Победить Синюю Каплю - Страница 12 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победить Синюю Каплю

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

Геймер, играющий за Францию, в наемниках почти никогда не нуждается,

разве что пилит Австрию, Кастилию, Бургундию одновременно (или хотя бы 2 из 3).

Скажем, при войне с англичанами на их островах французский манповер довольно уверенно растёт, а не падает.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

У меня жутко пригорает, эта игра привила мне лютую ненависть к Франции, этот кусок читерного говна под управлением компа доводит меня до белого каления, вот как думаете битва Франция(без союзников) против Австрии(севшей полностью Польшу+Литву+Венгрию) + Кастилии + Норвегии +Бранденбурга + Богемии + Саксонии как думаете какой будет итог, для затавки войск у франции в два раза меньше + нет рекрутов, конечно же Франция раскидает весь союз как котят. как это бесит когда они нападают в горы через реку против 3X кратно превосходящих войск и выносят. Прошу прощения ха поток сознания но просто накипело.

Ссылка на комментарий

У меня жутко пригорает, эта игра привила мне лютую ненависть к Франции, этот кусок читерного говна под управлением компа доводит меня до белого каления, вот как думаете битва Франция(без союзников) против Австрии(севшей полностью Польшу+Литву+Венгрию) + Кастилии + Норвегии +Бранденбурга + Богемии + Саксонии как думаете какой будет итог, для затавки войск у франции в два раза меньше + нет рекрутов, конечно же Франция раскидает весь союз как котят. как это бесит когда они нападают в горы через реку против 3X кратно превосходящих войск и выносят. Прошу прощения ха поток сознания но просто накипело.

играешь за автстрию? и при таком расскладе французы побеждают, без мэнповера и союзников???? что-то делаешь не так...

нужно оттянуть французов на свою территорию и стараться заманивать их в нападение, спешно подтягивая отряды после начала битвы из соседних пров, когда армия французов отступает с низкой моралью - стараться догнать ее и полностью добить, а потом ловить мелочь по территории, осаждая провы. важно не забывать про генералов и дождаться пока союзники подтянутся, прежде чем вступать в генеральку с французами.

так, за пару войн, франция распиливается

Ссылка на комментарий

Aristaeus

Играл за Милан, после чего спокойно стал Италией, в итоге с 2х сторон были конкуренты это Австрия и Франция у которых было по 100 000 армии, у меня чуть больше, они обе были у меня в союзниках, чтобы дальше не получить в щи от кого-либо из них я решил выбить одного из конкурентов, это была Австрия) Французы легко пошли со мной против австрийцев, кое как одолев Австрию (с большим трудом я бы сказал) я начал восстанавливаться ожидая когда уже наконец кто и на Францию нападет, в итоге Французы рвут со мной союз с целью захвата территорий и я прихожу в бешенство))))) Я заключил союз с РП, которая в тот момент начала набирать обороты (сейчас она у меня самая большая, которая Орду и Османов распилила, которые сейчас развалились вовсе). Что самое интересное что через года 3 против Франции встал почти весь мир, я разумеется так же подскочил с РП и началась резня, РП мне так и не помогла ибо против нее Орда и Османы встали, но Францию мы распилили))) Было классно))) Сейчас по армии у меня 200 000, у РП 120 000, но РП лезет дальше на территорию Орды и я так понял скоро на очереди Новгород (Россия развалилась и стала Новгородом))))). Уже думаю забросить эту партию, ибо почти в 2 раза у меня армии больше и пропадает интерес) Хотя РП может свое еще взять))))

Францию чтобы вынести нужно обязательно быть с ними в союзе и не растерять его, только так можно как то выжить находясь под боком у них)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
и я прихожу в бешенство
Как Австрия, так и Франция обязательно придут в Италию за "своими" провинциями. Так заложено в игру.

Миссии "Итальянские амбиции" есть и у всех иберийцев, но эти миссии могут и не выстрелить.

Высоки шансы и у османов попасть в Италию, и тоже могут не реализоваться.

А уж по поводу австрийцев и франков иллюзий быть не должно.

Ссылка на комментарий

Alexxius
Как Австрия, так и Франция обязательно придут в Италию за "своими" провинциями. Так заложено в игру.

Миссии "Итальянские амбиции" есть и у всех иберийцев, но эти миссии могут и не выстрелить.

Высоки шансы и у османов попасть в Италию, и тоже могут не реализоваться.

