Предложения для Феникс Мод 2 - Страница 5 - Феникс Мод 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения для Феникс Мод 2

Рекомендованные сообщения

Iron_Feliks

Господа товарищи друзья, если у вас есть какие-то мысли, по поводу того, что неплохо бы смотрелось в следующих версиях Феникс Мод, прошу, излагайте их тут. Мы,.. то есть Я, их выслушаю, и вероятно, предложенное Вами, если оно будет интересно, - появится в игре.

Убедительная просьба. Идеи должны быть развёрнутыми, то есть если это цепочка ивентов для Нигерии, - то вы должны написать = {


 i 

Хороший пример = {

"У меня есть идея, создать для Нигерии цепочку ивентов, которые активизировались при тех-то и тех-то условиях (вы пишите при каких), и давали бы то-то и то-то (вы пишите, что, и как), потом, если это произошло до 2015 года, вы даёте ссылку на то, что это такое, то есть хорошо бы, что бы это были не ваши личные фантазии о альтернативной истории, а реальный факт, но если что-то интересное - то не важно, всё-равно пишите, пусть это даже, совсем слабо вероятно. Вообще, главное, чтобы было хорошо расписано, это самое главное" }
 


 ! 

Плохой пример = {

"Слыш, автар, ты эта, дабавь карочи, чо-нить про нигерию, а то скучна, чё-та"}

}
 

Все плохие (примеры), повторяющиеся (примеры\предложения), оффтопные комментарии - будут жестоко тереться мною :lol: Добра всем :3

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
dagot87

1)Объясните мне пожалуйста то, почему РФ проиграв третью мировую развалилось не полностью?

Мб, потому что победителей не было? Нет, странно что Калининград не отвалился, но...на всё воля автора. И вообще, мб развалилась, а потом эрефия соединилась(частично). Китай - то развалился в 2017(смотри в провинциях, когда добавляются корки и контроль). Остальные то же в этом промежутке. И вообще, прошло дохрена лет с начала ТМВ, да и её конца. Многое изменилось. Нет же сценария эдак 2022 года. Хз какие процессы проходили. Пруссия...интересно, интересно. Насчёт развалюхи - китая, там вообще-то, насколько я понял крутая гражданка была, не до ненужной холодной сибири, а ДВ вот отхапали. Развал США оправдан, ибо победителей не было в этой войне(да и баланс пошёл бы ко дну, если б сшашка сохранилась), логично, усё это. Я б конечно поставил ещё и КША(у себя я так и сделал), но что есть то есть. Формирование нового рынка при прошедшей всеобщей войне и распаде ведущих игроков....дело - то не быстрое.

Ссылка на комментарий

1)Объясните мне пожалуйста то, почему РФ проиграв третью мировую развалилось не полностью?

Мб, потому что победителей не было? Нет, странно что Калининград не отвалился, но...на всё воля автора. И вообще, мб развалилась, а потом эрефия соединилась(частично). Китай - то развалился в 2017(смотри в провинциях, когда добавляются корки и контроль). Остальные то же в этом промежутке. И вообще, прошло дохрена лет с начала ТМВ, да и её конца. Многое изменилось. Нет же сценария эдак 2022 года. Хз какие процессы проходили. Пруссия...интересно, интересно. Насчёт развалюхи - китая, там вообще-то, насколько я понял крутая гражданка была, не до ненужной холодной сибири, а ДВ вот отхапали. Развал США оправдан, ибо победителей не было в этой войне(да и баланс пошёл бы ко дну, если б сшашка сохранилась), логично, усё это. Я б конечно поставил ещё и КША(у себя я так и сделал), но что есть то есть. Формирование нового рынка при прошедшей всеобщей войне и распаде ведущих игроков....дело - то не быстрое.

КША....

Это писец, какой КША в 21-ом веке? Все американцы хотят республики, а за КША, только Россияне и Китайцы.

Прикольно, война началась и мировой рынок финансов упал... При том, что только Китай (из стран за Россию) контролирует 31% мирового финансового рынка, а Россия 1%... Страны запада как-раз получили-бы огромное к-во денег (кроме тех, которые давали кредиты Китаю).

С войной - Скажу прямо, я реалист

1) Россия оккупирует Украину

2) США высаживается в Камчатке (у них есть форма для войны на Севере и в снегах)

3) Китай с кем-то воюет и захватывает его.

4) Индия за США, ибо член британского союза, идет на Китай.

