Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 419 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ivashka
Да встречал я раньше в вопросах, вроде даже где-то эти бонусы и обсуждались - но это же всего сколько перелопачивать нужно! ))))))

В дивайн винд пишут, сколько нужно иметь коняшек, чтобы не было штрафов. Если к примеру, у вас кавалерии больше чем пехоты, то цифра лошадок будет красного цвета, это значит что на армию наложен штраф.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
В дивайн винд пишут, сколько нужно иметь коняшек, чтобы не было штрафов. Если к примеру, у вас кавалерии больше чем пехоты, то цифра лошадок будет красного цвета, это значит что на армию наложен штраф.

У меня "Наследник" 4.1б, но там тоже коняшки красными бывают ,но, читал в одном обсуждении, что при преобладании кавалерии не штраф а какой-то бонус, который срабатывает в определённых обстоятельствах - вернее, полезен при определённых обстоятельствах (что-то вроде такого вот).

Ссылка на комментарий

malfred

Вопрос про колонии: северная и южная Амазонка, внутреннее Конго и некоторые другие территории отмечены как "Пустоши". Будут ли они такими до конца игры или же позже их можно будет колонизировать? Если да, то можно ли ускорить их открытие для колонизации?

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Пустоши не колонизируются. Не проходимая территория.

Ссылка на комментарий

Вопрос про колонии: северная и южная Амазонка, внутреннее Конго и некоторые другие территории отмечены как "Пустоши". Будут ли они такими до конца игры или же позже их можно будет колонизировать? Если да, то можно ли ускорить их открытие для колонизации?
Нет. Можно только ручками подправить)
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
У меня "Наследник" 4.1б, но там тоже коняшки красными бывают ,но, читал в одном обсуждении, что при преобладании кавалерии не штраф а какой-то бонус, который срабатывает в определённых обстоятельствах - вернее, полезен при определённых обстоятельствах (что-то вроде такого вот).

Просто у кавалерии намного больше ударная мощь - в начале игры она намного сильнее пехоты.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Просто у кавалерии намного больше ударная мощь - в начале игры она намного сильнее пехоты.

С уважением Chaos Destroyer

Тоесть спешил бонусов нет?
Ссылка на комментарий

malfred
Нет. Можно только ручками подправить)

Странно. Я просто по Виктории судил, там тоже в начале северная Канада и Африка неколонизированны, но Южная Америка то вся заселена. Где и что надо подправить, что бы они перестали быть пустошами?

В файлах игры не люблю что-либо менять, но не заселять Австралию - преступление. =)

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Заметил фишку в "Наследнике" 4.1б - наёмные полки пополняются и восстанавливают численность. насколько помню, по более ранней версии 4.0с - наёмники не восстанавливали своих потерь. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Заметил фишку в "Наследнике" 4.1б - наёмные полки пополняются и восстанавливают численность. насколько помню, по более ранней версии 4.0с - наёмники не восстанавливали своих потерь. Или я ошибаюсь?

Изначально (в первых версиях европы 3) - восстанавливали.

В наследнике(первых версиях) не восстанавливали.

В наследнике последних версиях и БВ - восстанавливают.(но стоят очень дорого)

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Ouwen
Для данной конкретной ситуации - западная техгруппа.

Кстати ,ещё вопрос: как оплата наёмников ведётся - по количеству полков или по количеству солдат?

Насколько помню, конницы должно быть меньше 80-ти процентов в этом случае. Тогда потери в бою меньше.

По поводу оплаты наемников, точно могу сказать, что есть зависимость и от  количества солдат в полках и естественно от количества полков. Какова же эта зависимость я не знаю.

Ссылка на комментарий

Странно. Я просто по Виктории судил, там тоже в начале северная Канада и Африка неколонизированны, но Южная Америка то вся заселена. Где и что надо подправить, что бы они перестали быть пустошами?

В файлах игры не люблю что-либо менять, но не заселять Австралию - преступление. =)

Технологии не позволяли в то время заселять. насколько помню - C:\Program Files\Europa 3\map\ файл climate надо прову из невозможного в какой-либо климат переместить, но не уверен, что это всё... сам не правил... Изменено пользователем DenDy
Ссылка на комментарий

malfred
Технологии не позволяли в то время заселять. насколько помню - C:\Program Files\Europa 3\map\ файл climate надо прову из невозможного в какой-либо климат переместить, но не уверен, что это всё... сам не правил...

Нашел. А как теперь узнать какая цифра какой провинции соответствует? Не хочется в Канаде тропический климат делать.

Upd: уже нашел. Что-то ещё надо поправить, потому то он перестал писать "Пустоши" и даже колониальную дистанцию пишет, но кнопка отправки колониста не активна и пишет "Эта земля слишком удалена и негостеприимна"

Изменено пользователем malfred
Ссылка на комментарий

CityLove
Нашел. А как теперь узнать какая цифра какой провинции соответствует? Не хочется в Канаде тропический климат делать.

В Локализации прописано, в папке history/provinces.

Ссылка на комментарий

CityLove вы все симпатишнее и симпатишнее)))

Сорри за офтор - не удержался)

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Играю за тевтонов. Вопрос по такому поводу: если Папская область пропадёт из игры - могу ли я стать Папством ,как формой правления? Знаю ,что при исчезновении Папской области любая теократия становится Папством, а вот теократия игрока имеет шанс на папство? )))))

И ещё вопрос: Рига и Мазовия мои вассалы (я тевтонами играю), обе державы в союзе со мной. почему при войне с Литвой провы, взятые Ригой окрашиваются в цвет тевтонов, а провы, взятые Мазовией - окрашиваются в цвет Мазовии. К захвату пров в обоих случаях мои войска касания не имели. Войну начала Литва против меня.

Изменено пользователем ViViSektoR
Ссылка на комментарий

Ivashka
Играю за тевтонов. Вопрос по такому поводу: если Папская область пропадёт из игры - могу ли я стать Папством ,как формой правления? Знаю ,что при исчезновении Папской области любая теократия становится Папством, а вот теократия игрока имеет шанс на папство? )))))

И ещё вопрос: Рига и Мазовия мои вассалы (я тевтонами играю), обе державы в союзе со мной. почему при войне с Литвой провы, взятые Ригой окрашиваются в цвет тевтонов, а провы, взятые Мазовией - окрашиваются в цвет Мазовии. К захвату пров в обоих случаях мои войска касания не имели. Войну начала Литва против меня.

1) Точно утверждать не могу, но почти уверен, что нет.

2) Мазовия захватила свои национальные провинции. Если бы Рига смогла захватить таковые у Литвы, то они тоже были бы не вашего цвета, а цвета Риги.

Ссылка на комментарий

malfred

Возник вопрос: как перенести национальный центр и столицу? Не нашел кнопочки этой.

Ссылка на комментарий

Ivashka
Возник вопрос: как перенести национальный центр и столицу? Не нашел кнопочки этой.

Так же как и в любую другую провинцию. Выбрать прову и нажать на кнопочку такую, с круглой короной.

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Возник вопрос: как перенести национальный центр и столицу? Не нашел кнопочки этой.

Если быть точнее, то в окне провинции прямо над ее названием 2 короны - сначала кнопка переноса столицы, следующая поширше перенос нац. центра. Если неактивна - наведите и увидите когда сможете перенести

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2627478

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...