Экономическая ситуация в России - Страница 567 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
23 минуты назад, antiximik сказал:


Ну, а чё так далеко ездить-то?.. Даже небо, даже алл Даже в столице нашей единой и неделимой зряплата мнс-снс 10-15 тыр.

Ээ.. лолшто ? И много у вас в Москве нс-ов снс-ов, живущих на 10-15 тысяч в месяц ?

Не, голый оклад без стажа и степеней - возможно. У меня в отделе полтора года назад был оклад гражданского СНСа (голый) со 2 формой был около 13 т.р. С учетом стажа и режима и вычетом налогов - двадцатка на руки.  Но есть еще куча нюансов - от внутреннего совмещения (до 100%), до ежемесячных премий и "дорожной карты", по которой у нас некоторые СНСы и ВНСы умудрялись за год до ляма поднимать по совокупности заслуг. Ну и хоздоговорную научную работу тоже надо учитывать, в которой все эти НС-ы - главная тягловая сила (не за бесплатно, естественно). Кардинально недовольных доходами было мало - никто не ушел, кроме одной женщины-МНСа, когда у нее в течении полугода набралось едва ли пятнадцать рабочих дней (то болела, то еще чего).

 

Так что тут вопрос с формальными окладами и реальными зарплатами весьма интересный...

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

antiximik
4 минуты назад, WolfRus сказал:

И много у вас в Москве нс-ов снс-ов, живущих на 10-15 тысяч в месяц ?

Откель мне знать?.. :023:
Вот главврач нашей психушки доложил вверх, что средняя зряплата - 90 тыр. Я - лузер Я цифры не могу проверить, поэтому приходится верить наслово... Но статистика - вещь!
Я же и написал, что "не жалуемсо". Надо решать вопросы, а не ныть, что всё плохо... 9_9

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 03.02.2017 в 15:17, antiximik сказал:


Вот главврач нашей психушки доложил вверх, что средняя зряплата - 90 тыр. Я - лузер Я цифры не могу проверить, поэтому приходится верить наслово...

Средняя зарплата вообще прекрасная штука - ты себе зарплату поднимаешь максимально и средняя тоже растёт, перфект. Я бы предпочёл, чтоб на сайте каждого учреждения полностью выкладывали все данные по зарплате, чтоб было видно, сколько получает воспитательница детского сада и сколько себе в карман кладёт директор. Также все премии должны быть выложены там же. Не секрет, что во многих гос. организациях людям на руки дают в виде премии одну сумму, а в документах списывают совсем другую, разница же идёт в карман. Одна моя знакомая - директор, так ей государство выдало на премии 3 млн. р., она выдала сотрудникам 1 млн.. в среднем, суммами по 10-15 тыс. на рыло, а ещё два выдала в качестве премии себе любимой. Можете подсчитать сами, какая средняя премия получилась в итоге. И это не какое-то уродливое исключение, это коррупционная система, которая боится прозрачности как огня.

 

Народ должен знать своих героев в лицо.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 3.2.2017. в 16:02, Хоттабыч сказал:

 

сперва Рогозин притворился удивленным, услышав о зарплатах сборщиков ракет в 10-15 тыс

 

Может кто знает, Рогозин шляпу уже сел по поводу вовремя не сданного космодрома? Мужик и слово...

15 000 руб это мене 300 еур? Я как то помню, в форуме один копипаст бот вбросил статью о том, как якобы в Латвии средная зарплата 300 еур и патреоты не годовали как же так можно за такую зарплату работать.Про 300 еур в Латвии это конешно ватные мечты, но вы как вижу в реальности идите на такое...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

15 000 руб это мене 300 еур

это около 230 евреев. Средняя по России 34 тыс - 500+ евр.

Ссылка на комментарий

nelsonV
23 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Средняя зарплата вообще прекрасная штука - ты себе зарплату поднимаешь максимально и средняя тоже растёт, перфект.

кому себе? Единичные зарплаты всяких топов почти не поднимают общую цифру средней зарплаты

________________________
добавлено 4 минуты назад
23 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Одна моя знакомая - директор, так ей государство выдало на премии 3 млн. р., она выдала сотрудникам 1 млн.. в среднем, суммами по 10-15 тыс. на рыло, а ещё два выдала в качестве премии себе любимой.   Можете подсчитать сами, какая средняя премия получилась в итоге.

