Экономическая ситуация в России - Страница 631 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
36 минут назад, evric сказал:

Ну да картошка в конце августа дешевеет. В старину, еще до супермаркетов, мы ее где-то в это время и закупали на зиму :)

Вы такой простой:) А тут экономисты и аграрии голову ломают.

 

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Российский рынок картофеля: прогноз на сезон 2017−2018 гг.

 

 В итоге посадочную компанию, начавшуюся в южных регионах в марте, северные регионы не завершили и по сей день. Площади в этом году будут на 4–5 % ниже уровня прошлого года: потеряли 1,5–2 недели из-за дождей, из-за того, что не было возможности выехать в поле, из-за медленного прогревания почвы, которое и сдерживало посадку картофеля. Риск же недополучить урожай на уже высаженном картофеле чрезвычайно высок. 

........................

В такой ситуации можно ожидать значительного снижения валового сбора картофеля — как в связи с уменьшением площадей, так и в связи с ожидаемым снижением урожайности. С другой стороны, потребность в качественном картофеле возрастает: развиваются проекты по переработке картофеля, как чипсового, так и french fries для жарки. Эти два фактора (снижение объема и повышение спроса) окажут сильное влияние на уровень цен сезона 2017−2018 гг. в сторону их роста.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, gmanP сказал:

Вы такой простой:) А тут экономисты и аграрии голову ломают.

 

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Честно, статья похожа на какую-то рекламу)) 

А так, я еще ни разу не видел в июле картошку дешевле, чем в августе. Ну а по неделям угадать (когда именно в августе будет дешевле), то конечно, тут опыт нужен :). Могу дать прогноз на декабрь: ИМХО ожидается подорожание картофеля и лука. :)

Ссылка на комментарий

Только что, evric сказал:

Честно, статья похожа на какую-то рекламу)) 

 

Она не похожа)) Она она и есть:o_0: (сам не понял что сказал)

4 минуты назад, evric сказал:

Могу дать прогноз на декабрь: ИМХО ожидается подорожание картофеля и лука. :)

Не подскажите, а ракам на следующую неделю дюлей не обещают?

Спойлер

59a6dfe43c4e1_.PNG.d65f76017c477cfeb395c68d6764043f.PNG

Нее в декабре она внизу будет. А вот насчет июля-августа правы.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
58 минут назад, evric сказал:

Ну да картошка в конце августа дешевеет. В старину, еще до супермаркетов, мы ее где-то в это время и закупали на зиму :)

А сахар в июле)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

А сахар в июле)

Та, сейчас никто не закупоривает)) Обленились мы :31080:

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, gmanP сказал:

И яйки)))

Сахар в июне июле дорожал всегда. Закатки варенья. Мои мешок сразу покупали)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, gmanP сказал:

И яйки)))

Яйки, кстати, зимой подорожают, курицы меньше несутся. А перед пасхой - цены взлетят до небес))

P. S. Скиньте ссыль, где вы берете эти графики и если не сложно ссыль на сайт с экспорт-импортом.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, gmanP сказал:

Она не похожа)) Она она и есть:o_0: (сам не понял что сказал)

Не подскажите, а ракам на следующую неделю дюлей не обещают?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по существу (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нее в декабре она внизу будет. А вот насчет июля-августа правы.

На самом деле: самая дешевая картошка конец августа-сентябрь. Самая дорогая май. В августе-сентябре - это новый урожай. А в мае - старый урожай заканчивается, а новый еще не вырос. С середины июня по июль уже появляется картошка нового урожая - "молодая" (из тех кто рискнул посадить раньше). 

Так что я прав: в декабре картошка будет дороже, чем в августе-сентябре. Всегда!!!:)

Ссылка на комментарий

40 минут назад, evric сказал:

P. S. Скиньте ссыль, где вы берете эти графики и если не сложно ссыль на сайт с экспорт-импортом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А экспорт-импорт это..?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, gmanP сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А экспорт-импорт это..?

Это тема по продаже оружия. Вы как-то давали, но я где-то профукал (((

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Только что, evric сказал:

Это тема по продаже оружия. Вы как-то давали, но я где-то профукал (((

ru.tradingeconomics.com

Этот?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, gmanP сказал:

Этот?

Этот тоже хороший :smile5:

Но вот это где вы взяли: Снимок.PNG

Ссылка на комментарий

BearLies
2 часа назад, evric сказал:

На самом деле: самая дешевая картошка конец августа-сентябрь. Самая дорогая май. В августе-сентябре - это новый урожай. А в мае - старый урожай заканчивается, а новый еще не вырос.

 

Вы очень хорошо и правильно описываете экономику средневековья (если бы тогда была картошка). Однако с развитием международной торговли, сезонные колебания цен на еду существенно снизились, не говоря уже об исчезновении в развитых странах голодных смертей в неурожайные годы. Хотя да, у нас же президент издал идиотские указы о запрете торговли с важнейшими поставщиками и об уничтожении продовольствия, откатив экономику России поближе к средним векам. Еще надо перейти с картофеля на дикую репу и вперед, в палеолит.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

 

Только что, BearLies сказал:

Вы очень хорошо и правильно описываете экономику средневековья (если бы тогда была картошка).

Странно вы относитесь к экономике. Я не против, закупайте картошку в феврале.

Вы как-то в одном посту все перевернули с ног на голову: так я описываю сезонные колебания или экономику средневековья? 

Сезонные колебания, что я не так написал. В мае 2017 года - 48 р. в Москве, в июле - 26 р. в Москве. Нормальные такие мелкие сезонные колебания.

Если я попрошу привести где прописаны санкции на картофель, вы опять пропадете, как и с неофициальной статистикой по терактам?

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, evric сказал:

Если я попрошу привести где прописаны санкции на картофель

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исчерпывающе.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

BearLies
30 минут назад, evric сказал:

Странно вы относитесь к экономике. Я не против, закупайте картошку в феврале.

 

В феврале можно покупать много чего, ведь на половине планеты в феврале как раз конец лета. Надо только отменить идиотские указы, запрещающие россиянам самостоятельно выбирать, что и когда им нужно.

 

 

Цитата

Если я попрошу привести где прописаны санкции на картофель

 

Не только на картофель, а практически на все продовольствие в указах президента от 6-7 августа 2014 года и дальнейших поправках.

 

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, pawlinmawlin сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исчерпывающе.

Выхожу по вашей ссылке на "Постсоветское пространство" - дальше куда? 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, BearLies сказал:

Не только на картофель, а практически на все продовольствие в указах президента от 6-7 августа 2014 года и дальнейших поправках.

Ладно нашел сам:

Цитата

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Ввести сроком на один год запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, по перечню согласно приложению.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Один год закончился в 2015. Вы из прошлого жалуетесь или есть дополнительные указы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,052
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1174574

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1178

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    690

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    371

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    271

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...