Миссия один. "Оплот". - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Миссия один. "Оплот".

Рекомендованные сообщения

Логаш

- Вхожу в атмосферу.

Катер, приглушив часть своих двигателей, входил в атмосферу. В иллюминаторах виднелась бескрайние леса раскинутые под крылом катера. Бойцы сидели пристешнувшись к сидениям, на каждом из них был гравишют. Он представлял из себя небольшой жилет, который при приближении к земле включал бы поле антигравитации, которое не позволило бы бойцу разбиться.

В жилете генераторов полей было три, работающих отдельно. Даже если два генератора откажут, последний сумеет притормозить падение, но посадка будет не столь мягкой, как c тремя работающими генераторами.

Катер осторожно подтормаживая, вошёл в плотные слои атмосферы, и, согласуясь с условным планом, сразу же стал припадать как можно ближе к земле, чтобы уйти с средств вражеского обнаружения.

- До точки 300 километров.

В отряде, сидящим внутри катера, царило нервное напряжение. Всё ближе и ближе была точка высадки, сев на которую, они оставались одни с дикой природой и заданием, которое надобно выполнить. Под катером пролетала зелёная земля, бескрайние кроны деревьев, изредка нарушаемые полянками, речками, либо буреломами.

- Принимаем странный сигнал.

Голос пилотов был очень специфичный. Судя по всему, случилось что-то непредвиденное.

- Держитесь!

Катер резко взлетел в небо, что никак не соответствовало плану миссии. По условиям, надо было заходить на посадку медленно и низко, прячась за неровностями планеты, для того, чтобы максимально снизить заметность машины. Следующие несколько минут представляли из себя череду непонятных манёвров. Катер то резко уходил вверх, крутился в петлях, кренился то на одну, то на другую сторону.

- Осталось 70 кломов до высадки, дотянем. - Послышался высокий голос пилота в динамиках, за секунду до того, как катер сотряс сильный удар в левый борт.

Часть обшивки, вместе с одним из сидений перестало существовать. Но, что хуже, осколки, появившиеся из-за близкого взрыва ракеты пронзила обшивку катера. Пару секунд ничего не происходило, затем катер, казалось, стал разваливаться на части. После очередного манёвра, обшивка треснула, и два соседних кресла, которые в отличии от первого не пустовали, вылетели за пределы катера. Группа с ужасом наблюдала, как Бес и Реви летят за пределы катера.

В обшивке, поле поражения ракетой свистело множество дыр. Часть осколков ракеты, и раздробленной обшивки разлетелась по салону, но попало, лишь немного Чаки и Стасу, костюмы которых не позволили получить тяжёлые травмы.

Катер выровнял свою траекторию. Отряд судорожно переглядывался, у большинства из них состояние было подавленное.

Бес и Реви, вылетев за пределы обшивки, устремились к земле. Гравишюты, не смотря на небольшие повреждения в основном работали, так что посадка должна была быть относительно мягкой.


 i 

Бес и Реви. Вы падаете с высоты около 400 метров. Гравишюты работают, оба в относительном порядке, хотя страх есть.

Варяг. Ты командир, тебе решать как поступать. Можно прыгнуть с гравишютами, и дать команду пилотам уходить. Можно рискнуть дотянуть до точки высадки.

Всем - описание действий ближайшие 10 секунд.
 

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Долбанный катер, вот почему ты не мог просто взять и пролететь мимо, а? Вот ведь приспичило тебе на нас выйти. Хорошо хоть с тихоней все обговорили заранее и договорились о месте встрече, правда… Все равно я стал уводить катер подальше, так что теперь мне еще и идти часа два, а нога с рукой скоро заболят… Ну что ж будем надеяться, что ей хватит ума дождаться меня там и никуда не уйти. Варяг поднялся из своего импровизированного убежища в овраге, где он решил передохнуть и наконец полноценно позаботиться о своих ранах. Все в округе просто кричало о том, что недавно тут разгорался нешуточный бой. Деревья в радиусе наверное метров 100 все были в следах пуль, а некоторые из них, за которыми Варяг прятался в самых опасных ситуациях были чуть ли не срублены ожесточенным пулеметным огнем. Быстро осмотрев местность и воздух на предмет противника Варяг ухмыльнулся и неспешным шагом пошел на север туда, где как он надеялся его все еще ждала тихоня.

Спустя приблизительно 15-20 минут.

Сколько я сюда бежал? Минут 10, а может 15 наверное, вот только дорога обратно кажется куда длиннее, да еще и раны наконец заныли. Может вколоть обезболивающее? Хотя нет не стоит аптечка у меня одна и тратить её не стоит, хотя… Нет, нет и еще раз нет. Так… А это еще, что такое? Развед.дрон… Он точно не вражеский, иначе бы он не летел прямо на меня, значит тихоня… Ну я её… за то, что ослушалась приказа. Так. Стоп. Еще за катер? Хотя, да после того, что я тут устроил это было ожидаемо. Хотя странно, что они отправили еще одного разведчика. Я бы на их месте сразу же отправил бы боевой и от меня бы остались одни рожки, да ножки. Ладно раз дрон в прошлый раз себя не демаскировал пусть дальше выполняет свою программу. Варяг вернул дрона в режим скрытной разведки и пошел занимать укрытие, дрон он конечно хороший разведчик, но… кто знает может он ошибся и я окажусь 1 на 1 против крупнокалиберных пулеметов и ракет… Что? еще враги, да что же это такое… не прошло и 5 минут, как дрон снова прилетел и в этот раз он сообщил об новой опасности. В сторону Варяга летел целый военный отряд состоящий из штурмового катера и двух лёгких. Варяг не успел бы сменить свое укрытие и посему он остался сидеть в небольшом овраге.

В течении 20 минут, катера выискивали Варяга по лесу, но командир обладал хорошими нервами, и спокойно сидел на месте, не показывая носу из укрытия.

Спустя двадцать минут с севера показалась ещё четвёрка катеров, идущая линией растянутой с востока на запад, прочёсывая лес.

Пролетая над Варягом, они не заметили его и ушли южнее.

Спустя ещё минут 15, не найдя искомого, катера развернулись, разойдясь в разные стороны. Пятёрка катеров, перестроившись, вновь пошла линией на север, два лёгких катера пошли на северо-восток и западо-восток, а штурмовой продолжал кружить над местом боя.

Судя по всему, пойти строго на север опасно, шанс обнаружения велик, можно попробовать против западнее или восточнее, и выйти на точку встречи с инженером, а можно, сделать крюк побольше, но дождётся ли сестра по оружию в этом случае?

Путь вперед закрыт, назад тоже, а пытаться прорваться боем пахнет самоубийством, так что же мне делать? И сколько еще тихоня будет его ждать? Час? Два? Не думаю, что больше, а вот как она поступит потом для Варяга было загадкой. Ладно попробую пройти западнее быть может она пойдет мне на встречу. Да и там больше шансов прошмыгнуть под носом у поисковой группы.

Варяг, двигаясь по лесу, казалось, слился с окружающей местностью. Продвигаясь среди деревьев, он использовал любое укрытие, чтобы не быть замеченным, не раз и не два над ним пролетали катера, и были это не только военные поисковики. Всё чаще попадались гражданские модели, окрашенные в цвета службы ЧС, судя по всему, они использовались для тушения лесного пожара. Однако, поиски диверсантов не прекращались, и Варягу то и дело приходилось делать привалы, ожидая пока очередной катер улетит. Давала себя знать и нога, боль было не сильная, но ноющая, и не смотря на то, что большой опасности она не представляла, скорость движения была меньше, чем хотелось бы.

До точки сбора он пришёл через три часа, через четыре, если считать от момента, когда они разделились.

Агнессы там не было, вместо неё к командиру подлетел разведдрон.

Радостно чирикнув, он передал Варягу информацию.

Стас ушла с этого места назначив встречу на другом месте, на 10 КМ севернее, кроме того в послании содержалась информация, что за командиром летит дрон-разведчик.

Дрон, оставленный на этой точке инженером, радостно чирикав всё повторял и повторял заданную информацию, ожидая, что Командир как-либо подтвердит, что принял её.

Так додумалась все-таки… молодец хвалю, хотя… кому я это говорю дрону что ли? Варяг подошел к дрону и скачал координаты новой точки и вдруг высветилось сообщение, что мол она все-таки послала за ним дрона разведчика… Мда… Вовремя она, хоть он мне и помог, но за ослушание прямого приказа. Ладно пойду туда надеюсь, что там меня не будет ждать очередной дрон. Как только дрон получил подтверждение того, что сообщение принято, он тут же улетел прочь, в сторону указанных координат, остановить его не получилось. Варяг еще немного постоял, все-таки его раны немного ныли, надо было их как следует промыть, но увы у него не было на это ни времени, ни возможностей. Спустя пару минут командир отправился в путь.

