Экономическая ситуация в России - Страница 569 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Patik
15 часов назад, BearLies сказал:

 

Знаете, вы так стремительно бросились оспаривать вещи, не являющиеся спорными в экономическом сообществе, что со стороны это выглядит очень нелепо. Спорными являются совсем другие вещи. Как будто какой-то математик доказывает гипотезу Пуанкаре, а вы у него требуете немедленное подтверждение теоремы Пифагора, использованной в доказательстве. Гуглите "теорема Пифагора", ещё больше сайтов вылезет, потому что правда.

 

Ознакомьтесь с азами, возвращайтесь, тогда будем вести дискуссию серьёзно.

 

С какими азами? Если вы хотели показать свои умственные способности вписав в свой пост пару терминов я вас спешу огорчить не показали а вот то что вы как и многие вам подобным пркрываетесь дядей гуглом (это наверное с детства такая привычка перекладывать проблемы и вопросы на тех кто посильнее и поумнее) и все таки свой пост подтвердить не можете это и есть показатель вашей брехливости и скорее всего неосведомлености в вопросе так как скорее всего текст скопирован. 

Было два простых вопроса затребовааших бы времни для ответа намнго меньше времни(если вы знаете о чем говорите)чем выдумывания целого поста и долгое шивеление пальцами что бы всего лишь сморозить глупость.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

отповедь тем кто считает, что в Москве тут рай проста.

 

Москвичи "зажрались" говорите?

 

Прочитал тут тему "Почему я не люблю Москву"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Автор сего опуса пишет, что в Москве одна власть, и она жрёт власть. 

 

читать далее:

Спойлер

<вырезано>

 

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
В 19.02.2017 в 17:21, belogvardeec сказал:

отповедь тем кто считает, что в Москве тут рай проста.

 

Москвичи "зажрались" говорите?

 

Прочитал тут тему "Почему я не люблю Москву"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Автор сего опуса пишет, что в Москве одна власть, и она жрёт власть. 

 

читать далее:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

<вырезано>

 

Бугурт сплошной

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, PavloM25 сказал:
4 часа назад, belogvardeec сказал:

 

Бугурт сплошной

Но по сути правда. Москва - город не для жизни обычных людей. Идёт постоянная убыль коренного населения и замещение трудовыми мигрантами. Тут очень неплохо жить, когда у тебя много денег и не надо работать. Или почти не надо. Тогда да, почему бы и не покататься на иномарке по ночной Москве и не пострелять из автомата в воздух.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Москва - город не для жизни обычных людей. Идёт постоянная убыль коренного населения и замещение трудовыми мигрантами.

интересно, сколько столетий предкам надо прожить в Москве, чтобы считаться коренным? ))

а если серьёзно, то без денег везде плохо, а с деньгами - хорошо. Стоит автору опуса спуститься с небес на грешную землю - переехать из Москвы в какой-нить другой город, ему Москва покажется раем.

Т.к. все те описанные недостатки Москвы, кроме пробок и то - не факт, в квадрате или в кубе присутствуют в любом другом городе страны. Получал в Мск 40, в провинции(ЦФО/ЮФО/СКФО) это будет 15-20. А проезд будет в лучшем случае вдвое дешевле, а коммуналка - % на 15. Продукты - зависит от региона - где-то также, где-то дешевле, где-то дороже. Качество медобслуживания, образования - совершенно точно будут хуже; вариантов работы за что-то большее, чем за еду еще меньше.

И потом, совершенно не ясно, что за опус про 300 руб в кармане - у автора нет родственников, друзей, которые могли бы дать/занять деньги? При этом ноет о введении платных парковок, значит есть машина, значит ее можно продать и жить несколько месяцев на вырученные средства. Либо поехать на ней таксовать - бомбить, рискуя получить по шее или устроиться в официальное такси.

Одним словом - не верю в то, что у автора всё плохо.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Новости импортозамещения :)

Российский средний класс в кризис сократил потребление дорогого алкоголя и перешел с виски на водку. Об этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщила управляющий директор компании Diageo в России Светлана Наумова в субботу, 18 февраля.

«В 2015-м и начале 2016 года пострадал объемообразующий сегмент недорогого импортного виски. И это логично, так как он рос за счет тех покупателей, по которым кризис ударил в первую очередь, вынудив их переключиться на более дешевый и традиционный для России алкоголь — водку и бренди, или сократить потребление премиального алкоголя, ставшего для них дорогим», — отметила она.

По данным Diageo, примерно 85 процентов российского рынка крепкого спиртного приходится на водку. «Когда мы находились в фазе экономического роста, мы наблюдали среди российских потребителей совершенно отчетливый тренд на переключение из водки в категорию виски и ромов», — добавила Наумова.

