Арсенал - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Арсенал

Рекомендованные сообщения

Логаш

Броня.

Бронекостюм "Волк"Нажмите здесь!
 

Бронекостюм "Волк".

WolfMale.png

Является самой распространённой на данный момент боевой бронёй, представляя основную защиту от всех видов вредных воздействий встречающихся наиболее часто. В комплектацию входит передатчик, встроенные компьютер, отстёгивающийся респиратор, а так же крепления под дополнительное снаряжение.

Вес 15 кг.

Уровень защиты - Высокий.

[Cкрыть]

Бронекостюм "Шакал"Нажмите здесь!
 

Бронекостюм "Шакал".

BuzzardArmour.png

"Шакал" облегчённая версия костюма "Волк", в которой пожертвовали защитой ради подвижности и лёгкости. Помимо этого, в коплектацию входят раскладывающиеся реактивные двигатели, которые позволяют совершать перелёты в атмосфере.

Вес 10 кг

Уровень защиты - Средний.

Запас воздушного хода 2-3 часа (зависит от ряда факторов)

[Cкрыть]

Скафандр "Хищник"Нажмите здесь!
 

Скафандр "Хищник"

PredatorArmour.png

"Хищник" Является тяжёлым военным экзоскелетом. Обеспечивает высочайший уровень защиты от всех воздействий (может работать в автономном режиме до 6 часов.) но платит за высокий уровень защиты низкой подвижностью и неповоротливостью. У бойца в скафандре ограниченный радиус зрения, и он не может использовать некоторое снаряжение, включая пистолеты.

Уровень защиты - Очень высокий.

Вес - 35 кг.

[Cкрыть]

Бронекостюм "Призрак"Нажмите здесь!
 

Бронекостюм "Призрак".

SentinalArmour.png

"Призрак" является разведывательной бронёй. Большую часть его массы составляют устройства подавления обнаружения. Что позволяет бойцу в "Призраке" до нескольких часов быть невидимым как для устройств электронного обнаружения и сканеров, так и для человеческих глаз и ушей. Однако, это не панацея, ибо костюм приглушает не все, а лишь большу часть следов присутствия, так что бойцу в нём следует проявлять осторожность. Так же в костюм встроен ракетный двигатель.

Вес 15 кг

Уровень защиты - Ниже среднего.

Запас воздушного хода 20-30 минут(зависит от ряда факторов)

Время работы в режиме подавления присутствия от 30 минут до 6 часов, зависит от интенсивности.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Логаш

Пистолеты

Лазерный пистолет. - Самое простое, удобное и распространённое оружие. В народе иногда называется "бластер". Не большой по размеру, есть возможность полуавтоматической стрельбы. В подавляющем большинстве зарядные батареи полностью взаимозаменяемые. Отличается высокой точностью, удобством в использовании (одной батареи хватает на большое количество выстрелов), слабой пробивной силой и высокой надёжностью.

Огнестрельный пистолет. - Известная уже полторы тысячи лет, рабочая лошадка, отличающаяся мощным выстрелом, хорошей пробивающей силой и надёжностью. Большое количество различных моделей, отличающихся, зачастую, очень и очень сильно, позволяют отыскать модель для любой руки. Высокая пробивная сила, которая пробивает даже щиты, компенсируется сильным расходом и массой боеприпасов. Посему, используется реже и более специализированно чем лазерная модель.

Плазменный пистолет. Крупный по размеру, с низкой скорострельностью, он компенсирует эти недостатки огромной пробивной силой, способной расплавить практически любую пехотную броню. Недостатков у оружия много. Начиная от того, что после каждого выстрела проходит некоторое время, заканчивая тем, что выстрел заметен издалека.

Бесшумный пистолет. Любая другая модель пистолета, так или иначе заметна. Лазерный луч оставляет шипение нагретого воздуха и отлично виден в тёмных местах. Огнестрельное оружие отличается характерным звуком, узнаваемым за километр, плазменная вспышка ещё более заметна. Посему, в создании бесшумного пистолета были применены основные идеи всех вариантов. Оружие использует специальные энергоячейки, которые выстреливают пулю на дозвуковой скорости, сгорая без следа. Получившиеся оружие стреляет без звука, и незаметно для глаза. Однако, боеприпасы редки и найти их не просто.

Игольный пистолет. "Игольник" отвечает на простую задумку конструктора, "пистолет для скрытого ношения, и решительного применения". Игольник крайне мал по размеру, стреляет недалеко, но обладает убойной силой на коротких дистанциях против небронированных целей. Любим многими за то, что игольнику можно придать вид безобидного, или даже благочестивого предмета, который в нужный момент превратится в смертельное оружие.

