Экономическая ситуация в России - Страница 212 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Geremande
Чёт после советского империализма все вышедшие из состава заимели куда больше, чем имели до вхождения в состав СССР. Взять ту же Украину - что там было, а что сейчас. Стыдоба.

До вхождения в состав СССР — это после мировой войны и гражданки? Топкек, что там должно было сохраниться? Ты совсем обанекнулся?

А что «заимели» после распада СССР? Средняя Азия как и была бы отсталой без вмешательства СССР, так и сейчас отсталая; Прибалтике это все вообще было ненужно; Молдова — беднейшая страна Европы с огромным количеством социальных проблем и вообще без будущего. Или это будущее только в составе Румынии. Украина в полной жопе; Беларусь живет на подачки от России, которую Каля вполне справедливо называет нефтяной Ордой. Кто и что здесь «заимел»? Может быть, куча непризнанных республик? Спасибо нерушимому совку за это, да. Как все закрутилось и завертелось — дружба народов затерялась где-то в Карабахе, Приднестровье, Чечне или Таджикистане. Ищи ее там.

заканчивая экономикой.

Походу эта та самая экономика, которая, не выдержав реформ, разваливалась с 1986 до конца девяностых. Плановая экономика говно по определению, с этим ничего не поделаешь, увы.

Ссылка на комментарий

Arrakin
Походу эта та самая экономика, которая, не выдержав реформ, разваливалась с 1986 до конца девяностых. Плановая экономика говно по определению, с этим ничего не поделаешь, увы.

Почему-то взяв страну после первой мировой и гражданской войны "неправильные" экономисты смогли восстановить ее и достичь успехов.

А "правильные" экономисты взяв страну без войны 20 лет проедают советские запасы.

Я не большевик, но как вы рассуждаете - вообще невозможно судить о чем-либо, потому что критерии оценки меняются от случая к случаю.

При этом, СССР успел поссориться с соседями, а бывшие республики СССР ластятся к развитым странам, но никакой пользы все равно получить не могут.

"Неправильная" советская экономика действовала как-то географически странно: в одних странах она оставила разорение, в других процветание. Например ВВП на душу населения по ППС в 2013 г. Украины и Белорусси разнится вдвое. Что же выходит - законы экономики действую по-разному?

Ответ прост - одни смогли использовать наследие СССР и быстро пошли в гору, а другие только и могут, что ныть и винить седую старину.

Ссылка на комментарий

roll84
:lol: т.е. главным "чуркой" был лысый патриот в кепке, один из основателей Единороссии, муж единственной женщины-миллиардера в стране? :D

мигранты это не хилый бизнес и не хилая коррупция

и при всех жалобах не мигрантов никто не может с ними ничего сделать, поскольку пользу получают буржуины, а вред - простолюдины

кто из москвичей пойдет махать метлой за 20к?

Ссылка на комментарий

kalistor
Почему-то взяв страну после первой мировой и гражданской войны "неправильные" экономисты смогли восстановить ее и достичь успехов.
[Номенклатура]:

- Эй, быдло, иди работать

[Народ]:

- Окей

Экономика уровня /б

Ссылка на комментарий

Pshek
кто из москвичей пойдет махать метлой за 20к?

Это вот вообще не аргумент.

1) Из-за кризиса число мигрантов уменьшилось(даже визуально), и НИКАКИХ проблем город не испытал. На их место пришёл кто-то другой.

2) Техника. Купите технику и русский будет за большую з\п делать ту же работу. Это называется - развитие.

Ради дешёвой рабсилы для богачей терпеть мигрантов и всё что с ними связано я лично не собираюсь, лучше решать проблему другими способами. Возможно более дорогими, но правильными(да, в РФ это звучит глупо, у нас государство - одна большая корпорация)

Ссылка на комментарий

Arrakin
[Номенклатура]:

- Эй, быдло, иди работать

[Народ]:

- Окей

Экономика уровня /б

и страна была восстановлена и росли новые отрасли промышленности - это "неправильно"

а когда без внешних причин страна вымирает, промышленность падает как во время войны - это "правильно"

Как вообще предлагаете отличить добро от зла, полезное от вредного, если предлагаете такой абсурд? Тогда любой дурак и злодей будет утверждать, что мы идем по великому пути в светлое будущее.

Ссылка на комментарий

NikitaDirigable
:lol: т.е. главным "чуркой" был лысый патриот в кепке, один из основателей Единороссии, муж единственной женщины-миллиардера в стране? :D

мигранты это не хилый бизнес и не хилая коррупция

и при всех жалобах не мигрантов никто не может с ними ничего сделать, поскольку пользу получают буржуины, а вред - простолюдины

Вы в общем правы, но все вопросы мигрантов можно уладить, если заниматся ими. В Европе не занимались ими, и теперь поздно заниматься. Главная проблема мигрантов - это экономическое расслоение и противоречие в менталитете.

Ссылка на комментарий

roll84
Это вот вообще не аргумент.

1) Из-за кризиса число мигрантов уменьшилось(даже визуально), и НИКАКИХ проблем город не испытал. На их место пришёл кто-то другой.

