Экономическая ситуация в России - Страница 616 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
trolinsky
12 минуты назад, Napoleon7 сказал:

По моему скромному мнению, с Сельским хозяйством всё обстоит вполне благополучно, по крайней мере лучше чем в СССР. Кол-во работников с/х за постсоветский период уменьшилось в пять раз, а индекс производства вырос на 55%. Нерентабельные производства давно развалились и можно с уверенностью сказать, что экономика здорова. К 2008 году объём растениеводства составлял 130% от уровня 1990 года. Темпы роста стабильные 3-4 % в год, с/х развивается как интенсивно (урожайность) так и экстенсивно (площадь посевов). Ну а сравнивать РФ с Новой Зеландией это идиотизм, вы ещё Камбоджу с Исландией сравнивать начните. 

Лол))))Немного фактов : потребление каллорий в 1913 году в России - в  СССР восстановилось лишь к 1960 году. СХ у нас и правда быстро развивается , однако в Совке в 90-ые потребление в целом было выше 

12 минуты назад, Napoleon7 сказал:

Ну а сравнивать РФ с Новой Зеландией это идиотизм, вы ещё Камбоджу с Исландией сравнива

Никакого сравнения то и не было. Новозеландией я опровергал тезис о необходиомти гос. инвестиций и защиты СХ в странах 

2017-07-10_19-32-19.png.65068fb4d3b00e5473826ddead4ff60f.png

 

Изменено пользователем trolinsky
Ссылка на комментарий

Napoleon7
2 минуты назад, trolinsky сказал:

Лол))))

 

В чём смысл фразы? Это кодовое слово?)))

 

2 минуты назад, trolinsky сказал:

Немного фактов : потребление каллорий в 1913 году в России - в  СССР восстановилось лишь к 1960 году.

Я же говорил, при Сталине с/х находилось в крайне тяжёлом положении из-за форсированной индустриализации и приоритета на экспорт. Реформы начались только при Хруще, с освоением целины, отменой паспортных ограничений и прочей либерализации.

 

6 минут назад, trolinsky сказал:

 СХ у нас и правда быстро развивается , однако в Совке в 90-ые потребление вцелом было выше 

Никакого сравнения то и не было. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Насчёт уменьшения потребления я тоже говорил: нерентабельное производство разваливалось. Следовательно, валовый объём сельскохозяйственной продукции уменьшался, вместе с уровнем жизни народа в девяностых. Так что здесь я никакого не соответствия с моим постом я не вижу.

 

Просело потребление сахара? Ну так это хорошо, меньше жиреть будут. 

Насчёт рухнувшего потребления молочных продуктов, то я не знаю, сколько в РФ стоит пачка молока, но у нас литр молока стоит примерно 60-70 рублей, так что, возможно, это изменение вкусовых предпочтений населения. 9_9

15 минут назад, trolinsky сказал:

Новозеландией я опровергал тезис о необходиомти гос. инвестиций и защиты СХ в странах 

А я приведу другой пример, США субсидирует весь свой АПК аж с 1933 года, иначе оно рухнет.

Ссылка на комментарий

BearLies
40 минут назад, Хоттабыч сказал:

Кто-то пытается вырастить ананасы за полярным кругом? Да вообще, где вы видели российские ананасы? Вам же писали уже - приводите корректные примеры, а не сферические ананасы в вакууме.

 

Кремлеботы защищают "протекционизм", ссылаясь на плохие условия в России. Вот у них и спросите.

На самом деле, главное плохое условие сидит в кресле президента. Если там появится экономически грамотный человек, сразу обнаружится, что у России гигантские южные плодородные территории и климат перестанет мешать российской экономике.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
26 минут назад, trolinsky сказал:

Однако если уж Польские яблок дешевле и вкусней, и мы не можем произвести достаточно таких же качественных яблок с такими же издержками(или ниже), то нет смысла ограничивать их ввоз в нашу страну

Оставим в покое вкус, это понятие слишком субъективное. У вас есть цифры себестоимости производства кг яблок в РФ и Польше в 2015-16, их валовый сбор?