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

Чёртов холм всё-таки оказался настоящей занозой в этой зелёной заднице, зовущейся лесом. Ругать себя теперь уже было бесполезно, и всё-таки лезть на просвечивающуюся со всех сторон возвышенность было дичайшей глупостью с её стороны, именно из-за неё им с Варягом и пришлось разделиться.

Встретиться договорились в северной точке, а разбежались, естественно, в противоположные стороны, чтобы сбить катер с толку. Варяг на восток, Агнесса на запад... Агнес с раздражением вспомнила их перепалку по поводу дрона. Командёр отказывался понимать, что у неё и так сейчас этих кусков металла слишком много, а вот ему прикрытие тыла может понадобится, да и всяко не навредит.

Сейчас Агнесса уже почти достигла назначенных координат. Погони за ней не было, а вот за Варяга она переживала. Девушка так и не поняла, специально ли Варяг вызвал на себя огонь катера, отводя его в сторону, или это не было запланировано. Всё, что она слышала - отдалённая перестрелка. Сейчас же нельзя было даже сказать, жив ли командир.

Надеясь на лучшее, Агнес наконец добралась до точки. Сразу на поляну она выходить не стала, прекрасно запомнив, что случилось в прошлый раз, когда она полезла на открытую местность. Перво-наперво она послала дрона проверить обстановку и доложить. Дрон вернулся через пару минут с предсказуемой вестью: на поляне абсолютно никого не было. Конечно, Варяг и не должен был успеть дойти сюда раньше, ему, в отличие от Агнессы, ещё нужно было оторваться от катера. Агнес решила подождать командира прямо на том самом месте, где остановилась: деревьев для укрытия здесь было предостаточно. Отправив дрона караулить на "границу" леса и той самой полянки, девушка устроила себе небольшой привал.

Мыслей было много, мысли были разные, и каждая мрачнее другой. О самом худшем, о том, что ждать, возможно, уже бессмысленно, Агнес старалась вообще не думать. В конце концов, даже если Варяга заметили с воздуха, укрыться в густом лесу не представляло такой уж сложности.

Пока было время, Агнесса по-быстрому перекусила, запила водой из гидратора и, сложив припасы обратно в рюкзак, снова погрузилась в раздумья. Впрочем, ненадолго. Вскоре девушка заметила в небе катер, летящий с севера на юго-восток. По прикидкам Агнессы как раз в той стороне мог сейчас находиться Варяг. Скорей всего подмога. "Ну, по крайней мере это значит, что он всё ещё жив. Вряд ли им понадобилась бы помощь для разборки с трупом. Ох, знала бы, что так пойдёт, я б ему ещё и боевого в нагрузку повесила..."

И всё-таки оставаться здесь было опасно, раз уж за них так серьёзно взялись. Агнесса решила не ждать больше ни секунды. Она сходила к дрону, задала ему новую программу: ожидать здесь, в случае появления Варяга передать ему новые координаты сбора, на 10 км дальше на север в небольшом овраге, если верить картам; также в сообщении Агнес оставила информацию о следующим за Варягом дроном (ох и кипеш будет по этому поводу), и после подтверждения командиром, что информация получена, дрон тут же должен был лететь на обозначенные координаты с докладом. Если же Варяг не появится... Агнес не хотелось в такое верить, но на всякий случай она установила лимит в 24 часа, по истечении которых дрон должен был прилететь на новое место, даже если Варяг так и не появится.

Разобравшись с дроном, Агнесса отправилась в путь. Решив не идти строго на север, по прямой, она стала забирать чуть западнее. Не успела, правда, она пройти и минут десяти, как оставшийся при ней разведчик сигнализировал об очередной опасности: вдалеке показались новые катеры. В этот раз их было сразу 4 штуки, и шли они ровным строем, словно граблями прочёсывая лес. "Дело дрянь". Если парочка катеров ещё не представляла особой проблемы, то целая стая таких птичек была куда опаснее. Не дай бог засекут... "Чёрт, знать бы ещё что с командёром! То ли они упустили его из виду и теперь усиленно ищут, то ли ищут уже меня. Оба варианта не ахти, но почему я переживаю за него сильней, чем за себя? Если б не эти чёртовы выстрелы..." Катера приближались, и медлить было нельзя. Первым делом Агнесса залегла в высоких кустах каких-то ягод. "Вроде не должны засечь". Вздохнула поглубже, сосредоточилась и стала выжидать, когда вражеские аппараты войдут в радиус досягаемости её способностей. Как только первый сигнал был получен, Агнесса попыталась прощупать их систему защиты. В принципе, особых сложностей не возникло, но кодировка на катере чуть отличалась от привычной Агнессе. Жуть как хотелось перехватить управление, особенно оружием, но времени на расшифровку могло не хватить... Тогда девушка решила не тратить на неё время и попытаться прослушать пилотов. Если повезёт, можно узнать, знают ли они их местоположение и, возможно, чего-нибудь поважней. Настроиться на их каналы было проще простого, но... и здесь Агнесса потерпела фиаско. Судя по всему, пилоты шли в режиме полного радиомолчания.

"А эти гадёныши опасаются прослушки. Не лыком шиты. М-да, соображалка у них значит работает, а вот у Варяга... Он-то вроде и не дурак, но что-то я опасаюсь, как бы не попался. С шестью катерами ему уж точно не управиться. Делать нечего, попытаюсь декодировать их систему защиты, главное самой не попалиться... А если повезёт, я им перцу таки задам".

С этими радужными мыслями Агнесса сконцентрировалась на новой задаче. Кодировка была вроде и похожей на то, с чем она сталкивалась раньше, но со своими особенностями, так сразу и не вскроешь. Кибер-мозг девушки работал как мог, пытаясь побыстрее решить эту "головоломку", но... произошло то, чего Агнес опасалась изначально - ей просто не хватило времени. Катера покинули пределы её зоны покрытия до того, как она смогла добиться хоть какого-то эффекта. По крайней мере, Агнесса могла быть уверенной, что и её враги не засекли, скорей всего даже не заметили саму попытку взлома. Да и потом... кое-какие результаты расшифровки она всё-таки получила: если у всего здешнего транспорта будет подобная СБ, то с уже полученными "ключами" дело в следующий раз пойдёт проще и быстрее. Вопрос в том, будет ли следующий раз... Но не догонять же их, в самом деле.

Оставалось лишь надеяться, что Варяг сумеет засечь их раньше, чем они его, и залечь на дно. "Если он всё-таки специально подставился под обнаружение того первого катера, чтобы увести его подальше от меня... глупо, конечно, но всё-таки... если так, то может не такой уж он простофиля и сумеет оттуда выкарабкаться. Катера-то могут ещё развернуться и в мою сторону, так что чёрт с ним, с этим командёром, надо драпать, пока время есть. Да и не хватало ещё, чтобы Варяг добрался до новой точки раньше меня, вот стыдоба-то будет".

Так что, вылезши из кустарника, Агнесса быстренько отряхнулась и побежала дальше, по старой схеме: забирая чуть-чуть полукругом на запад, чтобы потом выйти к овражку сбоку. Почти час всё было спокойно, Агнесса без приключений прошла где-то полпути по приблизительным рассчётам. Может, чуть меньше. И тут сзади её нагнал дрон. "Оп-па, ну привет, давненько не виделись!" Дрон отрапортовал о пяти катерах, летящих на этот раз с юга. "Теперь их пять? Почему тогда не шесть, куда ещё один девался? Твою мать, Варяг, если ты укокошил катер, то понятно, с чего такой гвалт поднялся - разворошил осиное гнездо". Деваться некуда, придётся снова прятаться.

Пока Агнесса отсиживалась в очередных зарослях, неторопливость, с которой мимо пролетали катера, не давала ей покоя. Снова как палка о двух концах: то ли они летят на базу так спокойно, потому что с командёром расправились, то ли потеряли его и снова прочёсывают лес. Вот хрен пойми! Агнесса выждала ещё минут десять, когда они скрылись вдали, и выдвинулась вслед за ними. "Да нам по пути, ребятки! Нет бы подвезли даму... Мда, они бы и не против были, наверное. Летите-летите, я лучше пешочком прогуляюсь".

