Мультиплеерная игра, Европа 4.(Чексумма 1.6.1 - 4a16) - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мультиплеерная игра, Европа 4.(Чексумма 1.6.1 - 4a16)

Рекомендованные сообщения

Состав:

1)Англия - bnhj

2)Арагон - Bastard

3)Бавария - Ваэрон Ша`O`Ти

4)Бранденбург - chehob

5)Бургундия - Box469

5)Венгрия - Kratos

6)Венеция - denis_praxet

7)Византия - revan

8)Ганза - Septimius Bassianus Caracalla

9)Крым - аndrey

10)Мосоквия - dede22

11)Османская Империя - Flashblacker4

12)Польша - poligrafh

13)Португалия - Mexill

14)Тимуриды - temaas

15)Франция - Twinky

** Однако выбор стран свободный и отнюдь не ограничен выбором вышеуказанных стран. В настоящие время для баланса и разнообразия игры очень нужны новые игроки, в вижу чего всех жалющих прошу отписатся в этой теме и добавится в один указаных в шапке скайпов.

Настройки:

Фора:НЕТ

Удачные страны:НЕТ

Терра инкогдина:НЕТ

Динамичсекие провинции:ДА

Скорость игры 2 во время мира и 1 во ремя войны(по просьбе игрока)

Первые правила:

Запрещена пауза(в связи с большим количеством игроков)

Время игры:

Понедельник-Пятница

с 19:00 по 21:00 МСК

Если етсь желающие присоедениться к игре просьба добавится в скайп alex_shemyakov и

Мат!Нажмите здесь!
 poshelvpizdu12345 [Cкрыть]

Инструкция по присоеденению:

1)Удалить преидущию версию игры, елси таковая установлена и папку Europa Universalis IV в МОИ ДОКУМЕНТАХ

2)Скачать и установить игру ЕУ4 :

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

3)Устанвоить папку с игрой фикс на Мультиплеер:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

4)Запустить игру(для того чтобы появилась папка в моих документах).

5)Устанвоить русификатор в паку Europa Universalis IV в МОИ ДОКУМЕНТАХ(путь по умолчанию:C:UsersВасяDocumentsParadox Interactive):

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

6)Установить стим:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

7)Добавить в друзья хоста в стиме(именно путем приглашения в друзья осуществляется коннект)

8)Добавить хоста в стиме(текущий ник хоста NAGIBATORPRO2004_OLDSCHOOL )

ВАЖНО: чтобы избежать ненужных задержек при старте необходимо как можно раньше добавится к хосту в друзья в стиме.

9)Далее запускать игру с РАБОЧЕГО СТОЛА при включенном Стиме(при запуске должны быть активны все ДЛС и стоять галочка на LITE версии перевода)

*Конект осуществляется следующим образом: Главное меню-сеетвая игра-поиск в интернете-сервре хоста(обычно совпадает с его ником)

*Резервный вариант конекта(не желателен из за возможной рассинхронизации): Стим-друзья-ник хоста-ПКМ-присоееднится к игре.

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Раскладка на следущую партию:

1)Англия - Степан Яковлев

2)Арагон - Bastard

4)Бранденбург - chehob

5)Венгрия - Kratos

6)Венеция - denis_praxet

7)Византия - revan

8)Ганза - Septimius Bassianus Caracalla

9)Мсоквия-dede22

10)Османская Империя - Flashblacker4

11)Польша - Шариков

12)Португалия - Mexill

13)Тюрингия - temaas

14)Франция - Twinky

16)Крым - Andrey

*После недолгих 4 сессий пошли первые взрывы пуканов и произошли первые выбывания. В виду чего для сохраннеия балланса нужны новые игроки. Партия еще только в самом разгаре, так что если есть желание просьба добавится с один из указаных в шапке скайпов.

Ссылка на комментарий

Раскладка на следущую партию:

1)Англия - Степан Яковлев

2)Арагон - Bastard

4)Бранденбург - chehob

5)Венгрия - Kratos

6)Венеция - denis_praxet

7)Византия - revan

8)Ганза - Septimius Bassianus Caracalla

9)Мсоквия-dede22

10)Османская Империя - Flashblacker4

11)Польша - Шариков

12)Португалия - Mexill

13)Тюрингия - temaas

14)Франция - Twinky

16)Крым - Andrey

*После недолгих 4 сессий пошли первые взрывы пуканов и произошли первые выбывания. В виду чего для сохраннеия балланса нужны новые игроки. Партия еще только в самом разгаре, так что если есть желание просьба добавится с один из указаных в шапке скайпов.

