Несколько вопросов от новичка - Страница 5 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Несколько вопросов от новичка

Рекомендованные сообщения

Давно хотел как следует освоиться в игре (ни разу не прошел), сейчас дошли руки сюда написать. Играю за немцев. Собственно вопросы:

1) Самое интересное. Не очень хорошо понимаю как работает механика боев в игре...где-то прочитал, что штабы, попавшие под бомбардировку получают штрафы (соответственно войска под ними также). Понастроил бригад пво, но не знаю как совместить штаб и бригаду, они у меня отдельно друг от друга, что очень неудобно, когда штабы двингать приходиться.

2) Можете по-простому объяснить, как работают самолетики и кораблики? Понял, что самолетиками можно ломать (бомбардировщики) и перехватывать бомбардировщики противника...насколько полезно использовать стратегическую бомбардировку по Лондону, (например?). Что дают налеты тактических бомбардировщиков на дивизии противника?

3)Инженерные бригады просто дают бонусы в дивизии, за которой закреплены? Или их можно как-то еще юзать?

4) Необходимы ли транспортные самлолеты для использования десантников?

5)Слабо понимаю, что на поле боя происходит. Как понять сколько народу находиться в провинции? Я так понял, что прямоугольник это тип бригады, а цифра справа, это их колличество, верно?

6) Можно ли играть без дипломатии и шпионажа? (35 очков лидерства, из них 32 в исследованиях, 3 в офицерах)

Если будет добрый человек, который все это распишет, спрошу у него еще что-то))

P.S. не могу понять системы конвоев. для чего необходимо строить собственно сами транспорты и эскорт (и насколько этот эскорт эффективен?), можно ли использовать эсминцы для конвоирования транспортов, как эту систему всю вообще эффективно отладить?

Изменено пользователем Rambrat2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Добрый день.

У меня наверное на столько старая версия хои3 дд, что не нашел показываемые бонусы. Нашел иконку под топливом но там написанно что "взаимодействие войск" но бонусов не было. Так и на вкладке производства дивизий было написано в общих чертах что может эта дивизия но без бонусов взаимодействия. Спс.

Кстати никто не знает отступают ли дивизии после поражения будучи окруженные в провинции на корабли? А то от этого зависит держать ли Одессу до последнего или лучше планомерно отступать не теряя дивизии.

Ссылка на комментарий

Кстати никто не знает отступают ли дивизии после поражения будучи окруженные в провинции на корабли? А то от этого зависит держать ли Одессу до последнего или лучше планомерно отступать не теряя дивизии.

Не отступают.

Ссылка на комментарий

roll84
Добрый день.

У меня наверное на столько старая версия хои3 дд, что не нашел показываемые бонусы. Нашел иконку под топливом но там написанно что "взаимодействие войск" но бонусов не было. Так и на вкладке производства дивизий было написано в общих чертах что может эта дивизия но без бонусов взаимодействия. Спс.

Я не очень хорошо помню, вроде как там по другому несколько взаимодействие идет.

т.е. есть бригады танк+пехота(любая), то взаимодействие есть. в противном случае, соответственно, нет.

Кстати никто не знает отступают ли дивизии после поражения будучи окруженные в провинции на корабли? А то от этого зависит держать ли Одессу до последнего или лучше планомерно отступать не теряя дивизии.

вроде как если бьются до последнего, то мрут. НО, можно отступить прямо на корабль(не точно, попробуй).

с этим связаны другие сложности(корабли то и потопить можно, пока отступление идет).

Хотя в МП сие действие считается за чит. а так, смотри сам.

п.с. и да, скачай последнюю версию, она и правда удобней и дружелюбней.

Ссылка на комментарий

Січовик
Добрый день.

У меня наверное на столько старая версия хои3 дд, что не нашел показываемые бонусы. Нашел иконку под топливом но там написанно что "взаимодействие войск" но бонусов не было. Так и на вкладке производства дивизий было написано в общих чертах что может эта дивизия но без бонусов взаимодействия. Спс.

Бонусы эти лучше всего демонстрируются в последних версиях игры. Так что стОит установить 4.02.

Кстати никто не знает отступают ли дивизии после поражения будучи окруженные в провинции на корабли? А то от этого зависит держать ли Одессу до последнего или лучше планомерно отступать не теряя дивизии.

По-разному бывает.

1.Это Ваши дивизии, прижатые к морю. ИИ атакует:

- во время сражения можно отойти (правда, только лишь после истечения времени обязательной фазы боя) в соседнюю провинцию, если она есть (бой автоматически закончится поражением), но в море на корабли - ни разу не видел;

- после сражения, если оно не проиграно, как обычно - ctrl+ПКМ и там команда будет;

- после проигранного боя, если по соседству пров нет, дивизия будет уничтожена, комдив вернется в пул :blink:

2. Это дивизии ИИ, прижатые к морю. Я наблюдал неоднократно, как в двух соседних прибрежных провах сюда-туда перемещаются дивизии ИИ, окруженные моими, только я их не атакую, а монотонно бомблю. Их количественный состав уменьшается, и вдруг я внезапно обнаруживаю пропажу некоторого их числа. Казалось бы, выбомбил, ан нет - они чУдным образом телепортировались на остров, находящийся даже не в соседней морской зоне, а на удалении, причем кораблей ИИ рядом не было. Об этом надо бы, наверное, писать в темах об интересностяж или о багах. Хотя, возможно, я их действительно выбомбил, а ИИ просто генерировал их в другой прове с теми же названиями, тем более, что в основном, это происходит со штабами, а не с полевыми дивизиями. Не знаю, может, кто с бОльшим, чем у меня, опытом игры меня поправит.

