Обсудить и Скачать Europa Universalis IV: Res Publica - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсудить и Скачать Europa Universalis IV: Res Publica

Рекомендованные сообщения

fffggg

Парадоксы 16 июля выпустили новое мини дополнение.

В него вошли 4 новые dlc:

Republican Music Pack

Indian Ships Unit Pack

Indian Subcontinent Unit Pack

Res Publica

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

release by Старожил №76

В: запустил игру, ИИ наотрез отказывается набирать полки, строить корабли и домики. Что за дела?!

O: просто включи стим =) купленная игра не нужна (только рега) тем более так даже моды скачиваются, что вообще эйфория. (В лаунчере европы должно показаться что он поймал связь со стимом.) То есть сначала запускаешь стим, потом лаунчер игры.

В новом обновлении 1.7.0. немогу поменять нац.фокус после отмены стартового. ВРоде бы и в мире и 10 лет уже прогнал, а все равно безтолку.

O: Смену фокуса можно произвести раз в 25 лет.

В: Такой вопрос - я только что вестернизировался, а войска остались моей старой техгруппы. Это баг или новая фича?

O: Фича. Теперь юниты при вестернизации не меняются на западные.

eu4_res_publica_packshot.jpg

Стокгольм, 17 июня 2014

Paradox Interactive и Студия Paradox Development сегодня заявили о третьем расширении для игры Europa Universalis IV. Новое мини-расширение, названное Res Publica, представит нам новые системы управления и торговли в игре, включая полностью новые формы правления и ряд новых групп идей для амбициозных стратегов. Мини-расширение запланировано к выходу текущим летом для операционных компьютерных систем Windows, Mac и Linux.

Res Publica - латинская фраза со значением ”Связи с общественностью” - расширяет одобренную критиками стратегическую игру Europa Universalis IV, предоставляя игрокам ещё больше возможностей для переписи истории и для описания своих уникальных историй завоеваний. В расширении Res Publica диктаторы и дипломаты откроют новые способы управления своими империями, в том числе дополнительные пути влияния на развитие, сбалансированные очки (power), поддержка (а может даже разрушение) стабильности нации.

Расширение Res Publica добавляет следующие возможности:

  • Republic Affairs / Дела Республики: Поднимайте своё влияние Торговой Республикой, создавая новые торговые сообщения, или воспользуйтесь внутренней борьбой за власть Голландской республики и их уникальными событиями по выборам.
  • Meet the New Boss / Познакомьтесь с новым Боссом: Попробуйте полностью новую форму правления "Республиканская Диктатура", и выберите между увеличением очков правителя (power) или республиканских традиций в новых игровых возможностях и событиях.
  • Don’t Fight the Power: Сохраните власть (power) правящей династии, поддерживая наследников в выборных монархиях; увеличьте ваш рост с учётом бонуса от Национального Фокуса и потратьте ваши очки на увеличение административной, дипломатической или военной мощи (power).

СкриныНажмите здесь!
 

Поддержка наследника выборной монархии

europa_universalis_iv_res_publica-dlc-screenshot-09.jpg

europa_universalis_iv_res_publica-dlc-screenshot-07.jpg

europa_universalis_iv_res_publica-dlc-screenshot-06.jpg

Еще в магазине парадоксов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Статья целиком на английскомНажмите здесь!
 STOCKHOLM — JUNE 17, 2014 — Paradox Interactive and Paradox Development Studio today revealed the third expansion for Europa Universalis IV, the award-winning grand strategy game of empire-building and global domination. The new mini expansion, entitled Res Publica, will introduce new systems of governance and trade to the game, including an all-new government type and several new Idea Groups for ambitious strategists to explore. The mini expansion is scheduled to release this summer for Windows, Mac, and Linux PCs.

Res Publica, a Latin phrase meaning ”Public Affairs,” expands upon the critically acclaimed strategy game Europa Universalis IV, providing players with even more ways to rewrite history and tell their unique stories of conquest. In Res Publica, dictators and diplomats will discover new ways to manage and govern their empires, including additional ways to influence growth, sway the balance of power, and maintain – or shatter – a nation’s stability.

Res Publica adds the following features to the game’s affairs:

Republic Affairs: Grow your influence with the Merchant Republic faction to create new trade posts and reap bonuses, or exploit the inner power struggles of the Dutch Republic and their unique election events

Meet the New Boss: Try the all-new Republican Dictatorship government type, and decide between increases in power or Republic Tradition in new in-game opportunities and events

Don’t Fight the Power: Retain power for the ruling family by backing heirs in Elective Monarchies; boost your growth with the National Focus bonus and spend your points on Administrative, Diplomatic, or Military Power

[Cкрыть]

Изменения идейНажмите здесь!
 Изменения идей:
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ИДЕИ

Административные

-10% стоимость адм технологий вместо -10% стоимости снижения инфляции

Религиозные

более дешевая конвертация культур вместо толерантности

Инновации

- % стоимость снижения инфляции вместо религиозного единства

Новая группа идей - гуманизм

+25% религиозное единство

-2 риск восстаний

+3 толерантность к еретикам

-10 лет национализма

-50% к доле базового налога для признания культуры? (accepted culture threshold)