2) Техника. Купите технику и русский будет за большую з\п делать ту же работу. Это называется - развитие.

Ради дешёвой рабсилы для богачей терпеть мигрантов и всё что с ними связано я лично не собираюсь, лучше решать проблему другими способами. Возможно более дорогими, но правильными(да, в РФ это звучит глупо, у нас государство - одна большая корпорация)

это аргумент, на улицах грязнее стало. спасибо обвалу в азии, теперь работать за 20к. снова выгодно.

Ссылка на комментарий

Arrakin
2) Техника. Купите технику и русский будет за большую з\п делать ту же работу. Это называется - развитие.

рабство мешало техническому прогрессу, поскольку вместо роста производительности труда думали только о том, где бы взять еще крепких и смирных рабов

наоборот, лидером технического прогресса стали те страны, где не было крепостного права, а борьба рабочих за свои права подстегивало желание заменить людей станками

Ссылка на комментарий

Ordox
Забавно.

Блин я же не говорю Рассия для Русских , Москва для Москвичей! Просто шутливая картинка ибо именно ими поднимают вашу демографию. Тем более в отношении нелегалов Россия нормально себя чувствует она смогла переварить такое их количество и при этом не повысилась тотальная преступность и не сложилось этническое гетто как сейчас в Европе.

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью

обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

В своем посте я не вижу.

Изменено пользователем Arion228
Ссылка на комментарий

Pshek
Главная проблема мигрантов -

их существование)

это аргумент, на улицах грязнее стало. спасибо обвалу в азии, теперь работать за 20к. снова выгодно.

Грязнее? Что-то я не заметил.

И как же выживают наши регионы? Там же нет толп бесправных рабов-азиатов? У нас в области на почти всех этих работах - русские. Разумеется всё не вылизано до блеска, так как 20к никто платить не будет и в этом году у нас появилась первая машина для уборки улиц. В Москве же их несколько десятков точно, если не больше.

Блин я же не говорю Рассия для Русских , Москва для Москвичей!

А жаль, выглядел бы чутка поадекватней.

Ссылка на комментарий

Arrakin
Блин я же не говорю Рассия для Русских , Москва для Москвичей! Просто шутливая картинка ибо именно ими поднимают вашу демографию. Тем более в отношении нелегалов Россия нормально себя чувствует она смогла переварить такое их количество и при этом не повысилась тотальная преступность и не сложилось этническое гетто как сейчас в Европе.

Но при подсчете учитываются именно граждане страны, а не приехавшие иностранцы. Тем более они как правило без семей - отправляют им деньги на родину.

А разделять граждан на правильные и неправильные национальности я не буду.

Ссылка на комментарий

Ordox
Москва- классический миллионник, но не уровня какого-нибудь Лондона или Парижа. Может уровня Варшавы или Праги. До обвала доллара Москва была лучшим городом в восточной Европе без сомнений.

У меня родственники в Москве и там плохо жить. Ужасная Экология, большие цены даже если сравнивать с Варшавой и Прагой , Пробки и огромное кол-во людей вообще очень напрягает. В Москве хорошо зарабатывать деньги но не дай б-г их там тратить.

И вообще я даже в между Москвой до санкций и Прагой с Варшавой выбирал бы 2 последних города . А про быдло которое пишет ''Обама Чмо'' на стекле и другие высеры это отдельная тема.

Ссылка на комментарий

Geremande
Почему-то взяв страну после первой мировой и гражданской войны "неправильные" экономисты смогли восстановить ее и достичь успехов.

А "правильные" экономисты взяв страну без войны 20 лет проедают советские запасы.

Это ты себе что-то надумал. Давай мне цитаты, где я назвал советских экономистов «неправильными», а современных «правильными», а то сейчас сюда толпа набежит и будет додумывать то, чего я не говорил. Про советские запасы же вообще смешно. Какие запасы? Объясни. Золотовалютные резервы закончились в девяностом, жрать тоже было нечего. Или ты все девяностые питался советскими консервами? Единственные запасы — это природные ресурсы, и лежат они под землей.

При этом, СССР успел поссориться с соседями, а бывшие республики СССР ластятся к развитым странам, но никакой пользы все равно получить не могут.

Прибалтика ластится? Ну вроде бы она относительно неплохо сейчас живет. Так что мимо.

"Неправильная" советская экономика действовала как-то географически странно: в одних странах она оставила разорение, в других процветание. Например ВВП на душу населения по ППС в 2013 г. Украины и Белорусси разнится вдвое. Что же выходит - законы экономики действую по-разному?

Воистину, Средняя Азия и Кавказ жили за счет РСФСР, Украины и Беларуси. Такое вот офигительное распределение. А Украина в жопе, я не спорю :) Но ей изначально намного сложнее было — Россия ее не прокормит, реэкпорт нефти идея нилойс((99(9, природных ресурсов нет, на продажу рыбных консервов в Россию тоже тяжело прожить.

а другие только и могут, что ныть и винить седую старину.