Ссылка на комментарий

2. Это дивизии ИИ, прижатые к морю. Я наблюдал неоднократно, как в двух соседних прибрежных провах сюда-туда перемещаются дивизии ИИ, окруженные моими, только я их не атакую, а монотонно бомблю. Их количественный состав уменьшается, и вдруг я внезапно обнаруживаю пропажу некоторого их числа. Казалось бы, выбомбил, ан нет - они чУдным образом телепортировались на остров, находящийся даже не в соседней морской зоне, а на удалении, причем кораблей ИИ рядом не было. Об этом надо бы, наверное, писать в темах об интересностяж или о багах. Хотя, возможно, я их действительно выбомбил, а ИИ просто генерировал их в другой прове с теми же названиями, тем более, что в основном, это происходит со штабами, а не с полевыми дивизиями. Не знаю, может, кто с бОльшим, чем у меня, опытом игры меня поправит.

Иногда выскакивали сообщения, что такая то и такая дивизия разгромлена. Очень часто такое бывает с штабами. И она автоматически перемещалась в столицу. С количественным составом на нуле. Может это из данной оперы?

п.с. я бы поставил новую версию но боюсь партия пропадет, а я её играю уже не первый год наскоками B)

Ссылка на комментарий

Січовик
...автоматически перемещалась в столицу. С количественным составом на нуле. Может это из данной оперы?

У меня, дело в том, что, совсем не в столицу перемещалось :blink:

...я бы поставил новую версию но боюсь партия пропадет, а я её играю уже не первый год наскоками B)

Партию желательно доиграть на той версии, где она начата, а переходить на более новую все равно надо

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

todaygoodday

Недавно скачал игру, заинтересовало, пара вопросов.

1. Уровень сложности норм. Первый раз играя, с 33 года кажется, подошел к войне 41 очень подготовленным. Почитал мануалы разные. К началу 1941 разместил все войска как считал нужным и ... в течении года ни немцы и их союзники не смогли пробить укрепления ни в одном месте. Вовремя подводил ударные части и контратаковал. Это нормально? Как-то скучно чтоли.. И это играя в первый раз не имея опыта..

2. Отображаемые потери. После боя все хорошо: у вас погибло столько-то у них столько-то. Но как посмотреть суммарные потери скажем за месяц, за все время, в числах. Столько-то убитых. А то отображается в виже какой-то ерунды, в условных единицах. Не интересно как-то. Нет, с одной стороны она важна, т.к. 1 убитый это слишком условно, а так знаешь сколько этот убитый стоит в единицах затрат-производства. Но все же.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Січовик
...Первый раз играя...

Начнем с того, за какую страну играя? Судя по контексту, по-видимому, за СССР?

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Играю впервые, возник такой вопрос, если я в настройках например задал ИИ управлять производством - можно ли потом перевести его под свой контроль и построить то, что тебе нужно? Тоже самое с дипломатией - весьма занудно постоянно заключать мизерные контракты на торговлю, хотелось бы чтоб этим занимался ИИ , а серьёзные действия вроде начала войны взять в свои руки. Это как-то возможно?

Ссылка на комментарий

onthebridge
Играю впервые, возник такой вопрос, если я в настройках например задал ИИ управлять производством - можно ли потом перевести его под свой контроль и построить то, что тебе нужно? Тоже самое с дипломатией - весьма занудно постоянно заключать мизерные контракты на торговлю, хотелось бы чтоб этим занимался ИИ , а серьёзные действия вроде начала войны взять в свои руки. Это как-то возможно?

Можно. Но будьте готовы, что ИИ может отменить все ваши "выгодные" заказы. Поэтому глаз да глаз за ним. Или нехай делает, как ему хочется.

Ссылка на комментарий

Начал недавно, ещё осваиваюсь, но не могу понять пару моментов:

1) При игре за США подготовился к агрессии со стороны Японии, но уже 42год, а она не нападает, а нейтралитет не позволяет вступить в какой-нибудь блок, чтобы хоть где-то начать воевать. Япония заметила усиление моих войск в тихом океане и поэтому не нападает?

2) Иногда возникают проблемы со снабжениях в конкретных провинциях. Это может быть связано с неразвитой морской базой на острове или со слабой инфраструктурой или тут банально просто далеко от материка самих штатов.

3) При игре за Германию имел 2 театра военных действий, если честно не понял где чего создавать новые, воевал и так. НО попытался создать в Африке и не получилось почему-то, иконка горит серым цветом.

