Экономическая ситуация в России - Страница 625 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
1 час назад, belogvardeec сказал:

Про главное событие этого лета - то что не было и дня наверно без дождя в европейской части РФ

Не знаю, как там в вашей реальности, у нас в Таганроге, где-то раз в неделю дождь идёт. Хотя, это, конечно, тоже необычно для июля. Как правило в это время до середины августа стоит засуха. Неприятно, что в конце прошлой, начале этой недели холодало до 17. Сейчас вроде установилась обычная летняя погода за 30. Завтра и послезавтра обещают дождь. Ну, это вилами по воде. Синоптики ошибаются один раз, но каждый день.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, BearLies сказал:

Да, а правда в том, что резкий рост цен на еду был спровоцирован указами Путина, сколько ни пытайся перевести тему

Это вы про эти указы..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Такие ужасные указы. 

Или это не то и вы говорите о только вам известных сверхсекретных документах о развале России.

Пруфы будут? или где..

Ссылка на комментарий

BearLies
1 час назад, gmanP сказал:

Это вы про эти указы..

 

 

"Майские указы" были лишь дешевыми предвыборными обещаниями Путина, которые он не выполнил.

Сейчас же речь идет про его указы о торговом эмбарго и уничтожении еды, вы их без труда найдете, если захотите.

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, BearLies сказал:

Сейчас же речь идет про его указы о торговом эмбарго и уничтожении еды

Нельзя вырывать из контекста и вводить в заблуждение себя и людей. Вы зарываете себя все глубже и глубже. Остановитесь.

Вот указы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Об утверждении Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации 2010 года, что согласуется с моими словами о начале экономических событиях 2010-12 годов.

В ответ США в 2014 году!! ввели первые санкции, началось падение цен на нефть. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И вот тут следите за фактами. После этого Путин подписывает указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации. Это ответ на санкции. Они не были причиной.  Как и цены на нефть.

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну а дальше пошло по нарастающей.

 

Еще раз повторюсь, если вы не приведете ссылки на источник, ваши "факты" просто пшик и называются словоблудием. На веру воспринимать я их не буду. И это очень логично.

Ссылка на комментарий

Olgard

Хотел выложить видео, но в ютубе его уже заблокировали. Хотя там и нет ничего опасного и провокационного. Просто одна киевлянка рассказывает о своем впечатлении от путешествия в Россию.

Кину ссылку на это видео, выложенное на одном из сайтов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

BearLies
2 часа назад, gmanP сказал:

Вы зарываете себя все глубже и глубже. Остановитесь.

 

Правильный совет, воспользуйтесь им.

 

 

2 часа назад, gmanP сказал:

Они не были причиной

 

Мало того, что вы опираетесь на неверные факты, так ваши выводы еще и логически некорректны. Эти два указа были одной из главных причин роста цен на продовольствие. Вторая причина, подсказываю - девальвация рубля, в той мере, в какой в цене продуктов были отражены импортные составляющие. Вы написали какую-то простыню, не имеющую никакого отношения к данным фактам.

 

Вы можете найти любой предлог для принятия любых бумажек, но логическая цепочка "путинские антипродовольственные указы => рост цен на продовольствие" не изменится.

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, BearLies сказал:

Мало того, что вы опираетесь на неверные факты, так ваши выводы еще и логически некорректны. Эти два указа были одной из главных причин роста цен на продовольствие. Вторая причина, подсказываю - девальвация рубля, в той мере, в какой в цене продуктов были отражены импортные составляющие. Вы написали какую-то простыню, не имеющую никакого отношения к данным фактам.

 

Вы можете найти любой предлог для принятия любых бумажек, но логическая цепочка "путинские антипродовольственные указы => рост цен на продовольствие" не изменится.

