Обсуждение дополнения «Charlemagne / Карл Великий» - Страница 125 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Charlemagne / Карл Великий»

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser
i
 
Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Charlemagne / Карл Великий».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

hqSDcaf.png

«Crusader Kings II: Charlemagne» («Крестоносцы 2: Карл Великий») представит игрокам человека, ставшего «отцом Европы», объединив большую часть континента впервые с падения Рима и основав Священную Римскую империю. Теперь начинаясь в 769-м году — новое столетие для игры! — дополнение включит в себя серии исторических событий, которые сопровождали рост его империи, и предоставит новые игровые функции, которые дадут игрокам возможность очертить их место в истории, — такие, как новая «Хроника» («Chronicle»), которая будет показывать завоевания династии, браки и деяния во имя веры. Королевства также будут более настраиваемыми в «Charlemagne», а вы сможете создать своё собственное королевство с личными именами и знамёнами.

Дневники разработчиков:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Главные функции:

  • Новая более ранняя закладка, 769-й год, более ста лет в «Crusader Kings II»;
  • Специальная историческая серия событий для Карла Великого;
  • Ежегодная хроника в стиле Саксонской хроники;
  • Личные королевства и империи, создание нового титула из нижестоящего, возможность кастомизировать их флаг и имя;
  • Множество новых культур;
  • Новая система для климата и смены времён года;
  • Переделка системы регентства.

Дата выпуска: 14 октября 2014 года.

 
Официальный трэйлер с Геймскома-2014

 

Изображения с магазина Парадоксов  
oY5efI6.jpg

Обложка дополнения.

8DmjNVf.jpg

Зима в Скандинавии.

QFHtjqp.jpg

Новая карта культур.

nIkup1r.jpg

Начало эпохи викингов.

Hide  

 

Переведено с <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> (объявление) и <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, автор — Menschenhasser.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Чем сильнее вассал, тем сильнее фракция которую он создаёт или поддерживает, всего пара недовольных вассалов-королей могут привести страну к гражданской войне, в то время как герцогам куда труднее набрать мощи фракции, как правило они растекаются по множеству фаркций и так и не поднимают восстание, чтобы получить против себя сильную фракцию состоящую исключительно из герцогов и графов, это уметь надо.

Изменено пользователем Sandro
Ссылка на комментарий

SergeyRom
И чего все так боятся вассалов королей создавать? На мой взгляд, нет ничего лучше, чем после смерти правителя улучшить отношения с тремя-четырьмя большими вассалами и не париться о фракциях (они их просто не создают, если довольны). А вот если королевства не создавать, у вас может оказаться десятка три-четыре недовольных вассалов и после каждой смены властителя обязательно какой-нибудь бунт, ибо улучшить отношения абсолютно со всеми очень трудно)

Дело не в боязни, император по любому выиграет любую войну у любого короля, дело в династиях, когда количество вассалов ограничено то влиять игрок может лишь на тех 40 - 65 своих вассалов, А династий очень много, например я в старых версиях развивал старинные европейские династии, их очень много намного больше 65 и даже больше 100, а теперь я не имею инструментов на эти династии влиять потому что над ними стоит мой вассал король и король решает все.

Что получается что Крестоносцы игра про династии и в новых патчах Парадоксы ограничивают игрока влиять на эти самые династии, превращая игру в тупое месилово насажал королей и вот именно "крась" как сказали выше все подряд.

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Дело не в боязни, император по любому выиграет любую войну у любого короля, дело в династиях, когда количество вассалов ограничено то влиять игрок может лишь на тех 40 - 65 своих вассалов, А династий очень много, например я в старых версиях развивал старинные европейские династии, их очень много намного больше 65 и даже больше 100, а теперь я не имею инструментов на эти династии влиять потому что над ними стоит мой вассал король и король решает все.

Что получается что Крестоносцы игра про династии и в новых патчах Парадоксы ограничивают игрока влиять на эти самые династии, превращая игру в тупое месилово насажал королей и вот именно "крась" как сказали выше все подряд.

А устраивать династическую узурпацию захваченных территорий не катит?

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Раньше по-моему не было такого...играю за Нормандского герцога, теперь уже нормадского короля,с 876 года - привёл не очень честным путём (захватил для него шведами графство в Нормандии, дал независимость, 1000 престижа, кучу золота для найма наемников и запланированного вторжения в Нормандию-Фландрию) Хрольфа Пешехода к власти в Нормандии, принял католичество и стал вассалом франков, нормандскую культуру...в общем, играю уже правнуками, начали появляться исторические династии, точнее их прародители, в виде майоров городков. Появились мэрами городков в Руане и Эврэ Баллиоли, Плантагенеты, и ещё парочка. Такого раньше я точно не встречал)) Пытаюсь теперь их сохранить, и размножить, даровал некоторым графства в Англии) Самое ценное - у них уникальные гербы)) А это, согласитесь, лучше стандартных, как их не перерисовывай в редакторе им)

Даже не мэрами, извините, Плантагенет был простым придворным, хорошим воякой, и как самый лучший придворный стал мэром. Откатил назад сохрание, дал ему сразу графство, пусть живёт и процветает.