5) Американский десант в Европу удался, совместными силами с ЕС, они отталкивают границу РФ (не знаю, будет-ли кто-то тогда отделяться от России (скажем мер какого-то города), по=этому рассматриваю вариант, что никто не отделился)

6) Максимальная мобилизация РФ, промышленность стала слабая, торговля почти исчерпалась.

7) Китай опять творит всякую адскую фигню

8) Россию сжимают (возможно она применит яо, но это значит, что на землю им пофиг (я глобалист), но я рассматриваю то, где ЯО применено не было)

9) Китай отжимает у США оккупированные территории (Российские)

10) Китаю пофиг на все, ему круто, как-раз лишнее мясо умрет )

11) Отжим у России Украину и Балтику, аж до Санкт-Петербурга

12) Крупные бомбардировки

13) Индию жмет Китай, десант в Шанхае и возле Пекина (Японцы и Австралийцы + Канадцы)

14) На западе Россия проигрывает, на востоке все норм

15) Через Турцию - захват Кавказа

16) Десант в Китай, начал захват Пекина, но это будет долго.

17) Шанхайский десант скорее всего првалил миссию и плывет в Пекин

18) пропущу мои недодоводы, но выиграет США, ведь все-таки Россию постигнет эконом. крах, бизнесмены восстанут (это 100%, ведь пахать никто не хочет), с запада идут в несколько раз большие силы, а народ устал.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
2) США высаживается в Камчатке (у них есть форма для войны на Севере и в снегах)

3) Китай с кем-то воюет и захватывает его.

4) Индия за США, ибо член британского союза, идет на Китай.

6) Максимальная мобилизация РФ, промышленность стала слабая, торговля почти исчерпалась.

7) Китай опять творит всякую адскую фигню

9) Китай отжимает у США оккупированные территории (Российские)

10) Китаю пофиг на все, ему круто, как-раз лишнее мясо умрет )

13) Индию жмет Китай, десант в Шанхае и возле Пекина (Японцы и Австралийцы + Канадцы)

14) На западе Россия проигрывает, на востоке все норм

17) Шанхайский десант скорее всего првалил миссию и плывет в Пекин

2) А Россия высаживается в Чикаго

3) Да-да? С кем, наприме?

4) Индия. Основатель Движения Неприсоединения. Да

6) Военная промышленность вырастет

7) Просто нет слов

9) Все против всех?

10) Ага, умирает население, а все круто. Ага.

13) см. 3

14) чо

17) чо

Ссылка на комментарий

2) А Россия высаживается в Чикаго

3) Да-да? С кем, наприме?

4) Индия. Основатель Движения Неприсоединения. Да

6) Военная промышленность вырастет

7) Просто нет слов

9) Все против всех?

10) Ага, умирает население, а все круто. Ага.

13) см. 3

14) чо

17) чо

2. США защищено другими странами с всех сторон,тем более - все, кроме стран Африки, Казахстана, Белоруси и Китая воюют с этим... блоком. Авиация превосходит, линкоры и крейсера превосходят, так-что Алыш - лже-патриотизм надо отбросить

3. Скажем, весь Индо-Китай

4. Только Индия действительно член Британского Содружества наций, я не думаю, что она пошла-бы за Россию

6. Военная промышленность растет от нехватки ресурсов? Жаль тебя Гитлер не услышал

7. Например - уничтожение куч Индусов

9. Нет, просто Ктай возвращает территории России - России

10. В Китае принят закон о том, что нельзя заводить больше одного ребенка, хмм... По логике Алыша, они наверно хотят увеличить популяцию!

13. Китай имеет больше военного потенциала, чем Индия, так-что Индия - проиграет

14. На востоке помогает Китай, на западе - все страны Европы

17. Китай, скорее всего имеет умных генералов и не ставит свои города без присмотра

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
2. США защищено другими странами с всех сторон,тем более - все, кроме стран Африки, Казахстана, Белоруси и Китая воюют с этим... блоком. Авиация превосходит, линкоры и крейсера превосходят, так-что Алыш - лже-патриотизм надо отбросить

3. Скажем, весь Индо-Китай

4. Только Индия действительно член Британского Содружества наций, я не думаю, что она пошла-бы за Россию

6. Военная промышленность растет от нехватки ресурсов? Жаль тебя Гитлер не услышал

7. Например - уничтожение куч Индусов

9. Нет, просто Ктай возвращает территории России - России

10. В Китае принят закон о том, что нельзя заводить больше одного ребенка, хмм... По логике Алыша, они наверно хотят увеличить популяцию!

13. Китай имеет больше военного потенциала, чем Индия, так-что Индия - проиграет

14. На востоке помогает Китай, на западе - все страны Европы

17. Китай, скорее всего имеет умных генералов и не ставит свои города без присмотра

2. Я гражданинтКиргизии, но патриот России. Да. Десант на Камчатке бессмысленен.

