Обсуждение дополнения «Charlemagne / Карл Великий» - Страница 130 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Charlemagne / Карл Великий»

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser
i
 
Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Charlemagne / Карл Великий».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

hqSDcaf.png

«Crusader Kings II: Charlemagne» («Крестоносцы 2: Карл Великий») представит игрокам человека, ставшего «отцом Европы», объединив большую часть континента впервые с падения Рима и основав Священную Римскую империю. Теперь начинаясь в 769-м году — новое столетие для игры! — дополнение включит в себя серии исторических событий, которые сопровождали рост его империи, и предоставит новые игровые функции, которые дадут игрокам возможность очертить их место в истории, — такие, как новая «Хроника» («Chronicle»), которая будет показывать завоевания династии, браки и деяния во имя веры. Королевства также будут более настраиваемыми в «Charlemagne», а вы сможете создать своё собственное королевство с личными именами и знамёнами.

Дневники разработчиков:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Главные функции:

  • Новая более ранняя закладка, 769-й год, более ста лет в «Crusader Kings II»;
  • Специальная историческая серия событий для Карла Великого;
  • Ежегодная хроника в стиле Саксонской хроники;
  • Личные королевства и империи, создание нового титула из нижестоящего, возможность кастомизировать их флаг и имя;
  • Множество новых культур;
  • Новая система для климата и смены времён года;
  • Переделка системы регентства.

Дата выпуска: 14 октября 2014 года.

 
Официальный трэйлер с Геймскома-2014

 

Изображения с магазина Парадоксов  
oY5efI6.jpg

Обложка дополнения.

8DmjNVf.jpg

Зима в Скандинавии.

QFHtjqp.jpg

Новая карта культур.

nIkup1r.jpg

Начало эпохи викингов.

Hide  

 

Переведено с <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> (объявление) и <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, автор — Menschenhasser.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Медичи
На что и за кого золото то взять не можете нигде?

к примеру за русь, на переход в феодализм. я еле на королевский титул скопил. а на переход в феодализм и тем более в не одном а в нескольких провинциях ваще не хватает. только терроризирую вассалов.

Изменено пользователем Медичи
Ссылка на комментарий

По игре язычниками с 769 года. Не повторяйте моих ошибок.

Пока не настанет нужное время:

-не реформируйтесь

-не повышайте централизацию

-не поднимайте Tribal organization выше среднего

Это всё нужно сделать одним махом - реформироваться, поднять централизацию и перейти в феодализм, потому что каждый шаг по отдельности даёт жёсткие минусы, а плюсы есть только от всех трёх в совокупности.

Как определить, что нужно время настало? Очень просто: нажимаете кнопочку Military Organization в технологиях и смотрите карту мира. Если у кого-то есть 4, то время пришло, если нет - то спешить не стоит. Если некуда тратить деньги (всё апнуто в максимум), то тоже пора.

Подробнее:

Вам кровь из носу нужно 50+ кораблей. 100 кораблей привозят 1000 золота и 1000 престижа за рейс, катая армию в 10000 грабителей. Во время войны ни византия, ни абассиды ради вас c фронта такой стэк пригонять не станут, разве что случайно окажетесь на пути. Можно спокойно идти по побережью, пока не заполнятся трюмы. Мелочь же вроде Папы Римского можно безнаказанно грабить в любое время и малыми силами, союзники не заступятся.

Грабежи - ваш основной источник дохода by design, больше варварам никаким способом денег не достать.

Если вы реформируетесь или поднимете централизацию, от проката кораблей начнут портиться отношения с их хозяевами. Если же этого не делать, вассальные корабли (в том числе от республики) можно держать в море 12 месяцев в году бесплатно и без штрафов - а для грабежей по-другому никак.

Если вы начали за Русь, прокладывайте коридор к чёрному морю, переносите столицу на побережье впритык с merchant republic, племенные провинции с портами оставляйте себе. Форсируйте shipbuilding. Сразу сделайте вассальную торговую республику из захваченного у феодалов города, она начнёт тянуть технологии, и даст много кораблей через пару десятков лет (не стесняйтесь строить республике нужные здания, окупится сторицей).