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 минуту назад, BearLies сказал:

Если там появится экономически грамотный человек

Вы под какой фамилией идёте на выборы? Ну, чтобы я мог проголосовать за экономически грамотного человека.

Ссылка на комментарий

BearLies
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Вы под какой фамилией идёте на выборы? Ну, чтобы я мог проголосовать за экономически грамотного человека.

 

На этих выборах я буду поддерживать Григория Явлинского.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, BearLies сказал:

На этих выборах я буду поддерживать Григория Явлинского.

Жаль, что страна лишается возможности выбрать экономически грамотного человека.

Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, BearLies сказал:

 

На этих выборах я буду поддерживать Григория Явлинского.

 

:smile5:Кто бы сомневался.

Ссылка на комментарий

ROTOR
41 минуту назад, trolinsky сказал:

 

Однако если уж Польские яблок дешевле и вкусней, и мы не можем произвести достаточно таких же качественных яблок с такими же издержками(или ниже), то нет смысла ограничивать их ввоз в нашу страну 

 

Полная ерунда!

У нас в области существует фирма Сады Придонья. Так вот яблоки у них не хуже польских.

Я общался с человеком из этой конторы, так вот рассказал, что когда они пытались войти в Московские сети их просто не пустили.

Поляки купили несколько чиновников, которые лоббируют их интересы не пуская на рынок конкурентов.

Какая честная конкуренция? Вы можете сказать, что виноваты чиновники берущие взятки? Да виноваты.

Но и поляки которые предлагали и платили эти взятки должны засунуть язык в задницу и помалкивать о честной конкуренции.

И о том что у них особые яблоки и нигде таких больше нет.

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Napoleon7
Только что, war_dog сказал:

:smile5:Кто бы сомневался.

Ооо, что то мне вспоминается, при упоминании Явлинского....

 

Ссылка на комментарий

war_dog
16 минут назад, Napoleon7 сказал:

Ооо, что то мне вспоминается, при упоминании Явлинского....

 

За все злодеяния расстрелять бы его! :008:Ну да недолго уже ему, от водки сам скоро сдохнет) 

Ссылка на комментарий

trolinsky
39 минут назад, ROTOR сказал:

 

Полная ерунда!

У нас в области существует фирма Сады Придонья. Так вот яблоки у них не хуже польских.

Я общался с человеком из этой конторы, так вот рассказал, что когда они пытались войти в Московские сети их просто не пустили.

Поляки купили несколько чиновников, которые лоббируют их интересы не пуская на рынок конкурентов.

Какая честная конкуренция? Вы можете сказать, что виноваты чиновники берущие взятки? Да виноваты.

Но и поляки которые предлагали и платили эти взятки должны засунуть язык в задницу и помалкивать о честной конкуренции.

И о том что у них особые яблоки и нигде таких больше нет.

 

Я же говорю про ситуацию в целом, многие говорят что польские яблоки - самые дешевые в восточной европе. но спорить что где то русские - дешевле - я не стану. Ну а ттеперь интернет кишит новостями о беларуских Польских яблоках .Что поменялось? Для этого надо менять систему наказания и контроля чиновников.Впрочем, думаю спор на эту тему себя уже исчерпал. пруфов о себестоимости яблок у меня нет, и все, как вижу, остались при своем мнении 

Ссылка на комментарий

ROTOR
22 минуты назад, trolinsky сказал:

Я же говорю про ситуацию в целом, многие говорят что польские яблоки - самые дешевые в восточной европе. но спорить что где то русские - дешевле - я не стану. Ну а ттеперь интернет кишит новостями о беларуских Польских яблоках .Что поменялось? Для этого надо менять систему наказания и контроля чиновников.Впрочем, думаю спор на эту тему себя уже исчерпал. пруфов о себестоимости яблок у меня нет, и все, как вижу, остались при своем мнении 

 

Так и я рассуждаю о ситуации в общем понимании, а не зацикливаюсь на ананасах которые якобы хотят выращивать в России.

