Почему их не уничтожили? - Страница 8 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему их не уничтожили?

Рекомендованные сообщения

Вот мне непонятно почему советская власть физически не уничтожила бандеровцев и участников прибалтийских легионов СС?

Уничтожали почему-то бывших дворян и священников (которые в СССР просто жили и активной борьбы против власти не вели), расстреливали обычных людей за разные довольно малозначительные вещи (часто по лживому доносу).... А явных врагов - бывших бандеровцев и участников легионов СС почему-то оставили в живых?????? Ну посадили кого-то - те отсидели, вышли и последнее время устраивали марши в Прибалтике и Львове, растя своих последователей...

Непонятно также почему крымских татар (про крымский легион СС я что-то не слышал) "за сотрудничество с немцами" выселили, а эстонцев и латышей у которых как раз и формировались легионы СС - почему-то нет???

ЗЫ: Всё это вопросы по истории 20-го века потому открыл тему здесь. Хотелось бы не срача на тему "советская власть - плохая или хорошая", а именно попытки разобраться в обозначенном вопросе....

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roger Young
Это ваше прямолинейное мышления(чёрное/белое, плохое/хорошое) и не владения вопроса не даёт вам понять, что ответа на поставленный вопрос нет. Да и чего мне стеснятся, мне пофигу чего вы думайте о мне.

Ну так не тяни кота за жабры, не ломайся как девочка. Заяви, со всей душой: Я Иванус Иванис Иваничюс латышский псевдо-патриот и тащусь от карателей латышского легиона?

Никто и слова не скажет.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Ну так не тяни кота за жабры, не ломайся как девочка. Заяви, со всей душой: Я Иванус Иванис Иваничюс латышский псевдо-патриот и тащусь от карателей латышского легиона?

Никто и слова не скажет.

Зачем уж столько сарказма. Он нигде не сказал, что тащітся от сс.. Он говорит, что не бывает цветов только черных и белых....

Ссылка на комментарий

SCORE
Латышский легион не противоборствующая сторона а инструмент противоборства между Германии и СССР. Как уже писал, там были множество разных отрядов которые занимались разными делами, том числе и преступными.

Что? :lol:

То есть военное формирование, участвовавшее во фронтовых событиях, состоящее из гомо-сапиенс, не являются частью противоборствующей стороны?

"инструмент" это сапоги, саперная лопатка и какой-нибудь танк без экипажа, если ты считаешь латышей чем-то вроде сапог без мозгов, которые как неодушевленные предметы не должны нести ответственность, то это вдвойне смешно.

Дай конкретный ответ кто в той войне тебе более симпатичен латышские легионы СС или те с кем они сражались.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

SCORE, Латвию совдепия взяла силой. Что ты хочешь услышать от Jean-Paul Marat?

Ссылка на комментарий

SCORE
SCORE, Латвию совдепия взяла силой. Что ты хочешь услышать от Jean-Paul Marat?

Конкретный ответ, на чьей стороне его симпатии.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Конкретный ответ, на чьей стороне его симпатии.

Ты латвиец, тебя оккупирует РККА, навязывает свою идеологию. Что будешь делать?

Ссылка на комментарий

Ты латвиец, тебя оккупирует РККА, навязывает свою идеологию. Что будешь делать?

Что такое Латвия?

Ссылка на комментарий

SCORE
Ты латвиец, тебя оккупирует РККА, навязывает свою идеологию. Что будешь делать?

С Гитлером не по пути, Гитлер - говно, чего и тебе желаю понять.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вы как понимаю не в курсе(да от куда вам бить в курсе) что латвийские союзники не участвует ни в каких военных операциях и служит в самых безопасных местах.

африканские ауксиларии) :D

Что такое Латвия?
провинция Российской Империи. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Ты латвиец, тебя оккупирует РККА, навязывает свою идеологию. Что будешь делать?