Оставшаяся часть пути проблем, к счастью, не вызвала. Катера обратно пока не возвращались (хороший это знак или дурной, понятно не было), да и других преград, тормозящих продвижение, не было. К оврагу (а это и правда оказался овраг) Агнес добралась где-то за два с половиной часа. Место оказалось как раз подходящим для привала, сверху практически не просвечивалось. Осталось укрыться здесь и ждать дрона с весточкой. Девушка взглянула на часы, посчитала... Двадцать один час и двадцать восемь минут плюс время на дорогу, которое потребуется дрону, чтобы долететь сюда, а это где-то минут 40... Агнес искренне надеялась, что столько ждать не придётся, но именно такой порог она установила, и приходилось учитывать и такой исход. "Тэк-с, значит, сейчас как раз уместно будет продумать, в каком направлении двинуть дальше". Они с Варягом и так отклонились от начального курса прилично на запад, и катера курсировали именно по это линии, так что с неё по-любому надо будет сдвигаться. Лучше взять на восток, так, возможно, и с командой встретиться быстрей шансы будут выше. Если они двигались по прямой, разумеется. Но, учитывая пожар, вряд ли у них было время на петляние по лесу, когда на пятки наступал огонь. Агнессу вообще грызли сомнения, что вся группа ещё цела и они никого не потеряли, но сама мысль о том, что их отряд мог поредеть, вгонял в такую тоску... "Нет, нужно мыслить позитивно! Итак, они живы и невредимы, и тогда рассчёты должны быть верны - далеко в сторону завернуть они пока вряд ли успели. Вряд ли это поможет нам встретиться, но и расходиться кто куда попало тоже пользы мало, так что лучше будет уходить с этой полосы на восток. Неплохо было бы добраться до предполагаемой точки высадки нашего катера... Там шанс собраться всем отрядом будет повыше. Тогда точно на восток. Если... - к горлу подступил комок, - если не дождусь командёра, отправлюсь туда сама. В одиночку мне это задание всё равно не провернуть, как ни крути".

Агнес сделала пометки на карте, отмечая выбранную траекторию с учётом неровностей местности и координат, где можно будет делать привалы в пути.

А теперь нужно было позаботиться о здешних условиях. Она разослала имеющихся у неё двух разведчиков на точки поблизости, где, судя по карте, могли быть небольшие родники. Вода пригодится, если придётся остаться здесь надолго. Затем обошла овражек, поставила в трёх местах поодаль, самых удобных для просвета, датчики обнаружения. Так, по крайней мере, если кто живой приблизится, то узнает она об этом заранее. Правда, громкость датчиков Агнес поубавила - не хватало ещё, чтобы они разорались на пол-леса. И так тишина такая стоит, что и лёгкое попискивание будет слышно без проблем. Дроны меж тем уже прилетели с информацией. Ближайший источник оказался в какой-то сотне метров отсюда. Пока идти за водой смысла не было, да и порядком лень, так что на этом Агнесса успокоилась, оставила дронов сторожить овраг по периметру, и, раскинув спальник на траве, прилегла отдохнуть.

Кажется, она даже задремала, когда появилось ОНО. Пикающее прямо над ухом чудо. Чудо передало ей, что сообщение доставлено, и можно спать спокойно. "Ну слава богу, командёр в порядке..." На душе действительно полегчало. Настолько, что глаза сами собой закрылись, а сознание унеслось куда-то далеко, в страну снов. Бедняга дрон, проделавший долгий путь в одиночестве, неся хозяйке радостную весть, так и остался без команды и повис в воздухе рядом.

Изменено пользователем Vetrova
Ссылка на комментарий

Варяг, пустившись в путь, стал слегка заворачивать к востоку, понимая, что строго прямой маршрут обнаружить проще. Катера то и дело бороздили бескрайнее небо, но командиру на них было наплевать, в лесу человека не так то просто обнаружить, особенно, если он усиленно старается не показать своё темечко вражеским катерам. Спустя добрых три часа движения по пересечённой местности, Варяг вышел к оврагу, в котором Агнесса назначила их новую встречу, но... он её там не обнаружил.

Так… и где она? Если сейчас меня встретит еще один дрон и новой точкой встречи, то это будет просто #ец… Да вроде нет тут никаких дронов, может я не туда вышел. Варяг начал изучать карту. Да нет вроде все верно и координаты те. Ну хрен её знает может она тут и просто прячется. Варяг еще раз осмотрелся по сторонам, но так и не увидел девушку. Все-таки этот овраг был очень большим, но тем ни менее…

- Долго же вы добирались. Что?! Кто?! Варяг резко обернулся в сторону голоса не хватало еще, что бы и тут его встречали враги.

- Стоять и не двигаться! Руки держать на виду!Так вроде все выполняет спокойно, а зачем он снимает шлем или это она? Варяг выругался. Вот я баран мало того, что своих не узнаю по голосу, так и еще чуть тихоню не пристрелил.

- А! Это ты... Прости, что-то у меня сегодня денёк выдался слишком веселый. Будем надеяться, что она не воспримет это в серьез, а то…

Агнесса выбравшись из зарослей ответила:

- Я смотрю, сегодня всем весело. Пташки вон тоже разлетались, ищут всё кого-то, ищут... Я смотрю, какой-то из этих летяг даже повезло. - Агнесса многозначительно посмотрела на раны Варяга.

- Ага, как же повезло ей... Правда её друзья на меня обиделись и теперь вон по мою душу летают.

- Время позднее, в темноте нас катерами искать бестолку, так что, думаю, до утра их бояться нечего. Правда, могут отправить солдат... но это всё равно что иголку в стоге сена искать. Даже если наткнутся на нас, благодаря датчикам мы узнаем об их приближении первыми. Кстати, именно благодаря им Вы были для меня лёгкой мишенью, сэр.

- Тогда тут и заночуем. Тут есть по близости пресная вода?

- Сто метров до ближайшего родника. Есть и другие источники, но дальше. Эм... по поводу дрона...

- Тогда распаковывай свою палатку и ставь дронов на удержание переметра, а я пойду к ручью и наконец-то нормально обработаю рану. - Варяг сделал вид, что не слышал слова про Дрона.

- Палатки у меня нет, остальное уже схвачено.

- Кхм... ну ладно будем значит обходиться тем, что есть. Так где говоришь этот ручей находится?

- Выбираетесь из оврага и прямо туда, - Агнес показала рукой направление, - не пропустите. Будут какие-нибудь распоряжения, пока я жду?

- Распоряжения? Нет можешь отдыхать.

Варяг незамедлительно отправился к ручью. Больше всего на свете ему хотелось сейчас умыться и по человечески обработать раны, а то регенерация регенерацией, но от инфекции его ничего не защищало. Так а это стало быть ручей, ну ладно. Что тут у нас, Варяг аккуратно разрезал бинты на ноге и руке. С рукой все в порядке и через денек она уже затянется, а вот насчет ноги я так не уверен, что-то она у меня ноет, а я могу догадываться, что там только на ощупь.

- Агнесса. Стас.Она же наверняка до сих пор в овраге, а я её зову, вот дубина. Варяг поднялся и пошел обратно к оврагу пройдя метров 90 Варяг повторил свою попытку.

- Агнесса! Стас! Ты не могла бы мне помочь? - Агнесса быстро подошла в её глазах читалось некая заинтересованность.

- Слушай меня ранили в ногу, но к сожалению, я не могу разглядеть, что там и, как и поэтому прошу тебя посмотреть нет ли там заражения, а то я перевязывался в спешке.

- Эм, командёр… я могу найти и обезвредить с тысячу сетевых вирусов, но вот всё, что касается бионики… Не врач я, в общем. Совсем.

- Так ладно… Скажи кожа вокруг раны не потемнела? Ну не прям совсем вокруг, а так на расстоянии полсантиметра.

- Всё в порядке, сэр. Рана затянулась, опасности, на мой взгляд, не представляет.

- Да? Хорошо… Спасибо. Ладно теперь точно все. – Варяг не стал тратить бинты и опять перевязывать ногу. И вместе с тихоней пошел обратно к оврагу.

- Говоришь палатку ты с собой не брала, так?

- Да зачем она нужна? Только время занимает: пока поставишь её, пока свернёшь... Мне спальника за глаза хватает. Плюс палатку заметить куда проще со стороны, а вот из неё особо не осмотришься.

- В чем то ты права, но погода знаешь ли не всегда способствует. Надо бы мне костюм подштопать, да и поесть не мешало бы. Ты кстати голодная?

- Нет, я ела.

- Хорошо. – Варяг уселся около стенки оврага, отстегнул ногу и руку у костюма и принялся за его починку. Спустя с полчаса работы и отборного мата себе под нос костюм вернул себе целостность, хотя скорее всего он бы пропустил газ, но за воду теперь точно не приходилось беспокоится.

