Кают-компания крейсера "Нельсон Горацио", орбита Рифании - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Кают-компания крейсера "Нельсон Горацио", орбита Рифании

Рекомендованные сообщения

Логаш

На крейсере была суета, не такая, которая наступает перед боем, но близко к ней. В данный момент крейсер болтался в рядах крупной военной эскадры, по силе достаточной, чтобы флот врага трижды подумал, пред тем, как попробовать на вкус мощность корабельных орудий представителей земной федерации. Но вскоре, приятное спокойствие флота будет нарушено. Крейсер должен будет покинуть внушающий спокойствие корабельный строй и сделать небольшой крюк, дабы высадить небольшой катер, в котором будет находится диверсионный отряд.

Состав отряда, по слухам, до сих пор не был окончательно утверждён. Все потенциальные бойцы группы уже находились на крейсере, и, в отличии от команды, пинали балду (говоря словами той самой команды), ожидая решений вышестоящего офицерства. Кают-компания была в данный момент пуста. В неё вели несколько дверей, но сейчас нас интересует только одна. Эта та дверь, которая ведёт в длинный коридор, где квартируются "пассажиры". Те самые, которые готовы вскоре бросить свою хитрость против изворотливых врагов. Скорее всего, вскоре кто-то из них войдёт в кают-компанию.

Сама кают-компания представляет из себя длинный и широкий зал. В одной из стен которого вмонтирован огромный аквариум, в котором плавают разноцветные рыбёшки. Подобная картина на боевом крейсере может вызывать удивлённые вопросы, но без этого нельзя. Люди, которые ежедневно находятся в постоянной нервотрёпке могут начать сходить с ума если рядом не будет подобного простого отвлечения для глаз. Помимо аквариума в кают-компании бросаются в глаза два стереовизора, со стоящими пред ними креслами. На каждом кресле есть наушники, чтобы люди смотрящие стереовизор не отвлекали других, кто собрался тут просто поговорить. На небольшом стеллаже рядком стоят электронные книги. Там же лежат настольные игры. Шахматы, нарды, домино, и многие другие. Рядом со стелажём стоит небольшой бар. Правда баром это назвать сложно, ибо алкоголя там нет. Вообще. Алкоголь только по разрешению офицеров(либо, если вы достаточно опытный прапорщик).

Кают компания пуста. Все члены экипажа на вахте, отсыпаются после вахты, или готовятся к вахте. А, ну или готовят что-то полезное.

Наши взгляды устремлены на дверь. Кто первый войдёт сюда?


 i 

Ну, можно начинать писать.

В кают-компанию могут войти:

Лис

Бес

Реви

Варяг

Стас

Вайс

Чаки


 

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

- Вот номер моего коммуникатора.

Высветившийся номер Агнесса тут же вбила в память. Новых вопросов пока вроде не возникло, с беспилотниками разобрались, доступ к базе данных открыли, время высадки обозначили. Вот и отлично.

- Так, бойцы! Через 4 часа жду всех вас на малом полигоне, будет отрабатывать взаимодействие. Всех явится в полной экипировке.

Вот блин, 4 часа на всё про всё. Сперва тогда лучше наведаться в столовку, чтоб еда успела утрястись до "отработки взаимодействия", мало ли что командиру в голову взбредёт.

По пути в столовую Агнесса по пунктам намечала, что ещё нужно успеть до общего сбора. Зайти в каюту за своими примочками ака отмычки, провода и прочий лёгкий хлам, который может пригодиться; получить костюм (Волк сгодится, если он есть) и заранее оптимизировать его для стабильной работы с кибер-телом, поставить парочку адаптивных программ на встроенный компьютер; загрузить из БД корабля чертежи доспупной техники, на всякий случай, и может ещё чего интересного, смотря на что они там открыли доступ; ну и вооружиться, наконец.

С оружием у Агнессы любви никогда не было, да и стрелять на счастье приходилось редко, в основном её прикрывали остальные члены команды. Но в данном случае отряд собрался слишком непредсказуемый, чтобы на него можно было положиться, значит помимо двух стандартных бластеров, которых обычно хватало для чувства относительной безопасности, лучше взять ещё штурм-винтовку. Да и зазря она что ли практиковалась в стрельбе на Нельсоне, сам чёрт велел взять пушку и надеяться, что палить из неё не придётся.

"Кстати, насчёт тренировок, - подумала Агнес, вспомнив про псайкера, - а ведь не просто так меня учили сопротивляться ментальным атакам, видать нет доверия у нашего начальства к свободным наёмникам".

Уже дожёвывая остатки запеканки, Агнесса пересматривала краткие сведения о новых напарниках.

"Да уж, ничего не скажешь, илитный отряд, мать его. Псих на психе и психом погоняет".

Впрочем, дойдя до своего "резюме", девушка только засмеялась - в своём глазу и бревно, как говорится.

- Ну раз все мы такие "особенные", то глядишь и сработаемся.

Оставив пустые тарелки, девушка вышла из столовой и побежала выполнять все свои пунктики, пока было время. Совсем скоро гадать о том, сработается их отряд или сдохнет где-нибудь под ёлкой, не придётся, до общего сбора осталось всего ничего, а до высадки лишь немногим больше.

Ссылка на комментарий

Ну что ж… Ситуация паршивая, но выхода нет. В конце концов, могло бы быть и хуже – им хотя бы предлагают снаряжение и оружие сколько смогут унести. А это уже что-то. Дюк молча поднялся и вышел из зала брифинга, решив пойти и вытрясти из армейских снабженцев все, что только можно. Но сначала – стоит все-таки наведаться в бар. Один глоток виски он сегодня заслужил. Выпьем с горя, где же кружка…

//Беру бронекостюм «Волк» и штурмовую винтовку

Тренировочный дрон пролетел мимо, рубя воздух лопастями. Дюк отскочил в сторону, на ходу разворачиваясь и провожая его дулом. Второй дрон неуверенно вращался вокруг своей оси, помаргивая индикаторами повреждений, и словно бы не решаясь на очередной заход. Чаки краем глаза следил за его подергиваниями, продолжая целиться в движущегося противника. Тот наконец понял, что промахнулся по солдату, и резко остановился. «Ага» - констатировал Дюк, только этого и ждавший, чтобы вдавить гашетку. Учебная винтовка задергалась, имитируя поток свинцовых снарядов. Жестянка некоторое время пыталась делать вид, что все нормально, хотя моргающий датчик попаданий в верхней части корпуса показывал обратное.

Побежденный дрон еще не успел упасть на пол, когда шестое чувство, то самое предчувствие опасности, которое вырабатывается лишь с опытом, подсказало Дюку, что третий робот вышел из режима ожидания и, рассекая лопастями воздух, заходит на него со спины. Не пытаясь увернуться, Дюк завалился назад, одновременно отталкиваясь ногами. Не ожидавший такой подлости дрон продолжал движение, когда Чаки сделал кульбит и вскочил на ноги, уверенным движением вскидывая винтовку – удаляющаяся цель была не просто удобной, а ОЧЕНЬ удобной целью. Короткая очередь – и еще одним противником стало меньше. Последнего, поврежденного дрона Дюк даже расстреливать не стал, просто толкнув того на стену псионикой.

Опустив оружие, Чаки огляделся. Человеческий гений одолел машинный разум. Пятёрка "сбитых" дронов поднялась и дружной толпой полетла в "загон" - хранилище тренировочной техники. Что ж, не такой плохой результат, хотя доводилось встречать мастеров, которым разнести пяток дронов – все равно что горсть семечек полузгать. Но не все сразу, упорные тренировки – залог успеха, как говаривал старшина в учебке…

Изменено пользователем GGall
Ссылка на комментарий

Арсенал, сердце любого военнизированного заведения во всех краях галактики, тут как и полагается в таких заведениях, царил идеальный порядок, ящики с оружием были аккуратно спрятанны за гермошкафами, а интендант всегда мог по только ему понятным цифрам и записям найти нужный комплект брони или особое оружие подходящие именно этому бойцу. За время Работы он поведал куча бойцов и уже с порога мог с точностью определить, за чем пришел тот или иной посетитель. Вот и сейчас только по ему одному известному признакам, хозяин оружейной комнаты распознал, что нужно новому посетителю.

- Дай угадаю парень, костюм призрак, что из убивающего берешь?

- Ты прав, призрак, два армейских ножа, пять метательных ножей. Скрытый за сапожный нож. И один виброклинок. Так теперь по гранатам, две ослепляющие и дымовая, три пластины взрывчатки. Запасная батарея для клинка.

- Безшумный пистолет? Винтовка?

