Мусорка - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка

Рекомендованные сообщения

inferno★hime

.

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iviom
особенно в таких пропащих местах, как мультиплеер Victoria 2.

Это ж надо на игровом форуме единственный живой МП раздел назвать пропащим. :lol: Жги ещё.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Mr Grave
Это ж надо на игровом форуме единственный живой МП раздел назвать пропащим. :lol: Жги ещё.

Забываешь про Европу. Там в МП играет куда больше народу.

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Saiber eto ti?

Ссылка на комментарий

Kaiser1871

Не 50 бригад, а целых 80.

Так на моей стороне была Япония которая добилась монополии в Азии,

так что Италия еще воспрянет

З.Ы. Австрия так и не смогла в колонии

Изменено пользователем Kaiser1871
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Тут Донской начал что-то кукарекать про то, что я, мол, оставил ему слитую ВБ. У меня, признаться, бомбануло. Специально зашел и глянул, что ж за говно я ему оставил.

Армия: 90 полностью готовых к отправке, еще 34 - артиллерия, под 10-11 новых армий, которые можно сформировать в течение года. Вся арта скомпонована под отправку в Индии, большая часть (23 бригады) уже на острове. Плюс колониальные дивизии (151 бригада) - рассредоточенные под подавление восстаний в колониях Азии. У япы - 140 бригад всего.

Флот: 224 броненосца, 40 транспортников. Плюс 36 броненосцев заложено. У япы 150 броненосцев, 25 рейдеров.

Экономика: 9,78М денежных резервов, прибыль в мирное время 500-1000, в зависимости от финансирования армии. Строятся порты 4 уровня. Топ по всем военным товарам, кроме консервов (незначительно уступала рашке) и пароходам. Три промышленных кластера с заводами 5-10 уровней. Убыток в военное время 8-9k (то есть, хватает на 2,5 года войны). У япы денег не было вообще, по военным товарам она плелась в хвосте и только неплохо клепала пароходы.

Все это было слито в полное говно меньше, чем за пять лет. Страну плохую оставили, само собой.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Тут Донской начал что-то кукарекать про то, что я, мол, оставил ему слитую ВБ. У меня, признаться, бомбануло. Специально зашел и глянул, что ж за говно я ему оставил.

Армия: 90 полностью готовых к отправке, еще 34 - артиллерия, под 10-11 новых армий, которые можно сформировать в течение года. Вся арта скомпонована под отправку в Индии, большая часть (23 бригады) уже на острове. Плюс колониальные дивизии (151 бригада) - рассредоточенные под подавление восстаний в колониях Азии. У япы - 140 бригад всего.

Флот: 224 броненосца, 40 транспортников. Плюс 36 броненосцев заложено. У япы 150 броненосцев, 25 рейдеров.

Экономика: 9,78М денежных резервов, прибыль в мирное время 500-1000, в зависимости от финансирования армии. Строятся порты 4 уровня. Топ по всем военным товарам, кроме консервов (незначительно уступала рашке) и пароходам. Три промышленных кластера с заводами 5-10 уровней. Убыток в военное время 8-9k (то есть, хватает на 2,5 года войны). У япы денег не было вообще, по военным товарам она плелась в хвосте и только неплохо клепала пароходы.

Все это было слито в полное говно меньше, чем за пять лет. Страну плохую оставили, само собой.

Кушнир, ты не прав.

Поясняю:

1. Флот ты строил по принципу "догнать и перегнать", чего делать нельзя ни в коем случае. Очень странно, что ты этого не знаешь. Твои 220 броненосцев были небоеспособны, так как содержать их было нечем. Столько железа у ВБ нет и врятле когда-нибудь будет.

2. Да-да, настоящие Атсы строят артиллерию в колониях, а пехоту в метрополии. Но не каждый способен на это, потому что процесс это крайне трудоёмкий. В плане микроконтроля.

3. Прибыль 500-1000 у ВБ в 85 году - смешно. Твоя экономика была занята тупым перебиванием японской и немецкой промышленности, чтобы залесть в топ-1. Просто потому, что быть топ-1 - очень здорово. Экономический смысл в твоих действиях отсутствовал.

Все эти недочёты как раз и вскрылись у Донского. Свой громандный флот он содержать не мог, а на линкоры не хватало топлива. Ну то-есть как не хватало. Ты даже не додумался построить топливных заводов.

Как только закончилась войнушка в Европе(а закончилась она как раз во время начала англо-японской), рынок воен. товаров упал. Упала и промышленность ВБ. Япония же испытывала недостаток только в артиллерии, потому что кризис железа.

Что мы имели в итоге? -17к у ВБ, -2к у Японии. Итог войны: -3 красных региона.

Вывод: перепроизводство делает только хуже.

Но всё же считаю, что 40% песца создала таки безумная военная реформа Донского, во время которой он снёс всю армию ВБ, в очередной раз обрушив цену воен. товаров.

Для более широкого понимания:

Уже давно сложилось мнение, что чем больше военных товаров производится в стране - тем лучше. Потому что ситуация, когда деньги на армию есть, а винтовок - нет, встречается довольно часто.

В этой игре я уже не первый раз вижу, как это самое "больше-лучше" превращается в "больше-дешевле". Большая часть пролетариев трудится на военных заводах, как якобы и должно быть. Но вот незадача: спрос на эти товары падает, и большая часть промышленности дешевеет. Снижаются налоговые поступления, увеличиваются субсидии. И "военная" экономика накрывается тазиком.

