DiDay's мод на Semper Fi - Страница 9 - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

DiDay's мод на Semper Fi

Рекомендованные сообщения

kameroman

Достал с парадокса инфу по данному моду, просто просили по подробней описать) Вот что сумел пока-что перевести. Это общие бригады которые доступны практически всем странам. дальше напишу авиа и морские соединения, и так сказать ви ай пи юниты например России Германии Италии) ;)

Описание мода на русскомНажмите здесь!
 Юниты (все что не летает и не плавает)

Air Cavalry – Воздушная кавалерия

Новый вид мобильной пехоты, передвигающейся на вертолетах

Amphibious Armor – Плавающие танки

Легкая танковая бригада. Бонус к десанту и переправе

Armored Car – Броневики

Полностью переработанная бригада, большой бонус к движению всей дивизии.

Assault Gun – штурмовая артиллерия

среднее нападение, средняя атака, большая защита

Medium Tank Destroyer – средний танк штурмовик

тяжелый вариант истребителя танков. Средняя броня.

Commando – типа коммандос)

500 сильная бригада с возможностью десанта, и хорошими боевыми показателями.

Engineers - инженеры

регулярные инженеры являются хорошей вспомогающей бригадой у которых хорошая скорость, и огромный бонус обороне :

+ Assault Engineers – Инженеры нападения

бонус нападения на некоторых сложных участках.

+ Airborne Engineers

Легкая версия инженеров парашютистов. Добавляют бонус к атаке в городах на реках, и др. сложных районах.

Garrison

Гарнизон это теперь тяжелые войска обороны, с хорошим оборудованием. Огромный бонус к обороне. А если их с инженерами держать, то это пипец) + ПВО = полный ахтунг.

+ Motorized Artillery – моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Tank - ПТ моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Air – моторизированная ПВО

Регулярная артиллерия. Хорошая скорость. Расход бензина.

National Defense – национальная бригада

Элитная бригада гарнизонного типа. (Патриоты кароче) еще круче чем гарнизон.

Siege Artillery – осадная артиллерия

Большая, очень большая артиллерия, так сказать эхо первой мировой войны). Медленная, но хороша при бомбежке против оборонительных сооружений)

Ski brigade – Лыжная Бригада

Регулярная пехота, зимнего варианта. Лучше по скорости, малое истощение зимой.

Infantry Tank brigade – пехотная танковая бригада (танк поддержки пехоты)

Пехотный танк предназначен для поддержки пехоты при штурмы укрелпенных позиций. Невысокие требования к скорости позволят нашим конструкторам оснастить их бронёй более мощной, чем у среднего танка. Его главная цель — подавление или разрушение укреплённых огневых точек, уничтожение вражеских солдат, защита пехоты от контратаки, преодоление защитных укреплений.

Self Propelled Anti Air – ЗСУ зенитная самоходная установка

Механизированная зенитка. Думаю все ясно.

Super Heavy Railway Artillery - бронепоезд

Хорошая штука.

+ Super Infantry – супер пехота

+ Super Marine – супер морпехи

+ Super Tactical Bomber – супер тактические бомберы

Элитный сорт юнитов. Появляется в производстве или просто появляется только по ивенту.

Colonial Infantry –колониальная пехота

Хороший бонус в пустыне и джунглях. Есть в колониальных державах : United Kingdom, France, Belgium, Netherlands, Italy, Spain and Portugal.

Военно-морские силы

Long Range Transport - Дальний транспорт

Транспортировка но очень большие расстояния.

Armed Transport вооруженный транспорт

Transport ship with better defenses.

Motor Torpedo Boat –торпедный катер

Очень легкие и быстрые. Маленький радиус действия. Отлично патрулировать побережья. Быстро строить и дешево. Но реальной угрозы не представляют если только поцарапать кого-нибудь или задержать чтобы дошла остальная мощ. Флота или махом долбанула авиация)

Военно-воздушные силы

CAG - Авианосная группа

Всего 4 категории.

Регулярная авианосная группа. Средние параметры атаки, защиты, и.т.д.

Dive Bomber Carrier Air Group – пикирующий бомбардировщик CAG

Хорошее бомбометание на землю.

Interceptor Carrier Air Group – перехватчик CAG

Хорошее превосходство в воздухе и перехват.

Naval Bomber Carrier Air Group – торпедоносец CAG

Отличная атака на морские объекты(требуется защита а то мрут хорошо).