+новый игрок на Баварию - Perducho

Ссылка на комментарий

+новый игрок на Баварию - Perducho

Тогда уж и меня посадите в Штирию (если свободна) ;)

skype: nagibatorcss

В steam: box469

Ссылка на комментарий

Тогда уж и меня посадите в Штирию (если свободна) ;)

skype: nagibatorcss

В steam: box469

Штирия того...пол страны венеция захватила, остатки полностью оккупированы моими войсками.

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий

Тогда уж и меня посадите в Штирию (если свободна) ;)

skype: nagibatorcss

В steam: box469

Нужно новый скрин карты выложить. Штирия вроде как в плачевном состояние.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Швецию вроде как бот восстановил, стабу до 0 устаканил. Когда вылетал она была уже стабильно, человек мог бы справится.

Ссылка на комментарий

5 сессия прошла удачно в техническом и организационном лпане, ситуацию лишь омрачил рехост к концу партии.

Ссылка на комментарий

Скрины выложите

Завтра выложат с большим отчётом. Игрок на Бургундии не помешал бы. Конечно Бургундия ослаблена, но всё таки Нидерланды она сохранила.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Ваэрон Ша'О'Ти

Здарова всем.Если Бавария не занята то можно мне на нее?Если занята то сяду наверно куда нибудь в Индонезию.

Ссылка на комментарий

Здарова всем.Если Бавария не занята то можно мне на нее?Если занята то сяду наверно куда нибудь в Индонезию.

Бавария свободна, ждем :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
ессия прошла удачно в техническом и организационном лпане, ситуацию лишь омрачил рехост к концу партии.

Неудивительно, на первой скорости всю партию отыграли.

Ссылка на комментарий

ОТЧЁТ ЗА АНГЛИЮ

По поводу прошедщих партий, всего отыграли 5 партий , лично я начал участвовать со второй и самого начала мне не повезло-вылетел из игры. В третей партии я не смог участвовать из-за проблем с интернетом (Ну не писать же, что я стим случайно отрубил, засмёют же)) Игрок я новый в МП, так что приходится учиться на своих ошибках. За сессию я успел завассалить парочку миноров Ирландии, Шотландию и то, что осталось от Норвегии+ у Шотландий 2 провы отжал. На этом мои территориальные приобретения заканчиваются. У меня не хватило сил на распил Швеции. В войне с Ганзой я уничтожил её флот, но потом пришлось с ней замириться, так как он предложил покусать шведов. Но я не смог ему помочь в это благородном деле. Про войну в Италии расскажет Унгерн(Франция). Я лишь расскажу о своем участии в войне. Долгое время меня призывал Реван(Франция) вступить войну, объясняя это тем, что Франция после победы над ним слишком усилиться. В конце концов я согласился. Вступил войну против Фра без повода (Понимаю, что ступил, ругать не надо, сам всё понял). До вступления в войну у меня было 20 каракк и 12 галер, армия насчитывала 12к пул рекрутов только был на нуле:(.Сумел разбить франко-венецианский флот, но потом долго драпал от флота Арагона и потерял 2 каракки и 4 галеры. После того, как восстановил мораль флота опять полез в Средиземное море, где остались флоты мелких вассалов Арагона и Фра. А потом после рехоста атаковал арагонский флот, надеясь, что морские традиций меня выручат, и арагонский флот будет разгромлен, но не повезло и в итоге я лишился почти половины флота. Сейчас он находится в Эпире, блокированный флотом врага. Пришлось мириться не только из-за флота врага, но и из-за того, что Франция имба у неё доход 12 монеток. И 8 из них она ежемесячно тратила на повстанцев, в результате усталость скоро выросла до 8. Страна требовала мира, к тому же началась реформация... В общем, в этой игре Англией отыграю и надеюсь, никогда больше за эту страну не сяду, мне большее по душе сухопутные державы.