- Ну вот почти, как новый и даже лучше… Варяг сказал это сам себе, но получилось громковато. – Ладно ты как хочешь, а я поем. – После этих слов Варяг начал рыться в своем рюкзаке ища обеденный сухпаёк.

- Насчёт дозора… я выспалась, пока ждала, так что могу покараулить. Думаю, установленной охраны хватит и так, но на всякий случай. А Вам отдохнуть не помешает.

- Не думаю, что сегодня ночью нас могут потревожить гости, так что хватит и обычных дронов для установки периметра и кстати говоря насчет дронов…

- Бу бу бу бу. – по крайней мере именно так со стороны звучало, то что сказала тихоня. Стоило Варягу упомянуть дронов, как она тут же застегнула спальник и разу же начала притворяться, что она безумно хочет спать. Ладно мне сейчас не до разборок, спать охота, но утром она у меня точно получит. Мало того, что прямое нарушение приказа, так еще и … Варяг быстро поел, собрал весь оставшийся мусор и аккуратно сложил его в удачно оказавшуюся рядом ямку, и присыпал землей. После чего он поднялся из оврага и немного прогулялся. Минут через 5 он вернулся, достал из рюкзака спальник, забрался туда и практически мгновенно уснул.

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

Поспать толком не получилось. Дроны периодически докладывали о снующих в воздухе катерах. Обнаружить её не обнаружили, позиция в овраге была удобная как укрытие, но нервишки пошаливали. Не её, так Варяга, который тоже должен идти на эту точку, могли засечь. Но предпринимать что-либо было опасно, и приходилось сидеть на жопе и бездействовать. Кое-как подремать всё же удалось, но сны были тревожные. С момента её прихода сюда прошло уже почти четыре часа, когда подал сигнал пульт. Сработал второй датчик. Этот просвечивал зону на юго-востоке, как раз с той стороны должен был появиться Варяг, но… Анесса не могла быть уверена, что это именно он.

Времени у неё было около минуты, смотря как быстро неизвестный движется, и Агнес не стала тратить эту минуту почём зря. Мигом она залегла в высокой траве, достала бластер, и вгляделась в зелень впереди, ожидая появления неизвестного. Варяг, в общем-то, и не заставил себя долго ждать. Спустившись в овраг (он приковыливал или показалось?), он остановился и осмотрелся. Девушку командир не заметил, ровно как и датчики, мимо которых прошёл.

Агнесса с облегчением выдохнула.

- Долго же вы добирались.

Варяг тут же повернулся в её сторону, и Агнесса поднялась с травы, убирая оружие. В прятки играть как-то не хотелось. Забавно, но по голосу командёр её не узнал - сразу наставил пушку.

- Стоять и не двигаться! Руки держать на виду!

«На виду, так на виду». Девушка медленно подняла руки вверх… и так же плавно сняла свой шлем. Узнавание пришло к Варягу мгновенно, и пушку он опустил.

-А! Это ты... Прости, что-то у меня сегодня денёк выдался слишком веселый.

По его виду и впрямь нельзя было сказать, что по лесу он просто прогуливался: рука-нога перебинтованы, весь измазанный… потрепала дорога.

Выбравшись из непонятной травы и подойдя к Варягу поближе, Агнесса сказала:

- Я смотрю, сегодня всем весело. Пташки вон тоже разлетались, ищут всё кого-то, ищут... Я смотрю, какой-то из этих летяг даже повезло, - она кивнула на повязку.

- Ага, как же, повезло ей... Правда, её друзья на меня обиделись и теперь вон по мою душу летают.

Агнесса только усмехнулась про себя. Видимо, она была права и один катер Варяг-таки расхреначил. Не сказать, что это пошло им на пользу, только спровоцировало местных на усиленный поиск, но какая-то часть Агнессы сейчас в открытую злорадствовала. Да и пусть ещё попробуют найти!

- Время позднее, в темноте нас катерами искать бестолку, так что, думаю, до утра их бояться нечего. Правда, могут отправить солдат... но это всё равно что иголку в стоге сена искать. Даже если наткнутся на нас, благодаря датчикам мы узнаем об их приближении первыми. Кстати, именно благодаря им Вы были для меня лёгкой мишенью, сэр.

- Тогда тут и заночуем. Тут есть по близости пресная вода?

Командёр предпочёл ответить только на часть её монолога, проигнорировав остальное. Ну что ж… Вот оно, уязвимое место Варяга – гордость. Неприятно оказалось, что какая-то кибер-девочка оказалась первее его, а? «А не нужно недооценивать моих малышей. Кстати о малышах… Интересно, злится он или нет».

- Сто метров до ближайшего родника. Есть и другие источники, но дальше. Эм... по поводу дрона...

Варяг не дал ей договорить.

- Тогда распаковывай свою палатку и ставь дронов на удержание периметра, а я пойду к ручью и наконец-то нормально обработаю рану.

«Не хочет говорить о моём нарушении приказа? Ну, тем же лучше для меня, если из этого не выльется конфликт».

- Палатки у меня нет, остальное уже схвачено.

- Кхм... ну ладно, будем, значи, обходиться тем, что есть. Так где говоришь этот ручей находится?

- Выбираетесь из оврага и прямо туда, - Агнес показала рукой направление, - не пропустите. Будут какие-нибудь распоряжения, пока я жду?

- Распоряжения? Нет, можешь отдыхать.

Отпустив её с миром, Варяг зашагал к источнику. Агнесса же воспользовалась моментом, когда за командиром вылетел прикреплённый за ним дрон, и перехватила его, сбросив последнюю задачу. Она собрала всех разведчиков и поставила их в патрулирование лагеря до самого утра.

Спустя минут пять раздался зов Варяга:

- Агнесса! Стас! Ты не могла бы мне помочь?

«Что там ещё?»

Агнес быстро поднялась и нашла ожидающего её командира.

- Слушай, меня ранили в ногу, но, к сожалению, я не могу разглядеть, что там и как, и поэтому прошу тебя посмотреть, нет ли там заражения, а то я перевязывался в спешке.

«Вот озадачил так озадачил!»

- Эм, командёр… я могу найти и обезвредить с тысячу сетевых вирусов, но вот всё, что касается бионики… Не врач я, в общем. Совсем.

- Так, ладно… Скажи, кожа вокруг раны не потемнела? Ну не прям совсем вокруг, а так, на расстоянии полсантиметра.

Брр. Смотреть совсем не хотелось, но чего уж там… Агнес присела на корточки, стараясь не придвигаться слишком близко (со стороны, наверное, вообще выглядело, будто она рассматривает его задницу), и взглянула на ранение командира. Ранка была маленькая и неглубокая, да и, на удивление, кровь уже покрыла её твёрдой, почти чёрной корочкой. Никаких потемнений не было, вообще выглядело всё так, будто выстрелили в Варяга не сегодня, а пару дней назад, не иначе.

Агнесса встала и отрапортовала:

- Всё в порядке, сэр. Рана затянулась, опасности, на мой взгляд, не представляет.

- Да? Хорошо… Спасибо. Ладно, теперь точно все.

Обратно к ручью командир возвращаться не стал, и вместе они спустились в овраг. Агнессе только не давало покоя увиденное. «Да на чём он сидит? У меня царапина с месяц заживать будет, а тут пулевое ранение, и так быстро затягивается. Чего-то я не знаю о своём командире… мутант он что ли».

- Говоришь, палатку ты с собой не брала, так?

- Да зачем она нужна? Только время занимает: пока поставишь её, пока свернёшь... Мне спальника за глаза хватает. Плюс палатку заметить куда проще со стороны, а вот из неё особо не осмотришься.

- В чем-то ты права, но погода, знаешь ли, не всегда способствует. Надо бы мне костюм подштопать, да и поесть не мешало бы. Ты кстати голодная?

- Нет, я ела, - о том, что это было три часа назад, девушка умолчала. Есть пока всё равно не хотелось. Наверное, сказались нервы.

- Хорошо.

Варяг устроился на склоне и занялся своим костюмом, Агнесса же стала готовиться ко сну. Спальник она перетащила ближе к центру оврага, забралась в него прямо в костюме и, опершись спиной о дерево, решила, что удобнее ночевать ей будет именно так. В спальнике было достаточно тепло и мягко.

- Ладно, ты как хочешь, а я поем.

- Насчёт дозора… я выспалась, пока ждала, так что могу покараулить. Думаю, установленной охраны хватит и так, но на всякий случай. А Вам отдохнуть не помешает.