Twin Engine Fighter – двухдвигательный истребитель

Большая дальность. Хорош в эскорте бомбардиров.

Twin Engine Night Fighter – Ночной истребитель

Большой бонус ночью.

Transport Plane – транспортная авиация

2 варианта легкая и тяжелая. Тяжелая лучше по дальности и по вместимости, но дороже и дольше в производстве.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (нужен аккаунт на парадоксплазе)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - бетки для Семплер Фи

Сборка СФ с модом Дидей (англ) новая от 30.06.11г.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - самая новая, на сегодня.

Русская сборка от 25.02.2011гНажмите здесь!
 

Русская сборка от 25.02.2011 г. СФ с модом Дидей, улучшенные иконки юнитов, цветные фото генералов, министров и бригад отдельных стран , исторические флаги, историческая граница СССР возле Владивостока, инвенты с появлением партизан при битвах за Хасан и Халхингон работают, добавлены фото для юнитов отдельных стран где их не было.

переведено примерно 40 % мода. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Установка - разархивировать архиватором 7 Zip и можно играть.

[Cкрыть]

Русский ААР по моду Дидей с частичным описанием мода

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Локализация ( Перевод ) Нажмите здесь!
 Выложены отдельно: 1) шрифты 2) только папка локализации и 3) объединенный перевод, включающий в себя 2 первых плюс частичный перевод генералов, министров и подразделений.

Сделано для того, что шрифты подходят для всех версий мода.

А при переводе генералов, министров и подразделений - бывали ошибки в размещении и ПП. Чтобы не было вопросов - выложили все отдельно.

1) Русские шрифты из русского перевода Дидея ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - устанавливается с заменой файлов в в английский оригинал игры с модом Дидей.

2) Папка локализации для версии 3.3.4 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

3) Адаптация объединенного перевода для версии 3.3.4, включающего в себя папку localisation ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

4) ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 i 

Обновил шапку. miv79.
 
Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dukewillhelm

как то странно, вроде AIIP должен улучшать АИ, но действия в Update mod и в DD разные...

Ссылка на комментарий

AlexandrS
Да соседи агрессивнее на большем уровне сложности, но в дидее это не определяюще - предусмотрен исторический режим игры, так что события могут происходить тогда когда должны были если захотите.

ИИ в дидее чутко реагирует на действия игрока, в бою старается не допустить окружения и бросает силы на разблокирование. Во время мира - следит за тем, что строите, делая СССР морской державой получите мощный флот у германии (результат десанты в норвегии, англии, индии и сильную сухопутную армию у англии (виши до 41 года не появится) и японии (китай за год закатан), плюс сша в союзники вступят до нападения японии.

Кинетесь производить пп(СССР догоняет США) все страны активизируют дипвлияние и начнется чехарда в альянсах Начнете штамповать танки и пехоту немцы ответят авиацией, японцы расслабятся и сольют китаю весь материк.

Перевод делаю, но медленно. У меня с файлом тхт генералов германии непонятный глюк вышел переведенный файл с именами выбивает игру нахрен, меняю на старый идет нормально - ошибок вроде в нем нет, придется заново начать.

Как я понял вы тут рассказываете про свои игры за СССР.

1) Во время мира - следит за тем, что строите, делая СССР морской державой получите мощный флот у германии re: А нафига Германия ринулась выходить на 1 место в мире по флоту?

2) Начнете штамповать танки и пехоту немцы ответят авиацией, японцы расслабятся и сольют китаю весь материк. re: Молодец ИИ Германии против пехоты и танков надо штурмовиками отвечать. Японы тоже "молодцы" нафига им Китай если на них СССР нападёт в 45 году а с таким количеством танков и пехоты им с ним точно не совладать.

Ссылка на комментарий

Aerickson

Я так понимаю, что умный АИ для "умных" стратегий - это очень большая находка :020: Вот тот же ДП2 - после месяцев игры в кооперативе с другом , то и он со временем кажется казуальным, и при этом в нем АИ тупит!!! Я так понимаю нормального АИ в ДП3 вообще не увидим? Кстати стоит ли играть в SF чистый , или стоит ждать ДД .

Извините за тупость - где можно достать русики под вышеперечисленные моды, а то я по старым ссылкам заходил но что то не пускает.

