Хаос №3 - Страница 8 - Архив коллективных игр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №3

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Хаос №3

Только что окончилось Безумие №2 и, чтобы не дать угаснуть интересу к коллективным играм, я предлагаю желающим сыграть в хаос.

Напоминаю правила:

*Нажмите здесь!
 Обычно играют 4 человека, хотя можно чуть больше или меньше.

Перед начало игры каждый выбирает себе страну. По умолчанию выбрать можно любую, но игроки вправе определить какие-то специальные критерии.

Дата начала игры определяется игроками. По умолчанию - минимально возможная дата.

Версия игры и установленные на неё модификации определяется игроками.

Начинает игру первый игрок. Он отыгрывает за выбранную страну какое-то до начала игры выбранное время(по умолчанию 15-20 лет). Затем он сохраняется, архивирует свой сейв, заливает его на один файлообменников(к примеру, на ifolder или ЯндексНарод) и выкладывает на форум краткое описание игры с ссылкой на сейв.

Второй игрок также отыгрывает за свою страну то же время и выкладывает на форум краткое описание и ссылку на сейв.

Так отыгрывают третий, четвертый и последующие(если они имеются) игроки.

Потом сейв снова передается первому игроку, потом второму и так по кругу до окончания игрового времени.

Свой ход желательно в течении 2-3 суток. В случае, если вы не можете сделать свой ход в срок, можно и нужно пропустить свой ход.

Если в течении недели участник не выкладывает сейв, то последний сейв может взять любой другой участник данной Хаос-игры.

Если в течении 2-ух месяцев ни один участник не выкладывает сейв, то последний сейв может взять любой другой человек, даже не записанный в данную Хаос-игру.

Возможна отмена пунктов 1 и 2 по договорённости игроков. Договорённость обязательно иметь срок окончания. После истечения срока договорённости пункты 1 и 2 снова начинают действовать.

Запрещено:

а) Читерство.

б) Модификации игры без предупреждения и согласия других игроков.

в) Другие действия, которые были запрещены по согласованию игроков.

[Cкрыть]

Настройки партии:

1) Сложно.

2) Бонусы ИИ.

3) Удачливые страны выключены.

Версия игры 1.7.3

Без русификатора или с русификатором LITE.

По опыту предыдущей игры стало понятно, что 8 игроков - это много, так что в этот раз будет от 4 до 6 участников. Как наберутся, можно будет начать. (Скорее всего, завтра вечером (10.10.14).)

Регистрация участников закрыта.

Список игроков:

1) Light Grey - Бруней (Малайя)

2) Эльфин - Тимуриды (Великие Моголы)

3) jyddyj - Англия (Великобритания)

4) Enmergal - Литва

5) Antarsys - Виджаянагар (Индостан)

6) lozikk - Османская империя

Список ходов.Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлён список ходов
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Enmergal
Emmergal же.

Если честно, у меня нет особого желания пытаться что-нибудь сотворить из этих остатков.

Ссылка на комментарий

Tempest
Тогда ход мой, но я сыграю завтра вечером. Сейчас немного не до этого.

Тогда в первую очередь (если кто-то к тому времени не отберёт Аравию обратно :) *указывает на Моголов* ) доем Литву (надеюсь, раньше России) :D

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Light Grey
Если честно, у меня нет особого желания пытаться что-нибудь сотворить из этих остатков.

Тогда будем надеяться, что до следующего вашего хода Литва кончится, и вы возьмёте себе что-нибудь другое. Если захотите, конечно. :)

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Tempest
Тогда будем надеяться, что до следующего вашего хода Литва кончится, и вы возьмёте себе что-нибудь другое. Если захотите, конечно. :)

Ну, по идеи, должна кончиться. Там 2 провинции под Крымом, которые отделены от основных пров Россией, которая и сама не прочь их покушать

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Light Grey

Ход 12

Отыграл 22 года.

