[Делига 2-6] ААР'ы и обзоры DeLeague Victoria II - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Делига 2-6] ААР'ы и обзоры DeLeague Victoria II

Рекомендованные сообщения

Frigger

a0ef3d0d46ccae07089bfbbea72d9423.png

Здесь будут выкладываться ААР'ы и обзоры сессий лиги DeLeague Victoria II

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список стран и игроков во 2-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 

50px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания - Ferdinand [Никита]

50px-Romanov_Flag.svg.pngРоссийская Империя - Пряник 01 [Димон Цезарион]

50px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.pngАвстрия - Ridia

50px-Flag_of_Prussia_1892-1918.svg.pngПруссия / Германия - Iron_Duke [Василий]

803ef88e11a2.jpgФранция - Тисоах [Хаосит]

50px-US_flag_24_stars.svg.pngСША - Frigger [Никита]

50px-Flag_of_Italy.svg.pngСардиния-Пьемонт / Италия - MicieVictor

50px-Merchant_flag_of_Japan_(1870).svg.pngСегунат Токугава / Япония - rodionka23 [Родион]

100b274f3319.jpgОсманская Империя - pshek [Андрей] | Marcheal_Ney

50px-Flag_of_the_Netherlands.svg.pngНидерланды - Станислав

50px-Flag_of_Sweden.svg.pngШвеция - ХИМИК

a8e85fb57c78.jpgБразилия - Anatolii Terentjev[/font]

50px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания - на распил

[Cкрыть]

Список стран и игроков в 3-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 

50px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания - Iron_Duke

50px-Romanov_Flag.svg.pngРоссийская Империя - Vaniy

50px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.pngАвстрия - RussianBullit

50px-Flag_of_Prussia_1892-1918.svg.pngПруссия / Германия - Ridia

803ef88e11a2.jpgФранция - Frigger [Никита]

50px-US_flag_24_stars.svg.pngСША - cijik

50px-Flag_of_Italy.svg.pngСардиния-Пьемонт / Сицилия / Италия - ElendilE

50px-Merchant_flag_of_Japan_(1870).svg.pngСегунат Токугава / Япония - Mars Eren

50px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания - MicieVictor

100b274f3319.jpgОсманская Империя - Тисоах [Хаосит]

a8e85fb57c78.jpgБразилия - на распил

50px-Flag_of_the_Netherlands.svg.pngНидерланды - на распил

[Cкрыть]

Список стран и игроков в 4-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 

50px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания - Ridia

50px-Romanov_Flag.svg.pngРоссийская Империя - ElendilE

50px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.pngАвстрия - Micie_Victor

50px-Flag_of_Prussia_1892-1918.svg.pngПруссия / Германия - Iron_Duke [Василий]

803ef88e11a2.jpgФранция - Хаосит

50px-US_flag_24_stars.svg.pngСША - simuil [Александр]

50px-Flag_of_Italy.svg.pngСардиния-Пьемонт / Сицилия / Италия - Frigger [Никита]

50px-Merchant_flag_of_Japan_(1870).svg.pngСегунат Токугава / Япония - Cijik [Станислав]

50px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания - MickeySkype

100b274f3319.jpgОсманская Империя - Алим

50px-Flag_of_Sweden.svg.pngШвеция - HUD [Сергей]

50px-Flag_of_the_Netherlands.svg.pngНидерланды - Штирлиц [Armagnak]

[Cкрыть]

Список стран и игроков в 5-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 Великобритания - Ferdinand [Никита]

Российская Империя - Ridia

Австрия / Австро-Венгрия - Хаосит

Пруссия / Северогерманский союз - Степаша

Франция - Frigger [Никита]

США - Iron_Duke [Василий]

Сардиния-Пьемонт / Сицилия / Италия - Armagnak

Сегунат Токугава / Япония - MIsie Viktor

Испания - cijik [Станислав]

Оманская Империя - simuil [Александр]

Нидерланды - Circassians [Алим]

Швеция / Скандинавия - Hud

Бразилия - Old_Hero [Семен]

[Cкрыть]

Список стран и игроков в 6-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 

Великобритания - Misie Victor

Российская империя - Ferdinand [Никита]

Австрия / Австро-Венгрия - Степаша

Пруссия / Северогерманский союз - Ridia

Франция - Iron_Duke [Василий]

США - Г.К.С и Адмирал

Сардиния-Пьемонт / Сицилия / Италия - cijik [Станислав]

Сегунат Токугава / Япония - Armagnak

Испания - Импи

Османская империя - H.I.T.M.A.N

Нидерланды - Хаосит

Швеция / Скандинавия - Frigger [Никита]

Бразилия - Арсен

[Cкрыть]
Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ElendilE

Отчёт от РИ 1836-1844

05.jpg

         Кратко о начале сессии: На этот раз играло 13 человек сразу, все страны были заняты, появились новые игроки, лига растёт и процветает, что не может не радовать. Собирались сравнительно недолго, да и собрались бы гораздо быстрее, если бы компьютер одного из игроков не глюканул, ну что же, со всеми бывает. Однако, после характерной для каждой первой сессии стадии ожидания, которая, несомненно, закаляет характер и отсеивает всяких слабаков, партия успешно стартовала. Это как бы прелюдия к вечным паузам, рехостам, 1-ой скорости и лагам, здесь умирают надежды новичков о беспечной игре, даёт им небольшую встряску после девственного сингла! Но, я думаю, они знали на что шли, были готовы и поэтому нас осталось 13 до конца партии(К сожалению, у Испании возникли проблемы с версией виктории, из-за чего он нас покинул). Хоть и после этого было немного, опять же, сравнительно, рехостов, игра всё равно шла очень медленно, ну а виной всему были, конечно, неустанная дипломатия, хитрые сплетения которой затронули все части света, каждый игрок был амбициозен ( в некоторых случаях даже больше позволенного), решителен(а чем же ещё назовёшь нападение Японии у которой 20 бригад на Корею, у которой их 30, если не решительностью). Также сессия была богата на конфликты против ИИ, было несколько войн игроков против друг друга, некоторые закончились полным триумфом одной из сторон, некоторые закончились даже не начавшись, мирным договором, некоторые продолжаются и на сей день, но об этом ниже. Об удачности сессии говорит даже то, что игроки единогласно согласились провести ещё 1 сессию в воскресенье, а как иначе, ведь осталось столько вопросов, Европа стоит на пороге войны(по крайней мере, на конец сессии), война, которая, возможно закончится даже не начавшись. Но обо всём об этом ниже. Не имею больше прав растягивать.

          Итак, попытаюсь описать дипломатическую ситуацию на начало 1836-го года.

Сперанский, выдающийся дипломат ИмперииНажмите здесь!
 71feaead31c54fbde716e223ca854506.jpg[Cкрыть]

   В 1836-ом году Россия уже имела некоторые дипломатические победы, были и поражения, но своей цели мы, хоть и частично, но добились. Благодаря усилиям наших дипломатов были достигнуты большие результаты, были получены не только экономические, но и территориальные выгоды. К примеру, регион Карс был взят без единого выстрела, так же, как и все свободные страны Балканского п-ова(Молдавия, Валахия, Сербия, Греция) перешли в сферу влияния Российской Империи, с Францией был заключён оборонительный союз, текст которого приведён здесь и не содержал ничего секретного, был опубликован сразу после его заключения.

Хельсинское соглашениеНажмите здесь!
 003.jpg

Участники: Россия Франция.

Пункты:

1. Россия и Франция заключают оборонительный союз против Германии.

2. Участие в наступательных войнах своего партнера не является обязательством членов договора.

3. Участникам запрещается вступать в союз с Германией.

4. В случае быстрого объединения Германии( до 50-го года) или заключения последней союза с Австрией договор объявляется наступательным(исключительно против Германии и её союзников).

[Cкрыть]

После опубликования, конечно, по Европе проскользнула волна мнений, многие считали, что этим договором мы поделили весь мир на 2 блока. Но они явно его переоценивали, ведь это был неполноценный союз, а лишь оборонительный и лишь против Германии. Что я и доказал, когда не стал помогать Франции в её войне с Испанией (хотя я косвенно помог, т.к. Франция была уверена, что Пруссия не нападёт из-за самой прямой угрозы войны на 2 фронта).

К сожалению, некоторые договора на данный момент являются секретными, либо словесными, поэтому из понятных изображений, я не буду их здесь публиковать, хотя желание это сделать определённо есть. В любом случае, я оставлю отношения с другими странами на ваше усмотрение, а пока продолжу.

           Некоторые территориальные успехи России: к лету 36-го года в состав Империи были включены два воюющих кавказских государства, без единого выстрела присоединён Карс, южная часть Хивы, колонизирован Сахалин, Азербайджан был полностью объединён под эгидой Императора. Кокандское ханство также полностью присоединилось к нам (хотелось бы отметить героическое выступление 5-ти финских бригад, которые пришли к нам на помощь в столь дальние края и внесли неоценимый вклад в войне на всём средне-азиатско-кавказском театре военных действий), Китайцы любезно отдали нам сегодняшний Приморский край, чем сделали нас полноценными правителями востока(даже Япония попросила у нас протекции за вход в нашу сферу влияния). В перерыве между партиями был добавлен ещё 1 регион, но об этом после. В принципе, я взял всё, что хотел, что планировал(разве что Туву присоединить забыл, но это мелочь, да и я не мог позволить себе отвести дивизии с Европы для войны с Китаем, их бы потребовалось 50-60, а это буквально оголяло мои обширные границы).

Территориальные и экономические приобретения РИНажмите здесь!
 Зеленый- сфера влияния, Красный- приобретения военным путём, синий- дипломатическим/мирным

7860428.bmp

7860429.bmp

7860430.bmp

7860431.bmp

[Cкрыть]

            А теперь опишу военный конфликт с Германией, который ввёл в резонанс всё Европу. На момент 39-го года Франция увязла в Пиренеях, не в силах прорвать эту горную цепь. Единственную преграду, которая отделяла его от захвата Испании. Потеряв там много сил, её армия хоть и сражалась храбро, но горы… Они убили много сынов Франции, чем и решила воспользоваться Германия, до этого момента за южно-германские сферы велась мощная политическая борьба, но вдруг всё остановилось, как Германия, так и Австрия перестала влиять на Баварию, Вюртемберг и Баден. Я сразу это заметил и это сразу стало интересом номер 1 для меня. Что меня удивило и удержала от дальнейших действий, так это бездействие Германии, Германия тоже не влияла на ЮГС, меня это устраивало и я не делал решительных действий . Но, когда Франция прорвалась в Пиринеи и вся её армия оказалась в Испании, Австрия выкидывает сферы, а Германия ускоренно начинает влиять… Это был момент Х, которого я так ждал, я заметил это сразу тутже было сообщено Франции. В общий чат было объявлено о наступательном франко-русском союзе, условия которого были объявлены в 4-ом пункте Хельсинского соглашения. Я начал делать повод на захват региона Германии. Также начались дипломатические просьбы и давления о разрыве всех договоров с Германией, некоторые страны сразу согласились(Швеция, Турция, Италия), некоторые остались при своём(Нидерланды). Россия начала мобилизацию, Германия тоже(французская армия была мобилизована и возвращалась после победной кампании в Испании). За 60 дней до создания повода Германия сдалась, на этом и завершили партию. Мирный договор приведён здесь.