А по части переносыщенности новыми войсками в ДД, то я когда делал мод под ДП2 - у меня и бригады снайперов были, четыре вида супорт бригад аля инженеры-

1.- строители (мостоукладчики)

2.- медики ( ну и так понятно)

3.- осадные инженеры ( огнеметчики, саперы ) бонус при штурме крепостей и т.д. работали аля тяж арта - но хуже но и стояли понты, зато долго тренеровались

4.- ремонтники ( больше стойкости)

Плюс еще куча бригад (апгрейдов) как то - ручное анти-танк вооружение (базуки, птрс ит.д) давало бонус только против техники, станковые пулеметы, улучшенное обмундирование, машыны связи ( аля штаб) но идет как бригада, и теперь думайте чем лучше улучшить ту или иную часть) Пытался зделать бригады полевой разведки( но скрипта не нашел кторый давал бы бонус разведки как министр но только одной части и многое многое многое ...

все оказалось очень играбельно и интересно , друзья оценили позитивно , через неделю уже юзали все на автомате - вот только или я что завтикал или нарушил но игра, почему то вырубалась в начале нового года и чем дальше играеш тем больше игра виснет , по сему сию идею забросил(

Это я к тому что если есть желающий склепать что то подобное - я только за

Ссылка на комментарий

ppaasshhaa
Важное сообщение - проблема со шрифтами в моей сборке дидея решена на 99 %, теперь название стран на карте читается по русски. Не читается название только нескольких стран у Эстонии, Индии и Бирмы.

Качать fonts.rar по ссылке <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Установка:

1. Войти в папку gfx и сделать резервный архив папки fonts. (можно не делать)

2. Разархивировать скаченный архив fonts.rar. в папку fonts.

3. Скопировать с заменой файлов папку fonts. в папку gfx игры

Кстати закачивал архив посмотрел число скачавших дидей с переводом - 5150 раз и 53 скачали чистую сф с переводом - мод дидей пользуется большим спросом!

спасибо что сделал уже готовый архив с игрой и модами. Ты ещё с переводом занимаешься, и если да ... то можешь обновлёную версию перевода дать? а то я в английском плохо .... а в самом начале уже идёт куча текста (исторические вопросы и проишествия)

А вообще очень благодарю за труд )

Ссылка на комментарий

Как я понял вы тут рассказываете про свои игры за СССР.

1) Во время мира - следит за тем, что строите, делая СССР морской державой получите мощный флот у германии re: А нафига Германия ринулась выходить на 1 место в мире по флоту?

2) Начнете штамповать танки и пехоту немцы ответят авиацией, японцы расслабятся и сольют китаю весь материк. re: Молодец ИИ Германии против пехоты и танков надо штурмовиками отвечать. Японы тоже "молодцы" нафига им Китай если на них СССР нападёт в 45 году а с таким количеством танков и пехоты им с ним точно не совладать.

Я не говорил, про первое место по флоту у Германии. Флот будет мощным и сбалансированным, но меньше чем у США, с Англией сопоставим, советский превзойдет и по качеству и по кол-ву.

Авиация выполняя задание сковывание действий способна помочь сухопутным частям обратить в бегство в трое превосходящие силы врага - пример 1941 год 22 июня у СССР 420 дивизий, из ни 86 танковых, 134 моторизированных, 18 перехватчиков, 6 истр-бомб, 5 дальн истр., 4 морск бомб, 4 страт бомб, 18 такт бомб и 26 штурм., 2 дальн. авиатр. 1 авиатр. и немцев 256 дивизий из них 26 танковых, 18 моториз. 12 мех., 26 перехв., 18 истр-бомб., 2 дальн. истр., 6 морск. бомб., 34 такт. бомб., 45 штурм., 2 дальн авиатр.

У СССР все кроме 23 дивизий на германской границе., за 2 месяца боев немцы уничтожают авиацию СССР на 25 % и наносят потери оставшимся 70 % авиации, настолько сильные, что почти ничто не летает и не перехватывается немецкие бомбардировщики. У Германии авиадоктрины прокачены до 1944 года, результаты воздушных сражений предопределены. Первоначально немецкое наступление удалось остановить в приграничных провинциях и захватить ряд немецких, потом после постоянных бомбежек войска начинают проигрывать одно за другим все сражения, румыны, фины и венгры достигают больших успехов - войск то там на всех 23 дивизии, начинается отступление до Смоленска, там у СССР кончаются людские ресурсы, организация почти на нуле, котлов удавалось избегать с начала войны - начинают появляться, после захвата Москвы прекратил играть и перестал страдать гигантоманией.

