Обсуждение дополнения «Charlemagne / Карл Великий» - Страница 132 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Charlemagne / Карл Великий»

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser
i
 
Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Charlemagne / Карл Великий».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

hqSDcaf.png

«Crusader Kings II: Charlemagne» («Крестоносцы 2: Карл Великий») представит игрокам человека, ставшего «отцом Европы», объединив большую часть континента впервые с падения Рима и основав Священную Римскую империю. Теперь начинаясь в 769-м году — новое столетие для игры! — дополнение включит в себя серии исторических событий, которые сопровождали рост его империи, и предоставит новые игровые функции, которые дадут игрокам возможность очертить их место в истории, — такие, как новая «Хроника» («Chronicle»), которая будет показывать завоевания династии, браки и деяния во имя веры. Королевства также будут более настраиваемыми в «Charlemagne», а вы сможете создать своё собственное королевство с личными именами и знамёнами.

Дневники разработчиков:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Главные функции:

  • Новая более ранняя закладка, 769-й год, более ста лет в «Crusader Kings II»;
  • Специальная историческая серия событий для Карла Великого;
  • Ежегодная хроника в стиле Саксонской хроники;
  • Личные королевства и империи, создание нового титула из нижестоящего, возможность кастомизировать их флаг и имя;
  • Множество новых культур;
  • Новая система для климата и смены времён года;
  • Переделка системы регентства.

Дата выпуска: 14 октября 2014 года.

 
Официальный трэйлер с Геймскома-2014

 

Изображения с магазина Парадоксов  
oY5efI6.jpg

Обложка дополнения.

8DmjNVf.jpg

Зима в Скандинавии.

QFHtjqp.jpg

Новая карта культур.

nIkup1r.jpg

Начало эпохи викингов.

Hide  

 

Переведено с <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> (объявление) и <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, автор — Menschenhasser.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Torlik

На самом деле в шарле идет дисбаланс (1) и какие-то глупости(2).

(1) Начал за русское герцогство и на втором поколении объединил империю и реформировал язычество. Всё из-за племенных армий за престиж (достаточно сильные ~60% легкой пехоты, остальные тяжелые и лучники поровну, но надо платить) и бесплатных "советских": маршал, управляющий и шаман может созвать армию по ивенту, мне давалось 1000-3000 (в зависимости от размера моей страны) воинов, которым не надо платить. У меня бегало около 9к солдат без довольствия, а часть даже зарабатывала в грабежах мне деньги на титулы. Благо они все пропадают когда наступает мир, но я был в войне постоянно, так как поводов хватало, а ополчением они не являются и не запрещают объявлять новые войны.

(2) После смерти первого правителя я был королем и всё нормально, эти армии с улюлюканьем мгновенно всё отняли у бывших братушек, а вот со вторым поколением, после взятия империи, пошли непонятки. Чтобы уменьшить количество вассалов до лимита, я отдал одно королевство вассалу, и мне написало, что империю (единственную) у меня наследует этот новоиспеченный король, так же как и часть графств, хотя он мне даже не родственник. При этом за моих детей голосовало по 15 вассалов, за него ноль, но всё-таки он в наследовании раньше (видимо из-за титула), а мои дети судя по всему станут его вассалами. Империя - единственный основной титул вроде как при равном разделе должен отходить старшему сыну? Хотя наверно можно было дать королевство сыну и он был мог наследовать империю.

Но в итоге этот престарелый король умер раньше, и вассальное королевство со всеми вассалами перешло ко мне, хотя у того короля был сын он остался с графством и оказался независимым. Я решил не испытывать судьбу и перешел в феодализм, и тут всё классно, всего 9 вассалов из 40 лимита (я создавал несколько герцогств-теократий, в валахии одну республику, глава ордена стал вассалом-воякой). Армий теперь нету, но 11к орденских войск решают, в запасе еще 5к общего ополчения. Однако из-за отсутствия технологий в не столичных землях вассалы не могут переходить в феодализм, некоторые даже уже построили 2 уровня форта, но дальше не хватает развития. Таким образом мне еще долго жить с недовольными племенными вассалами.

Так что не спешите с переходом в феодализм до достижения нужных технологий во всех областях.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Во время рейда на Крым захватил в числе прочего двух из трёх дочерей византийского герцога. Пока я прикидывал, как удобней умыкнуть землицу, ИИ снял с отца титул.

Мой улов резко упал в цене.

Жирный плюс ИИ.

Ссылка на комментарий

Tempest
Во время рейда на Крым захватил в числе прочего двух из трёх дочерей византийского герцога. Пока я прикидывал, как удобней умыкнуть землицу, ИИ снял с отца титул.

Мой улов резко упал в цене.