И сколько? А что за знакомая? Походит на очень большой звездеж.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

nelsonV
В 04.02.2017 в 01:17, antiximik сказал:

Вот главврач нашей психушки доложил вверх, что средняя зряплата - 90 тыр. Я - лузер Я цифры не могу проверить, поэтому приходится верить наслово... Но статистика - вещь!

Ему на слово не верят, не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, nelsonV сказал:

И сколько? А что за знакомая? Походит на очень большой звездеж.

Ну так посчитайте) Конечно, я спецом зашёл на форум, чтоб здесь позвиздеть. Мне за это Обамка платит. Ну ок, если вы не стебётесь, я мог бы написать ФИО этой дамы, но, во-первых, тогда это будет похоже на клевету и месть, поэтому верить моим словам тоже будет бессмысленно, а во-вторых, меня за это могут и привлечь. Вот захочет она посмотреть в гугле, что о ней говорят, и всплывёт эта страница...

3 часа назад, nelsonV сказал:

кому себе? Единичные зарплаты всяких топов почти не поднимают общую цифру средней зарплаты

Берём зарплату директора, берём зарплаты его замов, которые являются, если повезёт, членами его же семьи, ну а как минимум, хорошими друзьями, и повышаем по максимуму. Вот и средняя зарплата поднялась по больнице. Есть ещё один шикарный способ - заставить сотрудников выполнять работу на стороне, а часть доходов от их деятельности класть себе в карман, одновременно и у них зарплата поднимается, поскольку часть денег им перепадает, так, например, чтоб не быть голословным, учителей школьных директор может заставить вести платные занятия во второй половине дня или вести занятия в колледже, при этом сами учителя получают от этого по минимуму, большая же часть идёт в бюджет школы, которым распоряжается кто, правильно, директор... Так везде, меняются только детали схем. Я уж не говорю про создание фиктивных должностей, на которых кто-то числится и получает зарплату, а на самом деле там никого нет. Тут уж в меру соей испорченности начальник поступает, вон во Франции за этим Фийона застукали (можете погуглить Пенелопагейт), это обычная практика в наших организациях - записать на какую-нибудь должность своего родственника, а его работу заставить делать кого-то другого, опять же средняя зарплата от этого зависит. Скромные начальники создают несколько небольших ничего не значащих должностей с небольшими окладами и не палятся, но не все такие уж скромные, всё равно информация о зарплате коллег является закрытой для сотрудников - вероятность попасться минимум. Ну кто заметит, что сантехник, который по ведомости получает 50 тыс. р. в месяц, ни разу за год не приходил вообще? Никто о нём и знать не знает, а если кто и поинтересуется, то он приходил в выходной :), вот это пример чисто гипотетический, кстати.

 

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo

@pawlinmawlin вся проблема закрытости данных, а всякие проверки ужасно коррумпированы. Эх сколько же брань удалена тут живет, по другому их не назвать.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Patik
17 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Ну так посчитайте) Конечно, я спецом зашёл на форум, чтоб здесь позвиздеть. Мне за это Обамка платит. Ну ок, если вы не стебётесь, я мог бы написать ФИО этой дамы, но, во-первых, тогда это будет похоже на клевету и месть, поэтому верить моим словам тоже будет бессмысленно, а во-вторых, меня за это могут и привлечь. Вот захочет она посмотреть в гугле, что о ней говорят, и всплывёт эта страница...

Берём зарплату директора, берём зарплаты его замов, которые являются, если повезёт, членами его же семьи, ну а как минимум, хорошими друзьями, и повышаем по максимуму. Вот и средняя зарплата поднялась по больнице. Есть ещё один шикарный способ - заставить сотрудников выполнять работу на стороне, а часть доходов от их деятельности класть себе в карман, одновременно и у них зарплата поднимается, поскольку часть денег им перепадает, так, например, чтоб не быть голословным, учителей школьных директор может заставить вести платные занятия во второй половине дня или вести занятия в колледже, при этом сами учителя получают от этого по минимуму, большая же часть идёт в бюджет школы, которым распоряжается кто, правильно, директор... Так везде, меняются только детали схем. Я уж не говорю про создание фиктивных должностей, на которых кто-то числится и получает зарплату, а на самом деле там никого нет. Тут уж в меру соей испорченности начальник поступает, вон во Франции за этим Фийона застукали (можете погуглить Пенелопагейт), это обычная практика в наших организациях - записать на какую-нибудь должность своего родственника, а его работу заставить делать кого-то другого, опять же средняя зарплата от этого зависит. Скромные начальники создают несколько небольших ничего не значащих должностей с небольшими окладами и не палятся, но не все такие уж скромные, всё равно информация о зарплате коллег является закрытой для сотрудников - вероятность попасться минимум. Ну кто заметит, что сантехник, который по ведомости получает 50 тыс. р. в месяц, ни разу за год не приходил вообще? Никто о нём и знать не знает, а если кто и поинтересуется, то он приходил в выходной :), вот это пример чисто гипотетический, кстати.