Ссылка на комментарий

Венгрия

0qmJaTz.jpg

На начальном этапе ситуация у Венгрии была плачевная. Союз Византии и Османов поделил Балканы, расширяться туда было невозможно.С запада была Австрия превосходящая нас всем, чем можно и явно настроенная агрессивно, о чём свидетельствовали заявления в скайпе. С Севера Польша, что заключила союз с Австрией, что не добавляло "Белому рыцарю" оптимизма. Решив, что Австрия и Польша будет надолго занята расширением, не связанным с нами. Венгерский регент решил собирать союз против Османов, как против самой приоритетной угрозы. Кастилия и Папа согласились вступить в столь благочестивый союз против исламской угрозы.Однако, война между Арагоном и Францией с одной стороны и Кастилией, Папой и Венгрией с другой разрушило всю диспозицию - Кастилия была на половину съедена, Папа покинул нас, а Венгрия заключила белый мир. Альянс распался.

В Европе тем делом велись масштабные войны Австрии и Польшы, Были попилены тевтонцы, чехи, баварцы, однако агрессивное расширение сделало своё. Одновременная война с Бургундией, коалицией княжеств и кем-то ещё(не помню) подкосила Австрию, выделилась Штирия, а захваченные Австрией территории были возвращены.

Ранее был заключён союз Венгрии и Московии, дабы избежать агрессии Польши и Литвы, что были в союзе. Из-за упомянутых выше событий, Московия(ruX) напалf на Литву, Венгрия выступила на стороне Московии, Вражеские войска были разбиты, однако сессия закончилась, а на следующую Рукс не явился из-за чего я вышел из войны.

Положение Венгрии было плачевное, даже захват Остмарка и Истрии, а так же дальнейшая вассализация остатков Австрии не сильно меняли положение вещей - угроза Османов была реальной и от этого было не убежать. Сильно нервировали Союз Литвы и Баварии, что разрослась. Выручило то, что Польша согласилась заключить союз, а в дальнейшем за Московию сел игрок и мы заключили союз. В результате этой посадки началась вторая Московско-Литовская война, на стороне Московии была Венгрия, а на стороне Литвы Померания и Бавария. Война не обошлась без неудач, но в целом закончилась положительно. Московия получила провинция Литвы, а Венгрия достаточно большие деньги, 500 дукатов. Несмотря на полностью слитый пул, Венгерский король(Габсбург, Корвин не стал королём, а жаль, были надежды) решает напасть на Штирию. Мы хотели напасть раньше, но Московско-Литовская война вынудила нас забыть о расширении. Однако, внезапно появляется игрок на Венецию и тут же начинает завоевания Штирии. В результате, Половина Штирия была съедена Венецией, остатки были захвачены нами - Штирия стала вассалом.

К тем порам(не помню точно, но вроде такая хронология), началась первая великая война между Османо-Византийским союзом и Франко-Арагоно-Португальским из-за Рима, что был захвачен Византийцами.

Результат войны был непонятен, Венгрия решила не вмешиваться, однако Венгерский король внезапно узнаёт, что Венеция в союзе с Францией. Это была настоящая угроза, ведь Франция тот ещё каток, а венецианский доход только с торговли 10,8 дукатов.

В результате, посольство Франции было атаковано нашими дипломатами, но Франция не собиралась отказываться от союза с Венецией, что делало политику Венгрии очень уязвимой. Чувство обеспокоенности сильным соседом росло(пол Штирии и Зальцбург был съеден Венецией).

В результате долгих размышлений и метаний, король Венгрии принимает тяжёлое решение. Венгрия присоединяется к войне на стороне Османов.

На начале войны наши объединённые войска выгоняют Венецию из Австрии, оккупируют половину территорий Венеции, однако приход превосходящих нас числом армий "сине-красно-зелёных ", вынудил нас отступить. В результате "франкофилы"(так будет проще) освобождают Венецию, наступают на территорию Штирии и Австрии(была аннексирована). "османофилы" решают использовать тактику выжженной земли, что вкупе с бедностью венгерских территорий дало неплохой результат. Так же стоит упомянуть, что за время балканской кампании произошло два сражения, "франкофилы" победили в обоих, но потеряли куда больше бойцов. Сказалось превосходство в технологиях и тотальное преимущество в количестве войск. Война продолжается, хотя "франкофилы" и отказались на время от активных действий.

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Для отчета лучше создать отдельную тему...