Я не буду метать бисер перед свиньями!:D

 

Пока не будет доказательств - конструктивного диалога не получится. А фанатиков переубеждать я не собираюсь, повторяя все тоже самое..Про хронологию (у вас она неверная), про отношение к девальвации (у вас оно отрицательное, причем ее изначально не было), про отсутствие фактов (у вас их нет). Домыслы типа "я так считаю", "да я знаю", "мамой клянусь", "просто поверь" не считается.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Экспорт российской сельхозпродукции вырос на 18% за 1 полугодие 2017 г.

 

По данным ФТС России (без учета торговли со странами ЕАЭС) в первом полугодии 2017 года экспорт сельхозтоваров и продовольствия из России составил 7 345,7 млн долларов США, что на 17,7% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Основу экспорта составляют зерновые, на них приходится 37,1% в общем объеме экспорта, в том числе на долю пшеницы - 27,7%. На втором месте – рыба и рыбопродукция (19,7%), на третьем – растительные масла (15,4%). Кроме того, по итогам первого полугодия 2017 года зафиксирован рост поставок российского сахара в 66 раз до 115,4 тыс.тонн, а также  свинины -  в 2 раза до 9,2 тыс.тонн, поставки мяса птицы увеличились в 1,5 раза до 49,8 тыс.тонн. Поставки мороженной рыбы выросли до 725,9 тыс.тонн (+36,3%). Экспорт растительных масел вырос на 27,4% до 1,5 млн тонн, шоколада до 38,4 тыс.тонн (+21,1%). Объемы поставок за рубеж российской пшеницы достигли отметки в  11 275,7 тыс.тонн (+21,3% за 1 полугодие 2017 г.), ячменя – 1 111,9 тыс.тонн (+8,2%).

 

В январе-мае 2017 года около 50% экспортируемой российской сельхозпродукции и продовольствия ввезено в Египет (812,3 млн долл. США), Китай (700,6 млн долл. США), Казахстан (575,2 млн долл. США), Турцию (560,6 млн долл. США) и Южную Корею (541,9 млн долл. США). Основными товарными позициями поставок в Египет являлись пшеница и масло подсолнечное, в Китай – рыба мороженая, растительные масла, бобы соевые, мука и шоколад, в Казахстан – масло подсолнечное, сахар, кондитерские изделия и шоколад, в Турцию – масло подсолнечное, зерновые культуры, семена масличных культур и овощи бобовые сушеные, в Южную Корею – рыба мороженая, морепродукты, кукуруза и рыбная мука.

Ссылка на комментарий

BearLies
1 час назад, gmanP сказал:

Пока не будет доказательств - конструктивного диалога не получится

 

Так откройте учебник экономики, начните со школьного. Потом можете перейти к университетскому. Потом к экономическим работам, начиная с конца 18 века и более поздним. Дважды два вам никто доказывать не будет.

 

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, BearLies сказал:

 

Так откройте учебник экономики, начните со школьного. Потом можете перейти к университетскому. Потом к экономическим работам, начиная с конца 18 века и более поздним. Дважды два вам никто доказывать не будет.

 

То есть слился? Слив засчитан. :)

Ссылка на комментарий

war_dog
4 минуты назад, Olgard сказал:

То есть слился? Слив засчитан. :)

Давно замечаю, г-н Бирлис говорит много, а аргументирует мало. Нехорошо.

Ссылка на комментарий

WolfRus
25 минут назад, war_dog сказал:

Давно замечаю, г-н Бирлис говорит много, а аргументирует мало. Нехорошо.

Чему тут удивляться ? Либерал-пропагандист  - это в первую и последнюю очередь рупор. А с рупором спорить бесполезно, больше чем в него вложили, он не скажет..

Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Чему тут удивляться ? Либерал-пропагандист  - это в первую и последнюю очередь рупор. А с рупором спорить бесполезно, больше чем в него вложили, он не скажет..

Пропагандист, вот в точку! 

Ссылка на комментарий

BearLies
20 минут назад, war_dog сказал:

Давно замечаю, г-н Бирлис говорит много, а аргументирует мало. Нехорошо.