Малайя мне досталась в отвратительном состоянии. Флота почти нет, по Дальнему Востоку бегают огромные армии Японии и Китая, Калимантан заняли испанцы.

Пришлось отдать Флорес иберийцам, выпустить Пегу и Паттани, передать Китаю 1 провинцию и несколько Японии.

Единственный возможный союзник - Моголы, находится в неприятной ситуации. Зажат между Индостаном, Узбеками и Османами, у них союзы между собой. Эльфину придётся ещё хуже, чем мне - оккупировано около половины страны.

Я сделал единственное, что может хоть как-то спасти ситуацию - провёл вестернизацию. Правители, вроде, неплохие, надеюсь, ИИ догадается расквитаться с Японией и Китаем.

Занял все оставшиеся места на побережье Евразии и Северной Америки, колонистов больше почти некуда слать, кроме островов. Паттани снова съел, Пегу завассалил.

Карта мира.Нажмите здесь!
 pOAqHpn.png[Cкрыть]

Ах да. Португалия в унии с Испанией.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Эльфин

Сейв взял.

Е-мое, это там Османы Ногайцев оприходовали что ли? Развлекусь, что сказать. :lol:

Ссылка на комментарий

Tempest

Моголам опять хорошо? Когда я уходил, там никого не было xD

Сейв взял.

Е-мое, это там Османы Ногайцев оприходовали что ли? Развлекусь, что сказать. :lol:

Жри Индостан и узбеков и тогда Османы тебя не тронут :D

Ссылка на комментарий

Light Grey
Моголам опять хорошо? Когда я уходил, там никого не было xD

Жри Индостан и узбеков и тогда Османы тебя не тронут :D

Узбеки и Индостан в союзе с Османами, да.

Ссылка на комментарий

Tempest
Узбеки и Индостан в союзе с Османами, да.

Хм, печально, я хотел их направить в другое русло :D

Ну, как бы Моголы мне теперь не отомстили :001:

Если к моему ходу ситуация восточнее Литвы не измениться, попробую подружиться с фиолетовыми и попилить Россию. Они меня напрягают :)

Ссылка на комментарий

Хм, печально, я хотел их направить в другое русло :D

Ну, как бы Моголы мне теперь не отомстили :001:

Если к моему ходу ситуация восточнее Литвы не измениться, попробую подружиться с фиолетовыми и попилить Россию. Они меня напрягают :)

Ох покажут вашему ИИ кузькину мать! ;)

Ссылка на комментарий

Tempest

Ха-ха :D

Я посмотрел, кем оккупирована половина территория Моголов - турками :o

Правда у турков опять 26 монет( когда я уходил, было 3000)

И у него долг на 2500 монет. Парадоксы, научите ИИ экономить!! :038:

а ещё турок засоюзил самую полезную державу - Мали. Как бы проблем с европейцами не принесло :angry:

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Эльфин

Ход 13

Или краткая история о том, как я пытался некроэсгумировать могольский труп.

Запускаю игру - все очень печально. Страна почти вся оккупирована, денег нет, армия полудохлая и без рекрутов, союзники - Малайя и Ойрат ( :wacko: ) Собственно, причины две: идиот-ИИ и жадный Осман. Войну я слил, потеряв несколько провинций, а потом стал поднимать ЭТО с колен. С трудом, но удалось довести армию до 56 тысяч человек. По воен.теху я безбожно отстал - пытался поначалу контратаковать османа, но слился, ибо у ОИ 22 уровень, а у меня был 17 (ИИ!!!). Союз с Малайей порвал после того, как на них напала Россия и ее друзья. Ойратов, естественно, тоже послал куда подальше. Малайю потом еще попилили Аюттия и Японцы, отобрав очень и очень много. Ну а я, подковив деньгу, стал готовиться к войне. Воентех в процессе подготовки поднял до 20.

