Sagen Sie der Welt - "Nein!" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Sagen Sie der Welt - "Nein!"

Рекомендованные сообщения

Хайдемария Шнауффер

Такого леса я не видела никогда в жизни. Казалось, он и не знает, что на свете существуют люди. Он стоял стеной: дубы, вязы, тополя теснились один к другому, в подлеске растопыривал до пояса зелёные пальцы мощный папоротник. Но тёмным лес не казался - его пронизывал солнечный свет. Чуть-чуть тянуло сыростью. Странным было узнавать местность, очищенную от следов деятельности человека. Обращая внимание на окружающие красоты, я думала ещё и о том, что на дневку надо разводить костёр, а как - неизвестно. Мокрые дрова... Хорошо ещё есть зажигалка. Но и ей мокрое не очень-то разожжёшь без растопки... Внезапно слева в просвете леса возник небольшой пологий откос, расчищенный от зелени - давно, но надёжно, только трава там росла. И среди этой травы чернел след от костра. Наклонившись, я вгляделась в пепел.

Он был истоптан. В нескольких местах отпечатались следы. Не звериные... Прикинув примерное направление, я двинулась по следу, который становился всё более явным. Вот тут у молодой сосны обломана ветка, а возле этой лужи остался чёткий след ботинка никак не меньше, чем 44-го размера, а вот тут у нас... Кровь?!

Осмотрев местность вокруг кровавого пятна возле следа, я заметила, что ещё такое же пятно лежит дальше и всё так же параллельно следу. Но следов явной борьбы видно не было. Значит, скорее всего прошедший здесь, кем бы он ни был, был ранен до этого места, здесь же у него просто раскрылась рана. Перехватив автомат поудобнее, мне ничего не оставалось, как ускорить шаг и продолжить идти по следу. Если этот человек ранен, скорее всего, он будет идти всё медленнее пока не свалится от кровопотери, либо же остановится чтобы перевязать себе рану. Однако крови становилось всё больше. Открывшаяся за очередными кустами папоротника картина не удивила меня - учитывая количество лившейся из него крови, странно, что он даже до этого места дошёл...

Человек навечно застыл в сидячем положении возле мощной сосны. Не знаю, принесли его туда уже мёртвым или убили прямо здесь. Но что он был убит - сомнений не возникало. Череп - рассечён, кости - переломаны во многих местах, вывалившиеся внутренности некрасивым сизым клубком проглядывают из-за остатков одежды.

Кое-как проверив тело на предмет возможных сюрпризов (Была у рейдеров такая привычка - подкладывать гранаты под тело убитого с целью прикончить тех, кто решит помочь несчастному или даже просто обокрасть его), я приступила к обыску. Впрочем очень поверхностному. Успев проверить лишь верхние нагрудные карманы его рубашки, мне почудился отдалённый рык какого-то зверя. Быстро взяв автомат в руки, мне пришлось подниматься, чтобы уйти подальше от тела - драться за мертвеца с местными хищниками не было никакого желания. Однако недооценка местной фауны сыграла со мной жестокую шутку.

Не успела я разогнуться, как пришлось резко прыгать в сторону, спасая свою жизнь. Когти существа царапнули по бронежилету не нанеся вреда. Пока тварь готовилась к новой атаке, я сумела выпустить в него очередь из винтовки. Кажется, большая часть пуль ушла мимо, но чудовище заскулило и ринулось прочь. Пришлось идти за ним - оставлять такое создание живым у себя за спиной совсем не хотелось. Какое-то время я шла по новому кровавому следу, внезапно оборвавшемуся на небольшой прогалине. Задумываться о том, куда исчез монстр не пришлось. Сильнейший удар, сопровождавшийся резкой болью в спине бросил меня на землю, автомат улетел куда-то в траву. Проклятье. Если ничего не сделать, меня тут же и освежуют как того бедолагу... Увернувшись от очередного прыжка твари, я всё же сумела допрыгнуть до автомата. Когти существа оставили глубокий порез на левой ноге, от боли мутнело в глазах... Кое-как вскинув автомат я выпустила очередь в сторону кинувшегося на меня мутанта. Его туша странно дёрнулась в полёте, оно перелетело через мою голову и больше не шевелилось.

Поднявшись с земли и прихрамывая на пострадавшую ногу, я достигла урода и выпустила ещё одну пулю ему в череп. Теперь он точно был мёртв. У меня кружилась голова - позорно кружилась, но мне было так плохо, что я не боялась этого. Перед глазами снова и снова вставал стоп-кадр: летящий на землю монстр, которого я убила. Я твердила себе снова и снова что это существо убило бы меня, не выстрели я,но лучше не становилось. И всё-таки пришлось заставить себя встряхнуться и зашагать к лесу.