Мирный договорНажмите здесь!
 KBPaoHyQoLw.jpg

Мирный договор

Участники:Россия, Германия, Франция.

Обязательства:

1. СГС/Германия передаёт регион Восточная Пруссия Российской Империи и отказывается от всяких претензий на него.

2. СГС разрешается создать Германию в 50-м году.

3. Германия/СГС заключает пакт о ненападении с Францией и Россией сроком на 25 лет.

4. Россия гарантирует неприкосновенность границ Германской Империи/Северо-Германского Союза в Европе.

5. Россия отдаёт одну китайскую квоту Германии.

6. Франко-Русский договор снова объявляется оборонительным.

[Cкрыть]

Таким образом я раскрыл вам главную интригу этой сессии, благодаря миротворческим настроениям Германии и России в Европе установился мир, но на долго ли....

Сессия для России была более чем успешна, я добился почти всех целей, которых ставил перед собой и доволен абсолютно всем.(Еслм кого задел или оскорбил, заранее извиняюсь, не оскорбления для, а для аара ради).

Всё в ББ.

Ссылка на комментарий

Armagnak

Breaking News

Выпуск №1 by Netherlands

image-4.jpg

Сводки с фронта

1836-1844

Здравствуйте, с Вами говорит маленькая, но очень, очень гордая страна - Нидерланды. Начнем с того, что я впервые вижу игру, наполненную такими откровенными фейлами, интригами и полным абсурдом происходящего. А еще было очень, ОЧЕНЬ много рехостов. В моих мини-ААРчиках будут публиковаться только самые важные события по каждой из стран.

Британский лев с ключами Вашингтона

Британия, движимая благородными идеями владычества над миром, подстрекаемая британской ассоциацией реваншистов планомерно обижает Соединенные Штаты Америки. В начале 1840-х это выливается в открытый конфликт, в котором Великобритания, Россия и Нидерланды ведут боевые действия против одиноких США (Нидерландды просто наваривают деньги на всей суматохе, на самом деле мы самая мирная в игре страна!). Идет активный попил Индии, о фейлах которого читайте далее!

Викинги: На дальних берегах

В конце 1830-х годов по миру пролетает новость, которая будет будоражить все европейское общество еще очень долгие годы. Шведы, заняв Йемен и тщетно пытавшиеся выйти в ВД (что не удавалось бедным викингам сначала из-за Турции, позже из-за Нидерландов и под конец - из-за Италии) внезапно захватили Мекран (ныне - южный Пакистан, для особо несведущих в географии) и предприняли операцию по захвату еще одной территории в Индии. Тут же последовала реакция всей мировой общественности, большая коалиция стран, возглавляемая Великобританией, пригрозила тотальным распилом в случае, если шведы не уйдут из Индии подобру-поздорову. На шведов это возымело действие и более таких фейлов с Индией и шведами не наблюдалось. Однако... (продолжение в иных примечательных событиях)

Война в Испании

В этой войне не было бы ничего особенного, если бы внимание мировой общественности не привлекли те ужасающие цифры потерь французской армии при столь маленьких потерях испанских вооруженных сил. Испания сражалась со своим противником достойно и с честью, но победить столь могущественного противника в одиночку Испания не могла, а единственный союзник её - Великобритания - решил сохранить нейтралитет в этой войне.

Кенигсбергский мирный договор

Под самый самый конец сессии готова была разразится довольно масштабная война центральных держав с Францией и Россией. Пруссия абсолютно не была готова к войне, об армии же у Австрии и говорить не приходится. В 1843 году Нидерланды начали получать ультиматумы от российского императора с требованием дать проход французским войскам (в ином случае - война, уничтожение, и прочие прелести этого брошенного Богом мира), как оказалось, несогласованные с Францией (которая тут же объявила об отсутствии каких-либо претензий к Нидерландам). Нидерланды на ультиматумы ответили полной мобилизацией, что привело к дальнейшей раскрутки ультиматумной риторики и споров. Однако основные дипломатические баталии проходили между Россией и Пруссией (которая уже создала Северогерманский союз), после которых был заключен мирный договор, а Россия получила восточную Пруссию.

Иные примечательные события

Нидерланды активно хозяйничают в Индонезии, одни за другими к ней присоединяются племена аборигенов, также Нидерланды захватили Бельгию.

Япония ведет войну в Корее, не очень успешно. Однако в следующей партии эта война, скорее всего, быстро завершится.

Бразилия постоянно вылетала из игры, воюет с соседями, особенно с Боливией.

Франция захватила Алжир.

После Шведов в Индию заплыли новые колонисты из США, решившие отомстить Британии за захват Калифорнии, Орегона и Вашингтона. Быстрым рывком американские войска прошлись по Синду, США обзавелись новой колонией.

Британия и Россия устроили попил Персии, после них их подвиги решили повторить Франция и Италия.

Россия устроила попил в средней Азии, что, собственно, было ожидаемо.

Испания проникла в центральную Америку, новая эпоха близится!

На этом мы выпуск и завершим. Мне за ААРчег половину на -ББ, половину на +ОИ

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

fursh

арманьяк, используй лучше стандартный шрифт, этот сложнее читается

Ссылка на комментарий

Британская Империя

Партия началась очень неожиданно для меня. Я думал ну вот сел на ВБ, ВБ-это круто, на ВБ миноры лезть не будут. Я оочень сильно заблуждался. Начнем с малого.

1й конфликт с ВБ.

Я сразу сказал, что панама и суэц-это потенциальные территории Британии, но похоже мое заявление не услышали США, которые яро рвались строить панамский канал. А ведь я планировал союзиться с США и отдавать корки... Но не тут то было, дипломатическая миссия была провалена из-за разногласий по поводу панамы... В итоге ВБ получила канал первой. Казалось бы ну проиграл и хватит, пора успокоиться, но потом я вдруг заметил что в Индии не все территории принадлежат мне, кое-кто съел южный Пакистан. Тут уже окончательно стало понятно, что США-не друг Британии и пришлось идти на крайние меры... Началась война. Цель-захват Нью-Йорка, ну и так получилось, что Либерия скоро станет Английским протекторатом. На данный момент США в полной континентальной блокаде. Был даже момент, когда я думал о том, как же я буду плыть до западного побережья, но вдруг я вспомнил, что у США его нет. Калифорния изъявила желание вступить в состав империи :D

Английские владения в САНажмите здесь!
 v284bmp_2598385_16156530.jpg[Cкрыть]

2й Конфликт

Следующая-Шведция.

Вот чего, а колоний Шведции в ИДНИИ я не ожидал. Нет ну это нормально? Все жрут потенциальные колонии ВБ в Индии. Я же не ем хиву или бухару или например Данию с Португалией. В итоге после угрозы небольшим запилом было решено, что колони Шве тоже войдут в состав империи.

ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ ИНДИЯ-ЭТО БРИТАНИЯ.

Эти территории готовятся к референдумуНажмите здесь!
 v283bmp_4501747_16156517.jpg[Cкрыть]

Ну а что, мечтать не вредно:D

3й Конфликт

Распил Португалии, которая так хотела быть сферой Британии и в конечном итоге стала ей. Ну тут даже не конфликт, а просто огорчение за то, что я ее так и не успел засферить.

В итоге порта осталась без пары колоний.

А теперь поговорим о внутренних и внешних империи

Полным делом идет строительство суэцкого канала, который даст нам наконец возможность транспортировать войска из Индии в метрополию. Очень жду этого события.

Почти что закончилось формирование сфер Британии, которые в близжайшее время войдут в ее состав. Напоминаю, что ЮВА, Персия, Португалия,Египет, Эфиопия, Оман-это территории, которые в ближайшее время будут запилены.

Очень беспокоит то, что так и не были проведены мед. реформы.

Очень беспокоит Испания, которая находится под окупацией французских интервентов.Но есть и радостные новости, как объединение Италии. И В НАШЕЙ ЛИГЕ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ ЯПОНИЯ. ЭТО ПРОСТО СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС. ДА еще и Бразилия с Швецией (13 игроков в лиге, круто, ничего не скажешь)

Так же накаливаются отношения между Османской империей и Австрией, ну и еще между Османской империей и Швецией. Я призываю всех мирно решить конфликты :)

И Самое главное событие за партию-несостоявшаяся война антинемецкого блока( Фра, Ри) и судя по всему немецкого блока (Аус, СГС) война закончилась не начавшись и СГС был вынужден принять условия "мирного договора"

Обязательства:

1. СГС/Германия передаёт регион Восточная Пруссия Российской Империи и отказывается от всяких претензий на него.

2. СГС разрешается создать Германию в 50-м году.

3. Германия/СГС заключает пакт о ненападении с Францией и Россией сроком на 25 лет.

4. Россия гарантирует неприкосновенность границ Германской Империи/Северо-Германского Союза в Европе.

5. Россия отдаёт одну китайскую квоту Германии.

6. Франко-Русский договор снова объявляется оборонительным.

Да, условия я позаимствовал из чужого аара, никто не против же?)

Партия началась очень резко. 3 войны за 10 лет, такого еще не было при мне уж точно...

Интересно, чем же все это закончиьтся?

Ссылка на комментарий

Османская империя

130px-Ottoman_flag_alternative_2.svg.png

Это мой первый ААР , по этому прошу не судить строго . В Мультиплеер Vic II я начал играть второй раз . Главной целью для своей империи я поставил сохранение единства .

Начало

До старта партии я заключил Русско-Турецкий мирный договор, по которому Османская Империя отдавала Карс во владение Российской Империи,а также передавала в сферы влияния : Молдавию, Валахию , Сербию и Грецию. Стоит отметить , что первые два государства остались моими сателлитами. В замен , Император Российской Империи заключил самной пакт о ненападении и признание претензий на Персию. Заключив пакт , Турция обезопасила себя на многие года от Русского вторжения. Следующей дипломатической победой Турции, стало заключение договора между Великобританией и Османской Империи, по которому Египет и Персия делились на сферы влияния ( мне отдали мои корки и Персию) . Таким образом , в начале партии , я мог спокойно развиваться и готовится к возможному распилу.

Борьба за статус Великой державы

Как вы знаете , сохранить Османскую Империю крайне трудно, но все таки я по пытался бороться за свое Величие. После распила Египта ( помогла Россия) я заключил мир и взял все регионы с коркой , Египет и Суэц отошел Великобритании . На всем протяжении игры , мой статус ВД , был под угрозой из за таких держав как Нидерланды и Швеция. Мои политика была дерзкой , что ненравилось Австрии . Я мобилизовал отряды и начал готовится к войне , ожидал поддержать РИ и Фрацнию против немцев . В итоге все закончилось заключением мирного договора .

Великие державыНажмите здесь!
 v2game2015_8706576_16160273.jpg[Cкрыть]

Политика Турции

В внешней политике, Турция отдавала свои позиции , но наращивала свою мощь . Потери в внешней политике были незначительны , по сравнению с достигнутыми результатами . Персия перешла в мою сферу, пол Египта было аннексировано мною , Триполи пал под моим напором , как и Черногория. Моя армия, стала сильней и мощней , чем Армия Австрийской Империи. Модернизировав пехоту и артиллерию, Турция стала вполне боеспособным врагом.