- Не думаю, что сегодня ночью нас могут потревожить гости, так что хватит и обычных дронов для установки периметра и кстати говоря насчет дронов…

Как только Агнес услышала про дронов от Варяга, она поспешила плотнее застегнуть свой спальник, от греха подальше. Только пробубнела еле слышно себе под нос:

- Ну раз не думаете, то и не страшно, если я усну.

Варяг так и не продолжил уже было начавшийся разговор, чему Агнесса была очень рада. Она выждала, пока командёр уснёт, и включила ДОЗ. Просто так на карауле сидеть было скучно. Ночь тихая, приборы на страже, враг вряд ли проскочит незамеченным, так что Агнес дорвалась до мелких видео-игрушек. Хватило девушку часа на два, но потом и её сморил сон.

Изменено пользователем Vetrova
Ссылка на комментарий

Логаш

Долго поспать не удалось, вскоре после того, как светило лениво скатилось за горизонт, ночную тьму пронзил странный вой. Землянин без труда назвал бы это вой волчьим. но тут было что-то более страшное и лютое. Что земля? Урбанизированная планета, где остатки животных ютятся в специальных заповедниках. Тут, на раскинутой под открытом небе планете, животные не сдерживались в развитии, и похоже, достигли в эволюции определённых успехов.

Вой всё усиливался, постепенно он стал окружать пару, скрывшуюся в овраге. Волчий вой вырвал Варяга из лап кошмара. В этом кошмаре, командир яростно проиграл. Его товарищи были ранены, а он сам, заваленный обломками в каком-то бункере становился зверем, в этом кошмаре на его лице и руках выросли волосы, и он смачно пожирал кричащих от боли боевых братьев, ибо это дало бы ему новые силы. Когда Владимир с криком проснулся от кошмара, он словно попал в новый. Волчий вой звучащий отовсюду сковывал его волю. Хотелось бежать.

Стасе так же было не хорошо, вой не смотря на то, что выбивал из колеи, думать не мешал. Дроны же ничего не обнаруживали. Вой фиксировали, куда без него, но никого рядом не было. Видимо, лесные охотники гораздо опаснее охотников двуногих.

Ссылка на комментарий

Вой вырвал из сна резко, словно обдал кипятком. Агнесса чуть не запуталась в спальнике, но кое-как выкарабкалась из него, ринулась к пульту... Датчики молчали. Дроны тоже тревоги не поднимали. Но вой подбирался всё ближе, было ощущение, что вот-вот на них с Варягом со всех сторон выбегут огромные гигансткие пасти, которые издавали этот леденящий душу звук.

Нужно было срочно что-то придумать, и думать быстро.

Агнесса приказала боевым дронам стрелять сразу, как только они заметят приближающегося врага. Обычным зрением в темноту вглядываться было нелегко, и тут у дронов было преимущество.

Обычно диких зверей отпугивают огнём, но светиться как раз было нельзя: отвадив так одних хищников, они могли привлечь новых, у которых оружие пострашнее когтей и клыков.

Агнесса, вооружившись бластером, прижалась спиной к стволу помассивнее, включила ДОЗ и стала пристально следить за склоном оврага.

- Командир, я возьму на себя юг, вы следите за севером.

Говорила она негромко, с расстановкой, но чётко и уверенно.

Ссылка на комментарий

Что это? Где это я? Пиу, пиу! Бабах! Бдышь! Что? Бой? Точно мы ведем бой… Мы? ААА!!!

- Огонь! Чего встали?! Стреляйте! Отступаем! Давайте! Или вам жить надоело?!

Бежать… нет не бежать, но кто наш враг? Что здесь происходит? Ладно пойду со всеми может там все и прояснится. Варяг поспешно выбрался из импровизированного укрытия в угле одного из домов и побежал к некоему подобью бункера, откуда он слышал голос, как ему казалось его командира.

- Что?! Сэр при всем моем почтении, как это мы не знаем с чем имеем дело? Что это за хрень тут происходит?

- Это война! Так что соберись!

- Сэр они прорвали передний рубеж и теперь мы ведем бой внутри периметра! – Варяг уставился на молодого солдата, который принес эти безрадостные вести. Его лицо показалось ему смутно знакомым…

- Так всем приготовится к бою! Ковальски, что у нас с связью?

- Сэр ничего не работает. И мы ничего не можем сделать, все проблемы снаружи, а там они…

Бабах!

- Они уже во внутренних коридорах! Всем занять свои позиции! – Варяг занял позицию за перевернутым столом и приготовился к встрече с врагом. И тут он услышал дикий вой. От него кровь стыла в жилах. И вой только усиливался, но вдруг Варяг увидел ИХ. Это были полулюди полу звери, возможно это были знаменитые оборотни из легенд и фильмов. Но столкнуться в живую с таким существом, а тем более, если на тебя несется стая таких существ… Варяг тут же открыл огонь и его примеру последовали и остальные. Сложно было сказать, то ли пули их не брали, то ли их было настолько много, но волна из монстров не затормозила и спустя несколько секунд они ворвались в комнату. И тут началось побоище. Варяга первый зверь ударил лапой и командир отлетел сильно ударившись головой об стену. Бабах!!! Произошел взрыв половина тварей разбежалась, а вторая была погребена под обломками потолка. Варяга не зацепило ни взрывом, ни обломками ему так сказать повезло. По всюду были слышны стоны раненых Варяг попытался встать, но… с ним что-то начало происходить, он почувствовал ужасную боль по всему телу, такое ощущение, что кто-то решил сломать все кости изнутри и потом склеить их заново. Руки Варяга стали покрываться черными волосами, которые росли с ужасающей скоростью... и тут опять послышался этот дикий, ужасный вой. Где-то вдалеке послышались выстрелы, но они быстро затихли, а посреди всего этого ада корчился в ужасных муках командир, который уже начинал сходить с ума от боли и ужаса. Вдруг боль ушла, а вой продолжал усиливаться и тут до Варяга дошло ему срочно нужно стать сильнее. Но как ему это сделать? Его взгляд остановился на одном из солдат он умирал, но тем не менее его сил хватало, но то, чтобы смотреть на Варяга с каким-то странным ужасом в глазах. Варяг облизнулся, он только что понял, как ему стать сильнее, он молча подошел к солдату и впился зубами в его плоть. Варяг уже не мог думать, все его сознание было поглощено диким ужасом и жаждой крови, он молча пожирал своих павших товарищей. А сам постоянно прислушивался, не раздастся ли опять этот ужасный вой…

Варяг открыл глаза, было темно, он ничего не мог разглядеть. Он не помнил, что ему снилось, но знал, что это было что-то ужасное. И тут раздался тот самый вой… И сон пролетел у него перед глазами. Вой все усиливался, тихоня, что-то сказала, но Варяг не слышал. ОН судорожно пытался выбраться из западни под названием спальный мешок и взять в руки оружие и сражаться, а если его ранят, то застрелиться, что бы этот кошмар не повторился. С 10 раза молния все-таки поддалась и Варяг вылез из мешка, но тут он столкнулся с новой проблемой. Он никак не мог найти свою винтовку, хотя точно знал, куда он положил её перед сном. Вой повторился и Варягу хотелось самому завыть от бессилия, но он упорно искал винтовку не замечая её с другой стороны от себя.

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

Варяг на её слова никак не ответил, слышен был только шум непонятной возни.

- Команди-ир...

"Чёрт возьми, да кто кем командует, в конце концов? Где он там застрял?!"

Голос Агнессы стал громче и настойчивей. Датчики эти звери могли каким-то образом и не потревожить, а дать им застать себя врасплох...

- Вы в порядке? Сможете прикрыть позицию с севера?

Изменено пользователем Vetrova
Ссылка на комментарий

Логаш

Ночной вой продолжался.

Кольцо его сжималось, а дроны всё никак не могли обнаружить тех существ, который так страшно выли. Лесные охотники наголову превосходили механических наблюдателей, хотя те старательно пытались выследить врагов.

Агнесса, тем временем, старалась наладить оборону. Её громкий крик помог Варягу нащупать нити сна и яви, быстро сориентироваться, и выкинуть из головы лишние масли.

Более того, он даже начал нащупывать в вое важные нотки, и смог определить, что стая существ большая. Не менее десятка голосов создавали шум, который всё приближался.

Больше всего звучал юго-запад. Слабое животное, или низко волевой человек наверняка уже попытался бы убежать.

Ссылка на комментарий

- Вы в порядке? Сможете прикрыть позицию с севера?