Отмечается, что кризис не оказывает влияния на потребителей продуктов люксовых брендов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

интересно, сколько столетий предкам надо прожить в Москве, чтобы считаться коренным? ))

Как правило, столько не живут. Кто-то умирает от рака, кого-то убивают..У нас вот все соседи просто вымерли, раннее воспоминание моего детства - труп молодого соседа с проломленной головой, его сбросили с платформы, вся его семья в дальнейшем вымерла. В остальном ты, конечно, прав, но всё же мегаполис - место повышенной вредности\рисков. Дерьмо со всей РФ едет в Москву, чтоб покуражиться\пограбить. Тут банально больше денег, соответственно, и больше людей до них охочих. А экология просто швах - постоянно чем-то смердит.

6 часов назад, Хоттабыч сказал:

значит есть машина, значит ее можно продать и жить несколько месяцев на вырученные средства. Либо поехать на ней таксовать - бомбить, рискуя получить по шее

Оно, конечно, так, но сейчас за машину много не выручишь - рынок на спаде, это раз. А бомбить стало достаточно опасно, можно и нож в спину получить, это два. И никто убийцу не поймает, поскольку никаких свидетелей. И вообще, резонный вопрос, почему уровень нашей жизни должен уменьшатся? Если уровень жизни падает, то правительство и президент должны идти в отставку, давая другим людям навести порядок и преодолеть кризис, вызванный неумным управлением.

6 часов назад, Хоттабыч сказал:

 

Российский средний класс в кризис сократил потребление дорогого алкоголя и перешел с виски на водку. Об этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщила управляющий директор компании Diageo в России Светлана Наумова в субботу, 18 февраля.

Ёлки, значит, я не средний класс. Перешёл с алкоголя на чай. Кстати, автор того опуса на 300 р. мог купить бутылку водки, сразу все проблемы рассосались бы - полроссии так делает. Заодно страну бы поддержал рублём в трудный час.

 

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
19 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Оно, конечно, так, но сейчас за машину много не выручишь - рынок на спаде, это раз. А бомбить стало достаточно опасно, можно и нож в спину получить, это два.

много или нет, но это сразу минус расходы(бензин, ТО, страховка, налоги,штрафы, оплата парковки) и возможность прожить несколько м-цев на вырученные деньги

21 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

И вообще, резонный вопрос, почему уровень нашей жизни должен уменьшатся? Если уровень жизни падает, то правительство и президент должны идти в отставку, давая другим людям навести порядок и преодолеть кризис, вызванный неумным управлением.

одно дело, когда необоснованно растут расходы(цены, налоги, прочие сборы) и от этого падает уровень жизни, а другое - у кого-то не пошел бизнес, предприятие распустили/сильно сократили численность персонала. В первом случае - да, логично ожидать, что правительство уйдет в отставку, а во втором - нет.

Так не бывает в жизни, чтобы уровень жизни только рос. Раз уж лишился работы - ищи новую, выкручивайся как-то. К тому же чувак работал даже не за серую, а за черную зп. Т.е. налоги совсем не платил, странно, что его не "кинули" раньше. Но даже так, если он подорвет задницу и встанет на учет на биржу труда, ему назначат пособие по безработице.

Я почему-то думаю, что эта слезливая история для домохозяек выдумана от начала и до конца.

33 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А экология просто швах - постоянно чем-то смердит.

Ха, в большинстве крупных городов России абсолютно аналогично. Хочешь чистого воздуха - езжай в деревню или поселись в избушке в лесу/горах. Даже в моем небольшом городе на 250К жителей постоянные проблемы с экологией: металлургический завод, горящая свалка, угольный и мазутный терминалы в порту, не говоря уже о транспорте. Мы в "лидерах" по области по раковым заболеваниям на 1000 человек.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

когда необоснованно растут расходы(цены, налоги, прочие сборы) и от этого падает уровень жизни

Ну так в Москве именно это и происходит, я уж не скажу за всю Одессу)

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

у кого-то не пошел бизнес, предприятие распустили/сильно сократили численность персонала.

Бизнес в Москве у многих не пошёл, поскольку все денежные потоки в последние годы замкнули на крупных торговых сетях, искусственно вырубив всякую мелочёвку. Собянин весело посносил даже торговые павильоны, разрешения на которые были оформлены прошлой администрацией. Стало в связи с этим несколько меньше рабочих мест.

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Но даже так, если он подорвет задницу и встанет на учет на биржу труда, ему назначат пособие по безработице.

Ты когда-нибудь вставал на учёт и получал пособие? ;) 

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Я почему-то думаю, что эта слезливая история для домохозяек выдумана от начала и до конца.

Всё возможно. Одно то, что он не купил водку, а так и ушёл с этими 300-ми рублями, указывает на фейковость. Какой нормальный русский мужик вместо того, чтоб надраться от безнадёги, будет строчить в интернете. 

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Мы в "лидерах" по области по раковым заболеваниям на 1000 человек.