Вспомню, сколько Россия за все времена сделала для латвии. Вспомню, что незалежность Латвия обрела сравнительно недавно и далеко не по выбору большей части своего народа: исторически это давным - давно часть россии, а латышский свидомизм там выращивают в основном для того чтобы ослабить Россию - народу латвии от того никаких бонусов. Потом вспомню что в Третьем Рейхе труЪ считается в основном арийский немецкий народ, а латыши, мягко скажем, не в шоколаде. Потом вспомню, что в СССР моя национальность мне минусов не дает. Вспомню, что есть такое слово - присяга, в конце концов. Если я давал присягу защищать СССР, какой выбор тут вообще может быть?

...после чего запишусь в добровольческий батальон и пойду защищать свою Родину - туда куда мне прикажет Советское правительство и Коммунистическая партия. У них может быть свои минусы, но иногда приходится выбирать : ты или сражаешься за свою страну, или против нее. А между собой, в своей стране можно разобраться и самим - без помощи немцев.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Вспомню, сколько Россия за все времена сделала для латвии. Вспомню, что незалежность Латвия обрела сравнительно недавно и далеко не по выбору большей части своего народа: исторически это давным - давно часть россии, а латышский свидомизм там выращивают в основном для того чтобы ослабить Россию - народу латвии от того никаких бонусов. Потом вспомню что в Третьем Рейхе труЪ считается в основном арийский немецкий народ, а латыши, мягко скажем, не в шоколаде. Потом вспомню, что в СССР моя национальность мне минусов не дает. Вспомню, что есть такое слово - присяга, в конце концов. Если я давал присягу защищать СССР, какой выбор тут вообще может быть?

...после чего запишусь в добровольческий батальон и пойду защищать свою Родину - туда куда мне прикажет Советское правительство и Коммунистическая партия. У них может быть свои минусы, но иногда приходится выбирать : ты или сражаешься за свою страну, или против нее. А между собой, в своей стране можно разобраться и самим - без помощи немцев.

С уважением, Chaos Destroyer

Chaos Destroyer, давай начнём с принудительной окупации совдепей Латвии. Может надо было спросить у латвийцев? Пиндосовский принцип в Ираке. ;)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Совдепия лучше знает, что нужно латвийскому народу? Грёбанный социолизм единственный? Кто спросил у латышей? Ты считаешь, что это не надо делать?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Chaos Destroyer, давай начнём с принудительной окупации совдепей Латвии. Может надо было спросить у латвийцев? Пиндосовский принцип в Ираке. ;)

Во первых, там было не как в ираке, а скорее как в крыму или ДНР. Референдум, ввод войск, присоединение, такие дела.

Во вторых, та самая Латвия до того уйму времени входила в состав России, а отвалилась безо всякого референдума и не факт что по доброй воле большинства людей. Почему у меня вообще должен быть патриотихм к этому до того никогда не существовавшему государству? Там к слову даже этнических русских не столь уж мало жило. Что, оттого что я родился скажем в незалежной украине, я должен немедленно стать щирым украинским свидомым националистом и бегать резать русню? это очевидный абсурд, даже если у меня лично есть претензии к Путину и существующей власти в России.. Скорее если я достойный человек я должен наоборот - сравнить жизнь до незалежности и после, после чего прийти к определенным выводам, например к тому что не в незалежности щастье.

В третьих, "совдепия" там немало хорошего сделала, ака школы. больницы. рост уровня жизни и т. д. По факту латыши практически не отличались в правах от русских, белорусов и т.д., и жили явно лучше чем в незалежной латвии. Даже за недолгий срок прошедший до начала Великой отечественной, это было уже заметно.

В четвертых - Гитлер что, туда пряники раздавать пришел? Или может быть пришел оккупировать эту территорию/сделать там государство - марионетку. причем безо всяких формальностей типа воли народа и т. д.?

Плюс все сказанные мной выше соображения - они все еще в силе.

С уважением, CHaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

SCORE
Совдепия лучше знает, что нужно латвийскому народу? Грёбанный социолизм единственный? Кто спросил у латышей? Ты считаешь, что это не надо делать?