А уж по поводу австрийцев и франков иллюзий быть не должно.

Я в свое время создавал Италию из Тосканы и Франция была моим союзников до конца игры. Возможно потому, что Савойя им досталась. А вот все Миланские провы достались мне. С 1700 и до конца игры мы вместе с Францией успешно пилили Османов. Но и до того Франция союз не рвала со мной.

Да, постоянно был дипломат на улучшение отношений.

Императором СРИ был я :)

Возможно сказалось то, что Франция заунила и присоединила Венгрию, после чего весь ее пыл ушел на Османов.

Ссылка на комментарий

proconsul
Как Австрия, так и Франция обязательно придут в Италию за "своими" провинциями. Так заложено в игру.

Миссии "Итальянские амбиции" есть и у всех иберийцев, но эти миссии могут и не выстрелить.

Высоки шансы и у османов попасть в Италию, и тоже могут не реализоваться.

А уж по поводу австрийцев и франков иллюзий быть не должно.

Играл я как-то за Амброзианскую республику. Фра с начала игры был в союзниках - помогала покорять сапожок и попутно давать по носу Австрии. А потом я решил - отхвачу от Савойи пару пров, остальное завассалю, чтобы была прослойка жира между мной и каплей, чтоб у нас терок не было, чтоб пацаны жили мирно и все такое)) Ага, Фра мне помогла, но только я свои задумки воплотил, резко разорвала союз и кинула в ривалы (( Так что одно могу сказать - у каждой страны под управлением ИИ есть своя сфера интересов, и как только вы в нее вторгаетесь - пофигу, союзник вы или кто, автоматом становитесь конкурентом...

А вообще, если без затей и умных придумок, тупо закидав каплю массой, могут только Московия-Россия и Османы, имхо. Был у меня в игре за Россию один "Наполеон" - выбив всех союзников в Европе, Фра всей толпой пришла ко мне в гости (война была за унию с Данией, растерявшей Норвегию и Швецию). Тупо пихота )) и корованы убила всю армию Фра, а потом я гнал их до Парижа ))

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
у каждой страны под управлением ИИ есть своя сфера интересов, и как только вы в нее вторгаетесь - пофигу, союзник вы или кто, автоматом становитесь конкурентом
Именно так. Всё ж0стко. В вашем случае "стрельнула" Савойя, но у франков это только начало, Милан им тоже нужен.
Ссылка на комментарий

Aristaeus
Именно так. Всё ж0стко. В вашем случае "стрельнула" Савойя, но у франков это только начало, Милан им тоже нужен.

У меня кстати союз разорвали как раз из-за провинций Савойи)) Похоже это главная причина разрыва союза у всех игроков))

Ссылка на комментарий

proconsul
У меня кстати союз разорвали как раз из-за провинций Савойи)) Похоже это главная причина разрыва союза у всех игроков))

Решил выяснить это экспериментальным путем. Удалось выяснить любопытную деталь.

Есть такой вид карт - Регионы. Так вот, каким бы другом для Фра вы не были, каким бы союзником и т.д., но стоит только захватить хоть одну прову в регионе (не стране) Франция - разрыв союза и очень сильный негатив от "синих".

Проверял Миланом, Генуей, Арагоном, Венгрией, Пфальцем и Утрехтом. Целенаправленно шел этими странами на союз с Фра, помогал ей во всех войнах, браки там, подарки. "Держава Франция полностью доверяет вам". Но стоило лишь сделать один шаг - захватить провинцию в регионе Франция - и все, прошла любовь, завяли помидоры :mad:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Решил выяснить это экспериментальным путем. Удалось выяснить любопытную деталь.

Есть такой вид карт - Регионы. Так вот, каким бы другом для Фра вы не были, каким бы союзником и т.д., но стоит только захватить хоть одну прову в регионе (не стране) Франция - разрыв союза и очень сильный негатив от "синих".

Проверял Миланом, Генуей, Арагоном, Венгрией, Пфальцем и Утрехтом. Целенаправленно шел этими странами на союз с Фра, помогал ей во всех войнах, браки там, подарки. "Держава Франция полностью доверяет вам". Но стоило лишь сделать один шаг - захватить провинцию в регионе Франция - и все, прошла любовь, завяли помидоры :mad:

Нидерланды (исторический друг) могут аккуратно съесть пару пров в французском регионе, франки обижаются куда позже. Остальным не дозволено.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Османы терпимее. Бывает под сотню лет провинции со своими корками разрешают держать.