+33% улучшение отношений со временем

+3 толерантность к язычникам

-10% стоимость идей

ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ИДЕИ

Дипломатические

-10% стоимость дип технологий вместо ускоренной фабрикации претензий

Новая группа идей - влияние

+25% доход от вассалов

-33% фабрикация претензий

-25% стоимость дипломатической аннексии

-10% агрессивное расширение

+5 дипломатическая репутация

-25% время путешествий, +10% имперский авторитет

+33% лимит армий зависимых стран

+1 слот дипломатических отношений

Новая группа идей - морская торговля

+1 морские традиции

+10% мощь легких кораблей

"неизвестно"

+50% лимит флота

-20% стоимость кораблей

+1 маневр адмиралов

+50% эффективность блокады

ремонт кораблей на побережье

ВОЕННЫЕ ИДЕИ

Морские перенесены из дипломатических в военные

+1 натиск адмиралов

+10% мощь галер

+1 огонь адмиралов

+100% престиж от морских вражений

-10% содержание флота

+10% мощь тяжелых судов

+15% боевой дух флота

+10% прочность кораблей?(ship durability)

Качество

+10% боевой дух флота вместо мощи легких кораблей

-10% истощение флота вместо мощи тяжелых кораблей

Оборона

-10% время набора вместо числа рекрутов

Количество

+50% число рекрутов

+20% скорость восстановления рекрутов

-10% стоимость набора

-10% содержание армии

+25% лимит флота

-20% стоимость зданий

-10% истощение на суше

+33% лимит армии

Как мне сказали на парадоксплазе, идеи из бета-стрима парадоксов, то есть если и изменятся, то не сильно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

ДневникиНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Дата выхода: 16 Июля 2014.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мануал по Res Publica - <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Изменено пользователем alexis
Добавлена ссылка на руководство
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Razer98K
Вот только у нас Голландия.

И? Я к тому, что слово это не взято с потолка и довольно странно называть его "ужасным".

Вообще, этот спор выглядит крайне странно, разработчики явно и четко назвали противоборствующие фракции штатистами и оранжистами. Причем использовали названия реальных исторический "партий". Опять же, это их право называть монархическую "партию" оранжистами даже несмотря на то, что там могут быть какие-нибудь Габсбурги у власти. Если вам это не нравится, вы можете сделать свой мод и обзывать их гомаристами сколько угодно, но перевод, пожалуйста, не трогайте.

Ссылка на комментарий

Pshek
Мне кажется, или эксперимент с размещением дневников в одной теме с обсуждением не удался?

Ссылки же в шапке есть?

Ссылка на комментарий

Какие, например?

Администрация, допустим, но можно заменить на бюрократию.

Ссылка на комментарий

Razer98K
Администрация, допустим, но можно заменить на бюрократию.

А чем вам не нравится слово администрация? Вполне подходящее для атмосферы Ренессанса слово.

Ссылка на комментарий

psametix
И что? Бельгия в те времена была в составе Франции.

в те времена Бельгия была в составе Испании до 1714, до 1797 у Австрии, с 1815 по 1830 у Нидерландов и с 1830 и по сей день независимость.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Ничего, что мы переводчики и должны только переводить, давайте всё навыдумываем, извратим весь смысл, да напихаем модов до кучи. Плевать на разработчиков и их видение игры, сделаем по-своему, по-православному и навяжем ничего не подозревающему люду.

Поддерживаю. Недавно заметил, что в перевод зачем-то запихали место предложенного парадоксами свой вариант флага России...Жутко раздражают загрузочные экраны с нелепыми надписями и т.д. Если уж делаете перевод игры, то ПЕРЕВОДИТЕ, а не занимайтесь русским народным "творчеством". Я понимаю, что у каждого свое единственно верное видение, какой должны быть игра, но я хочу играть в игру парадоксов, а не SShredy и т.д.. Без обид.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Недавно заметил, что в перевод зачем-то запихали место предложенного парадоксами свой вариант флага России...Жутко раздражают загрузочные экраны с нелепыми надписями и т.д. Если уж делаете перевод игры, то ПЕРЕВОДИТЕ, а не занимайтесь русским народным "творчеством". Я понимаю, что у каждого свое единственно верное видение, какой должны быть игра, но я хочу играть в игру парадоксов, а не SShredy и т.д.. Без обид.

Выбери лайт вариант. Таким перевод видят пародокс.

Ссылка на комментарий

SShredy
Поддерживаю. Недавно заметил, что в перевод зачем-то запихали место предложенного парадоксами свой вариант флага России...Жутко раздражают загрузочные экраны с нелепыми надписями и т.д

Не неси чушь. Загрузочные экраны идут как товарный знак. Если недовольны этим,то пишите Аркессу или Стратегу,они отвечают за это. Флаг заменили из-за того, что та черная курица по качеству и содержанию уступает реальным флагам.

Если уж делаете перевод игры, то ПЕРЕВОДИТЕ, а не занимайтесь русским народным "творчеством".