Ссылка на комментарий

NordikBear
Ребят, у меня тут случилось какое-то совершенно невероятное событие - играю за Германию, и буквально через несколько дней после того как я победил Францию, СССР объявил мне войну :blink: Что нужно сделать (может, вручную подправить defines или ивенты какие) чтобы такой рандом случался чаще? Почему это произошло? Эмбарго не кидал, шпионов не засылал, исходящая от меня угроза - 315, из нестандартных союзников - только Аргентина (влиял на нее, поддерживал нашу партию и после объявления войны Уругваю она вступила в Ось).
Когда я играл за Германию мне СССР объявил войну только с того момента как я первый раз успешно высадился в Британии в 1941 году в феврале.И потом сколько у вас на границе с СССР стояло дивизий и каких?Сколько авиаэскадрилий?Если ваши дивизии будут непонятно чем заняты во Франции то СССР нападет непременно сразу же после капитуляции Франции все ваши дивизии должны немедленно отбыть на восточный ТВД.Например на меня СССР напал только после того как я совершил высадку на британские острова хотя все танковые и пехотные дивизии были уже на Польско советской границе и еще 20 эскадрилий разного типа
Ссылка на комментарий

Ануширван

Возникла такая проблема, не сохраняется игра!

Пробовал за СССР: атака на западе и сумерки богов!

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Онхас
Возникла такая проблема, не сохраняется игра!

Пробовал за СССР: атака на западе и сумерки богов!

Помогите пожалуйста!

В названии сохранения не должно быть кириллицы. Если это так, то почистить кэш или полная переустановка.

Ссылка на комментарий

Ануширван
В названии сохранения не должно быть кириллицы. Если это так, то почистить кэш или полная переустановка.

Все, спасибо.Разобрался

Ссылка на комментарий

Как удалить ТВД с иерархической системы вообще?

Ссылка на комментарий

Arimand
Как удалить ТВД с иерархической системы вообще?

В смысле удалить с иерархической системы?

Удалить штаб ТВД, насколько я знаю, невозможно. Можно отсоединить от него все штабы, к нему присоединенные.

Ссылка на комментарий

В смысле удалить с иерархической системы?

Удалить штаб ТВД, насколько я знаю, невозможно. Можно отсоединить от него все штабы, к нему присоединенные.

Как я понял уже существующие нельзя, а созданные игроком ТВД можно удалять.

Ссылка на комментарий

Как-то привык к боевой системе HoI 2 и был несколько шокирован внесенными изменениями. Пробую попрактиковаться на кошках в режиме сценариев. Сценарий "Лис пустыни", играю за англичан. В Тобруке (уровень укреплений 3) сидит 8 моих дивизий, на них нападает 3 итальянских, выносит 2 мои, которые выставлены на линии фронта и остальная армия разбегается...

Внимание, вопрос:

а) как выбрать, какие бригады примут на себя первый удар?

б) как повысить скорость подхода подкреплений?

Ссылка на комментарий

Arimand
Как-то привык к боевой системе HoI 2 и был несколько шокирован внесенными изменениями. Пробую попрактиковаться на кошках в режиме сценариев. Сценарий "Лис пустыни", играю за англичан. В Тобруке (уровень укреплений 3) сидит 8 моих дивизий, на них нападает 3 итальянских, выносит 2 мои, которые выставлены на линии фронта и остальная армия разбегается...

Внимание, вопрос:

а) как выбрать, какие бригады примут на себя первый удар?

б) как повысить скорость подхода подкреплений?

Честно говоря, не помню точно, какие дивизии у англичан в "Лисе пустыни" в начале, но подозреваю, что итальянские существенно превосходят их там по боевым характеристикам. Если там у Италии бронетанковые, а у англичан легкие пехотные, то как-бы все абсолютно логично.

а) Какие дивизии. Выбрать это вручную нельзя. Но, по моим наблюдениям, первый удар обычно принимают лучшие дивизии. Играет роль ширина фронта. У каждой дивизии есть такой показатель ( некоторые бригады, такие как пехота/танки увеличивают ширину фронта, некоторые, такие как ПТО - нет ). Грубо говоря, в каждом бою ( на каждой местности ) есть своя ширина фронта, и с каждой из могут принимать в бою участие дивизии, у которых ширина фронта не превышает эту величину. В горах ширина фронта меньше, чем на равнине.

Ну, это грубо говоря, лучше почитайте руководство и FAQ.

б) Есть технологии, которые увеличивают модификаторы "подкрепления в атаке, подкрепления в защите". Это боевые доктрины.

Еще вроде министры могут на эти модификаторы влиять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37737

Лучшие авторы в этой теме

  • Arimand

    10

  • Rambrat2

    9

  • Січовик

    9

  • adikob

    8

  • viculio

    6

  • bibiskul

    4

  • Basck

    4

  • Saby

    3

  • neigrok

    3

  • Юрий 79

    3

  • XPAM

    3

  • maggot

    3

  • rezanov

    3

  • sid06

    2

  • petegirich

    2

  • Онхас

    2

  • Dasweisstag

    2

  • Mich13

    2

  • Kommynist

    2

  • An-ger

    2

  • wo1f

    2

  • Ануширван

    2

  • Sharlatan

    2

  • Egen

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...