Вот об этом я и говорю. Но в Москве всего этого просто больше, поскольку больше машин и предприятий с их утечками. И странное дело, за эти самые утечки и превышение пороговых значений никто не уходит в тюрьму, всё бодро замалчивается. 

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Olgard
10 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Всё возможно. Одно то, что он не купил водку, а так и ушёл с этими 300-ми рублями, указывает на фейковость. Какой нормальный русский мужик вместо того, чтоб надраться от безнадёги, будет строчить в интернете. 

 

 

Ну я, например. Не буду пить от безнадеги, потому как зачем усугублять ситуацию водкой? Да и вообще не пью просто так. Хоть и русский по-духу, не совсем русский по-крови.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Ты когда-нибудь вставал на учёт и получал пособие? ;) 

Я - нет, а отец, которому было под 60 - вставал и получал. Он и после 60 вставал, но пособие уже не положено было в связи с пенсионным возрастом. И, кстати, его постоянно кидали работодатели - не платили несколько м-цев серую зп и увольняли, последний раз - год назад. Раньше он безуспешно судился, а в этот раз я предложил отправить заявление в прокуратуру и трудинспекцию. Прокуратура отфутболила, трудинспекция со второй попытки приняла и "всего" через полгода ему перечислили пусть и не всю, как он думал, но большую часть задолженности. Правда, ответа из инспекции до сих пор нет. :)

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Бизнес в Москве у многих не пошёл, поскольку все денежные потоки в последние годы замкнули на крупных торговых сетях, искусственно вырубив всякую мелочёвку.

Я тебе скажу, что это тенденция даже не российская, а мировая - удел малого-среднего бизнеса - собирать крохи со стола крупных корпораций.

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Но в Москве всего этого просто больше, поскольку больше машин и предприятий с их утечками.

Я думал, в Москве давным давно позакрывали все предприятия - ну а че - зачем стране заводы? Есть Дума, правительство, президент, ФСБ, нацгвардия - что еще надо? :)

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Ну так в Москве именно это и происходит, я уж не скажу за всю Одессу)

так по всей стране с 14го, но из-за чего такое произошло у автора - бог весть

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

нацгвардия - что еще надо? :)

Если есть гвардия, значит, и дворцовые перевороты будут? Кстати, обсуждался прошлой весной закон о наказаниях за оскорбление президента, интересно, это дело заглохло вместе с весенним обострением или всё-таки будет принято? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А то ведь всё больше россиян его оскорбляют за коррупцию, внешнеполитические авантюры и нежелание свалить с галеры вместе с подельниками.

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

nelsonV
5 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Если есть гвардия, значит, и дворцовые перевороты будут?

В США были?

________________________
добавлено 0 минут назад
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Я думал,

а ты не думай.

________________________
добавлено 4 минуты назад
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

И, кстати, его постоянно кидали работодатели - не платили несколько м-цев серую зп и увольняли, последний раз - год назад. Раньше он безуспешно судился, а в этот раз я предложил отправить заявление в прокуратуру и трудинспекцию. Прокуратура отфутболила,

Люди соглашаются на серую зарплату, а потом удивляются, что работодатели их кидают, а государство не защищает. Ну что сказать? 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
8 часов назад, nelsonV сказал:

В США были?

А кто убил Кеннеди?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, nelsonV сказал:

 

Ли Харви Освальд

 

И каков мотив?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, nelsonV сказал:

 

А какая разница?

 

Большая. Поскольку сам он отрицал, а комиссия мотивов для убийства не нашла. И убит он был как-то подозрительно скоро, к тому же человеком смертельно больным. Так что с таким же успехом можно и кого-нибудь ещё обвинить...

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Долго "товарищ" держался, но наконец, тоже высказался. Плохому танцору яйца мешают, а нашим чиновникам - сильный рубль.

При этом Анатолий Чубайс сказал, что укрепление рубля негативно сказывается на финансовых показателях компании.

«Что касается рубля, то в период ослабления в 2014–2015 годах это нам было выгодно, а в период укрепления это нас сильно бьет», — отметил он.

Причина в том, что у «Роснано» много зарубежных инвестиций, которые делаются в основном для трансферта технологий в Россию. «Раз происходит укрепление рубля, мы теряем в стоимости этих активов. Это болезненный, но неизбежный процесс», — пояснил Чубайс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Угу, трансферты технологий телепортации денег из РФ на Багамы, или там Кипр какой с Кайманами. Так сильно бьёт укрепление рубля, аж кушать не могу.

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Так что с таким же успехом можно и кого-нибудь ещё обвинить...

 

национальную гвардию? Она убила Кеннеди?

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

а комиссия мотивов для убийства не нашла.

нашла много чего другого.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,135
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185864

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1193

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    696

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    562

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    425

  • Arrey

    382

  • Kapellan

    335

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    272

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Самурай.


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...