Карта ТурцииНажмите здесь!
 v2game2015_8783287_16160366.jpg

Зеленым - мои сферы

Синим - мои сателлиты.

[Cкрыть]

Внутренняя политика не отличалась большими изменениями . Из-за мирового кризиса и недостатка механизмов , Османская империя осталась без промышленности . Технологии исследовались медленно , но с увеличением темпов развития .

Планы империи

Партия закончилась на мирном договоре антинемецкого блока. Война бы , была в этом случаи выгодна мне , но все завершилось не по моим планам. После заключение договора, я решил демобилизовать призванные воиска и начать активную Внутреннюю политику , а также попытаться договорится с Австрией .

Мне понравилось играть с живыми игроками , хотя у организации сетевой игры есть свои нюансы . За короткий промежуток времени произошло много событий ,позволяющие с уверенностью сказать, что партия была интересной. ( с нетерпением жду следующей игры )

за ААР прошу -5 ББ и ОИ

Изменено пользователем Frigger
Исправлено.
Ссылка на комментарий

JjxSinn.jpgААР от (будущей) Империи Восходящего Солнца JjxSinn.jpg

Вторая партия оборвалась неожиданно, и мы уже не узнаем, что могло бы случиться, если бы мы нашли игрока на, хоть и слитую, но Австрию. К тому же многие не могли играть по 2 дня в неделю, и мы оставили только пятницу.

На моей третьей партии я (НАКОНЕЦ-ТО) сел на Японию. Несмотря на долгое и скучное сидение на месте до вестернизации впереди, я назло прошлой партии и проклятию этой лиги соберу Японию воедино.

Внутренняя и внешняя политика

Сажусь на Сегунат и затем вижу, что у нас 13 игроков! Разбавили контингент лиги и снова появилось ощущение непредсказуемости. Новые игроки показали разные степени наглости, решительности и неудач.

Начал я как всегда с формирования армии и установки положительного баланса бюджета. Зная, что мне придется брать Корею, пытаюсь создать флот и обнаруживаю, что конвои клипперов не приходят. Пришлось договориться с РИ о сфере и небольшой помощи. Дальний Восток после завоевания Кореи останется тихим и спокойным еще на долгое время. Тем временем у меня созрели ОИ для 2-х реформ, продвигающих меня по пути вестернизации. На данный момент Сегунат Токугава уже на полпути к цивилизованной жизни и реформированию его территориальной целостности.

Чтобы разбавить немного жижу скуки, я решил приняться за завоевание Кореи. По очкам Корея показывала, что армия у нее была в районе 3 бригад иррегуляров, посему я легкомысленно собрал свои ничтожные 9 клипперов и собрался по глупости атаковать с юга. На равнинах. У них генерал на 3 атаки. Нувыпоняли.

Потерял обе армии по 9 бригад и пришлось подойти к ситуации по-другому. Взяв совет у австрийца по правильному ведению войны против Кореи, высадился сначала на единственный корейский остров, зная, что никто туда высаживаться не будет и оккупировал его. Вторую армию из новых 9 бригад высадил на гористый север корейского полуострова. Корейцы сразу же отправили свои войска туда, а тем временем я уже переправлял 1-ю 27-тысячную армию. Оставшись в горах, я отбивал атаки корейцев одну за одной, насчитав всего пять. На данный момент я удерживаю весь горный север Кореи и одинокий корейский остров на юге.

Успехи японской армииНажмите здесь!
 soeJMlI.jpg[Cкрыть]

События в мире

Великобритания. Рид со скрытыми амбициями. Объявил претензии на Панамский и Суэцкий канал и ожидал, что все пойдет гладко и мирно. Разумеется, США возмутились и возразили о претензиях на Панамский канал. Абсолютно не ожидав этого, Британия начала колонизировать западное побережье Северной Америки, по праву принадлежащее США. Договорился с Османской империей о Суэце и сфере Египта в обмен на союз с ним.

ВБ в Северной АмерикеНажмите здесь!
 sOUMCjf.jpg[Cкрыть]

Франция. Хао и его проказничество. Первым делом занялся присоединением Алжира к своим владениям. Впоследствии решил дать Испании, пытающейся восстановить свое колониальное владычество, оттянуться. Хотя вот армии Франции скорее дала оттянуться Испания. Небезызвестные Пиренеи, разделяющие Францию и Испанию, наглядно показали, почему они их разделяют. Французская армия, напав на испанцев, несла чудовищные потери и, казалось бы, испанцы победят в этой войне, но количественная сила Франции пересилила стратегическое положение Испании, и оккупация не заставила себя ждать. Вскоре Испания и Франция заключили договор о передаче марокканского региона Таза и Филиппин Франции в обмен на союз между ними и дополнительно с РИ.

Завершение войны с ИспаниейНажмите здесь!
 BYlFDUr.jpg[Cкрыть]

Пруссия/Северогермаский Союз/Германия. Василий с великой целью. Провел стандартную процедуру формирования СГС, но без войны с Австрией. Распилил на пару с Австрией португальскую Анголу. Видимо договорился с Австрией об объединении немецкого народа (с дополнительными ненемецкими владениями Австрии). Тем самым вызвал опасение у Российской империи, и та с рядом других стран начала готовиться к войне. Ранняя Германия показала свои дипломатические способности и готовность расстаться со своими владениями ради великой цели, подписав договор и передаче Восточной Пруссии РИ в обмен на возможность раннего объединения немцев. Лишает Дании шведа.

Распил АнголыНажмите здесь!
 UAnO49Q.jpg[Cкрыть]

Италия. Фриггер, поклоняющийся Гарибальди. С самого начала объявил войну Парме и продержал бедную страну в оккупации 5 лет. Разумеется недовольство местного населения вместе с механикой игры заспавнило полки Гарибальди и объединило Италию под началом Сардинии-Пьемонта. Ищет союза со слабыми колониальными державами.

Российская Империя. Элендиль Хладнокровный. Взялся железной хваткой за русский народ. Завоевал Приморье, кавказские меньшинства, большую часть Средней Азии и север Персии. Получил по договору Карс и балканские сферы от Османа. Имеет оборонительный союз с Францией.

Русские территориальные приобретенияНажмите здесь!
 3YNvmF5.jpg

8IPVhMG.jpg

[Cкрыть]

Австрия. Виктор и его спокойная политика. В начале партии занялся завоеванием Туниса, чтобы пробиться в Африку. Согласился с СГС на объединение. Почему-то имеет стартовое 0.3 влияние в Японии.

Османская империя. Алим Укрепляющий. Пытается сохранить целостность и крепость своего многонационального государства. Немного сфейлил в Египте выбрав неправильную стратегию нападения. Заручился помощью РИ в этом вопросе и получил свои корки. Не стремится в колонизацию.

Приобретения Османской империиНажмите здесь!
 fQI2gfF.jpg[Cкрыть]

США. Симуил, пытавшийся защитить свои права. Поссорился с ВБ из-за Панамского канала. Потерял все корки западного побережья и Калифорнию. Пока Мексика держит несколько его потенциальных штатов. Взял 1 регион у ВБ в Индии в отместку.

Испания. Фердинанд, восстанавливающий империю. Ныне Mickey. Занялся восстановлением владений Испании в Марокко и Америках. Взял Тазу, но потом потерял в своей героической войне вместе с Филиппинами. Взял Гватемалу в Центральной Америке после распада СПЦА. Борется за звание ВД с Нидерландами и Швецией.

Испания в Центральной АмерикеНажмите здесь!
 p09HcFA.jpg[Cкрыть]

Нидерланды. Арманьяк, видящий опасность в соседях. Взял Бельгию в 2 подхода, чего я до сих пор не понял. Захватил Ачех, Бали и Джохор. Позарился на колонии Португалии вместе с немцами. Договорился со мной о разграничении колониальных владений в Юго-Восточной Азии. Попал в конфликт между Германией и РИ.

Швеция. Сергей, показавший неведомую наглость. Отправился на покорение Йемена, видимо для колониального плацдарма. Стал вниманием этой сессии за покорение Мекрана под носом ВБ, заставив ВБ объявить претензии на всю Индию, за что получает от меня аплодисменты.

Британская и не совсем Британская ИндияНажмите здесь!
 Sl2i44y.jpg

[Cкрыть]

Бразилия. Евгений, отдалился от Европы. Часто вылетал, но воевал с другими государствами Латинской Америки. Субсидировал США в ее войне против ВБ. Имеет очень заразный смех.

Изменено пользователем cijik
Ссылка на комментарий

simuil

Уроки демократии или как я тихонько посидел на США.

США! Как много в этом слове! Нет, честно я хотел сидеть тише травы ниже воды(да, именно так!), но мне не дали. Сработала репутация прошлых игроков - эти гады отбирали у ВБ Канаду и тащили. Именно поэтому игрок на ВБ впал в две крайности, а именно - либо я становлюсь его боевым хомячком, либо мне не везёт и меня ждёт не самое лучшее будущее. Но вся соль была в том, чтобы стать союзником ВБ, я должен был отказаться от Панамы и Кубы. Возможно, я бы и согласился на это, но население моей страны - всякие пуритане, мормоны, потомки переехавших преступников и шлюх, заявили английскому послу что-то вроде: "Никогда мы не будем братьями! Свобода або смерть! Панама це Америка! Чемодан, вокзал, Ивропа!". И понеслось....

Буквально при старте я начал клепать повод на Панаму, а в это время пинал Мексику. Но и ВБ делала это! Когда мои бравые моряки увидели берега Колумбии, оказалось, что недели две назад туда уже высадились войска мать её величества. И началась гонка! Мои солдаты быстро заняли более выгодные позиции, Рида(игрок ВБ) начал нервничать, паузить и говорить: "Я ни успеваю!!1". Моими войсками в центральной Колумбии командовал генерал Рак оф Ренненкампф, который вместо того, чтобы начать осаду столицы Колумбии, остановился в 70км от неё. Когда из штаба прибыло извещение всё же выдвигаться на захват столицы, оказалось, что раньше наших войск туда прибудут английские солдаты.... Но даже это не сломило наш дух, мы заняли более выгодные позиции в Панаме, поэтому сражение продолжалось... Но тут пришли солдаты Колумбии напали на английские войска, продули, счетчик победы у англичан добрался до нужной отметки и оп-па, Панама английская.

1-0 неплохо, ВБ

В это время, Испания берет в сферу Мексику, но это не страшно, - я знал, что Испания выскочит из ВД подобно гастарбайтеру из России после обвала рубля. Но настало время и мне действовать! Зная, что ВБ сферит Оман, я провожу быструю экспедицию, и Занзибар становится моим. На большее не хватает шовинизма

1-1 ну как тебе, ВБ?

В свою очередь ВБ захватывает Калифорнию. Зачем? Скорее всего, чтобы я не получил выход к Западному побережью после получения корок от Мексики. Сомнительное вложение бб.

2-1 оО

так выглядит Сев. Ам.Нажмите здесь!
 sOUMCjf.jpg

[Cкрыть]

Операция "Демократия наносит ответный удар". Я начинаю клепать повод на Синд, в это время Швеция также берет что-то в Индии. ВБ угрожает ей распилом и та отдаёт территории. Но у Швеции продолжает бомбить, и видя мой Синд она кричит в чате: "Вооот. У США Синд, а ВБ спит!!!1 Не пилит!!!111 ААА111"

2-2 операция прошла успешно, но чем это грозит США?