- Давай пистолет- вряд ли воспользуюсь, но весит мало, и вдруг пригодится

Подбор оружия был не таким уж сложным делом, если верить вводной, то им противостоят обычные срочники, которые не имеют достаточно хорошей брони и обычная сталь с ними запросто способна справится, виброклинок Вайс взял на взякий случай, если встретится более тяжелый противник. После подбора вооружений, Вайс быстро закинув в себя порцию еды, направился на полигон, как того и велел командир.

Изменено пользователем vais
Ссылка на комментарий

SilberSamurai

- Ну что? Перекусим и за снарягой?

- Курроссанчик! - Бес уже постепенно начинал звереть от этого слова, но как можно злиться на родную сестру? Так что ей это легкое издевательство вполне прощалось, как, впрочем, и многое другое.

Конечно же, упоминание еды привело Лис в восторг и в столовую они отправились тем же способом, каким ранее явились в зал совещаний, то есть Лис верхом на брате. Столовая порадовала их теплой гречкой и вполне сносным чаем. Хотя и тут не обошлось без мелкой истории: если Бес и мог спокойно пообедать, то сестру внезапно пробило на сахар, и всю дорогу до каюты она грызла кубики сахара, которым забила пару карманов куртки еще во время обеда.

В каюте они быстро переоделись и отправились в оружейную, уже при полном параде, заодно прихватив с собой все свои вещи, коих было всего два маленьких рюкзака.

Оружейная, священное место для любого бойца - ведь тут можно получить практически любое оружие.

- Эристан Ревэл, позывной Бес, - представился парень, подойдя к двери в оружейную.

- Ристария Ревэл, позывной Лис, - вторила ему сестра, и дверь в отсек плавно отъехала в сторону, и взглядам близнецов предстала небольшая комната, в которой сидел сгорбившийся дедок, на вид лет восьмидесяти.

- А я все думал, кого сюда первыми занесет, значится, вы первые. Давайте начнем с оружия?

Близнецы одновременно кивнули, наблюдая за тем, как дедок резво встал и подбежал к инфопанели на стене, в которую тут же начал вводить какую-то информацию.

- Тебе, здоровяк, наверняка что-то тяжелое надо, Угадал? Пулемет или ..? Нет, наверняка пулемет. Калибра в пять линий, думаю, тебе хватит. Тогда стандартный танковый, все равно ведь из одежки возьмешь “Хищника”.

- Насчет пулемета все верно, боезапас тройной минимум, насчет “Хищника” тоже все верно, еще не отказался бы от таких вещей, как автоматический дробовик, плюс легкий гранатомет с разными боеприпасами.

- Ну ты и загнул, парень.

- Так то еще не все, нам еще пригодилось бы что-то более крупнокалиберное, например, артиллерийский дрон.

- Что? Издеваешься, или до инфаркта меня довести хочешь?

- Ладно, ладно, ограничимся минометом.

- Эх, парень, тяжело с вами...

- Как же без миномета? А то ребята у нас хилые, тяжелая поддержка всегда пригодится!

- Это нафига ж? Вы же вроде как диверсанты, тихо пришли - тихо ушли?

- Ну, если получится - назад принесу, а не получится тихо - прекрасное подспорье будет, - и лицо парня окрасила добрая улыбка человека, понимающего, что он, похоже, стряс с интенданта даже больше, чем надеялся.

- Уговорил, черт языкатый, но танк не смей просить, будет тебе и миномет со стандартным боезапасом, и дробовик автоматический и даже пулемет тяжелый, а за красивые глаза и боеприпасов к нему отсыплю интересных. Ладно, глянь пока, что ты еще себе захочешь, а я пока с твой сестрой поболтаю, - дедок отошел от инфопанели и отодвинул небольшой ящик в стене, открыв отделение с разнообразнейшим холодным оружием.

- Ножички! - Вопль счастья вырвался из груди девушки, которая, хоть и специализировалась на высокоточном огнестрельном оружии, с необычайной нежностью относилась к разного рода колюще-режущему.

- Ладно, девочка, тебе я думаю, винтовку?

- Стандартную кропнокалиберку с усиленным компенсатором отдачи, оптику можно поставить помощнее, плюс огнемет на всякий пожарный, да ПП игольчатый, - все не могла оторвать взгляд от ножей девушка, но выбор оружия сделала мгновенно, чуть позже уточнила, правда, - Бронекостюм “Волк” еще, будьте добры, а братику лопатку саперную, под его размер, - сверкнула глазами девушка в сторону немаленького размера лопаты.

- Ладно, топайте на полигон - туда все и доставят, насчет винтовки - спрошу у оружейника, что можно сделать, но ничего не обещаю, пока получишь обычную. Ежели забыли чего - заходите, время еще есть. А Вам, девушка, подарок от меня лично, - дед протянул ей кукри рукоятью вперед. Девушка тут же схватила его и стала вертеть в руках, любуясь черненым лезвием, - после задания сдадите обратно.

Близнецы, более чем удовлетворившись посещением оружейной, отправились в тренировочный зал, где Лис, по настоянию брата занялась повторением навыков работы вторым номером миномета, то есть наводчиком, а то навыки с учебки-то подзабылись, а вспоминать в горячке боя было бы не очень хорошо. Бес же стал вспоминать навыки контактного боя, а то силы много, а вот навыков маловато. Потратили близнецы все свое оставшееся время, немало намаялись, но перед тем, как явиться к командиру, успели-таки принять душ и переодеться в новые тельняшки.

И вот, прошло четыре часа после брифинга, и близнецы стояли по стойки смирно перед своим новым командиром, полностью экипированные.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Не успела Ребекка порадоваться возможности пробездельничать всё оставшееся на отдых время, как напарник опять стал пытаться показать, что он-де тут самый главный. Взаимодействие… пфф. Она предпочитала работать одна, если не с напарником. Впрочем, и с ним ей работалось скверно по причине его нежелания пускать её в открытый бой. Вечно он забывает, что она сначала солдат, а уж потом врач, пусть она и любит копаться в людях больше, чем их дырявить, это не означает что её удел ковыряться в носу сидя глубоко за линией фронта. Сиюминутные мысли вскоре были отодвинуты другими, навеянными ответом капитана. Значит, их готовили в солдаты с рождения, но при этом они не кажутся начальству неповторимыми и единственными? Ещё можно было понять их отношение к остальному сброду, но к ним? По самым скромным прикидкам Реви, воспитание и обучение только их двоих, было сравнимо с подготовкой целого отряда спецназа. А теперь, видите ли, все эти затраты можно пустить и на ветер, не страшно. Как будто на Элетании они недостаточно проявили себя… Настроение девушки вновь стремительно портилось. Хотя выше нормального оно, пожалуй, и не поднималось никогда в её жизни. Надо разжиться барахлом для штопанья окружающего её мяса, но опять возвращаться в медотсек её не тянуло от слова совсем, ни за что и никогда в жизни. С другой стороны наличие напарника давало свои преимущества.

- Володя, ты можешь сходить в медотсек и набрать там препаратов по списку, который я тебе дам?

- А?

Варяг ненадолго задумался и не услышал слов Бекки. Во всей это операций ему явно, что-то не нравилось. Складывалось ощущение, что их просто готовят к чему-то важному, но по какой-либо причине не хотят говорить открыто. Иначе зачем еще было собирать эту сборную солянку из различных спецов и, практически не подготавливая, бросать их на второстепенную миссию.

- Ну ты вообще глухой…

Реви и так была не в духе, а подобная невнимательность напарника бесила её по-страшному, но кричать и скандалить она в любом случае не стала.

- Я говорю – иди в медотсек и тащи мне колёса по списку. Сама я туда больше не пойду, если только ты мне разрешишь его немного побить. В противном случае, боюсь, вам придётся прикладывать подорожник, ибо товарищ старший корабельный врач в последний раз посылал меня в такие места, о каких я даже не знала до этого.

- Так… ты зачем опять с ним ругалась, а? И нет, пойдем мы туда вместе, ибо я в этом всем не разбираюсь, а и по бумажке собирать все нужное я просто не хочу. Так что давай пошевеливайся, да и нам надо лекарств взять с запасом, а то неизвестно на сколько нас туда направят, а брать одному дозу на пару недель… Сама понимаешь.

- Он сам виноват. Слышал, что меня вызывают, а отдавать не хотел. Ну я и отняла, хм… силой. Похоже, это ему не очень понравилось.

Девушке резко не хотелось возвращаться обратно, но и переубедить Владимира было практически невозможно. Фыркнув, медик встала.