Ссылка на комментарий

PUSSYL@vER1998

ку всем, оч нрав тема ))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, достопочтимые форумчане и гости!Итак пришло время написать отсчет по итогам первых 5 сессий пиратской лиги. Но в начале стоит отметиь столь знаменательное событие: необходиомсть, нужда и отсуствие лицензии толкнули меня на создание пиратской лиги по Европе 4, которых как ни парадоксально, но не существовало до этого в открытой форме на форуме. Вопреки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. да и просто Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. наша молодая динамично развивающая лига, несомтря на школьный возраст ее организаторов получила мощную поддержку здешних обитателей и продолжает набирать обороты. За время первых пяти дней игры удалось достигнуть стабильной роботы хосты и 2й рабочей скорости игры. Было отыграно 59 лет игры среднем арифметическом количестве игроков в 15 человек.

Касательно самого геймплея то его процесс можно разбить на 5 основнх частей, соответствующих каждому из отыграных дней:

*Пробный запуск

Как и все в впервые первая сессия была не слабым ударом как по организаторам так и по игрокам. Хаотично собравшиеся 16 человек столкнулись с невозмощность первого хоста9в моем исполнении) потянуть всех собравшихся: игра так и не загрузилась. На екстренном совещании решить вопрос взялся дерзкий и решительный игрок Византии Revan. Мощности его интернета хватило для запуска сервера со всеми его учатсниками, однако уже на первом году игры страшные лаги и десинхроны, словно 9 казней Египетских, посыпались на головы игроков - тогда состоялись первые потери. Однако наиболее решителньые и целеустремленные игроки превозмаагя лаги и баги продолжили игру, которая была завершена через час в количестве 12 человек.

День первый

В понедельник 23 числа, состоялась первая сессия нашей лиги. Атмосфера царила подавленая: многие игроки небеспричинно сомневались в работоспособности концепции игры а ихнии сомнения подогревались критическими замечаниями любителей сгущенки на форуме. Над лигой затянулись грозовые тучи. Организатор гиры и несолько игроков-активистов делали все возможное, чтобы расрядить атмосферу и утсранить технические проблемы, но этого было недостаточно. Все грозило закончится бедой, но тут один из идейных вдохновителей лиги, известный как NAGIBATORPRO2004_OLDSCHOOL ( на форуме Septimius Bassianus Caracalla) предложил свои услуги хоста. Это предложение было радостно воспринято большинством игроков и как выяснилось не зря.

На этот раз в игре приняли участие 16 человек. С самого начала партии между игроками начали вспыхивать, а потом и разрушатся тайные союзы и соглашения. Рискованый и авантюристичсекий шаг Византии по обмену провами с Османской Империей увечнался полным успехом, в результате чего на карте Балкан появилось диесопосбное гос-во Византии, занимающее почти всю территорию современой Греции.

Англия осознавая свою неспоосбность продолжать сопротивление почти со старта слила Франции свои территории на континенте, сотавив под своим управление только порт Кале.

В Скандинавии тем временем разразился предсказуемый шторм: мятежная Швеций, получив отказ поддержать сепаратизм от Франции вошла в союз с Англией и разорвав унию с Данией начала войну за независимость. Датские войска в Скандинавии были откружены и разбиты, а подоспевший английский флот деблокировал пролив Зунд, открым тем самым шведам путь на Копенгаген. Имено здесь загорелись первые пуканы: осознав несопосбность подавить восстание своего униата датчанин(Analizpituhovonline) сразу же ливанул из игры.

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Казалось бы ничто не могло помешать шведу добится желанной независимости, однако внезапно у Англии анчались проблемы в Шотландии и она вывела экпедиционные войска с территории Дании. Неприступным оставался один лишь Копенгаген и несокльо пров датского вассаал Гольштейна, однако лишившись крыши над головой швед(Holly_Child) поступил примеру датчанина, навсегда покинув игру.

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В Центральной европе тем временем Австрия(хост игры) наверное перепутал игру с Наполеоном Тотал Вар и желая получить ачивку "Орден безумного императора"(обьявить войну всем странам на первом ходу ине заключат ьмира до окнца игры) обьявил войну всем ближайшим сосдем. Первая война закончилась сболютным успехом, однако образовавшаяся против агрессора коалиция нанесла ему ряд военных поражений, обернувшихся кататсрофой.