Шведы и Американцы пьют индийский чайНажмите здесь!
 

Sl2i44y.jpg

[Cкрыть]

В свою очередь хочу немного отступить от темы. Внимательный читатель, наверняка думает, зачем США Синд? А всё очень просто, братец, Синд я хотел использовать для переговоров с ВБ. А переговоры планировались почти сразу же, но Швед спутал все карты. И ВБ стал клепать повод.

3-2 да, ВБ, ты победил в этой игре

Итак, война близиться я предпринимаю попытки договориться с ВБ. Почему я не мог найти союзника со стороны? Француз увяз в войне против Испании, Герма и РИ в союзе с ВБ, а последний даже присоединится к моему запилу. Зачем? оО

......

Вот такой дорогой мы шли с ВБ к этой войне. Мне кажется никто не хотел войны, но каждый делал всё чтобы она началась. Пока мы боролись против друг друга, укреплялись другие страны, а мы лишь тратили своё время на бессмысленное противостояние. Но вернёмся к войне.

........

Итак, повод делается. Война близится, я провожу мобилизацию. Тут стоит рассказать о количестве моих солдат. 14 бригад. 14 бригад. Большая часть в Синде, остальные усмиряли Гавайи. В Синде войска погибли от рук аборигенов, купленных ВБ. Ребят с Гавайев я пытался кинуть в Калифорнию к началу войны, но они погибли вместе с флотом, - из-за отсутствия поблизости баз кораблики погибли по пути к Америке. Пичаль.

ВБ объявило войну. Мои мобилизованные части напали на 36к их солдат в Канаде. ВБ пытался отступать, но никто не ушёл от моих солдат. Потом были 15к разведчиков во Флориде, проиграв одно сражение они удрали на корабли. Потом было около 50к двумя стеками под Вашингтоном. И тут ВБ использовала дальний отход, описываю ситуацию:

Х - прова в которой происходит сражение

Y - соседняя прова

Z - корабли ВБ

Итак, идет бой в х, ВБ и преследующие их мои армии отходят в y, но там не происходит сражения, а солдаты ВБ спокойно начинают отходить в z. Во время разбирательств Рида(игрок на ВБ) говорит в РК, что части не были окружены, а поэтому это нельзя считать дальнем отходом(!). А нетерпеливые парни снимают периодически с паузы и войска ВБ уже на корабликах - мы играли на 2 скорости в данный момент. Итог: ситуацию замяли.

Сейчас же война продолжается. Я сделал одно предложение ВБ. Если оно будет принято, мир никогда не будет прежним... А как же по-другому? Ведь вчерашние герои бегут от повесток в Мексику. Не хотят, гады, воевать!

Кратко по странам:

Япония: тихо делает своё дело. Сфера РИ. Пилит Корею

Бразилия: тихо идёт к успеху. Наш друг. Субсидировал меня во время войны с ВБ.

Испания: распилена и попилена. Игрок ливнул, но пришёл другой и договорился.

Франко-Испанский договорНажмите здесь!
 1. Метрополия Испании остается единой и неделимой.

2. Франция получает Фил и Мар.

3. Франция гарантирует помощь в войне за "новые" колонии Испании.

4. Испания не пропускает войска враждебных и потенциальных врагов Фра.

5. Право прохода для Фра и право прохода от Фра.

6. Союз

[Cкрыть]

Швеция: тихо берёт, что может. Принял ультиматум Вб по поводу Индии.

Нидерланды: два раза пилил Бельгию(оО), кидал мне союз в предвоенное время, но потом вступил в войну против меня на стороне ВБ. Странный тип.

ОИ: хочет власти и могущества. А сам еле как запили Египет, тк оставил часть армии на Балканах. Без помощи РИ не справился бы. Сейчас клепает повод на Австрию

Австрия: превысил лимит бб, выделил страну. Но превышение осталось, ждём ещё одно выделение. Делает всё для того, чтобы влиться в Большую Германскую Империю.

Италия: таки стал Италией. Море свободного бб.

Франция: долго превозмогал, но таки запилил Испанию. Оборонительный союз с РИ.

ГИ: скоро станет биг ГИ. Отдал Пруссию РИ. Союзничает с ВБ – получил хорошие провки для колонизации.

РИ: хорошо развивается. Затащил дипломатию. Зачем-то воюет против нас. Во время подготовки клайма на ГИ превысил бб, сейчас должен замириться и выделить кого-нибудь. Кого будет выделять загадка, тк эта страна не должна будет вернуться в лоно РИ.

ВБ:

вот, что приходит на умНажмите здесь!
 

На первом месте

Лечу кометой

Где-то светит моя звезда

Мы будем вместе

Пока идет игра

Ни кто не знает

Что будет дальше

Остаться в живых

Не сбиться с пути

Кому то привет

Кому то пока

Кому то прости

И полный вперед

Поднять паруса

Мы будем играть

Я верю в тебя

Я верю в себя

На первом месте

Лечу кометой

Где то светит моя звезда

Мы будем вместе

Пока идет игра

Запомни нас навсегда

На первом месте

[Cкрыть]

Всё на ОИ.

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

ААР: ВОЗВРАЩЕНИЕ ИСПАНИИ В БОЛЬШУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ИГРУ.

14e723160538f0a2b23aa387cfd71176.jpg

Испания — та самая держава, которая, еще пол века назад, именовалась империей. Страх охватил умы католического мира после падения американской колониальной завесы. Множество территорий было утеряно, что заметно сказалось на положении «латинской королевы». Корона Мадрида получила еще больше неприятностей после прохода северо-восточных рубежей Испании французскими жандармами. Солдаты спина к спине с обычными гражданами, словно те горские массивы на границе, сдерживали натиск предательского акта со стороны братьев по вере. Только героизм и сила смогли дать надежду установить мир и свободу в метрополии. Испанский народ по истине велик. Абсолютная власть перешла в надежные руки, которые теперь за спиной королевской семьи. Корона перетерла нашу страну в пепел... С него и должен воскреснуть феникс огненной души великой нации. Да здравствует Испания!

После того, как Испания была оставлена, и у нее появился шанс на самостоятельное развитие, начался путь сложных реформ всей социально-политической жизни страны. Перемены должны коснуться каждой отрасли и направления, каждого жителя страны. Буквально через час после выхода из послевоенного кризиса, началась закладка новой дипломатии. Начался и план закладки совершенно новой военной доктрины, которая в основном стала иметь стратегию оборонительного характера. Миролюбивая империя сделала акцент на восстановление экономики. Все административные рычаги пришли в действие. Назначены цели Испанской короны. Министры задействованы в поисках возможностей обретения новых колоний и выгодных территорий. Первые мирные переговоры дали свои плоды. Заключено два соглашения, их ценность определит лишь время. Новые же договоры ждут своего часа на столах дипломатов Мадрида.

Мирный договор с Францией:Нажмите здесь!
 1. Метрополия Испании остается единой и неделимой.

2. Французская держава получает от Испанской Империи владения в Океании, а именно Филиппинские о-ва; после чего под контроль Франции перейдет Марокканская колония Испанской Короны.

3. Французское правительство гарантирует участие их государства в конфликтах и военных действиях Испании за «новые» колониальные имения (в случае необходимости и призыва к помощи).

4. Испанская территория стает полностью недоступна для прохода всех не приятелей Франции.

5. Французский солдаты получают право прохода в случае необходимости, при этом французы даруют такую возможность испанским легионерам.

6. Полный военный союз между Испанией и Францией.

[Cкрыть]

Страсти на мировой арене накаляются. Российская Империя стала доказывать свою гегемонию в Европе и других Частях Света с помощью грубой силы. Православный гигант добрался и до своих союзников, при этом обретая новые связи с странами других религиозных конфессий. За несколько лет наш первый договор устарел, и теперь дипломаты трех Империй работают над созданием текста интеграционного пакта. Наша страна добыла пару выгодных плацдармов для выхода на новый уровень борьбы за колониальные владения. Нация надеется на возвращение к былой славе. Последние события сотрясают земли вблизи наших границ, воды Средиземного моря переправляют не просто торговые товары, но и подкрепляют силу солдат Италии, Османской Империи, Нидерландов с одной стороны и Франции, с небольшой помощью скандинавского племени, с другой. Великобританский нейтралитет заставляет обдумывать все дважды. Еще эти дремлющие германские народы. Главное помнить, что клятвы и обещания, во время войны, имеют свойство исчезать средь лживых заявлений.

add: по максимуму снять ББ.

Ссылка на комментарий

племени?)) ну это унижение

Ссылка на комментарий

ElendilE

Отчёт от РИ

1844-1858

05.jpg

Всем привет, подошла к концу 2-ая сессия делиги, а страсти только продолжают набирать обороты…Сессия опять-таки кончилась на грани мировой войны, отличие от прошлой в том, что дипломатически будет договориться немного труднее, т.к. сторон конфилкта гораздо больше. Хотя и сессия сопровождалась постоянными рехостами, вылетами и етц, но всё равно, игра приносит много удовольствия. Войны ведутся на совершенно новом уровне, дипломатическом. На дипломатическом уровне все войны и выигрываются, а сессия становится лишь воплощением и продолжением межсессионных дипломатических игр. В лиге всё постоянно меняется, неизменным остаётся только одно… война Вб и США, о которой, впрочем, позже. Сейчас же перейду к описанию внутренней политики своей страны

Внутренняя политика

         За этот короткий промежуток времени страна сделала большой рывок вперёд. С 44-го года промышленность возросла в 20 раз, началась полномасштабная индустриализация. Причиной такого скачка послужило создание огромного количества рынков сбыта и приобретение Россией 2х ключевых регионов. Кенигсберг с его образованным населением стал отправной точкой Российской промышленности, а Галиция обеспечивала всю страну углём(2-ое место по производству угля, немного уступаем Англии). Сырьевые позиции также укрепились. По производству железа страна вышла на первое место, по стали находится на 2-ом месте, пропуская вперёд индустриализированную Британию. Настоящей гордостью России стало лесозаготовительное производство, Россия производила в 5 раз больше дерева, чем Великобритания(2-ое место). В военной промышленности Россия также не отставала от западных конкурентов, по артиллерии Россия занимала первое место, в 2 раза оторвавшись от 2-го места, которое занимало Германия. Традиционно, Россия была лидером в сельском хозяйстве.

         Бюджет страны также вырос в 2 раза. Хотя в этот промежуток времени были серьезные экономические испытание, такие как: принятие в зону экономического влияния ряда стран (Швеция, Турция, Испания, Япония), широкомасштабные российские инвестиции в них, постройка ж/д, портов, а также новейших укреплений по всей стране. Иногда доходило до взятия займов, но правительство успешно справилось и с этой задачей. К концу 50-х экономика окончательно выровнялась и началась поспешная её либерализация, налоги, пошлины стали на уровень меньше.