- Чёрт с тобой, раз так обленился, что даже по бумажке не соберёшь. Но успокаивать его сам будешь, я максимум по морде ему съездить смогу.

Колоритные напарники в составе злой на весь свет Ребекки и уставшего от её конфликтности Варяга покинули аудиторию и двинулись в сторону медотсека. Снова.

Спустя примерно пятнадцать минут уговоров Владимира и старательных попыток Реви изобразить сожаление по поводу своей бестактности, им удалось взять всё необходимое, включая двухнедельный запас препарата и некоторые не входящие в стандартную аптечку приборы.

Покидав добычу на свою койку, Ребекка явственно услышала урчание желудка. В отличие от напарничка она с утра ещё ничего не ела и даже не пила кроме той дряни, которую скорее даже можно писать как убыток еды – после неё и кусок-то в горло не лезет, поэтому Реви предпочитала запивать порошок алкоголем. Но сейчас мерзкое ощущение першения в горле уже прошло и далее заниматься самобичеванием в виде добровольной голодовки у неё не было ни малейшего желания.

- Ты как хочешь, а я жрать.

Безапелляционно заявила врач и направилась к двери.

- Ну жрать, так жрать. Я, собственно говоря, тоже проголодался, только будь добра переоденься, а то возвращаться в каюту мы в ближайшее время не будем, а на ”это” ты бронекостюм не оденешь.

Варяг решил не ограничиваться простыми словами и сам стал переодеваться в стандартную форму федерации.

- Я ничего не теряю, если меня так увидят.

Реви пожала плечами, но всё же с ворчанием стала делать тоже самое. На Элетании у них бронекостюмов не было, и именно в этом наряде Ребекка провоевала там почти две недели, отчего отношение к различной защите у неё сложилось наплевательское – у неё хватит ловкости, чтобы не попали. А попадут, так никакая броня не спасёт. Но сейчас долгий спор лишь отсрочил бы набивание брюха, чего ей совершенно не хотелось. Спустя пару минут они оба уже были одеты в типовую военную форму.

Добравшись до столовой, Бекка и Варяг взяли себе еды, причём девушка как обычно навалила себе кучу мяса, предпочитая питаться реже, но помногу.

- Кстати, может расскажешь что-нибудь о наших будущих спутниках? Или это даже для тебя секрет? Капитан-то их специальностей не упомянул. Конечно, по задаваемым ими вопросам я кое-что могу предположить, но предпочту чёткое представление невнятным догадкам.

- А что тут говорить. Та ”сладкая” парочка – это близнецы. Росли вместе, учились вместе и в армию пошли тоже вместе. Парень предпочитает тяжелое оружие, а девчонка снайперша. Тихий и малозаметный персонаж — это Вайс, если что это его имя. Он разведчик-диверсант, хоть и можно сказать, что только что закончил училище. Весьма неплох, даже смог попасть в ”Череп”, хотя и не смог себя там проявить, по причине перевода к нам. Тихая девушка – это наш хакер, не советую к ней близко подходить, она это весьма болезненно воспринимает, а так как меня убедили, один из лучших хакеров доступных нам. Парень, который не появлялся в кают-компании – это псайкер. Позывной ”Чаки”. Он попал к нам прямиком из ВК ”Затмение”. Это та организация, которая действует там, где наши не могут действовать открыто, но и своими ”темными” делишками тоже занимается. Если честно он самая ”темная” лошадка из нашей команды.

- Вот как…

Ребекка задумалась. В целом её предположения были почти верны, хотя и не совсем. Представить миниатюрную блондинку в роли снайпера с тяжёлой винтовкой она никак не могла. «Мозгоправ», особенно не из казённой конторы её немного напряг, но таблетки пси-блокады она уже выгребла из запасов судового врача, а потому в случае конфликта его ждёт неприятный сюрприз.

- Кстати, а ты уверен, что наша снайперша дотащит хотя бы одну свою винтовку? По мне так её и пальцем перешибить можно, не то что весом крупнокалиберки. И что с нашей электронщицей, если подробнее? Сам знаешь я не могу не попытаться её разговорить, а если она без повода заистерит когда не надо, это может поставить всех под удар.

- Нет, нельзя поподробнее – это её личное.

Ответ Варяга ей категорически не понравился. Личное-публичное… Как будто он не знает, что треплом Ребекка никогда не была, по простой причине крывшейся в её характере и не дающей нормально сходиться с другими людьми кроме напарника.

- Что значит «личное»? А если она мне в спину захочет выстрелить, потому что у неё в мозгах что-то перемкнёт? Нет, я не совсем конченная сучка и не буду её силой заставлять говорить. Просто напою и она мне всё расскажет. Если кому и тягаться со мной по стойкости к выпивке, то уж явно не ей. Спорим, два стакана неразбавленного виски и она опухнет настолько, что выложит мне всё на блюдечке?

- Ну да выложит. Только стоит тебе пристать к ней с этим предложением, то в лучшем случае тебя ожидает сильная паника и ступор с её стороны. И не беспокойся, в спину она тебе не выстрелит, просто не лезь к ней с расспросами и ”дружбой” и все будет хорошо.

- Пффф… Когда это я лезла к людям с дружбой? Я больше по части морду набить при первом знакомстве. Ладно, не хочешь говорить – дело твоё. Сама к ней тоже не полезу, раз она такая тряпка. Только если она от простого разговора в ступор впадает, что пользы от неё в бою? Там не разговоры, там стрельба во все стороны, да человеческие ошмётки по кустам. Дали нам мёртвый груз на нашу голову, блин…

- Мертвый не мертвый, а хуже, чем тогда, не будет, так что давай дожёвывай и пошли. Нам еще в арсенал идти.

Быстро подъев остатки на своих тарелках, Реви и Варяг двинулись в сторону арсенала.

Заведующий арсеналом к приходу Владимира и Ребекки был уже настроен не столь добродушно.

- Кому ещё чего надо? Этим дай, тем выдай, у меня на складе уже шаром покати после ваших приходов.

- Да мы по скромному.

Ответил Варяг и пока он думал, что именно из его ”по скромному” ему нужно, Бекка сразу же выпалила:

- Мне два огнестрельных пистолета, кобуру под них, бронекостюм «Волк» и двойной боекомплект к каждому пистолету.

- Мда… - сказал Варяг, укоризненно посмотрев на свою ”сестру”. - А мне тогда уж ”Волк”, стандартную штурмовую огнестрельную винтовку, такой же пистолет и пожалуй энергетический клинок на правую руку, обычный армейский нож и ножны на ногу под него. Для всего полный боекомплект и штук 5 аккумуляторов для клинка.

Экипировавшись и прихватив оружие, напарники двинулись к арсеналу. Реви привычно засунула в рот сигарету, чиркнула зажигалкой, и войдя внутрь стрельбища выпустила клуб дыма. Сквозь него просвечивали силуэты собравшейся команды. Когда дым рассеялся, девушка просто выпала в осадок от дичайшего зрелища – перед ней и Варягом, чуть не ломаясь от тяжести навешанного на них оружия, стояли близнецы. Неизвестно, как крупнокалиберная винтовка ещё не переломила позвоночник блондинке, но её муки меркли по сравнению с её братом. Ребекка только покачала головой, глядя как один человек тащит помимо штатного пулемёта ещё гору оружия. Она успела разглядеть огнемёт, дробовик, кажется, пехотный миномёт, гранатомёт… Венчала всё это безумие гордо висящая на поясе сапёрная лопатка.

- …..

Варяг был более категоричен.

- Все, приехали…

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

На полигоне Вайс потратил некое время, что бы настроит учебных дронов на нужную программу, в результате не хитрых манипуляций, дроны начали кружить по полигону, кружась возле одиноко стоячего разведчика, В какой то момент дрон двинулся в сторону Вайса, но тот успел отреагировать, два звонких удара ножей, оповестили разведчика, о том что метательное оружие угодило в цель, дрона это не остановило, и обнажив учебный меч он ринулся на противника, в этом ему начал помогать второй заходя к Вайсу с тыла, но вместо того что бы начать отступать, тот нырнул под меч дрона и нанес два удара ножами в уязвимые с точки зрения человеческой анатомии точки, правда метвому металу это не повредило, но вот из такого положения первый дрон не мог атаковать, а второй не успевал в атаке. Но между делом в бой вступил третий дрон так же вооруженный учебным мечом, удар ногой, откинул железяку, Вайс выхватил виброклинок и активировал его на полную мощь но вот удар нанести не успел, четвертый дрон вмешался в схватку и Вайсу что бы не пропустить удар пришлось активировать ранец на слабой мощности, мощный поток реактивных газов подкинул деверсанта высоко к самому потолку, дроны так же устремились в воздух вслед за противником, неожиданно реактивный ранец выключился и разведчик полетел с ужасающей скоростью вниз. В штурмовых подразделениях этот прием назывался удар ястреба, Активируя виброклинок, вайс приземлившись крутанулся на пятке, резко разворачиваясь и вовремя, клинок встретил удар учебного меча, резко отойдя назад, вайс нанес два удара в оба нашли своих противников, два "тела" дронов перерубленными упали на землю, остальные два не оценив угрозу ворвались прямо в гущу боя, ровно для того что бы оказатся разрубленными виброклинками...Тренировка прошла успешно.