В это время на Пиринеях назревала другая буря: отклонив запрос Франции на союз Кастилия заключила альянс с Папской областью и при поддержки Рима начала наступление на позиции Арагона. Для сдерживания агресии и защиты своего стратегического союзника Франция вступила в союз с Арагоном и начала контрнаступления на позиции Кастильцев и открыла 2й фронт на Аппенинах. К концу партии войска кастильца(adnrey) и папского государства (CarlosCortes) были разбиты, после чего кастилец убежал играть в доту 2, а игрок папского гос-ва вышел из конфы в скайпе и удалился из друзей.

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

На этом первая и столь судьбоносная сессия завершилась.

День второй

К началу второй сессии залатав свои пуканы возвратиилсь кастилец и папа, севши теперь за Китай и освободившуюся Швецию. чем занимался киатец для европецев навсегда останется загадкой, а вот Швед тем времен взял себя за яица и довершил дело своего предшественика- не только добившись независимости, а и поглотив другого униата Дании - Норвегию, став безраздельным сохаином в Скандинавии.

Тем временем Византия и Османы совершиил новый обмен провами и разделили сферы влияния. Обеспоокенная этой антантой Венгрия принялась наращивать военный потенциал и образовала проитв османов коалицию. На востоке от нее Мосоквия поглотила Новгород и вступила в смертельную схватку с Казанью. Широко известный в узких кругах ссссivi начал игру за Литву, завассив одинокий Ливонский орден.

К началу второй сессии Автсрия представляла из себя бездыханный труп и ее игрок(Septimius Bassianus Caracalla) пересел на Тимуридов, намеереваясь добится славы Тамерлана.

Новый игрок temaas сел на Мамелюков и возомнив себя Рудольфо Грациани принялся колонизировать Эфиопию. В скоре многотысячная мамелюкская армия потерпела сокрушительное поражение от дикарей и война пренеслась на территорию мамелюков. Воспользовавшись этим Осман аатковал мамелюка в спину и окружив его обескровленую армию полностью уничтожил. Мамелюк был вынужден подписать 2 унизительных мира, что предрешило его судьбу.

На Пиирнеях тем временем Арагон взял иницативу в свои руки и с помощью експедиционного корпуса французов разбила армию Кастилии, разделив страну на двое по миру. Соседняя Португалия держала строгий нейтралитет.

Не сбавляя обороты Франция отбив атаки бургундцев использовала удачным момент и затащила в унию Савою, планируя занять доминирующее положение на Аппенинах. Однако этим планам не суждено было сбыться: еертики из Византии подловив момент атаковали ослабленое войной папское государство и принудили Папу стать вассалом Василевса.

Игрок на Англии(Степан Яковлев) шел к успеху, однако из за технических проблем с интернетом и кривым рукам дважды вылетал за время сесии ив попытках нормализовать трафик отправился в космос на два дня. АИ нивеллировал предидущие успехи англичан, втянув страну в межусобицу и экономический кризис.

Второй день завершился более удачно, нежели первый: хсот проявил себя достойно(в техническом плане), а все игроки кончательно униыицировали версии гиры. Сиуатцию омрачили лишь 3 рехоста и вылеты англичанина.

День третий

На третей сессии большинство стран окончательно укрепило сови позици и заняли свое историческое место.

В конфликт Кастилии и Арагона вмешаалсь Португалия, подписав трехсторонний пакт с Арагоном и Францией, и выбив тем самым себе Галисию. Франция нанесла 2 опражения Бургундии, вернув большиство национальных пров и присоеденив к себе Лигурию. Англичанни был вне досягаемости, однако АИ как ни парадоксально справился не чуть не хуже его и восстанвоил страну, почти поглотив Шотландию и завассалив все ирландские кланы.

Ситуация в Италии продолжала накаляться: Византия полностью аннексировала Папскую область и анчала переброску гарнизонов на Аппенины. Холодок между Византией и Осмаанми пробежал изрядный, что вылелось в разрыв союза. Венгрия тем времеенм безуспешно пыталась собрать коалицию против Османа, угрощающего всем Балкаанм.

Польша провела ряд бездарных войнв Европе, потеряв шансы на унию с литвой, а литовец(ссссivi) терпя поражение от Крыма в улчших традициях резко покинул игру.