Дима, хватит барагозить, давай дождемся конкретного ответа от латыша, а там продолжим.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
а скорее как в крыму или ДНР. Референдум, ввод войск, присоединение, такие дела.

Ввод советских войск в Латвию — эпизод латвийской истории, в ходе которого 17 июня 1940 года в Латвию вошли части советской Красной Армии. В это время после ультиматума СССР в Латвии 20 июня 1940 года было создано новое правительство во главе с микробиологом Августом Кирхенштейном. Действующий глава государства Карлис Улманис бездействовал.

Я подчеркнул твой референдум.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Совдепия лучше знает, что нужно латвийскому народу? Грёбанный социолизм единственный? Кто спросил у латышей? Ты считаешь, что это не надо делать?

Спросили. Получили ответ. Положительный.

Не знаю были ли там подтасовки - допускаю что были. Не уверен какие на самом деле были настроения латышей. Смотря на ситуацию вна Украине я предполагаю что очень даже вероятно что там большинство особо не возражало, как в незалежном донецке никто не будет особо против возвращения в Россию. и таки да, коммунисты в Латвии тоже были. и естественно они были за. Но и у некоммунистов было за что сражаться. равно как есть за что сражаться людям, который не хотят жить под бандеровцами на нынешней Украине. Даже если им не нарвится строй РФ, точно также как в Великой Отечественной сражалось много людей которым не нравился строй в СССР.

Воевать же на стороне немецких оккупантов... видимо, эти люди находили для себя некое оправдание, почему они воюют за гитлера и в качестве карателей режут русню. С моей точки зрения, оправдания им нет, равно как нет оправдания тем бандеровцам, что сейчас режут русню на Украине. Типаж один и тот же.

С уважением, Chaos Destroyer

З. Ы. Скорректировал сообщение, убрал несколько спорных моментов.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Ввод советских войск в Латвию — эпизод латвийской истории, в ходе которого 17 июня 1940 года в Латвию вошли части советской Красной Армии. В это время после ультиматума СССР в Латвии 20 июня 1940 года было создано новое правительство во главе с микробиологом Августом Кирхенштейном. Действующий глава государства Карлис Улманис бездействовал.

Я подчеркнул твой референдум.

Хорошо. Признаю что в данном конкретном случае случайно спорол ерунду.

Эти события нельзя в полной мере сравнивать с крымом. В значительной степени демократические процедуры были нарушены. Правда эти процедуры точно также нарушались и местными прибалтийскими правительствами,и у меня есть подозрения что провести демократическое голосование о присоединении Латвии к СССР или избрании там социалистического правительства при сохранении старого строя было бы не проще чем провести референдум о присоединении Донецка к России без восстания против киевской власти.

В любом случае, это не отменяет остальных соображений.

Вам есть что сказать по их поводу?

С уважением, CHaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Chaos Destroyer, ты издеваешься? Ультиматум стране это референдум?

Ссылка на комментарий

Terranoid

Сегодня уничтожить могут не всех, вернее могут не только лишь всех, мало кого могут уничтожить.

Ссылка на комментарий

Совдепия лучше знает, что нужно латвийскому народу? Грёбанный социолизм единственный? Кто спросил у латышей? Ты считаешь, что это не надо делать?

А у Латвии были варианты? Если откинуть весь этот пафос, варианты были?

Ну да, Гитлер еще был. В стороне все равно бы не осталась.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25018

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    29

  • Jean-Paul Marat

    27

  • Makstag

    17

  • Zdrajca

    14

  • Dima-Stranik

    13

  • Roger Young

    11

  • UBooT

    10

  • SCORE

    9

  • Odin

    9

  • mihail92

    8

  • belogvardeec

    7

  • Chaos Destroyer

    7

  • Nouner

    7

  • Gegemmon

    6

  • Хайдемария Шнауффер

    6

  • Veles

    5

  • Оружейник

    5

  • селевк никатор

    5

  • Ричард

    4

  • ReFag

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Кастилиус

    3

  • Empy

    3

  • Монах

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...