Ссылка на комментарий

Немного отойдя от первоначального удивления, Реви перевела взгляд на других участников команды, не увидела на них аналогичного арсенала и вернулась к близнецам с пониманием того, что это исключительно их инициатива. Теперь понятно, почему интендант был не в духе, и кто его так ограбил. При кажущейся полезности всего этого хлама, трудно было представить, какую роль они могут сыграть в операции, где главное их преимущество — это скрытность. Варяг же был настроен весьма агрессивно, у него складывалось ощущение, что их отправляют не в тыл заниматься диверсионной работой, а на самый горячий участок фронта.

- Так… и зачем вам все это? Мы во вражеский тыл собрались, а вы железом обвешаны по самые помидоры. Вы хоть быстрым шагом в этом всем идти сможете или только ползком а? Вот зачем вам огнемет или миномет, я еще могу понять про ракетницу, но все остальное, да и кто за вас потащит остальную амуницию? И скажи Эристан, какая практическая польза будет нам от одного среднекалиберного миномета? Не отвечай. Вопрос риторический. Все лишнее барахло, а именно миномет и огнемет вернуть в арсенал. В нашем задании от них все равно не будет пользы. Миномет требует слишком много хлопот, да и времени на пристрелку уйдет не мало. Если уж ты так хочешь, что-то с большой огневой мощью, то бери автоматический гранатомет он и по размерам меньше, а боевая эффективность в разы больше. Что же касается огнемета, вот скажи Ри ты снайпер, ты должна убивать врага с огромного расстояния, тебе огнемет только мешать будет, а как ты с ним собираешься бегать. И понизив голос так, чтобы только близнецы и Бекка его слышали добавил.

– Если уж ты так хочешь сжигать врагов заживо, то лучше просто набей себе пару магазинов зажигательными пулями.

Варяг несколько удивленно посмотрел на Агнессу.

- А ты то зачем так обвесилась оружием, ты же вроде не фанат боя?

По её резюме она вообще предпочитала не сражаться в открытую если это возможно, а тут она не только взяла доп. Пистолет, но и еще штурмовую винтовку на себя нацепила.

- На случай, если придётся отделиться от группы. Отряд малочисленный, оружие лишним не будет. Но лучше не рассчитывай особо на меня в бою, командир, стреляю я довольно паршиво.

Реви заметила, что во время ответа зрачки тихони поменяли цвет. Или ей показалось и они всегда были синего цвета? Не став забивать себе голову философскими вопросами, девушка обратила внимание на то, что у Агнессы, как и у неё, два пистолета. Ребекка изрядно этому удивилась – стрельба с двух рук дело достаточно специфичное, она училась этому с детства и то предпочитала всё же стрельбу с одной руки на дистанции более пяти метров. Но вот эта невыразительная девушка… По её собственному признанию, она плохо стреляет даже с одной руки. Тогда…

- Тогда советую тебе выбросить второй – Реви указала пальцем на пистолет. – Если ты плохо стреляешь одним, вряд ли у тебя выйдет лучше с двумя, скорее уж своих положишь. А вес и место он занимает.

- С двумя спокойнее, стреляю я всё равно только из одного. Что до веса, то один бластер роли не сыграет, по крайней мере для меня.

Варяг пару секунд подумал.

- Так дамы прошу вас пройти на стрельбище. На счет плохой стрельбы… у тебя есть время потренироваться на ближних дистанциях, если что будет нужно обращайтесь.

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

SilberSamurai

- Так… и зачем вам все это? Мы во вражеский тыл собрались, а вы железом обвешаны по самые помидоры. Вы хоть быстрым шагом в этом всем идти сможете или только ползком а? Вот зачем вам огнемет или миномет, я еще могу понять про ракетницу, но все остальное, да и кто за вас потащит остальную амуницию? И скажи Эристан, какая практическая польза будет нам от одного среднекалиберного миномета? Не отвечай. Вопрос риторический. Все лишнее барахло, а именно миномет и огнемет вернуть в арсенал. В нашем задании от них все равно не будет пользы. Миномет требует слишком много хлопот, да и времени на пристрелку уйдет не мало. Если уж ты так хочешь, что-то с большой огневой мощью, то бери автоматический гранатомет он и по размерам меньше, а боевая эффективность в разы больше. Что же касается огнемета, вот скажи Ри ты снайпер, ты должна убивать врага с огромного расстояния, тебе огнемет только мешать будет, а как ты с ним собираешься бегать.

Эристану пришлось успокаивать сестру, которая очень сильно не хотела расставаться с огнеметом, но, пожалуй, придется - раз уж приказ, то поделать с ним нечего.

- Мы штурмовики, а не ниндзя. Но если ты, командир, так хочешь, чтобы вместо миномета у нас был гранатомет - хорошо, а насчет огнемета - она его в бою добудет, если понадобится.

Будем надеяться, что смена оружия не сильно повлияет на боевые качества близнецов, которым на замену вооружения понадобилось не более десяти минут, хоть оружейник и был сильно удивлен внезапной смене их планов.

Изменено пользователем SilberSamurai
Ссылка на комментарий

С получением экипировки проблем не возникло. Поскольку командёр приказал собраться возле полигона, Агнесса сразу облачилась в форму, подключилась к встроенному компьютеру, экипировалась полученными пушками и пошла куда велено. Явилась на место она уже не первая (парочка родственников, прибывшая до неё, внезапно удивила своим "штурм"-набором, навьючились по самое не могу), так что Агнес тихо стала у стенки дожидаться старшего с его дальнейшими командами.

Командир по прибытию тоже первым делом отметил боевое облачение Ри и Ри и послал их куда подальше, то есть разоружаться обратно в арсенальную.

- А ты то зачем так обвесилась оружием, ты же вроде не фанат боя?

Камень в её огород? Забавно, но после картины с близнецами называть её пару пукалок "обвесилась" - не самое логичный вариант. Впрочем, со старшим по званию спорить не принято.

- На случай, если придётся отделиться от группы. Отряд малочисленный, оружие лишним не будет.

Агнес подумала ещё пару секунд и добавила:

- Но лучше не рассчитывай особо на меня в бою, командир, стреляю я довольно паршиво.

- Тогда советую тебе выбросить второй. Если ты плохо стреляешь одним, вряд ли у тебя выйдет лучше с двумя, скорее уж своих положишь. А вес и место он занимает.

Медичка (кажется, командёр звал её Беккой?) решила вставить свои пять копеек. Как заметила Агнес, та вообще считала своим долгом не отставать от товарища Варяга в наглости, вот только отвечать ей Агнес была не обязана. Впрочем, почему бы и да...

- С двумя спокойнее, стреляю я всё равно только из одного. Что до веса, то один бластер роли не сыграет, по крайней мере для меня.

Даже если у "Бекки" ещё оставались вопросы, командёр не дал ей возможности продолжить допрос, отправив их вдвоём на полигон. Отрабатывать стрельбу. Будто в этом был какой-то смысл - не наевшись, не налижешься, и за пару часов из косорукого балласта в меткого снайпера не превратиться. Но, опять же, с приказами не спорят...

Стрельбище представляло из себя отдельно тир и площадку с тренировочными дронами. Само собой, от дронов Агнес предпочитала держаться подальше, если только не она ими управляла, а вот по мишеням пострелять - это куда ни шло.

Девушка хотела попрактиковаться в стрельбе из винтовки, всё-таки это оружие было для неё пока более непривычное, нежели бластеры, но мишени располагались на расстоянии всего в 25 метров, а для практики дальнестрела на полигоне попросту не было места. Ну, бластер так бластер. Агнес сначала медленно и прицельно пристрелялась, поразив несколько мишеней. Не сказать чтоб прям в яблочко, но близко к тому. Вот при быстрых непрерывных пострелушках попасть в цель было намного сложней, раз через два, часто вообще в молоко стреляла. Агнесса на минуту опустила пушку, пометила ДоЗом десяток мишеней светящимися маркерами, сконцентрировалась на них... и открыла огонь снова.