3. И зачем ему воевать? Сейчас не 19 век, захват не обязательно военный.

4. Она скорее всего, сохранила бы нейтралитет. Содружество не особо и решает

6. Ресурсы у России есть. Война дает военные заказы. Я не отрицаю, что воевать постоянно не есть гут.

7. ...

10. Это не значит, что они хотят уменьшить его.

13. Индия не будет воевать.

17. Поэтому пойдем штурмовать столицу Китая

Ссылка на комментарий

2. Я гражданинтКиргизии, но патриот России. Да. Десант на Камчатке бессмысленен.

3. И зачем ему воевать? Сейчас не 19 век, захват не обязательно военный.

4. Она скорее всего, сохранила бы нейтралитет. Содружество не особо и решает

6. Ресурсы у России есть. Война дает военные заказы. Я не отрицаю, что воевать постоянно не есть гут.

7. ...

10. Это не значит, что они хотят уменьшить его.

13. Индия не будет воевать.

17. Поэтому пойдем штурмовать столицу Китая

3. Скажем, потому-что это мировая война

4. В моде воюет

6. Ресурсы в Рссии есть, но тотальная мобилизация означает, что на заводах, шахтах, полях - работать некому

10. ...

13. Почему-это не будет? Почему в моде Китай, Белорусь и Казахстан начали воевать, а Индия нет?

17. Я-бы пошел прямо на столицу, попутно захватывая мегаполисы и прмышленные города

Ссылка на комментарий

dagot87

Может, перенести ср.. беспощадный и бессмысленный в другое место?

Да, насчёт КША,....мало ли. Всё ж не менее "реалистично" чем техас до флориды. И развал США. И ТМВ. И вообще. Сценарий этот великолепен, не хватает разве что развала Индии, Японии, ну и ещё чего-нибудь.

И... Это жи М-О-Д! Вымышленная реальность. Хочешь, пили Велику Украiну, хошь Великий Арабский Халифат на пол-азии с африкой.

По предложениям. Есть один интересный мод, Кайзеррайх называется, для Второй вики. Там мноого чего интересного. Может, можно что-то позаимствовать?

Ссылка на комментарий

Может, перенести ср.. беспощадный и бессмысленный в другое место?

Да, насчёт КША,....мало ли. Всё ж не менее "реалистично" чем техас до флориды. И развал США. И ТМВ. И вообще. Сценарий этот великолепен, не хватает разве что развала Индии, Японии, ну и ещё чего-нибудь.

И... Это жи М-О-Д! Вымышленная реальность. Хочешь, пили Велику Украiну, хошь Великий Арабский Халифат на пол-азии с африкой.

По предложениям. Есть один интересный мод, Кайзеррайх называется, для Второй вики. Там мноого чего интересного. Может, можно что-то позаимствовать?

Все-же этот мод стремиться к реализму.

Развал США на КША - бред, уже писал. Отличием КША от США были лишь негры и все.

Япония вообще развалиться не может

Из Кайзеррайха? Там совершенно другая эпоха

Ссылка на комментарий

dagot87

Население Украины в то же царское время несколько отличалось от населения, скажем Тамбовщины, но не настолько.....Смысл в том, что у южан была национальная осознанность(она и сейчас немного теплится), как сейчас на украине. Они осознают себя несколько другой нацией, дикси, а не янки, украинцы, а не русские. У автора есть центральная Америка, Калифорния, Каскадия, Техас, и это не бред? Окситания, Нормандия, Бавария, Уэльс, Малороссия, Новороссия, Северная Осетия, Подкарпатская Русь, Великая Югославия, Новославия, Курдистан, Союз Арабского Магриба, это из той же серии.

>>>Япония вообще развалиться не может,

Кхм, Рюккю, не забывайте. Да и на севере есть айны.....простор для фантазии.

>>>>Из Кайзеррайха? Там совершенно другая эпоха

Там игра идёт до 2000 года. Есть, к примеру, электростанции, да и многое другое.

Ссылка на комментарий

Население Украины в то же царское время несколько отличалось от населения, скажем Тамбовщины, но не настолько.....Смысл в том, что у южан была национальная осознанность(она и сейчас немного теплится), как сейчас на украине. Они осознают себя несколько другой нацией, дикси, а не янки, украинцы, а не русские. У автора есть центральная Америка, Калифорния, Каскадия, Техас, и это не бред? Окситания, Нормандия, Бавария, Уэльс, Малороссия, Новороссия, Северная Осетия, Подкарпатская Русь, Великая Югославия, Новославия, Курдистан, Союз Арабского Магриба, это из той же серии.