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Кушнир, ты не прав.

В чем?

Ссылка на комментарий

Adolf_Hitler
Не 50 бригад, а целых 80.

так что Италия еще воспрянет

Сказал человек, который за 3 войны не выиграл ни одной битвы на своем фронте против меня.

З.Ы. Зачем мне колонии, когда есть рядом Турок, которого можно пилить до усрачки, да и немощная Италия. У меня хоть переворотов не было каждый год, как у вас, например :D

Ссылка на комментарий

Alexander Donskoy

Признаюсь,я немножко босрался в этой сессии. Воспрянув было,я сел на Великую Романскую Британию,но мои кривые руки были не приспособлены для этого и я немножко обанкротился. Что впрочем не от меняет того,что я ушел в конце партии. Признаюсь,это была самая неудачная партия для меня,несмотря на очень бодрое начало.

Ссылка на комментарий

Iviom

Как можно было потерять Индию, Шотландию и Ирландию? Это мод?

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Признаюсь,я немножко босрался в этой сессии. Воспрянув было,я сел на Великую Романскую Британию,но мои кривые руки были не приспособлены для этого и я немножко обанкротился. Что впрочем не от меняет того,что я ушел в конце партии. Признаюсь,это была самая неудачная партия для меня,несмотря на очень бодрое начало.

Я смотрю у вас подрастают достойные ученики великого экономиста Логона Британского.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Как можно было потерять Индию, Шотландию и Ирландию? Это мод?

Это он психанул.

Ссылка на комментарий

В чем?

Инферно кстати абсолютно прав по поводу экономики.

Я в Вике конечно нубас полный и играл с вами только одну партию в мп и одну в сингл, но даже этого хватило, чтобы понять те вещи про которые он говорит.

напомню, что в мп мне истово советовали строить кучу военных заводов, по итогу я не мог содержать нормально армию и пришёл бы в итоге к банкротству, если бы играли дальше.

2. Да-да, настоящие Атсы строят артиллерию в колониях, а пехоту в метрополии.

Для более широкого понимания:

Уже давно сложилось мнение, что чем больше военных товаров производится в стране - тем лучше. Потому что ситуация, когда деньги на армию есть, а винтовок - нет, встречается довольно часто.

В этой игре я уже не первый раз вижу, как это самое "больше-лучше" превращается в "больше-дешевле". Большая часть пролетариев трудится на военных заводах, как якобы и должно быть. Но вот незадача: спрос на эти товары падает, и большая часть промышленности дешевеет. Снижаются налоговые поступления, увеличиваются субсидии. И "военная" экономика накрывается тазиком.

Всё таки Вика конечно в этом плане очень клёвая игра, мб если вы перестанете играть как терминаторы как-нибудь ещё поиграем вместе, удачи в новой партии.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Kaiser1871
Сказал человек, который за 3 войны не выиграл ни одной битвы на своем фронте против меня.

З.Ы. Зачем мне колонии, когда есть рядом Турок, которого можно пилить до усрачки, да и немощная Италия. У меня хоть переворотов не было каждый год, как у вас, например :D

Просто у меня был гениальный, и он сработал дважды

Ссылка на комментарий

Kaiser1871

Хочу заметить, что в сферу Мексику я взял еще в прошлой партии, честно, а может и не очень, у Карла.

Так то, что ВБ был на окне не на что не повлияло.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Хочу заметить, что в сферу Мексику я взял еще в прошлой партии, честно, а может и не очень, у Карла.

Так то, что ВБ был на окне не на что не повлияло.

Я вообще не понимаю, чем ты занимаешься. Армия не отстроена в лимит, промка никакая. У тебя был отличный шанс вернуть себе Новую Англию и Вашингтон, когда Карл рванул спасать Коканд, но вместо этого ты просто сидел на попе ровно.

Ссылка на комментарий

Kaiser1871

Налоги и пошлины на максимуме, расходы на армию 40%, доход 300.

Где я деньги возьму на содержание армии?

Так если я еще бригад настрою денег станет еще меньше.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Налоги и пошлины на максимуме, расходы на армию 40%, доход 300.

Где я деньги возьму на содержание армии?

Увеличив налоги на богатых, например, нэ? Снизив расходы на управление, а если потребуется, то и на образование, изучая коммерческие техи, дающие эффективность налогообложения. Вкачивать промку, набирать союзников, искать тех, кто тебя проспонсирует. Неужели нужно быть гением игры, чтобы понимать такие вещи?

А ты просто сидишь и ждешь непонятно чего.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Iviom

Это была эпичная сессия. Всё достигло апогея: интриги, кретинизм, скилл, превозмогание и бугурт.

v2_13.jpg

Отряд самураев медитирует в центре европейской бури

v2_15.jpg

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29585

Лучшие авторы в этой теме

  • inferno★hime

    79

  • Mr Grave

    37

  • Роман Кушнир

    23

  • Iviom

    20

  • fursh

    20

  • Степаша

    18

  • Frigger

    13

  • Samius

    12

  • Тисоах

    10

  • Saiber

    9

  • Alexander Donskoy

    9

  • Elgogd

    8

  • Karl_Rypxert

    7

  • CrimeanMan

    7

  • Overtsaturn

    6

  • Kaiser1871

    6

  • HlopeZ

    5

  • V.T.O.

    5

  • Zeff1r

    5

  • kaledin

    3

  • Ferdinand

    3

  • SashaOstrov

    3

  • Animaniacs

    3

  • LogON

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...