Карта Европейских ж/д.Нажмите здесь!
 797px-Brockhaus_and_Efron_Encyclopedic_Dictionary_b32_900-0.jpg[Cкрыть]

         Большой скачёк произошёл в образовательной программе, за 14 лет уровень образования вырос вдвое, в связи с этим увеличился и научный потенциал страны. Были проведены многие исследования, также немало повлиявшие на развитие страны. В связи с этим страна начала требовать реформ. Земства стали вечным оплотом либерально-настроенных кругов. Люди требовали ограничения монархии, требовали прав. Любой кровавый режим бы быстро решил эту проблему и расправился, но Россия, вступившая в эпоху либеральных преобразований, твёрдо стоит на своих позициях. После земской, крестьянской, экономической реформ, произошла либерализация политической жизни. Был учережден парламент, состоящий из двух палат- государственного совета и думы- первый признак ограниченной монархии. Начались первые выборы. Страна разделилась на 2 части- либералов и реакционеров, после долгих разбирательств (нередко гос-во вмешивалось в те или иные вопросы) в голосовании победила партия Реакционеров и продолжает побеждать, по сей день. Несмотря на либеральную направленность, реакционеры сейчас нужнее правительству, т.к. без них произвести промышленный переворот в кратчайшие сроки (а России нужно именно так) смогут произвести только реакционеры.

Марш черносотенцевНажмите здесь!
 Chernosotenzy_v_odessa.jpg[Cкрыть]

         Население страны также возросло в 2 раза, во многом благодаря Земской реформе и присоединению новых территорий. К слову, имея такое большое население(25 миллионов работоспособных людей), Россия имеет первое место в Европе по темпу урбанизации(49% крестьян).

         В связи с уменьшением кол-ва врагов, армия практически весь этот период стояла без снабжения, чем значительно облегчила экономическую ситуацию в стране. Войска Империи медленно закончили своё переоснащение, теперь каждое армейское соединение имело достаточное кол-во пушек и инженерных бригад для подавления сопротивления армии любой страны, как-то странно получается, но кол-во дивизий и армейских соединений возросло также примерно в 2 раза.

         Военный флот России был 2-ым в мире после Британии, в связи с чем Россия крепко держала свои позиции и влияла на страны за пределами границ империи, флот также завершил своё переоснащение, теперь он состоял исключительно из новейших пароходов и рейдеров. Новейшие морские базы обеспечивали хорошее снабжение, что позволило России делать без потерь плаванье из Черного моря к Восточному побережью Северной Америки. Базирование флота происходило за границами, в дружественной Греции, а именно в Афинах, связано это было с окончательным решением статуса Черного моря с Турцией, но об этом позже. В это время также было завершено освоение внутренних районов Империи в Средней Азии.

Смотр Черноморского флотаНажмите здесь!
 gallery_8096_179_139106.jpg[Cкрыть]

Внешняя политика

        На начало сессии к России был присоединён Кенигсберг, но на этом все победы только начались. Получив временную передышку с Германией (на тот момент сгс), Россия занялась другим своим врагом- Австрией. Конфликт с Австрией готовился очень долго, но я не сомневался в своём успехе, и всё прошло успешно. Немного помешала Турция, которая зачем-то полезла в горы и слила всю свою армию, а потом не хотела мириться на белый, но и этот вопрос был улажен. После создания повода на захват региона Русские войска вторглись в Галицию, не встречая никакого сопротивления, через месяц Галиция была полностью оккупирована и Австрия капитулировала, по итогам войны была взята Западная Галиция, Южная её часть была отдана новообразованному государству Рутения (на полный захват не хватало 2х бб). До 50-го года Австрия была оставлена мной в покое. Другие победы России были на экономическом уровне. В связи с захватом Кореи Японией, мы получили на рынок ещё больше угля и нужных штук. В сферу была включена Турция, Испания (я спас её от взятия Францией двух метропольных регионов, за что мне была обещена сфера). После 46-го года наступательных войн против других игроков не велось, началось мирное сбрасывание бб и попил ии (Бухара была окончательно запилена). Вскоре в состав Империи вошла Австрийская Молдавия. Она была присоединена без единого выстрела, сделка была осуществлена дипломатическим путём. Затем настало затишье, т.к. приближалась колонизация и все вд были заняты попилом африканского ИИ. В свою очередь, Россия отказалась от приобретения Африки, и ей было делать особо нечего. Было засферено малое гос-во Тонго в Океании. Сессия закончилась нападением альянса иты, нидов и турка на фра, сейчас становится очевидное полное поражение 1-ых, Россия будет вступаться только за интересы Османской Империи. На данный момент становится непонятным, будет ли РИ вступаться, т.к. у Франции требования только к Италии и Нидерландам.

А.М. Горчаков, известный дипломат того времениНажмите здесь!
 59236253_tonnel.gif[Cкрыть]

Период между сессиями.

Решил выделить для этого особый раздел, ибо столько срача не было уже давно. Каждый день ситуация меняется, то кто-то вступается, то не вступается, все суетятся, создаются новые пакты, кстати, вот один из них, он касается Российской Империи и её сфер влияния.

Средиземноморский пактНажмите здесь!
 

Участники: Россия, Турция, Испания.

Обязательства:

1. Россия объявляется лидером пакта.

2. Россия обязуется делать огромные инвестиции в страны-участницы союза и включить их в сферу экономического сотрудничества

3. Россия берёт под свою защиту внешнеполитическую деятельность стран-участниц пакта.

4. Россия обязуется отправить военную миссию на территорию союзных государств

5. Участники пакта обязуются предоставить друг другу право на проход войск и базирование флота, а также отменить проход у врагов союза.

6. Страны-участники заключают с друг-другом союз и обязуются поддерживать друг-друга во всех войнах, как военными, так и дипломатическими силами.

7. Наступательные войны стран-участниц союза должны обговариваться всеми членами. Требования вступить в ту или иную наступательную войну должны быть обоснованы интересами всего союза.

[Cкрыть]

Но основное внимание акцентируется на Европейском конфликте. Факт вступления России уже практически решён, а с этим появились проблемы. К примеру, Австрия отказалась заключать договор о невмешательстве и тем самым поставила под сомнение свою позицию в данном конфликте. Поэтому я заявляю, что если Россия будет вступаться за Турцию, Италию и Нидерланды, она пройдёт по австрийском земле, с боем или без, это зависит от Габсбургов. В связи с этим, Россия взяла под полный контроль румынские княжества, которые с этого момента являются саттелитами Российской Империи. Также турецкой стороной был передан остров Додеканес. Если сейчас Российский флот стоит в дружественных, но не своих Афинах, то теперь мы приобрели свою собственную базу.

Теперь немного опишу ситуацию в других странах.

1.Вб- хозяйка морей и Восточной Африки, как и остальные страны, готовится к колонизации, один из претендентов на Центральную Африку. Почему-то отдал Сокото на распил немецким странам, чем создал себе лишние проблемы. Засферил всю Ю-В Азию, которая при хороших обстоятельствах войдет в состав Вб. Почему-то отдала лидирующую позицию в производстве Франции. Имеет самый большой флот. 2-ую сессию ведёт войну с США, не понятно чем она закончится, т.к. даже во время Гражданской войны активных боевых действий не вёл.

2. Фра- одна из сильнейших стран Европы, имеет скудные колониальные владения в Африке, в колониальной гонке скорее всего отхватит Северную и малую часть Западной Африку, при грамотных действиях Вб, конечно. Раздавал португальские колонии. К концу сессии подвергся нападению 3х держав, но быстро мобилизовался и уже переходит в наступление (А Нидеры уже полностью оккупированы). Если будет слишком наглым, то привлечёт активное внимание России (это я от своего лица говорю). Вышел на первое место по пром-ке. Пока не истечёт пакт о ненападении с Гермой, будет период процветания, т.к. кроме неё ему опасаться нечего.

3. Германия- образовалась в 50-м году, что, в принципе, нормально. Очень быстро навёрстывает упущенное и имеет уже 2-ую армию в Европе. Но самое главное- очень прочно закрепился в Центральной Африке, съев Восточную часть Сокото и Анголу, поэтому будет одним из главных участников колониальной гонки. Опять таки, мешать ему некому, т.к. и с РИ и с Фра его связывают пакты о ненападении. После 70-х ожидается его усиление, насколько серьезное, зависит от него. Пока что 3-ий по промышленной силе, но быстро нагоняет.

4. Австрия. В связи с роспуском армии в конце прошлой сессии, границы империи немного сузились, пропали все итальянские корки, обе Галиции и Боковина. Сейчас восстановился и имеет довольно сильную армию, усиленно учит армейские техи. Также имеет сильную промышленность, не смотря на потерю стольких региононов, абсолютно точно можно сказать, что теперь как минимум сможет защитить свои границы. Имеет Тунис, единственную колонию и 2-ой порт, в колониальной гонке учавствовать не будет.

5. Нидерланды. Имеет хорошее развитие, но слабую армию. В последней сессии выступил против Франции, за что и поплатился. Ведёт боевые действия в Филиппинах, оккупировал большую их часть. Сильная промышленность для такой маленькой страны, но не понятно, что с ней будет после французской оккупации. В колониальной гонке будет участвовать, но его силы очень ограничены, возможно, попытается поколонизировать Океанию, посмотрим, что у него получится.

6. Италия- Воюет с Францией, пока безуспешно, с самого начала выбрал непонятную тактику, растянул фронт, недооценив мобилизацию Фра, большая часть сил либо в котлах, либо стоит в Испании, стоит в полной блокаде и с оккупированным Римом. Не понятно, на каких условиях француз его отпустит. Но, в любом случае, имеет слабые позиции в Африке, точнее вообще не имеет там позиций, забрал какие-то португальские острова, Крит, часть Кипра. Имеет сейчас все корки, но это мало что даст. Не понятно, как будет исправлять ситуацию с колониями и будет ли вообще.

7. Испания. На прошлой сессии не был, из-за этого возникли некоторые проблемы. Армии мало, промышленность слабая, на некоторое время отделилась Куба, но вскоре была возвращена обратно. Но, в прямых руках очень быстро восстановится и ещё покажет. Также имеет выход в Центральную Африку, но не понятно, будет ли активно туда лезть

8.Османская Империя. Участник конфликта против Франции, в основном вёл боевые действия в Алжире, но очень быстро проиграл из-за отсутствия воен. техов и военного опыта. Съел Хиджаз. Будет ли участвовать в колониальной гонке- непонятно. Через Ливию выход в Африку довольно ограничен. Если возьмет небольшой перерыв и прекратит войны, сможет стать довольно крепкой и сильной державой.

9. Швеция. Оккупировала Стамбул. Не знаю что ещё сказать, активно защищает Францию и ведёт боевые действия в Турции, пока- довольно успешно. Находится в сфере Британии.

10. Япония. Активно развивается, вестернизировался в начале партии с Кореей, поэтому ожидаем сильную промышленность. Пока догоняет Европу в техническом плане- неопасен, но это пока. Путей развития мало, т.к. Англия засферила всю ю-в Азию. Будет колонить Океанию.

11. Сша. Воюет с Вб, пока довольно успешно, прокачала много воен. техов, но несмотря на это, промышленность растёт. Пока не понятна ситуация с Вб, будущее будет зависеть от того, на каких условиях они договорятся. Имеет хороший потенциал, ибо это же США.