Вы знает сколько кредитов получила Польша? 

Я вам скажу боле 100 миллиардов Евро. Около 40 миллиардов и простили! Простили Карл!!!

Сколько из эти 40 халявных миллиардов было вложено в развитие яблочного сектора? Такой информации у меня нет, но думаю что-то  вложили.

И теперь вернемся к нашим баранам. У кого  повернется язык сказать что польские яблоки выиграли у других в ЧЕСТНОЙ конкуренции?

Ведь это обман, фикция. И так во всех отраслях.

Давайте предположим,что климат на земле изменился и в вашем родном городке круглый год и зеленая травка, а в Н. Зеландии лето 3 месяца в году.

И теперь у вас появилась возможность выращивать скот с очень низкой себестоимостью. Как вы думаете пустят ли Н. Зеландцы вас к себе на рынок без таможенных пошлин, зная наверняка что вы вытесните с их рынка их фермеров?

Хренушки! Могу предположитьчто они придумали бы 100 отговорок, только бы защитить своего фермера.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@ROTOR ты так и не сказал, почему нельзя вместо идиотских антисанкций с запретом на всё подряд, ввести квоты как в ЕС по отношению к их продукции? Чтобы хоть немного порадовать потребителя и прищемить хвост недобросовестным отечественным производителям.

Ссылка на комментарий

1 час назад, BearLies сказал:

Кремлеботы защищают "протекционизм", ссылаясь на плохие условия в России. Вот у них и спросите.

На самом деле, главное плохое условие сидит в кресле президента. Если там появится экономически грамотный человек, сразу обнаружится, что у России гигантские южные плодородные территории и климат перестанет мешать российской экономике.

 

Болотные твари выступают против протекционизма, ссылаясь на плохие условия в кресле президента России.

На самом деле, главное условие сидит в американском посольстве. Если там появится экономически хитрожопый человек, сразу обнаружится, что в России гигантское количество печенья и предателей, и кровавый путин перестанет мешать западной экономике.

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@ROTOR ты так и не сказал, почему нельзя вместо идиотских антисанкций с запретом на всё подряд, ввести квоты как в ЕС по отношению к их продукции? Чтобы хоть немного порадовать потребителя и прищемить хвост недобросовестным отечественным производителям.

 

А почему запад ввел против нас санкции, а не квоты?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, BearLies сказал:

 

Кремлеботы защищают "протекционизм", ссылаясь на плохие условия в России. Вот у них и спросите.

На самом деле, главное плохое условие сидит в кресле президента. Если там появится экономически грамотный человек, сразу обнаружится, что у России гигантские южные плодородные территории и климат перестанет мешать российской экономике.

 

 

Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» -Это Путина проделки!
Куча под столом г….на Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
В 09.07.2017 в 19:45, BearLies сказал:

Вы и сами справились, хвалю. Голода пока нет, но миллионы людей, которым едва хватает доходов на еду - уже есть.

Опять у вас острый дефицит хамона в организме, коллега Bearlies?

 

В 09.07.2017 в 19:45, BearLies сказал:

Деньги правильнее всего вернуть людям, с которых их содрали. Местным строительством должны заниматься жители и избранные ими местные власти. Нужно вернуть свободные выборы мэров, прекратить высасывать из городов налоги и полномочия. Если жители сами решат, что им нужен аэропорт - ради бога, пусть строят.

О, да... Настало время удивительных историй... Давайте расскажите, как в энергодефицитном регионе, жители скинулись деньгами, и построили АЭС. Или оплатили постройку тысячекилометровой ветки Ж/Д.