Про японцев - для победы над Японией реально, а не по инвенту надо захватить японские острова со столицей - без мощного флота СССР одними десантниками этого не сделать, СФ не ДП3 тут такие игры не проходят. ИИ правильно оценивает - нет строительства флота нет угрозы.

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что умный АИ для "умных" стратегий - это очень большая находка Вот тот же ДП2 - после месяцев игры в кооперативе с другом , то и он со временем кажется казуальным, и при этом в нем АИ тупит!!! Я так понимаю нормального АИ в ДП3 вообще не увидим? Кстати стоит ли играть в SF чистый , или стоит ждать ДД .
Что такое ДД?
Извините за тупость - где можно достать русики под вышеперечисленные моды, а то я по старым ссылкам заходил но что то не пускает.
Мои ссылки работают, число скачивающих растет каждый день. Сейчас 5244.

Вот ссылки:

Ссылка: files.mail.ru/SVWHTF

fonts.rar 243.8 КБ - шрифты

Ссылка: files.mail.ru/P9U6GB

fonts.rar 243.8 КБ - шрифты (те же ошибочно закачал тоже)

Ссылка: files.mail.ru/BKQ3MH

Копия сф 203 дд205-213 цв ген перев.rar 598.4 МБ - дидей с переводом (первый для ранней версии дидея)

сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер.rar 646.3 МБ - последний дидей с переводом

localisation.rar 762.7 КБ - папка одна

Ссылка: files.mail.ru/2WYBDO

сф 203.rar 473.1 МБ - чистая сф с переводом

А по части переносыщенности новыми войсками в ДД, то я когда делал мод под ДП2 - у меня и бригады снайперов были, четыре вида супорт бригад аля инженеры-

1.- строители (мостоукладчики)

2.- медики ( ну и так понятно)

3.- осадные инженеры ( огнеметчики, саперы ) бонус при штурме крепостей и т.д. работали аля тяж арта - но хуже но и стояли понты, зато долго тренеровались

4.- ремонтники ( больше стойкости)

Плюс еще куча бригад (апгрейдов) как то - ручное анти-танк вооружение (базуки, птрс ит.д) давало бонус только против техники, станковые пулеметы, улучшенное обмундирование, машыны связи ( аля штаб) но идет как бригада, и теперь думайте чем лучше улучшить ту или иную часть) Пытался зделать бригады полевой разведки( но скрипта не нашел кторый давал бы бонус разведки как министр но только одной части и многое многое многое ...

все оказалось очень играбельно и интересно , друзья оценили позитивно , через неделю уже юзали все на автомате - вот только или я что завтикал или нарушил но игра, почему то вырубалась в начале нового года и чем дальше играеш тем больше игра виснет , по сему сию идею забросил(

Это я к тому что если есть желающий склепать что то подобное - я только за

Интересно - у Вас есть желание продолжить данную работу?

Я в переводе увяз, делаю один - помощи пока реальной нет, продвигаюсь мало, а работы полно, но не бросил- закончу полюбому это только вопрос времени.

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

Интересно - у Вас есть желание продолжить данную работу?

Я в переводе увяз, делаю один - помощи пока реальной нет, продвигаюсь мало, а работы полно, но не бросил- закончу полюбому это только вопрос времени.

Хотел сделать недостающие модельки бригад под DiDay.Правда винт на днях умер,так что придётся сначала сам HoI + SF качать\ставить\патчить заново. :)

Могу попробовать помочь с переводом .

Ссылка на комментарий

ROTOR

Я попробую помочь если смогу что нужно делать и как?

Что такое ДД?

Мои ссылки работают, число скачивающих растет каждый день. Сейчас 5244.

Вот ссылки:

Ссылка: files.mail.ru/SVWHTF

fonts.rar 243.8 КБ - шрифты

Ссылка: files.mail.ru/P9U6GB

fonts.rar 243.8 КБ - шрифты (те же ошибочно закачал тоже)

Ссылка: files.mail.ru/BKQ3MH

Копия сф 203 дд205-213 цв ген перев.rar 598.4 МБ - дидей с переводом (первый для ранней версии дидея)

сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер.rar 646.3 МБ - последний дидей с переводом

localisation.rar 762.7 КБ - папка одна

Ссылка: files.mail.ru/2WYBDO

сф 203.rar 473.1 МБ - чистая сф с переводом

Интересно - у Вас есть желание продолжить данную работу?