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 9Qzgk.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Frigger

411594.png

ААР от Италии

[ 1836 - 1858 ]

В 1836 году маленькое, но гордое королевство Сардинии и Пьемонта начало войну с соседней страной Пармой, дабы унизить этих родственников Габсбургской династии. Австрия не стала вступится за Парму, за что ей спасибо. И началась 5-летняя оккупация Пармы…

В 1838 году в Лукку, в которой последнее время бушевали революции, под предлогом подавления восстания, вторглась Сардиния-Пьемонт. Началось 3-летняя оккупация этой маленькой страны.

В 1841 году давний друг короля Пьемонта Гарибальди поднял восстание в Парме, а затем и в Лукке и 1-й единственной целью – объединить Италию под предводительством Сардинии-Пьемонта.

Спустя пару месяцев Сардиния-Пьемонт подписала мирные договоры с Пармой и Луккой, по которым эти 2 маленькие страны были унижены. На следующий день люди Гарибальди захватили Парму, а через месяц и Лукку.

Таким образом в самом начале 1842 года была образована Италия. Это сопровождалось овациями почти 20-миллионного народа новоиспеченного государства и поздравлениями со стороны правительств других стран.

В 1843 году совместные войска Италии и Франции вторглись в Швейцарию, дабы установить там нашу власть (сделать сателлитом). Наши армии потеряли тысячи солдат, но мы добились цели и в конце 43 года в Берне войска Франции и Италии устроили пиршество, которое продлилось неделю.

Но не все было так хорошо, так как за данный жест доброй воли Франция просила отдать Савойю. Но наше мудрое правительство отказалось давать Савойю.

В 1844 году наша армия составляла уже 40 бригад, что позволяло нам задумываться о возврате давно потерянных территорий Ломбардии, Венеции и других регионов.

В апреле 1844 года в Вене состоялась встреча правительств Северогерманского союза, Австрии и Италии. Повесткой дня этой конференции являлось возвращение наших национальных территорий.

Италия предложила 2 варианта:

- 5 корковых регионов в обмен на нейтралитет

- 7 регионов (включая 5 корковых) в обмен на союз

В итоге это конференции сошлись на 1-ом варианте. Италия получила все свои корки и расширила свои владения в 1.5 раза.

Примерно в это же время произошел маленький кризис из-за Персии, но в итоге все решилось мирным путем и Италия получила маленький кусочек.

Итальянская ПерсияНажмите здесь!
 38b0d54dec2b.jpg[Cкрыть]

В этом же году произошла война между Австрией, у которой не было регулярной армии на тот момент, и Османской империей, в которой недавно взошел на трон агрессивный и уверенный в себе Алим I. Османская империя потерпела ряд сокрушительных поражений в горах Хорватии и потеряла большую часть армии. В итоге был заключен белый мир.

Вскоре после этой войны дипломаты из Лондона прибыли обратно в Рим с хорошими новостями. Италии разрешалось захватить остров Крит. За несколько месяцев был подготовлен повод для войны с Египтом, а затем был подписан мир. Италия расширила свои пока еще маленькую империю на Восток.

Спустя 5 лет Италия уже взяла в Сателлиты Марокко и захватила Гаити с провинцией Португалии в Индонезии, активно велись переговоры с Турцией о покупке Южного Кипра (который был отдан нам через пару месяцев). Италия уже имела территории на всех континентах кроме Австралии и Северной Америки, в которую нас приглашали многие державы поживиться Мексикой (США на тот момент воевали с Великобританией и не могли следить за распилом Мексики).

Марокко - сателлит ИталииНажмите здесь!
 61bb97c46085.jpg

[Cкрыть]

Кипр нашНажмите здесь!
 7264ef27bf61.jpg

[Cкрыть]

И Гаити тожеНажмите здесь!
 d4d1fdec948e.jpg[Cкрыть]

В 1853 году итальянские войска полностью оккупировали Кубу и вернули ее в состав Испании, в которой регентом был человек из нашей династии (игрок не смог играть и требовалось поставит окно на Испанию). Вскоре наши войска уничтожили подразделение восставших якобинцев.

Спустя несколько лет Куба вновь ждет нашу армиюНажмите здесь!
 c5cf49f7e17f.jpg[Cкрыть]

Примерно в 1854 году послы из Франции прибыли в Рим с просьбой захватить любую колонию Португалии. Правительство было в недоумении от услышанного, но все-таки решило сделать повод для войны с Португалией за колониальную область. Спустя примерно 160 дней в Рим приезжает посол из Франии и говорит: «Мы говорили это не вам, а через вас пытались донести это Испании. Просьба делать повод для войны с Португалией за Испанию, а не за Италию.» Реакция правительства была настолько взрывной, что посла послали русским матом из Рима. Италия продолжала делать повод для войны с Португалией, но так же и начала делать повод для войны с Португалией и Испания.

Как только повод был сфабрикован, Италия вежливо спросила у французского правительства дважды: «Позволите ли вы нам захватить колонию Португалии?» На что нам отвечали примерно следующее: «А вы примите решение «Дипломатия Кавура»?»

Было решено заключить антифранцузский союз с Османской империей и Нидерландами.

В 1856 году Италия объявила войну Португалии, а Франция вступилась за Португалию. На следующий день в войну вступили Нидерланды и Османская империя. Составлением плана войны занимались стратеги из Италии, однако они не учли то, что Французы могут позволить себе отступление в наш тыл.

В итоге войска Италии закрепились в горах Франции, Испании и Альпах, а французы сняли оккупацию с своих южный равнинных территорий. Началась позиционная война. Однако вскоре Франция начала блокаду всех территорий Италии и провела высадку десанта в Рим размером 150.000 человек.

На этом моменте была закончена сессия. Однако ожидается не просто продолжение, но и перерастание в более крупный конфликт

Теперь отдельно по странам

Великобритания - один из главнейших партнеров Италии, начиная с 1836 года, является самым горячим игроком в этой партии (бомбит у него очень часто). Вот уже 10-й год ведет войну с США, однако на горизонте виден мир и дружба между этими державами. Стоит отметить отказ отстаивать свои интересы в Европе: он не помешал созданию Германии, является на пару с РИ протектором Османской империи и не обращает внимание на то, что Россия приберает к рукам всю Европу, но стоит отметить, что в его сфере влияния находится Швеция. С недавнего времени проявил интерес к политике европейских держав таких как Франция.

Российская империя - став императором провозгласил политику "мира и любви ко всем", но появляется вопрос - а "все" - это кто? Такой вопрос задается потому что Россия довольно агрессивно настроена к некоторым европейским державам. Так же, как и Великобритания, является протектором Турции, но в добавок к этому взял в сферу турка. Так же в сфере его находится Испания и Япония, что немного настораживает. В целом идет(и пока что успешно) к цели стать жандармом Европы.

Германская империя - страна, лишившаяся Восточной Пруссии в обмен на возможность создать Германию. Живет в страхе перед Россией, но уже создает армию, которая однажды бросит вызов России за возвращение территории Восточный Пруссии (хотя итальянские политика так не думают). Является союзником Австрии и желает ее в буквальном смысле огородить от других стран. Сейчас скорее всего ведет переговоры с Францией по поводу будущего не только Германии, но и Франции.

Франция - союзник РИ против Германии, но при этом имеет довольно-таки холодные отношения с 1-й. В целом союзников не имеет, так как Швеция вступила в войну не столько из-за союза, сколько из-за желания нагадить Турции. Сейчас постепенно оккупирует Нидерланды и Италию, осматриваясь по сторонам. Имеет неплохую промышленность и естественную для Франции большую армию.

Австрия - главный страдалец нашей лиги. Потерял обе Галиции и все итальянские корки, но при этом давший создать Германскую империю. Были подозрения, что Австрия желала объединиться в единое государство с Германией, но, вероятнее всего, отказалась это этой затеи. Есть неплохая армия, способная дать отпор мелким державам. Имеет несколько колоний в Тунисе, Сокото и Анголе. В целом его позиция по поводу Франко-итальянской войны склоняется в пользу Франции.

США - страна, в которой уже 10 лет идет война с Великобританией. Несмотря на блокаду и войну смог продолжить свое развитие в промышленности и особенно в военном деле. Сейчас изучены все военные технологии, что позволило дать отпор британским ВС на территории Северной Америки, а заодно и захватить всю британскую Сев. Америку. В его стране была создана Статуя Свободы, что дало ему много мигрантов из Европы. Насколько нам известно, США готовятся подписать мирный договор с Великобританией, хотя эта информация не точна на 100%

Нидерланды - можно назвать их главным союзником Италии, за что выражаю им свою благодарность. Имеет неплохую экономику и армию, что позволило ему остаться в ВД до сих пор, однако оккупация французскими войсками голландской метрополии может негативно сказаться на развитии страны. Сейчас увел все свои армии в Великобританию и создал Штаб ВС Нидерландов в Кембридже. Оккупировал Филиппины Франции, а так же съел несколько колоний в Индонезии.

Османская империя - самый громкий , после Хаосита, игрок нашей лиги. Союзник Италии и Нидерландов против Франции. Является поклонником исторических границ Турции (т.е. хочет избавиться от своих колоний). Его независимость гарантируют Великобритания и Россия, что позволяет ему много говорить и ничего за это не получать. В целом во внешней политике явно видно влияние Российской империи, что дает причины для раздумья некоторым странам.

Швеция - в целом я не могу сказать много о Швеции, а потому скажу только то, что является союзником Франции и находится в сфере влияния Великобритании.

Сегунат Токугава - тихая страна в Азии, находится в сфере влияния России. Является союзником Нидерландов и Италии, но в войне не принимал участия по причине договора о ненападении с Францией (который был заключен из-за Борнео). Провел вестернизацию и уже готовиться создать Японию.

4 скриншота Африки, Сев. Америки и Европы с АзиейНажмите здесь!
 617dd731be85.jpg

9568066df633.jpg

8044375c012d.jpg

e23526918237.jpg

[Cкрыть]

Италия с корками + ситуация на итальянском фронтеНажмите здесь!
 50e725bde56a.jpg[Cкрыть]

Карта ИталииНажмите здесь!
 64db7c7a7f4bba762ee12134becac120.png

[Cкрыть]

Карта мираНажмите здесь!
 e4b73423e57d85732d71a720e4e325b1.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Нидар

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ХАО И ПИНГВИНЯТ 2(Миссия невыполнима)

Наверное все знают Хао. А кто не знает скоро узнает. Я расскажу о приключениях Хао в делиги. Так как сам Хао жутко неграмотный то он попросил меня написать аар за него.

Враги окружили Францию со всех сторон. Ги Вб Ита Испа ниды. Везде враги. Мудрый и дорый хао взял у испы всего лишь филлипины и Марокко. Фра колонизировала Борнео но потом передала Япония в обмен на пакт о ненападений.

Позже Франция выполнила свой долг перед Испанией . И передала ей Мозамбик португальский. Дальше наш герой написал фригеру чтобы он за испу клепал кб. Написал он это до рехоста потом после рехоста. Мне интересно чем думал игрок когда клепал кб на порту за Италию. Договоров у меня с Италией не было. Сердечностью я не отличаюсь. Ита объявила мне войну за Замбези. И спустя пол года слила мне все свою армию. Добивать армию в Пиренеях я не стал так как на тереторий испы было еше много итальянский войск. Если война продолжиться в таком же формате то альянсу не поздоровиться. Но рашка захотела моей крови. И грозиться вступить за силы тьмы. Грозиться русской Нормандией. Мне ссыкотно но сдаваться я не намерен.