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В Азии тем временем протекали суровые разборки крутых перцов: видя безысходность мамелюк прнял вассалитет тимурида и пир его финансовой и оперативной поддержки начал сопротивлятся растущему влиянию османа. В сокре переброшеный на Юг Анатолии османские войска анчали массированое наступление на Мамелюков. В считанные дни их основная армия была разбита, однако небольшие уцеелвшие войска рподолжали отчаянной сопроитвление вплоть до конца партии. Тимуриды повторили незавидную судьбу Австрии - в попытке нагнуть всю Среднюю Азию да еще и Индию тимурид вовлекся в ряд затяжных войн, бытсро истощивших его страну ив скором времени она погрузилась в хаос восстаний.

Московия и Швеция тем времеенм укрепили свои позиции и принялись готовится к дальнейшему расширению. В Центральной Европе же императором СРи был избран Бранденбург(chehob), который смог слегка улучшить свое стартовое положение.

3я сесиия была в целом стабильна, однако проблемы с модемом у Франции ивылеты некоторых игроков все же имели место быть. В Европе и на Балкаанх тем временем назревала крупная буря, вот вот грозящяя вылится в затяжную войну.

Карта Мира на конец 3й сессии.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта Европы к концу 3й сессии.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

День четвертый

Четвретая сессия лиги ознаменовалась рядом кадровых и стратегических перстановок: партию ливером благодаря слаженной агитационной работе организаторов и опомщи небезразличных игроков смени партия неофитов, взявших новые старны и частично заменивших образовавшиеся бреши. Австриец(нынешний Тимурид) вновь доведя свою страну до грани развала выбрал себе новую жертву- Ганзу и за отсуствием возражений перешел на нее. На конец то решив проблемы с инетом и нормализовав комп в игру вернулся Англичанни и принялся вырывать страну из клещей АИ. Между тем на дипламатическом фронте между Англией иФранцией был заключен договор в взаимопомощи и ненападении, который предусматривал вступление в Антиосманску коалицию Венгрии и совметсные действия в возможной войне проитв Швеции. Однако помимо этого пижамного соглашения существовало еще одно тайное соглашение между Францией и Швецией совместном арспиле и вассалитете Англии. Поднявшаяся к тому времени с колен Швеция(на которой ныне сидел бывший Папа) была возмущена растущими аппетитами Англии и решила раз и на всегда ликвидировать угрозу с ее стороны.

Содержание соглашенияНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Таким образом МИД Франции обеспечил себе выгоду при любом раскладе Англо-Шведского конфликта, который к тому времени был уже не избежен. Швеция слегка уступаал Англии во флоте, но за то облада численным преимущество и превосходила Англию по технология где то на 1 еденицу каждую. Пока Франция все еще колебаалсь кому и когда оказать поддержку, ситуация разрешилась сама собой: находящаяся по близосте Ганза напала на одного из союзников Польши в СРИ. Неизвестно чем именно поляки соблазнили шведов, но в тот же месяц шведский флот из подтешка атаковал флот ганзийцев, полностью уничтожив его. Примечательно, что этой ааткой швеция подписаал сееб смертный приговор:из за слишком высокого агрессивного расширения большинство соседних стран получиил повод к войне "безчестные негодяи". Этим не применула воспользоватся Англия, тот час же обьявив войну. Швеция, все еще веря в помощь своих "союзничков" французов тщетно кидаал предложения союза, расчитовая что

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ответ французов был по спартански лаконичен

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вскоре соблюдая соглашения с Англией и выполняя свой союзнический долг совместные англо-французкие ВМФ аннесли удар по шведскому флоту, наголо его разбив. После утсранения врага на море, началсь затяжная 10-ти летняя блокада Швеции, а английские войска анчали десант на шведские отсрова. На став дожидатся развязки щвед сделал то же, что двумя днями ранее на Папской области - alt+f4 с последующим удаление всех контактов в скайпе.

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

При поддержки порядка дюжины стран антишведской коалиции и Франции Англия заняла доминирующее положение в регионе, что предало ей увеерности, ставшей в дальнейшем фатальной.