 

21 час назад, BearLies сказал:

В любом магазине можно увидеть, как люди прекрасно решают, какие блага им нужны и по какой цене. Не нужно ждать 700 лет, достаточно одного года, чтобы вернуть налоги и выборы, которые у народа отняли несколько лет назад. И продукты в магазины, кстати. Сколько можно уничтожать еду.

Спойлер

117290_original.jpg

Конфискация и уничтожение контрабандного сыра во Франции

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Израиль уничтожает контрабандные продукты. Сожгли 700 кг сыра и 180 тонн мяса, незаконно ввезенных из Палестинской автономии. Министерство сельского хозяйства Израиля сообщает, что в последнее время резко выросло количество попыток контрабандных поставок продуктов из Палестинской автономии. В частности, речь идет о фальсификации печатей ветеринарной службы на яйцах, а также мясе, которое не прошло соответствующих проверок в Израиле, и может представлять опасность для здоровья. За последнюю неделю инспекторы Минсельхоза изъяли и уничтожили 500 тысяч яиц, 700 килограмм сыра и 180 тонн мяса.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В США уничтожили контрабандный мексиканский сыр
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там же - африканские съедобные улитки

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там же - 200 тонн китайского меда

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Франция - 3500 тонн молока

Как обычно, коллега Bearlies, вы очень рукопожатны и неполживы...

 

20 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Но это не требует таких затрат мыслительных усилий и времени, каких требует строительство чего-нибудь сложного или его организация. Люди же не очень любят думать и напрягаться, это слишком большая трата энергии и стресс. Проблема нашего государства даже не в том, что оно само не строит то, что нужно, а в том, что оно ещё к тому же мешает инициативному меньшинству, не ждущему давным-давно от него никакой помощи и которое не прочь понапрягаться, чтоб в дальнейшем улучшить свои социальный статус и благосостояние. Вот, допустим, живут люди в каком-нибудь доме-развалюхе, который давным давно пора снести. Казалось бы, за одно лето эти самые люди, подкопив заранее деньжат, могут снести его и, пригласив строителей-гастарбайтеров, построить новый получше, из дерева на сваях выйдет вполне себе недорого и быстро. Но сколько же инстанций им придётся для этого пройти, чтоб получить разрешение на это, будет эпопея на много месяцев, хотя, казалось бы, собственниками жилья являются они... И даже если у них получится получить разрешение и построить себе новый дом, затем с них три шкуры сдерут газовщики и прочие коммунальщики за подключение этого дома, хотя, казалось бы, эти самые коммунальщики - госмонополия, а государство должно быть заинтересовано в решении жилищного вопроса и расселении людей из аварийных зданий. Вот так и сидят люди в холодных развалюхах и ждут помощи от государства десятилетиями. А потом это называют менталитетом.

Очередная гневная цицероновская филиппика, почтенный Павлин. )  "Доколе, Катилина?..."

 

Новостной выпуск через полгода.

Обрушение жилого дома в ......ской области.

В ......ской области России обрушился жилой дом. На данный момент подтверждена гибель пяти человек. Ещё одиннадцать человек, в том числе четверо детей предположительно остаются под завалами. По предварительным данным экспертов, во время строительства дома были зафиксированы значительные нарушения, в том числе использование дерева в качестве элементов прочности. Строительные и надзорные службы по неизвестным причинам проигнорировали возведение данного дома. Как сообщает наш корреспондент, начальник областного управления Стройнадзора, принял решение уехать на лечение во Францию. Дата его возвращения неизвестна. По указанию Председателя Следственного комитета России в следственное управление СК РФ по ......ской области направлена группа сотрудников центрального аппарата Следственного комитета. По предварительным данным установлено, что какой-либо проектной и иной разрешительной документации, необходимой для производства работ, у подозреваемых не имелось, также во время строительства данного дома, в значительной мере применялся труд рабочих из Средней Азии.