Жирный плюс ИИ.

Очень сомневаюсь, что это такой тактический ход. Платить-то должен герцог

Ссылка на комментарий

Очень сомневаюсь, что это такой тактический ход. Платить-то должен герцог

Он теперь не герцог. Думаю, ИИ сделал это не из-за денег, а из-за захвата наследниц враждебным правителем.

Ссылка на комментарий

Арканис
Он теперь не герцог. Думаю, ИИ сделал это не из-за денег, а из-за захвата наследниц враждебным правителем.
Скорее всего, это просто совпадение.
Ссылка на комментарий

Скорее всего, это просто совпадение.

Стало ещё интересней: тот же мужик, после того, как я в третий раз упёр его дочерей (регулярно навещаю), посадил свою несовершеннолетнюю наследницу в тюрьму.

Там её воспитывает придворная дама.

Мужик второй в числе претендентов на титул базилевса.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем user32
Ссылка на комментарий

Из грязи в князи...наместники Бога.Нажмите здесь!
  [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Tempest
Из грязи в князи...наместники Бога.

в теме интересностей целых два подряд таких

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Арканис
Стало ещё интересней: тот же мужик, после того, как я в третий раз упёр его дочерей (регулярно навещаю), посадил свою несовершеннолетнюю наследницу в тюрьму.

Там её воспитывает придворная дама.

Ничего не понял. Он посадил в тюрьму единственную непохищенную наследницу? Да уж, жирный плюс ИИ.
Ссылка на комментарий

Ничего не понял. Он посадил в тюрьму единственную непохищенную наследницу? Да уж, жирный плюс ИИ.

Свою старшую дочь, наследницу фамильного графства, и потенциально всей Византийской Империи.

Дочерей воровали уже три раза, из тюрьмы её украсть нельзя, так что АИ всё правильно сделал, учитывая риск захвата всей империи враждебной династией через брак с похищенной девочкой.

На самом деле я не знаю, как она оказалась у него в тюрьме. Поднимать восстания и плести заговоры она не могла ввиду юного возраста.

Теоретически, его сюзерен мог потребовать её в заложницы (для обучения), а отец захватил её позже в ходе гражданской войны, после чего, теоретически, не смог выкупить её сам у себя, но смог назначить ей новую наставницу из своих придворных.

Изменено пользователем user32
Ссылка на комментарий

Арканис
Свою старшую дочь, наследницу фамильного графства, и потенциально всей Византийской Империи.

Дочерей воровали уже три раза, из тюрьмы её украсть нельзя, так что АИ всё правильно сделал, учитывая риск захвата всей империи враждебной династией через брак с похищенной девочкой.

Сомневаюсь, что ИИ юзает эксплойты.
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Из грязи в князи...наместники Бога.

Но при чём здесь Карл?

Ссылка на комментарий

Но при чём здесь Карл?

Запостил мимо интересностей.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста)

Играю за Византию имперское управление так-же стоят вице короли и герцоги в законах. не могу дать как вице титул.( раньше раздавал герцогские и два королевских (Сицилия и Грузия) теперь их же могу дать только в наследственное владение. В чем проблема не знаю? что делать? может глюк какой? версия 2.2

Ссылка на комментарий

Livornesi

Господа, такой вопрос: начал играть за Волынь с 769, создал рутению, принял сначала иконоборчество, а затем обратился в православие, подчинил все земли со славянской культурой. Культура правителей - полянская. К феодализму не перешел. Сейчас уже 922 год, но ивента на преобразование культуры в русскую не происходит, хотя условие ивента прописанные в самой директории, в ивенте, а именно в cm_culture_conversion_event вроде бы выполнены. Подскажите, если кто проходил этот этап, с чем это может быть связанно? Это глюк или надо еще ждать? Надоело уже просто играть с убогими юнитами :blush:

Ссылка на комментарий

Red Khan
Господа, такой вопрос: начал играть за Волынь с 769, создал рутению, принял сначала иконоборчество, а затем обратился в православие, подчинил все земли со славянской культурой. Культура правителей - полянская. К феодализму не перешел. Сейчас уже 922 год, но ивента на преобразование культуры в русскую не происходит, хотя условие ивента прописанные в самой директории, в ивенте, а именно в cm_culture_conversion_event вроде бы выполнены. Подскажите, если кто проходил этот этап, с чем это может быть связанно? Это глюк или надо еще ждать? Надоело уже просто играть с убогими юнитами :blush:

А какая связь между юнитами и культурой?

С культурой там всё сложно, если у Вас не бета, то русских не будет, ибо они появляются только у германцем по культуре или религии. Переделывайте всех в полян, как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . :)

И откуда у Вас поляне? В ваниле же только ильменские словене, северяне и волыняне.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Livornesi
А какая связь между юнитами и культурой?