Не создавайте и не узурпируйте никаких титулов, пока не упрётесь в лимит вассалов (25), потому что в племенной организации вассалы ваших вассалов ни войск, ни денег вам не дают. 25 баронов - это ~15к союзных войск под управлением ИИ, которые приклеиваются к вашему стэку.

Придётся побороться с gavelkind, но ничего страшного тут нет.

Иметь 1 основной титул очень помогает, младшие братья будут вашими вассалами. Также стоит помнить, что отзыв титулов у еретиков и неверных бесплатный. Пленница + 500 престижа - и внезапно все вокруг еретики (до обратной процедуры). Либо можно конвертить младших сыновей в другие религии на этапе обучения. В случае гибели основного наследника всегда можно принять культуру и религию столицы младшим.

При наследовании любые королевские титулы, которые вы можете создать, будут созданы принудительно. Лучше создать их заранее и повесить на однопровинчатого графа в де-юре границах вашего основного королевства. Его же удобно использовать как страховку, которая гарантирует, что вы всегда находитесь в состоянии войны.

Если вы поднимете централизацию выше средней, вассалы станут давать ~10% войск от того, что давали раньше, и от пользования этими войсками станут портиться отношения. Кроме того, получите штраф к отношениям из-за нереформированного язычества.

Когда вы нереформированный язычник и обладаете достаточно большой территорией, у вас невозможно выиграть войну, и для этого даже ничего не надо делать.

Если нападающий не вашей религии, и обладает технологией Military organization менее 4, за зиму его армия станет меньше размера племенного гарнизона, какого бы размера она ни была изначально. То есть если у вас не 3 провинции и вас невозможно завоевать блицкригом, то вас невозможно завоевать вообще. Главное оперативно трансформировать захваченную территорию в свою религию и культуру.

Ну и наконец, пользуйтесь "престижными" войсками. Это выгодно ещё и по деньгам - армия в 10 000 стоит 3.5 в месяц. Это 10-20 раз дешевле, чем классические наёмники, и в 3 раза дешевле собственного ополчения.

Ну и если на вас поехал каток, помните, что

Ev0shUn.png

ИИ этого не учитывает и убивается о правильно поставленную армию каждый раз.

Изменено пользователем user32
Ссылка на комментарий

Tempest

Имхо, 80% это перебор, 50% уже даёт серьёзный бафф, но 80%...

Ссылка на комментарий

Имхо, 80% это перебор, 50% уже даёт серьёзный бафф, но 80%...

А attrition limit в 160 зимой?

Хотя в 2.2.0.3 его уже поменяли

- Tweaked the supply modifier of pagan homeland attrition.
Изменено пользователем user32
Ссылка на комментарий

Red Khan
Ну и наконец, пользуйтесь "престижными" войсками. Это выгодно ещё и по деньгам - армия в 10 000 стоит 3.5 в месяц. Это 10-20 раз дешевле, чем классические наёмники, и в 3 раза дешевле собственного ополчения.

Ещё вроде есть специальное задание у маршала - собрать банду для грабежа. :)

Ссылка на комментарий

Ещё вроде есть специальное задание у маршала - собрать банду для грабежа. :)

Там три задания у трёх советников на сбор войск, но они бажные - при декларируемой вероятности в 43% эвент может не наступать лет 10, пока не поменяешь задание советнику.

Ссылка на комментарий

AndrewTi

Интересно,они издеваются? 5-ый бета патч.

Ссылка на комментарий

Darth Nero
Интересно,они издеваются? 5-ый бета патч.

Это нормально, учитывая что это самое забагованое из все ДЛС, я даже не сомневался что так будет, даже не играю пока не пофиксят нормально

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Интересно,они издеваются? 5-ый бета патч.

В Индии было 6, в Шарлемане 5, ну, они хотя бы лажают меньше.

Ссылка на комментарий

Отдай младших сыновей на обучение соседям и забери у них старшим титулы без штрафа. А какое-нибудь лишнее королевство может временно повисеть на одиноком дедушке, если правитель стар и заболел.

не понял. тогда кого можно считать соседом? если можно - опишите ситуацию примером, давно не играл, сразу въехать не могу.

Ссылка на комментарий

не понял. тогда кого можно считать соседом? если можно - опишите ситуацию примером, давно не играл, сразу въехать не могу.