Я в переводе увяз, делаю один - помощи пока реальной нет, продвигаюсь мало, а работы полно, но не бросил- закончу полюбому это только вопрос времени.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Я попробую помочь если смогу что нужно делать и как?

Что такое ДД?

Мои ссылки работают, число скачивающих растет каждый день. Сейчас 5244.

Вот ссылки:

Ссылка: files.mail.ru/SVWHTF

fonts.rar 243.8 КБ - шрифты

Ссылка: files.mail.ru/P9U6GB

fonts.rar 243.8 КБ - шрифты (те же ошибочно закачал тоже)

Ссылка: files.mail.ru/BKQ3MH

Копия сф 203 дд205-213 цв ген перев.rar 598.4 МБ - дидей с переводом (первый для ранней версии дидея)

сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер.rar 646.3 МБ - последний дидей с переводом

localisation.rar 762.7 КБ - папка одна

Ссылка: files.mail.ru/2WYBDO

сф 203.rar 473.1 МБ - чистая сф с переводом

Интересно - у Вас есть желание продолжить данную работу?

Я в переводе увяз, делаю один - помощи пока реальной нет, продвигаюсь мало, а работы полно, но не бросил- закончу полюбому это только вопрос времени.

Ссылка на комментарий

AlexandrS
Обновляю ссылки на мои переводы

СФ с патчем 203 с переводом <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Последний перевод дидея 214 и папка локализатион и предыдущий перевод все здесь (выберите что именно качать)

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Скачал сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер спасибо вам огромное, начал разбираться т.к. много чего на анг. языке а на глобальной названия стран ввиде абро-кадабры (все кроме нейтралов), установил localisation и fonts ничего не изменилось, как так?

Ссылка на комментарий

Скачал сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер спасибо вам огромное, начал разбираться т.к. много чего на анг. языке а на глобальной названия стран ввиде абро-кадабры (все кроме нейтралов), установил localisation и fonts ничего не изменилось, как так?

Вы фонты правильно установили?

Важное сообщение - проблема со шрифтами в моей сборке дидея решена на 99 %, теперь название стран на карте читается по русски. Не читается название только нескольких стран у Эстонии, Индии и Бирмы.

Качать fonts.rar по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка:

1. Войти в папку gfx и сделать резервный архив папки fonts. (можно не делать)

2. Разархивировать скаченный архив fonts.rar. в папку fonts.

3. Скопировать с заменой файлов папку fonts. в папку gfx игры

И localisation не надо вам,тока архив на 600+метров.

Ссылка на комментарий

Опаньки,23го нам обещают патч 2.1.5 

измененияНажмите здесь!
 

# SPECIAL THANKS TO

- Frank+Frei for his work on the german language

- Snake83 for his work on the german language too

- Marine for his naval OOB work

- Dropman for his scripted invasions work

# GENERAL

- Compatibility with 2.03c

- Halved the build time of convoys (was 100 now 50)

- Halved all the convoy_attack values for all ships in order to give more chance to convoys

- Very Hard AI has now 50% bonus manpower

- Included latest change about scripted invasions by Dropman

# INCLUDED MODS

- Included august LUA and 21 august cooperative project

# STRATEGIC EFFECTS

# FACTION AIM

# BUGFIXES

- Fixed the Denmark surrender loop

- Fixed some typo in OOB

- Fixed the reappearance of com.china after Marco Polo incident if com.china had been annexed before

- Fixed the duplicated 90116 ID

- Fixed the bug that prevented Edward VIII to abdicate

- Pearl Harbor loop fixed

- Fixed the Koln infrastructure bug

- Sudetenland event now checks if Poland exists before giving it a province

- Fixed the wrong 6th AST division fire 3 times (now 6th 7th and 9th)

- Fixed Italians wrongly spawning in the rear of UK lines in Africa

- Added leaders to the NZL and Indian units in Africa

# COUNTRIES

- Changed a lot of German names in order to be more accurate (thanks to Frank+Frei)

- Deleted some Japanese carrier names because of duplicity with the '36 OOB

- Added Ireland core to north Ireland

- Included Marine Naval OOB work (map and production queue changes)

- 11. Armee is now under Romanian control from German Exp.Forces in the Barbarossa scenario