По его словам официального представителя СК Владимира Маркина, решение о передаче дела в Главное следственное управление Следственного комитета России принято «для наиболее полного, объективного и оперативного расследования обстоятельств и причин обрушения части дома». Маркин добавил, что на месте происшествия уже работает следственно-оперативная группа. В организации, обслуживавшей дом, следователи проводят обыски и изымают документацию.

 

Один из российских игровых порталов.

пользователь Sazanfazan

Этого следовало ожидать. Без разницы, случилось ли это в  ......ской области, или же в любой другой. Люди же не очень любят думать и напрягаться, это слишком большая трата энергии и стресс. Проблема нашего государства даже не в том, что оно само не строит то, что нужно, а в том, что оно ещё к тому же мешает инициативному меньшинству, не ждущему давным-давно от него никакой помощи и которое не прочь понапрягаться, чтоб в дальнейшем улучшить свои социальный статус и благосостояние. Казалось бы, властям региона нужно только было подвести коммуникации к этому зданию, и закрыть глаза на использование нелегальной рабочей силы при строительстве. В России становится все больше тех, кто понимает, какую цену мы платим за государственные авантюры. Даже если в обозримом будущем — не знаю, через год или через тридцать лет — руководство нашей страны признает ошибку и отступит, уже сейчас любое дело против чиновников все равно будет отражается на имидже власти в целом.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

ROTOR
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

@ROTOR ты так и не сказал, почему нельзя вместо идиотских антисанкций с запретом на всё подряд, ввести квоты как в ЕС по отношению к их продукции? Чтобы хоть немного порадовать потребителя и прищемить хвост недобросовестным отечественным производителям.

 

Честно говоря я не пойму о какой радости для потребителя говоришь? Что у тебя не столе нет такого, о чем ты мечтаешь?

По моему белорусы хоть черта жаренного привезут из ада, клеймо только сменят на - сделано в Белоруссии.:)

Ссылка на комментарий

BearLies
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.

 

Глупо стоять перед зеркалом и смеяться над человеком, которого вы там видите. Совсем недавно здесь писали именно такого уровня сообщения, с намеками, что в плохой погоде виноваты американцы.

 

 

6 минут назад, Дон Андрон сказал:

Опять у вас острый дефицит хамона в организме, коллега Bearlies?

 

У меня все хорошо, но я же не кремлебот, чтобы думать только о себе. Миллионы людей в России обнищали.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, BearLies сказал:

 

Глупо стоять перед зеркалом и смеяться над человеком, которого вы там видите. Совсем недавно здесь писали именно такого уровня сообщения, с намеками, что в плохой погоде виноваты американцы.

 

 

Ложь. Я этого не говорил.

Я говорил, что они уже проделывали изменения в погоде во Вьетнаме. А значит они умеют это делать.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, ROTOR сказал:

По моему белорусы хоть черта жаренного привезут из ада, клеймо только сменят на - сделано в Белоруссии.

ага, только свои "2%" накинут :)

1 минуту назад, ROTOR сказал:

Честно говоря я не пойму о какой радости для потребителя говоришь?

о конкуренции, которая покажет нашим зарвавшимся "производителям", что надо цену снижать, а качество повышать

Вот, кстати, магазины в моём городе стали чешское и немецкое пиво по акции продавать по цене как до кризиса, это же сколько они накручивали, что даже после двукратного повышения курса им всё еще выгодно его возить и продавать по "старым" ценам?

Недавно читал, что в Чехии сейчас в пересчете на рубли пиво стоит 20-40 рублей за бутылку, т.е. до кризиса оно вообще стоило 10-20 руб, у нас его продавали по 100..120.

________________________
добавлено 1 минуту назад
13 минуты назад, Bes сказал:

А почему запад ввел против нас санкции, а не квоты?

Квоты на продажу оборудования и на дачу кредитов? Такие вообще в мире существуют? Ну так введите против них настоящие санкции - перестаньте продавать нефть и газ клятым буржуинам. Но кишка же тонка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,065
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1177181

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1182

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    691

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    376

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    271

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...