 

Давно замечаю, что у разных людей разный уровень подготовки и способности воспринимать аргументы. Скажем, путинские лоялисты в качестве "аргумента" пытаются перевести любую тему на США или Украину, что вообще-то является не аргументом, а демагогическим приемом, ориентированным на не самых умных людей. А математические выкладки, которые реально являются объективным доказательством, поймет разве что один человек из тысячи.

 

Поэтому форумные дискуссии неизбежно апеллируют к простым и понятным вещам. Таким, как рост цен или обнищание миллионов россиян.

Хотите опровергать эти аргументы - вперед, выслушаем, насколько хорошо нашим людям жить в нищете и меньше кушать.

 

Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, BearLies сказал:

Поэтому форумные дискуссии неизбежно апеллируют к простым и понятным вещам. Таким, как рост цен или обнищание миллионов россиян.

Хотите опровергать эти аргументы - вперед, выслушаем, насколько хорошо нашим людям жить в нищете и меньше кушать.

 

Уже без меня опровергли. Сколько можно? 

Ссылка на комментарий

BearLies
5 минут назад, war_dog сказал:

Уже без меня опровергли.

 

Во, как и я и говорил, разных людей убеждает разное. Набор утверждений логически никак не относился к доказательству или опровержению обсуждаемого тезиса о конкретных экономических последствиях двух указов, а вам показалось вполне уместным и даже убедительным.

 

Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, BearLies сказал:

 

Во, как и я и говорил, разных людей убеждает разное. Набор утверждений логически никак не относился к доказательству или опровержению обсуждаемого тезиса о конкретных экономических последствиях двух указов, а вам показалось вполне уместным и даже убедительным.

 

Угу. Ты меня не убедил, одним словом.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, BearLies сказал:

А математические выкладки, которые реально являются объективным доказательством, поймет разве что один человек из тысячи.

Ну одна математика кругом. Вот умники, пишут всякие умные штуки. Как же они бесят. И главное ведь что, они правы. А это еще больше бесит. Чертовы ботаны :wall:

5 часов назад, BearLies сказал:

форумные дискуссии неизбежно апеллируют к простым и понятным вещам. Таким, как рост цен или обнищание миллионов россиян.

Я понял. Я вас понял. Вы из тех, кто оттачивает свое мастерство "красноречия" на форумах. И цель не истина, а убеждение собеседника. Это не упрек. Просто оценка ваших действий.

5 часов назад, BearLies сказал:

Набор утверждений логически никак не относился к доказательству или опровержению обсуждаемого тезиса о конкретных экономических последствиях двух указов, а вам показалось вполне уместным и даже убедительным.

Либо вы просто фанатик и видите мир через свою призму. Не принимая никаких аргументов извне.

5 часов назад, BearLies сказал:

Хотите опровергать эти аргументы - вперед, выслушаем, насколько хорошо нашим людям жить в нищете и меньше кушать.

В любом случае, разговор с демагогом-популистом таков:

 

вы пишите с компьютера, он у вас дома или на работе,

значит у вас есть нормальный дом и (или) работа

, значит вы не бедный. 

 

И да, людям в нищите плохо живется и кушается.

 

Поделитесь материальными благами с бедными. Вот это круто, а писать про бедность нет.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Olgard

Однажды Кеннеди сказал: "Не спрашивай, что сделала для тебя страна, спроси себя, что ты сделал для страны." Для десятков миллионов американцев, воспитанных в духе культа золотого тельца, эти слова стали как откровение из библии. Для @BearLies видимо то же, такое мироощущение воспринимается как что- то чуждое, инопланетное.

Ссылка на комментарий

BearLies
10 часов назад, gmanP сказал:

Поделитесь материальными благами с бедными. Вот это круто, а писать про бедность нет.

 

С удовольствием, но у меня на всех бедных не хватит. Тем временем, государство захватило порядка 70% ВВП и вполне может прекратить ухудшать положение бедных россиян, если прекратит запрещать торговлю, уничтожать еду, повышать налоги, если вылезет из войн и так далее.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,051
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1174371

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1178

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    690

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    371

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...