Главное - не прозевать исторические династии теперь, посмотрю кто ещё появиться :)

Изменено пользователем Drow78
Ссылка на комментарий

SergeyRom
Раньше по-моему не было такого...играю за Нормандского герцога, теперь уже нормадского короля,с 876 года - привёл не очень честным путём (захватил для него шведами графство в Нормандии, дал независимость, 1000 престижа, кучу золота для найма наемников и запланированного вторжения в Нормандию-Фландрию) Хрольфа Пешехода к власти в Нормандии, принял католичество и стал вассалом франков, нормандскую культуру...в общем, играю уже правнуками, начали появляться исторические династии, точнее их прародители, в виде майоров городков. Появились мэрами городков в Руане и Эврэ Баллиоли, Плантагенеты, и ещё парочка. Такого раньше я точно не встречал)) Пытаюсь теперь их сохранить, и размножить, даровал некоторым графства в Англии) Самое ценное - у них уникальные гербы)) А это, согласитесь, лучше стандартных, как их не перерисовывай в редакторе им)

Даже не мэрами, извините, Плантагенет был простым придворным, хорошим воякой, и как самый лучший придворный стал мэром. Откатил назад сохрание, дал ему сразу графство, пусть живёт и процветает.

Главное - не прозевать исторические династии теперь, посмотрю кто ещё появиться :)

Еще давно играл в прошлых версиях, вроде в викингах у меня точно так же появились Габсбурги и точно с их габсбургским гербом, вот только забыл не почитал в Википедии имена совпадают с основателем династии или нет.

Ссылка на комментарий

Присмотритесь внимательнее - пункты 1 и 3 в данном случае соблюдены. Сохранения находятся в обычной папке. Единственное в меню сохранений герб королевства рандомным отображается(но постоянным при разных сэйвах)

Что же до названий, то в партии так и вовсе два Свитьода - де юре и мой титулярный.

Все равно не вижу, я тебе пожалуй сохранки кину - для опытов. =)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На одном мне выдало вассала моего вассала, на втором вообще какого-то тумбаюмбу =)

Ссылка на комментарий

Darth Nero
Раньше по-моему не было такого...играю за Нормандского герцога, теперь уже нормадского короля,с 876 года - привёл не очень честным путём (захватил для него шведами графство в Нормандии, дал независимость, 1000 престижа, кучу золота для найма наемников и запланированного вторжения в Нормандию-Фландрию) Хрольфа Пешехода к власти в Нормандии, принял католичество и стал вассалом франков, нормандскую культуру...в общем, играю уже правнуками, начали появляться исторические династии, точнее их прародители, в виде майоров городков. Появились мэрами городков в Руане и Эврэ Баллиоли, Плантагенеты, и ещё парочка. Такого раньше я точно не встречал)) Пытаюсь теперь их сохранить, и размножить, даровал некоторым графства в Англии) Самое ценное - у них уникальные гербы)) А это, согласитесь, лучше стандартных, как их не перерисовывай в редакторе им)

Даже не мэрами, извините, Плантагенет был простым придворным, хорошим воякой, и как самый лучший придворный стал мэром. Откатил назад сохрание, дал ему сразу графство, пусть живёт и процветает.

Главное - не прозевать исторические династии теперь, посмотрю кто ещё появиться :)

У меня Арпадовский предок с правильным гербом возник католиком в аварском каганате

Ссылка на комментарий

MaliyMiron

После крестового похода на Герцию отдали мне захваченные земли, но без королевского титула. Титул короля Греции надо узурпировать у мусульманина. Одна беда - он уже 20 лет беспрерывно воюет! И потому титул не могу забрать. Бесконечные джихады-восстания-религиозные войны. Я, вообще-то, хотел Греции независимость дать, посадив туда своего родича. Нихрена не получается:( Из-за этого лимит вассалов поджимает - ничего завоевать не могу, а герцогам независимость давать стремаюсь. Хотя, видимо, придётся.

Нумер два - уж очень просто провинции меняют культуру. Ну, то, что по всему балтийскому побережью от Дании до Эстонии и в паре польских пров живут пруссы (литовцы в двух провинциях остались, латгалы остались в истории), я ещё могу понять, но то, что уже через десять лет после установления власти прусских герцогов, в Греции уже с пяток графств пруссаки заселили, это уж слишком неправдоподобно.

Ага, ещё и картинки городов поменялись. Теперя в Фессалониках и Эдессах деревянные балтийские домики стоят заместо византийских замков)))))

Хотя, конечно, деньги с Константинополя текут рекой.