Краткое описания действий каждого игрока.

Вб- Воевал с сша. Накапливает войска в метрополий для того чтобы ударить мне в тыл. Не будем о нем у меня на него бомбит.

Ри- Готовиться распилить меня. Грозиться русской нормандией. Собирается нарушить правила. У меня бомбит на него не будем о нем

Ги -Что то делает что то мутить приглашал в свой альянс говорил об Эльзасе. Хороший милый добрый игрок. Был бы он девушкой я бы женился

Ита- знаю О нем много нехорошего. Мне кажется для человека который потерял больше половины своих бригад в котлах он слишком самоуверен.

Сша- Нормальный четкий пацан.

Ниды- Бомбит на него не будем о нем.

Турок- За…. Наглость фраера погубит это про него если рашка пропустить хоть одну сессию то ему будет очень очень больно. Слил почти все свои войска мне.

Бра-был на ии

Аус- Нормальный пацан четкий чел. Слил турка и забрал бы боснию если бы не рашка.

Шве- клевый пацан жил бы он у меня в городе могли бы закорешаться

Все на бб

Изменено пользователем Нидар
Ссылка на комментарий

JjxSinn.jpgААР от (будущей) Империи Восходящего Солнца JjxSinn.jpg

Внутренняя политика

После нескольких боев с корейской армией последняя сдалась и впоследствии сопротивления японская армия не встречала. К счастью, посторонняя помощь не потребовалась, так как в долгу я оставаться не люблю. Захват Кореи бустнул мои ОИ и за считанные месяцы государственное устройство Сегуната можно было назвать цивилизованным. По решению я получил острова Рюкю и с ними 1 бригаду для армии. Корея же обеспечила меня очень нужным углем и железом для будущей промышленности. Я взял путь к званию Великой Державы, но он оказался намного труднее, чем я ожидал. На моем пути стоят Швеция, Испания и Италия, что несколько настораживает и удручает. Кроме того, мне постоянно выпадают ивенты на понижение престижа, посему мне придется полагаться на свою промышленность, армию и флот.

Завершающий этап войны с КореейНажмите здесь!
 3bmzy04.jpg[Cкрыть]

Настроив постройку промышленности, я обратил внимание на юг. Чтобы хоть как-то поднять свою армию и возможность колонизации, я собирался нести демократию в Дайнам, но… мои руки оказались связанными. Великобритания, ведшая уже 10 лет войну против США, взяла в сферу эту небольшую нецивилизованную страну. Надеясь на понимание, я обратился к игроку за разрешением на захват страны, на что получил отказ. Теперь приходится сидеть на месте и надеяться на что-нибудь интересное в мире.

Положение страны на конец сессииНажмите здесь!
 QASo6b1.jpg[Cкрыть]

Внешняя политика

Тем временем в Европе отношения между Италией и Францией дестабилизировались. Под предлогом раздачи португальских колоний Франция вдруг вступилась за Португалию и вступила в схватку с итальянскими войсками. Надеясь ударить по Франции с двух фронтов, Италия собрала часть своих войск на испанско-французской границе и взяла в осаду юг Аквитании. Уже захватив почти весь юг французского государства и оторвав Францию от Средиземного моря, Италия самоуверенно повела войска на север, где вступила в бой против превосходящей мобилизованной армии Франции. По началу бои шли в пользу Италии, так как мобилизованные низшие слои населения о бое знают меньше, чем тренированные армии, но количество победило качество и несколько армий было взято в котел, а затем были вынуждены отступить к начальным позициям до войны. В это же время на севере союзник Италии – Нидерланды – давал отпор французским войскам и сдерживал их часть, отвлекая от южного театра. Голландец героически защищался, но фронт был прорван так же, как и итальянский - числом. Также голландские индонезийские войска оккупировали Филиппины, дабы ограничить высадку врага в Азии. В войне также подсобляла и Османская империя, чьи войска только восстановились от неудачной стратегии против Австрии.

Ситуация в начале войныНажмите здесь!
 iiTiCzH.jpg

usqS5fw.jpg

sjov08v.jpg

[Cкрыть]

Ситуация к концу сессииНажмите здесь!
 g5lVXH8.jpg

4gI7AoN.jpg

aHzXH2L.jpg

Cn2OSLT.jpg

[Cкрыть]

А теперь по странам:

Великобритания. Продолжает мучать США. Считает, что я делаю из него монстра, хотя сам дает для этого поводы. Держится на 1-ом месте, но не участвует в европейских конфликтах.

Франция. С недавних пор невзлюбил Османа и грозится попилом. Уверен в своей победе над альянсом Италии, Голландии и ОИ. Подписал с мной пакт о ненападении на 50 лет за передачу колонизированной Борнео Голландии. Захватил регион-анклав (2 штата) на севере Мексики.

Германия. Сидит тихо и смотрит на боевые действия вокруг. Взял в сферу одного из моих дайме для своих армейских нужд. Распилил с Австрией Сокото.

Российская Империя. Укрепляет свое влияние в Европе защищая Османскую Империю и Испанию. Грозится вступлением в войну против Франции. Купил Порт-Артур у Китая. По французской акции забрал у Португалии Гоа в Индии и грозится базой для высадок.

Многообещающая русская базаНажмите здесь!
 P5Gkurs.jpg[Cкрыть]

Италия. Рассчитывая на португальские колонии, оказался в войне с Францией. За 2 года после создания Италии вернул все свои корки и теперь захватывает различные мелкие территории по всему миру.

Австрия. Владеет небольшой армией, чтобы защитить свою территорию. Пытается сдружиться со всеми своими соседями.

Османская Империя. Протекторат России. Замечателен своими амбициями и непродуманными действиями. Стремится в Персию. Захватил половину Саудовской Аравии.

Саудовская АравияНажмите здесь!
 FiE9bZ1.jpg[Cкрыть]

США. Многострадальная страна. Из-за продолжительной войны отстал по всем техам кроме военных, но достойно держится против британских войск и блокады.

Северная Америка к концу сессииНажмите здесь!
 oO4MaNB.jpg[Cкрыть]

Нидерланды. Пытается создать ОАЭ, захватывая местных князьков. В шаге от цели, недостает нужного теха из ХХ века. Собирается колонизировать центр Тихого Океана. Захватил штат-анклав на севере Мексики. Сейчас почти в полной французской оккупации в Европе.

Потенциальные ОАЭНажмите здесь!
 zNb0SCe.jpg[Cкрыть]

Швеция. Прославился захватом Стамбула и всей Фракии. Поставил блокаду всего турецкого Леванта. В сфере Великобритании.

Все в ОИ.

Изменено пользователем cijik
Ссылка на комментарий

Armagnak

400px-Koninklijk_wapen_van_het_koninkrijk_der_Nederlanden.svg.png

Koninkrijk der Nederlanden

(1836 - 1858)

Вступление

Так как в первом моем ААРе описывалась ситуация в мире в целом, а Нидерланды были как-то обойдены стороной, то этот ААР преследует сразу две цели - написать о мире и написать о Нидерландах. Приятного прочтения.

И да, это Нидерланды - маленькая, но очень, очень гордая страна. Указывали бы это в своих ААРах, говоря так и о своих странах! :lol:

Глава I. Первые годы, герцог де Гиз.

Многострадальная страна Нидерланды вступили в XIX век державой, потерявшей свое огромное колониальное влияние, обширные колонии в Новой Англии (например современный Нью-Йорк - Новый Амстердам), Цейлон и другие. С потерей таких обширных и определенно важных для Нидерландов колоний начался закат Нидерландов, однако у страны оставался последний оплот в Азии - Индонезия. Этой территории судьба дала шанс стать решающей силой в политике Нидерландов XIX века.

Но наступил 1836 год. После Бельгийской революции 30-х годов, раздоров в стане короля, проигранной войны в Европе, дворцовых интриг Нидерланды уходят на дальний план в европейском концерте, не влияя практически ни на что. Король Виллем ван Оранж (Вильгельм I Оранский) в период политического кризиса в стране решился на неординарное решение - назначить первым министром, фактически вторым лицом государства, представителя старинного лотарингского рода де Гиз, родившегося во Франции и позднее бежавшего из Франции после покушения в Париже.

"Шарль де Гиз, герцог Утрехтский (1801-1857) - бедный французский аристократ из очень древнего лотарингского рода, ставший великим государственным и политическим деятель Нидерландов, а также генералом. В 1823 году бежал из Франции в Нидерланды после неудачного покушения на него в Париже (покушение, скорей всего, было произведено по приказу приближенных лиц Людовика XVIII), однако продолжал относится к своей Родине с уважением, что в некоторой степени повлияло на его политику в отношении Франции. В 1830 году принимал непосредственное участие в первой голландско-бельгийской войне, был ранен и произведен в капитаны королевской гвардии. В 1836 году был назначен королем на должность первого министра Нидерландов, о его политике можно почитать ниже. Был убит шальной пулей при командовании отступающими войсками Нидерландов в 1857 году. Герцог де Гиз являлся по своим идеологическим убеждениям монархистом, однако не отрицал важности некоторых либеральных реформ."

В 1837 году, после знаменательной для экономики Нидерландов экономической реформы, в крайне сжатые сроки было проведено полное перевооружение армии, в частности расформированы обычные кавалерийские отряды и создан колониальный корпус в Индонезии. Армия Нидерландов за период 1836-1838 увеличилась в два раза, чего и требовал в преддверии войны с Бельгией Первый министр.

Не теряли времени и голландские дипломаты при королевских дворах в Париже и Лондоне. Уже в 1836 году, используя свои связи во Франции, де Гиз получает возможность получить помощь в бельгийском вопросе от Франции. Король Франции идет на встречу и даже предлагает свои варианты договоров, однако переговоры ограничиваются лишь подписанием франко-голландского союзного договора и договора о поддержке в Бельгии, первый из которых завершил свое действие в 1856 году, за год до смерти герцога. В Британии же после некоторой напряженности удалось достичь нейтралитета Великобритании в предстоящей войне, а также заключить некоторые выгодные сделки.

После возвращения дипломатов из европейских столиц, в 1838 король подписывает указ об объявлении войны Бельгии за регион Валлония (прим. ред. - невозможно было взять одной войной, ибо соответствующего КБ НЕ БЫЛО). Война завершается быстрой оккупацией Бельгии и взятия Брюсселя, по мирному договору Валлония отошла к Нидерландам, а сама Бельгия провозгласила себя Королевством Фландрия. Спустя 5 лет, в 1844 году, Фландрия окончательно войдет в состав Нидерландов, а герцог де Гиз объявит об оборонительной тактике Нидерландов в Европе. Нидерланды, благодаря усилиям либеральной партии, становятся ограниченной монархией с некоторым подобием Конституции.

Сразу после завершения войн в Европе главный упор в развитии страны делается на промышленность, инфраструктуру и колониализм. В сжатые сроки завершается перевооружение колониального корпуса в Батавии (столица голландской Индонезии), который начинает последовательное присоединение Бали, Ачеха, Джохора и Северного Борнео. В метрополии завершается модернизация флота - более 3/4 флота переходит с силы паруса на силу машин. По всей стране строятся железные дороги, школы, порты, верфи, оборонительные укрепления. В области науки делается упор на промышленность, искусство и флот, в меньшей мере - на армию и финансы.