Я понимаю, что у каждого свое единственно верное видение, какой должны быть игра, но я хочу играть в игру парадоксов, а не SShredy и т.д.. Без обид.

Если для вас загрузочные экраны и флаг так невыносимы,то играйте в игру от парадоксов на языке оригинала, без обид.

Ссылка на комментарий

psametix
Поддерживаю. Недавно заметил, что в перевод зачем-то запихали место предложенного парадоксами свой вариант флага России...Жутко раздражают загрузочные экраны с нелепыми надписями и т.д. Если уж делаете перевод игры, то ПЕРЕВОДИТЕ, а не занимайтесь русским народным "творчеством". Я понимаю, что у каждого свое единственно верное видение, какой должны быть игра, но я хочу играть в игру парадоксов, а не SShredy и т.д.. Без обид.

Вам бесплатно перевели, дали к этой работе доступ, а вы ещё жалуетесь на какие-то мелочи.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV
Поддерживаю. Недавно заметил, что в перевод зачем-то запихали место предложенного парадоксами свой вариант флага России...Жутко раздражают загрузочные экраны с нелепыми надписями и т.д. Если уж делаете перевод игры, то ПЕРЕВОДИТЕ, а не занимайтесь русским народным "творчеством". Я понимаю, что у каждого свое единственно верное видение, какой должны быть игра, но я хочу играть в игру парадоксов, а не SShredy и т.д.. Без обид.

Слышь,поддерживатель,сгинь нафиг с этого форум!Черт неблагодарный!

Ссылка на комментарий

Freezze


 i 

Не устраивайте срач по поводу перевода. Для этого Вам в другую тему. Здесь обсуждается новый DLC.
 
Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Недавно заметил, что в перевод зачем-то запихали место предложенного парадоксами свой вариант флага России...Жутко раздражают загрузочные экраны с нелепыми надписями и т.д. Если уж делаете перевод игры, то ПЕРЕВОДИТЕ, а не занимайтесь русским народным "творчеством". Я понимаю, что у каждого свое единственно верное видение, какой должны быть игра, но я хочу играть в игру парадоксов, а не SShredy и т.д.. Без обид.

играй, но не на русском :lol: , а на шведском, парадоксы жеж!

Ссылка на комментарий

Beowolf
играй, но не на русском :lol: , а на шведском, парадоксы жеж!

Шведского в европе нет...

Ссылка на комментарий

PapaRimsky

Мда уж, идея на количесво, в первую очередь увеличивает лимит флота, а не армии... Ну не бред ли это :wacko:

Изменено пользователем PapaRimsky
Ссылка на комментарий

malfred
Мда уж, идея на количесво, в первую очередь увеличивает лимит флота, а не армии... Ну не бред ли это :wacko:

Но ведь она называется не "количество армии" а просто "количество"

Ссылка на комментарий

PapaRimsky
Но ведь она называется не "количество армии" а просто "количество"

В 3 Европе была идея "Великая армия", которая позволяла сразу получить бонус к лимиту АРМИИ. Теперь же, идея на количество, потеряла логику что ли. Выгоднее брать скорее наступательные идеи(преследуя цель лимит армии)

Ссылка на комментарий

Razer98K
В 3 Европе была идея "Великая армия", которая позволяла сразу получить бонус к лимиту АРМИИ. Теперь же, идея на количество, потеряла логику что ли. Выгоднее брать скорее наступательные идеи(преследуя цель лимит армии)

Обычно количество берут далеко не ради лимита армии.

Ссылка на комментарий

PapaRimsky
Обычно количество берут далеко не ради лимита армии.

В то же время его берут не ради лимита флота :lol: Вот если бы, кол во флота располагалось хотя бы после лимита армии,

бало бы куда логичнее и лучше было бы :lol: А так это бред. Если меня интересует развитие флота, я беру морские идеи, а не военные( там даже на картинке самой идеи великая армия нарисована)

Но ведь она называется не "количество армии" а просто "количество"

Пусть тогда эта идея увеличивает дипломатов колонистов и тд...

Ссылка на комментарий

Razer98K
В то же время его берут не ради лимита флота :lol: Вот если бы, кол во флота располагалось хотя бы после лимита армии,

бало бы куда логичнее и лучше было бы :lol: А так это бред. Если меня интересует развитие флота, я беру морские идеи, а не военные( там даже на картинке самой идеи великая армия нарисована)

Из восьми идей в новом Количестве только полторы на флот, остальные - на армию (кроме скидки на домики). Не понимаю сути ваших претензий.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 120578

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    54

  • Razer98K

    25

  • Feas

    24

  • Light Grey

    23

  • Beowolf

    22

  • psametix

    18

  • fffggg

    17

  • Pshek

    14

  • InfantLeviafana

    13

  • 5in@row

    11

  • nagatofag

    10

  • Timoteo de Armas

    10

  • Millenarian Emperor

    9

  • Freezze

    9

  • Valkon

    8

  • aaar

    8

  • OliverDeBra

    8

  • Deceased WhiteBear

    8

  • Тусовщик01

    8

  • Master_Al

    7

  • tabularasa

    7

  • ryazanov

    7

  • simuil

    7

  • alexis

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...