После десятого нажатия курка Агнес остановилась и выдохнула. Сосредотачиваться на своих маркерах было, конечно, проще, но тут был именно тот случай, когда частое использование вызывало привыкание. Впрочем, восемь из десяти за несколько секунд того стоило - для Агнессы результат более чем замечательный. Она хотела продолжить тренировку по мишеням, когда обратила внимание на медичку.

Та палила чуть поодаль одновременно из двух огнестрелов, быстро, точно, как будто с детства это было её любимым хобби и пушки стали частью её тела, продолжением рук. Агнесса подумала, что ей-то и близко подобного навыка не добиться, но вот в прикрышке таких стрелков иметь всегда хорошо. Успокаивает мысль о том, что твою задницу есть кому защитить.

Бекка заметила, что Агнес за ней наблюдает, и повернулась к ней.

- Неплохо, даже очень.

Судя по всему, медичка тоже успела за ней понаблюдать. Хотя по сравнению с её стрельбой навык Агнессы был "плох, очень плох", и похвалу она приняла скорей как попытку поддержать, чем всамделишную оценку её тренировки.

Промелькнул ли в глазах Бекки огонёк азарта или Агнессе показалось, но следующей фразой хилерша выпалила:

- Не хочешь пострелять по чему-нибудь более подвижному?

"Ага, прям горю желанием", - с иронией подумала Агнес. Мысль скакать между дронов восторга не вызывала, хотя и отказываться почему-то не хотелось. Наверное, всему виной была сама Бекка - после её результатов хотелось доказать самой себе, что она способна на что-то и помимо ковыряния в замках.

- Можно попробовать. Мне придётся держаться от этих манекенов на приличной дистанции, надеюсь это не проблема. В твою сторону постараюсь не стрелять, сама видела какие у меня прямые руки. Тыл прикрывать не мой конёк.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

- Неплохо, даже очень.

Ребекка была слегка удивлена настойчивостью хакерши и её желанием таскать сразу две пушки. Конечно она стреляла медленно, косовато и неуверенно, а учитывая, что в отличие от медика стреляла она лишь с одной руки, её стрельба становилась и вовсе верхом обыденности. Но если в бою припрёт, как она будет палить с двух рук с такими навыками? Своих же пристрелит. Поразмыслив, она решила не показывать своего превосходства. Что и говорить, застенчивая девочка её заинтересовала, а Реви была не из тех, кто так просто отказывается от своих интересов. Поэтому она решила похвалить временную напарницу, и предложить ей кое-что поинтереснее.

- Не хочешь пострелять по чему-нибудь более подвижному?

Интересно, она согласится или всё же откажется?

- Можно попробовать. Мне придётся держаться от этих манекенов на приличной дистанции, надеюсь это не проблема. В твою сторону постараюсь не стрелять, сама видела какие у меня прямые руки. Тыл прикрывать не мой конёк.

Ага, а уверенности у неё не так уж много. Это может стать проблемой. Изначально Ребекка планировала специально проиграть новенькой, чтобы получить возможный повод для более близкого знакомства, но с её навыками в одиночку она может и слиться. Пусть даже это и тренировочные куски металлолома, прикрывать её придётся. Ладно, посмотрим по ходу дела, а пока надо разжиться мишенями. Медик направилась искать своего напарника.

Ссылка на комментарий

- Так… и зачем вам все это? Мы во вражеский тыл собрались, а вы железом обвешаны по самые помидоры. Вы хоть быстрым шагом в этом всем идти сможете или только ползком а? Вот зачем вам огнемет или миномет, я еще могу понять про ракетницу, но все остальное, да и кто за вас потащит остальную амуницию? И скажи Эристан, какая практическая польза будет нам от одного среднекалиберного миномета? Не отвечай. Вопрос риторический. Все лишнее барахло, а именно миномет и огнемет вернуть в арсенал. В нашем задании от них все равно не будет пользы. Миномет требует слишком много хлопот, да и времени на пристрелку уйдет не мало. Если уж ты так хочешь, что-то с большой огневой мощью, то бери автоматический гранатомет он и по размерам меньше, а боевая эффективность в разы больше. Что же касается огнемета, вот скажи Ри - ты снайпер, ты должна убивать врага с огромного расстояния, тебе огнемет только мешать будет, а как ты с ним собираешься бегать.

Критика командира, по отношению к тому, как подошли члены группы к выбору своего оружия, и вообще снаряжения, отголоском долетела до Вайса который слышал это идя по коридору из полигона.

- Превосходный выбор снаряжение, вот все гадал да думал, кто догадается взять миномет, потому что в диверсионной задаче, миномет крайне нужная, а самое главное полезная вещь, ведь этой восхитительной трубой можно бесшумно оглушить противника подкравшись к нему со спины, а огнемет блестящей выход как подать знак своим с орбиты, что нас засекли и не плохо бы прилететь спасать наши задницы, просто блеск товарищи...Вы как хотите, но я несу только своё снаряжение, будете сбавлять темп хода группы, прирежу как лишний элемент мешающий восполнению цели.

- Так, а ты такой говорливый откуда и куда идешь а?

- От туда и сюда, прямым ходом, минуя все и вся - привычка не давать точной информации которая была заложена в школе разведки в Вайса, всегда заставляла не давать прямых ответов и пытаться завернуть разговор в другое русло, но вспомнив, что перед ним все таки не абы кто, а командир, на которого возложена ответственность руководить отрядом, а следовательно и провал ляжет на его плечи, он добавил - На полигоне был, ежедневная тренировка, человек слабая сущность, если дашь организму расслабится, со временем он тебя подведет.

- Ежедневная тренировка говоришь? Вот пошли и потренируемся раз человек сущность слабая, то лишней она не будет.

- Ну пошли, только медика прихватить не забудь, тебе он пригодится - зловещая улыбка диверсанта послужила неким поводом для беспокойства, но командир быстро взял себя в руки и они направились в комнату для тренировок.

За время его отсутствия, учебных дронов успели уже убрать и комната снова была чистой и готовой для боя. Новые порция учебного железа стояла ровным рядом у левой стены, ожидая своей активации, но на сей раз напрасно, тренировка на этот раз была между двумя людьми. Вайс доверительно выложил все свои оружия, и встал напротив командира.

Диверсант двинулся налево, но неожиданно изменил траекторию своего движение и используя обманное движение зашел командиру с право стремясь ударить ногой в сгиб колени дабы сбить скорость движение противника. Но командир вовремя заметил его и убрал ногу, в ответ он попытался правой рукой по мочевому отростку. Вовремя перехватив руку противника, Вайс вспомнил главный постулат своего учителя по рукопашке, направляй, но не мешай. Он так и поступил, позволил двигаться кулаку командира дальше, только уже мимо, а сам в это время используя силу инерции самого командира, нанес удар коленкой в солнечное сплетение противнику. После не совсем удачного пропущенного удара Варяг быстро пришел в себя и произвел серию ударов по корпусу и голове условного противника, удары пришли по касательной и не смогли серьезно задеть разведчика. Пропустив пару ударов по касательной, вместо требуемого всеми нормами ухода в оборону, неожиданно для противника разведчик пошел в атаку, сделав шаг назад, он нанес удар с ногой опять же в солнечное сплетение, стремясь вложить в удар побольше сил. Поставив блок, Варяг не дал совершить удар противнику, после чего решил продолжить предыдущую тактику и провел серию быстрых ударов целясь в челюсть условного противника. Вайс снова заблокировал все удары, и нанес свой с финта по печени своего командира, попав, но удар вышел слабый и совсем не нанес повреждений. Варяг же в ответ нанес свой удар туда же решив отплатить той же монетой. Удар вышел сильным, но Вайс быстро взял себя в руки. Отойдя назад, он развернулся и быстро нанес сильный удар с разворота по голове противника, в обычной драке этот удар бы не прошел бы, но как говаривал учитель, самые глупые планы имеют большие шансы на успех. Видя уже завершающую стадию удара, Варяг успел выговорить

- Че за на...

Прежде чем его прервал громкая «бздынь», это нога угодила в голову закованную стандартным шлемом "волк". Боевая программа засчитала попадание. Варяг оправившись от увиденного, нанес мощный удар по корпусу Вайса, который достиг цели. Но поставил врага в опасную близость к диверсанту, чем тот и воспользовался. Новый удар коленкой в печень, удар прошел удачно, но Варяг, сохраняя свойственную ему стойкость пошел в контратаку, удары по селезенке не достигли цели, на каждый из них, Вайс успевал ставить блок, а завершил серию атак Варяга разведчик своим ударом в голову с кулака, Варяг быстро пришел в норму и снова пошел в атаку вкладывая всю силу в удары, которые из за своей медлительности то не успевали попадать в цель, то попадали вскользь. Закончился бой серией мелких ударов диверсанта, которые послужили отвлечением внимания командира, и послужили хорошей помощью для финального апперкота. Боевая программа вывела на очки шлема победу Вайса.

