Felix Ducem - что это такое? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Felix Ducem - что это такое?

Рекомендованные сообщения

vonBulka

5763451.gif

МЕ все крутиться вокруг РП и нам от этого не уйти. Предлагаю придумать четкую идеологию нашей группы,

ее структуру и обозначить долгосрочные цели.

Изначально, когда придумывали название я хотел замутить что то вроде "тайной секты", поклоняющейся "Стратегу" как богу и ставящей своей целью мировое господство. Соответственно управление группой, в моем представлении, должно осуществятся по аналогии с форумом, т.е. выборный глава и совещательный орган... Но такая игра, требует и соответствующего отыгрыша, а так как о нас знает уже весь Киев, это уже подходит слабо.

Я не хочу в МЕ терять связь со строечкой, это в последствии позволить привлекать новых людей с форума и адекватно в водить в наш РП. Посему предлагаю что то вроде такого:

Мы выходцы из далекого племени с Урала, не знавшие практически ничего о современном мире. Деревня наша так и называется Strategium. Первоначально обосновались в Киеве, как в самом восточном гос-ве Европы и образовали свою общину, переняли его язык и веру.

Руководство общиной, на начальных этапах, осуществляет "старший", отвечает за развитие общины. Он держит небольшой "общаг" ресурсы которого будут задействоваться для развития и помощи членам общины и может, при необходимости требовать пожертвования в этот "общаг" или помощи конкретно кому то из общины.

Все члены нашего племени крепки телосложением и довольно воинственны, а интересы общины ставим выше всего. Пока наша цель встать на ноги и раздобыть достаточно средств для вооружения, что бы заняться своим любимым военным делом, а в последствии создание своего государства, дабы защищать интересы соплеменников.

Что то вроде этого. Так же можно будет прописать наши "обычая", что то вроде законов общины.

А на базе этого, каждый сможет придумать историю для своего персонажа, если захочет.

Что скажете?

------------------------------------------ добавлено для сведения всех наших ----------------------------------------------------

Временные положения об организации коша:

1. Возглавляется кошевым атаманом

2. Помогают ему:

- войсковой есаул (заведует обеспечением инструментами, оружием и броней)

- войсковой старшина (заведует обеспечением едой и одеждой)

- войсковой писарь (заведует делами церкви, обеспечением лекарствами и зельями)

- судья (номинальная должность, организует и проводит выборы на все должности в коше)

3. Во время войны может быть назначен походный атаман

4. Остальные считаются казаками

5. Казаки, имеющие воинские статы, входят в реестровые казаки, прочие относятся к казакам сечевым

6. Выборы проводятся раз в год, а также по воле общества когда оно восхощет

7. Выборы всеобщие, равные, прямые и открытые

8. Положение действует, пока общество не примет другие законы о своей организации

Пока выборов не было, исполняю обязанности кошевого атамана.

Войсковым есаулом назначаю Кодера, войсковым старшиной Вервольфуса, войсковым писарем Дипломата.

Дед Махно

Дано 30.08.14 в городе Киев

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WerWolfus
Моя история:

Моя историяНажмите здесь!
 Кочевник не пойми откуда. [Cкрыть]

Чуть чуть истории. Хан Золотой Орды Тохта умер в 1313 году, в январе 1313 года Узбек (племяш хана Тохты) вместе с Кутлуг-Тимуром прибыв из Ургенча, чтобы сказать близким покойного хана Тохты слова утешения, убил Иксара (Ильбасара) сына Тохты, и сам ставил править, это если коротко. Вот ты и будеш чудом спасшимся Ильбасаром. Имя если что ты сменил, как любой здравомыслящий человек :)

Я для тебя писал, не хочеш?

Ссылка на комментарий

WerWolfus

Мишко извени, но ты у нас странник из пустыни, Хан Золотой орды переделан под Дипломата его ник и аватарку в спойлере. Вы чего совсем сообщения не читаете? Как только ты написал про свою пустыню я скинул историю на Дипломата.

Полистайте тему чтоли.

 i 

Предупреждение ст.2 з-н 1 (завуалированная брань). Пока устное. Но последнее.
 
Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Diplomate
Чуть чуть истории. Хан Золотой Орды Тохта умер в 1313 году, в январе 1313 года Узбек (племяш хана Тохты) вместе с Кутлуг-Тимуром прибыв из Ургенча, чтобы сказать близким покойного хана Тохты слова утешения, убил Иксара (Ильбасара) сына Тохты, и сам ставил править, это если коротко. Вот ты и будеш чудом спасшимся Ильбасаром. Имя если что ты сменил, как любой здравомыслящий человек :)

Я для тебя писал, не хочеш?

Неплохо, скорее всего возьму эту биографию. Но для незнающих я все же буду "кочевником непонятно откуда".

Ссылка на комментарий

WerWolfus
Неплохо, скорее всего возьму эту биографию. Но для незнающих я все же буду "кочевником непонятно откуда".

