DiDay's мод на Semper Fi - Страница 11 - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

DiDay's мод на Semper Fi

Рекомендованные сообщения

kameroman

Достал с парадокса инфу по данному моду, просто просили по подробней описать) Вот что сумел пока-что перевести. Это общие бригады которые доступны практически всем странам. дальше напишу авиа и морские соединения, и так сказать ви ай пи юниты например России Германии Италии) ;)

Описание мода на русскомНажмите здесь!
 Юниты (все что не летает и не плавает)

Air Cavalry – Воздушная кавалерия

Новый вид мобильной пехоты, передвигающейся на вертолетах

Amphibious Armor – Плавающие танки

Легкая танковая бригада. Бонус к десанту и переправе

Armored Car – Броневики

Полностью переработанная бригада, большой бонус к движению всей дивизии.

Assault Gun – штурмовая артиллерия

среднее нападение, средняя атака, большая защита

Medium Tank Destroyer – средний танк штурмовик

тяжелый вариант истребителя танков. Средняя броня.

Commando – типа коммандос)

500 сильная бригада с возможностью десанта, и хорошими боевыми показателями.

Engineers - инженеры

регулярные инженеры являются хорошей вспомогающей бригадой у которых хорошая скорость, и огромный бонус обороне :

+ Assault Engineers – Инженеры нападения

бонус нападения на некоторых сложных участках.

+ Airborne Engineers

Легкая версия инженеров парашютистов. Добавляют бонус к атаке в городах на реках, и др. сложных районах.

Garrison

Гарнизон это теперь тяжелые войска обороны, с хорошим оборудованием. Огромный бонус к обороне. А если их с инженерами держать, то это пипец) + ПВО = полный ахтунг.

+ Motorized Artillery – моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Tank - ПТ моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Air – моторизированная ПВО

Регулярная артиллерия. Хорошая скорость. Расход бензина.

National Defense – национальная бригада

Элитная бригада гарнизонного типа. (Патриоты кароче) еще круче чем гарнизон.

Siege Artillery – осадная артиллерия

Большая, очень большая артиллерия, так сказать эхо первой мировой войны). Медленная, но хороша при бомбежке против оборонительных сооружений)

Ski brigade – Лыжная Бригада

Регулярная пехота, зимнего варианта. Лучше по скорости, малое истощение зимой.

Infantry Tank brigade – пехотная танковая бригада (танк поддержки пехоты)

Пехотный танк предназначен для поддержки пехоты при штурмы укрелпенных позиций. Невысокие требования к скорости позволят нашим конструкторам оснастить их бронёй более мощной, чем у среднего танка. Его главная цель — подавление или разрушение укреплённых огневых точек, уничтожение вражеских солдат, защита пехоты от контратаки, преодоление защитных укреплений.

Self Propelled Anti Air – ЗСУ зенитная самоходная установка

Механизированная зенитка. Думаю все ясно.

Super Heavy Railway Artillery - бронепоезд

Хорошая штука.

+ Super Infantry – супер пехота

+ Super Marine – супер морпехи

+ Super Tactical Bomber – супер тактические бомберы

Элитный сорт юнитов. Появляется в производстве или просто появляется только по ивенту.

Colonial Infantry –колониальная пехота

Хороший бонус в пустыне и джунглях. Есть в колониальных державах : United Kingdom, France, Belgium, Netherlands, Italy, Spain and Portugal.

Военно-морские силы

Long Range Transport - Дальний транспорт

Транспортировка но очень большие расстояния.

Armed Transport вооруженный транспорт

Transport ship with better defenses.

Motor Torpedo Boat –торпедный катер

Очень легкие и быстрые. Маленький радиус действия. Отлично патрулировать побережья. Быстро строить и дешево. Но реальной угрозы не представляют если только поцарапать кого-нибудь или задержать чтобы дошла остальная мощ. Флота или махом долбанула авиация)

Военно-воздушные силы

CAG - Авианосная группа

Всего 4 категории.

Регулярная авианосная группа. Средние параметры атаки, защиты, и.т.д.

Dive Bomber Carrier Air Group – пикирующий бомбардировщик CAG

Хорошее бомбометание на землю.

Interceptor Carrier Air Group – перехватчик CAG

Хорошее превосходство в воздухе и перехват.

Naval Bomber Carrier Air Group – торпедоносец CAG

Отличная атака на морские объекты(требуется защита а то мрут хорошо).

Twin Engine Fighter – двухдвигательный истребитель

Большая дальность. Хорош в эскорте бомбардиров.

Twin Engine Night Fighter – Ночной истребитель

Большой бонус ночью.

Transport Plane – транспортная авиация

2 варианта легкая и тяжелая. Тяжелая лучше по дальности и по вместимости, но дороже и дольше в производстве.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (нужен аккаунт на парадоксплазе)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - бетки для Семплер Фи

Сборка СФ с модом Дидей (англ) новая от 30.06.11г.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - самая новая, на сегодня.