# DEFINES.LUA

# DECISION

- Operation Torch can't happen if Mediterranean sea is sealed by axis (i.e. if allies don't control suez and gibraltar)

- Added 500 manpower to the Barbarossa Decision for germany (was +250, now is +750)

- Bulgaria doesn't need to wait until the annexation of Yug before entering the axis now

# EVENTS

- Reduced the amount of forts SOV did receive in the "fortify molotov line" events

- Added #### FATE OF SLOVAKIA #### events (Germany can annex, leave to hungary or let slovakia as historical)

- Deleted the dissent hit when M-R pact is signed

- Deleted the dissent condition for the Danzig or War event

- Reduced some models in the Polish units for allies OOB

- Reduced the drawbacks of refusing neutrality acts (and added org and popularity hit for rulling party)

- Fixed the ministers change for the 2-2-6 incident in Japan

- Separated the "to the victor go the spoils" event into two romanian and finland events

- Added conditions deep in the russian lands for some wehrmacht volunteers units

- The British Exp Force event no longer gives "free" troops to France or UK, only supply (UK player will have to send troops manually, AI does)

- Added #### NORMAN BETHUNE DOCTOR - SPR and CHC #### event which gives tech advances in medical techs for Rep.Spain and Com.China

- Added ### MULBERRIES ### chain of events for UK (creation, setup, storm and damages)

# TECHNOLOGIES

- According to 2.03c patch, infantry units morale is upgraded with doctrine now

# MAP

- Added a naval base to Bonin Islands

# UNITS

- Convoy raider speed reduced to 10 (was 14) and visibility increased to 20 from 10

- Submarines are easier to spot now (visibility +4)

- LSSAH is now sprite = Mech

- Infantry tanks has now a speed of 6 (was 4), weight of 10 (was 20), supply consumption of 0.67 (was 1.67) and suppression of 0 (was 0.33)

# MODELS

- Fixed wrong light escort carrier model text

# GRAPHICS

# SCRIPTS

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dukewillhelm

всё это прикольно, но у кого есть 2.03с распакованый? (что бы на пиратку ставить?)

Ссылка на комментарий

AlexandrS
Вы фонты правильно установили?

И localisation не надо вам,тока архив на 600+метров.

Это (сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер.rar (646.3 МБ)) устанавливать на ДП3? С заменой файлов?

У меня установилось так:

C:\Program Files\Snowball.ru\День Победы III сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер\сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер\Hearts of Iron III Semper Fi (это где лежит exe файл сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер)

Тоесть сначала я установил ДП3 рус. лиц. версию. потом патч 1,4 а потом сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер , но он встал сами видете как то странно и не с заменой файлов получилось.

А насчёт правильности установки fonts.rar :

1. Войти в папку gfx и сделать резервный архив папки fonts. (можно не делать)

2. Разархивировать скаченный архив fonts.rar. в папку fonts.

3. Скопировать с заменой файлов папку fonts. в папку gfx игры

1) не делал

2) и 3) Распаковал fonts.rar в папку с игру-gfx-fonts с заменой файлов.

Ссылка на комментарий

Это (сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер.rar (646.3 МБ)) устанавливать на ДП3? С заменой файлов?

У меня установилось так:

C:\Program Files\Snowball.ru\День Победы III сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер\сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер\Hearts of Iron III Semper Fi (это где лежит exe файл сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер)

Тоесть сначала я установил ДП3 рус. лиц. версию. потом патч 1,4 а потом сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер , но он встал сами видете как то странно и не с заменой файлов получилось.

А насчёт правильности установки fonts.rar :

1. Войти в папку gfx и сделать резервный архив папки fonts. (можно не делать)

2. Разархивировать скаченный архив fonts.rar. в папку fonts.

3. Скопировать с заменой файлов папку fonts. в папку gfx игры

1) не делал

2) и 3) Распаковал fonts.rar в папку с игру-gfx-fonts с заменой файлов.

"сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер.rar (646.3 МБ)" ---это уже отдельная готовая игра в которой уже есть и сам оригинал HoI + SF + 2.03 патч(не знаю обновлял ли камарад Anty2 до версии 2.03с) + DiDay 2.1.4 (хз с фиксом 2.1.4.1 или нет) + цветные фото министров\генералов + его собственный перевод.

Просто распакуйте сей архив,киньте туда шрифты и играйте.А ваш лицензионный День Победы не нужен,можете его удалить.