Причём отношений хватает где-то +150+, двух сотен не надо.

А Франция не ограничивается только своим регионом. Стартовый Неаполь не её регион.

Но приходит миссия "анжуйское наследство", и вуаля - "ЭТО НАШЕ!!!"

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

proconsul
А Франция не ограничивается только своим регионом. Стартовый Неаполь не её регион.

Но приходит миссия "анжуйское наследство", и вуаля - "ЭТО НАШЕ!!!"

Если вас не затруднит, можно поподробнее, что это за миссия такая "анжуйское наследство"? Ссылку хотя бы на описание, а то за Фра не играл особо никогда, максимум до начала 16 века хватало )

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если вас не затруднит
Не затруднит, но всё это лежит у вас на вашем же компе. В данном случае в events\flavor_FRA.txt
Текст эвентаНажмите здесь!
 # The Inheritance of Anjou

country_event = {

id = flavor_fra.3105

title = "flavor_fra.EVTNAME3105"

desc = "flavor_fra.EVTDESC3105"

picture = COURT_eventPicture

fire_only_once = yes

trigger = {

tag = FRA

NOT = { is_year = 1550 }

NOT = { senior_union_with = NAP }

any_known_country = {

OR = {

tag = NAP

tag = ARA

tag = CAS

tag = SPA

}

OR = {

owns = 120 # Abruzzi

owns = 1933 # Bari

owns = 121 # Napoli

owns = 122 # Apulia

owns = 1934 # Lucania

owns = 123 # Calabria

}

}

}

mean_time_to_happen = {

months = 300

}

option = { # Let us claim what is rightfully Ours!

name = "flavor_fra.EVTOPTA3105"

every_known_country = {

limit = {

OR = {

tag = NAP

tag = ARA

tag = CAS

tag = SPA

}

OR = {

owns = 120 # Abruzzi

owns = 1933 # Bari

owns = 121 # Napoli

owns = 122 # Apulia

owns = 1934 # Lucania

owns = 123 # Calabria

}

}

add_opinion = {

who = ROOT

modifier = fra_claimed_naples

}

every_owned_province = {

limit = {

OR = {

province_id = 120 # Abruzzi

province_id = 1933 # Bari

province_id = 121 # Napoli

province_id = 122 # Apulia

province_id = 1934 # Lucania

province_id = 123 # Calabria

}

}

add_claim = FRA

}

}

set_country_flag = claimed_naples

}

option = { # Let us drop our claims for good!

name = "flavor_fra.EVTOPTB3105"

every_known_country = {

limit = {

OR = {

tag = NAP

tag = ARA

tag = CAS

tag = SPA

}

OR = {

owns = 120 # Abruzzi

owns = 1933 # Bari

owns = 121 # Napoli

owns = 122 # Apulia

owns = 1934 # Lucania

owns = 123 # Calabria

}

}

add_opinion = {

who = ROOT

modifier = fra_did_not_claim_naples

}

}

}

}

[Cкрыть]
Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

proconsul
Не затруднит, но всё это лежит у вас на вашем же компе. В данном случае в events\flavor_FRA.txt

Да не зная где, искать трудно. Теперь знать буду, спасибо.

Если я правильно понял, то миссия "Анжуйское наследство" появится, если

1. страна Франция, после 1550 года, Франция не старший партнер в унии с Неаполем

2. Одна из стран - Арагон, Неаполь, Кастилия ибо Испания владеет провинцией из списка - Абруцци, Бари, Наполи, Апулия, Лукания или Калабрия.

3. При соблюдении этих условий у Фра появляются клаймы на эти провинции

ну еще МТТХ 300

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если я правильно понял
Да, всё верно, кроме даты - в эвенте условие "НЕ наступил 1550 год" :) Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski

Можно как-нибудь победить Францию, играя за любую европейскую страну, не захватывая предварительно весь мир, чтобы иметь перевес в 1000:1? Играю за Португалию, и уже ненавижу Францию, впрочем, как и она меня. У нее всегда стабильные союзы с 4-5 хоть и относительно мелкими, но все же имеющими какую-никакую армию странами. У нее боевой дух выше на 25%, чем у меня. У нее лимит армии всего 89к, но армия ее составляет больше 120 тысяч. Вместе с союзниками она имеет почти 200к, и это 1650 год. Мои же союзники, даже если и меют армии, нещадно тупят. Просто ужасно, никогда не видел таких тупых ботов. В каждой войне они просто тупо стоят где-нибудь на отдаленных островах, а Франция собирает 3-4 армии по 50к, и все, остановить хоть одну такую армию невозможно. У меня были битвы, когда французы атаковали через реку, да еще и в лесу, их было 20к, у меня 45, и я проигрывал! Причем, у меня прокачаны идею качества и количества армии, то есть тоже не крестьяне с палками. Боевые технологии у нее всего на уровень выше, но победить ее просто нереально, надо иметь примерно 4х перевес в силе.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Можно как-нибудь победить Францию, играя за любую европейскую страну, не захватывая предварительно весь мир, чтобы иметь перевес в 1000:1? Играю за Португалию, и уже ненавижу Францию, впрочем, как и она меня. У нее всегда стабильные союзы с 4-5 хоть и относительно мелкими, но все же имеющими какую-никакую армию странами. У нее боевой дух выше на 25%, чем у меня. У нее лимит армии всего 89к, но армия ее составляет больше 120 тысяч. Вместе с союзниками она имеет почти 200к, и это 1650 год. Мои же союзники, даже если и меют армии, нещадно тупят. Просто ужасно, никогда не видел таких тупых ботов. В каждой войне они просто тупо стоят где-нибудь на отдаленных островах, а Франция собирает 3-4 армии по 50к, и все, остановить хоть одну такую армию невозможно. У меня были битвы, когда французы атаковали через реку, да еще и в лесу, их было 20к, у меня 45, и я проигрывал! Причем, у меня прокачаны идею качества и количества армии, то есть тоже не крестьяне с палками. Боевые технологии у нее всего на уровень выше, но победить ее просто нереально, надо иметь примерно 4х перевес в силе.

Есть же целая тема о борьбе с французким ИИ.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Можно как-нибудь победить Францию, играя за любую европейскую страну, не захватывая предварительно весь мир, чтобы иметь перевес в 1000:1? Играю за Португалию
Можно. У меня Португалия к окончанию столетки имела почти всю Гиень, и это не в союзе с Англией (он был разорван).

Хватило союзов с Кастилией и Бургундией. Следующая война была начата, когда Австрия начала игры с франками, и там... хехе.

Пол-Франции стало португальской, короче. Одновременно (и есс-но независимо) почти вся Ирландия была "упакована".

То есть пушной зверёк подбирался уже и к наглам...

Ссылка на комментарий

erwins22

Как часто уничтожается компьютером Франция?

собственно видел только 1 раз.....

Изменено пользователем alexis
вставлен вопрос автора в связи с переносом сообщения из другой темы
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72880

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    54

  • psametix

    19

  • Hans_Maikowski

    10

  • proconsul

    9

  • Schrodinger

    9

  • Житель Константинополя

    9

  • Master_Al

    8

  • Light Grey

    6

  • вен

    6

  • Angelicus999

    5

  • Evk

    5

  • Vatris

    4

  • f1ksel

    4

  • Jeffery

    4

  • Ragvalod

    4

  • Myxach

    4

  • Yamamuro

    4

  • Toten

    4

  • Iamneo94

    4

  • Roman79

    3

  • AugustusBell

    3

  • levmisha

    3

  • Atery

    3

  • erwins22

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Yamamuro

Играю за Испанию. 1620 год. Жабоеды 80 лет назад получили люлей от коалиции миноров СРИ, во главе со мной. Это задержало их развитие лет на 40. Но рост мощи и богатства Франции начал меня настораживат

Yamamuro

Без сомнения Вы правы. С небольшой оговоркой. Несмотря на огромные доходы (порядка 180 монет), расходы тоже огромны. 4 колониста, флот в 350 корабликов, армия в 120 к. Причем снижать содержание не пол

Yamamuro

Испанский Золотой Флот, не слышали? 350 кораблей это еще мало. Не хватает. 5 колоний, плюс ТК в Африке, Индии и Азии. Одних транспортов 40 шт. 240 фрегатов для комфортного выкачивания денег из Нового

Yamamuro

Еще раз повторюсь, наемниками я итак активно пользуюсь, я не вижу смысла только в тотальной замене пехоты на наёмную. У Испанцев тоже есть +15% морали от нац идеи. С обороной будет +30% против 35% у

Sakā

Его величество "рандом" делает иногда различные финты, где могут разные фракции у разных людей быть очень сильными противниками. У меня по переменно, то Франция, то Испания становятся сильнейшими в св

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...