Англия печального образа времен Англо-Шведской войныНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Однако Скандинавский блицкриг вовсе не разрядил ситуацию в Европе. Напряжение на Аппенинах дсотигло критичсекой точки. Троитсвеный союз Франции-Арагона-Португалии стягивал силы в Южную Италию и Савою, собираясь освободить Рим. А между тем холодная война Византии и Османов была приостановлена и на Балканах сформировался новый союз между этими двумя державами. Отношения между ними быстро переросли в очень теплые, семейне, елси не сказать даже интимные

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Не в силах выстоять перед этой сладкой парочкой Венгр занял нейтралитет, свернув коалицию против Османов. Обе союза активно искали контакты среди других игроков и всеми силами готовились к предстоящему противостоянию.

Гарнизон Венеции в Италии был невелик, а осман вэ то время покарял магрибских дикарей и был скован по швам. Ситуация для атаки на них была более чем благоприятно, однако гениальные стратегические планы троиственого союза сорвала злополучная Ганза. Видя, что швеция выбита из войны, а вероятно даже и из игры поляк расширил интервенцию в Ганзу. Изи за клубка дип.отношения ни французы ина арагонцы так ине смогли обьявить войну Польши, но смогил атаковтаь ее союзников. Из за этих непредвиденых осбтоятельств план аатки на Италию пришлось отлажить на 2 года ипребросить часть сил в Балтию. Цель этой миротворческой миссии была достигнута - Ганза не только сохранила свою независимость но и стала союзником Франции, получив от нее гарантии независимости и материальную помощь, а Польша удалиллась во своясье удовлетворившись лишь признаннием поражения Ганзы.

Между тем из за личных причин гирок на Бранденбурге(chehob) не смог принять участие в этой партии и за время его отсуствия Бранденбург притерпел серйозные изменения: оставшись без руля Аи начал войны с соседями в надежде укрепить свой авторитет в СРИ, которые вылилсь в затяжные военые и экономичсекие конфликты. Ситуацию усугубило еще и то, что Франция, обладающая контролем над папской Курией в попытках отлучить от церкви своего врага Швецию препутало ее с Бранденбургом. Опьяневший от запаха крови АИ приступил к тотальному попилу страны, от которого ее лишь спас скилл седящего на ней игрока в следущей партии.

Год спустя троинственый союз вновь был готов к совободительному походу на Рим, однако драгоценное время было упущено: Осман полностью подчинил сееб Тунис и Ливию ипребросли сови армии на Балканы, а Византиец отстроил флот и вдвое увеличил гарнизон в Италии.Темпы роста и доход балкансокй братии значительно превосходили показатели троинственого союза в виду чего медлить было нельзя. Собравшись с силами и подтянув реезрвы Францию при поддержке ее союзников начаал массированое наступление на позиции Турков иВИзантийцев, полностью окружив и уничтожив их итальяснкую группировку и турецкий флот в Анриатике. Граница закрепилась в Венеции, на которой как раз играл новоприбывший игрокй denis_praxet...

Политическая обстановка в конфликтеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

День пятый

Пятая сессия лиги знаменательна я первую очередь активностью на Балканах. В самый разг проитвостояния блоков Венгрия сделала шокирующий и непредсказуемый шаг - присоеденилась к Византийско-Османскому блоку. Обернуть свою полиитку в спять Венгрию побудила недавно выбравшаяся из пепла Венеция, жаждущая возвращения своих национальный пров. На предложение Франции решить взаимные территориальные притензии за круглым столом последовало немногозначительное молчание венгерской стороны, которое привело к вполне ожидаемым собитям. Сразу же после начаал партии Венгрия денонсировала право прохода Франции и Арагона по своим землям и вступив в визанитйско-османскую коалицию обьявила войну тройственому союзу. Реакция Венеции на это была закономерной - не долго думаю венецианец(denis_praxet) примнкут к троиственому союзу Франции, Арагона и Португалии.

Тем временем пока война на Балканах набирала обороты в Балтии Ганза отбила атаки соседних миноров и завассалила тевтоснкий орден. Поляк, который не добился успеха в преидущей войне с Ганзой на этот раз решил наверстать упущеное и набрав кучу наенмиков ринулся брать реванш. Неизвестно как разворачивались тамошнии события, но достоверно известно, что Ганзе удалось эвакуировать свою амрию и флот из зоны боевых действий, а поляк(poligrafh) надолго застрял на Балтийских просторах соаждая ганзийские анклавы. На данный момент поступила информация о возможном мире между Ганзой и Польше на улсовиях не выгодной для второй стороны. очевидно что для Польши настали тяжелые времена.