Удалось подловить момент, когда Осман оказался в войне с узбеками, тут я и напал на них, отобрав по миру 4 провинции со своими корками. Узбеки, к слову, реформировали государство. На конец хода у меня скопился приличный запас денег и сохранилась армия, но нет союзников.

Малайя подружилась с ВБ.

КартаНажмите здесь!
 JctNojm.png[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Tempest

И как я воевал с узбеками, если в сейве уже союз с ними? вот что значит "улучшить отношения"

Зато Осман выплатил все долги :D

Какие там провки отобрали? Что бы знать на будущее :001:

А вот с Россией беда: я хотел её попилить вместе с узебеками и Малайей, но теперь у вторых ничего не выйдет, так Россия ещё и в союзе с мега-Испанией, которая заняла всю ЮА :mad:

Ссылка на комментарий

Light Grey
И как я воевал с узбеками, если в сейве уже союз с ними? вот что значит "улучшить отношения"

Зато Осман выплатил все долги :D

Какие там провки отобрали? Что бы знать на будущее :001:

А вот с Россией беда: я хотел её попилить вместе с узебеками и Малайей, но теперь у вторых ничего не выйдет, так Россия ещё и в союзе с мега-Испанией, которая заняла всю ЮА :mad:

Испания совсем не страшная, даже несмотря на то, что подчинила Португалию. Почти все её заморские территории - автономии, а значит они не будут посылать войска на помощь в Европу. Сам Иберийский полуостров даже целиком не даст им настроить столько армий, чтобы справиться с Османом.

Так что вы Россию всё-таки попилите. :)

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Эльфин

Вот мне уже интересно: Моголы вообще доживут до конца партии или нет? Потому что ИИ, естественно, не сможет воспользоваться единственно правильным способом вытаскивания страны из нынешнего состояния.

Ссылка на комментарий

Tempest
Испания совсем не страшная, даже несмотря на то, что подчинила Португалию. Почти все её заморские территории - автономии, а значит они не будут посылать войска на помощь в Европу. Сам Иберийский полуостров даже целиком не даст им настроить столько армий, чтобы справиться с Османом.

Так что вы Россию всё-таки попилите. :)

У Испании 270к войска, а России 140к, а у меня лимит 253. Если бы не бонусы ИИ, я бы ещё попробовал

а ещё у русских в союзе Пруссия и Брауншвейг, которые могут выставить по 50к и они совсем рядом

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Light Grey

Вопрос ко всем участникам этого хаоса.

За сутки можно успеть в лучшем случаем 2-3 хода, но больше не получится. Будем ли мы его продолжать после выхода искусства войны? В целом, никаких препятствий для этого нет, главное, чтобы было желание. Есть ли оно, или проще начинать новую коллективку на 1.8?

Ссылка на комментарий

Antarsys
Вопрос ко всем участникам этого хаоса.

За сутки можно успеть в лучшем случаем 2-3 хода, но больше не получится. Будем ли мы его продолжать после выхода искусства войны? В целом, никаких препятствий для этого нет, главное, чтобы было желание. Есть ли оно, или проще начинать новую коллективку на 1.8?

Думаю, стоит эту закончить так, как есть, на 1.7.3, а потом уже новую.

Сугубо личное мнение, продиктовано в основном тем, что вряд ли в ближайшем будущем появится адекватная пиратка Art of War

Изменено пользователем Antarsys
Ссылка на комментарий

Эльфин
Вопрос ко всем участникам этого хаоса.

За сутки можно успеть в лучшем случаем 2-3 хода, но больше не получится. Будем ли мы его продолжать после выхода искусства войны? В целом, никаких препятствий для этого нет, главное, чтобы было желание. Есть ли оно, или проще начинать новую коллективку на 1.8?

Думаю, закончит мы не успеем, так что проще начать новую. Это я как лицензионщик предлагаю.

Ссылка на комментарий

Tempest

Я предлагаю дойти до конца. Лицушникам ничего не стоит снять галочку с АоВ и поставить через бета-версии более старую

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41063
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...