>>>Япония вообще развалиться не может,

Кхм, Рюккю, не забывайте. Да и на севере есть айны.....простор для фантазии.

>>>>Из Кайзеррайха? Там совершенно другая эпоха

Там игра идёт до 2000 года. Есть, к примеру, электростанции, да и многое другое.

Дикси и Янки. Но уже пол столетия, как они все стали янки

Ссылка на комментарий

dagot87

Да ну, не все. И отколоться в национальном смысле легче....ну да ладно, не вижу дальнейшего смысла спора :mellow: , тем более конфедератов у автора мы не увидим, а для себя....это уже другое дело. :mr47_05:

Ссылка на комментарий

Повысить население стран

Все-же 21 век как-никак

И лучше всего полазить где-то в интернетах (скажем вики) и составить детальное к-во граждан по профессиям

Ссылка на комментарий

dagot87

Кстати, хочу заметить, что с образованием НАТО(с вассалами) и ОВД(вассалитетный) войны в Европе прекратились, и развязать их могут только СССР и США. Скучно, но реалистично.

VIREX, для сценария 1992 население нормальное(+-). Вот для 2014 - нет. Для 2027 - не знаю, тут на усмотрение автора. Редактирование ПОПов муторно. А задумка интересная.

Ссылка на комментарий

Степан

Раз уж это тема предложений то предложу кое чего и я:

1)Европейский Союз.

Во-первых им стоит сделать Бельгию, а не Люксембург. Так он подольше протянет как что то значимое в мировой политике, да и потом, столица ЕС как бы в Брюсселе.

Во-вторых стоит дать ему какой то особый модификатор дающий +0.1 прироста престижа в год. Опять же, что бы подольше протянул.

В третьих дайте ему собственные решения. Как минимум по расширению. Лучше как и в реальности поэтапную, то есть в 1995 -- Австрия, Финляндия, Швеция; в 2004 -- Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония; в 2007-м -- Болгария, Румыния; в 2013 -- Хорватия... Дальше ещё пару этапов, но уже не реальных ясное дело. Например в 2020 -- Босния, Исландия, Норвегия и Турция; в 2035-м -- Сербия, Молдавия, Грузия и Азербайджан; в 2040-м Беларусь и Украина...+ для таких потенциальных государств как Бавария, Каталония и т.д. так же сделать ивент на вступление в ЕС вне очереди.

В четвёртых как я понимаю если страна перестаёт быть сателлитом ЕС то она из него типо выходит, так может стоит продумать цепочку ивентов на распад ЕС в случае выхода из него Великобритании, Франции и Германии. Пусть этот распад длиться лет 10 например, а когда в ЕС останется членов 10 то можно его уже полностью распустить и дать ЕС (стране) выбор переименоваться обратно в Бельгию или образовать Малый Союз присоединив Нидерланды и Люксембург и переименовавшись в Бенилюкс.

2)Евразийский Союз.

По моему этапы его формирования тоже стоит продумать более чётко:

Таможенный Союз: в условия добавить нахождение Казахстана и Беларуси в сфере России, а итогом принятия решения сделать их сателлитами (да, не особо правда, но так будет куда понятней.)

ЕАЭС: по аналогии с предыдущим решением сделать сателлитами Армению, Киргизию и Таджикистан.

Валютный Союз: год 2018-2022, на выбор автора. Всё по той же схеме сделать сателлитами Туркменистан и Азербайджан.

Расширение ЕАЭС: Молдова, Грузия, Узбекистан и Украина или Малороссия (+Новороссия если будет) год где то 2030-й

Создание Евразийского Союза: Присоединение всех вышеперечисленных и, собственно, создание Евразийского Союза

В случае роспуска ЕС -- присоединение Эстонии, Латвии и Литвы можно как то оформить...

3)Никарагуанский канал.

Тут ничего особенного, всё как и с Панамским в ваниле (хотя Canal mod как в Хронологии был бы приятным дополнением), хотя всё таки одно отличие стоит добавить: в случае если его построит не США то у США всплывал бы ивент о потере, скажем, 1000000 денег, 25 престижа и роста сознательности у всего населения на 2.

4)Южный/Турецкий поток.

Для России/Евразийского Союза. Пусть будет например решение запускающее цепочку ивентов каждый из которых (как и само решение) будет стоить денег, в общей сложности, например миллиона 3-3,5. Но по окончании его строительства каждый год вылезал бы ивент о том что Поток приносит плоды в виде подарка в 300 тыщ. денег.