.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В Центральной европе в это время случайно отлучеченный от церкви Францией Брандденбург пережил гореправителя и потеряв несолкьо пров начал восстанавливатся. Импесркий авторитет был безнадежно потерян и главестнвующее место в СРИ заняла Саксония.

Швеция тем временем к всеобщему удивлению почти оплностью восстановилась после управления двух ее предидущеих нубов-хозяевов и под четким руководством АИ начало остройку армии и флота.

В Восточной Европе в эт овремя опрелился безаговорочный фаворит - Мосоквия, сожрав соседних миноров она практчисеки полностью выровняала границы со Швецией, а Крым отхватил львиную долю от оставленой на произвол АИ Литвы.

На Пиреенях на кану войны Португалия захватила ряд Марокаснких пров, а Арагон, взяв под контроль Танжер полностью поглатил Кастилию и Гренаду и стал очень близок к созданию Испании.

Внимание всей европы было приковано в конфликту на Балканах, где войска уже четрверного союза наголо разбив войска балканской антанты на границе начали продвигатся в глубь Балкан. Десант Португальцев был высажен на Крите и Родосе, а Французыские силы в размеер 40к были высажены в Греции. Все шло к увереной победе четвреного союза, однако внезпамно Англия поддавшись на интрииг ВИзантии уловив момент ударила в тыл Франции.

Ты ничего не потеряешь, елси сейчас вынесешь флот Франции...(с)Нажмите здесь!
 89790f7003c21ef1ab543a86ecd60cbc-full.png[Cкрыть]

И действительно, школьник этим шагом не потерял ровно ничего. Иза завнезамной аатки французкий и венецианске флоты были полностью уничтожены, потеряв общим числом опрядка 50 боевых и 20 транспортных кораблей. Таким образом Османы смогли пребросить основные силы из Анатолии, а Англия выбила конкурента в колоинальной гонки как минимум лет на 100.

После переброски всех сил на Балканы французкие едсант был окружен и в генеральном сражении в Албании полностью унитчожен. Несмотря на технологичсекое превосходство и более квалифицированых командующих исход битвы решил суровый модификтаор кубика. Оставшиеся в меньшинстве войска Арагона и Венеции были оттеснены на территорию Савои, а на границу профранцузким Миланом были переброшены все войска балканской антанты и их вассалов.

Феил в Албании решил сюдьбу всей войныНажмите здесь!
 ]]>f96c2a9677a03a29774632baec1c4630-full.jpgВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Просьба закрепить в шапке

Состав на следущию сессию:

1)Англия - bnhj

2)Арагон - Bastard

3)Бавария - Ваэрон Ша`O`Ти

4)Бранденбург - chehob

5)Бургундия - Box469

5)Венгрия - Kratos

6)Венеция - denis_praxet

7)Византия - revan

8)Ганза - Septimius Bassianus Caracalla

9)Крым - аndrey

10)Мосоквия - dede22

11)Османская Империя - Flashblacker4

12)Польша - poligrafh

13)Португалия - Mexill

14)Тимуриды - temaas

15)Франция - Twinky

*Новые игроки все еще актуальны как в Европе, так и в Азии. Всех небезразличных прошу отписатся здесь и добавится в один из вышеуказанных скайпов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9562

Лучшие авторы в этой теме

  • Twinky

    47

  • Jœrmuŋgandr

    16

  • Septimius Bassianus Caracalla

    15

  • Revan

    9

  • Beowolf

    9

  • Flashblacker4

    7

  • Kratos

    6

  • Gaius Caesar Germanicus Augustus

    6

  • bnhj

    5

  • Брат Твинки

    4

  • andy

    3

  • Holy Child

    3

  • Analizpituhovonline

    3

  • veinteee

    2

  • Последний Консул

    2

  • BoX469

    2

  • Mr Grave

    2

  • ruX

    2

  • chehob

    2

  • temaas

    2

  • Total Warrior

    1

  • Mexill

    1

  • PUSSYL@vER1998

    1

  • kirill_avg

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...