Естественно, потому что если бы в реальности ты проболтался, это могло бы привести к тебе 2-3 узкоглазых друзей с кинжалами.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Веселое обучение Гаврилы:

1 задание:

Гаврила в дворники нанялся,

Гаврила дворником служил,

Навечно дворником остался -

Такой по жизни был дебил.

2 задание:

Пахал Гаврила спозаранку,

Гаврила плуг свой направлял,

Увидел голую крестьянку,

Плуг бросил, к ней он побежал.

3 задание:

Служил Гаврила хлебопеком,

Гаврила булку испекал

И для соседа-гомосека

Крысиный яд в нее он клал.

и 4 задание:

Гаврила шел кудрявым лесом,

Дрова Гаврила порубал,

Шел на свидание с принцессой,

Да людоед его сожрал …

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Работал столяром Гаврила,

Кирки Гаврила продавал.

Он был огромен, как горилла.

Силенок он не занимал.

Но вот однажды, ночью темной,

Пришли враги издалека

И всей толпой своей огромной

Сломили войско казака.

Был ночью той Гаврила ранен,

Но сил набравшись, он пошел

И вот уж путь его был найден -

Низовья Днепра он нашел.

Пошел Гаврила вверх по речке,

Пришел Гаврила в Киев-град.

То было странное местечко,

Но все же был Гаврила рад.

Любил Гаврила выпить пива,

В таверну часто заходил,

И вспоминая все тоскливо,

Он медленно, но много пил.

Тут встретил старика Гаврила -

То был казачий атаман.

Облокотившись об перила,

Людей он в группу набирал.

И стал одним из них Гаврила,

И вскоре на ноги он встал.

Работал столяром Гаврила

Кирки он снова продавал.

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну вот, одна история готова. Гаврила отстрелялся.

Ссылка на комментарий

WerWolfus

5816780.png Герб Киевского кошевого казачества (К.К.К. ;))

WhiteBearНажмите здесь!
 Он был рожден в Пантикапее, на востоке Крымского полуострова, его род осел здесь еще пять веков назад. Как это было - никто толком не помнит, по преданию предок его, некий милетский торговец-аргонавт, в результате крушения у берегов Египта попал в рабство, поднял восстание и ушел с несколькими людьми туда, где на месте ассирийской появится греческая колония Синоп. Позже их потомки пошли на север, от Ольвии до самого Крыма, где и осели. Время течет, и в это место пришла беда - валахи, был штурм и падение города. Он вынужден был бежать на север. Его мечта - вернуть своей родине свободу от пришельцев. [Cкрыть]

DiplomateНажмите здесь!
 Хан Золотой Орды Тохта умер в 1313 году, в январе 1313 года Узбек (племяш хана Тохты) вместе с Кутлуг-Тимуром прибыв из Ургенча, чтобы сказать близким покойного хана Тохты слова утешения, убил Иксара (Ильбасара) сына Тохты, и сам ставил править. Такова официальная версия... Он бежал, нашел помощь, друга и новый дом.., чтобы отомстить, и взять свое по праву рождения. [Cкрыть]

WerwolfusНажмите здесь!
 Внебрачный сын великого князя Литовского. Был нежелателен и нелюбим, батя сразу после рождения спровадил подальше от двора, мать я не знал, но она была как то связана с послом Киева, который меня и приютил, дал образование в Риме, там я проявил некоторые таланты, и после окончания учебы был отправлен помощником посла в Савойе. Там больше 10 лет проработал шпионом под дипломатическим прикрытием, и был раскрыт по доносу перебежчика, бежал, в Польше наткнулся на тамплиера,бежавшего от костров Франции, и благодаря приемному отцу, мы оба оказались в Киеве. [Cкрыть]

SuperBulНажмите здесь!
 Тамплиер, вставший на защиту веры в землях Иерусалимских. После освобождения Иерусалима в 1300 году ушел вслед за своим магистром в Европу, где их отряд ордена, занялся тем чем и все тамплиеры, ростовщичеством и торговлей, в результате чего тамплиеры оказались в сложных имущественных отношениях с королями европейских государств и папой. Буря разразилась в 1307 году, члены ордена подверглись арестам, пыткам и казням со стороны французского короля, крупных феодалов и римской церкви, в результате чего орден был упразднён папой. А рыцарь оставшись один, но с остатками казны их отряда, отправился в сторону Киевской Руси. [Cкрыть]

KoDer666Нажмите здесь!
 Работал столяром Гаврила,

Кирки Гаврила продавал.

Он был огромен, как горилла.

Силенок он не занимал.

Но вот однажды, ночью темной,

Пришли враги издалека

И всей толпой своей огромной

Сломили войско казака.

Был ночью той Гаврила ранен,

Но сил набравшись, он пошел

И вот уж путь его был найден -

Низовья Днепра он нашел.

Пошел Гаврила вверх по речке,

Пришел Гаврила в Киев-град.

То было странное местечко,

Но все же был Гаврила рад.

