT
Думаю что это произошло изза того что Сталин хотел удержать внутреннюю власть в своих руках, а это бы заключалось в уничтожении той массы которая была высоко образованная и не поддавалась на пропаганду, так как Сталин обладал манерой подозревать кого угодно. Так что для него были большими противниками старые друзья по гв, чем новое явление бандер и сс.

А я считаю, что это произошло изза того что Сталин хотел удержать внутреннюю власть в своих руках, а это бы заключалось в уничтожении той массы которая была высоко образованная и не поддавалась на пропаганду, так как Сталин обладал манерой подозревать кого угодно. Так что для него были большими противниками старые друзья по гв, чем новое явление бандер и сс.

Ссылка на комментарий

А я считаю, что это произошло изза того что Сталин хотел удержать внутреннюю власть в своих руках, а это бы заключалось в уничтожении той массы которая была высоко образованная и не поддавалась на пропаганду, так как Сталин обладал манерой подозревать кого угодно. Так что для него были большими противниками старые друзья по гв, чем новое явление бандер и сс.
Рад, что разделяешь мои мысли.
Ссылка на комментарий

UBooT
Рад, что разделяешь мои мысли.

Я рад, что и ты рад наконейц...

Ссылка на комментарий

Интересно, интересно. Об этом поподробнее. Приведи-ка список научной элиты латышского происхождения, которая нужна была живой в стратегической перспективе??

Если нет, то рассказывай о латышской исключительности где-нибудь в другом месте.

Няшечку припекло :lol:

А по делу -латышская элита была вывезена в 40-ом в Сибирь же. Учи матчасть корочь :rolleyes:

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Няшечку припекло :lol:

А по делу -латышская элита была вывезена в 40-ом в Сибирь же. Учи матчасть корочь :rolleyes:

Подозреваю-Не только вывезена..

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Няшечку припекло :lol:

А по делу -латышская элита была вывезена в 40-ом в Сибирь же. Учи матчасть корочь :rolleyes:

Это рыбаки на лодках которые что ли? Ну да, в Сибири тоже рыба водится, и её надо же было кому то ловить.

И это только Торквемада. А теперь представь, сколько всего было сожжено или изувечено.

Бред, приложи раскаленное железо.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Makstag

У нас в городе много пленные немцы, построили. Да и и так жить остались, знакомые немцы есть, обрусевшие.

А бендеру надо было уничтожать.н

Изменено пользователем Makstag
Ссылка на комментарий

Roger Young
Няшечку припекло :lol:

А по делу -латышская элита была вывезена в 40-ом в Сибирь же. Учи матчасть корочь :rolleyes:

Няшечкой, будешь свою бабушку называть ;) За тупым форумным сленгом, свою тупость не скроешь.

Первое.

Сравнивать жопу с пальцем, видать главная черта латышских современников. Какое отношение имеет политическая элита Латвии к научной, о которой я тебя спрашивал? Ты понимаешь разницу между этими понятиями? В 39-40-ом среди репрессированных преобладающее большинство составляли полит.работники поглощенной республики, активисты партий и студенты-патриоты не согласные с оккупационным режимом.

Ученых репрессии не затронули вообще. Твое знание истории собственного государства просто поражает. Особенно понимание разницы между социальными слоями подверженных ссылке.

Второе.

В разговоре о послевоенных годах, какое отношение имеют политические репрессированные Латвии довоенной эпохи? Если мы говорим о тех, кого не сослали в 50-х, то к чему приводить довод о репрессированных в совершенно другое время? Или у жителей Латвии лютует шизофрения, поэтому одну и ту же тему нужно передавать в любой разговор о прошлом страны? Чтобы не обсуждали, необходимо втянуть в это ссыльных 1940-го?

Видать с датами, мальчик дружить тоже не умеет.

Третье.

На вопросы по существу отвечать мы тоже не умеем, а по отсутствию пруфов можно сделать вывод, что перед нами очередной латышский малец, знающий историю о жутких русских по рассказам бабок на скамейке и политиков-истериков.

Список ученых Латышской республики, которые кровь из носу нужны были СССР и только поэтому Сталин не повторил репрессии (а именно это мы сейчас обсуждаем) - мы не увидим, потому что его нет. Оттого весь латышский треп превращается в труху. Как видно латышские поцреоты еще и не умеют держать линию диалога. Потому как кроме гонора и скатывания на побочные темы-штампы не имеющие к заявленному вопросу отношения - я ничего не услышал.