Так это я мимокрокодил, а обитатели этих разделов каждый день по 100500 сообщений пишут. Я уже охереваю. Иногда захожу сюда половить лулзы, а выясняется, что все время здесь обсуждают одно и то же — наследие совка и Украину.

Ссылка на комментарий

Ordox
А жаль, выглядел бы чутка поадекватней.

Полотический форум и адекватность на Стратегиуме несовместимы :D .

Ссылка на комментарий

Arrakin
Это ты себе что-то надумал. Давай мне цитаты, где я назвал советских экономистов «неправильными», а современных «правильными», а то сейчас сюда толпа набежит и будет додумывать то, чего я не говорил. Про советские запасы же вообще смешно. Какие запасы? Объясни. Золотовалютные резервы закончились в девяностом, жрать тоже было нечего. Или ты все девяностые питался советскими консервами? Единственные запасы — это природные ресурсы, и лежат они под землей.

В моем городе было 2 моста через реку. Один построен в 195каком-то, второй перед перестройкой. В 2014 г. с огромным трудом построили третий.

Наша эпоха ничего не может, мы взираем как варвары на акведуки римлян. Мы только пользуемся всем советским, не в силах его даже грамотно обслуживать. Мы живем как в 4 веке - смотрим как медленно наступает варварство.

Из всех школ города несколько построено только после СССР. Детские сады при СССР были в достатке, а сейчас даже при нехватке не в силах построить взамен тех, которые муниципалитет разбазарил.

Возьмите Украину - дефицит бюджета постоянно покрывается продажей недоприватизированного советского имущества (одесский порт, например).

Прибалтика ластится? Ну вроде бы она относительно неплохо сейчас живет. Так что мимо.

На одном уровне с Россией.

Неплохо? Население Латвии снизилось на четверть - латыши вымирающая нация.

Воистину, Средняя Азия и Кавказ жили за счет РСФСР, Украины и Беларуси. Такое вот офигительное распределение. А Украина в жопе, я не спорю :) Но ей изначально намного сложнее было — Россия ее не прокормит, реэкпорт нефти идея нилойс((99(9, природных ресурсов нет, на продажу рыбных консервов в Россию тоже тяжело прожить.
сложнее только с головой. Россия могла бы разделить свои ресурсы со своими, но они не хотели быть своими, а хотят тешить свою гордость.
Ссылка на комментарий

Nashetovich
На одном уровне с Россией.

Неплохо? Население Латвии снизилось на четверть - латыши вымирающая нация.

Враки и оффтоп, прибалтика живет гораздо выше. Оккупантов стране никто насильно не держит.

сложнее только с головой. Россия могла бы разделить свои ресурсы со своими, но они не хотели быть своими, а хотят тешить свою гордость.

Получается что соседи выбирают жить пусть и бедно, но без людоедской Империи Зла

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Pshek
Неплохо? Население Латвии снизилось на четверть - латыши вымирающая нация.

Либералам обычно нет дела до страны, а возможность свалить они рассматривают как лучшую из всех.

Враки и оффтоп, прибалтика живет гораздо выше. Оккупантов стране никто насильно не держит.

Так валят же не "оккупанты", а рассовые латыши. "Оккупантам" останется страна.

Ссылка на комментарий

Geremande
В моем городе было 2 моста через реку. Один построен в 195каком-то, второй перед перестройкой. В 2014 г. с огромным трудом построили третий.

Наша эпоха ничего не может, мы взираем как варвары на акведуки римлян. Мы только пользуемся всем советским, не в силах его даже грамотно обслуживать. Мы живем как в 4 веке - смотрим как медленно наступает варварство.

Из всех школ города несколько построено только после СССР. Детские сады при СССР были в достатке, а сейчас даже при нехватке не в силах построить взамен тех, которые муниципалитет разбазарил.

Возьмите Украину - дефицит бюджета постоянно покрывается продажей недоприватизированного советского имущества (одесский порт, например).

Наша эпоха не может построить мост! BREAKIN' NEWS! Шок! Варварство! Вот в моем городе построили мост, старый перекрыли, но не снесли. Десять лет уже стоит так. Наша эпоха не может даже снести мост! BREAKIN' NEWS! Шок! Пипец!

А если серьезно, то у меня в городе за последние десять лет построили столько, что вообще пипец. И школ новых много, и детских садиков хватает.

На одном уровне с Россией.

Неплохо?

Уже лойс.

Россия могла бы разделить свои ресурсы со своими

Серьезно???7

Либералам обычно нет дела до страны, а возможность свалить они рассматривают как лучшую из всех.

Кошмар!!!1111 Опять либералы виноваты!111 Да чтоб их!11

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

roll84

Вот тему эко за подобное словоблудие же отправили прямиком в рад.

Предлагаю и с этой сделать то же самое. Все равно здесь кроме насета занимающегося убогой копипастой и несущим какую-то херню, ничего интересного нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,332
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1201574

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1214

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    700

  • WolfRus

    569

  • OrestKrok

    569

  • vodko

    536

  • nelsonV

    488

  • belogvardeec

    439

  • Olegard

    430

  • Arrey

    425

  • Kapellan

    335

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    273

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...