- А? – Варяг наконец-то нащупал рукой винтовку. Взяв её в руки перед ним вдруг пронесся весь сегодняшний день. Проваленная высадка, прыжки, пожар, болото, бунт зверей, катера, когда он прилег поспать ему еще и кошмары стали сниться, а теперь какие-то твари решили им позавтракать… В его теле как будто произошел взрыв. Злость на все вокруг достигла краев и с грохотом разбила сосуд, в котором находилась все это время. Варяг включил инфракрасный режим на шлеме и начал высматривать врагов.

- Пусть дроны поднимутся из оврага и будут готовы стрелять по врагу, как только его увидят. Приготовься будем прорываться к ручью. Я первый ты за мной. Прикрывай спину. И не пристрели меня. – Варяг говорил тихо, но его голос был пронизан ледяной ненавистью.

Ссылка на комментарий

Варяг наконец-то ответил:

- Пусть дроны поднимутся из оврага и будут готовы стрелять по врагу, как только его увидят. Приготовься будем прорываться к ручью. Я первый ты за мной. Прикрывай спину. И не пристрели меня.

"???" Сказать, что Агнес от такого приказа слегка офигела, значит ничего не сказать.

- Что? Погодите! Какое прорываться, куда? Какую выгоду даст нам позиция у ручья? Мы только лишимся того тактического преимущества, которое у нас есть здесь! Дайте мне хотя бы пару минут...

"Чёрт возьми, вой всё ближе, а ни дроны, ни датчики не срабатывают... что-то здесь не так".

Агнесса открыла электронную энциклопедию по местной фауне и вбила в поиск "хищники". В том, что травоядным так выть не пристало, она даже не сомневалась. Агнес вбила к предыдущему слова "вой" и "стая", что позволило быстро сузить круг поиска вплоть до одного-единственного вида. Агнесса быстро пробежалась глазами по тексту.

Животное представляло из себя страшную помесь волка и рыси, предпочитает передвигаться по земле, но способное залезать и на деревья, за раненной добычей.

Охотится стаей, проявляя поразительные чувства тактики, способна на хитрости. Основная хитрость - вывести из себя жертву воем, и когда та испугается, набросится стаей. Ни в коем случае нельзя было показывать животному признаки страха или агрессии. Страх определяет цель как добычу, агрессия как врага, которого надо пресечь быстро и решительно.

Слабые места у животного такие - боится огня. Простой костёр не позволит даже крупной стае напать на истекающего кровью человека. Второй - громкие звуки. Уши у животного очень чуткие, из-за чего звкуки сирены, трешётки, стука металла о метал могут вынудить стаю отступить. Исключением может являться суровые зимы, когда голод пересиливает страх.

- Есть! Найдите в своей энциклопедии: Рысоволк Рифанский лесной. Нам нельзя проявлять агрессию и страх, тогда они, может, вообще не нападут. Вой - просто уловка.

- Дроны, огонь только по команде!

На все действия не понадобилось даже отпрошенных двух минут, а теперь девушке и вовсе было спокойнее, ведь если они с Варягом сами не сглупят, рысоволки не должны начать атаку. "Кто кого перебдит, а? Ещё посмотрим".

art-koshka-profil-hischnik.jpg

Изменено пользователем Vetrova
Ссылка на комментарий

- Что? Погодите! Какое прорываться, куда? Какую выгоду даст нам позиция у ручья? Мы только лишимся того тактического преимущества, которое у нас есть здесь! Дайте мне хотя бы пару минут...

- Есть! Найдите в своей энциклопедии: Рысоволк Рифанский лесной. Нам нельзя проявлять агрессию и страх, тогда они, может, вообще не нападут. Вой - просто уловка.

- Дроны, огонь только по команде!

- Тебе, что в конец жить надоело?! Ты что не понимаешь, что другой добычи тут нет, да и идут они скорее всего на запах моей крови. Тут их не меньше десятка, так что никаких посиделок. Давай! Подъем! – Варяг нацепил на себя рюкзак и приготовился к бою.

Ссылка на комментарий

"Не знаю, что там снилось командёру, но у него, похоже, крыша совсем поехала..."

- Мне как раз моя жизнь ещё дорога, именно поэтому я не двинусь с этого места и уж тем более не полезу первой в бой с существами, которых проще отпугнуть.

Судя по всему, Варяг уже вбил себе что-то в голову и не собирался от этого отступать, так что ждать, пока он не сагрит на себя всю стаю, Агнес не собиралась.

"Шум, мне нужен ужасно громкий шум, который заглушит даже их вой!"

Первым на ум пришли, конечно же, дроны.

- Дроны, включить сирену, громкость на максимум!

Команду те выполнили тут же. Все шестеро дронов разом завыли так, что недавнее запугивание рысоволков показалось комариным писком. Конечно, это было всяко лучше, чем разжигать огонь - огонь ночью засечь проще, чем определить источник звука, но сработает ли? Если сработает, то всё равно придётся выбираться отсюда по-быстрому... А сейчас осталось только ждать результата и молиться, чтобы твари отступили восвояси.

Ссылка на комментарий

Логаш

Варяг, поднявшись по одному из отвершков оврага сжимая в руках винтовку, оглядел, как его мозг пронзила раскалённой иглой страшная мысль. Волки ОХОТИЛИСЬ.

Военный опыт Варяга без проблем подсказал ему, что волки использовали старую добрую тактику спугивания. Вой с Юго-Запада лишь заставил бы жертву побежать на восток, где наверняка его ждали бы клыки в ночи.

Но, как только офицер про это подумал, воздух вокруг пронзили сирены. Подобными сиренами когда-то обозначали воздушную тревогу.

Вой в мгновение ока затих. В темноте, на границе видимости на долю секунды мелькнуло пара тепловых силуэтов удаляющихся вприпрыжку. Сирена выла, эхом отражаясь от деревьев густого леса.

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

То ли ей показалось, то ли вой прекратился. Из-за сирены было не понять. Агнесса выждала секунд 20, и дала дронам отбой, готовая в любую секунду продолжить "концерт", если потребуется. Но воя больше слышно не было. Датчики так ни разу и не сработали, и сейчас стояла полная тишина, нарушаемая разве что лёгким шуршанием листвы.

"Пронесло..."

От хищников они, скорее всего, избавились, хотя всё равно надо было оставаться начеку, на случай, если те вернутся. И ещё нужно было собирать вещички и двигать отсюда. Сирена точно привлечёт внимание аборигенов. В потёмках их может искать и не станут, но как только рассветёт, наверняка снова катера начнут своё патрулирование.

Агнесса подобрала валяющийся спальник и сложила его в рюкзак. Дико хотелось есть... Она не ужинала, и сейчас, перед отправлением в путь, было бы здорово добить остатки вчерашней упаковки компайка. Агнес подумала, что всё равно резко срываться с места сейчас может и не стоит, звери-то могут быть где-то рядом, и не хотелось бы случайно их нагнать. Может, им с Варягом тоже лучше подождать, пока небо чуть посветлеет?

Агнес повернулась к Варягу:

- Командир? Судя по всему, стая отступила. Что будем делать дальше?

Ссылка на комментарий

Да что б вас всех!!! Суки!! Вернусь всех поубиваю и плевать, что потом со мной будет!!! Что за команду мне подсунули?! Уродов, дегенератов и придурков… Варяг молча стоял и смотрел, как местные волки удирали от воя сирен. Он сам держал в руке светошумовую гранату и готовился бросить её в подступающих волков, когда внезапно завыли сирены с дронов. Сначала Варяг даже не понял, что происходит и откуда раздается этот вой. Когда он понял, то он стал молится, что бы это опять был всего лишь сон и Агнесса так не поступит в реальности, но…

- Командир? Судя по всему, стая отступила. Что будем делать дальше?

И что теперь нам делать? Куда бежать? Потому что этот шум был слышан километров с 20 не меньше. И сколько интересно пройдет времени прежде, чем тут объявятся боевые катера? Варяг почти бегом вернулся к своему спальнику и быстро запихал его обратно в рюкзак и спустя пару минут, как закончился вой сирен Варяг был полностью собран и готов к продолжению похода.

Вот же… Вот что мне ей ответить? Чего она от меня ожидает? Она должна знать, что за такие выходки и своеволие её должно ожидать. Или же…

Варяг вместо ответа стал быстро собирать свои вещи. Видя такое, Агнесса тоже не стала ждать сложа руки. Первым делом она поднялась из оврага и прошлась вокруг, собирая свои датчики. Шла осторожно, следя за каждым кустом: звери, конечно, убежали, напуганные сиреной, но страх остался. Всё казалось, что они просто затаились и вот-вот выскочат на неё из засады. У страха глаза велики, да. Агнес понимала это и шла вперёд, стараясь отвлечься с пессимистичных мыслей на необходимую сейчас задачу. Подняв с земли последний датчик, она быстро спустилась обратно, чуть не съехав жопой по склону. Ускорение, итить!

