Настройки ВП - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настройки ВП

Рекомендованные сообщения

Может опытные игроки объяснят куда следует двигаться, а такжы плюсы и минусы. Почитав форум я понял, что приоритеты направлены на централизацию и свободу личности.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иван Иванов
Ты не прав. Время изменения ВП действительно увеличивается от большего количества провинций.

Посмотрел - правда, зависит. А раньше вообще не замечал.

А сколько лет добавляет 1 провинция?

Изменено пользователем Иван Иванов
Ссылка на комментарий

Bernadotte

Для минора с упором на колонизацию в таком порядке:

1. Свободная торговля - дает возможность накопить значительные запасы денег для колонизации в первые 100-150 лет, не уменьшает спрос, а значит и цену, на колониальные товары в отличие от меркантилизма.

2. Централизация - все понятно.

3. Власть богатых - дает шпионов для обезвреживания конкурирующих колоний, усиливает торговлю.

4. Консерватизм - более быстрый рост колоний, борьба с Реформацией, влияние на Папу - кардиналы.

5. Личная свобода - удешевление технологий.

6. Флот - увеличение дохода от пошлин, более дешевый флот.

7. Оборона - бесплатное строительство фортов, для протяженных территорий имеет значение более длительное удержание провинций, находящихся в осаде.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Для минора с упором на колонизацию в таком порядке:

1. Свободная торговля - дает возможность накопить значительные запасы денег для колонизации в первые 100-150 лет, не уменьшает спрос, а значит и цену, на колониальные товары в отличие от меркантилизма.

2. Централизация - все понятно.

3. Власть богатых - дает шпионов для обезвреживания конкурирующих колоний, усиливает торговлю.

4. Консерватизм - более быстрый рост колоний, борьба с Реформацией, влияние на Папу - кардиналы.

5. Личная свобода - удешевление технологий.

6. Флот - увеличение дохода от пошлин, более дешевый флот.

7. Оборона - бесплатное строительство фортов, для протяженных территорий имеет значение более длительное удержание провинций, находящихся в осаде.

Приветствую

А зачем государству с портом оставаться минором?

С уважением, Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

CityLove

Лучше всего двигать в сторону:

Централизации (Почти во всех случаях хорошие бонусы, кроме самого сдвига)

Качества (никогда не двигал до конца, но поиграв за иоанитов. 6К ордена против 28К золотоордынцев, победили)

Знатные - богатые не желаю трогать, но пусть стоит на максимуме одной из сторон (каждая даёт неплохие бонусы)

Обороны - халявные крепости не отменяли

Если маленький, то в сторону Свободной торговли, если большой с несколькими "родными" ТЦ, то делать упор на меркалинтизме

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Bernadotte
А зачем государству с портом оставаться минором?

А как называть государство у которого в начале 1-2 провинции? Терминология такая.

Но разве что - "перспективный" минор. :)

Качества (никогда не двигал до конца, но поиграв за иоанитов. 6К ордена против 28К золотоордынцев, победили)

Вряд ли, даже разница в 25% дисциплины могла привести к таким результатам (максимум "качество" у себя и максимум "количество" у противника). Было наверняка еще преимущество в технологиях, местности, морали войск, наличия хорошего командующего.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Играю за Бремен, в начале у них 1 область и форма правления-имперский город. Потом я расширился уже до 4 областей,но форма правления остаётся всё та же(имп.город) и поменять я её не могу,даже вариантов нет. Я думал,что захватив пару областей такая форма правления сама собой как-то отпадёт,ан нет. Может можно что-то сделать,чтобы поменять или надо ещё областей захватить? 

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Играю за Бремен, в начале у них 1 область и форма правления-имперский город. Потом я расширился уже до 4 областей,но форма правления остаётся всё та же(имп.город) и поменять я её не могу,даже вариантов нет. Я думал,что захватив пару областей такая форма правления сама собой как-то отпадёт,ан нет. Может можно что-то сделать,чтобы поменять или надо ещё областей захватить? 

Какой ещё имперский город? У Бремена форма правления - архиепископство (теократия).