 

 

Схема твоя как то математически не подтвердится.

Вот смотри возьмем начальник и пусть у него будет еще 4 зама у пусть каждый из них получает по 300 000 в месяц, а остальной персонал в количестве пусть 200 человек получает по 15 000.

И того мы получаем среднюю практически 22 000, что в принципе то же не много?

Так что математика с вашими выводами не согласна хотя разница в ЗП в 20 раз, при максимальной разнице между начальником и обычным работником около 5-6 раз.(не коммерческая структура).

п.с. По своему опыту работы на государство. У меня была разница в ЗП от начальника всего в 3 раза!

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
5 часов назад, Patik сказал:

 

Вот смотри возьмем начальник и пусть у него будет еще 4 зама у пусть каждый из них получает по 300 000 в месяц, а остальной персонал в количестве пусть 200 человек получает по 15 000.

И того мы получаем среднюю практически 22 000, что в принципе то же не много?

Начальник и 4 зама обычно приходятся на 100 человек персонала, итого, по вашим расчётам получается средняя - 44 000, таки есть разница 15 тыс. или 44. + администрация сама себе назначает нефиговые такие премии + воровство. Что имеем в итоге - у начальника иномарка, дом\отель в Турции\Болгарии, где он проводит лето, и большая квартира, а ты живёшь в своей халупе и экономишь на продуктах. Как-то это не ок, при том, что сам начальник в бэкграунде имеет только работу пионервожатым и женитьбу на дочери крупного чиновника, т.е. логичен вопрос, с какого хрена он этим самым начальником является.

5 часов назад, Patik сказал:

 

п.с. По своему опыту работы на государство. У меня была разница в ЗП от начальника всего в 3 раза!

А вы уверены, что знаете все статьи бюджета, по которым он получал деньги?))) К тому же, вполне вероятно, что вы работали на полторы ставки или на две. А вот теперь посмотрим - начальники сейчас спецом нагружают работников. чтоб те работали на полторы\две ставки, влияет ли это на среднюю зарплату? Конечно, влияет, ради этого и делается (ну ещё чуток идёт в карман начальникам, потому что получается странная вещь - допустим, 15 тыс. ставка, а вы работаете на полторы и получаете 18 тыс., а не 22,5, куда идёт разница?))) Но почему люди должны все жилы рвать 14-15 часов в день, чтоб получать нормальную зарплату? Я как бы хотел её получать чисто за восьмичасовой рабочий день без бесконечных переработок, всё-таки живу в очень богатой стране, которая может себе позволить выбрасывать деньги миллиардами на ветер. Мне вот 8 часов работы в день хватает, чтоб устать, годы уже не те. чтоб пахать с утра до вечера, а ночью веселиться.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Patik
27 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Начальник и 4 зама обычно приходятся на 100 человек персонала, итого, по вашим расчётам получается средняя - 44 000, таки есть разница 15 тыс. или 44. + администрация сама себе назначает нефиговые такие премии + воровство. Что имеем в итоге - у начальника иномарка, дом\отель в Турции\Болгарии, где он проводит лето, и большая квартира, а ты живёшь в своей халупе и экономишь на продуктах. Как-то это не ок, при том, что сам начальник в бэкграунде имеет только работу пионервожатым и женитьбу на дочери крупного чиновника, т.е. логичен вопрос, с какого хрена он этим самым начальником является.