Русская сборка от 25.02.2011гНажмите здесь!
 

Русская сборка от 25.02.2011 г. СФ с модом Дидей, улучшенные иконки юнитов, цветные фото генералов, министров и бригад отдельных стран , исторические флаги, историческая граница СССР возле Владивостока, инвенты с появлением партизан при битвах за Хасан и Халхингон работают, добавлены фото для юнитов отдельных стран где их не было.

переведено примерно 40 % мода. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Установка - разархивировать архиватором 7 Zip и можно играть.

[Cкрыть]

Русский ААР по моду Дидей с частичным описанием мода

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Локализация ( Перевод ) Нажмите здесь!
 Выложены отдельно: 1) шрифты 2) только папка локализации и 3) объединенный перевод, включающий в себя 2 первых плюс частичный перевод генералов, министров и подразделений.

Сделано для того, что шрифты подходят для всех версий мода.

А при переводе генералов, министров и подразделений - бывали ошибки в размещении и ПП. Чтобы не было вопросов - выложили все отдельно.

1) Русские шрифты из русского перевода Дидея ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - устанавливается с заменой файлов в в английский оригинал игры с модом Дидей.

2) Папка локализации для версии 3.3.4 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

3) Адаптация объединенного перевода для версии 3.3.4, включающего в себя папку localisation ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

4) ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 i 

Обновил шапку. miv79.
 
Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
san007der

чтото у меня ссылка не работает

Блин,завал...

Вышел патч к DiDay 2.1.5 ,вышел финальный патч к АоД 1.05,ещё пару модов к АоД скачал(можно глянуть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ...Сейчас у меня папок с HoI3 (оригинал,дидей оригинал 2.1.5,дидей тест 2.14.1,дидей сборки Anty2) и с АоД(оригинал,c Core,Core test)...плюс отдельные папки с графикой из дидей и коре...а хочется ещё и эти 2 мода под АоД глянуть....я в этом всём запутаюсь !!! =))

"HOUSTON, WE'VE GOT A PROBLEM" ... :D

Ссылка на комментарий

san007der

дайте пожалуйста рабочую ссылку на новый патч дидея

Ссылка на комментарий

чтото у меня ссылка не работает

Какая-то шляпа...то качает,то не качает

Вообщем вот ссылка на апдейты,сами выбирайте последний  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хз в чём проблема,если не будет и так - выложу сам.

Изменено пользователем Forza
Ссылка на комментарий

Добавил немного новых фото в пак Японии (теперь 128)

post-13792-1285353211_thumb.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Anty2, вот морской японский флаг Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (самопальный :D )

Изменено пользователем Forza
Ссылка на комментарий

ROTOR

Я вооще уже перестал соображать какой патч куда ставить и с каким переводом.Начинается тоже самое, что и с L4D2 патч за патчем играть некогда

чтото у меня ссылка не работает
Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

ROTOR

Я сделал как ты советовал но у меня Италия вся переведена. Яс помощью этой папки все перевел. И у меня почти все переведено кроме новых дополнений в развитии и названии стран.

Возьми Италию переводить. Есть локализованная ДП 3? Если нет скачай у меня )

Ссылка: files.mail.ru/2WYBDO

сф 203.rar 473.1 МБ

Конкретно - в папке и игорой, ту что скачал с моим переволом, где есть дидей войди в папку history, потом в папку lifders, найди там файл ITA.тхт, сделаей его архив, потом открой файл и увидишь начало такое

6000 = {

name = "Adalberto Duca di Bergamo"

country = ITA

type = land

skill = 0

max_skill = 4

loyalty = 0.00

picture = L6000

add_trait = Order_of_the_Crown_of_Italy

history = {

1930.1.1 = { rank = 1 }

1930.1.1 = { rank = 2 }

1930.1.1 = { rank = 3 }

}

}

одновременно найди в папке сф 203.rar точно такой же файл и тоже открой его

Увидишь начало такое

6000 = {

name = "герцог Адальберто ди Бергамо"

country = ITA

type = land

skill = 0

max_skill = 4

loyalty = 0.00

picture = L6000

history = {

1930.1.1 = { rank = 1 }

1930.1.1 = { rank = 2 }

1930.1.1 = { rank = 3 }

}

Теперь в том файле что из дидея, который первым открыл вместо "Adalberto Duca di Bergamo" впечатываешь "герцог Адальберто ди Бергамо" и сохраняешь и так далее поступаешь с другими генералами - больше ничего делать не надо. Это и есть перевод фамилий генералов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

Я сделал как ты советовал но у меня Италия вся переведена. Яс помощью этой папки все перевел. И у меня почти все переведено кроме новых дополнений в развитии и названии стран.

Англия свободна - бери её.