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Реви неспешно шла по направлению к арсеналу, уже прикидывая, как бы ей понезаметнее слить импровизированный поединок с Агнессой, но внутри арсенала Варяга не оказалось. Подумав, Ребекка осмотрела прочие помещение полигона, но везде было безлюдно. Осталось лишь одно помещение…

Заглянув внутрь помещения для тренировок, она как раз и обнаружила искомого напарника в кампании молчаливого диверсанта. А что этот-то здесь забыл? Ну да выяснить недолго.

- Так-так – Ребекка просочилась внутрь, уже забыв о первоначальной цели своего прихода. – А чем это вы тут занимаетесь?

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

После того, как Агнесса согласилась пройти совместную тренировку с дронами, медичка только на пару секунд задумалась, и, видимо, решив, что отвечать ничего не обязательно, резво ускакала в неизвестном направлении.

Посудив, что та вернётся когда набегается, Агнес решила ещё немного пострелять по мишеням, всё равно время убить как-то нужно было. Правда, через несколько минут одинокой стрельбы это ей наскучило, а Бекка так и не появилась. Тогда девушка решила наведаться в тренировочную комнату сама и подождать медичку там, если потребуется.

Впрочем, когда она пришла, на месте оказалась не только Бекка, но и их бравый командёр с... Вайсом, кажется, если Агнес правильно запомнила позывные. Судя по всему, Бекка сама только зашла в помещение, а вот те двое выглядели немного запыханными. Спарринг? По их виду нельзя было сказать, кто победил, разве что у диверсанта во взгляде читалось некое довольство. Ну, если и так, капитан не обязан быть во всём лучше своей команды, главное чтобы с башкой дружил.

Правда, при взгляде на эту парочку желание тренироваться пропадало. Не такой уж просторный был полигон, чтобы она смогла спокойно расстреливать дронов издалека, а лавировать между ними и уворачиваться будет чревато.

Агнес поёжилась. Перспектива сближения даже с кусками металла не сулила для неё ничего хорошего, увернуться она может не успеть даже при всём желании, если её тело вновь скуёт паника. Тут либо положиться на то, что Бекка стянет их на себя (но тогда будет риск задеть выстрелами саму Бекку), либо свалить бы отсюда по-хорошему, пока командир со своими приказами не влез. Не то что бы она не доверяла командиру, вовсе нет, но...

Вот это дурацкое "но" не давало покоя.

Ссылка на комментарий

- Так-так. А чем это вы тут занимаетесь?

Бекка, как всегда вовремя. Не успели мы разойтись, а она уже тут как тут.

- Чем чем. Передразнил он её.

- Плюшками балуемся. Ты чего-то хотела?

- Ага, оно и видно… Ладно, мне и нашей тихоне нужны дроны. Так что врубай и топайте отсюда подальше.

- А что мишени в тире уже закончились?

- Не знаю насчёт мишеней, но инструктора уже точно кончились.

- Дроны говоришь… Ну ладно, Вайс поучаствуешь?

- Нет блин, мы сейчас на подушках помахаемся... Тебе мозг не отбили часом?

- Извиняйте я пас...Я понаблюдаю.

- Ладно тогда ты будешь их запускать.

- Так дамы прошу вас вперед. Варяг отошел к пульту управления дронами для их настройки. Так… сложность стандартная… количество хмм… думаю штук 5 для начала им с лихвой хватит, оружие и тактика… боевая группа наёмников, вооружение легкое стрелковое.

- Что ж дамы проходите и готовьтесь к началу, как будете готовы махните рукой.

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

- Что ж дамы проходите и готовьтесь к началу, как будете готовы махните рукой.

Судя по всему, отвертеться не получится. Благо командёр хоть дронов выставил немного, да и вмешаться всегда успеет, если вдруг.

В этот раз Агнес взяла винтовку. Бекка, разумеется, вышла на площадку со своими любимыми пушками в руках. Агнес ещё не успела занять какую-либо позицию, но медичка не стала её дожидаться, подняла вверх правую руку и резко опустила. Дроны активировались тут же и поспешили занять позиции за щитами со своей стороны полигона. Бекка коротко кивнула Агнессе на ящик почти в самом начале площадки, а сама пробежала чуть дальше, заняв место за щитами с окнами. Так у неё открывался хороший обзор на тренировочное поле, Агнес же с её стороны могла из своего укрытия прикрывать спину боевой подруге.

Первого дрона Агнес не увидела, видимо он пытался подобраться ближе с левого края полигона, который девушка не могла увидеть из-за расположения щитов, зато она прекрасно услышала первые выстрелы. Сначала начал палить дрон, Бекка же быстро сориентировалась, откуда стреляли, и, предварительно выглянув за угол, открыла ответный огонь. Высадив, наверное, всю обойму, медичка вернулась в укрытие, присела, перезаряжая пушки, и, заметив на себе взгляд Агнессы, с улыбкой подмигнула девушке. Как поняла Агнес, с одним врагом уже было покончено. Осталось четверо.

Следующим ходом дроны решили пойти в атаку с двух сторон. Один начал пальбу из центрального "окна" на своей стороне, второй же, как и Агнес, засел чуть поодаль за ящиком.

- Бери по центру!

Выкрикнув команду, Бекка перекатилась чуть дальше в укрытие, откуда удобней было вести огонь по врагу за ящиком. Агнес, к её стыду, сначала чуть не растерялась от внезапной команды и того, что ей вообще доверили что-то там "брать", и первые пули пустила в щит без единого попадания по дрону. Правда, собравшись, она поставила на удачно высунувшегося дрона маркер, и следующие выстрелы прошли куда удачней - железка заморгала огоньками, говорившими о попадании.

В то же время медичка, присев на одно колено, вела прицельную стрельбу по своей цели. Дрон поначалу затих и какое-то время не высовывался. Но когда его металлическая башка показалась из-за ящика, то тут же получила в себя приличную дозу учебного свинца.

Девушки переглянулись. Бекка показала Агнессе большой палец и ухмыльнулась. Агнес в ответ только смущённо пожала плечами. Одного-то ей удалось повалить, не особый повод для гордости, учитывая, что группа изначально была маленькая и где-то занычковались ещё двое.

Двое не заставили себя ждать. Агнесса успела только заметить, как взгляд Бекки переместился чуть левее того места, где сидела Агнес, да услышала глухое "твою мать". Дрон выскочил прямо из-за её ящика-укрытия. Положение было патовое: враг обошёл их под прикрытием щитов-заслонов, отступать девушке было уже некуда, т.к. её укрытие и так было самым крайним, а стрелять в надежде уложить его до того, как дрон успеет сам открыть огонь, было слишком рискованным. Агнесса не нашла ничего лучше, чем спрятаться обратно за свой ящик и обежать его по кругу. Дрон оказался не слишком умным, и вместо того чтобы перехватить Агнес на углу с другой стороны ящика, просто последовал за ней.

Бекка, когда поняла, что её напарницу накрыли, чуть не решила что пошла прахом их тренировка. Своими перекатами она успела неплохо увеличить расстояние между ними, а стрелять по дрону отсюда было неудобно из-за мешающихся щитов. Она, конечно, выстрелила пару раз, но видя, что Агнес может и удастся достаточно долго пробегать от врага, поспешила сократить дистанцию и заодно занять позицию получше. Планам помешал оставшийся пятый дрон. Как раз когда девушка выбежала из своего укрытия чтобы помочь Агнес, последняя жестянка преградила ей путь выстрелами. Судя по всему, эти дроны хотели зайти к девушкам в тыл, так как пятый тоже подобрался довольно близко, аккурат рядом с тем окном, где изначально пряталась Ребекка. Пробежать на помощь Агнессе так, чтобы не попасть под его огонь, не представлялось возможным. Тогда Бекки решилась на другой ход.

Она резко развернулась и забежала с другой стороны экрана, смежного с тем где прятался оставшийся гад. Прикинув, что тот по-любому видел её манёвр и будет поджидать с убийственными "поцелуями", она спрятала пушки и вскарабкалась по щиту, спрыгнув с другой стороны прямо на металлическую голову незадачливому "наёмнику". Убить не убила, но времени, которое понадобилось дрону, чтобы подняться с пола, хватило вполне. Несколько прямых попаданий по макушке и с ним покончено.

