Норманисты VS Антинорманисты - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Норманисты VS Антинорманисты

Рекомендованные сообщения

SShredy
Да я же не против, просто неудобно перед людьми, они хотят боевых готов, а есть только городок в Крыму с сильно эллинизированным населением. Хотя всегда можно вернуться к корням. :008:

Так то оно так, но из агрессивных государств-викингов осталась лишь Россия. Даже в средние века, только Русь ближе всех походила на нормальных викингов.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Shatun68
Так то оно так, но из агрессивных государств-викингов осталась лишь Россия. Даже в средние века, только Русь ближе всех походила на нормальных викингов.

А где камрад с банометом? Тут как бы срач пытаются развести! Со всем уважением к камраду SShredy, но как бы закон должен быть един для всех, если он закон?

Ссылка на комментарий

Light Grey
А где камрад с банометом? Тут как бы срач пытаются развести! Со всем уважением к камраду SShredy, но как бы закон должен быть един для всех, если он закон?


 i 

1. В сообщении Шреди нет и намёка на розжиг срача. Если вы внимательно прочитаете, то обнаружите, что "викинги" в данном контексте обсуждаются как нечто хорошее.

2. Если вы хотите на кого-то нажаловаться, используйте кнопку "Жалоба" под сообщением. Если вам покажется, что кого-то и после этого не наказали - вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Во всех остальных темах это оффтоп.
 

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

SShredy
А где камрад с банометом? Тут как бы срач пытаются развести! Со всем уважением к камраду SShredy, но как бы закон должен быть един для всех, если он закон?

Какой срач? Я лишь высказал своё мнение, НЕ оскорбляя других. То, что Россия основана викингами общепризнанный факт, нравится он кому-нибудь или нет.

Ссылка на комментарий

Shatun68
Какой срач? Я лишь высказал своё мнение, НЕ оскорбляя других. То, что Россия основана викингами общепризнанный факт, нравится он кому-нибудь или нет.

Общепризнанный факт, все базовые доказательства которого за последние пару десятилетий подверглись развенчанию. Но продолжают появляться как аксиомы от авторов для которых отказ равносилен потери статуса. И как-то сложно признать общепризнанным то, что вызывает холивары. И если уж постоянно появляются предупреждения тем кто ставит под сомнение верность норманской теории, то и заявления что викинги из Руотси создали основы русского государства так же должны быть ограничены.

Ссылка на комментарий

Какой срач? Я лишь высказал своё мнение, НЕ оскорбляя других. То, что Россия основана викингами общепризнанный факт, нравится он кому-нибудь или нет.

Это норманская теория, не более того)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И считать свое мнение фактом априори довольно самонадеянно и высокомерно ;) Поэтому пожалуйста высказывая свое мнение не стоит делать это категорично и считать это фактом. Для этого стоит писать "я думаю" а не "это факт" :) тогда и люди будут реагировать позитивнее и считать, что ваше МНЕНИЕ имеет право на существование.

Ссылка на комментарий

SShredy

Могу ответить, что в учебниках истории используется именно эта теория,что намекает. Но речь изначально была не об этом, а о боевых готах.

И срач надо закончить ДО его начала.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Какой срач? Я лишь высказал своё мнение, НЕ оскорбляя других. То, что Россия основана викингами общепризнанный факт, нравится он кому-нибудь или нет.
Общепризнанный факт, все базовые доказательства которого за последние пару десятилетий подверглись развенчанию. Но продолжают появляться как аксиомы от авторов для которых отказ равносилен потери статуса. И как-то сложно признать общепризнанным то, что вызывает холивары. И если уж постоянно появляются предупреждения тем кто ставит под сомнение верность норманской теории, то и заявления что викинги из Руотси создали основы русского государства так же должны быть ограничены.
Это норманская теория, не более того)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И считать свое мнение фактом априори довольно самонадеянно и высокомерно ;) Поэтому пожалуйста высказывая свое мнение не стоит делать это категорично и считать это фактом. Для этого стоит писать "я думаю" а не "это факт" :) тогда и люди будут реагировать позитивнее и считать, что ваше МНЕНИЕ имеет право на существование.


 i 

Не надо разводить оффтоп с намёком на срач.
 

Как норманистам, так и антинорманистам настоятельно рекомендую:

А) Отправится в исторический раздел.