Изменено пользователем MaliyMiron
Ссылка на комментарий

Red Khan

А между тем вышел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Из изменений:

- Tribals will now upgrade towards castle if their liege is feudal and city if their liege is republic.

Только непонятно что это конкретно? Вождям племён будут автоматически замки выдавать или они будут стараться замки построить если их сеньор феодал.

Tribals and pagans can now raid others of the same religion.

Больше корованов!!! :)

Ссылка на комментарий

Tempest
А между тем вышел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Из изменений:

Только непонятно что это конкретно? Вождям племён будут автоматически замки выдавать или они будут стараться замки построить если их сеньор феодал.

они, вроде как, и раньше старались их строить(?). так что, надеюсь, второе

Tribals and pagans can now raid others of the same religion.

бредово немного

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Red Khan
они, вроде как, и раньше старались их строить(?). так что, надеюсь, второе

Может будут ещё больше стараться?

бредово немного

На Плазе люди просили чтобы Ирландия историчней была. Я бы возможность грабежа всем бы дал, правда для не-язычников с потерей благочестий/престижа.

Ссылка на комментарий

Tempest
На Плазе люди просили чтобы Ирландия историчней была

Так оставили бы для ирландской культуры только

Ссылка на комментарий

MaliyMiron
А между тем вышел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Tweaked Gavelkind succession to focus more on the current capital duchy region for the primary heir rather than the "preferred" capital

О, это теперь столица будет передаваться основному наследнику? Бо у меня столица три или четыре раза менялась после разделов.

Ссылка на комментарий

Арканис
бредово немного
Чего ж бредового, набеги на соседей это обыденность для любых племен.
Ссылка на комментарий

Tempest
Чего ж бредового, набеги на соседей это обыденность для любых племен.

Ну только если они не католики

Ссылка на комментарий

finisount
- Tribals will now upgrade towards castle if their liege is feudal and city if their liege is republic.

Это изменение означает сдвиг приоритета в расходах вассальных племён. Если их сюзерен феодал - траты на укрепления, если мэр или дож - на развитие рынка. Раньше вассалы чаще строили здания на + к доходам, так что нормальное изменение.

- Fixed bug where combats with multiple units on one side would always pick the WORST leader for each flank

Больше радует вот это изменение, племенами теперь можно нормально с вассалами бегать...

Изменено пользователем finisount
Ссылка на комментарий

Red Khan
Ну только если они не католики

"Племенными" католиками являются только ирландцы, так что де-факто

для ирландской культуры только
Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Tempest
"Племенными" католиками являются только ирландцы, так что де-факто

ну так в игре любое другое племя может стать католиком

Ссылка на комментарий

Red Khan
ну так в игре любое другое племя может стать католиком

Это не означает что надо бросать старые привычки. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ainur88
Это не означает что надо бросать старые привычки. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

От религии в игре зависит многое, и игровому католику нечего делать в земле обетованной :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2,729
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466644

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    205

  • Blizz

    167

  • Red Khan

    125

  • Darth Nero

    118

  • Vladislavius First

    100

  • Diplomate

    87

  • Tempest

    79

  • fffggg

    65

  • Helga Lancaster

    59

  • Falcssonn

    58

  • Armun

    56

  • motiff

    56

  • Вольт

    45

  • AndrewTi

    42

  • Breton

    41

  • Eiskalt

    40

  • taxil

    37

  • Dracula

    33

  • Vladimir DP

    32

  • Alterus

    32

  • Арканис

    30

  • Kratos

    30

  • Wilson

    29

  • Nouner

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ydaa

В главном меню есть кнопка "Настройки" - Там вкладка "Игра" и уровень сложности. В процессе игры поменять сложность нельзя, к сожалению. Хотя тут регулятор сложности как в старых играх: Ботам просто

Ydaa

Насколько я знаю, все переводы делаются на одном энтузиазме, так что не скоро.

Ydaa

А устраивать династическую узурпацию захваченных территорий не катит?

Ydaa

"Всех порезать, понерфить, кастрировать!!" "Христиане добрые и пушистые, набеги не совершали, запретить им набеги!" Знаете, все могло пойти как угодно. Если-бы игра была строго историчной и прямой л

Ydaa

Ты уходишь в крайности, но даже такое можно провернуть: "Реформа церкви" "Мухамед был другом Иисуса" "Все кто говорят обратное, еритики, сжечь их" "Джихад!" А Республика сама себе КБ сфабрикует,

Ydaa

Если он бездетен, то в темнице сну-сну у него не получится.

Ydaa

Согласен, надо больше Альт Истории! Ещё бы дали возможность реформировать любую религию, добавляя к ней плюшки (Ну там религиозные браки между братьями и сестрами, Таргариенов отыгрывать, или крестовы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...