Почему их не уничтожили? - Страница 6 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему их не уничтожили?

Рекомендованные сообщения

Вот мне непонятно почему советская власть физически не уничтожила бандеровцев и участников прибалтийских легионов СС?

Уничтожали почему-то бывших дворян и священников (которые в СССР просто жили и активной борьбы против власти не вели), расстреливали обычных людей за разные довольно малозначительные вещи (часто по лживому доносу).... А явных врагов - бывших бандеровцев и участников легионов СС почему-то оставили в живых?????? Ну посадили кого-то - те отсидели, вышли и последнее время устраивали марши в Прибалтике и Львове, растя своих последователей...

Непонятно также почему крымских татар (про крымский легион СС я что-то не слышал) "за сотрудничество с немцами" выселили, а эстонцев и латышей у которых как раз и формировались легионы СС - почему-то нет???

ЗЫ: Всё это вопросы по истории 20-го века потому открыл тему здесь. Хотелось бы не срача на тему "советская власть - плохая или хорошая", а именно попытки разобраться в обозначенном вопросе....

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нензаю о чём с вами говорить. У вас истерия, а я не специалист что бы вам помочь.
Просто приведи свои аргументы по этой теме, этим ты поможешь.
Ссылка на комментарий

Makstag
Нензаю о чём с вами говорить. У вас истерия, а я не специалист что бы вам помочь.

И не надо мне помогать. Я в жизни у фашиста помощи не принял бы.

Да да, ты фашист:

Пусть жираф был не прав,

Но виновен не жираф,

А тот, кто крикнул из ветвей: -

Жираф большой, ему видней

Ответь просто, за какого они воевали?

Ссылка на комментарий

И не надо мне помогать. Я в жизни у фашиста помощи не принял бы.

Да да, ты фашист.

Нацист более подходяще. Легион-то пронемецкий был, а там была идеология нацистов. Фашисты же в Италии были. Вообще страно почему их называют часто фашисты, когда они нацисты.

Ссылка на комментарий

Makstag
Нацист более подходяще. Легион-то пронемецкий был, а там была идеология нацистов. Фашисты же в Италии были. Вообще страно почему их называют часто фашисты, когда они нацисты.

Это собирательный образ. ;)

Ссылка на комментарий

Это собирательный образ. ;)
Как-то фашист даже легче запоминается.
Ссылка на комментарий

Кастилиус
Нацист более подходяще. Легион-то пронемецкий был, а там была идеология нацистов. Фашисты же в Италии были. Вообще страно почему их называют часто фашисты, когда они нацисты.

Фашизм же итальянское изобретение.

Ссылка на комментарий

Фашизм же итальянское изобретение.
Ну так, а нацизм-то у немцев был и они у нас самые главные агрессоры были.
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Мне ничего сказать по тему и я обосрался.

Ну ничего ничего, всё будет хорошо.

Ну и этот легион использовался для карательных функций правильно?

Легион никогда не использовали как единицу, это по сути крупицы - батальоны, роты, бригады, полки, которых использовали отдельно, часть против партизан и по зачистки территорий что бы лишить партизан базы поддержки. Отряд Арайса из несколько сот человек широко использовался в истреблении еврей.Дивизии СС воевали на фронте.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Легион никогда не использовали как единицу, это по сути крупицы - батальоны, роты, бригады, полки, которых использовали отдельно, часть против партизан и по зачистки территорий что бы лишить партизан базы поддержки. Отряд Арайса из несколько сот человек широко использовался в истреблении еврей.
Но партизаны были вражды немцам?А эти отряды их зачищали, значит каратели.
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Но партизаны были вражды немцам?А эти отряды их зачищали, значит каратели.

Конечно враждебны. Партизанская война вообще грязное дело в которой основном страдает мирное население.

Ссылка на комментарий

Конечно враждебны. Партизанская война вообще грязное дело в которой основном страдает мирное население.
Страдает-то от карателей, которые карают за пособничество партизанам. Отряды легиона и были карательными, по-крайней мере некоторые из них, как ты говорил.
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Страдает-то от карателей, которые карают за пособничество партизанам. Отряды легиона и были карательными, по-крайней мере некоторые из них, как ты говорил.

Да били. но партизаны тех кто заподозрили в сотрудничестве с немцами так же истребляли.

Ссылка на комментарий

Да били. но партизаны тех кто заподозрили в сотрудничестве с немцами так же истребляли.

Ну они освобождали родные земли от захватчиков, а пособников конечно же расстреливали.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Ну они освобождали родные земли от захватчиков, а пособников конечно же расстреливали.

Зачастую вместе с детьми и женщинами.

Ссылка на комментарий

Зачастую вместе с детьми и женщинами.
Это жестоко конечно, но это скорее фашисты делали чем советские солдаты-партизаны.
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Это жестоко конечно, но это скорее фашисты делали чем советские солдаты-партизаны.

Тема просто не популярная, не приносит политических выгод, по этому о ней широко не известно. Как уже писал, партизанская война война грязная.

Ссылка на комментарий

Тема просто не популярная, не приносит политических выгод, по этому о ней широко не известно. Как уже писал, партизанская война война грязная.
Грязная, но приносит плоды, когда основная армия проигрывает и ей нужна помощь с тыла.
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Грязная, но приносит плоды, когда основная армия проигрывает и ей нужна помощь с тыла.

Это когда партизанская война хорошо организована и жестко контролируется. Когда партизаны работают по конкретным целям, синхронно с действующей армией. Например, началось наступление - партизаны взрывают ж/д составы, поджигают склады и т. д. А когда это стихийное движение, и партизаны занимаются ловлей патрулей да убийством полицаев, это и фронту большой пользы не приносит, и только озлобляет оккупантов. А поскольку партизаны почти всегда успевают свалить в леса, страдает от реакции оккупантов в первую очередь мирное население. Это проблема ведь не только немцев в ВОВ. Это и мы на кавказской войне, и американцы во Вьетнаме, и Афганистан, и Чечня...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Это жестоко конечно, но это скорее фашисты делали чем советские солдаты-партизаны.

И фашисты и партизаны,отчасти. У отца на малой родине есть небольшое лесное кладбище на 8 человек. Отец говорил, что партизаны всю семью вырезали за то, что дочь главы семьи работала в немецком госпитале. С другой стороны-в той же местности немцы уничтожили около 40 татар, вывели за хутора и расстреляли. Выжило несколько детей, кот местные попрятали( один из выживших мальцов был соседом моей бабти).

Война-это дерьмовая штука, мой дед-фронтовик не смотрел советские военные фильмы, говорил, что чушь полнейшая.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Тема просто не популярная, не приносит политических выгод, по этому о ней широко не известно. Как уже писал, партизанская война война грязная.

Любая война грязная. Ну конечно-политические выгоды приносит уничтожение мирного населения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25060

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    29

  • Jean-Paul Marat

    27

  • Makstag

    17

  • Zdrajca

    14

  • Dima-Stranik

    13

  • Roger Young

    11

  • UBooT

    10

  • SCORE

    9

  • Odin

    9

  • mihail92

    8

  • belogvardeec

    7

  • Chaos Destroyer

    7

  • Nouner

    7

  • Gegemmon

    6

  • Хайдемария Шнауффер

    6

  • Veles

    5

  • Оружейник

    5

  • селевк никатор

    5

  • Ричард

    4

  • ReFag

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Кастилиус

    3

  • Empy

    3

  • Монах

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...