А вы уверены, что знаете все статьи бюджета, по которым он получал деньги?))) К тому же, вполне вероятно, что вы работали на полторы ставки или на две. А вот теперь посмотрим - начальники сейчас спецом нагружают работников. чтоб те работали на полторы\две ставки, влияет ли это на среднюю зарплату? Конечно, влияет, ради этого и делается (ну ещё чуток идёт в карман начальникам, потому что получается странная вещь - допустим, 15 тыс. ставка, а вы работаете на полторы и получаете 18 тыс., а не 22,5, куда идёт разница?))) Но почему люди должны все жилы рвать 14-15 часов в день, чтоб получать нормальную зарплату? Я как бы хотел её получать чисто за восьмичасовой рабочий день без бесконечных переработок, всё-таки живу в очень богатой стране, которая может себе позволить выбрасывать деньги миллиардами на ветер. Мне вот 8 часов работы в день хватает, чтоб устать, годы уже не те. чтоб пахать с утра до вечера, а ночью веселиться.

Не знаю откуда у Вас данные про обычно на 4 к 100, в моем учреждении было 5 к 300, и разница была далеко не такая как я приводил, а 13 000 у меня как у рядового работника и около 40 000 у начальства! (и это было в далеки 2010-12 годы). То что я приводил ранее показывает что даже при 20 кратной разнице в зарплате не будет существенного скачка по средней заработной плате по больнице(или другому учреждению).

Далее вы начинаете говорить про взятки, но это я рассматривать не берусь,  как  вы определяете

 кто берет, кто не берет я не знаю, но если вы на взгляд можете доказать что человек на брал взяток, то Вам надо в отдел по борьбе с коррупцией будете самым ценным кадром.

Насчет сам себе назначил премию и зарплату, я не знаю где вы это взяли но эта полная Ересь и у любого начальника есть фиксированный оклад который не им назначается. Насчет премии не знаю как точно. Но судя по моей организации её утверждали на уровне края, так что тут то же не начальник моего учреждения сам себе и мне премии выписывал.

По выделенному.

За восьми часовой рабочий день Вам как молодому специалисту(примерно до 30) на врядли будут платить много. А вот если подрабатывать можно уже и в этом возрасте не плохо зарабатывать.

Ссылка на комментарий

antiximik
21 час назад, nelsonV сказал:

Ему на слово не верят, не беспокойтесь.

А я и не беспокоюсь... Я - человек маленький. Беспокойство не в моей компетенции... :18:
Есть же Счётная палата, вот она, пускай, и беспокоится/считает. (З.Ы. Хотя она уже и так считает-считает, считает-считает и всё никак не высчитает. Вестимо, правильные цифры не округляются... :023:)

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
7 часов назад, Patik сказал:

Не знаю откуда у Вас данные про обычно на 4 к 100

Из личного опыта и опыта моих родителей. Откуда же ещё.

7 часов назад, Patik сказал:

 

 кто берет, кто не берет я не знаю

Я про взятки и не говорил, хотя можно было бы. Говорил исключительно про воровство, под которым я понимаю широкий спектр способов увеличить свой доход за счёт других людей. Часть этих способов можно назвать эксплуатацией, часть - коррупцией, часть - нецелевым расходованием средств.

7 часов назад, Patik сказал:

то Вам надо в отдел по борьбе с коррупцией будете самым ценным кадром

Спасибо за тёплые слова.

7 часов назад, Patik сказал:

Насчет сам себе назначил премию и зарплату, я не знаю где вы это взяли но эта полная Ересь

Ахахах, да вы себе даже представляете, что это в самом деле так? Ну ок, гуглите, например, кем и как определялись стимулирующие коэффициенты к зарплатам учителей\администрации в школах, когда провели реформу, делящую зарплату на стимулирующую и базовую часть, если не ошибаюсь, это было году в двенадцатом. Определяла экспертная группа, которая в свою очередь составлялась директорами и полностью ими контролировалась. Вот вы не знаете, а спорите, зачем так? Теперь представим себе, что директор по совместительству является учителем англ. языка (можете подставить любую другую должность), какую стимулирующую часть он себе поставит? Конечно, побольше, побольше. Кому и за что надбавки давать, полностью решает директор. Вот вы, например, доктор наук  - сколько вам дадут сверх базовой мизерной зарплаты? Если директор тоже доктор наук, то это будет очень большая прибавка (как минимум, 50%), поскольку такую же получит директор. А если он не доктор наук, то получите вы с гулькин нос. Такая вот интересная система. Сюда можете подставить многие организации, там именно так. Если сложить все возможные доходы директора, получится круглая сумма.