PS

Я, мальчик, по вашей обиженной Латвии уже столько лит-ры перелопатил, что тебе за 5 лет не перечитать, поэтому посылать в мат.часть будешь кого-то другого. ;)

Советую сначала самому с источниками ознакомиться и логикой овладеть, прежде чем влазить в исторические дискуссии. Будет полезно, чтобы не обосраться, как сейчас.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
после войны и без этого началась против СССР холодная война, причём именно по инициативе запада, который лишь числился "союзником" и которому СССР был нужен лишь как пушечное мясо против Германии(((

Это у СССРа союзники были нужны гораздо больше чем для союзников СССР(по край не мере для США). жопа то настала, враг уже душит советов обыми руками, некуда деться было. И поганые капиталисты, которые войну разжигали, разом друзьями стали.

В конце войны в войска СС попадали и дети. Это так, про жёсткий отбор...

Ссылка на комментарий

В конце войны в войска СС попадали и дети. Это так, про жёсткий отбор...

"детки" из гитлерюгенда? эти звёрёныши надо думать рвались в СС..... и какой им мог быть отказ?

главная сегодня проблема в том, что фашизм и нацизм не добили в 45-м и заслуга в этом в первую очередь "демократического" Запада решившего использовать нацистское отребье в борьбе против СССР.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
"детки" из гитлерюгенда? эти звёрёныши надо думать рвались в СС..... и какой им мог быть отказ?

главная сегодня проблема в том, что фашизм и нацизм не добили в 45-м и заслуга в этом в первую очередь "демократического" Запада решившего использовать нацистское отребье в борьбе против СССР.

Хороший пример лауреат Нобелевской премии в литературе Гюнтер Грасс, который:

"Во время Второй мировой войны в 15 лет вместе со своими одноклассниками был призван в обслугу зенитной батареи, затем отбыл трудовую повинность и в ноябре 1944 г. был зачислен в 10-ю танковую дивизию войск СС, в составе которой участвовал в сражении с советскими войсками в апреле 1945 г. и был ранен."

Прям отборный боец и кровожадный нацистский фанатик... Кстати, вы так же не в курсе, что в войск СС брали и мобилизованных.

"Не добили" это им типа господина Граза надо было убить? Ради чего? И почему же не использовали в борьбе против СССР, эсли решили?

Ссылка на комментарий

Makstag
Хороший пример лауреат Нобелевской премии в литературе Гюнтер Грасс, который:

"Во время Второй мировой войны в 15 лет вместе со своими одноклассниками был призван в обслугу зенитной батареи, затем отбыл трудовую повинность и в ноябре 1944 г. был зачислен в 10-ю танковую дивизию войск СС, в составе которой участвовал в сражении с советскими войсками в апреле 1945 г. и был ранен."

Прям отборный боец и кровожадный нацистский фанатик... Кстати, вы так же не в курсе, что в войск СС брали и мобилизованных.

"Не добили" это им типа господина Граза надо было убить? Ради чего? И почему же не использовали в борьбе против СССР, эсли решили?

Говорим не добили потому, что поднялись снова.

Простили их. А они вдруг, стали снова пасть разевать.

Забыли сцуки по чём фунт лиха.

С чего твои ССцы, гордо шагающие по твоей стране,решили что все забыли кто они.

И не надо мне отвечать, шакалы они.

И да простили, верещали: это не мы, это все гитлер. А теперь опять зашагали.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Тогда почему вы жалеете сожженных и ненавидите тех, кто за майдан? На майдане активистов убивали, теперь активисты майдана отомстили
чтобы отомстить за убийства на майдане майдановцам следовало бы вздернуть Парубия и того депутата с СВД.
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Говорим не добили потому, что поднялись снова.

Простили их. А они вдруг, стали снова пасть разевать.

Забыли сцуки по чём фунт лиха.

С чего твои ССцы, гордо шагающие по твоей стране,решили что все забыли кто они.

И не надо мне отвечать, шакалы они.

И да простили, верещали: это не мы, это все гитлер. А теперь опять зашагали.

Вам не кажется что излишня эмоциональность поджигаемая пропагандой лишает вас здорового разума?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Хороший пример лауреат Нобелевской премии в литературе Гюнтер Грасс, который:

"Во время Второй мировой войны в 15 лет вместе со своими одноклассниками был призван в обслугу зенитной батареи, затем отбыл трудовую повинность и в ноябре 1944 г. был зачислен в 10-ю танковую дивизию войск СС, в составе которой участвовал в сражении с советскими войсками в апреле 1945 г. и был ранен."

Прям отборный боец и кровожадный нацистский фанатик... Кстати, вы так же не в курсе, что в войск СС брали и мобилизованных.