5)БРИКС

Решение для России/Евразийского Союза/Китая/Индии/Бразилии/ЮАР. В случае если у кого либо со всеми перечисленными отношения будут равны 100 а бб = 0 то он организует БРИКС что даёт + 400 отношения со всеми и постоянное улучшение с ними отношений на 10 в год. Причём не только принявшему это решение но и всем остальным. Т.е. если его принял Китай то и у Индии и у Бразилии улучшились отношения друг с другом.

6)США

Пусть они получают КБ на все страны с абсолютной монархией/диктатурой на установление там демократии.

7)Южноамериканская интеграция.

Не плохо было бы дать такую же возможность какая есть у России и Бразилии тоже. Только стартующую позже и идущую медленней. Скажем начать в 2020-м а закончилось чтоб это всё в 2060-м. Зато какая сверхдержава!

Думаю все эти изменения сделают игру более интересной и конфликты будут во-первых стороны реже, а во-вторых -- логичней, а не выскакивающими на пустом месте. Особенно будет интересно это видеть в мультиплеере.

Ссылка на комментарий

Tempest
Думаю все эти изменения сделают игру более интересной и конфликты будут во-первых стороны реже, а во-вторых -- логичней, а не выскакивающими на пустом месте. Особенно будет интересно это видеть в мультиплеере.

Идеи звучат интересно, имхо, но вот "конфликты будут реже" – это одновременно и плюс, и минус. Ведь если нет войны, то что делать? Строить промку и делить сферы влияния. А если ты саттелит Люксембурга, то какая же тут мировая политика и всякие там сферы?

Ссылка на комментарий

Степан
Идеи звучат интересно, имхо, но вот "конфликты будут реже" – это одновременно и плюс, и минус. Ведь если нет войны, то что делать? Строить промку и делить сферы влияния. А если ты саттелит Люксембурга, то какая же тут мировая политика и всякие там сферы?

Насчёт конфликтов -- согласен, но крупные воины в наше время это всё таки дело редкое, ну а уж если они случаться то воевать придётся не мало. Тут же даже у Польши войск аж через край.

Ну а то что всё Европа одни сателлиты -- ну так основные гиганты вполне могут вырваться из этой ситуации, а остальные бы уже сами освабодились со временем через цепочку ивентов о распаде ЕС. С другой стороны сам ЕС стал бы интересен для мультиплеера потому как был бы значительной силой в начале и можно сохранить норм территории в Европе в случае распада...

И ещё кое что, стоит сделать флот раза в 2-3 быстрее, а то плыть от Крыма до Сирии несколько месяцев это как то вообще не реально.

Ссылка на комментарий

Tempest
Ну а то что всё Европа одни сателлиты -- ну так основные гиганты вполне могут вырваться из этой ситуации, а остальные бы уже сами освабодились со временем через цепочку ивентов о распаде ЕС. С другой стороны сам ЕС стал бы интересен для мультиплеера потому как был бы значительной силой в начале и можно сохранить норм территории в Европе в случае распада...

Ну тут суть в том, что в ЕС или в ТС должно быть выгодно, а из-за вассалитета получается наоборот

Ссылка на комментарий

dan_corvus

Ну раз пошли предложения по интеграции, то добавлю по моему необходимые предложения, реунификация Индии, Пакистана, Бангладеш, Цейлона, решение на создание Арабского Халифата (Аравия, БВ, Египет) и Великого Ирана (пол Ирака, Азербайджан, Туркмения, Афганистан, Таджикистан) в добавок к Магрибу, решение на создание Японией "Великой восточноазиатской сферы взаимного процветания" из Ю.Кореи, Тайваня, Филиппин, Индонезии, Новой Гвинеи, и возможно Австралии с тихоокеанскими минорами. И обязательно Междуморья-Intermarum.

Ссылка на комментарий

fffggg

Оффтоп в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25836

Лучшие авторы в этой теме

  • Iron_Feliks

    22

  • Вольт

    11

  • Фримен

    11

  • VIREX

    10

  • dagot87

    7

  • Doruk

    5

  • Mr. Freeman

    4

  • Kopistko

    4

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • maksyutar

    3

  • star13star3

    3

  • Zephyrus

    3

  • Степан

    2

  • Убо Рщик

    2

  • цййй

    2

  • Кальтер

    2

  • dan_corvus

    2

  • NoOneName

    2

  • Red_Skif

    2

  • Tempest

    2

  • FoAnCh

    2

  • Пророк Козловерф

    2

  • sasha2001_2010

    1

  • gtym33

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...