Сложив устройства и спальник в рюкзак и взвалив его на плечи, Агнес встала по стройке смирно, готовая идти за командиром.

Варяг молча наблюдал за тихоней. Он даже не шелохнулся, когда она начала падать и когда она все-таки справилась со своими ногами, и не упала. Он был чертовски зол на неё, на волков, на командование, которое подсунуло ему такую команду, на весь остальной мир. И когда тихоня встала по стойке смирно Варяг критично осмотрел её, молча развернулся и вылез из оврага. Так и куда же нам податься? Варяг уставился на карту. Скоро тут будет очень жарко и он будут лететь с севера и юга… Значит надо уходить в сторону и как минимум километров на 7-10, вроде такая стандартная дистанция поисков, но они могут её увеличить. И что же мне тогда делать. Варяг стоял и молча глядел на карту прорисовывая на ней возможные маршруты пальцем. Он был взбешен, его палец того и гляди хотел продавить экран. И вот спустя еще секунд сорок Варяг нашел подходящий маршрут и проложил к нему дорогу.

Варяг подошел к разведдрону и залил на него координаты новой точки. Варяг отвернулся, отошел метров на 5, спустил рюкзак и нормально сложил в ней спальный мешок. После чего он одел рюкзак обратно и был готов к выходу. На все это он потратил не более 5 минут и у него в запасе еще было время, по крайней мере он на это надеялся. Варяг оглянулся на тихоню. Она все еще стояла на месте и вроде даже не сдвинулась ни на сантиметр за все это время. Эк её пробрало, хотя может она всегда такая, кто её знает. Варяг переключил в шлеме режим с тепловизора на режим ночного видения и пошел в выбранном направлении не оборачиваясь на тихоню.

Варяг взобрался по склону, так ни слова ей и не сказав. Вид у него был такой злой и раздосадованный, что Агнесса сначала не решалась вообще ни на какие действия. Тем более, что, вылезши из оврага, командёр там и остановился, рассматривая карту. У Агнессы маршрут уже был намечен, но сейчас она точно не решилась бы что-то советовать командиру. Было похоже, что он и так еле сдерживается, чтобы не прибить её на месте. Правда, за что - фиг поймёшь. Им и так и так драпать пришлось бы, ну подумаешь, сирена... зато рысоволки убежали и они с Варягом обошлись без потерь. Неизвестно ещё, что было бы, ввяжись этот горе-командир в драку с целой стаей.

Агнес проследила за действиями Варяга с разведдроном, однако ничего не предприняла. Успеется. А вот когда он, наконец-то, зашагал прочь отсюда, Агнесса взяла ноги в руки и побежала за ним.

Варяг даже не удосужился обернуться. Впрочем, как раз это Агнессу не сильно беспокоило. Чем меньше её трогали, тем лучше.

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

Логаш

Ночная передислокация очень странная штука, вы только недавно сидели на старом тёплом месте, впитывая услаждающие слух ночные звуки, и вот вы уже несётесь среди ночь и странное место, расцветающее вокруг ночными деревьями, приобретала всё более и более странные виды. Отряд, ориентируясь по компасу и картам, передвигался сквозь ночь, но некоторое время спустя Агнесса стала отставать. Ей, по какой то причине становилось очень скверно. В голове шумело, словно кто-то одновременно пытался смотреть телевизор, искать точное значение числа Пи, и играть тяжёлый металл, в глазах летали мушки, всё чаще и больше закрывая обзор. Спустя ещё сотню метров, её ноги подкосились и она села на землю. Все имплантанты в её теле зудели, болели, жгли, хотелось вырвать их с корнем, лишь бы спазм мышц которые они приносили прекратился. Не только это было приметным в текущей ситуации.

Дроны, летящие за отрядом вели себя странно. Боевые, не смотря на некоторую странность в поведеии, оставались начеку, и осматривали местность, а вот разведовательные...

Все разведывательные дроны вели себя непонятно. Дрон Варяга внезапно прекратил слушать команды, и принялся летать кругами, не реагируя ни на что. Один из дронов Стаса, напротив, завис на месте, подсвечивая, переключаясь, то дело включая различные опознавательные огни. Два прочих просто упали на землю. От одного резко запахло горелой оплёткой.

Костюмы так же стали вести себя странно. Вначале, включив какие-то функции, они выдали высокий звук, потом просто выключились. Они оставались тяжёлыми боевыми костюмами, но вся электроника в них прекратила работу.

Агнесса тем временем каталась по земле, то и дело дёргаясь в спазмах по всему телу, где были имплантанты.

Ссылка на комментарий

Варяг:

Что за? Варяг заметил, что дрон внезапно ослушался приказа и начал летать кругами. Так а что с остальными? Варяг огляделся. С боевыми вроде все хорошо, а вот разведчики… А где тихоня? Вдруг костюм Варяга включил режим химической атаки и вырубился. И командир оказался в полной темноте. Да чтоб вас. Варяг рывком снял с себя шлем. Так… Это ЭМИ если не хуже, а значит… епт!!! Тихоня!

-Стааас!!! Немедленно беги назад! – Варяг еще пару секунд искал в темноте силуэт девушки, она валялась на траве и корчилась в припадке. Варяг подбежал к девушке. И на секунду замер. Её тело дергалось в конвульсиях. Варяг взял дергающуюся девушку на руки, которая весила куда больше, чем казалось на первый взгляд. И побежал обратно к месту их неудачного ночлега. Девушка в боевом костюме, а еще и с вещами весила не меньше 110 кг, но Варяг не был обычным человеком, а если к этому приплюсовать еще и гигантскую дозу адреналина в его крови…

Стас:

Хотелось вырвать из себя весь металл, прямо с мясом, как угодно, лишь бы этот кошмар прекратился. Глаза застилал шум, дополненное зрение внезапно стало не просто бесполезным - Агнес с трудом сдерживалась, чтобы не разодрать себе глаза в кровавые слёзы. ЭМ-поле... Слышать-слышала, читать-читала, но попала в такой Агнес первый раз. И по впечатлениям этот первый раз мог оказаться для неё последним. Последним в этой чёртовой жизни моментом.

-Стааас!!! Немедленно беги назад!

"Да если бы я могла бежать!"

Агнес вообще не понимала сейчас, где вперёд, а где назад. Она лежала на земле и пыталась взять под контроль вышедшие из строя электронные примочки в её теле. Но как, что - чёрт возьми, ну должен же быть способ это прекратить! У-у-у, хотелось зарыться в землю, лишь бы этот электрозуд отпустил. "Ну да, в земле тебя и найдут".

Вдруг что-то изменилось. Агнесса внезапно почувствовала себя будто подброшенной в воздух, она больше не чувствовала земли, хотя опора под ней всё же была. Пару минут девушка пыталась сообразить, в чём дело, но дико отвлекал шум в голове, будто в её мыслях возникли помехи, какие бывают в стереовизорах.

И шум этот почему-то стал только усиливаться!

Тут Агнес наконец-то немного пришла в сознание и рассмотрела, куда же делась земля из-под ног. А земля была всё там же, внизу. Только вот её, Агнес, кто-то схватил и тащил теперь в сторону, где ей становилось только хуже... Картинки из прошлого снова пронеслись в её памяти всепожирающим кошмаром. На какое-то мгновение она, казалось, лишилась всех чувств, а потом...

Потом ужас захватил её.

Её крик был, пожалуй, не хуже сирены её же дронов. Агнес оказалась в аду, в самом настоящем пекле, где её собственное тело и мысли были её врагами. Она могла только кричать, со всем неистовством, на которое была способна. Только крик мог хоть как-то заглушить этот кошмар, и она не собиралась останавливаться.

Варяг:

Дикий крик тихони вывел Варяга из себя и заставил его сконцентрироваться на ней. Судя по всему, ей становилось только хуже, а это значило, что генератор был не стационарным, а подвижным и обрабатывал место их недавнего ночлега. Варяг обматерил сам себя и побежал в другую сторону надеясь, что больше таких неожиданных открытий не будет и они покинут зону ЭМИ обстрела. Варяг бежал, но тихоня никак не успокаивалась. Удивительно, как она умудрялась так громко и так долго кричать, да и на нервы варяга это действовало удручающе. К тому же Варяг так и не принял эсперил и он начинал чувствовать это, пока это была лишь слабость в мышцах и появлялась ноющая боль по всему телу, но организм Варяга вполне успешно заглушал эти ощущения увеличенными дозами адреналина и эндорфинов, но вот какой после этого будет “отходяк” было страшно представить.