Но расслабляться было рано, надо было ещё выяснить, держится ли хакерша.

Собственно, Агнес держалась. Со стороны, конечно, её хороводы с дроном вокруг ящика наверняка смотрелись глупо, зато позволили ей даже отстреливаться иногда. Пару раз они уже меняли направление бега (как раз в такие внезапные моменты встреч Агнес и обменивалась с дроном любезностями в виде летящих пуль), и Агнес только гадала, что произойдёт раньше: догадается ли дрон подкараулить её на углу или Бекки вовремя успеет на подмогу. Что медичка справится со своим дроном, Агнес даже не сомневалась.

Совершив очередной крюк, внезапно Агнесса на кого-то налетела. Пару секунд она просто стояла и пыталась понять, убили её уже или вот-вот сейчас, она-то решила что дрон наконец-то обошёл её с угла и наткнулась она именно на него. Из ступора её вывел дикий ржач напарницы. Оказалось, что это она стоит прямо перед ней, а дрон-хороводчик валяется прямо у неё ног в уже явно недееспособном состоянии.

Агнес чуть было не впала снова в ступор от осознания, что она только что чуть ли не пообнималась с настоящим, физическим телом, пусть и облачённым в защитный костюм, но поскольку опасность уже миновала, да и смех Бекки был слишком заразительным, девушка позволила себе тоже устало улыбнуться в ответ.

Ссылка на комментарий

Нет я определенно поспешил, какая нахрен стандартная сложность не прошла и минуты после начала Бекка уже попалась. Дрон начал утюжить её укрытие. И на что она вообще рассчитывала? Так… интересно можно ли поменять сложность во время тренировки... ага можно, так уровень сложности легкий. Вайс хитро улыбнулся увидев мои действия, а я то что я и не отрицаю, да тут все плохо.

–Бери по центру! Что!? Охренеть они еще и орут прям по среди боя… Они там что совсем охренели. Ладно Агнесса могла не знать или не понимать, или испугаться, но Бекка… Она же со мной воевала на Элетании. Что же с ними такое. Агнесса хотя бы… да кого я обманываю, тут все просто ужасно.

- твою мать. Агнесса просто начала бегать от дрона? Интересно… что Бекка собралась делать? Надеюсь она не… да она просто полетела на “помощь”. По сторонам её, что ли не учили смотреть. Мда… Ага дроны все-таки поймали их в ловушку. Ну что позорище вас там уже пристрелили? Вот Бекка наконец начала думать, хотя… Ан нет смотрите-ка она все-таки “убила” этого дрона, но наша “тихоня” сейчас будет “убита”. Теперь Бекка просто летит на помощь, но как обычно по сторонам мы даже и не смотрим, а “тихоня” наша в этот момент уже в третий раз меняет направление своего бега, а робот тупо за ней носится, хотя в него я верю больше, он, хотя бы уже дважды сам до этого додумался причем был первым. Да ладно Бекка все-таки добила этого дрона и они победили целых 5 дронов, а теперь они ржут, да… мне с такими союзниками только чаи гонять, да вести умные разговоры о поражениях, а никак не сражаться, нет им определенно надо больше тренироваться или же, они будут нашим мертвым грузом. Командование определенно просто хочет моей смерти, другой причины я не могу найти, почему мне не дали времени на подготовку, что такое 20 часов их конечно может хватить, но не такой команде, одни решили взять с собой весь арсенал, этим сражаться просто надо запретить еще и этот телепат непонятная пташка. В итоге я более-менее уверен только в двух членах отряда из семи человек. Просто прекрасно.

- Так это просто ужасно, Вайс вот скажи на твой взгляд “это” боеспособные члены диверсионной команды?

- Ты командир, тебе решать...по мне то я и один справлюсь.

Еще один, да что с ними со всеми такое? Все сами справятся. Я уже начинал звереть. Да и не шутка ли у меня осталось меньше 16 часов до начала миссии, а тут такой бардак твориться. А самое главное, что я то и сделать практически ничего не могу у меня есть максимум часа 3-4 не больше, а иначе сразу же после высадки нас можно будет брать голыми руками. Ладно. Надо выйти к ним и успокоится, может быть они сами понимают свои ошибки, а если же нет… нет об этом лучше даже и не думать.

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

Сложив тренировочное оружие в шкафчик, Дюк решил задержаться на полигоне и посмотреть, как тренируются другие бойцы. Известно, что учиться на чужих ошибках предпочтительнее, нежели на своих, посему – пару часов, потраченные на наблюдение за профессионалами могут дать бесценные крупицы опыта.

Судя по всему, тренировочная площадка была весьма популярным местом времяпровождения среди военных, проходящих службу на крейсере. Чаки очень хорошо помнил тот самый «зуд в кулаках», который испытывал после бесконечных армейских тренировок, не имея возможности применить навыки в реальных условиях. Полигон отлично подходил для того, чтобы разрядить накопившиеся эмоции, попробовать свои силы в "реальном" деле. Похоже, военные на "Нельсоне" разделились на две примерно равные группы – одна решила выплеснуть адреналин на полигоне, а другая – понаблюдать за первой, попутно устроив примитивный тотализатор.

Влившись в толпу жаждущих зрелищ военных, Дюк принялся наблюдать за полигоном. Обзорная площадка находилась на уровень выше, чем тренировочный загон, поэтому от взгляда наблюдателя не могло укрыться почти ничего. Бои делились на два типа – люди против людей, т.е. поединок команд, и люди против роботов, когда сражаться нужно было с дроидами. Некоторые, как Чаки несколько ранее, предпочитали биться в одиночестве, но в основном преобладали бои в связках. Дюк с интересом наблюдал за боями и даже сделал несколько ставок, но без особого азарта – его больше интересовала практическая сторона вопроса. Наконец, уже почти собравшись уходить, Дюк увидел, как на поле выходят знакомые ему по брифингу персонажи – две девушки, одна из которых была киборгом. Неподалеку также виднелись их якобы командир, вводивший что-то в управляющую панель. «Ну-ка, ну-ка» - с проснувшимся интересом подумал Дюк, придвигаясь к обзорному окну.

В своем желании он оказался не одинок. В рекламных проспектах армия Земной федерации любила рассказывать о гендерном равенстве и преимуществах военной службы для женщин, однако по факту служба в вооруженных силах оставалась преимущественно мужским делом. Поэтому появление на полигоне сразу двух представительниц прекрасного пола вызвало вполне понятный ажиотаж среди наблюдателей. Бой еще начаться не успел, а комментарии посыпались градом. Впрочем, скабрезности и колкости весьма быстро закончились, сменившись дружным радостным ржанием. Дюк даже и не знал, что делать – с одной стороны, зрелище дрона, гоняющегося за киборгом вокруг ящика, действительно представляла собой полный сюр, а с другой – ему же с этим киборгом в бой идти…

Решив, что с него на сегодня достаточно, Чаки покинул полигон, решив напоследок поразмяться в тренажерном зале, а затем – хорошенько выспаться. Бодрый диверсант – хороший диверсант!

Изменено пользователем GGall
Ссылка на комментарий

Ристария

После того, как у Ристарии отобрали Огнемет, а у Эристана – миномет, близнецы пребывали не в лучшем расположении духа, особенно Лис. Ей крайне не нравилось отсутствие орудия, которым можно жечь все вокруг и устраивать такие прекрасные пожары. Так или иначе, но свободное время надо было чем-то занять. Часть этого времени оба потратили на изучение полученного оружия и обмундирования. Снайперскую винтовку на крейсере пристреливать негде, но подогнать под себя оптику – вполне возможно, чем и занялась Ристария, периодически отвлекаясь, чтобы поглядеть, как братец примеряется к новому пулемету и тщательно проверял своего «Хищника».

Поскольку, оба в своем деле соображали достаточно хорошо, настройка времени заняла не так уж и много. Близнецы синхронно отложили оружие в сторону и переглянулись. То самое «не лучшее расположение духа» определенно надо было исправлять, они поняли друг друга без слов и решили, что пора бы размяться.

На самом деле, смотреть на то, как брат и сестра тренируются в рукопашной схватке, было крайне занимательно. Настолько разные по габаритам и стилям ведения боя, они никогда не могли победить друг друга, успешно уворачиваясь от всех ударов. Крошечная по сравнению с братом Ристария прыгала вокруг брата, как заводная игрушка, едва прикасаясь к полу, периодически запрыгивая на массивную тушу Беса, который, в свою очередь, обрушивал на сестру тяжелые удары, каждый раз почти задевая ее. Их бой напоминал скорее танец. Когда-то они пробовали фехтовать, делали это не то что бы мастерски, но, несомненно, красиво.