Ссылка на комментарий

Логаш

Среднее оружие.

Лазерная винтовка - Самое простое, дешёвое в изготовлении, удобное и распространённое оружие. Отличается высокой надёжностью, точностью и удобством использования. Батареи к лазерным винтовкам, как правило полностью взаимозаменяемые. Стандартная винтовка имеет 3 режима огня. Одиночными импульсами, очередью, очередь с отсечкой по 3 выстрела, и накоплением заряда, для совершения мощного выстрела.

Штурмовая винтовка. - Привет из прошлого. По сравнению с лазерной, у неё выше пробивная сила и дальность ведения убойного огня. Однако, патроны для них занимают определённое место, кроме этого ещё и отличаются калибром. Но, основное преимущество штурмовой винтовки - возможность пробить щиты. Пуля выпущенная из подобного оружия проходит через силовой щит сохранив большую часть убойной энергии.

Плазменная винтовка. - Тяжёлая плазменная винтовка не может похвастаться высокой скорострельностью или надёжностью, однако, каждый выстрел раскалённой плазмы несёт смерть всем, кто не обзавёлся достаточной защитой. Высочайшая мощность выстрела, способная расплавить броню лёгкой техники завоевала плазменной винтовке место в арсеналах многих организаций. Использовать, впрочем, повсеместно данное оружие сложно из-за высокой цены боеприпасов и строгих требований обслуживания.

Реактивная винтовка. - Или "болтер" на солдатском жаргоне. В отличии от ближайшего аналога - штурмовой винтовки, стрельба из реактивной винтовки отличается высокой точностью на дальних дистанциях, за счёт собственного ускорения пули, более высоким поражающим эффектом, за счёт тяжёлой разрывной пули и более высоким подавляющим эффектом. Но у всего есть цена. Патроны реактивной винтовки более массивные, так что активная стрельба быстро иссякает боезапас, и относительно низкая надёжность оружия превратила винтовку в "сержантское" оружие, и на поле боя её встречают нечасто.

Электро-магнитная винтовка. Сделана по давно известному принципу разгона небольших частиц в магнитных полях. Высокая стартовая скорость позволяет с помощью небольшой энергии стрелять далеко и точно. Плата за это - невысокая скорострельность винтовки, слабое поражающее действие бронированных целей, и слабая надёжность винтовки. Кроме того, для стрельбы должны быть использованы исключительно специализированные шары, ибо использование подручных средств поражения снижает ресурс оружия.

Дисковая винтовка. В ней в качестве поражающего элемента используются небольшие заточенные диски, пронзающие незащищённое тело навылет. Винтовка достаточно надёжна, отличается приличной скорострельностью, но низкой дальностью эффективного огня, и дорогими боеприпасами.

Ссылка на комментарий

Логаш

Высокоточное оружие.

Длинный лазер. Лазерное оружие, которое за счёт мощной батареи позволяет вести огонь на расстояниях более дальних, чем позволяет обычная лазерная винтовка. Лазерный импульс бьёт на удивление точно, но урон наносит меньший, чем у большинства других высокоточных орудий.

Крупнокалиберная винтовка. Тяжёлая винтовка с мощным патроном, способная на дальних дистанциях пробить тяжёлую броню. Требует немалого умения обращения, ибо чем выше расстояние стрельбы, тем сильнее на пулю влияет факторы притяжения, ветра и плотности атмосферы.

Реактивная винтовка. Пуля этой винтовки имеет свою собственное ускорение, что позволяет сильно ослабить отдачу в плечо стрелка, что облегчает использование данной винтовки. Точность и пробивная сила данной винтовки так же на высочайшем уровне. Во время стрельбы на расстоянии больше километра, отклонение пули минимальное, при этом она сохраняет пробивную силу. В минусах данного оружия высокая масса и стоимость боеприпасов.

Рельсотрон Оружие построенное на силе Лоренца, позволяющее разгонять сверхмалые снаряды на сверхвысокие скорости. Отличается поразительной точностью и дальностью прицельного выстрела, но расплачивающееся низкой пробивной силой оружия. В результате чего данная винтовка является хорошим подспорьем в поражении не бронированных целей.

Ссылка на комментарий

Логаш

Тяжёлое оружие.

Пулемёт. Одно из самых простых и распростроннёных тяжёлых вооружений, позволяющее подавлять противника постоянным огневым дождём проливающимся на его позиции. Не трудно догадаться, что подобное расточительство требует большого боезапаса и немалых физических усилий. Польза, впрочем, очевидно. Шквал пуль позволяет превратить в решето практически любого противника.