Логаш:

Яростный бег через ночной лес вслепую мог бы, вероятно, закончится плачевно. Ямы, поваленные деревья, ветки... Тем удивительнее было, что бег не был прерван ничем. Под ногами Варяга не разверзлась земля, поглощая его в свою бездну, коварные коренья не хватили пробегающего солдата за ногу. Даже дикие звери не встретились им.

Прошло несколько минут, бег сопровождаемый ночным визгом, продолжался, Агнесса, откричавшись, принялась вырываться. Не смотря на то, что сила помех не становилась слабее, инженер ощутила в себе прилив сил, и стала столь сильно дёргаться, что один из ударом пришёлся как раз по челюсти несущего.

Варяг:

Девушка внезапно перестала кричать и начала дергаться. Она изо всех сил пыталась высвободиться, но Варяг её не отпускал за что и был вознагражден ударом локтя в челюсть. Варяг почувствовал вкус крови во рту. Хрупкая девушка разбила ему губу одним ударом… Вот не #аа… я её спасаю, а она еще и дерется, но раз дерется значит стала лучше, тогда я правильно иду. Только, что-то я устал. Варяг продолжил путь, но был вынужден крепче держать девушку, что его немного замедлило.

Стас:

Сколько прошло времени, Агнес не знала, но воздух в лёгких будто закончился, кричать уже не было сил. И крики не помогали: чьи-то мерзкие лапы всё так же тащили её в своё логово. Агнесса попыталась вырваться, но держали её крепко, будто зажали в тиски.

Верёвки, верёвки, верёвки... Да, вот почему так тяжело дышать, почему кричать бесполезно. Они душат её, связывают и смеются, запихивают кляп ей в рот. Сначала кляп, да... Пока не доехали до места. Их руки бродят по её телу, не заботясь о том, что чувствует она. Тело испытывает отвратительный, ноющий зуд, хочется вырваться, убежать, спастись... Но они держат крепко. Верёвки. Руки. Тела.

Но она не сдаётся. Сопротивляется до конца. Пытается бить ногами, руками - куда попадёт. Вырваться из оков нет сил, но они не получат её так просто.

Глаза уже давно застилают слёзы, и она не видит, куда приходятся удары, и просто остервенело, на что хватает сил, брыкается и изворачивается, будто змея, пойманная в мешок. Ничего не помогает, конечно же. Что может маленькая девочка противопоставить этим зверям?

Хочется выть. И она воет. Лучше бы провалиться в беспамятство и не чувствовать ничего. Почему она не может просто умереть здесь и сейчас?

Аа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Отвалите, сволочи!

Будьте вы прокляты! Сгорите в аду, и пусть черти сожрут ваши обуглившиеся тела, и выплюнут обратно, и слепят вас снова, и сделают с вами всё то, что вы делаете со мной!

Агнес не знала, вслух ли кричала проклятья, или только думала, что кричала. Она даже не знала, зачем борется, ведь всё равно ей никуда не убежать от этих монстров. Только какая-то внутренняя сила продолжала сражаться. И благодаря этой силе держалась она.

Логаш:

Психика Агнессы дала небольшой сбой, эти руки, руки держащие её, руки, нельзя, пусть отпустят, что они хотят, не трогайте...

Ночной лес продолжался, в тишине, наступившей после ночного крика, Варяг чётко услышал, как сзади, тихо звуча двигателями, их нагоняет катер. Инженер так же чувствовала его, нет не органами чувств, всё тело её сжималось с каждым метром, с которам катер нагонял двух беглецов.

Варяг:

Да вы смеетесь… еще и катер. А тихоня теперь завыла и скоро опять может перейти на ор. Ладно надо попробовать её успокоить или… Варяг аккуратно положил на землю свой ценный груз. Не смотря на это она продолжала завывать и делала это все громче и громче. Варяг снял с ней шлем и попытался привлечь её внимание, но все было без толку… А шум моторов был все ближе. Варяг решился на непростое решение. Одним точным, но не сильным ударом в голову он вырубил девушку. После чего он опять взял её на руки и продолжил путь, только в этот раз он перекрестил свою траекторию путь с катером.

Логаш:

Удар был нанесён быстро и точно. Агнесса обмякла совершенно.

Отворот от старой траектории помог, катер, похоже, шёл в сторону, а не за чем-то конкретным, его прожектор скользил по склонам, но двойку он не выцелил. Прошли несколько десятков долгих минут, наполненные ночным переходом и тушей катера, болтающейся недалеко. В конце концов, катер удалился на достаточное расстояние, чтобы Варяг мог быть уверен, что он их не отыщет. На часах был третий час ночи, Агнесса лежала без сознания, а у самого командира накопилась полуночная усталость.

-||-||-||-||-||-||-||-||-||-

Полуденное солнце добрыми лучами ласкало двух измученных бойцов. Ночная погоня заставила обоих людей отлично выспаться, так что к утру бойцы чуяли себя отлично. Агнесса проспалась отлично. Открыв глаза, она пыталась сообразить, что сейчас происходит.

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Ночь, по счастью, так и не принесла ничего неожиданного, что только радовало девушку. Хоть какое-то время всё идёт как надо. К утру псионик наконец очухался, но остальные члены отряда проснулись прежде, чем Ребекка даже пришла в голову мысль как-нибудь помочь этой скотине. Поверхностный осмотр выявил травму головы, а сам пациент упорно утверждал, что ничего не помнит. Оснований не верить ему не было, хотя тот мог и лгать.

- Ну, по башке ему и впрямь досталось, но точно сказать есть ли у него амнезия, я без оборудования не возьмусь.

Неизвестно, что об этом подумал их временный командир, но тащить дальше барахло придурочного Реви точно была не намерена. Подав Чаки его рюкзак и винтовку, девушка спокойно буркнула:

- Сам тащи своё барахло, идиот.

Судя по недоуменным взглядам, которые он бросал на своих союзников, мозгляк и впрямь не понимал, почему к нему так относятся.

Со второй пациенткой всё было куда лучше: девчонка уверенно видела и стояла на двух ногах без опасности куда-нибудь вписаться, как и до злосчастного инциндента.

- Итак, куда дальше?

Реви первой озвучила очевидный вопрос к командиру, который, после секундного раздумья принял её вчерашнее предложение.

- Отклонимся на километр к востоку, потом продолжим движение на север побыстрее.

Ссылка на комментарий

Логаш

Группа, в составе Беса, Реви, Чаки, Вайса и Лиса, двигалась по лесу, то и дело задирая голову, когда очередной катер пронзал предутреннюю пустоту. Пожар ещё полыхал, тонны воды, вылитые на него в прошлых день не прошли даром, огонь притух и полыхал уже не столь сильно.

Но полыхал.

"Солнце" ещё не взошло, но заря на востоке уже начинала заниматься, скоро, очень скоро величественный лик светила должен был показать себя из-за дальних деревьев леса, от чего у какого-нибудь туриста-любителя в зобу дыхание бы спёрло, но, к сожалению, они находились не на отдыхе, а на ответственном задании, и увлекаться красотами им было не положено по заданию, посему, оставив восходящее солнце немного к востоку, они шли далее, преодолевая путь по ухабистой местности.

Спустя пару километров, идущий впереди Вайс, поднял руку в предостерегающем жесте. Подтянувшаяся группа, принялась вглядываться вперёд.

Лес в данной местности был с одной стороны редким, с другой стороны, густым. Густым он был наверху. В этом месте явно преобладали хвойные деревья, который своей не спадающей хвоей застилали лучи звезды, так что, свет, проникающей сквозь хвою, лишь немного гладил землю, и отсюда вытекало второе утверждение, про редкий лес. Подлеска, кустов, даже травы особо не было. Взгляд без труда скользил сквозь деревья, не задерживаясь ни на чём особенном.

Хотя нет. Это было не так.

Вдали, за стволами деревьев, виднелись сполохи огня, подойдя ближе, стало ясно, что это ровная линия огня, которая стелилась по земле, сжигая траву, редкие кусты ягод, умудрившихся вырасти в недостатке света, и прочую пищу, которую огонь был в состоянии отыскать.

Отряд молча наблюдал за представившейся картиной. Густой лес, через который не видно ничего, голые, без единой веточки стволы деревьев, которые словно подпирали облака, и линия огня, приближающаяся медленно, но неукротимо. Спустя пару минут созерцания этой сцены, ыбло замечено ещё кое что.

За огнём мелькали фигуры, определённо, человеческие. Пятёрка бойцов, глядя на них, решала, что будет делать далее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...