Любил Гаврила выпить пива,

В таверну часто заходил,

И вспоминая все тоскливо,

Он медленно, но много пил.

Тут встретил старика Гаврила -

То был казачий атаман.

Облокотившись об перила,

Людей он в группу набирал.

И стал одним из них Гаврила,

И вскоре на ноги он встал.

Работал столяром Гаврила

И снова кирки продавал.

[Cкрыть]

VelesНажмите здесь!
 Пан Велешевский. Безземельный и обнищавший польский шляхтич в поисках лучшей жизни и ратных подвигов переехал в Киевское княжество. [Cкрыть]

Пока всё. Собираем в этом посте всё в одну кучу, и завтра делаем общую историю создания Киевского кошевого казачества.

В принципе если кому то лень писать, то тамплиеров допустим могло выжить несколько, или с Мишкой из Пантикалея могли уйти 2-3 человека, а у Дипломата(хан золотой орды :) ) мог оказаться верный телохранитель. Если завтра, послезавтра историй не будет, в таком ключе всех и раскидаем.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Вроде получается. Может, подумаем заодно и над иллюстрациями?

...

Есть предложение ввести награды. Вставлять их в свои жизнеописания.

В зависимости от жизненного пути, могут быть любыми - хоть от китайского императора.

Может быть, ещё и "семейные реликвии".

Некоторые интересные гербыНажмите здесь!
 Ассоциация "Защита" (СПб):logo.png

Герб династии Гараев (тарак-тамга): 90px-Gerae-tamga.svg.png

Герб Крыма 200px-Emblem_of_Crimea.svg.png

Герб Бахчисарая 5753351.jpg

Герб Запорожья oblast.gif

Герб не знаю чей 5752327.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

vonBulka
Вроде получается. Может, подумаем заодно и над иллюстрациями?

Некоторые интересные гербыНажмите здесь!
 Ассоциация "Защита" (СПб):logo.png

Герб династии Гараев (тарак-тамга): 90px-Gerae-tamga.svg.png

Герб Крыма 200px-Emblem_of_Crimea.svg.png

Герб Бахчисарая 5753351.jpg

Герб Запорожья oblast.gif

Герб не знаю чей 5752327.jpg

[Cкрыть]

Пока что награды нафиг не нужны... Мы еще никто и звать нас никак в этом МЕ, так шайка небольшая. Когда мы оденемся, обуемся и завоюем себе королевство, там и будем награды раздавать. Сейчас максимум что, можно почетные "прозвища" придумывать друг другу =)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Мы еще никто и звать нас никак в этом МЕ, так шайка небольшая. Когда мы оденемся, обуемся и завоюем себе королевство, там и будем награды раздавать. Сейчас максимум что, можно почетные "прозвища" придумывать друг другу =)
Не-не, вы меня неправильно поняли. Тут же ролеплей. И персы наши якобы "с историей".

У меня вот (как наяву вижу ;)) на стенке сабля прадеда висит, с боя у падишаха взятая.

И где-то свято хранится орден, выданный императором за службу прапрадеда наёмником.

Ну отчего не вклеить это в "рассказ о себе" и картинки в ВВ-коде не вставить?

Ссылка на комментарий

WerWolfus

Эх, все мои награды хранятся в тайном отделении, тайного управления, тайной полиции :(

Изменено пользователем WerWolfus
Ссылка на комментарий

KoDer666
Ну отчего не вклеить это в "рассказ о себе" и картинки в ВВ-коде не вставить?

Кириллица не поддерживается

Ссылка на комментарий

vonBulka
Не-не, вы меня неправильно поняли. Тут же ролеплей. И персы наши якобы "с историей".

У меня вот (как наяву вижу ;)) на стенке сабля прадеда висит, с боя у падишаха взятая.

И где-то свято хранится орден, выданный императором за службу прапрадеда наёмником.

Ну отчего не вклеить это в "рассказ о себе" и картинки в ВВ-коде не вставить?

Я беглый тамплиер, один из последних. И кричать о своих "званиях" я точно не буду, от Киева до Парижа далеко конечно, но все же....

Ссылка на комментарий

Mao Chao
Кириллица не поддерживается

Напишите тикет в службу поддержки, исправят.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
тайной полиции
А шо казак в тайной полиции делает? Негоже казаку в руки костоломов попадаться :)
Ссылка на комментарий

WerWolfus

Как в том ералаше: "Я и есть МАФИЯ" :)

Тайное отделение Тайного управления Тайной полиции - это разведка Киевского княжества :) А я бывший шпион раскрытый в Савойе. Не путай с нашей историей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17265

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    33

  • WerWolfus

    29

  • vonBulka

    19

  • KoDer666

    18

  • Diplomate

    9

  • Veles

    5

  • vdv123

    4

  • Mao Chao

    4

  • Torlik

    3

  • Монах

    3

  • TaN121

    2

  • mkhitarov

    1

  • Кастилиус

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...