 

Или вот из 90-х вам расскажу - в школах тогда заставляли учителей\детей\родителей скидываться на покупку мебели, штор, компьютеров и т.д., потом это всё весело ставилось на учёт школ, как часть их собственности. Как вы думаете, списывались на покупку этих предметов средства из школьного бюджета и если да, то куда они шли :) Вот наверняка же вы с этим сталкивались...И совсем уж мелочь - списанные вещи зачастую отправляются домой к членам администрации\продаются, а списать можно всё, чтоб потом купить заново...

7 часов назад, Patik сказал:

 

За восьми часовой рабочий день Вам как молодому специалисту(примерно до 30) на врядли будут платить много.

Мне б ваши годы :) 

Если есть желание, позже могу хохму про ГАЗПРОМ рассказать поучительную из своей жизни, чтоб понимать, почему в стране так всё плохо с экономикой и так хорошо с хапугами.

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Patik
3 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Из личного опыта и опыта моих родителей. Откуда же ещё.

Я про взятки и не говорил, хотя можно было бы. Говорил исключительно про воровство, под которым я понимаю широкий спектр способов увеличить свой доход за счёт других людей. Часть этих способов можно назвать эксплуатацией, часть - коррупцией, часть - нецелевым расходованием средств.

Спасибо за тёплые слова.

Ахахах, да вы себе даже представляете, что это в самом деле так? Ну ок, гуглите, например, кем и как определялись стимулирующие коэффициенты к зарплатам учителей\администрации в школах, когда провели реформу, делящую зарплату на стимулирующую и базовую часть, если не ошибаюсь, это было году в двенадцатом. Определяла экспертная группа, которая в свою очередь составлялась директорами и полностью ими контролировалась. Вот вы не знаете, а спорите, зачем так? Теперь представим себе, что директор по совместительству является учителем англ. языка (можете подставить любую другую должность), какую стимулирующую часть он себе поставит? Конечно, побольше, побольше. Кому и за что надбавки давать, полностью решает директор. Вот вы, например, доктор наук  - сколько вам дадут сверх базовой мизерной зарплаты? Если директор тоже доктор наук, то это будет очень большая прибавка (как минимум, 50%), поскольку такую же получит директор. А если он не доктор наук, то получите вы с гулькин нос. Такая вот интересная система. Сюда можете подставить многие организации, там именно так. Если сложить все возможные доходы директора, получится круглая сумма.

 

Или вот из 90-х вам расскажу - в школах тогда заставляли учителей\детей\родителей скидываться на покупку мебели, штор, компьютеров и т.д., потом это всё весело ставилось на учёт школ, как часть их собственности. Как вы думаете, списывались на покупку этих предметов средства из школьного бюджета и если да, то куда они шли :) Вот наверняка же вы с этим сталкивались...

Мне б ваши годы :) 

Если есть желание, позже могу хохму про ГАЗПРОМ рассказать поучительную из своей жизни, чтоб понимать, почему в стране так всё плохо с экономикой и так хорошо с хапугами.

 

Про школу действительно не знаю, но где сталкивался с гос. организациями по работе примерно такая ситуация и была как описывал, так что у каждого свой опыт.

Про 90-ые вообще молчу там что только не творилось.

По выделенному.

Вот кстати про плохо с экономикой не согласен, так как хорошо помню 90-е, и помню что такое плохо с экономикой.

Ну каждому свое, так что кому плохо кому не плохо. Вот понимаешь в чем прикол сидим с друзьями недавно около моря вырвались на выходные, подвыпили и давай сначала о бабах а потом о политике. И некоторые прям как ты все плохо экономика падает скоро дно пробьем. И сижу я и думаю приехало 5 семей все на иномарках за то что бы провести выходные хорошо, спонтано (в пятницу с утра решили) выложили по 20 000 рябчиков и ни у кого особо семейный бюджет не пострадал.

Так что я не знаю где там в экономике все плохо но мой взгляд все в пределах рынка.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Patik сказал:

И сижу я и думаю приехало 5 семей все на иномарках за то что бы провести выходные хорошо

Могу поспорить, что иномарки куплены в предшествовавшие годы, а не сразу перед поездкой) Да и 20 тыс. рябчиков уже не те, что прежде. Я на них когда-то отдыхать в Крым ездил на пару недель, а сейчас уже хренушки)))

Да, опыт у всех разный, вы правы, люди тоже везде разные, как и бюджеты. Кому-то, бывает, даже воровать совестно открыто, берут по мелочи. В Москве обычно не очень стесняются, особенно, в последние годы некоторые разошлись - шубохранилища прямо в своих бюджетных учреждениях монтируют, даже такое видел.

