Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 416 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Скорее всего, либо эта страна вышла из империи, либо это мне неизвестный редкий ивент.
Страна осталась в СРИ.
Ссылка на комментарий

CityLove

Значит какой-то ивент или что-то ещё. Я в раздумьях.

Ссылка на комментарий

вумшкыфте
Страна осталась в СРИ.

может быть у курфюристов есть , что-то наподоби имперского авторитета , или если появляется более сильная держава она становиться курфюристом .

а у кого нибудь курфюстрв голосовал за страну не входящую в сри ??? к примеру за португалию ??


 i 

Объединил посты.
 
Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

а из-за чего повышается инфляция ?
Много денег печатаете, золотодобыча, децентрализация. Наведите на ползунок казны - там расклад по факторам.
а у кого нибудь курфюстрв голосовал за страну не входящую в сри ??? к примеру за португалию ??
Всегда) Сейчас играю Россию - 3-е голосуют за меня - вассалы. Много в этом деле играет религия - курф не будет голосовать за еретика. Хотя сейчас один из трех, заМеняГолосующих - католик... Изменено пользователем DenDy
Ссылка на комментарий

Комедиант
Почему государства перестают быть курфюрстами? Тоже ивент?

Ивент. Вернее их два, но они почти одинаковы. Если курфюстов 7-8 и у тебя плохое отношение с императором(первый вариант) или с одним из курфюстов(второй ивент), при условии, что он граничит с тобой по суше, то тебя могут лишить должности курфюста.

Ссылка на комментарий

вумшкыфте

да , тебе император предлагает стать курфюстом если у вас отношения хорошии , (это ивент т.к я отношения с ним не поддерживал ) ну собственно я становлюсь курфюстом , а кто-то уходит с этой должности . хотя играя за императора у меня такого ивента не было (

у кого-то было , что повстанцы (националисты) захватывали всю страну и объявляли о своей независимости и у (допустим московии) оставалась 1 провинция(столица) . я не именно про ту страну за которую играли вы , а вообще ?

Изменено пользователем Мостовик
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Мостовик
у кого-то было , что повстанцы (националисты) захватывали всю страну и объявляли о своей независимости и у (допустим московии) оставалась 1 провинция(столица) . я не именно про ту страну за которую играли вы , а вообще ?
Постоянно. На всем земном шаре. И индейцы и европейцы и азиаты и африканцы. Иногда, когда забывал, и мои провы отдаленные становились независимыми.
Ссылка на комментарий

idreaming123

Когда я спрашивал про то, почему у некоторых стран в самом начале доступны любой творческий человек, а у некоторых стран лишь часть доступна, я имел ввиду это:

871250d8ec62.jpg

Как видите, некоторая часть недоступна для найма. Почему?

Ссылка на комментарий

idreaming123

Еще такой, вопрос. Возможно, покажется глупым, но он у меня вызвал недоумение. Когги, насколько я знаю, атаковать не могут, да? А если они забиты войсками, они воевать могут? Дело в том, что раз в игре я заметил, как 8-9 коггов выиграли сражение у моих 3-4 галер...

Ссылка на комментарий

CityLove

Когги атаковать могут, но не предназначены для этого.

Ссылка на комментарий

idreaming123

Вот, только что столкнулся с непонятным для меня явлением. Играю за Византию, воюю вместе с Валахией против Турции. В это время венгры напали на Валахию, Валахия в свою очередь уже осадила 2-3 города в Турции. Турция воюет только с нами. А венгры умудрились залезсть на территорию Турции и осаждают город ранее осажденный Валахией, хотя турки им проход не предоставляют. Как это может быть?

Ссылка на комментарий

idreaming123

Нет. Это две разные войны были.

Вот, только что произашла такая же история. Турки на меня напали, кроме них, я веду войну еще и с Венецией, и один город им осадил - Албанию. И снова происходит непонятное для меня, шестерки союзники Турции, Босния пошла "помогать" Венцеции, и осаждает ей Албанию назад, в их пользу. Для ясности картины, вот скрин:

b5c8cbe8e5d7.jpg

ПС Венеция ничего общего не имеет с Турцией и ее шавками.

Изменено пользователем idreaming123
Ссылка на комментарий

Ivashka
Нет. Это две разные войны были.

Вот, только что произашла такая же история. Турки на меня напали, кроме них, я веду войну еще и с Венецией, и один город им осадил - Албанию. И снова происходит непонятное для меня, шестерки союзники Турции, Босния пошла "помогать" Венцеции, и осаждает ей Албанию назад, в их пользу. Для ясности картины, вот скрин:

b5c8cbe8e5d7.jpg

А так всегда происходит. Тут принцип: враг моего врага - мой друг!

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Почему государства перестают быть курфюрстами? Тоже ивент?

Это событие.

Происходит случайным образом в случае плохих отношений с императором.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Fortop
Вот, только что столкнулся с непонятным для меня явлением. Играю за Византию, воюю вместе с Валахией против Турции. В это время венгры напали на Валахию, Валахия в свою очередь уже осадила 2-3 города в Турции. Турция воюет только с нами. А венгры умудрились залезсть на территорию Турции и осаждают город ранее осажденный Валахией, хотя турки им проход не предоставляют. Как это может быть?

Это легко может быть. Ты можешь ходить по территории, которую контролирует твой враг.

В данном случае как только Венгрия освободит от Валахии турецкие территории, то бегать по ним она не сможет.

Изменено пользователем Fortop
Ссылка на комментарий

Вот, только что столкнулся с непонятным для меня явлением. Играю за Византию, воюю вместе с Валахией против Турции. В это время венгры напали на Валахию, Валахия в свою очередь уже осадила 2-3 города в Турции. Турция воюет только с нами. А венгры умудрились залезсть на территорию Турции и осаждают город ранее осажденный Валахией, хотя турки им проход не предоставляют. Как это может быть?
А что не так? Прова оккупирована Валахией и для Венгрии это территория Валахии. Изменено пользователем DenDy
Ссылка на комментарий

вумшкыфте
А что не так? Прова оккупирована Валахией и для Венгрии это территория Валахии.

ДА .

ЕСЛИ ВЕНГРИЯ НЕ отобьет эти провы , то будет считаться что венгрия оккупировала не 100% , а 70% (по крайней мере так в великих династиях)

Постоянно. На всем земном шаре. И индейцы и европейцы и азиаты и африканцы. Иногда, когда забывал, и мои провы отдаленные становились независимыми.

у меня просто Русь начинает объединятся под знаменем твери (а все из-за восстания , все провы кроме москвы стали принадлежать твери ) , тоже самое в англии (там правит нортумберленд ) у англии 3 провы ))

у меня просто Русь начинает объединятся под знаменем твери (а все из-за восстания , все провы кроме москвы стали принадлежать твери ) , тоже самое в англии (там правит нортумберленд ) у англии 3 провы ))

скрин на f12 ? и куда он сохраняется

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2634967

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Razor_Ex

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...