А с теократии можно будет перейти в абсолютную монархию на 27 уровне технологии управления. Раньше перейти не получится.

Ссылка на комментарий

Нимор
Какой ещё имперский город? У Бремена форма правления - архиепископство (теократия).

А с теократии можно будет перейти в абсолютную монархию на 27 уровне технологии управления. Раньше перейти не получится.

Он играет в мод MMP.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Скажите, а что будет при выходе за ограничения настроек ВП?! (ну, за эти красные линии со стрелочками), ато обещают какие-то последствия, а какие именно ,не понятно.

Ссылка на комментарий

Нимор
Скажите, а что будет при выходе за ограничения настроек ВП?! (ну, за эти красные линии со стрелочками), ато обещают какие-то последствия, а какие именно ,не понятно.

+1 к риску восстания за каждое превышение.

Ссылка на комментарий

CityLove
Скажите, а что будет при выходе за ограничения настроек ВП?! (ну, за эти красные линии со стрелочками), ато обещают какие-то последствия, а какие именно ,не понятно.
+1 к риску восстания за каждое превышение.

Возможные повстанцы:

Партикуляристы

Дворяне

Крестьяне

Сепаратисты

Революционеры

Еретики

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Возможные повстанцы:

Партикуляристы

Дворяне

Крестьяне

Сепаратисты

Революционеры

Еретики

Да любые повстанцы будут бунтовать. +1 к риску восстания действует на всех повстанцев.

Обязательно нужно развивать централизацию и личную свободу, можно даже за пределы лезть. Инновации или консерватизм (если модерн. не требуется) во вторую очередь.

Остальное обычно можно сдвинуть по событиям.

Ссылка на комментарий

CityLove
Да любые повстанцы будут бунтовать. +1 к риску восстания действует на всех повстанцев.

Обязательно нужно развивать централизацию и личную свободу, можно даже за пределы лезть. Инновации или консерватизм (если модерн. не требуется) во вторую очередь.

Остальное обычно можно сдвинуть по событиям.

Централизацию и личную свободу часто ограничивают возле нуля

Ссылка на комментарий

Нимор
Централизацию и личную свободу часто ограничивают возле нуля

Поэтому на старте лучшая ФП не "Феодальная монархия", а "Деспотия".

Ссылка на комментарий

Argumentator

К тому же деспотия дает больше магистратов (по крайней мере, давала в "Наследнике") и бонус к лимиту ББ весьма приятен на высоких уровнях сложности. Хорошо быть деспотом :-D

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Стрелец

Как обычно-централизация, власть знатных, консерватизм-инновации(индивидуально),армия, оборона, меркантилизм(всегда и за всех стараюсь быть большим),личная свобода, качесто-количество не трогаю.

Извините за ошибки.

С уважением Стрелец.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Поэтому на старте лучшая ФП не "Феодальная монархия", а "Деспотия".

На старте централизацию сильно не поднимешь. А вот для меня ФП "Феодальная монархия" на старте хороша прибавлением к лимиту войск.

Ссылка на комментарий

Стрелец

Я всегда поначалу качаю централизацию, т.к. быстрее решить проблемы с востаниями и успокоится.

С уважение Стрелец.

На старте централизацию сильно не поднимешь. А вот для меня ФП "Феодальная монархия" на старте хороша прибавлением к лимиту войск.
Ссылка на комментарий

К какому соотношению стремитесь?

Изменено пользователем migmig
Ссылка на комментарий

CityLove


 i 

Соединил темы
 


 ! 

В связи с утратой актуальности тема уезжает в Архив
 
Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23147

Лучшие авторы в этой теме

  • kwim

    8

  • Нимор

    6

  • RAND

    5

  • prinigo

    5

  • hisp

    5

  • Иван Иванов

    5

  • CityLove

    4

  • Bernadotte

    3

  • Otshelnik

    2

  • makcspart

    2

  • techwriter

    2

  • Narasimha

    2

  • Стрелец

    2

  • thorstein

    1

  • Argumentator

    1

  • migmig

    1

  • XishNick

    1

  • ViViSektoR

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • ЗУБ

    1

  • Мостовик

    1

  • naomh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...