Можно отдать младших сыновей на обучение в соседние страны с другой религией, или любому еретику при дворе. У них сменится религия и культура.

При средней племенной организации унаследованные ими титулы можно будет отозвать без штрафа к отношениям с другими вассалами, но братья будут вас ненавидеть за это.

Ссылка на комментарий

Хехе. Корона перешла к внучку, имеющему 8 сыновей. Вот теперь я понял, что такое gavelkind.

Вобщем, если вас не сильно заботит историчность, то процесс передачи власти на древней Руси при gavelkind может выглядеть так:

- Э, мужик, поди сюда. Ты, ты. Кто ты там у нас? (берёт за лацкан, читает бейджик) Барон Задрищенский. Пойдёт. Слышь, подержи титулы, я щас (суёт толстую папку). Тут стой, никуда не уходи.

(идёт к ларькам на набережной. У пункта проката катамаранов мужик в засаленном костюме и в очках с толстыми линзами считает деньги)

- Эй, педриций!

- Патриций

- Да без разницы. Титул гони.

Мужик ошалело хлопает глазами. Наконец, выйдя из ступора, прячет деньги в карман, и извлекает из портфеля потрёпанную книжку.

- Но, великий князь, согласно игровой механики отзыв титулов у торговых республик невозможен. При всём уважении. Вот, смотрите, страница 15 и страница 173, вот тут сказано, что...

- Чё ты сказал? Я не понял, это типа ты мне щас отказал?!

- Нет! То есть, да! То есть нет! Я должен...

- Чё ты там лопочешь, чепушила? Титул сюда, быстро!

- Но я не могу!

- ЧЁ!?

- Это официальное...

(мужик втягивает голову в плечи и весь как-то сжимается)

- ...официальное...официальное...

Тут мужичок находит в себе остатки смелости, трясущимися руками снимает очки и начинает стягивать пиджак.

- Это официальное объявление войны. Защищайтесь.

Внезапно князь отступает и как-то совершенно по-бабски машет руками:

- Да чё ты сразу это... сдаюсь! Я сдаюсь!

Обводит взглядом собравшуюся толпу и делает комический реверанс:

- Все видели? Великий князь сдался!

В голосе князя слышна плохо скрытая издёвка. Сквозь толпу проталкивается канцлер

- Князь, в данном случае вы считаетесь отстранённым от власти. Вступает в силу закон о равном разделе.

- Да? Надо же! Ну, ничего не поделать. Закон есть закон.

Князя обступает толпа наследников.

- Ну, давайте делить, всё по справедливости, по закону. Да не напирайте вы так! Вот корона, это старшему, значит. Что у нас там дальше? Гм. А больше ничего и нет.

Толпа взрывается возмущённым воплем. Жёны наследников начинают прорываться вперёд. Их лица перекошены. Князь пятится.

-Нету! Ничего нету! Было, но кончилось! Вы курс доллара видели? То-то же!

Украдкой кивает старшему на стоящего в стороне мужика с папкой. Старший отделяется от толпы и исчезает. Наследники продолжают ожесточённо спорить, обступив князя, и показывая в разные стороны. В общем гвалте ничего не разобрать. Князь разводит руками, выворачивает карманы, и всячески демонстрирует, что у него ничего нет. Вдалеке раздаётся сдавленный крик.

Процедура обойдётся вам в 500 престижа. Деньги наследнику лучше передать заранее через подарки. Оставшаяся сумма будет им унаследована после смерти старого правителя, который станет обычным придворным.

Изменено пользователем user32
Ссылка на комментарий

Dark_Sem

Народ нужен хелп!

Играя на"цивилизованных" монархов всегда стыкаюсь с проблемой: захватываю "примитивную" территорию, раздаю вассалам, всегда выскакивает трейд "неверный .....". Да и вообще нелогично, феодал приходя на племенную территорию, чудом забывает, что он феодал.. Я чём моя ошибка, что не так?

Ссылка на комментарий

Darth Nero
Народ нужен хелп!

Играя на"цивилизованных" монархов всегда стыкаюсь с проблемой: захватываю "примитивную" территорию, раздаю вассалам, всегда выскакивает трейд "неверный .....". Да и вообще нелогично, феодал приходя на племенную территорию, чудом забывает, что он феодал.. Я чём моя ошибка, что не так?