Посмотрел твою ссылку - ты неправильно сделал. Простым перебросом файлов перевод не делают. У тебя нет всех способностей генералов (награды в дидее), изначально типы войск в сценарии 1936 года не те, что в дидее. У СССР нет десанных бригад, борнепоездов, катеров и т.п.

Сделай так как я сказал если хочешь играть в нормальный дидей.

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

В новую сборку будет включён мод с цветными картинками городов и ландшафта?Где-то в соседей теме он был.

А что надо в дидее и так провинции цветные.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Так мне что нужно снести игру?

Как я буду переводить уже переведенные слова?

Англия свободна - бери её.

Посмотрел твою ссылку - ты неправильно сделал. Простым перебросом файлов перевод не делают. У тебя нет всех способностей генералов (награды в дидее), изначально типы войск в сценарии 1936 года не те, что в дидее. У СССР нет десанных бригад, борнепоездов, катеров и т.п.

Сделай так как я сказал если хочешь играть в нормальный дидей.

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

А что надо в дидее и так провинции цветные.

Каким это боком в дидее города и провинции цветные?Я про мод Colored Province and urban pictures by Tzoli Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Всего лишь 30 метров,зато красиво.

С патчами разобрались,что мне переводить?

Пак с моделями Японии уже 150 фото цветных,это пока максимум что нашёл из цветных именнно в приемлемом качестве.100 сухопытных,29 флот,21 ввс.Если не найду ещё в цвете в ближайшее время - придётся делать обычные.Позже выложу апдейт в новой теме,а то в этой уже фиг что найдёшь))

post-13792-1285421213_thumb.jpg 

coming soon

Ссылка на комментарий

Выкладываю новую сборку ссылка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Состав:СФ 2.0.3с + цветные провинции, генералы, министры, юниты Японии + дидей 2.1.5. + иконки сухопутных юнитов + перевод.

Официально выражаю благодарность комраду Forza за цветные фото японских войск и помощь в переводе.

Ссылка на комментарий

Так мне что нужно снести игру?

Как я буду переводить уже переведенные слова?

Скачать новую сборку. И сделать с Италией как я сказал.

С патчами разобрались,что мне переводить?

Пак с моделями Японии уже 150 фото цветных,это пока максимум что нашёл из цветных именнно в приемлемом качестве.100 сухопытных,29 флот,21 ввс.Если не найду ещё в цвете в ближайшее время - придётся делать обычные.Позже выложу апдейт в новой теме,а то в этой уже фиг что найдёшь))

Германию и продолжать фото делать - игра с ними смотрится втрое лучше.

Комрад Kameroman обещал помочь с переводом - жду.

Ссылка на комментарий

Выкладываю новую сборку ссылка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Состав:СФ 2.0.3с + цветные провинции, генералы, министры, юниты Японии + дидей 2.1.5. + иконки сухопутных юнитов + перевод.

Официально выражаю благодарность комраду Forza за цветные фото японских войск и помощь в переводе.

А есть возможность выложить только обновление для вашей прошлой сборки ?)

Ссылка на комментарий

Выкладываю новую сборку ссылка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Состав:СФ 2.0.3с + цветные провинции, генералы, министры, юниты Японии + дидей 2.1.5. + иконки сухопутных юнитов + перевод.

Сейчас скачаю,как бы заменить иконки юнитов(обозначения на карте) на дефолтные дидейные?А то мне не нравятся эти(это походу by Cyber?).

Начну тогда немецких генералов переводить как скачается(180кбс с mail.ru это норм скорость?я ж состарюсь :Р)

Обновил графику японцев (+22фото)

Ссылка на комментарий

А есть возможность выложить только обновление для вашей прошлой сборки ?)

Сложно - я не резервирую перевод отдельно, просто добавляю новое в папку с игрой, архивирую и выкладываю.

Сейчас скачаю,как бы заменить иконки юнитов(обозначения на карте) на дефолтные дидейные?А то мне не нравятся эти(это походу by Cyber?).
Да его, мне нравятся поэтому и вставил - заменить так:

1. Язять оригинальный дидей

2. Войти в папку гфикс, найти там папку мапитемс и скопировать ее с заменой в аналогичную папку моей сборки.

Вопрос - кто в новой сборке до 1938 года доходил не за Германию?

Я дважды играя тестовую игру за СССР получал в 1937 году мировую войну. Япония вступает в Ось, в 1937 после нападения на Китай, очень активно использует морские десанты, захватывает Шанхай и Германия объявляет войну Люксембургу (при включенном историчном режиме) и утого гарнантия независимости от Англии - итог мировая война. Жесть какая то!