Больше никаких следов поблизости видно не было. Человек явно шёл с севера на юг. Идти можно либо от людей, либо к ним. Был ещё путь на восток, но идти туда было не лучшей идеей. Ещё в поселковой школе учителя рассказывали, что там, за горами, похожими на наши Альпы, лежит страна Сайберь, где даже летом холоднее чем у нас зимой. Скептически посмотрев на свои голые руки и ноги я отвергла этот вариант. Нет, в таком виде там не выжить. Оставалось два варианта. Но какой выбрать?

После примерно минут пяти мучительных раздумий, решилась предоставить выбор судьбе. Достав из кармана монетку, я подбросила её. Выпадет орёл - на север, а если решка - на юг. Подхватив чуть было не улетевшую в траву монету, я взглянула на верхнее изображение соединённых флагов древних Австрии и Швейцарии. Ну на север, так на север. Вытащив компас, я сориентировалась и, слегка прихрамывая от полученной раны, двинулась через лес на север. Туда, откуда по неизвестным мне причинам бежал тот несчастный.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хайдемария Шнауффер

Тропка, ведущая на север, оказалась довольно хорошо утоптана и вообще производила впечатление часто используемой, не звериной, а вполне человеческой. Спустя примерно два часа пути, начало резко темнеть, обзор впереди заволокло странным туманом. Я поражённо уставилась на часы, уверенно показывающие три часа дня. Потом на небо. И снова на часы. Придя к единственно разумному решению в подобной странной ситуации, я развернулась на сто восемьдесят градусов и... буквально уткнулась в стену непроглядного тумана, которого там не было ещё минуту назад. Интуиция подсказывала мне, что назад теперь не пройти. Оставался лишь один путь - вперёд, вглубь тумана.

Прошло, наверное, минут десять быстрого движения внутрь тумана, пока я не наткнулась на неё. Девушка, немногим старше меня, лежала на земле без движения. Дырочка в районе виска отметала все предположения и иные варианты её гибели кроме самоубийства. Вздохнув, я стала обыскивать несчастную. Моими трофеями стал пистолет, похожий внешне на Walther PP, десятка два патронов к нему и стимулятор. Незаряженное оружие и отсутствие следов борьбы лишь подтверждало версию самоубийства. Закрыв покойной глаза на прощание, я продолжила путь.

Спустя ещё некоторое время обстановка в лесу вновь кардинально поменялась - издалека стали слышаться странные завывания, а среди деревьев начали мелькать тени. Впрочем, меня они не слишком пугали по той причине, что встреченную ранее девушку они не тронули. Ну да, не тронули, если только она вообще доходила до этого места. Вскоре под ногами начало хлюпать, видимость сократилась до десятка метров, то тут-то там стали попадаться зловонные лужи. Местность отличалась только степенью заболоченности - от "по щиколотку" до "по грудь". Вскоре тропа сократилась до узенькой дорожки между трясиной, идти стало труднее. Вообще - это было чудовищно. Ноги давно одеревенели, ступни совершенно ничего не чувствовали. Болели бёдра и плечи - от постоянного напряжённого движения. Плавали над водой клочья тумана. Наконец после получаса пути, показавшихся мне вечностью, в отдалении показалась крыша какого-то деревянного строения. Наплевав на всё, я побрела к нему. По крайней мере уж там-то я смогу отдохнуть и высушиться. Когда до строения оставалось с полпути, позади начали раздаваться отчётливые звуки тяжёлых шагов. Причём судя по всему шагало нечто прямо по трясине. Только не опять, мысленно взмолилась я, памятуя о схватке с мутантом буквально с пару часов назад. Пришлось расчехлять винтовку и почаще смотреть за спину.

Когда до строения оставалось метров двадцать, и я в очередной раз обернулась, взгляд ухватился за два светящихся глаза, вылезающих прямо из болота. Вскоре тварь показалась уже по плечи. Мутант был поистине огромен. У меня не было никакого желания ждать, пока он вылезет и примется за меня, так что короткая очередь ушла в направлении его головы практически сразу и... Ноль эффекта. Такое ощущение что выстрелы лишь разбрызгивают налипшую на тварь грязь. Или эта тварь и состояла из неё?! Решив проверить свою догадку, я выпустила ещё две пули, точно поразив уроду правый глаз. На какое-то время он потух, но вскоре снова вспыхнул как прежде, будто ничего и не было. Четырёхметровая махина полностью вышла на сушу и начала неумолимо приближаться. Не имея ни малейшего желания оказаться в её объятиях, я побежала со всех ног в сторону хижины. Похоже, по земле этот монстр двигался медленнее, причём заметно. Мне удалось быстро добежать до домишки и заскочить внутрь.