никаких ошибок, такова новая механика, они могут стать нормальными феодалами если там до максимума прокачать какую то постройку во владении до максимума

Ссылка на комментарий

Dark_Sem
никаких ошибок, такова новая механика, они могут стать нормальными феодалами если там до максимума прокачать какую то постройку во владении до максимума

Спасибо, то есть шанс того, что мой вассал накопит и потратит кучу престижа крайне мал ?))

Ссылка на комментарий

Darth Nero
Спасибо, то есть шанс того, что мой вассал накопит и потратит кучу престижа крайне мал ?))

В этой ДЛС есть возможность апгрейдить здания у вассалов самому, так что можете сами вкладываться в постройку, вот только технологии так не поднимаються, а они нужны

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Постройте каменный замок в племенной провинции и она станет феодальной. Чтобы прокачать отсталую племенную прову до нужного 1-ого теха замковой структуры - пошлите туда стюарда. Он поднимет культурный тех до единицы, которая и нужна.

Ссылка на комментарий

Tempest

Захотел сделать Карла-язычника, как увидел у Menschenhasser, столько парился с племенами, накопил 1000 благочестия. Карлу уже под 60, а решение на смену религии не появилось :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий

Red Khan
Захотел сделать Карла-язычника, как увидел у Menschenhasser, столько парился с племенами, накопил 1000 благочестия. Карлу уже под 60, а решение на смену религии не появилось :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

В последнем патче баг, не помню было ли это исправлено в бетах или нет. На Плазе предлагали такой вариант, не знаю работает или нет - запустить игру без DLC Charlemagne, принять решение, сохраниться, выйти, опять включить DLC и продолжить. Только сперва сохраните копию сейва, чтобы меня потом не материть. :)

Ну или можно файлы игры подправить самому.

Ссылка на комментарий

Tempest
В последнем патче баг, не помню было ли это исправлено в бетах или нет. На Плазе предлагали такой вариант, не знаю работает или нет - запустить игру без DLC Charlemagne, принять решение, сохраниться, выйти, опять включить DLC и продолжить. Только сперва сохраните копию сейва, чтобы меня потом не материть. :)

Ну или можно файлы игры подправить самому.

как запустить сейв за Карла Великого на айронмене без DLC? :023:

upd: в хотфиксе баг пофикшен, но чексуммы не совпадают

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2,729
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466797

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    205

  • Blizz

    167

  • Red Khan

    125

  • Darth Nero

    118

  • Vladislavius First

    100

  • Diplomate

    87

  • Tempest

    79

  • fffggg

    65

  • Helga Lancaster

    59

  • Falcssonn

    58

  • Armun

    56

  • motiff

    56

  • Вольт

    45

  • AndrewTi

    42

  • Breton

    41

  • Eiskalt

    40

  • taxil

    37

  • Dracula

    33

  • Vladimir DP

    32

  • Alterus

    32

  • Арканис

    30

  • Kratos

    30

  • Wilson

    29

  • Nouner

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ydaa

В главном меню есть кнопка "Настройки" - Там вкладка "Игра" и уровень сложности. В процессе игры поменять сложность нельзя, к сожалению. Хотя тут регулятор сложности как в старых играх: Ботам просто

Ydaa

Насколько я знаю, все переводы делаются на одном энтузиазме, так что не скоро.

Ydaa

А устраивать династическую узурпацию захваченных территорий не катит?

Ydaa

"Всех порезать, понерфить, кастрировать!!" "Христиане добрые и пушистые, набеги не совершали, запретить им набеги!" Знаете, все могло пойти как угодно. Если-бы игра была строго историчной и прямой л

Ydaa

Ты уходишь в крайности, но даже такое можно провернуть: "Реформа церкви" "Мухамед был другом Иисуса" "Все кто говорят обратное, еритики, сжечь их" "Джихад!" А Республика сама себе КБ сфабрикует,

Ydaa

Если он бездетен, то в темнице сну-сну у него не получится.

Ydaa

Согласен, надо больше Альт Истории! Ещё бы дали возможность реформировать любую религию, добавляя к ней плюшки (Ну там религиозные браки между братьями и сестрами, Таргариенов отыгрывать, или крестовы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...