В конце 1840-х годов между Парижем и Амстердамом разгорается спор за Борнео, Французская республика требует от Нидерландов подписания пакта о ненападении взамен на центральные провинции Борнео в Индонезии. Де Гиз, являющийся ярым противником французских республиканцев еще с далеких 1820-х, решает отказать Франции. Однако дело, готовое уже было спровоцировать переворот в стране, внезапно разрешается вступлением в конфликт Японии, которая в обмен на японский пакт о ненападении получила Борнео, которое сразу же передала Нидерландам, за что весь голландский народ до сих пор в благодарности.

По мере развития промышленности, инфраструктуры, армии и флота, колоний, нарастали большие противоречия между Францией и Нидерландами. В 1840-х годах франко-русский альянс перешел с Нидерландами на язык ультиматумов, который, однако, возымел обратное действие - голландский народ не только не отказался от требований альянса, но и сплотился вокруг короля и первого министра, страна провела мобилизацию. Но войны не произошло. Вместо этого первый министр загорается желанием вернуть былое влияние Нидерландов в Новом Свете - тяжелая мексикано-голландская война приводит к обретению Нидерландами штата Нью-Мексико (прим. ред. - на который, кстати говоря, нет корок США). В 1850-х годах Нидерланды заканчивают объединение арабских эмиратов под голландским стягом. Дело идет к 1856 году...

Глава II. Начало войны

И вот настает та самая дата - 1856 год. Первому министру Нидерландов уже 55 лет, но он все так же бодр и крепок духом, самолично проводит смотры солдат, участвует в общественной жизни страны и занимается химическими опытами. Вдруг герцог приглашается в Рим на закрытую конференцию Италии, Турции и Нидерландов, где начинается обсуждение атаки на Францию. Первый министр сразу соглашается с идеей войны - слишком велики противоречия между альянсом и Францией и слишком мало желание Франции уладить конфликт, что бы упускать такой великолепный случай. Спустя день после объявления Италией войны Францией, к войне с французами присоединяются и Нидерланды. Войска герцога быстро и без всякого сопротивления занимают линию от Кале до Люксембурга, однако дальше решают не идти, что мотивируется в Генеральном Штабе малочисленностью армии и большим количеством мобилизационных войск у Франции.

После побед Италии и Турции под Авиньоном, в Бордо и других городах французы предприняли отступление в тыл союзных войск, что заставило их отойти в горы на границу. Война на юге приняла позиционный характер, что обозначало неизбежный удар французов по голландским позициям. И такая атака начинается. Голландские войска под руководством талантливейших генералов принимают бой, но силы неравны. Генеральный штаб решает отступить на линию Маастрихт-Роттердам (прим. ред. - смогли отступить лишь 4 армии, поэтому требовалась линия от моря до Германии не более 4-х провинций в ширину), однако во время отступления от шальной пули погибает сам герцог де Гиз. Нидерланды лишаются величайшего своего руководителя за последние столетие, сумевшего поднять страну из тьмы на шестое место среди великих держав. Параллельно со смертью де Гиза в котел берется один корпус вооруженных сил Нидерландов количеством около 20 тысяч человек.

Генеральный штаб около месяца пытается решить, как спасти ситуацию и принимает наконец решение - армию надо спасти любой ценой. Ценой огромных усилий и огромных рисков королевская резиденция и Генеральный штаб временно перемещаются в Ипсуич и Кембридж, Генеральному штабу отходит руководство государством, власть сосредотачивается в руках председателя Генерального штаба, маршала и героя Нидерландов Морица Лимбуржского и нового первого министра, Генриха Оранского, брата Виллема III Оранского.

Сведения. Другие страны

Великобритания - активный колониальный игрок, покровительствует Португалии, уничтожит всякого, кто коснется святой земли Индии.

Франция - очень неоднозначный игрок, ведший двойную политику и почти проигравший Испании. Спасает только огромная мобилка.

Германия - выбрался из напряженных отношений с Россией и Францией, уступив Кенигсберг, но создав Германию.

Россия - ведет агрессивную пан-славянскую политику, захватил Галицию и Рутению, присоединил Кенигсберг, покровительствует Испании и Турции.

Италия - объединился и теперь пытается активно пробиться в колонии

Австрия - вполне логично проиграл войну России и дал объединится Германии, однако смог нагнуть Турцию практически не имея регулярной армии.

Испания - храбрый Фердинанд достойно оборонял страну от Франции, сидя на замене. Заставил попотеть Хао.

Соединенные Штаты - вот уже десяток лет, как США обороняются от Великобритании и качают военные технологии. Но дело, по слухам, близится к миру.

Османская Империя - проиграл в войне с Австрией, вроде как модернизировал свою армию. Пытается пробиться в ВД через толпу конкурентов (Япония, Италия, Нидерланды, Швеция, Бразилия и другие).

Япония - тихо мирно развивается в Азии, тут сказать нечего.

Швеция - прославился на всю партию наглым захватом Мекрана из под носа у Британии, за что чуть не поплатился знатным распилом.

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

Armagnak

Попил свершился! :lol:

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

как попилить фра = 10 наглых людей + численное превосхдсто 4/1 + нарушение нейтралитета

Ссылка на комментарий

Frigger
как попилить фра = 10 наглых людей + численное превосхдсто 4/1 + нарушение нейтралитета

Ну для начала было 5 "негодяев", во-вторых превосходство было всего на 20 бригад суммарное(причем я скажу даже больше: у Фра было преимущество в Европе как минимум на 30 бригад), хотя после вступления ВБ все несколько изменилось, в-третьих нарушения нейтралитета не было (у ВБ он был до 60-го, а в договоре РИ и Фра про ненападение ни слова нет)

И взяли мы минимум территорий с Хаосита.

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Степаша
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ХАО И ПИНГВИНЯТ 2(Миссия невыполнима)

Наверное все знают Хао. А кто не знает скоро узнает. Я расскажу о приключениях Хао в делиги. Так как сам Хао жутко неграмотный то он попросил меня написать аар за него.

Враги окружили Францию со всех сторон. Ги Вб Ита Испа ниды. Везде враги. Мудрый и дорый хао взял у испы всего лишь филлипины и Марокко. Фра колонизировала Борнео но потом передала Япония в обмен на пакт о ненападений.

Позже Франция выполнила свой долг перед Испанией . И передала ей Мозамбик португальский. Дальше наш герой написал фригеру чтобы он за испу клепал кб. Написал он это до рехоста потом после рехоста. Мне интересно чем думал игрок когда клепал кб на порту за Италию. Договоров у меня с Италией не было. Сердечностью я не отличаюсь. Ита объявила мне войну за Замбези. И спустя пол года слила мне все свою армию. Добивать армию в Пиренеях я не стал так как на тереторий испы было еше много итальянский войск. Если война продолжиться в таком же формате то альянсу не поздоровиться. Но рашка захотела моей крови. И грозиться вступить за силы тьмы. Грозиться русской Нормандией. Мне ссыкотно но сдаваться я не намерен.

Краткое описания действий каждого игрока.

Вб- Воевал с сша. Накапливает войска в метрополий для того чтобы ударить мне в тыл. Не будем о нем у меня на него бомбит.

Ри- Готовиться распилить меня. Грозиться русской нормандией. Собирается нарушить правила. У меня бомбит на него не будем о нем

Ги -Что то делает что то мутить приглашал в свой альянс говорил об Эльзасе. Хороший милый добрый игрок. Был бы он девушкой я бы женился

Ита- знаю О нем много нехорошего. Мне кажется для человека который потерял больше половины своих бригад в котлах он слишком самоуверен.

Сша- Нормальный четкий пацан.

Ниды- Бомбит на него не будем о нем.

Турок- За…. Наглость фраера погубит это про него если рашка пропустить хоть одну сессию то ему будет очень очень больно. Слил почти все свои войска мне.

Бра-был на ии

Аус- Нормальный пацан четкий чел. Слил турка и забрал бы боснию если бы не рашка.

Шве- клевый пацан жил бы он у меня в городе могли бы закорешаться

Все на бб

еще один бот?

И да, можно пограмотнее.

Ссылка на комментарий

ААР от лица Швеции или ограбление века

Первые 2 игры шли долго и глупо для меня. Экшен начался у меня в конце второй игры , на мою союзную Францию нападает Италия в составе своей грозной коалиции Турции и Нидерланды. С началом войны встал выбор либо дальше просто сидеть и смотреть на игру ,и катится вниз по списку либо начинать уже оттягиваться . Послы из Германии предупредили меня , если я вступлю в войну то Дании мне не видать. Но без ответа Герме я попросил Хао о призыве в войну , и он призвал! Фронт образовался в Турецких Балканах. Война шла довольно успешно турки ломали зубы о мой корпус в их столице и все бы хорошо если бы не экономика. Экономика страны находилась и так в плачевном состояние а с призывом мобилизации так вобще рухнула и колебалась примерно -100 . Я долго просил субсидии от Великобритании но РИД(вездесущий) мне отказывал по причине что я не на той стороне воюю. Я так не обижался со времен Индии когда тот же самый РИД меня выселил! . Но несмотря на внезапное нападение Франция быстро оправилась и закотлила почти все итало-турецкие соединения.Настал конец 2 игры были большие амбиции но! им не сбытся некогда.

Начало 3 игры . И меня удивило что я уже воюю с Россией , меня охватила паника и я бросив своего друга в этой беде подписал позорный белый мир!

Но в это время собирался набор учасников в попиле Франции . Мир погрузился в хаос и все начали объявлять войну Хао , я даже не понимаю за что?!.

Исход войны был решен после нападения Великобритании прямо "как нож в спину" и Французкие войска были обречены окончательно.

Так свершился попил бедного Хао .

Для меня стало делом принципа и, я попросил маленькую колонию в Африке (Сокото) и как всегда мне отказали. Попросился я к союзной Франции в сферу. Играли на 3-2 скорости и ВБ не заметила влияния ФРА . Момент настал и влияние достигло 100 и ФРА выкидывает меня из сферы . Пока ФРА решала вопрос по поводу сферы я сделал Национализацию промышлености. Я понял что щас будет распил и причин было достаточно. Ну 1 причина она же главная мой очень высокий бб , 2 ограбление капиталистов Рида.

Я больше немогу ничего написать простите за грамотнось это мой первый аар, хотя это скорее расказ))

Изменено пользователем inferno64
Починил теги, не благодари
Ссылка на комментарий

Отец русской демократии

Елендиль молодец верную стратегию выбрал. Интересно понаблюдать чем все это кончиться.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44404

Лучшие авторы в этой теме

  • Ferdinand

    43

  • Frigger

    26

  • Степаша

    17

  • Отец русской демократии

    15

  • Jœrmuŋgandr

    14

  • ridia

    10

  • Тисоах

    9

  • cijik

    8

  • hud

    6

  • Адмирал

    4

  • Armagnak

    4

  • Эрих фон Манштейн

    4

  • lacco

    4

  • aliev-ruslan

    3

  • Tempest

    3

  • rodionka23

    3

  • Нидар

    3

  • fursh

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Marcheal_Ney

    2

  • JackTeilor

    2

  • MisieVictor

    2

  • Iron_Duke

    2

  • antonakg

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...