Единственная комната в доме напоминала скотобойню - в главной, и по совмещению единственной, комнате бунгало с потолка свисали подвешенные на крюках полуразложившиеся трупы людей... Опомнилась я за кустами, где меня стошнило - в несколько приёмов, пока я не начала давиться жгучей кислятиной лезущей из опустевшего желудка желчи, метрах в трёх от входа в дом, куда так стремилась. На моё счастье, обитатель хижины был ещё далеко и я лихорадочно принялась за поиски альтернативного пути отхода. Быстрый осмотр местности выявил, что вокруг дома - сплошная топь с тремя узкими тропинками, по одной из которых сейчас и марширует обитатель этого места. На сей раз времени на подбрасывание монетки не было - я просто ломанулась по ближайшей тропе. Постепенно звук шагов монстра стал удаляться...

Внезапно в дерево прямо перед моим носом врезался топор. Резко повернувшись к тому, кто его держит, я увидела полуразложившийся труп, прямо как те, в доме. Труп посмотрел на меня, попытавшись выдать зловещую улыбку, но разложение его не пощадило и нижняя челюсть просто отвалилась. Резко опустившись на колено, я прицелилась и точным выстрелом разнесла зомби череп. Ходячий мертвец отпустил застрявший в дереве топор и упал. Отлично, а твой топор нам пригодится... Чёрт, крепко засел... Ну давай же... А-а-а, зарраза! Мне так и не удалось выдернуть топор из дерева, видимо, сказывалась чрезмерная усталость. Пришлось продолжать путь без этого трофея.

Вскоре проклятое болото осталось позади, уступая место лесу, а туман и вовсе значительно поредел. Через час ходьбы, прошедший без приключений, туман наконец закончился совсем. В лицо подул сухой горячий ветер, передо мной раскинулась холмистая долина, усеянная громадными костями. Компас, до этого уверенно показывавший что север - это именно туда, теперь начал утверждать что север - это налево. Желания влезать в новую передрягу не было ни малейшего, но истинное направление узнать было необходимо. Посмотрев туда, где находился новый "север" для моего компаса, я обнаружила заваленную тропу, ведущую вверх по какому-то холму. Судя по огромной тарелке, раньше там находился радар или что-то похожее на него. Оставался один путь - через долину. На первый взгляд она представляла собой абсолютно безжизненную пустыню. Стоило мне спуститься в неё, как висящий на поясе счётчик Гейгера начал уведомлять меня о наличии тут слабого радиационного фона. Мысленно я уже больше сотни раз прокляла себя за то, что сунулась в эту проклятую страну. За один день меня трижды попытались сожрать, а теперь ещё и радиация...

Долина простиралась на километры во все стороны, посему о быстром осмотре или переходе нечего было и мечтать. После беглого осмотра из бинокля, я нашла два выхода из долины, помимо того, откуда пришла. Первыми на очереди были какие-то заводские строения в получасе пути справа, но счётчик Гейгера уверенно утверждал, что именно в той стороне расположен источник фона. Я развернулась и быстро пошла в сторону второго варианта. Соваться в столь радиоактивную зону без защитного костюма было бы форменным самоубийством. Однако мне всё же удалось записать местонахождение объекта, определив его координаты по солнцу и выставив радар как ориентир.

До второго выхода пришлось идти больше часа, достигнув его, я вновь углубилась в лес. Спустя минуту счётчик умолк, а ещё через минут пять, я просто рухнула на землю, разевая рот как выброшенная на берег рыба. Сердце колотилось как бешеное, казалось, сейчас оно выскочит из груди и побежит дальше, оставив свою усталую владелицу. Рана на ноге болела так, будто в неё налили расплавленного металла, всё тело страшно ныло и побаливало. Усталость заставила позабыть обо всякой осторожности. Спустя несколько минут я смогла заставить себя встать и набрать сучьев для костра и лапника на лежанку. Вскоре огонь костра осветил сгустившиеся сумерки. Устало вздохнув я сняла рюкзак с бронежилетом, отставила винтовку в сторону и повалилась на лапник... Чтобы вскочить, шипя от боли. Пришлось навалить листьев поверх лапника, иначе иголки вызывали дичайшую боль, тыкаясь в недавние раны на спине. Устроившись наконец, с некоторым удобством, я стащила с ног ботинки, вылила из них болотную воду и поставила просушиться вместе с носками. Пришлось снова удлинять лапник, зато теперь голые ноги были удобно протянуты к костру. Не хватало ещё простудиться после этого болота. Достав из рюкзака свой старый пистолет, я проверила, подходят ли к нему найденные патроны. К счастью они подошли. Правда то, как мало было найдено патронов я поняла лишь потом. После полной зарядки обоймы их осталось лишь 3 штуки. Поразмыслив, я закинула их и найденный пистолет на дно рюкзака, где раньше обитал старый Glock 17, ныне занявший почётное место в пистолетной кобуре снаружи броника. Отомкнув магазин AUG, я посмотрела на его заполнение. Мнда... Израсходовано почти полмагазина, а проку чуть. Это... не.. годится... На меня обрушилась темнота...

Сама того не заметив, я уснула прямо посреди проверки запасов возле тихо потрескивающего костра в ночном лесу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1200

Лучшие авторы в этой теме

  • Хайдемария Шнауффер

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...