В полной тишине, с улыбками на физиономиях и с одинаковым хищным блеском в глазах близнецы охотились друг за другом. Минут через 30 Эристана утомила эта пляска и, когда сестра в очередной раз прыгнула в его сторону, он за секунду до столкновения опрокинулся на спину, захватив с собой и сестру. Ристария приземлилась верхом ему на грудь, едва не отбив себе колени, и радостно рассмеялась, взъерошив брату волосы.

- Мог бы просто сказать, - заметила она, не спеша, впрочем, подниматься. Удобно устроилась.

- Тогда пропал бы весь эффект, глупая, - усмехнулся в ответ Эристан, его широкая ладонь легла на спину Лис, закрыв почти половину корпуса девушки.

- Я не глупая, - фыркнула Ри, пытаясь подняться, но… рука Беса держала ее надежно.

- Сидеть, - скомандовал он. – Я тебя никуда не отпускал!

- Вот вечно ты так, не можешь просто закончить драку, нужно обязательно…

Эристан резко сел, сестра скатилась ему на колени. Чтобы заткнуть готовый вырваться наружу поток негодования, он легонько поцеловал ее в губы, а потом отпустил.

- Все, свободна, раз уж тебе так хочется, иди, куда вздумается.

- Мне вздумается пойти подремать, - отозвалась Ри и потянула брата за руку.

Близнецы добрались до своей каюты и рухнули на кровать в обнимку, выставив перед этим будильник, который разбудил их через 30 минут. Еще минут десять они просто провалялись в постели, затем собрали все, что еще не было собрано, а затем рванули терроризировать сначала буфет, из которого стащили съедобных ништяков себе в рюкзаки, а затем и медпункт, который под напором обоих сразу, договаривающих друг за друга предложения, быстро сдался и выдал им набор шприцов - пару с Мф-40, позволяющие продержаться на ногах до 40 часов даже при нескольких тяжелых ранениях, и десяток Мф-10, которых хватало на 10 часов. По дороге Лис и Бес забежали на склад и схватили по несколько сухпайков, сколько смогли упаковать и унести, учитывая тяжесть бронекостюмов и количество оружия, навешанное на каждом, даже после частичного разоружения по настоянию капитана... В общем, по истечении оставшихся 30 минут довольные добычей, брат и сестра с совершенно сияющими физиономиями явились к десантному кораблю.

Ссылка на комментарий

Все ясно и все плохо. Попытка разъяснить им их ошибки потерпела полных крах. Стоило мне только открыть рот так тут же раздался дружный хохот со стороны полигона. Я даже немного опешил. Что ж у нас осталось не так много времени, а начинать разбор полетов прям перед высадкой не очень хорошая идея. Так что я просто постараюсь не допускать открытых столкновений, в конце концов мы диверсанты, а не какая-то пехтура.

- Стас у меня есть для тебя задание. Ты должна будешь найти всю возможную информацию о данной планете, а конкретно о предполагаемом месте высадки. Нам понадобится все: топографические карты, подробная информация о флоре и фауне, найди все возможные поселения около вражеской базы особенно те в которых есть космопорты. Одним словом, нам нужна подробная информация о том, что мы можем встретить во время выполнения данной операции.

Да высадки у меня оставалось около 15 часов, так что у меня вполне еще было время. Думаю, что пары часов на сборы мне хватит, так что я вполне могу позволить себе немного потренироваться ведь ”человек слабая сущность” блин ведь привязалась эта дуратская фраза, хотя она не лишена смысла. Так…

Спустя пару часов Варяг выглядел уставшим, но счастливым. Все это время он тренировался в режиме выживания на высоком уровне сложности, но он смог продержаться все два часа так и не получив ”смертельного” ранения, хотя если быть честным в реальном бою он бы не смог продолжить бой, да и дроны выпускались мелкими партиями по 3-6 штук. Но все-таки он выдержал и почти вплотную приблизился к местному рекорду поставленному капитаном И. приняв быстрый душ Варяг направился собирать ”чемоданы”, а конкретно к интенданту.

- Мне нужно вот по этому списку.

Оружие

- Штурмовая винтовка с оптическим прицелом(огнестрел), Два доп. Боекомплекта к ней.

- Оружие для ближнего боя Энерго.клинок.

- скрытый нож. (Спрятан в сапог)

- армейский нож и ножны на ногу под него

- по 3 штуки гранат. (Дымовые, офг, светошумовые)

- 1 развед.дрон

- Пистолет (Два доп. боекомплекта)

- Три дополнительный аккумулятора для клинка

- бронекостюм волк

Снаряжение.

- спальный мешок.

- Двухместная сверх легкая палатка

- аптечка первой помощи

Еда.

- 10 усиленных сух пайков

- Запас воды (5л.)

- 5 шоколадных батончиков

- банку сгущенки

- небольшую бутылочку виски (0,5л)

- медицинский спирт (0,5л)

Собрав и упаковав всю экипировку Варяг прямым ходом отправился в свою каюту. По пути он размышлял о том, что же именно возьмет с собой его команда и как много из этого придется оставить на корабле. Аккуратно сложив все свои вещи около двери Варяг недолго думая завалился спать и проснулся аккурат за два часа до высадки.

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

Учебный бой подошел к концу, дав разминку телу разведчик решил размять и разум, без вопросов во время миссии понадобится для успешного её выполнения вдобавок и куча различной информации. Информация такое же оружие и в умелых руках может навредить не хуже чем пистолет или нож. Найти архив было делом не сложным, в самом архиве Вайса встретила приятная молодая девушка.

- Чем могу быть полезна - услужливая улыбка девушки, а так же то, с какой она готовностью решила помощь, говорило о том, что ей тут скучно.

- Спасибо, я бы не отказался от вашей помощи...Можете мне загрузить в стандартный костюм призрак информация о единоначалии наёмников Рифании ,информация о поселениях планеты, информация о флоре и фауне.

- Конечно все это есть в общем доступе, сейчас переведу запрос на закачку данных на ваш костюм.

- Спасибо большое, вы мне очень помогли.

- Всегда пожалуйста...Еще чем нибудь могу помощь?

- Мне нужны все доклады о допросах пленных с Рифании, те которые позволять мой допуск секретности.

- Сейчас уточню ваш допуск - девушка начала бегать пальцами по клавиатуре после чего вывела команду которая начала передавать данные.

Усевшись за стол диверсант начал изучать материал, допросы пленных содержали множество не нужной ему информацию, но вот в каждом втором, бывало мелькали имена, звания, род дейстельности занятия именно это и отмечал Вайс у себя запоминая все что хоть как то может помощь в деле. Через пару часов такой интенсивной работы к нему присоединилась и сама девушка, архивный работник принесла кофе

- Вы знаете я решила вам помощь, мой допуск позволит заглянуть в более секретные рапорта, вам это может помощь?

- Конечно, я не против изучить и их, были бы вы так любезны показать мне и их. - девушка мило улыбнулась и провела по клавиатуре на столике рукой, нажав пару клавиш она начала загрузку новой партии докладов и рапортов. Сама архивистка, узнав что именно интересует Вайса, начала помогать ему в поиски информации. До высадки осталось всего десять часов, и неплохо было бы отдохнуть. Тепло попрощавшись с Кирой, так звали работницу архива, Вайс отправился к интендатну за сняряжением. Список он уже составил поэтому времени это много не заняло, наконец все было упакованно, и можно было отправляться на отдых

=================================================

Инвентарь

1) Оружие

- Незаметное оружие, для бескровного убийства.(петля)

- Оружие для боя. виброклинок. длинный клинок.

- Оружие для боя с двух рук. (Два сверх острых и прочных армейский ножа)

-скрытый нож.(спрятан в сапог)

- две ослепляющие гранаты

- Две дымовые гранаты

- пять пластин со взрывчаткой на пульте управления

- пять пластин с датчиком движения

- Пистолет с глушителем(Две дополнительные обоимы)

- Два дополнительный акумулятора для клинка

- Два дополнительных акумулятора для костюма.

- костюм призрак

2) Медицина

- Два противошоковых стимулятора

- Два обезбаливающих

3) Снаряжение.

- спальный мешок.

- Двухместная сверх легкая палатка

- Устройство для поиска замаскированных мин

- устройство для обезвреживания мин

4) Еда

- набор сух пайка на полторы недели

- две шоколадки

- питательные пилюли

5) Загруженная информация

- информация о единочалии наймников

- Информация о различных офицеров наймников

- Информация о поселениях планеты

- Информация о флоре и фауне

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9989
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...