Тяжёлый лазер. После некоторых инженерных решений, лазерное оружие превратилось в силу способную прожечь броню. Тяжёлый лазер удивляет своей точностью, и силой выстрела, способной расплавить броню лёгкой техники, но скорострельность тяжёлого лазера весьма и весьма низкая.

Реактивный гранатомёт Сам по себе представляет из себя простую до гениальности трубу, в которую можно зарядить заряд любого типа. Бронебойный, зажигательный, фугасный, осколочный. Любим многими солдатами за распространённость боеприпасов к нему, надёжности и простоты использования.

Кислотная пушка. Была сделана на базе древних моделей огнемётов. В баках её находятся два химиката, которые по отдельности не таят опасности, но в сочетании друг с другом превращаются в страшный химикат, разъедающий практически любую броню. Минусы очевидны. Низкая дальность, малое количество боезапаса, и опасность в случае поломки орудия получить химические ожоги.

Автоматический гранатомёт. Скретите тяжёлый пулемёт и реактивный гранатомёт, и получите это. Усиление скорострельности за счёт поражающей эффективности. Отлично проявляет себя в бою с тяжёлой пехотой и лёгкой техникой, но требует приличного числа боеприпасов, и мало помогает против тяжёлой техники.

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Логаш

Штурмовое оружие

Дробовик - Оружие, обладающее огромной убойной мощностью на ближней дистанции. Пробивает щиты, лёгкую броню, одним выстрелом выводит из строя даже сильного и тренированного бойца. Отличается высокой надёжностью, удобством эксплуатации, и поражающим эффектом. Патроны для дробовика достаточно распространены, и найти их не сложно.

Штурмлазер - Лёгкое оружие, из которого можно стрелять даже одной рукой, посылает огромное количество лазерных импульсов, которые быстро рассеиваются, из-за чего эффективная стрельба из него возможна только в ближнем бою. Часто используется бандитами, налётчиками, и прочими подобными элементами из-за небольших размеров, удобства, дешевизны и отличной убойной силы на близкой дистанции.

Электрооружие - Весьма специфическое оружие, которое поражает противника силой электрических дуг. На конце оружия генерируется высоковольтный заряд, который поражает всех противников напротив бойца с этим оружием. Из плюсов этого оружия - мощная, но неизбирательная поражающая эффективность, низкие проблемы с поиском боеприпасов(можно зарядить от большинства источников энергии), относительная надёжность. Из минусов - большое требование к умение обращения, ибо нередки случаи, когда неопытный солдат задевает напарника.

Подпространственное орудие. - Редкое, тяжёлое и ненадёжное орудие, поражающее своей боевой силой. Компактный генератор червоточен, что позволяет отправлять поражающий элемент сквозь щиты, броню и прочее, зачастую прямо в тело бойца противника. Уничтожает любого противника без специализированной защиты.

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

Логаш

Рукопашное оружие.

Энергетический клинок. - Прозрачный клинок, прочный, как алмаз, генерируемый с помощью сверхпроводника. С помощью мощного электрического импульса сверхпроводник приобретает форму клинка. Создается и удерживается магнитным полем на безопасном расстоянии от кожи бойца. Обладает высокой пробивной силой, удобством в обращении и поражающим эффектом. Массовому использованию мешают недостатки. Первый - это необходимость запасных батарей. Второй - это необходимость аккуратного использования, малейшее прикосновение с ним, способно нанести страшные ожоги.

Вибро-клинки. - Оружие ближнего боя со встроенным ультразвуковым генератором. Виброгенераторы, зачастую вмонтированные в рукоять или эфес оружия, производили высокочастотные звуковые импульсы, из-за которых всё, чего касался генератор, начинало очень быстро вибрировать. Когда вибрирующий объект касался чего-либо,вибрации помогали пройти сквозь материал. Это позволяло наносить большие повреждения и делало оружие более смертоносным. Для использования выброрежима необходимы батареи, но и без них оружие может работать. Отличается высокой надёжностью и поражающим эффектом.

Плазменные - клинки. Очень редкое и мощной оружие. Представляет из себя удерживаемую в особом положении раскалённую плазму, способную прорезать лёгкую броню, либо металлические элементы в строениях. Из-за высокой стоимости плазмы, малой надёжности, высокой сложности в изготовлении и необходимости навыка для использования, не получили большого распространения. Но те, что используются, сулят смерть неподготовленным врагам.

Холодное оружие. - Люди обрабатывали металлы уже не одну тысячу лет. С каждым веком технология обработки улучшалась, появлялись новые сплавы и умения заточки. И даже сейчас, в третьем тысячелетии, холодное оружие не собирается сдавать позиций. Простое в изготовлении, не требующее никаких дополнительных затрат, оно любимо всеми, от охотников, до спецназа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3225

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    7

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...