Вы учитывайте, что сейчас мы ещё не так плохо живём, поскольку резервный фонд не закончился, а расходуется он очень активно. Когда же он закончится, мне кажется, все ощутят, что с экономикой нелады, система. которая родом как раз из 90-х, себя изжила, она так устроена, что при ней воровать хорошо и комфортно, а если ты не воруешь, то чувствуешь себя кретинским дураком, глядя на то, как живут люди на такой же должности, что и твоя, желание работать при этом отбивается напрочь.

 

 

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Це перемога, я щитаю:

Государственный долг России по итогам 2016 года составил 11,1 триллиона рублей, или 13,2 процента ВВП. В 2013-м он достигал 7,5 триллиона рублей (10,6 процента ВВП). Соответствующая информация содержится в «Основных направлениях государственной долговой политики Российской Федерации на 2017-2019 годы», Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на сайте Минфина в понедельник, 6 февраля.

Ведомство ожидает, что госдолг к концу 2017 года достигнет 14,7 процента ВВП, к концу 2019-го — 15,7 процента. Минфин также сообщил, что доля расходов на обслуживание государственного долга в расходах федерального бюджета составит 4,5 процента к концу 2017 года и 5,4 процента — к концу 2019-го.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотя отдельные либерасты недовольны слабым темпом роста госдолга, требуют незамедлительно довести его до более чем трети от ВВП.

Ссылка на комментарий

Patik
15 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Могу поспорить, что иномарки куплены в предшествовавшие годы, а не сразу перед поездкой) Да и 20 тыс. рябчиков уже не те, что прежде. Я на них когда-то отдыхать в Крым ездил на пару недель, а сейчас уже хренушки)))

Да, опыт у всех разный, вы правы, люди тоже везде разные, как и бюджеты. Кому-то, бывает, даже воровать совестно открыто, берут по мелочи. В Москве обычно не очень стесняются, особенно, в последние годы некоторые разошлись - шубохранилища прямо в своих бюджетных учреждениях монтируют, даже такое видел.

Вы учитывайте, что сейчас мы ещё не так плохо живём, поскольку резервный фонд не закончился, а расходуется он очень активно. Когда же он закончится, мне кажется, все ощутят, что с экономикой нелады, система. которая родом как раз из 90-х, себя изжила, она так устроена, что при ней воровать хорошо и комфортно, а если ты не воруешь, то чувствуешь себя кретинским дураком, глядя на то, как живут люди на такой же должности, что и твоя, желание работать при этом отбивается напрочь.

 

 

 

Честно я не экономист и прогнозами в сферу своего не знания предмета сыпать не буду. Я высказал Вам свое мироощущение, у Вас видимо другое. Посмотрим через пару лет кто бы прав. Обещаю если даже грянет самый большой кризис выделю деньги заплатить за инет и написать что вы в 2017 были правы.:D

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

 

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

 

Хотя отдельные либерасты недовольны слабым темпом роста госдолга, требуют незамедлительно довести его до более чем трети от ВВП.

Правительство будет радо выполнить их требования))) Да и для нас это хорошо - тем быстрее они уйдут всем скопом от власти. Эх, когда люди поймут, как их сказочно наёпывали последние 15 лет, начнётся самое интересное...

Ссылка на комментарий

6 часов назад, pawlinmawlin сказал:

 

Правительство будет радо выполнить их требования))) Да и для нас это хорошо - тем быстрее они уйдут всем скопом от власти. Эх, когда люди поймут, как их сказочно наёпывали последние 15 лет, начнётся самое интересное...

Из власти они никуда в ближайшие десятилетия(и это в лучшем случае) не уйдут, ибо вон в Африке дети вообще голодают, а россияне пока ещё давят продукты бульдозерами.

А по поводу растущих долгов и кредитов - на фоне распилиад и чемпионатов это выглядело бы дикостью, но мы ж о России говорим:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,331
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1201313

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1214

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    700

  • WolfRus

    569

  • OrestKrok

    569

  • vodko

    536

  • nelsonV

    488

  • belogvardeec

    439

  • Olegard

    430

  • Arrey

    425

  • Kapellan

    335

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    273

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...