Почему их не уничтожили? - Страница 11 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему их не уничтожили?

Рекомендованные сообщения

Вот мне непонятно почему советская власть физически не уничтожила бандеровцев и участников прибалтийских легионов СС?

Уничтожали почему-то бывших дворян и священников (которые в СССР просто жили и активной борьбы против власти не вели), расстреливали обычных людей за разные довольно малозначительные вещи (часто по лживому доносу).... А явных врагов - бывших бандеровцев и участников легионов СС почему-то оставили в живых?????? Ну посадили кого-то - те отсидели, вышли и последнее время устраивали марши в Прибалтике и Львове, растя своих последователей...

Непонятно также почему крымских татар (про крымский легион СС я что-то не слышал) "за сотрудничество с немцами" выселили, а эстонцев и латышей у которых как раз и формировались легионы СС - почему-то нет???

ЗЫ: Всё это вопросы по истории 20-го века потому открыл тему здесь. Хотелось бы не срача на тему "советская власть - плохая или хорошая", а именно попытки разобраться в обозначенном вопросе....

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jean-Paul Marat
Антанта - это вообще сборище мошенников и предателей. Они не нас одних кинули. Италию вон тоже обвели вокруг пальца. В Первой Мировой нам надо было выступать на стороне немцев, наши интересы испокон веков шли вразрез с интересами Великобритании и при этом совпадали с интересами Германии.

Это что ли Антанта 1918. сепаратный мир с Германии заключила? Но это не предательство... :D

На стороне немцов надо было выступить? Ето когда такая возможность появилас бы? Когда Австровенгия клала большую кучу на интересы России в Балканах и Германия поддерживала Австровенгрию? Хотя... историю то вы тоже не знаете, вы же не читатель...

Ссылка на комментарий

Антанта - это вообще сборище мошенников и предателей. Они не нас одних кинули. Италию вон тоже обвели вокруг пальца. В Первой Мировой нам надо было выступать на стороне немцев, наши интересы испокон веков шли вразрез с интересами Великобритании и при этом совпадали с интересами Германии.

Это точно, только что у нашего что у германского императора думала отнюдь не голова с закономерным результатом.

Ссылка на комментарий

Это что ли Антанта 1918. сепаратный мир с Германии заключила? Но это не предательство... biggrin.gif

если смотреть прям в общей картине то давайте говорить честно ды и многие из историков западных это признают (покрайне мере когда у них интервью берут)(естественно как свое мнение) антанта кинула Россию.

если прям уж цеплятся к словам чего я не люблю, но коль тут пошло ,то те кто подписывал сепаратный мир ни каких обязательств не имел перед антантой. а те кто имел ,т.е царь (и то правительство), его судьбу мы знаем...и как там союзники его поддержали??

и про интервенцию мы помним. некрасиво как то

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
если смотреть прям в общей картине то давайте говорить честно ды и многие из историков западных это признают (покрайне мере когда у них интервью берут)(естественно как свое мнение) антанта кинула Россию.

если прям уж цеплятся к словам чего я не люблю, но коль тут пошло ,то те кто подписывал сепаратный мир ни каких обязательств не имел перед антантой. а те кто имел ,т.е царь (и то правительство), его судьбу мы знаем...и как там союзники его поддержали??

и про интервенцию мы помним. некрасиво как то

Как же Антанта предала царя? Им типа революцию надо были подавлять место него и стране порядок навести тоже место него?

Ссылка на комментарий

Как же Антанта предала царя? Им типа революцию надо были подавлять место него и стране порядок навести тоже место него?

Как вариант отправить свои дивизии на восточный фронт, пока верные правительству войска восстановили бы порядок, но для них свои всегда свои интересы были превыше всего, в убыток себе они никогда ничего не делали.

Ссылка на комментарий

Как же Антанта предала царя?

ах, да, тут я прокололся,не то слово написал. у меня больше притензий а точнее презрение к Великобритании. прошу прощения, когда я писал

.и как там союзники его поддержали
я думал вы догадаетесь/вспомните как георг сначала пообещав принять семью царя ,которая сидела под арестом в царском селе ,потом отказался.
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Как вариант отправить свои дивизии на восточный фронт, пока верные правительству войска восстановили бы порядок,

Это вариант для диванных стратегов у которых безкрайне число людей и материалов по край не мере воображаемых. А у союзников небыло безкрайне число людей и материалов и они сами истекали кровью на Западном фронте(французская армия тоже бунтовала), по этому создать из союзник дивизий ещё и Восточный фронт это мягко сказать утопия.

но для них свои всегда свои интересы были превыше всего, в убыток себе они никогда ничего не делали.

А для которого идиота свои интересы на втором плане и он делает всё в себе в убыток? Это вить тупость.

ах, да, тут я прокололся,не то слово написал. у меня больше притензий а точнее презрение к Великобритании. прошу прощения, когда я писал я думал вы догадаетесь/вспомните как георг

То есть Великобритании надо было в место царя в порядок России навести?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Это может вы от чего то тащитесь, я достаточно взрослый что бы не тащится.

Взрослость понятие очень непонятное, но если оно связано с отсутствием интересов по которым можно тащиться, то наверное в ней нет смысла.

Ссылка на комментарий

mihail92
Взрослость понятие очень непонятное, но если оно связано с отсутствием интересов по которым можно тащиться, то наверное в ней нет смысла.