Если что я не так написал пусть меня Anty2 поправит.

всё это прикольно, но у кого есть 2.03с распакованый? (что бы на пиратку ставить?)

Есть ведь в основном разделе тема про 2.03 патч...вот вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Forza
Ссылка на комментарий

Хотел сделать недостающие модельки бригад под DiDay.Правда винт на днях умер,так что придётся сначала сам HoI + SF качать\ставить\патчить заново. Могу попробовать помочь с переводом .

CCCР я почти сделал и миноров. Возьмите одну из великих держав и переведите для начала генералов фамилии, и названия дивизий строящихся и в сценарии 1936 года. Напишите какую.

Я попробую помочь если смогу что нужно делать и как?
Аналогично - выбирите страну и напишите. Переведете файл выложите для скачки. По своему опыту могу сказать перевод быстрым не получится.
"сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер.rar (646.3 МБ)" ---это уже отдельная готовая игра в которой уже есть и сам оригинал HoI + SF + 2.03 патч(не знаю обновлял ли камарад Anty2 до версии 2.03с) + DiDay 2.1.4 (хз с фиксом 2.1.4.1 или нет) + цветные фото министров\генералов + его собственный перевод.

Просто распакуйте сей архив,киньте туда шрифты и играйте.А ваш лицензионный День Победы не нужен,можете его удалить.

Если что я не так написал пусть меня Anty2 поправит.

Да все правильно, я для того и делал сборку проверяя каждое дополнение на вылеты чтобы можно было скачать и сыграть, шрифты я попозже включу, как перевод добавлю.

Есть ведь в основном разделе тема про 2.03 патч...вот вам ]]>2.03с в архиве]]>
Я качал, но игра с ним вылитает - отказался от установки его в сборку. Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

CCCР я почти сделал и миноров. Возьмите одну из великих держав и переведите для начала генералов фамилии, и названия дивизий строящихся и в сценарии 1936 года. Напишите какую.

Аналогично - выбирите страну и напишите. Переведете файл выложите для скачки. По своему опыту могу сказать перевод быстрым не получится.

Да все правильно, я для того и делал сборку проверяя каждое дополнение на вылеты чтобы можно было скачать и сыграть, шрифты я попозже включу, как перевод добавлю.

Я качал, но игра с ним вылитает - отказался от установки его в сборку.

Мм...а стОит ли переводить генералов и названия частей?Просто бывают такие имена,что просто ужас...помнится на ЧЕ -2008 наши комментаторы просто итжигали,называя Dirk Kuijt Кайтом\Куятом\Кёйтом\Кьюитом(1место,конечно,за Г.Орловым - "Куйт" - навсегда вошло в историю :D ).Ну и если переводить например "Kriegsmarine" или "Baltische Flotte" теряется колорит чтоли...

Если точно надо,то переведу,только что именно надо там переводить я хз.Вот у лидеров,имя надо,а черты?Ну и про дивизии похожий вопрос.

подскажитеНажмите здесь!
 1001 = {

name = "Adam"

country = ENG

type = land

skill = 2

max_skill = 6

loyalty = 1.00

picture = L1001

add_trait = Victoria_Cross

add_trait = logistics_wizard

add_trait = old_guard

history = {

1930.1.1 = { rank = 1 }

1930.1.1 = { rank = 2 }

1942.1.1 = { rank = 3 }

1946.1.1 = { rank = 0 }

----------------------------

division= {

name = "43rd 'Wessex' Division"

location = 2077

is_reserve = yes

regiment = { type = infantry_brigade name = "128th Infantry Brigade" historical_model = 1 }

regiment = { type = infantry_brigade name = "129th Infantry Brigade" historical_model = 1 }

regiment = { type = infantry_brigade name = "130th Infantry Brigade" historical_model = 1 }

}

[Cкрыть]

btw ... начал делать модели бригад под DiDay,а то те что стоят бесят.Может кто подсказать какие ресурсы с по-возможности цветными фото того времени.А то пока делаю с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. + с Core AoD сдираю.Ещё проблема,в дидейшных модельках справа описалово,но оно не для всех есть бригад,Сам пробовал вставить в ихний шаблон текст,но не подобрать шрифты  :dash1: .Ну и не понятно сколько надо фоток для каждого типа бригад,где это можно глянуть?Подскажите тупому =\

Начал с японской армии,пока вот что получилось:

post-13792-1285093239.jpgpost-13792-1285093251.jpgpost-13792-1285093289.jpgpost-13792-1285093296.jpgpost-13792-1285093302.jpgpost-13792-1285093308.jpgpost-13792-1285093313.jpgpost-13792-1285093318.jpgpost-13792-1285093323.jpgpost-13792-1285093336.jpgpost-13792-1285093347.jpgpost-13792-1285093351.jpg

Если охота,качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и распаковать в папку gfx\models

продолжение следует ... 