С культурой там всё сложно, если у Вас не бета, то русских не будет, ибо они появляются только у германцем по культуре или религии. Переделывайте всех в полян, как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . :)

И откуда у Вас поляне? В ваниле же только ильменские словене, северяне и волыняне.

Связь огромная, на самом деле) Отдельный же юнит пак для русской культуры в стиме. Соответственно, русская культура - другие юниты) По крайне мере по логике так должно быть. Должны же они заменяться рано или поздно. А то получается как-то не хорошо: деньги ушли, а солдаты не пришли)

А что, новый бета патч вышел? То есть все заново надо, да?

Играю с переводчиком, и там волыняне переведены как поляне.

Изменено пользователем Livornesi
Ссылка на комментарий

Livornesi
А какая связь между юнитами и культурой?

С культурой там всё сложно, если у Вас не бета, то русских не будет, ибо они появляются только у германцем по культуре или религии. Переделывайте всех в полян, как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . :)

И откуда у Вас поляне? В ваниле же только ильменские словене, северяне и волыняне.

Скачал только что бету и нифига что-то не пойму новые условия конверсии в cm_culture_conversion_events. Нужно быть фино-угром или нет? Нужно быть язычником или нет? Муть какая-то. Если возможно - разъясните эти строки:

trigger = {

culture_group = east_slavic

NOT = { culture = russian }

owner = {

OR = {

culture = russian

AND = {

NOT = { culture_group = east_slavic }

NOT = { culture_group = finno_ugric }

}

NOT = { religion_group = pagan_group }

AND = {

religion_group = pagan_group

is_reformed_religion = yes

Изменено пользователем Livornesi
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста)

Играю за Византию имперское управление так-же стоят вице короли и герцоги в законах. не могу дать как вице титул.( раньше раздавал герцогские и два королевских (Сицилия и Грузия) теперь их же могу дать только в наследственное владение. В чем проблема не знаю? что делать? может глюк какой? версия 2.2

да глюк. вроде был мод который его исправлял, но мне не удалось заставить его работать.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Скачал только что бету и нифига что-то не пойму новые условия конверсии в cm_culture_conversion_events. Нужно быть фино-угром или нет? Нужно быть язычником или нет? Муть какая-то. Если возможно - разъясните эти строки:

Русскую культуру НЕ могут создать восточные славяне и финно-угры, исповедующие любую нереформированную (неорганизованную) религию (сиречь язычество). Таким образом, для получения русской культуры нужно либо самолично реформировать любое язычество, либо принять православие / католицизм / ислам / и т.п., либо поставить над восточнославянскими племенами любого правителя-инородца, можно даже русского, если вдруг такой получится :D Тогда провинции перейдут в новую культуру примерно за 100 лет.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2,729
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466568

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    205

  • Blizz

    167

  • Red Khan

    125

  • Darth Nero

    118

  • Vladislavius First

    100

  • Diplomate

    87

  • Tempest

    79

  • fffggg

    65

  • Helga Lancaster

    59

  • Falcssonn

    58

  • Armun

    56

  • motiff

    56

  • Вольт

    45

  • AndrewTi

    42

  • Breton

    41

  • Eiskalt

    40

  • taxil

    37

  • Dracula

    33

  • Vladimir DP

    32

  • Alterus

    32

  • Арканис

    30

  • Kratos

    30

  • Wilson

    29

  • Nouner

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ydaa

В главном меню есть кнопка "Настройки" - Там вкладка "Игра" и уровень сложности. В процессе игры поменять сложность нельзя, к сожалению. Хотя тут регулятор сложности как в старых играх: Ботам просто

Ydaa

Насколько я знаю, все переводы делаются на одном энтузиазме, так что не скоро.

Ydaa

А устраивать династическую узурпацию захваченных территорий не катит?

Ydaa

"Всех порезать, понерфить, кастрировать!!" "Христиане добрые и пушистые, набеги не совершали, запретить им набеги!" Знаете, все могло пойти как угодно. Если-бы игра была строго историчной и прямой л

Ydaa

Ты уходишь в крайности, но даже такое можно провернуть: "Реформа церкви" "Мухамед был другом Иисуса" "Все кто говорят обратное, еритики, сжечь их" "Джихад!" А Республика сама себе КБ сфабрикует,

Ydaa

Если он бездетен, то в темнице сну-сну у него не получится.

Ydaa

Согласен, надо больше Альт Истории! Ещё бы дали возможность реформировать любую религию, добавляя к ней плюшки (Ну там религиозные браки между братьями и сестрами, Таргариенов отыгрывать, или крестовы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...