Впечатления от новой версии дидея странные - у СССР в начале 1936 года в постройке куча флота, пп не хватает чтобы строить сразу столько, ии стал умнее по крайней мере у Японии - судя по ходу войны в Китае, заметил Японцы при начале войны перестают исследовать что-либо, растет число фицеров, острова почти пустые армию на материк отправляют

Ссылка на комментарий

ROTOR

Смотрел специально сегодня у СССР есть и бронепоезд и катера.С генералами конечно проверить не могу.

Сейчас скачаю последнюю сборку цветным фото и тогда буду переводить.

Если там конечно есть что переводить.

Кстати не знаете почему у меня репутация минус один? Хотел отблагодорить человека за его работу а мне такой перл выдают "Тебя все ненавидят, никому не нагадить больше!" Я вроде никому не гадил?

Англия свободна - бери её.

Посмотрел твою ссылку - ты неправильно сделал. Простым перебросом файлов перевод не делают. У тебя нет всех способностей генералов (награды в дидее), изначально типы войск в сценарии 1936 года не те, что в дидее. У СССР нет десанных бригад, борнепоездов, катеров и т.п.

Сделай так как я сказал если хочешь играть в нормальный дидей.

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

ROTOR

Так, все я разобрался в чем фишка. Действительно при таком переводе кое-что пропадает. У меня вопрос зачем документ блокнот нужно архивировать перед переводом, это обязательно нужно .

Смотрел специально сегодня у СССР есть и бронепоезд и катера.С генералами конечно проверить не могу.

Сейчас скачаю последнюю сборку цветным фото и тогда буду переводить.

Если там конечно есть что переводить.

Кстати не знаете почему у меня репутация минус один? Хотел отблагодорить человека за его работу а мне такой перл выдают "Тебя все ненавидят, никому не нагадить больше!" Я вроде никому не гадил?

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

Нажми на цифру репутации и открывшийся ссылке увидишь, кто что о тебе думает.

Архивировать нужно для того, чтобы иметь оригинальный файл и не повторить мою ошибку с немецкими генералами - вылет по неустановленной причине, как дойдешь до половины перевода - сохраняй и вставляй файл в игру - запусти и проверь на вылеты.

Я блин уже втретий раз при тестировании нового дидея получаю мировую войну в 1937, сложность средняя и причины такой агрессивности немцев никак не могу понять. Все проверил нет у них установки на такое поведение.

Ссылка на комментарий

Начал перевод нем.генералов...треть пока осилил,потом занялся фотками,а то я с этих немецких имён сойду с ума...омг как они разговаривают ваще...там у некоторых такие фамилищи... :) Продолжу как отойду от этого,мой апдейт фото будет сегодня(сух.части некоторые - пехота\штабы и ещё чутка разных различных стран).Всего + 105 цветных фото.

А на тему дидея с новым патчем и поведения АИ - надо бы на дидейную ветку на плазе,но по пассу что был в прилепленной теме не пускает больше.Как там зарегиться самому я не догоняю(есть несколько лицух старых от парадоксов - Европа2\3,День Победы2\Вика1).Можно было б почитать что там бурги пишут про новый апдейт...Any ideas?

Изменено пользователем Forza
Ссылка на комментарий

ROTOR

Спасибо за аванс, не знаю смогу ли отработать из меня программист как из Итальянца хороший солдат.

Вы меня напугали началом войны в 1937г. а есть ли смысл сейчас переводить сидеть, если какой-то глюк.

Кстати у Финляндии не навыков "опыт"для генералов как например у других стран.Непонятно почему?

Вы не знаете с помощью какой папки сделать перевод для штабов чтобы задачи для (штабов )были на русском ?

Я например не уверен что нужно в первую очередь переводить фамилии генералов это на играбельность не сильно влияет есть много других первостепенных задач которые нужно перевести, только я не знаю в каких это папках может подскажите?

Нажми на цифру репутации и открывшийся ссылке увидишь, кто что о тебе думает.

Архивировать нужно для того, чтобы иметь оригинальный файл и не повторить мою ошибку с немецкими генералами - вылет по неустановленной причине, как дойдешь до половины перевода - сохраняй и вставляй файл в игру - запусти и проверь на вылеты.

Я блин уже втретий раз при тестировании нового дидея получаю мировую войну в 1937, сложность средняя и причины такой агрессивности немцев никак не могу понять. Все проверил нет у них установки на такое поведение.

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,455
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 286189

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    309

  • ROTOR

    148

  • mikebmg

    95

  • Родригез

    67

  • Хемуль

    49

  • GameForGame

    42

  • Forza

    40

  • PhllPro

    31

  • naz

    29

  • Roland

    28

  • NosferPanda

    28

  • Dukewillhelm

    27

  • gr-a-v

    24

  • NeRu

    22

  • ephir

    20

  • san007der

    17

  • Fanger

    17

  • skaven

    16

  • List2006

    16

  • Alex__

    16

  • Gann

    14

  • patriot355

    14

  • martinsmit

    13

  • forma

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...