Ссылка на комментарий

AlexandrS
Да все правильно, я для того и делал сборку проверяя каждое дополнение на вылеты чтобы можно было скачать и сыграть, шрифты я попозже включу, как перевод добавлю.

А значит вы презнаётесь что не полностью перевели сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер.rar

Короче, я переустановил сф 203 дд 214 ик арм цв ген пер.rar но всё равно не всё переведено, самое главное не переведено (всякие события и т.д. короче там где много текста).

А fonts.rar только шрифт меняет? (он же не переводит игру на рус. яз.?)

Ссылка на комментарий

Апдейтик моделей для Diday by Forza ^^

Япония теперь 109 фото переделанных в цвет  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

post-13792-1285189681.jpg

post-13792-1285189712.jpg

post-13792-1285189731.jpg

post-13792-1285189693.jpg

Где глянуть сколько каждому типу бригад надо моделей,где в файлах это?А то пока сделал,орентируясь на германскую подборку в оригинале дидея.Например пехоты у немцев 8 фото ,это максимум?

Ссылка на комментарий

Мм...а стОит ли переводить генералов и названия частей?Просто бывают такие имена,что просто ужас...помнится на ЧЕ -2008 наши комментаторы просто итжигали,называя Dirk Kuijt Кайтом\Куятом\Кёйтом\Кьюитом(1место,конечно,за Г.Орловым - "Куйт" - навсегда вошло в историю ).Ну и если переводить например "Kriegsmarine" или "Baltische Flotte" теряется колорит чтоли...

Если точно надо,то переведу,только что именно надо там переводить я хз.Вот у лидеров,имя надо,а черты?Ну и про дивизии похожий вопрос.

Надо, переведите пока фамилии и выложите. Хотите Японию возьмите или другую страну. Переводить их просто, но долго - найдите в папке хистори папку лидерз в ней файл Jap.txt

Выглядит начало списка так

101000 = {

name = "Abe"

country = JAP

type = land

skill = 1

max_skill = 4

loyalty = 1.00

picture = L101000

add_trait = Manchuria_Incident

add_trait = offensive_doctrine

history = {

1930.1.1 = { rank = 1 }

1930.1.1 = { rank = 2 }

1930.1.1 = { rank = 3 }

1990.1.1 = { rank = 0 }

Найдите локализованный перевод ДП 3 и там аналогичный файл. Если нет скачайте СФ с переводом с моей странички - в конце он сф 203.rar

Выглядит он так

101000 = {

name = "Абэ"

country = JAP

type = land

skill = 1

max_skill = 4

loyalty = 1.00

picture = L101000

add_trait = offensive_doctrine

history = {

1930.1.1 = { rank = 1 }

1930.1.1 = { rank = 2 }

1930.1.1 = { rank = 3 }

1990.1.1 = { rank = 0 }

Делаете резервную копию дидеевского файла и перепечатываете имя, потом сохраняете.

add_trait = Manchuria_Incident - переводить не надо это меняется в папке локализатион в файле ZDD.traits находите там Manchuria_Incident - перепечатываете и сохраняете - там будет сообщение про возможную потерю информации при сохранении - не обращайте внимание.

Часа за 2 справитесь с переводом фамилий. На остальные вопросы вечером отвечу на работу пора.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,455
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 286106

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    309

  • ROTOR

    148

  • mikebmg

    95

  • Родригез

    67

  • Хемуль

    49

  • GameForGame

    42

  • Forza

    40

  • PhllPro

    31

  • naz

    29

  • Roland

    28

  • NosferPanda

    28

  • Dukewillhelm

    27

  • gr-a-v

    24

  • NeRu

    22

  • ephir

    20

  • san007der

    17

  • Fanger

    17

  • skaven

    16

  • List2006

    16

  • Alex__

    16

  • Gann

    14

  • patriot355

    14

  • martinsmit

    13

  • forma

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...