Обязательно пить/бухать? Пусть побудет прибалтийским ватником, благо его команда по хоккею дает на это поводы :lol:

Ссылка на комментарий

Эстония, Латвия и Литва считают действия СССР оккупацией с последующей аннексией.

мало ли что они считают))))) если бы не захват большевиками власти (приведший к превращению России в СССР) ни каких "эстоний", "латвий" и тд. НИКОГДА БЫ НЕ ПОЯВИЛОСЬ.

Совет Европы в своих резолюциях охарактеризовал процесс вхождения прибалтийских государств в состав СССР как оккупацию, насильственную инкорпорацию и аннексиюю. В 1983 году Европейский парламент осудил его как оккупацию, и в дальнейшем использовал в этом отношении такие понятия как «оккупация» и «незаконная инкорпорация».

А не насрать на мнение "совета гейропы" и "гейропарламента"???? Почему Россия вообще должна обращать внимание на то что они там считают????? Вот в гейропе считают что в центре Москвы нельзя запрещать гейпарады.... И нам на это тоже внимание обращать???

ЗЫ Прибалтика - исконная русская территория: эти земли до нападения Орды на Русь (позволившем немецким орденам там развернуться) на протяжении столетий были протекторатом древней Руси (плата дани это и означает). И даже немцы за дозволением начать проповедовать там христианство обращались к Полоцкому князю.

Да и позже Прибалтика вошла в состав России ещё в петровские времена (когда тех же США даже в проекте не существовало))))

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
А не насрать на мнение "совета гейропы" и "гейропарламента"???? Почему Россия вообще должна обращать внимание на то что они там считают????? Вот в гейропе считают что в центре Москвы нельзя запрещать гейпарады.... И нам на это тоже внимание обращать???

Мы не СССР. Принципы современной мировой политики таковы, что нельзя взять и наплевать на весь остальной мир.

Ссылка на комментарий

mihail92
мало ли что они считают))))) если бы не захват большевиками власти (приведший к превращению России в СССР) ни каких "эстоний", "латвий" и тд. НИКОГДА БЫ НЕ ПОЯВИЛОСЬ.

Царь соглашался дать им широчайшую автономию после войны, а уж зная Николая, после войны эта автономия вполне могла, к величайшему сожалению, перерасти в независимость..

Ссылка на комментарий

Царь соглашался дать им широчайшую автономию после войны, а уж зная Николая, после войны эта автономия вполне могла, к величайшему сожалению, перерасти в независимость..

Да вроде наоборот при Николае даже Финляндии автономию сократили и начал процесс её русификации. А по поводу Прибалтийской автономии и речи не шло...

Хотя возможно во время войны в противовес немцам Николай и мог что-то такое "пообещать", но "обещанка - не данка"))))

Прибалтике даже временное правительство (давшее автономию "украине") автономию не дало.....

Мы не СССР. Принципы современной мировой политики таковы, что нельзя взять и наплевать на весь остальной мир.

на весь остальной мир наплевать нельзя... а на мнение европарламента - можно))))

А что касается остального мира.... То сейчас важно лишь мнение Китая. Даже мнение США становится не так важно (что "украинский кризис" явно продемонстрировал))

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

mihail92
Да вроде наоборот при Николае даже Финляндии автономию сократили и начал процесс её русификации. А по поводу Прибалтийской автономии и речи не шло...

Хотя возможно во время войны в противовес немцам Николай и мог что-то такое "пообещать", но "обещанка - не данка"))))

Прибалтике даже временное правительство (давшее автономию "украине") автономию не дало.....

Может и так)))Мои источники слова одного знакомого, сам пруфов я не видел :023:

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
на весь остальной мир наплевать нельзя... а на мнение европарламента - можно))))

А что касается остального мира.... То сейчас важно лишь мнение Китая. Даже мнение США становится не так важно (что "украинский кризис" явно продемонстрировал))

Но нам не стоит забывать, что мы всё же Европа :) Да и мнение Китая досконально пока что неизвестно.

Ссылка на комментарий

mihail92
Но нам не стоит забывать, что мы всё же Европа :) Да и мнение Китая досконально пока что неизвестно.

Мы не Европа, мы не Азия, по этому что нам ЕС?Мы создадим свой Евразийский Союз :014:

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Мы не Европа, мы не Азия, по этому что нам ЕС?Мы создадим свой Евразийский Союз :014:

Мечты) Кто только войдёт туда? Из норм стран разумеется :)

Ссылка на комментарий

mihail92
Мечты) Кто только войдёт туда? Из норм стран разумеется :)

Китай, Индия.Конфедерация - с.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Китай, Индия.Конфедерация - с.

Конфедерация? Нет, на такое они точно не пойдут. да и наше прав-ство тоже.

Ссылка на комментарий

mihail92
Конфедерация? Нет, на такое они точно не пойдут. да и наше прав-ство тоже.

Для начала Таможенный Союз и рублевая зона.Остальное - дело времени.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25046

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    29

  • Jean-Paul Marat

    27

  • Makstag

    17

  • Zdrajca

    14

  • Dima-Stranik

    13

  • Roger Young

    11

  • UBooT

    10

  • SCORE

    9

  • Odin

    9

  • mihail92

    8

  • belogvardeec

    7

  • Chaos Destroyer

    7

  • Nouner

    7

  • Gegemmon

    6

  • Хайдемария Шнауффер

    6

  • Veles

    5

  • Оружейник

    5

  • селевк никатор

    5

  • Ричард

    4

  • ReFag

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Кастилиус

    3

  • Empy

    3

  • Монах

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...