Б)

писать "я думаю" а не "это факт"
Действительно, отличный совет. Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Могу ответить, что в учебниках истории используется именно эта теория,что намекает. Но речь изначально была не об этом, а о боевых готах.

И срач надо закончить ДО его начала.

Речь была не в этом, поэтому претензий к вашим высказываниям нет, кроме последнего про "факт" :)

И чет в стриме сейчас не показывают всю карту <_<

Изменено пользователем Eiskalt
Ссылка на комментарий

SShredy
Речь была не в этом, поэтому претензий к вашим высказываниям нет, кроме последнего про "факт" :)

И чет в стриме сейчас не показывают всю карту <_<

Это факт, антинорманисты исходят лишь из того, что славяне слишком офигенны, чтобы ими правили скандинавы. Учитывая "исконно славянские" имена первых правителей, вроде Рюрик, Хельги, Ингвар и Ко.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Это факт, антинорманисты исходят лишь из того, что славяне слишком офигенны, чтобы ими правили скандинавы. Учитывая "исконно славянские" имена первых правителей, вроде Рюрик, Хельги, Ингвар и Ко.


 i 

Пожалуйста, остановитесь. :( Вы же великий префект.


 

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

SShredy

Я спокоен, просто антинаучный бред не должен захватывать умы непросвещенных пользователей.

Ссылка на комментарий

Это факт, антинорманисты исходят лишь из того, что славяне слишком офигенны, чтобы ими правили скандинавы. Учитывая "исконно славянские" имена первых правителей, вроде Рюрик, Хельги, Ингвар и Ко.

Ничего себе какой вы интересный собеседник, ваше МНЕНИЕ на ВАШ взгляд единственно верно и вы категорично против других мнений и продолжаете срач. Давайте вы останетесь при своем мнении ;) И не будете продолжать этот глупый разговор, не красиво для префекта, очень не красиво :) А я ведь вас уважаю, уважаю ваш перевод CK2 и ваше МНЕНИЕ, но вы разочаровываете меня сейчас своим поведением и своими словами о вашем мнении-"факте". Прекращайте этим заниматься. Вы убежденный антинорманист, я имею АЛЬТЕРНАТИВНОЕ МНЕНИЕ, поэтому вступать в полемику и строить конструктивные аргументы мне не стоит, вы считаете свое мнение фактом, а сл-но доказывать вам что-либо бессмысленно, особенно в не подходящей для этого темы.

P.S.: Давайте общаться на тему, а не оффтопить ;)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Господа офицеры, префект сейчас усмотрит конфликтную ситуацию и даст пред за провокацию.

Аргументы всё-таки надо приводить без перехода на личности, такие ничего не доказывают.

По существу вопроса - есть ещё ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

И из них вовсе не следует, что норманнская теория верна.

Вопрос открыт, и правота не доказана никем. Это факт.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey

Аккуратнее со ссылкой, ладно?

Я пока под спойлер загнал. Она что-то невероятное творит с окном сообщения.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Адмирал
Какой срач? Я лишь высказал своё мнение, НЕ оскорбляя других. То, что Россия основана викингами общепризнанный факт, нравится он кому-нибудь или нет.

Всего 1 вопрос - а почему викинги Рюриковичи, поклонялись Перуну, а не Тору?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Всего 1 вопрос - а почему викинги Рюриковичи, поклонялись Перуну, а не Тору?
Ассимилировались в русскую культуру. Не они первые, не они последние. Это не тот аргумент, к сожалению...
Ссылка на комментарий

Ассимилировались в русскую культуру. Не они первые, не они последние. Это не тот аргумент, к сожалению...

Другой вопрос, конечно, что времени на это потребовалось как-то слишком мало. Меньше века, а имя уже Святослав.

Конечно, и его можно вывести из какого-нибудь "Пива" и тому подобного, но все же...

Изменено пользователем Nouner
Ссылка на комментарий

Pshek

Ну вообще норманская теория настолько же верна и доказана, как и славянская. То есть почти никак Обе ссылаются на летопись и исторические факты, находят Рюрика и в Скандинавии и в Полабье. Причем славянская в этом даже немного выигрывает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4066

Лучшие авторы в этой теме

  • Light Grey

    5

  • SShredy

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Eiskalt

    3

  • Shatun68

    2

  • Адмирал

    2

  • Nouner

    2

  • Pshek

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Kratos

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...