Безусловно. Все эсесовцы были мягкими и пушистыми людьми их последователи тоже мягкие и пушистые люди. И вообще они боролись за Свободу против клятого Тоталитаризма. Но клятая жидобольшевисткая власть гнусно навесила ярлыки на Хероев, которые не щадя живота своего, боролись за Вашу и Нашу свободу.

...У нас в украине тоже так было - сначала "борьба за свободу и плюрализмм мнений, за демократию". Потом - "эсесовцы из СС галичина дрались за свободу". Сейчас же позабыли и про незалежность и про свободу, и готовы зиги перед портретом гитлера кидать и пятки вылизывать США(очень интересная "независимость, когда деятели из США обладают как бы не большей властью чем формальное "руководство" страны), лишь бы позволили кучке коломойских грабить свой народ, а карателям - резать русню.

Я одного не понимаю - к чему эти двойные стандарты? Не любите русню - так и скажите. Нравятся херои из войск СС - так и скажите. Но хороший, годный бренд "демократия" поганить к чему?

Вам не кажется что излишня эмоциональность поджигаемая пропагандой лишает вас здорового разума?

Мне почему то кажется что мягких и пушистых стран, равно как и мягких и пушистых людей, в мире дефицит. Не факт что в мире найдется даже одна.

Вот только нацистких каретелй обеляют не все. Выкачиванием соков из колоний занимаются не все. И двойные стандарты на пару с двоемыслием прямо по Оруэллу - тоже далеко не у всех.

Я бы на Вашем месте подумал над этим.

С уважением, Chaos Destroyer

З. Ы. На этот пост можете не отвечать. Мне все равно в ближайшее время будет несколько не до стратегиума.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

не добили потому, что поднялись снова.

Простили их. А они вдруг, стали снова пасть разевать.

Забыли сцуки по чём фунт лиха.

С чего твои ССцы, гордо шагающие по твоей стране,решили что все забыли кто они.

И не надо мне отвечать, шакалы они.

И да простили, верещали: это не мы, это все гитлер. А теперь опять зашагали

*Перед вами выступил профессор политологии с докладом "История Латвии во время Второй мировой войны"*
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Безусловно. Все эсесовцы были мягкими и пушистыми людьми их последователи тоже мягкие и пушистые люди. И вообще они боролись за Свободу против клятого Тоталитаризма. Но клятая жидобольшевисткая власть гнусно навесила ярлыки на Хероев, которые не щадя живота своего, боролись за Вашу и Нашу свободу.

...У нас в украине тоже так было - сначала "борьба за свободу и плюрализмм мнений, за демократию". Потом - "эсесовцы из СС галичина дрались за свободу". Сейчас же позабыли и про незалежность и про свободу, и готовы зиги перед портретом гитлера кидать и пятки вылизывать США(очень интересная "независимость, когда деятели из США обладают как бы не большей властью чем формальное "руководство" страны), лишь бы позволили кучке коломойских грабить свой народ, а карателям - резать русню.

Я одного не понимаю - к чему эти двойные стандарты? Не любите русню - так и скажите. Нравятся херои из войск СС - так и скажите. Но хороший, годный бренд "демократия" поганить к чему?

Мне почему то кажется что мягких и пушистых стран, равно как и мягких и пушистых людей, в мире дефицит. Не факт что в мире найдется даже одна.

Вот только нацистких каретелй обеляют не все. Выкачиванием соков из колоний занимаются не все. И двойные стандарты на пару с двоемыслием прямо по Оруэллу - тоже далеко не у всех.

Я бы на Вашем месте подумал над этим.

С уважением, Chaos Destroyer

З. Ы. На этот пост можете не отвечать. Мне все равно в ближайшее время будет несколько не до стратегиума.

Написали вы какой то бред, ибо, иначе это не назовёшь. Какие нахрен мягкие и пушистые люди, какие "зиги перед портретом гитлера кидать и пятки вылизывать США"? У вас какое то майское обострения, не выпили в признак слишком много?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25012

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    29

  • Jean-Paul Marat

    27

  • Makstag

    17

  • Zdrajca

    14

  • Dima-Stranik

    13

  • Roger Young

    11

  • UBooT

    10

  • SCORE

    9

  • Odin

    9

  • mihail92

    8

  • belogvardeec

    7

  • Chaos Destroyer

    7

  • Nouner

    7

  • Gegemmon

    6

  • Хайдемария Шнауффер

    6

  • Veles

    5

  • Оружейник

    5

  • селевк никатор

    5

  • Ричард

    4

  • ReFag

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Кастилиус

    3

  • Empy

    3

  • Монах

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...